форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Графическая магия исландцев

, Ставы

Диспут
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 227



Сообщение #1 сообщение 6.4.2009, 23:22
Несмотря на многообразие использования рун, существенное значение имеют гальдра-ставы, изготовление и применение которых значительно сильнее на мой взгляд. Если кто-то знает про что я говорю пишите. Существует на мой взгляд возможность (при применении гальдра-ставов) подключение к источнику силы, который дает неисчерпаемую энергию. Например при применении став несколькими людьми в разных городах. предлагаю провести эксперимент.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Troll
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 53
Регистрация: 3.8.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 439



Сообщение #2 сообщение 5.8.2009, 12:04
Что за эксперимент?Я так понимаю это игра на внешних потоках?Надеюсь мне ответит автор


--------------------
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
Но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Papa Justify
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 4.9.2009
Из: Петербург, Сан-Паулу.
Пользователь №: 485



Сообщение #3 сообщение 3.10.2009, 20:27
на мой взгляд, техника работы с гальдра-ставами к сожалению безвозвратно утеряна...воссоздание её ведёт к неточностям и погрешностям, которые в таком деле, как работа с рунами, может плохо аукнуться.
хотел спросить ещё, к случаю, какие книги о коренных исландских рунах на русском языке можно найти и почитать? желательно серьёзные работы... ( не Кораблёва, ибо прочитал всего)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Afrodezia
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 1
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 699



Сообщение #4 сообщение 22.1.2010, 12:43
Можно найти немного информации у Геза фон Неменьи, автор не русскоязычный, но его книги в переводе имеются. Есть интересная книга "Серая Кожа" - практическое пособие по исландской магии, часть информации хранится в Кодексах, но увы всё это сокрыто от глаз, в том числе и в музеях всемирно известных университетов.
Я придерживаюсь точки зрения, что для достижения наибольшего успеха в постижении исландской магии, заклинания должны произноситься именно на исландском, а его самостоятельное изучение затрудняется скудностью пособий.
Что касается гальдстрафов и агисхъяльмов, то тут тоже много тайн, покрытых мраком. Случается есть отличный гальдстраф, но сохранилось лишь его практическое назначение, а тонкости утрачены, и уже не представляется возможным его подетальное изучение, тоже самое касается и агисхъяльмов.
Если среди форумчан есть изучающие исландский язык, буду признательна в помощи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:05

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека