форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Энергозависимость?

, Откуда брать энергию, если резко ограничил магическую практику?

Kallipso
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 715



Сообщение #1 сообщение 27.1.2010, 1:52
Простите, что я вторгаюсь сразу и со своей темой. Дело в том, что вопрос для меня серьезный, и, видимо, лучше советоваться с практиками.
Итак, вкратце. Несколько лет назад я начала заниматься магией. Тому было сразу несколько причин: мама болела, у меня неудачи сплошные, еще момент - приворожили меня, как потом узнала, на кровь. Тогда был всплеск интереса к магическим практикам, собственно, обзаведясь литературой и "прочесав" Интернет, провела несколько ритуалов, самым жутким из которых было энвольтирование человека, приворожившего меня. От всяческих проклятий-порч и прочего, судя по откликам экспертов (к кому обращалась) вроде бы избавились.
Но! Все стало хуже! Ни одна проблема магией не была решена. Меня пугает то, что происходит со мной. Допустим, скверный характер предопределяет какие-то однотипные неудачи, но не может же не везти во всем. И как мои практики связаны с состоянием маминого здоровья, ведь я старалась как раз укрепить оное. Самое жуткое - второй год чувствую, как из меня буквально вытекает энергия, сила, что ли. Ничего не могу с этим поделать. Стала сильно болеть, чувствую постоянную слабость.
Возникает вопрос, скорее, теоретический, наверное: если человек по глупости ввязался в магическую практику и, "осознав", решил отойти от магии, он теряет канал получения энергии? Раньше было так: сделаю какой-то ритуал - сила в меня буквально вливается, хотя я и отдавала много. Сейчас ритуалы делать просто не хочется, но и силы уходят.
Я ведь и не порываю с магическими практиками, "ушла" в очень специфическую и мало освоенную область, но, скорее, провожу почти научные изыскания, а в плане "сделать что-то" ограничиваюсь раскладами Таро и, время от времени, заговорами родным на здоровье.
Думаю, не у меня одной такая ситуация. Что я сделала неправильно? О чем стоит предупреждать тех, кто хочет заняться магией? (Теперь-то я понимаю, что это далеко не хобби). Как наладить правильный энергообмен? И как мне быть? Помирать не хочется. рановато как-то. И родителей жаль, я их люблю, они болеют, как без меня?
Извините за длинный пост. Буду благодарна за ответы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #2 сообщение 27.1.2010, 4:37
Либо к какой-то силе или эгрегору подключились, либо серьезную дырку в себе проколдовали. Многие чернушные ритуалы предполагают действие через эгрегор или нехорошую силу. Часто при таких ритуалах "воину тьмы" выдается сущьность-посредник. Вы завязали и скорее всего, оставили незакрытый канал к силе или эгрегору. Может быть в самих ритуалах налажали, может ритуалы косые изначально были. Это тоже нормальная практика - выкладывать методы, более опасные для исполнителя, чем для жертвы. Целителя бы Вам хорошего. Почему-то мне кажется, что в Вашем случае могло бы помочь длительное голодание или какие-нибудь шоковые методы. Но это чисто на вскидку, могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #3 сообщение 27.1.2010, 10:55
Ну да, соглашусь с Шунь, кто-то вас активно "кушает". Либо подселенец, либо к эгрегору какому-то подключились и он из вас сосёт. Что делать? В первую очередь кашу в голове причередить, разложить по полочкам и привести в порядок. Эгоистические наклонности из разряда "родителей жалко" - убрать. У них своя жизнь, они свою карму отрабатывают, а вы им тем самым на будущее плохой задел делаете. Чем насильно лечить, лучше литературу подскажите какую дельную, благо её щас много - те же Синельников, Бурбо, Хей. Что касаемо вашего состояния, то я бы посоветовал заняться чем-то вроде сталкинга, выслеживанием себя, повышением осознанности по жизни. Упражнений в инете масса. Да и на этом форуме тоже есть. И параллельно обратиться к нормальному целителю, хотя он вряд ли за вас возьмётся, ну или требования выставит такие, что мало не покажется в буквальном смысле. Если целитель скажет фигня вопрос щас всё снимем - лучше от него уйти сразу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kallipso
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 715



Сообщение #4 сообщение 27.1.2010, 20:55
Цитата(Born @ 27.1.2010, 10:55) *
Ну да, соглашусь с Шунь, кто-то вас активно "кушает". Либо подселенец, либо к эгрегору какому-то подключились и он из вас сосёт. Что делать? В первую очередь кашу в голове причередить, разложить по полочкам и привести в порядок. Эгоистические наклонности из разряда "родителей жалко" - убрать. У них своя жизнь, они свою карму отрабатывают, а вы им тем самым на будущее плохой задел делаете. Чем насильно лечить, лучше литературу подскажите какую дельную, благо её щас много - те же Синельников, Бурбо, Хей. Что касаемо вашего состояния, то я бы посоветовал заняться чем-то вроде сталкинга, выслеживанием себя, повышением осознанности по жизни. Упражнений в инете масса. Да и на этом форуме тоже есть. И параллельно обратиться к нормальному целителю, хотя он вряд ли за вас возьмётся, ну или требования выставит такие, что мало не покажется в буквальном смысле. Если целитель скажет фигня вопрос щас всё снимем - лучше от него уйти сразу.



Спасибо за отклики! Я бы не решилась открывать тему, если бы не предполагала, что мой случай - типичный, ведь увлечение магией было несколько лет назад у нас повальное.
То, что "кто-то кушает" - несомненно, и "канал не закрыла" - однозначно. Почему? Сразу замечу, что как только пошли определенные явления, есессно, обратилась к психиатру, он мне хороший друг, если бы чего - сказал прямо. так что с этой стороны - все в норме, только повышенная нервозность, эмоциональность, причин коей в реале специалист не видит (а он действительно хороший спец). Я была бы рада, честно говоря, услышать, что у меня с психикой проблемы. Ну, подлечили бы, знала бы хоть причину. То, что св этом плане все окей - меня как-то даже удручило.
Теперь описываю, что было.
Летом, когда мама угодила в больницу, и я осталась одна дома, было несколько случаев, когда во сне являлись темные силуэты и настойчиво звали с собой. и лишь мое решительное "нет!" прекращало ситуацию. Спустя какое-то время темные личности из снов ушли. но было несколько эпизодов, когда ночью (я еще не спала) прямо в голове раздавались голоса, предлагающие мне улететь с ними, причем настойчиво так. Голос каждый раз мужской, как мне показалось, "технический". Я мысленно же каждый раз отказывалась. В последний раз категорически заявила, опять же мысленно, чтобы оставили меня в покое. Он и оставил, заметив, что Земля выходит из рукава галактики (?!) и следующее сближение случился только через год. С тех пор "черные силуэты" не появлялись. И я выбросила всю эту жуть из головы, решив, что сны бывают всякие, в том числе и такие вот.
Зато в квартире начали происходить странные вещи. По ночам шаги, охи-вздохи, шепот. Ну, мало ли, думаю, соседи никак не угомонятся. Короче, отмахивалась от всего этого. Правда, стала замечать, что как только сделаю кому-то расклад Таро, - ночью шаги и охи. Не делаю. - ничего нет. Осенью мне приснился сон, будто верхние соседи (пьяницы-наркоманы, шумные и наглые) призвали в свой дом лярву и она вышла замуж (!) за ихнего домового. Видела я во сне и лярву. и домового. Опять же, решила, мало ли что приснится. Однако в тот же день у нас случился очень странный скандал, буквально "на пустом месте", а едва до убийства не дошло, причем, что характерно - чуть не задушили друг друга подушкой. Перемкнуть ситуацию удалось только потому, что решили перенести из комнаты в комнату диван, для чего его надо было разобрать. Агрессия ушла в работу. Но! Когда мы поздно ночью угомонились и сели пить чай, в комнате явственно раздался громкий вздох разочарования. Все были в одной комнате, в пределах видимости. Все перепугались. А главное было впереди. Наша соседка по площадке задушила свою дочь - ПОДУШКОЙ! Той же ночью.
Ладно, всякое бывает. Я "завязала" с Таро, время от времени делала расклады исключительно в электронном виде (программу поставила). Охи-вздохи-шаги по ночам периодически бывали, но я старалась не обращать внимания.
Но пришла Святки, и мамина подруга подбила меня погадать перед св. Андреем, естественно, на жениха. Что я и сделала: на ночь, расчесав волосы, сказала, что нужно было, и расческу запихнула под подушку. Честно говоря, согласилась ради мамы, она очень переживает обо мне, а сама думаю, бред все это.
Не бред! Легла спать. Только свет потушила - слышу, шаги, в коридоре, тяжелые, как мужские. Я в коридор - никого, родители спят. Вернулась. Решила почитать, не до сна. Опять шаги! Вышла в коридор, на кухню - никого. Вернулась. Та же история. Послушала по стенам и полу, не у соседей ли. Нет. Легла читать, шаги слышны. но решила не обращать внимания, скоро спать захотелось, выключила свет. И тут шаги будто приблизились! Меня обуял ужас, потому что почувствовала - Оно сейчас зайдет в комнату! Почему-то я решила, что это будет белоглазый призрак (?), и я его испугаюсь до невероятия. Тут уж было не до размышлений, начала читать молитвы - шаги и вздохи. тяжелое дыхание стали тише, но не исчезли. Рассердившись, я напилась Корвалолу и "вырубилась". Утром родители в первую очередь поинтересовались у меня, чего я всю ночь ходила по квартире.
Ну, я квартиру "почистила" чем могла, вроде бы шаги и вздохи прекратились, но началась другая напасть - шепот. Почти каждую ночь, явственный шепот, иногда можно было разобрать отдельные слова. Однажды я спросила "К добру или к худу?" Внутри меня голос сказал "К добру!" и шепот стих. так повторялось несколько раз.
В последние две недели никаких явлений не наблюдается. Но вопросы остаются. Экстрасенсы и целители действительно не берутся работать со мной, мотивируя это тем, что на мне "ничего нет" (порчи, сглаза и т.п.) либо "вы намного сильнее меня", хотя я ума ен приложу, как они сие определяют и в чем именно я их чсильнее. если в магии, то я от таковой отошла, да и не было таких уж системных занятий.
Возникает вопрос, полагаю, для многих актуальный, - что делать? Так можно до чего-то нехорошего доиграться. Пробовала всякие методы самостоятельной энергетической "накачки", но они не действуют почему-то или действют кратковременно. А то, что мне действительно может помочь, - поездка в Крым, - нереальна из-за финансового кризиса (личного). Все время что-то мешает. То мама в больницу загудит (это, помимо всего прочего, деньги), то дядя умрет, то отец угодит в госпиталь, так и не получается вырваться.
Смутно подозреваю, что должна выкарабкиваться сама, но как - пока не представляю.
У кого-то есть либо подобный опыт, либо соображения? И как правильно "сходить" с магических практик? Извините за длинный пост и Спасибо за отклики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #5 сообщение 1.2.2010, 13:33
Мда... "Думать головой о последствиях заранее" видимо говорить уже поздно. Сколько дырок вы успели понаделать в своем мире, через которые что угодно может войти в ваш мир без вашего согласия и ведома, что сама вряд закроете их, только еще больше запутаетесь, учитывая, что опыта-то серьезного особо нет. Ладно... Варианта есть примерно два. Первый вариант - набираться уму разуму, самостоятельно, хотя тут у вас не важно получается, либо с помощью наставника, но тут можно напороться на людей, которые используют наивных искателей приключений в своих целей, в общем набираться опыта, умений и знаний, чтобы самостоятельно исправить искривления, заделать дырки и вообще привести свой мир в более или менее равновесие. На это уйдет не год и не два, и что станет с родителями за это время неизвестно, мб и спасать будет уже некого. А второй вариант полегче и поэффективнее - ступайте в церковь. Накуролесенное такими горе-ведьмами там хорошо умеют исправлять. В дом пригласите священника, чтобы провел обряд очищения помещения или как он у них называется, вот все двери для духов и порталы для шагов позакрываются этим ритуалом. Родителям свечки за здравие в церкви поставьте, и сама ходиде почаще молиться в церковь, постепенно от вас все это дело отлипнет, что вы нацепляли. Потому что, поверьте, такая топорная горе-магия вас до добра не доведет, либо надо учиться как следует расчитывать свои силы, последствия и т.д. у толкового наставника, коего найти еще надо, либо лучше завязать сразу, через церковь, у самой силёнок не хватит.
И всем надо учитывать, что необдуманные неграмотные действия, особенно направленные на воздейтсвие на других людей, могут привести к болезни и смерти близких вам людей, родителей чаще всего. Потому что "откат" за ваши действия прилетает на них как на более слабое место.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kallipso
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 715



Сообщение #6 сообщение 1.2.2010, 16:20
Цитата(Ein @ 1.2.2010, 13:33) *
Мда... "Думать головой о последствиях заранее" видимо говорить уже поздно. Сколько дырок вы успели понаделать в своем мире, через которые что угодно может войти в ваш мир без вашего согласия и ведома, что сама вряд закроете их, только еще больше запутаетесь, учитывая, что опыта-то серьезного особо нет. Ладно... Варианта есть примерно два. Первый вариант - набираться уму разуму, самостоятельно, хотя тут у вас не важно получается, либо с помощью наставника, но тут можно напороться на людей, которые используют наивных искателей приключений в своих целей, в общем набираться опыта, умений и знаний, чтобы самостоятельно исправить искривления, заделать дырки и вообще привести свой мир в более или менее равновесие. На это уйдет не год и не два, и что станет с родителями за это время неизвестно, мб и спасать будет уже некого. А второй вариант полегче и поэффективнее - ступайте в церковь. Накуролесенное такими горе-ведьмами там хорошо умеют исправлять. В дом пригласите священника, чтобы провел обряд очищения помещения или как он у них называется, вот все двери для духов и порталы для шагов позакрываются этим ритуалом. Родителям свечки за здравие в церкви поставьте, и сама ходиде почаще молиться в церковь, постепенно от вас все это дело отлипнет, что вы нацепляли. Потому что, поверьте, такая топорная горе-магия вас до добра не доведет, либо надо учиться как следует расчитывать свои силы, последствия и т.д. у толкового наставника, коего найти еще надо, либо лучше завязать сразу, через церковь, у самой силёнок не хватит.
И всем надо учитывать, что необдуманные неграмотные действия, особенно направленные на воздейтсвие на других людей, могут привести к болезни и смерти близких вам людей, родителей чаще всего. Потому что "откат" за ваши действия прилетает на них как на более слабое место.


Здравствуйте!
Спасибо за отклик, вы совершенно правы. К нам зачастили люди то от "Свидителей Иеговы", то от других конфессий, и я их принимаю, хотя ранее отказывалась с ними говорить. Я тоже прикидывала и так, и эдак. Конечно, когда отчаяние, когда никак "стену" не пробить, есть соблазн чего-то наколдовать и прорваться, так сказать, к хорошей жизни. Да и от магических практик так сразу не отделаешься, по большому счету, крепкие слова, которыми я крыла соседей сверху за их непотребное поведение - тоже магия. Пришла к тому же выводу, что и вы. Да, лучше ходить под Богом, ежели сил не хватает. Но и какие-то магические практики я все же буду применять, в основном, для здоровья-удачи. Священника уже пригласили, пусть освятит квартиру.
А позавчера случай был. Ночью опять начало что-то шагать-шептать-охать, ну, я разозлилась, по квартире пробежала, родители спят, а оно шагает где-то, кажется, совсем рядом. Спросила "К добру или к худу?". Оно ответило странно. Цитирую: "К добру. И я ухожу от вас. Больше беспокоить не буду". Этой ночью было все тихо. Любопытно, конечно, что это было. Голос мужской, но смягченный, не высокий и не низкий, такое впечатление, что он принадлежит бесполому существу. Хорошо это или нет. - не знаю. Никого специально не изгоняла.
Я так поняла, что в магии незнание законов не освобождает от ответственности. И составители "магических" пособий должны бы предупреждать новичков, чем придется расплачиваться, а то многие насмотрятся телешоу и начинают "химичить". Как же! Вот он, легкий путь. Не надо учиться, не надо пахать с утра до ночи, - травок насобирал, маслица накапал, свечки зажег, и вот она, удача. Но в таком случае, что делать тем, кто и себя "поменял", и свои ошибки "проработал", - а не везет катастрофически с пугающей закономерностью? Я не о себе конкретно, таких просто много.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #7 сообщение 1.2.2010, 19:18
Цитата
К нам зачастили люди то от "Свидителей Иеговы", то от других конфессий

Это не конфессии, это секты. Хотите ещё больше усугУбить? Воля ваша.
Цитата
И составители "магических" пособий должны бы предупреждать новичков

Да никому они ничего не должны, вот ещё глупость какая. Вы подходите с человеческими мерками к магии, а это уже ошибка. Магичат - маги. А не человечки.
Цитата
Как же! Вот он, легкий путь. Не надо учиться, не надо пахать с утра до ночи, - травок насобирал, маслица накапал, свечки зажег, и вот она, удача.

Помните анекдот про мужика, который молил бога чтобы тот дал ему выиграть в лотерею, но не хотел покупать билет?
Цитата
Но в таком случае, что делать тем, кто и себя "поменял", и свои ошибки "проработал", - а не везет катастрофически с пугающей закономерностью?
В том то и дело, что "поменял" и "проработал" у вас в кавычках. У них много чего может быть. Да и про карму не забывайте. А у тех кто действительно поменял и проработал - всё иначе. Но... вы их пока не увидите, ибо они с вашим миром не пересекаются.
-
ЗЫ. Я бы не был столь категоричен, как Айн.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вита
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 65
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 111



Сообщение #8 сообщение 1.2.2010, 19:37
Цитата(Kallipso @ 27.1.2010, 4:52) *
Я ведь и не порываю с магическими практиками, "ушла" в очень специфическую и мало освоенную область, но, скорее, провожу почти научные изыскания,


Kallipso, если не секрет, что это за специфическая малоосвоенная область?
Вы вызываете потусторонние силы для помощи? Только честно.
Отпишитесь, пожалуйста, после того, как батюшка освятит квартиру.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #9 сообщение 1.2.2010, 19:45
Идем в поводу мимолетных желаний,
Как дети, что ищут забавы,
Последствия нынешних наших деяний
Не пробуем даже представить.
А после рыдаем в жестокой печали:
"Судьба! Что ж ты сделала с нами!.."
Забыв в ослепленье, как ей помогали
Своими, своими руками.

За всякое дело придется ответить,
Неправду не спрячешь в потемках:
Сегодняшний грех через десять столетий
Пребольно ударит потомка.
А значит, не траться, на гневные речи,
Впустую торгуясь с Богами,
Коль сам посадил себе лихо на плечи
Своими, своими руками.

Не жди от судьбы милосердных подачек
И не удивляйся подвохам,
Не жди, что от жалости кто-то заплачет,
Дерись до последнего вздоха!
И, может, твой внук, от далекого деда
Сокрыт, отгорожен веками,
Сумеет добиться хоть малой победы
Своими, своими руками.


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kallipso
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 715



Сообщение #10 сообщение 2.2.2010, 11:46
Цитата(Born @ 1.2.2010, 19:18) *
Это не конфессии, это секты. Хотите ещё больше усугУбить? Воля ваша.

Да никому они ничего не должны, вот ещё глупость какая. Вы подходите с человеческими мерками к магии, а это уже ошибка. Магичат - маги. А не человечки.

А у тех кто действительно поменял и проработал - всё иначе. Но... вы их пока не увидите, ибо они с вашим миром не пересекаются.
-
ЗЫ. Я бы не был столь категоричен, как Айн.


Здравствуйте!
Вы меня вконец запутали.
Чем я могу усугубить свое положение, общаясь со "свидетелями"? Если что-то конкретное, то вы бы сказали прямо, без намеков.

Да, я подхожу с человеческими мерками к магии, однако, все, кто занимается магией - люди. С какими же мерками им к магии подходить? Если я знаю что-то, что может навредить другому, я постараюсь предупредить его. Поступать по-иному нечестно ни в нашем материальном, но в тонком мире. В таком случае, коль уж говорить о карме и ответственности, тот, кто не предупредил, также виновен. В чем же ошибочны мои размышления?

Знаете, я, на свою беду, вижу тех кто "поменял" и "проработал". Точнее, слышу Соседи сверху. Двадцатилетняя эпопея борьбы с ними дает мне право утверждать, что людиживут без проблем. Вообще. Ну, наркоманки они. Ну, пьяницы и ....ладно, не буду. Видимо, их предки жили праведно и заработали потомкам хорошую жисть. Вполне укладывается в представление об отработках. Так и получается: один "прорабатывает", а другой живет в свое удовольствие.

Короче, получается, назад нельзя, вперед - страшно, топтаться на месте также невозможно. Как в сказке.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #11 сообщение 2.2.2010, 12:01
Цитата
Чем я могу усугубить свое положение, общаясь со "свидетелями"? Если что-то конкретное, то вы бы сказали прямо, без намеков.

Ну например тем, что, общаясь с ними, вы или ваша мама попадёте в секту. Со всеми вытекающими. Оно вам надо в вашем текущем положении?
Цитата
Да, я подхожу с человеческими мерками к магии, однако, все, кто занимается магией - люди. С какими же мерками им к магии подходить?
Нет в магии человеков. Есть маги. Хорошие и не очень. Хорошие цветут и пахнут, плохие - дохнут. Человеки в магии - плохие маги.
Цитата
Если я знаю что-то, что может навредить другому, я постараюсь предупредить его. Поступать по-иному нечестно ни в нашем материальном, но в тонком мире.
Это опять же ваши человеческие понятия о честности, проистекающие из незнания глобальных законов. Вам же и нести ответственность за то, что вы лезете со своим человеческим уставом в чужой, магический монастырь, нарушая тем самым законы не только монастыря, но и мира в целом. Закона честности в мире нет.
Цитата
В таком случае, коль уж говорить о карме и ответственности, тот, кто не предупредил, также виновен.
Никто никого предупреждать не обязан. Вы опять мыслите человеческими мерками. Человек - это существо, не способное к самостоятельным действиям. Поэтому его надо предупреждать, ограждать и т.д. Маг - это существо, способное мыслить и действовать самостоятельно. Его не надо предупреждать, если он хороший маг, то он сам поймёт или узнает что что-либо для него будет опасно. Если вы полезли в магии и продолжаете носить в себе шаблон человека, то вами попросту воспользуются, ибо вы слабый маг. А слабый всегда является пищей и инструментом для сильного. Это глобальный закон.
Про соседей я не понял. Вам до них что? Не можете с ними справиться? Вызывайте милицию, комиссии из жэка, подавайте в суд на выселение. В конце концов наймите крепких молодых людей бандитской наружности, пусть решат эту проблему раз и навсегда. Слабый ищет оправдания ("20 лет", "борьбы", "без проблем" и т.д.), сильный - пути решения вопроса.
У меня всё.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kallipso
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 715



Сообщение #12 сообщение 2.2.2010, 12:16
Цитата(Pandora @ 1.2.2010, 19:45) *
Идем в поводу мимолетных желаний,
Как дети, что ищут забавы,
Последствия нынешних наших деяний
Не пробуем даже представить.
А после рыдаем в жестокой печали:
"Судьба! Что ж ты сделала с нами!.."
Забыв в ослепленье, как ей помогали
Своими, своими руками.

За всякое дело придется ответить,
Неправду не спрячешь в потемках:
Сегодняшний грех через десять столетий
Пребольно ударит потомка.
А значит, не траться, на гневные речи,
Впустую торгуясь с Богами,
Коль сам посадил себе лихо на плечи
Своими, своими руками.

Не жди от судьбы милосердных подачек
И не удивляйся подвохам,
Не жди, что от жалости кто-то заплачет,
Дерись до последнего вздоха!
И, может, твой внук, от далекого деда
Сокрыт, отгорожен веками,
Сумеет добиться хоть малой победы
Своими, своими руками.



Здравствуйте!
Спасибо, красивое стихотворение. И все же не могу с ним согласиться в той части, где речь идет о предках и потомках. Если сама себе "каку" наделала, это ладно, нечего плакаться (хотя попросить совета - вроде бы и не нытье, странно, что на форуме так воспринимается), но ежели я и мои родители страдаем от какого-то неведомого предка, наверное, мы должны хотя бы знать, из-за кого и почему. Я-то не против отвечать за свои действия, но моя мама, при чем тут она? Уж она-то не колдует.
И зачем наказывать мою маму, а не меня? Да и за что? За то, что от отчаяния сотворила пару заклинаний?! Так можно себя во гроб вогнать с комплексом вины.
Я не хочу никому перечить, не хочу спорить и не стремлюсь разжечь дискуссию. Просто прихожу к пониманию того, что ни один маг, даже самый сильный, не в состоянии как-то повлиять на жизнь другого человека. Точечно сбить, на время, - да, техник много.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #13 сообщение 2.2.2010, 12:19
Born, бурные несмолкающие аплодисменты за краткий вводный курс в магию для чайников.)))
ЖЕСТКО! Но все верно.


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #14 сообщение 2.2.2010, 12:19
Цитата
И зачем наказывать мою маму, а не меня? Да и за что? За то, что от отчаяния сотворила пару заклинаний?! Так можно себя во гроб вогнать с комплексом вины.

Вы уточните, пожалуйста, насчёт "пары заклинаний". Какие, кого, куда, откуда. Если не хотите светить - можно в личные сообщения. А то как-то пока у нас некий теоретический диспут получается, конкретики мало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kallipso
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 715



Сообщение #15 сообщение 2.2.2010, 12:30
Цитата(Born @ 2.2.2010, 12:01) *
Ну например тем, что, общаясь с ними, вы или ваша мама попадёте в секту. Со всеми вытекающими. Оно вам надо в вашем текущем положении?
Нет в магии человеков. Есть маги. Хорошие и не очень. Хорошие цветут и пахнут, плохие - дохнут. Человеки в магии - плохие маги.
Это опять же ваши человеческие понятия о честности, проистекающие из незнания глобальных законов. Вам же и нести ответственность за то, что вы лезете со своим человеческим уставом в чужой, магический монастырь, нарушая тем самым законы не только монастыря, но и мира в целом. Закона честности в мире нет.
Никто никого предупреждать не обязан. Вы опять мыслите человеческими мерками. Человек - это существо, не способное к самостоятельным действиям. Поэтому его надо предупреждать, ограждать и т.д. Маг - это существо, способное мыслить и действовать самостоятельно. Его не надо предупреждать, если он хороший маг, то он сам поймёт или узнает что что-либо для него будет опасно. Если вы полезли в магии и продолжаете носить в себе шаблон человека, то вами попросту воспользуются, ибо вы слабый маг. А слабый всегда является пищей и инструментом для сильного. Это глобальный закон.
Про соседей я не понял. Вам до них что? Не можете с ними справиться? Вызывайте милицию, комиссии из жэка, подавайте в суд на выселение. В конце концов наймите крепких молодых людей бандитской наружности, пусть решат эту проблему раз и навсегда. Слабый ищет оправдания ("20 лет", "борьбы", "без проблем" и т.д.), сильный - пути решения вопроса.
У меня всё.


И кто вам сказал, что маг и человек - различные сущности?! Меня поражает категоричность ваших высказываний.
А про магический монастырь - понравилось. Образно. Емко. не понимаю лишь, какие законы магического монастыря я нарушаю, если, следуя вашей логике, их вообще нет, а есть свободная воля сильных магов и жалкое положение слабых людишек. Коль каждый сам себе законодатель, следовательно, ничего я не нарушаю, отсюда вывод - никаких откатов не существует. Но имеются же в жизни некие закономерности, которые нельзя объяснить рационально. Значит, и законы есть. Просто претендовать на то, что вы или я их знаем (или не знаем) досконально, по-моему, слишком. Их - законов - толком не знают сами сущности тонких миров. Скорее всего, законы известны прежде всего самим законодателям. Мы же все- и маги, и люди - в положении ищущих.
Я так поняла, что вы не станете отвечать на мой пост, поэтому выскажусь до конца.
Я благодарна вам за то, что вы помогли мне немного разобраться и в себе, и в окружающей действительности, и немного - в тонких мирах. Я приветствую вашу активную и сильную позицию,она и мне придала немного силы. Желаю вам удачи на вашем пути!
А про соседей - долгая песня. Они шизофреники со стажем в трех поколениях, шумят-бегают, подозреваю, что и колдуют по-черному. По крайней мере, одна из них летом бегала под домом и терлась "этим самым" местом о стволы деревьев. Соседи над ними милицию вызывали, долгая история.... Так вот, все, что вы советуете, в том числе и крепкие ребята, испробовано. Не действует! Даже синяки от крепких ребят. Соседи шумят, маму довели до гипертонии, причем неоднократно приезжающие "Скорые...", врачи, сами, по союственной инициативе, поднимались к ним и просили не так шуметь,а то они даже давление измерить не в состоянии.
Вот, собственно, и все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #16 сообщение 2.2.2010, 12:32
Цитата(Kallipso @ 2.2.2010, 12:16) *
И все же не могу с ним согласиться в той части, где речь идет о предках и потомках. Если сама себе "каку" наделала, это ладно, нечего плакаться (хотя попросить совета - вроде бы и не нытье, странно, что на форуме так воспринимается),

Kallipso, дети и родители, как и более отдаленные предки-потомки связаны на полевом уровне, тут ничего не попишешь. "Закон суров, но это закон". И тем отчетливее мы должны понимать всю отвественность за каждое совершенное действие.

Ваша проблема никем не воспринимается как нытье) скорее как печальный пример того, как делать не надо.

Борн жёстко сказал, но он прав - с человеческой психологией и взглядами на жизнь в магии делать нечего.
И вам, наверное, нужно сделать окончательный выбор - либо полностью сойти с этого пути, либо взяться за жесткую переделку себя, если чувствуете себя к этому готовой.


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вита
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 65
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 111



Сообщение #17 сообщение 2.2.2010, 12:54
Цитата(Kallipso @ 2.2.2010, 15:16) *
Просто прихожу к пониманию того, что ни один маг, даже самый сильный, не в состоянии как-то повлиять на жизнь другого человека. Точечно сбить, на время, - да, техник много.


Ох, как же Вы ошибаетесь.


Живём мы здесь и сейчас и, действительно, нет смысла винить какого-то неведомого предка за его грехи, даже и заморачиваться не стоит. Отвечаем мы сейчас за свои поступки, а именно, Ваши магические манипуляции изменили энергоструктуру квартиры, появились сущности, естественно, что страдать будете не только Вы, а ещё все те кто с Вами вместе живёт. В гроб себя вгонять не нужно, а надо попытаться ситуацию исправить. Но ведь Вы даже же не хотите сказать, какие это были заклинания, кого Вы вызывали (зачем вызывали можно и не говорить)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #18 сообщение 2.2.2010, 13:06
Вы сущностей дома что ли призывали? ohmy.gif


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kallipso
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 715



Сообщение #19 сообщение 2.2.2010, 13:28
Как раз сущностей и не вызывала никогда. Боялась, как теперь понимаю, правильно делала. Откуда взялись ох-и-вздохи, куда ушли, кто это был, - загадка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kallipso
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 715



Сообщение #20 сообщение 2.2.2010, 19:04
Цитата(Born @ 2.2.2010, 12:19) *
Вы уточните, пожалуйста, насчёт "пары заклинаний". Какие, кого, куда, откуда. Если не хотите светить - можно в личные сообщения. А то как-то пока у нас некий теоретический диспут получается, конкретики мало.


В личку написала. Жду ответа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:51

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека