форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сон или явь?


Ведьма
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 1
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 252



Сообщение #1 сообщение 20.4.2009, 13:01
Иногда мне снятся сны (а может, это было на самом деле?), которые очень похожи на явь. Потом, впоминая этот сон в течение дня, я задаюсь вопросом: это было на самом деле или приснилось? Наверняка, такое бывает у всех. В последнее время у меня подобные случаи стали чаще. Почему?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #2 сообщение 20.4.2009, 14:08
А какие еще изменения в жизни за указанный период? Что-то может быть вы в жизни осознанно изменили?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вита
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 65
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 111



Сообщение #3 сообщение 20.4.2009, 15:01
Ведьма, мне кажется такая плохая осознанность в реале - это не есть хорошо. Отнюдь, такое бывает не у всех, а если и бывает, то крайне редко.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #4 сообщение 20.4.2009, 18:18
Учащение таких явлений может быть связано с тем, что Вы много уделяете этому внимания. А там где наше внимание - там же собирается наша энергия. Энергия придает силу этому явлению.
И скорее всего, у Вас, действительно, не сон как явь, а явь как сон. Нужно просыпаться wink.gif Искать какие-то стимулы проснуться)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #5 сообщение 21.4.2009, 14:02
Вообще у меня такое было. Я тогда только начинал заниматься сновидением и "тренировкой" сновиденной памяти. Однажды наступил такой момент, что воспоминания из снов, которые в целом без курьезов, стали неотличимы от воспоминаний обыденности. Т.е. воспоминания снов на "вкус и цвет" стали неотличимы от повседневных. Дальше больше - "прорабатывая" какое либо воспоминание уже нельзя было с уверенностью сказать - а было ли оно вообще такое во сне или на яву. Вобщем довольно таки забавная фигня. Через какое то время все нормализовалось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #6 сообщение 22.4.2009, 15:53
Интересно)
Ведьма, опишите подробнее. Может иметь значение, что у вас происходит в жизни. Если выши сны стали такими яркими, то, может быть, подсознание пытается сообщить что-то важное. Что вам снится? А если жизнь стала такой отдаленной, "нереалистичной", что путается со сном, то это означает, что в жизни что-то не так. Вы не там, где хотите быть, делаете не то, что хотели бы делать, или находитесь не с теми людьми, с которыми хотели бы находиться. Тут надо смотреть на то, что происходит в жизни.
Ну и, наконец, возможен третий вариант, который описал Хатуль - начальная стадия осознания себя во сне. В этом случае надо заниматься осознанными сновидениями, чтобы развивать это))
Поэтому надо знать более подробно, что у вас происходит)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akira
Новичок

Группа: Хранители
Сообщений: 9
Регистрация: 3.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Сообщение #7 сообщение 23.4.2009, 22:34
Сны похожие на реальность могут возникать из за многих причин. Сны с присутствием посторонних энергетических объектов очень реалистичны. Из той информации которую вы дали трудно о чём то судить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mvkl
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 7
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 823



Сообщение #8 сообщение 13.4.2010, 19:13
У меня знакомый есть, который ходил в море на корабле. Когда находились в плаваньи по полгода, люди начинали путать сон с явью. Приходит с вахты - ложится спать. Снится сон, что он на вахте. Так вот у них была даже методика отличия сна от реальности. Я от него впервые услышала, что во сне люди видят не более 3-х цветов. Если цветов больше - значит реальность.
Я пользуюсь этим методом, когда мне кошмары снятся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #9 сообщение 13.4.2010, 21:42
Гы. А вот хрен. Я даже радугу во сне видел biggrin.gif
Мне, кстати, интересно, где он в море больше трех цветов нашёл...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #10 сообщение 13.4.2010, 22:50
Подтверждаю. Цветов во сне точно больше трех. Но с сегодняшняшнего дня добавлю это (считать цвета) в свою практику.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mvkl
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 7
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 823



Сообщение #11 сообщение 14.4.2010, 18:10
В радуге ты даже на яву ясно увидишь не больше четырех цветов
Я может не совсем точно написала. Во сне ОДНОВРЕМЕННО больше трех цветов не увидишь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #12 сообщение 14.4.2010, 18:43
Что значит "ОДНОВРЕМЕННО"? Радуга это одновременно или нет?
Цитата
В радуге ты даже на яву ясно увидишь не больше четырех цветов

Ой не надо тока мне сказки рассказывать про радуги. Особенно про сновиденные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mvkl
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 7
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 823



Сообщение #13 сообщение 14.4.2010, 19:35
Ну не знаю, у меня точно во сне не больше трех цветов. Наверное я не настолько продвинутая в этом.
А может вы видите видения, а не сны?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #14 сообщение 15.4.2010, 10:41
Нет, я вижу именно сны. Чтобы видеть видения, надо чонить выкурить, а я такое не практикую.
И у меня точно больше трёх цветов. Намного больше.
Вообще раньше психиатрами речь велась о том, что цветные сны видят только шизофреники, а все нормальные люди видят черно-белые. Теперь уже про "не больше трёх" придумали. Интересно, когда нас, простых сновидящих, перестанут загонять в рамки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mvkl
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 7
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 823



Сообщение #15 сообщение 16.4.2010, 15:45
Про шизофреников не слышала. Но слышала, что детям снятся цветные сны.
А вообще никто вас не вгоняет в рамки, я просто расширяю свои знания таким образом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kristy
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2010
Пользователь №: 826



Сообщение #16 сообщение 17.4.2010, 20:33
Во сне мы видим не меньше того, что можем увидеть на яву. Это касается цветов, форм и пр. Может про три цвета напутали из-за теории цветового зрения, по которой в сетчатке есть три вида колбочек, которые различают синий, зеленый и красные цвета.
А про цветные сны только у ненормальных людей, такое было в психологии и психиатрии, насколько мне известно, но это ошибки молодости наук))))
Я вот ни разу не видела черно-белые сны, ну или, по крайне мере, ни одного такого не помню.
А по поводу рамок, тут не так давно, по телевидению выступал один уважаемый психиатр и говорил, что тренировка ОСов вообще вещь крайне вредная и опасная для организма, и вообще сны помнить уже очень плохо, а за рубежом развивается изучение ОСов. Видимо, кто-то не хочет, чтобы люди "проснулись"(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #17 сообщение 8.10.2010, 18:56
К психологу не пробовали обратиться?
Вообще, кошмары надо прорабатывать. Через обретение осознанности во сне. Их можно временно приглушить - вечерние прогулки на свежем воздухе, теплое молоко с медом, не кушать лишнего на ночь, не грузиться физ. упражнениями на ночь, не курить, не употреблять.
Дополнительно можно почистить квартиру каким-либо оккультным способом, сменить подушку (хорошо помогает перенабивка, просушка). Расположить кровать так, чтобы спать головой на север.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KristinyPef
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 11.3.2016
Пользователь №: 46503



Сообщение #18 сообщение 14.3.2016, 2:11
8 раз из 8-ми? Или из скольких? Тут ведь дело еще усугубляется тем, что человек далеко не каждый раз вообще видит сон.

___
Рекомендую лучшую программу для массовой рассылки на форумах и в соц.сетях:
XRumer 12.0.16 Elite + SocPlugin
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:31

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека