форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Родители и Дети. Связь.


admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 28.1.2009, 22:22
Тема топика родилась давно.
Немного расширилась после беседы с Ein.

Выложу немного вылизаную беседу, давай-те пообсуждаем. Тема интересная и важная.

Вопрос такой, вот у меня сын родится - какое он ко мне отношение имеет ?
По сути то, он другой совсем ?
т.е. ну многие думают ... живут.. растут...
хотя что бы их дети - продолжили их путь...
не хотят умирать - а как бы все своим детям передать.. знания и богатства... но по сути это глупо.
Т.к. сын с тобой не как не связно, там другая душа. Или я не прав ?


У меня знакомый есть - сейчас работает на работе как лошадь, копит на квартиру, жена.. семья.
Хочет вопитать ребенка - и оставить все ему... Т.е. фактически живет ради этого. Что бы потом - "что то оставить после себя".

ИМХО, это просто эгоизм. И страх раствориться после смерти во вселенной без следа.


EIN
Да, это глупо. Люди так себя ведут из эгоизма, нежелания исчезнуть насовсем бесследно и других не самых развитых побуждений)

Ребенок - отдельное существо, отдельная душа, со своим путем. Детям нельзя навязывать то, как бы их хотели видеть родители, никому от этого лучше не будет. Ребенок только будет мучаться вынудженный изображать не себя, а кого-то другого. Дети связаны с родителями сильными энергетическими связями, особенно в детстве, и особенно - с матерью. В детстве ребенок сильно энергетически зависим от родителей. А так же дети с родителями связаны кармически: они должы чему-то научить друг друга, отдать долг любви друг другу ну и т.д. Это конечно же отдельные существа просто с более тесными связями, чем с другими людьми.

Admin
Просто я задумался об этом, с девушкой встречаюсь... а у нее ребенок,
с одной стороны это напрягает... он не твой.... а с другой стороны когда весь эгоизм и мелочность
убираешь - понимаешь, что в этом нет ничего страшного.

EIN
Конечно. Это как новый друг. Общение для взаимного обогащения) Ты помогаешь ему вырасти, понять что к чему в этом мире, в идеале если поддерживаешь его на его пути, он тоже тебя чему-то учит... Только корыстно не надо относиться к детям мне кажется, типа: я в него вложил столько сил и денег, он теперь мне должен по гроб жизни... Отдавать нужно бескорыстно... Тогда будут самые классные взаимоотношения мне кажется)

Admin
"я в него вложил столько сил и денег, он теперь мне должен по гроб жизни... Отдавать нужно бескорыстно... Тогда будут самые классные взаимоотношения мне кажется)"

это да.. жаль что люди в основном так относятся

EIN
Да

EIN
Но зато если ребенок через давление родителей все равно идет своим путем он становится очень сильным, с сильным внутреннем стержнем... Везде свои плюсы и минусы... Идеальные условия создают слабых людей, не привыкших к трудностям, плохие условия могут создать потенциально сильных, если не сломается...


Вот такие рассуждения и мысли.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- admin   Родители и Дети. Связь.   28.1.2009, 22:22
- - ЮЮЮся   Дети приходят сюда через своих родителей. Родитель...   4.2.2009, 19:24
- - admin   Интересно... Кстати, интересно... как это вообще ...   4.2.2009, 20:14
- - охотница   а я вот со своейматерью никакой связи не ощущаю.пр...   14.5.2009, 15:01
- - Ein   Это скорее всего из-за эмоциональных блоков. И, из...   15.5.2009, 12:38
- - охотница   20 лет   16.5.2009, 20:31
- - Ein   Ну это нормально, что связь не чувствуется сейчас....   16.5.2009, 22:19
- - охотница   я сам мать.у меня маленький ребенок.надеюсь ваши ...   17.5.2009, 12:52
- - Ein   Если будут вопросы по поводу этого, обращайтесь. М...   17.5.2009, 14:17
- - Munigas   Совет родителей не всегда правелен, скорей поможет...   2.6.2009, 12:21
- - Bear_Wolf   Про дверь пример правда никакой... Про "хорош...   31.8.2009, 15:25
- - Badger   Знаете, я удивляюсь, почему так много людей в мире...   3.1.2010, 7:53
|- - mamaj   Цитата(Badger @ 3.1.2010, 6:53) Знаете, я...   4.1.2010, 0:14
- - Pandora   Тема детей и родителей, конечно, интересная)) mama...   4.1.2010, 1:48
|- - mamaj   Цитата(Pandora @ 4.1.2010, 0:48) Тема дет...   4.1.2010, 19:27
- - admin   mamaj - необязательно цитировать все сообщение, ч...   5.1.2010, 10:44


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 1:11

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека