форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Практикум к теме "Астрал: как его видеть и как в нем перемещаться. "

, упражнения

Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #1 сообщение 29.8.2008, 18:09
I. Учимся видеть и слышать.

Упражнение 1.1. (для мужчин)
Сядьте в тихое место, где вас никто не отвлечет. Расслабьтесь полностью: физически, эмоционально, мысленно. Закройте глаза. Очистите голову от мыслей. В голове должно быть тихо и пусто. Сосредоточьтесь на черном экране в голове (там, где у вас обычно мысли, но сейчас вы их устранили, поэтому экран пустой и черный), оставайтесь при этом расслабленным. Т.е. не напрягайтесь, когда сосредотачиваетесь на нем. Фиксация вашего внимания не должна вызывать напряжения, ни мысленного, ни эмоционального. Итак, вы расслабленно наблюдаете за пустым черным экраном. Теперь обратитесь мысленно к Богу (если не верите в Бога – обратитесь к тому, в кого верите ^^) и попросите его как-нибудь себя проявить. Продолжайте пассивно наблюдать за экраном (ничего не думайте и не воображайте, ровно как и не удерживайте его пустым усилием воли, будьте расслабленным наблюдателем), вы наверняка заметите, как без всякого вашего усилия на экране появляются какие-то картинки, или цветные разводы, или еще что-то. Продолжайте наблюдать за сменой изображения еще какое-то время, затем запомните свое состояние, постепенно возвращайтесь к обыденному восприятию, откройте глаза. Поздравляю – вы только что видели астральную энергию! smile.gif

Упражнение 1.2. (для женщин)
Сядьте в тихое место, где вас никто не отвлечет. Расслабьтесь полностью: физически, эмоционально, мысленно. Закройте глаза. Очистите голову от мыслей. В голове должно быть тихо и пусто. Сосредоточьтесь на пустоте в голове, оставайтесь при этом расслабленной. Т.е. не напрягайтесь, когда сосредотачиваетесь на ней. Другой вариант – сосредоточьтесь на Вишудха-чакре (горло). Выбирайте, какой вам больше нравится. В обоих случаях фиксация вашего внимания не должна вызывать напряжения, ни мысленного, ни эмоционального. Итак, вы расслабленны и в голове у вас тихо. В этой тишине обратитесь к Богу (к ангелу-хранителю, к солнцу, к миру – к кому хотите) и задайте ему вопрос. Проще начинать с вопросов, на которые можно ответить «да» или «нет». Не стоит задавать вопрос, на который вы и так знаете ответ, дружеский контакт вы вряд ли установите таким образом, лучше всего задать вопрос, который на самом деле вас волнует, можно подготовить вопрос заранее. После того, как вы задали вопрос, оставайтесь такой же расслабленной, в состоянии пассивного восприятия. Не напрягайтесь, и не ждите ответа, в голове должно быть так же тихо, как и до этого. Через какое-то время вы услышите ответ (может пройти даже несколько минут, так что не торопите события). Поздравляю – вы научились получать информацию из астрала smile.gif

Если не получилось, давайте рассмотрим возможные причины.
Если не получилось с первого раза, попробуйте еще несколько раз в течение следующих дней.
Если вы не можете найти у себя никакой черный экран, сосредоточьтесь просто на точке в центре головы, после этого делайте то же самое.
Если вы не можете расслабиться, вы волнуйтесь, вас будоражит мысль о том, что скоро произойдет чудо или что-то в этом роде – включите медитативную музыку, которая вас обычно хорошо расслабляет, и делайте упражнение под нее, уделив побольше времени расслаблению.
Если вы не можете избавиться от мыслей в голове, то сначала тренируемся это делать, и только потом переходим к упражнению. На худой конец попробуйте сдержать мысли силой воли, пока делаете упражнение.
Если не получается, хотя вы перепробовали все описанные варианты, то сначала занимаемся очищением энергетического тела и сознания http://www.rumage.ru/index.php?showtopic=57 , а так же делайте медитации на Аджна-чакре (для мужчин) и Вишудха-чакре (для женщин) – мысленно пропускайте через нее энергетически потоки и вымывайте ими энергетическую грязь, делайте чакру чистой (эту медитацию можно делать постоянно, даже в автобусе или на работе).

II. Учимся летать.

Упражнение 2.
Найдите тихое место, где вас никто не будет отвлекать, закройте глаза и настройтесь на свое астральное зрение, как говориться, приготовьтесь смотреть и видеть smile.gif Наверняка у вас уже есть проверенные источники информации, с которыми вы обычно общаетесь. В этот раз попросите вам показать какой-нибудь астральный мир. Дождитесь, пока картинка станет достаточно четкой и войдите в нее в виде, например, человечка. Видите, на картинке появился человечек, при этом вы чувствуете, что это вы? Во сне так бывает, похожее ощущение. Пошевелите руками, отряхните одежду и идите исследовать мир. Смотрите по сторонам, старайтесь разглядеть как можно больше деталей, но ни в коем случае не дорисовывайте их в воображении. Рано или поздно вы найдете какого-нибудь жителя мира. Если он не покажется вам агрессивным, то поговорите с ним, расспросите о мире, об округе. Если местные жители покажутся вам агрессивными, выходите из мира, это может быть опасно, особенно если вы еще новичок и не умеете защищаться. Нагулявшись вдоволь по миру (если надоело ходить – летайте ^^), возвращайтесь в обычное восприятие мира и открывайте глаза. Резко и сразу же глаза лучше не открывать, выходите из измененного состояния сознания постепенно. Поздравляю – вы совершили первое астральное путешествие smile.gif В следующий раз слетайте куда-нибудь по своему собственному выбору – например, к египетским пирамидам smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nikola
no avatar
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Регистрация: 20.8.2008
Пользователь №: 30



Сообщение #2 сообщение 31.8.2008, 11:44
Ein, можно уточнить по медитации на Аджна-чакре и Вишудха-чакре. Имеет ли значение цвет энергетического потока, его направление, время проведения медитации и её длительность?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #3 сообщение 31.8.2008, 19:07
Имеет значение прежде всего длительность. Время проведения влияет косвенно - если ты делаешь это на работе и на что-то отвлекаешься, то КПД будет меньше, если ты полностью сосредоточен на процессе - то больше.
Цвет имеет значение в том плане, что если ты чистишь чакру энергией ее цвета (т.е. энергией той же частотности), то помимо очищения ты вызываешь резонанс с чакрой, и она больше активизируется.
Но вообще важно так же комплексное состояние энергетического тела, все чакры важны, когда начнете путешествовать, не забывайте про остальные)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Штопор
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 12
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 36



Сообщение #4 сообщение 5.9.2008, 11:35
Ein, эта практика ментальная (воображение) -но она как бы все равно не то что ВТО.. Вот вопрос, чего не хватает главным образом практикующим чтобы из такой ментальной проекции перейти в ВТО? У меня ментальные проекции (ясновидения) -получаются хорошо, (яснослышание не пробовал) а вот ВТО было всего раза два оба из сна -весьма короткие по времени. Какое Вы видите оптимальное решение на этот вопрос?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #5 сообщение 8.9.2008, 8:50
Цитата(Штопор @ 5.9.2008, 13:35) *
Ein, эта практика ментальная (воображение) -но она как бы все равно не то что ВТО.. Вот вопрос, чего не хватает главным образом практикующим чтобы из такой ментальной проекции перейти в ВТО? У меня ментальные проекции (ясновидения) -получаются хорошо, (яснослышание не пробовал) а вот ВТО было всего раза два оба из сна -весьма короткие по времени. Какое Вы видите оптимальное решение на этот вопрос?
Оптимальным решением я вижу вообще не выходить в ВТО. Как я уже писала, я считаю ВТО вредным и опасным. Отговаривать я вас не буду, но и советов по ВТО не даю)
На мой взгляд оптимально развивать то, что вы назвали ментальной проекцией (и никакое это не воображение, все объективно). Вам не хватает в ней реалистичности и остроты ощущений, по сравнению с ВТО? Все зависит от того, какую долю своего внимания вы переносите в фантом, путешествуя по астралу. Чем больше внимания вы переносите на него, тем ярче краски и ощущения, тем реалистичнее опыт, и перенеся свое внимание полностью на астральное путешествие, вы оказываетесь полностью в нем, не чувствуете своего физического тела, не воспринимаете окружающий физический мир, ни звуки его, ничего, целиком погруженные в работу в астрале. Достигается это тренировками, со временем все больше и больше внимания вы сможете переносить на фантом.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nikola
no avatar
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Регистрация: 20.8.2008
Пользователь №: 30



Сообщение #6 сообщение 9.9.2008, 15:49
Ein, подскажите пожалуйста какие есть книги о ментальных путешествиях с помощью фантома о которых Вы рассказываете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #7 сообщение 11.9.2008, 17:41
Об этом никто не пишет) По крайней мере я не встречала ничего такого, чтобы были описаны техники обучения, основы изложены и т.д. Поэтому для меня так важно было написать эту статью. Но могу порекомендовать книги о продвинутых магах, которые этим занимаются, и пишут о своих путешествиях, приключениях и опыте в этой области. Это Моносов, книга "Боевая магия", в ней собрано несколько небольших книг, в том числе хорошее описание астрала и опыт его собственных практик. Книги я не знаю, если ли в сети, вот официальный сайт его школы http://www.avvadon.org.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sаламандра
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 64
Регистрация: 7.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 25



Сообщение #8 сообщение 12.9.2008, 12:47
Цитата(Nikola @ 9.9.2008, 15:49) *
Ein, подскажите пожалуйста какие есть книги о ментальных путешествиях с помощью фантома о которых Вы рассказываете.

Ein, а можно я? ^^
В первый раз у меня получился такой выход, когда я применила технику, описанную на сайте Ордена Хранителей Смерти
Нажмите сюда!
Все подробно описано и главное-это работает.
Успеха rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akira
Новичок

Группа: Хранители
Сообщений: 9
Регистрация: 3.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Сообщение #9 сообщение 12.9.2008, 16:07
Такие техники я называю "с наскока". Как показывает опыт если перед вами с первого раза не открывается сидха, ну максимум с третьего, то использовать эту технику как наработку опыта очень трудно - почти не возможно, так как в ней подробно не описывается проработка навыка.

Можно это сравнить с бодибилдингом =) Люди бывают с физической комплекцией трёх видов, мышечной, жилистой и жировой. Люди с комплекцией мышечной как правило к каким бы упражнениям не подходили и как бы не питались - у них всегда хорошо набирается мышечная масса, именно для таких людей предназначены техники "с наскока". Если вы в эту категорию не входите - то они для вас бесполезны. Людям остальных комплекций для набора мышечной массы приходится придерживаться строгой диеты, и определённых сложных комплексов упражнений, они почти всю жизнь изменяют ради развития мышц.

Если это всё перевести в магию, то способ "с наскока" в основном для людей которые в прошлых жизнях имели магические инкарнации и опыт они не нарабатывают, а лишь восстанавливают. Как показывает опыт таких людей в магическом сообществе интернета всего около нескольких процентов.

Вот и когда люди не имеющие в прошлых жизнях такого опыта используют такие техники то попросту занимаются глюколовством =) Образы идущие при глубокой релаксации - это образы из подсознания, не понимаю при чём тут астральное видение =) Да и вообще такое ментальное проецирование очень похоже на игру образов и фантазии. На практике же как правило надо учится отличать поступающую информацию от реальных информационных источников от глюков сознания. Можно к примеру положить карту из карточной колоды, не смотря её, на шкаф, и потом посмотреть через этот ментальный выход что там за карта, и скорей всего вы что то увидите, увидите какую то карту, но это скорей всего будет лишь глюк сознания, а на практике когда посмотрите там обнаруживается другая карта. Проверял на своём опыте =)

По поводу астральных выходов, хоть это штука и опасная - но она даёт реальную зацепку =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #10 сообщение 13.9.2008, 17:13
Akira, не оправдывай свою лень развиваться и работать над собой. Сразу редко у кого получается, это не значит, что надо бросать и искать более простые пути, даже если они имеют побочные действия. Надо делать упражнений, каждый день делать практики по чисте сознания и подсознания, а так же энергетики. Заметь, я везде писала, что это наобходимо для улучшения видения и для его появления. "С наскока" - это как раз описание твоего метода духовного развития. Ничего удивительного, что у тебя сначала были глюки, это абсолютно естественно при засоренной созналке и подсозналке. Ты их чистил? Это обязательная подготовительная работа для астрального зрения, чтобы не витать среди собственных глюков. И ничего особо сложного в астральном видении нет, если не лениться и не строить концепций, оправдывающих твою лень. Практически все люди, практикующие несколько лет, имеют астральное зрение (разного уровня, но тем не менее) - это просто результат развития и упражнений, вот и все smile.gif Не надо его мифологизировать))


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nikola
no avatar
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Регистрация: 20.8.2008
Пользователь №: 30



Сообщение #11 сообщение 19.10.2008, 15:43
Ein, 03.06.08г. в форуме "Базовые навыки" Вы рассказывали о медитациях, в том числе о медитациях -"поиск информации". Не могли бы Вы рассказать более подробно о методах магическом поиска информации о пропавших людях и имуществе, о различных происшествиях? Возможен ли такой поиск людей по фотографии?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #12 сообщение 19.10.2008, 17:11
Nikola, это возможно, но это очень сложно. Соотнести то, что вы увидели в астрале с реальной местностью, чтобы точно определить местоположение... это сложно) Для этого надо иметь либо очень развитое видение или предрасположенность (природный талант) это делать, либо долго и усердно тренироваться именно в этом направлении, узкоспециализированно.
По фотографии это делать легче, но все равно определить точное местоположение человека в реальном мире это высокий уровень.
Узнавать о происшествиях, т.е. просто факты из прошлого гораздо проще, но все равно требует хотя бы среднего уровня, иначе могут быть ошибки.
А техники для этого всего те же самые, базовые. Каждый их только немного видоизменяет под себя, но суть та же. Более продвинутый вариант - маг подключается к информационному каналу или выспрашивает дружественную ему астральную сущность. Умение работать с информационными каналами приходит с опытом, это никак не опишешь. А сущность (дух) должен быть хорошо проверенным партнером, который точно предоставит достоверную информацию, такой союзник конечно может появиться только со временем и опытом работы в астрале.
Но, есть способ немного смухлевать) Если вы не уверены, что у вас хватит опыта расшифровать информацию, полученную напрямую из астрала, можно использовать магические предметы для помощи в расшифровке информации, однако это уже называется гадание или ритуал) Инспользуются, например, карты Таро. Вы настраиваетесь на нужное вам событие или человека и вместо того, чтобы брать информацию напрямую, задаете вопрос и вытаскиваете карты из колоды, это и будет на него ответ. Это с одной стороны проще технически, с другой стороны требует умение расшифровать ту символьную систему, которую вы использовали, те же Таро.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #13 сообщение 17.9.2009, 16:10
Ein,скажите,это правда?То что вы написали это...Я профан ещё ламер так сказать...Я чё-то вроде имею но ничего не знаю, не могу парой ориентироваться. Я так понимаю что ВТО эьто когда ты прям телом перешел в астрал?Ну я вижу ночами сны в которых ощущаю своё тело могу летать могу предметы передвигать усилием воле - но это ОС? Один раз возле дома оказался - тогда я просто лёг не стремясь уснуть и расслабился - БАЦ и оказался в этом нереально крутом пространстве во дворе у себя погулял полетал, один раз на балконе у себя увидел отца в отражении, потом в зщал захожу и там меня тварюга как швырнет и я вылетел...БЛИН!Это сны...Просветите меня. Мне прям нужна систематезация а то я себя чувствую как бы помягче выразиться в смятении...
Я кстати пробовал вот то что вы описали и с точночтью очень большой ответил на вопрос человека который мне его задал про внутренности машины чё-то там про карбюраторы какие-то и всё правильно сказал. У меня это было как бы один ответ красным другой зелёным загорается и цифры разные и фигуры разные геометрические - это как гадание, но только в воображении. ЭТО ЧТО АСТРАЛ ЧТО ЛИ? Я вообще не понимаю...Я вроде как-то сам до этого дошел и как-то был шокирован всем этим что целую книгу хотел об этом написать. Я даже изобрел свой ПРАВДОМЕТР как В СЕверном Сиянии Пулмана.
Меня только одно волнует - это правда или глюк?
Недавно в сознании родилось имя - говорить наверно не буду. И мне почему-то кажется что это Дух Леса, которого я как бы знаю.Типа хранитель мой. Мне его звать по имени или это бред?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #14 сообщение 17.9.2009, 20:11
smile.gif Ок, систематизация:
ВТО - отделение астрального тела и части эфирного от физического. При этом чаще всего человек оказывается рядом со своим физическим телом и может посмотреть на него со стороны. Свои собственные очертания четкие. Обычно человек начала не может далеко отходить от тела, но постепенно все дальше и дальше получается. Вполне реально ходите по комнате, выходите на лестницу, т.е. в релаьном мире, только после долгих тренировок более далекие путешествия. За подробностями читаем Р. Монро. По моему мнению это опасные и непродуктивный способ работы с астралом, но кому-то нравится)
ОС - сон, в котором вы осознанно можете совершать действия, т.е. сознательно их контролировать, принимать какие-то решения и т.д. Перемещение по пространству сновиденного мира. После долгих тренировок, можно к другому попасть в сон и много еще чего. За подробностями к КК и ХС.
Выход в астрал внимаем - это настройка сознания на частоты астрального мира, благодаря чему вы его просто видете. И можете взаимодействовать разными способами, например, используя фантом. Настройка может проходить спонтанно, бессознательно, например, когда к человеку приходит видЕние или он видит духа и т.д. После тренировок можно все это делать осознанно и самостоятельно.

Цитата
ЧТО АСТРАЛ ЧТО ЛИ? Я вообще не понимаю...Я вроде как-то сам до этого дошел

Угу. Я тоже примерно с этого уровня начинала. Никто не учил, "сама дошла") Способность настраивать сознание на частоты астрального мира для работы с энергией и информацией в данном случае не дар свыше, а результат длительной работы в прошлых жизнях) Если до этого было много магических воплощений, то сознание уже по умолчанию умеет настраиваться на астрал и работать с астралом, надо только научиться этим пользоваться. Это говорит о большом потенциале, кстати wink.gif Если его грамотно реализовать smile.gif

Касательно того, что глюк, а что нет, я уже писала. Зависит от чистоты восприятия. Видишь, если у тебя получается точную инфу получить, это не глюк) Доверяй себе wink.gif Получение информации из астрала - это прежде всего работа с информационными потоками. Настраиваться на них не сложно - достаточно подать запрос, можно даже подсознательный smile.gif

Да, духи могут иметь свои имена, и знать их - признак доверия и дружбы.



--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #15 сообщение 18.9.2009, 9:55
Тоесть когда я допустим закрываю глаза и делаю всё как надо, да ещё и инфу могу узнать какую-нибудь, это Астрал,да?Я так и не понимаю как я туда попадаю - фантом? Я заметил такие признаки - работает Манипура активно и Анахата.Плюс если слушаю то Вишудха, а если смотрю то Аджна. Причем основное всё же Манипура потому что я фанатею по ней...Она ж вроде как энергию распределяет. И возникает такое чувство как бы возвышенности. Я кстати писал о свисте в ушах - вот с помощью него я сосредотачиваюсь на слушании. Я однажды так расслабился после душа, что взял да остановился свист послушать а оттуда мне один знакомый просит чтобы я ему воды принёс.Я пишу ему смс:"Я принес тебе попить". А тот мне: "Как ты узнал что я хочу пить?Я сейчас как раз об этом думала...".Это кажется телепсихия называется,да?Я помню что ещё тогда мобильник как проводник использовал чтобы на этом человеке сосредоточиться.
А ещё я недопонял - то что я в астрале видимо с помощью фантома тусю там это ведь не исключает то что я тут в "реальном" мире сижу и немного чувствую своё тело? Я же не совсем от него отапстрагировался?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #16 сообщение 18.9.2009, 21:47
Тяк. Читаем внимательно мои статьи) Работа с инфой это не путешествие в фантоме) Упрощенно: если ты просто смотришь, получаешь инфу, слышишь и т.д. - это перемещение внимания на определенныйастральный энерго-информационный диапазон, т.е. настройка сознания на определенные частоты. Если ты решил принять какое-то участие в том, что ты видишь, т.е. совершить активное действие (убить монстра там или полетать с кем-то наперегонки), то это уже будет работа в фантоме. Поскольку для взаимодействия надо иметь энергетическую форму, которой становится фантом. Формируется автоматически при намерении совершить действие, но можно его изменять по собсвтенному желанию, это очень просто.

Цитата
то что я в астрале видимо с помощью фантома тусю там это ведь не исключает то что я тут в "реальном" мире сижу и немного чувствую своё тело?

Не исключает. Поскольку в фантоме лишь часть внимания. И эту часть можно варьировать - больше или меньше внимания на фантом или физическое тело. В этом отличие от ВТО, где полностью все внимание перемещается в астральное тело, физическое не чувствуется, но, как я уже писала, это небезопасно. Если с астральным телом что-то случится, это отразится и на фзическом. В фантоме гораздо безопаснее, быстрее, проще и т.д.

Цитата
Я заметил такие признаки - работает Манипура активно и Анахата.Плюс если слушаю то Вишудха, а если смотрю то Аджна.

Все верно smile.gif Так и должно быть smile.gif У каждой чакры свои "функции")


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kozerog
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 113
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 80



Сообщение #17 сообщение 19.9.2009, 10:25
Ein,вопрос насчет внимания.Т е. как им управлять?Его можно как то почувствовать?Я так понял на физ. плане мы управляем вниманием через тело,глаза,органы чувств вообщем.В основном глазами,как мне кажется.
Можеш подсказать способы как бы внимание сделать независимым от органов чувств,отодрать его от тела и направлять его куда надо.В астрал например.Мне кажется это нужно первым делом сделать,т е. управлять им,а потом направлять.smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #18 сообщение 19.9.2009, 11:37
Вниманием управляет сознание. 5 органов чувств - это средства восприятия, считывания информации о физическом мире, другими словами - инструменты. Они ничего никуда не перенаправляют. Органы чувств получают информацию (зрительную, слуховую, обонятельную, осязательную, вкусовую) и отправляют ее в мозг для обработки. Всё smile.gif Это просто инструменты. За распределение внимания отвечает сознание. На том же примере зрительной или слуховой информации: если ты погружен в свои мысли, т.е. основная часть твоего внимания направлена на размышления, тоо ты вполне можешь не заметить проходящего недалеко друга или не расслышать, что тебя окликают по имени. Почему? Твои глаза вполне в состоянии рассмотреть стоящего неподалеку друга, а уши расслышать негромкий отклик. Просто твоего внимания сейчас здесь не было, оно было в размышлениях, а информация о внешнем мире обрабатывалась тем минимумом, который на это был выделен. Если, наоборот, сосредоточиться на зрении, слухе или осязании, т.е. направить туда значительную часть внимания, то можно увидеть значительно больше деталей, уловить больше звуков, почувствовать больше оттенков ощущений, чем обычно! Художники даже специально тренируют способность воспринимать больше оттенков цветов smile.gif Куда переключается внимание - то ты и воспринимаешь более подробно, а остального можешь не заметить smile.gif
Раз ты преписал распределение внимания органам чувств, значит управляешь своим вниманием неосознанно. Так что тебе первое индивидуальное задание: отслеживать, где находится твое внимание в конкретный момент времени. Так часто, как часто будешь об этом вспоминать. Это крайне важно. В управлении вниманием лежит ключ к астралу, к осознанности, ко всем серьезным практикам. Поэтому первое задание - научиться отслеживать свое внимани и учиться определять степень его концентрации (сосредоточена ли большая часть внимания на чем-то одном или рассеяна по многим объектам\мыслям\действиям). Через несколько дней пиши о результатах.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kozerog
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 113
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 80



Сообщение #19 сообщение 22.9.2009, 13:36
Такс, как бы сформулировать...Значит внимание мое в разных состояниях направленно на разные вещи в разной степени концентрации.Когда иду, к примеру, наиболее сосредоточен на теле.конечно какой то процент оставлен на восприятие объектов, дороги, и тд.Вообщем можно сказать как у человека стандартного.
"На том же примере зрительной или слуховой информации: если ты погружен в свои мысли, т.е. основная часть твоего внимания направлена на размышления, тоо ты вполне можешь не заметить проходящего недалеко друга или не расслышать, что тебя окликают по имени. Почему? Твои глаза вполне в состоянии рассмотреть стоящего неподалеку друга, а уши расслышать негромкий отклик. Просто твоего внимания сейчас здесь не было, оно было в размышлениях, а информация о внешнем мире обрабатывалась тем минимумом, который на это был выделен"
У меня такое кстати бывает крайне редко, почти всегда реагирую сразу, можно из этого сделать вывод что оно у меня расеянное.
Но вопрос мой состоял не в этом.Вот цитата Намо на астрал.ком.ру относящаяяся к теме
"Но это все равно, что микроскопом гвозди заколачивать. Физические глаза могут подсмотреть только самый краешек эфирного плана - практической пользы от этого мало. Для настоящего видения необходимо научится оторвать внимание от физических органов чувств и быть в состоянии направлять его туда, куда нужно - на эфирку, на астральные\ментальные слои, на прошлое\будущее, на Бога и т.п. "
Вопрос - как его оторвать от физических органов чувств?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #20 сообщение 22.9.2009, 18:11
to Kozerog:

Цитата
наиболее сосредоточен на теле.конечно какой то процент оставлен на восприятие объектов, дороги, и тд.Вообщем можно сказать как у человека стандартного.

Это как раз не стандартно. Ты уверен, что именно так?) Стандартный человек связи своей с телом не чувствует практически и "живет в голове". На ощущения в теле внимания не обращает, а потом "вдруг" заболевает) Уверен, что у тебя внимание именно на теле? wink.gif У стандартного человека внимание не на теле, а в размышлениях, что приготовить на ужин или где взять денег взаймы) А не на теле и не на дороге) И там, и там только фоновое)

Цитата
У меня такое кстати бывает крайне редко, почти всегда реагирую сразу, можно из этого сделать вывод что оно у меня расеянное.

Нет, из этого можно сделать вывод о том, что ты более или менее стараешься быть "здесь и сейчас". Как и в том случае, если ты действительно концентрируешься на теле)

Цитата
Вопрос - как его оторвать от физических органов чувств?

Дорогой Kozerog, как я уже написала выше, сначала надо научиться отслеживать свое внимание, потом осознанно им управлять, и только потом) Как я понимаю, у тебя проблема еще и в том, что ты не знаешь, куда деть "оторванное" внимание. Я специально привела в этой статье упражнения для этого. Насколько они у тебя получаются?
Фоновое же упражнение для развития способности управлять вниманием такое: 24 часа в сутки, не считая сна, отслеживать все свое внимание и отовсюду собирать его в "здесь и сейчас", т.е. все внимание собирать в одном месте.
Это не такое простое упражнение как кажется) Сначала тебе нужно хорошенько осознать свое внимание и его свойства.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека