Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
5.6.2008, 15:52
«Питание и образ жизни», - звучит страшно, потому что требует довольно большой силы воли и самодисциплины Питание. Питание – вещь важная, но не исчерпывающая. Разные учения объявляют разную значимость правильного питания. Где-то оно играет одну из самых важных ролей, где-то не упоминается вовсе. Из своего опыта могу сказать, что правильное питание, несомненно, помогает в развитии, но в то же время неправильное питание едва ли мешает настолько, чтобы остановить ваш духовный рост) Почему питание важно? Мы живем в мире энергии и информации, сплетеных между собой, и мы – не изолированные системы, мы участвуем в энергообмене с окружающим. Одним из таких видов энергообмена является питание. Любая пища обладает определенными свойствами, и когда мы ее съедаем, она нам их передает. Поэтому довольно важно то, что вы едите. Мясо, птица, рыба и т.д. несут информацию о смерти. Это тяжелая пища и ее информационно-энергетическая «тяжесть» зависит от уровня сознания убитого существа. Соответственно, мясо – самая тяжелая пища, затем птица, а рыба и морепродукты уже заметно легче для организма. Мясо передает организму низкочастотную грубую энергию. Исходя из этого, учения, работающие с высокими диапазонами энергий, предлагаю полностью отказаться от животных продуктов (напр., кришнаиты). Однако, я таких взглядов не разделяю. Организму нужен широкий диапазон энергий, в том числе грубые низкие энергии для поддержания тела. Я практиковала вегетарианство 5 лет, и мне пришлось отказаться от этого из-за сильного ухудшения здоровья. Мораль сей басни – не нужно крайностей. Да, мясо тянет вас вниз в каком-то смысле, но в энергоструктуру человека входит и диапазон низких частот, поэтому в некоторых количествах мясо необходимо. И вот как раз это самое количество нужно определить. Большое количество мяса загрязняет и утяжеляет организм, поэтому я бы посоветовала сократить его потребление до разумного минимума (который у каждого свой, и зависит, в том числе, и от физической активности, но в среднем 2-3 раза в неделю), и заменить остальные разы на рыбу или морепродукты. Обычно человек употребляет в пищу мяса намного больше необходимого минимума, так что смело урезайте своё потребление тяжелой энергии) Однако до этого момента, вы, наверняка, питались не очень правильно, и организм уже сильно загрязнен. Выполнять периодически очищение организма очень полезно. Что сюда подойдет? Во-первых, временное вегетарианство. Скажем, месяц или два. Ничего страшного с вашим организмом за это время не случится, зато какую вы почувствуйте легкость! И вряд ли вам захочется потом есть столько мяса, сколько раньше)) Но если вы очень активны физически, то совсем убирать из рациона мясо не рекомендую – сил не хватит, грубых, физических) Можете просто уменьшить его потребление, насколько возможно. Во-вторых, голодание. Чем продолжительнее, тем лучше, но рассчитывайте свои силы. И обязательно голодайте по правилам (прочитайте про типы голодания, как грамотно войти и выйти из голодания), иначе можете навредить организму. В-третьих, разгрузочные дни – тоже неплохая идея) Сначала вам, возможно, покажется пресной и безвкусной здоровая пища. Это говорит о том, как мы привыкли к усилителям вкуса и ароматизаторам. Как привыкли, так и отвыкните, не волнуйтесь) И о количестве. Мы едим гораздо больше, чем необходимо, сокращайте порции!) Переедание лишь утомляет организм и отбирает силы, поскольку переваривание пищи – очень энергоёмкий процесс. Может быть, вас удивит – но средний человек переедает постоянно. Мы едим больше, чем необходимо – это факт) Останавливайтесь или по ощущениям, или подсчитывайте калории… Останавливайтесь, когда еще чуть-чуть не наелись – чувство насыщения придет позже, когда еда доберется до пункта обработки – дайте ей время Поговорим немного о системах питания. Существует, как ни странно, довольно много концепций здорового питания. Выбирайте ту, которая вам по душе, потому что все они, в принципе, имеют схожую основу: минимум мяса, максимум растительной пищи) Макробиотика, раздельное питание, аюрведическое питание, и т.д. – все знания мира о питании к вашим услугам) Что касается меня, я попробовала разные системы питания, и выработала на их основе свою, которая хорошо подходит мне. Когда жестко придерживаешься какой-то системы питания – словно живешь по чужим правилам. Каждый организм индивидуален, и я думаю, что нужно делать подгонку любых правил питания под конкретный организм. Теперь немного о химии. Не о той, что в школе преподают или на заводах делают, а о той, которую вы едите) Попрощайтесь с колой, чипсами и прочими прелестями городской жизни) Кстати, о напитках. Чистая вода, чай (в небольших количествах), натуральные соки соки. Всё) Кофе, энергетики, алкоголь – искусственные возбудители нервной системы, учитесь сами управлять своим состоянием Вот такая картина с питанием. Наилучший вариант – усвоив базовые принципы здорового питания, построить свой индивидуальный рацион, учитывая, в том числе, и индивидуальный расход энергии. Как и в любом другом вопросе, взгляд на питание не может быть однозначным. Например, один мой хороший знакомый специально периодически ест нездоровую или вредную пищу, чтобы организм не расслаблялся, учился бороться с вредными веществами и вырабатывал иммунитет к ним) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#2
24.6.2009, 13:25
Цитата Спасибо,буду делать,вот интересно,люди которые не умеют работать и управлять энергией,пропуская порой через пишу реально очищают ее или только думают что очищают? Хм. Если человек правильно уловил суть упражнения, то и самый обычный человек может это сделать. Ну а если не очень уловил, то там уже смотря как делает и т.д., т.е. надо "смотерть конкретный случай" -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
Ein Питание 5.6.2008, 15:52
admin по чаю, очень хорош переферментированный чай Пуэр.... 5.6.2008, 22:02
Ein Читать, что написано на упаковках продуктов, котор... 6.6.2008, 9:34
Ein Очень рекомендую к прочтению "Книга о вреде ... 25.8.2008, 20:26
Viatr ЦитатаПопрощайтесь с колой, чипсами и прочими прел... 19.10.2008, 18:50
volhv Нездоровая пища-эо круто))))
Ребят, что одно из гл... 18.2.2009, 14:38
aureliya Цитата(volhv @ 18.2.2009, 14:38) Нездоров... 10.6.2009, 1:06
admin Цитатакушаю в основном раз в день. Ну, правда чаю ... 18.2.2009, 19:01
volhv Спасибо) Я его не читал, увы. Лет 10 назад лечил с... 18.2.2009, 21:07
admin volhv - все правильно, согласен.
Почитай Фиери, то... 18.2.2009, 21:17
Kozerog Да,Фиери написал просто шедевр по этой теме.Занима... 19.2.2009, 1:36
Ein Ну, питанием один раз в день хвастаться не стоит..... 20.2.2009, 10:05
Kozerog Ну не сказал бы.Со мной на квартире живет один ну ... 20.2.2009, 14:46
Ein Не путай атрофию с типом телосложения) У твоего др... 20.2.2009, 15:43
volhv милая девушка)))) Ну, для начала раз по 20 отжатьс... 21.2.2009, 2:07
Ein Я за вас рада 21.2.2009, 10:30
Kozerog Волхв,ты сколько весиш?Предположил бы что от 55 до... 21.2.2009, 11:18
volhv Стабильно 63 - 65. На тренировках "высох... 21.2.2009, 15:31
Kozerog Прям как Брюс Ли весиш.:-)А с моими 90 отжимания н... 21.2.2009, 21:41
volhv Чего фантастика? Что самое интересное, я в армии п... 22.2.2009, 4:08
Kozerog Ну на турнике могу пока 17 раз за подход.Брусья-20... 22.2.2009, 18:51
volhv Разве что принципы. Больше по славянским системам.... 23.2.2009, 1:52
Kozerog А что за системы.Никогда не слышал о славянских..М... 23.2.2009, 6:26
admin Только давай-те вы в отдельной теме это будете обс... 23.2.2009, 7:32
volhv Ок. В личку наваяю. 23.2.2009, 13:42
admin Да давай уж на форум. Мне то же интересно. Темку ж... 23.2.2009, 15:20
volhv типа "Боевые системы и Путь"?) Создавай;... 23.2.2009, 16:07
admin Вот у нас как раз беседка - http://www.rumage.ru/i... 23.2.2009, 16:11
volhv Думаю, в отдельной теме смысла нет. Если возникнет... 23.2.2009, 19:26
admin Есть желание - пишешь, нет желания - не пишешь.
А... 24.2.2009, 3:34
Ein ЦитатаНарод, а возможно ли такое, что режим питани... 11.6.2009, 10:07
Ein Кстати, покупная еда довольно грязная энергетическ... 21.6.2009, 11:49
Kozerog Как?Мыслями о позитиве? 23.6.2009, 1:08
Ein Есть разные способы, но самый простой и действенны... 23.6.2009, 8:15
Kozerog Спасибо,буду делать,вот интересно,люди которые не ... 24.6.2009, 0:05![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:39 |
Счетчики и кнопки:
|
|