форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Рэйки

, что такое, откуда взялось

Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #1 сообщение 29.8.2008, 19:01
Рэйки - это энергия. Целительная энергия. Канал закрытый, получить доступ к этой энергии можно через только через инициацию. Есть три ступени (соответственно три инициации): первая ступень дает доступ к энергии, канал небольшой, лечить можно, но профессиональный целитель из вас не получится; вторая ступень расширяет канал и посвящаему сообщаются символы, которые помогают ему в использовании рэйки; третья ступень - Мастер, мастер может сам проводить медитации, его канал самый мощный, т.е. чем выше ступень - тем сильнее целитель.

История рэйки

Целительный сеанс

Инициация

Рэйки можно использовать и в таких косвенных целительных практиках как зарядка энергией воды, кристалла и т.д.
Рэйки фиолетового цвета, мягкая энергия. Она входит через макушку целителя и выходит через его ладони. Поэтому целители рэйки лечат руками.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #2 сообщение 11.9.2008, 23:14
Что такое Рейки "на пальцах":

В первую очередь - это канал энергии.

Откуда он ?

Просто есть. В космосе. В космосе много каналов, какие-то открытые, какие-то закрытые. Милионы разных энергий. Вот мистер Усуи (создатель Рекйи) получил доступ к этому каналу и научился давать этот доступ другим в благих целях.


Зачем нуужна инициация ?

Канал рейки - закрытый, т.е. любой желающий не может брать оттуда энергию.
На инициации происходит приобщение к каналу, т.е. ты теперь в канале определяешься как "свой" и тебе из него выделяют энергию smile.gif
Там как бы осуществляется запись в информационной матрице, что теперь ты имеешь право доступа к каналу.

Короче, нам дали досутп и мы залогинились smile.gif


Зачем делать самому себе часовые сеансы ?

я так понимаю, это нужно в первую очередь самим первоступеньцам smile.gif

т.к. проиходит вливание новой энергии (вибрации) в человека,
и что бы это прошло максимально безболезненно и эффективно - то нам нужно делать часовые сеансы.

к тому же, мы учимся работать с новыми для нас ощущениями,
прислушиваемсяк телу... учимся его понимать...



Маленькая хитрость:
Сеансы я сделал так - 12 позиций, по 5 минут.
нашел музыку(песни), двенадцать, которые идут по 5 минут,
закатал их в плейлист.

перед началом сеанса - включаю, музыка закончилась - меняю позицию.

так час незаметно совсем пролетает. и не трудно вовсе.

--------------------------------------------------

при подготовке инфы - спасибо Ein.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #3 сообщение 10.1.2009, 6:59
Вопрос - Ответ: “Рэйки - кто контролирует поток?”
В связи с часто возникаемыми вопросами - буду писать те свои мысли и ответы, которые появились в ходе конкретных бесед))

Вопрос:
Поток Рейки идёт по воле Божей или по желанию человека? Может быть посвящение человека с нечистыми помыслами?

Ответ:
Все состоит из вибраций - это подтверждает наука и это на самом деле является основой самых разнообразных практик, философий и религий - как бы там ни надрывались некоторые о том что наука и религия несовместимы - в той же Библии написано “вначале было слово”)) а что есть слово - не иначе как звук, т.е. волна, т.е. колебание.

Дальше вибрации бывают разного характера. Энергетический поток “света” (добра, здоровья, божественности - нужное подчеркните) - это очень тонкие волновые вибрации. Если говорить просто (в моем понимании))) - чем светлее и чище - тем так сказать “тоньше”. Человек (в частности в системе Рэйки) выступает как прибор, настроенный на частоту этих самых вибраций. Вот насколько точно настроен прибор - настолько “полно” он может уловить эти тонкие колебания. На счет чистоты помыслов и точности настройки прибора сами параллель проведете?wink.gif

Колебания (в том числе и энергии Рэйки) существуют всегда и везде! независимо от того есть ли рядом прибор способный их воспринять)) А прибору достаточно просто настроиться (отсюда и пошло, очевидно, понятие “настройка”) на нужную частоту (читайте “чИстоту”) и уловить эти самые энергии.

А самое приятное в этом всем лично для меня знаете что - что можно относиться к жизни очень очень просто!!!)) Если все есть вибрация, включая и меня саму - то с каждым разом интереснее осознавать что грань между тобой и кем-то(чем-то) другим не так уж непреодолима)) И это вроде бы так просто!))) Не буду здесь снова поднимать тему Бога в Рэйки - оно уже изобсуждалось мною и всеми желающими) в другом месте, но скажу лишь одно - все дело в “определениях” - если предположить что существует самая чистая и тонкая вибрация из всех существующих - то какое же ей имя, если не Бог)))


при подготовке инфы - спасибо Zireael.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:01

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека