форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Как правильно ставить цель

, для практик достижения целей

Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #1 сообщение 6.4.2009, 18:33
Как правильно ставить цель

Существует много практик для достижения целей, начиная от простых упражнений визуализации до трансёрфинга и ритуальной магии. Техники работают хорошо, поэтому неграмотная постановка цели может привести к разочарованиям, откатам, побочным эффектам и очень часто - к неудовлетворенности несмотря на осуществление цели. Так что очень важно для начала научиться правильно формулировать цель, а потом уже ее достигать smile.gif
Вкратце расскажу по каким принципам формулировать цель.
1. Письменно. Это придает четкости и "материальности".
2. Определяйте дату, до которой цель должна осуществиться. Например, "1 октября 2009г. или ранее".
3. Визуализируйте, что цель уже достигнута и пишите в настоящем времени. Например, "Я успешный частный предприниматель. Мой бизнес процветает". Или "Я легко осознаюсь во сне. Я умею летать во сне".
4. Описывайте цель максимально подробно и детально "Я занимаюсь таким-то видом спорта", "У меня машина такой-то марки" и т.д. Но описывайте только существенные детали. Не думаю, что имеет смысл включать в цель цвет дивана, на котором вы спите smile.gif
5. Важный момент. Не забудьте описать свое состояние, когда вы достигнете цели! Например, "Я счастлив и доволен жизью", "Я и все мои близкие здоровы и радостны". Потому что само по себе достижение цели еще не гарантирует, что вы будете от этого счастливы. Так что не забывайте описывать (и визуализировать в процессе работа с целью) свое позитивное состояние после достижения цели.
6. Важный момент. Когда закончите описывать цель, внизу допишите "Творческие силы Вселенной и мое подсознание, осуществите это в самом благоприятном для меня и других существ варианте".
"Творческие силы Вселенной и мое подсознание" можно заменить на имена богов, в которых вы верите или другие силы согласно вашим духовным взглядам.
Это нужно описывать, чтобы обезопасить себя и близких людей от неблагоприятных вариантов осуществления цели. Чтобы никто не заболел и не постарадал другим образом от осуществления вашей цели. Например, если вы осуществляете цель по получению большого количества денег, чтобы не умер ваш родственник, оставив вам наследство, а реализовался какой-то другой, безопасный и благоприятный для всех вариант.

После того, как вы имеете уже готовую записанную цель, с ней можно работать дальше smile.gif

PS. Если в вашей цели как-то фигурируют другие люди, не забудьте спросить у них разрешение, ведь осуществление такой цели будет воздействовать и на них.

\\на основе методик Славинского


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скептик
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 1
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 334



Сообщение #2 сообщение 3.6.2009, 12:38
Цитата(veid @ 30.5.2009, 10:55) *
Действительно, о неправильной постановки цели знаю не по наслышке =(... А вообще правильная постановка цели+трансерфинг = успех!

Энергии на эгрегоры потратите море smile.gif
ДЕИР и всё будет wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #3 сообщение 26.4.2010, 16:22
Цитата(Ein @ 6.4.2009, 19:33) *
Как правильно ставить цель

Существует много практик для достижения целей, начиная от простых упражнений визуализации до трансёрфинга и ритуальной магии. Техники работают хорошо, поэтому неграмотная постановка цели может привести к разочарованиям, откатам, побочным эффектам и очень часто - к неудовлетворенности несмотря на осуществление цели. Так что очень важно для начала научиться правильно формулировать цель, а потом уже ее достигать smile.gif
Вкратце расскажу по каким принципам формулировать цель.
1. Письменно. Это придает четкости и "материальности".
2. Определяйте дату, до которой цель должна осуществиться. Например, "1 октября 2009г. или ранее".
3. Визуализируйте, что цель уже достигнута и пишите в настоящем времени. Например, "Я успешный частный предприниматель. Мой бизнес процветает". Или "Я легко осознаюсь во сне. Я умею летать во сне".
4. Описывайте цель максимально подробно и детально "Я занимаюсь таким-то видом спорта", "У меня машина такой-то марки" и т.д. Но описывайте только существенные детали. Не думаю, что имеет смысл включать в цель цвет дивана, на котором вы спите smile.gif
5. Важный момент. Не забудьте описать свое состояние, когда вы достигнете цели! Например, "Я счастлив и доволен жизью", "Я и все мои близкие здоровы и радостны". Потому что само по себе достижение цели еще не гарантирует, что вы будете от этого счастливы. Так что не забывайте описывать (и визуализировать в процессе работа с целью) свое позитивное состояние после достижения цели.
6. Важный момент. Когда закончите описывать цель, внизу допишите "Творческие силы Вселенной и мое подсознание, осуществите это в самом благоприятном для меня и других существ варианте".
"Творческие силы Вселенной и мое подсознание" можно заменить на имена богов, в которых вы верите или другие силы согласно вашим духовным взглядам.
Это нужно описывать, чтобы обезопасить себя и близких людей от неблагоприятных вариантов осуществления цели. Чтобы никто не заболел и не постарадал другим образом от осуществления вашей цели. Например, если вы осуществляете цель по получению большого количества денег, чтобы не умер ваш родственник, оставив вам наследство, а реализовался какой-то другой, безопасный и благоприятный для всех вариант.

После того, как вы имеете уже готовую записанную цель, с ней можно работать дальше smile.gif

PS. Если в вашей цели как-то фигурируют другие люди, не забудьте спросить у них разрешение, ведь осуществление такой цели будет воздействовать и на них.

\\на основе методик Славинского


Это прекрасно для НЛП для аутотренинга, но совершенно неправильно для магии. Тут совсем другие механизмы. Цель как стрельба из лука,

Наметил- подумал, сконцентрировался на этом максимально( натянул тетеву) и отпустил, забыл, не думаешь об этом больше.
Это наподобие "хорошо бы квасу" вот тогда всё хорошо происходит. И говорить кстати о своей цели (желании) никому не нужно. Этим вы ослабляете её выполнение. Нужно знать, желать, сметь (уметь, иметь возможность, навык) молчать. Это залог. Ну и ещё важно на очень короткое время сфокусироваться и потом постараться забыть и не думать. И всё придёт. Успехов вам)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #4 сообщение 21.5.2010, 11:39
Grim, не могу с Вами согласиться. Здесь описан тот же самый механизм, после которого надо забыть и больше не думать (правильное построение намерения), но значительно усовершенствованный. То, что вы написали, это стрельба из лука, а то что описано в теме - из снайперской винтовки. Принцип тот же, но эффективность гораздо выше из-за лучшего прицеливания и большей мощности.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #5 сообщение 26.5.2010, 11:52
Цитата(Ein @ 21.5.2010, 12:39) *
Grim, не могу с Вами согласиться. Здесь описан тот же самый механизм, после которого надо забыть и больше не думать (правильное построение намерения), но значительно усовершенствованный. То, что вы написали, это стрельба из лука, а то что описано в теме - из снайперской винтовки. Принцип тот же, но эффективность гораздо выше из-за лучшего прицеливания и большей мощности.



не согласен с вами, вы просто поверхностно восприняли мою писанину. Не важно из чего стрелять. Результат зависит от концентрации в момент "прицеливания" и отпустить тему потом. Это если загадать желание. А если прорабатывать цель типа карьерного роста или около того, то есть другой метод)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #6 сообщение 27.5.2010, 19:34
Цитата
Результат зависит от концентрации в момент "прицеливания" и отпустить тему потом.


Это называется "правильно создать намерение") Спорить тут не с чем. Но нужно еще грамотно составить запрос перед этим, что в теме и описывается.

Не знаю, как еще объяснить smile.gif Перед тем, как пустить стрелу намерения, нужно грамотно задать цель, иначе это будет неэффективно, даже если сам выстрел хорош.

Судя по тому, что Вы об этом не задумываетесь, вы интуитивно хорошо формулируете цели для намерения и перед Вами такой проблемы не стоит smile.gif Но это не у всех так гладко smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #7 сообщение 27.5.2010, 23:21
Задумался))) Думаю что это когда или проблема назревает, или цель это типа как мечта, ну именно твоя, а не то что привнесено массовой культурой. Я сейчас так живу, я работаю именно над выполнением своих мечт, не то чтобы безупречно, но я стремлюсь к этому.

Мне кажется стоит сказать о целях которые как ширма, типа "хочу тачку, чтоб девок снимать", истина в 2 раза короче -"хочу девок", а если через вот такой мостик как с машиной, то тогда над образом наверно работать и работать, это я про составить запрос.

Или у вас подругому, и вы сначала задумываетесь чего хотеть, а потом хотите это?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #8 сообщение 10.6.2010, 7:04
Цитата
Или у вас подругому, и вы сначала задумываетесь чего хотеть, а потом хотите это?

Нет, не по-другому. Истиные желания они сами приходят, осознаются как потребности души) "Придумывание желаний" идет от ума в плохом смысле этого слова) Вообще, про мечты и желания это сложный вопрос. Даже то, что кажется нам большой мечтой может оказаться всего лишь неудовлетворенной в детстве потребностью или чем-то подобным и просто нуждается в проработке. Чтобы точно определять источник возникновения желания или мечты, нужно очень хорошо ориентироваться в своем внутреннем пространстве.

Грамотно ставить цель - это элемент сталкинга. Например, "хочу быть художником" - это еще не цель, это направление. Цель должна быть более конкретна и связана с миром, например, "хочу попасть в ученики к такому-то художнику". Если не переводить мечты в цели, можно остаться вечным мечтателем)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #9 сообщение 23.6.2010, 14:12
Согласен, но у вас на мой взгляд есть небольшая промашка. Дело в том что выявлять истинные желания намного проще. 1е цель должна быть для чегото (ничто не беспричинно и ничто не может происходить без последствий) вопрос для цели "А зачем?"
2е большинство целей социально навязаны обществом, рекламой, массовой культурой вцелом. Это материальные ценности, шаблоны (машина, квартира, дача....) вам оно какбы очень нужно, но для чего ? Самый новый телефон, актуальная модная одежда, и тд. истинные цели и желания это не погоня за успехом или модой, это приближение к своему собственному личному комфорту, удовлетворение своих потребностей. Можно логически легко выделять и сортировать что привнесено а что своё. С детства нас очень многому учат, и мы забываем что нас этому научили, и воспринимаем как своё собственное, а это заблуждение. вот так люди и страмятся к тому к чему сказали стремиться, и всё как у всех, как у людей)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ровена
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 27.8.2010
Пользователь №: 943



Сообщение #10 сообщение 31.8.2010, 12:54
Здравствуйте! Позвольте вставить свои "5 копеек". Обозначить свои истинные ценности достаточно несложно, если голова на месте и достаточно силы, чтобы избавиться от зомбирования. А когда другой человек, рядом с тобой? Мой муж меня донимает:"Хочу ребёнка" (у меня такого желания пока нет). Спрашиваю:"Зачем?" - "Ну, надо так". Плюс мама ему уже на мозги с этим капает. Вот что с этим поделать. Я вижу, что это желание лишь потому что так надо. Он не имеет представления обо всей ответственности и трудностях. И с детьми-то не общался, у него образы на основе реклам, где детки тихие, чистые и спокойные, и фильмов, где мать после родов светится от счастья, опять же причёсанная, свежая и здоровая. Как достучаться в этом случае? Не гипнотизировать же взрослого человека? Вот у меня сейчас одно намерение - разбудить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #11 сообщение 2.9.2010, 18:43
Предложите ему в качестве "пробы себя в новом качестве" посидеть выходные с маленьким ребенком какой-нибудь вашей подруги или родственницы. Для смягчения эффекта составьте ему компанию. Думаю, родители ребенка будут очень благодарны за освободившийся уик-энд smile.gif
Люди осознают что-то, в основном, через свой непосредственный опыт. Главное представить для него все в виде "тренировки" перед своим ребенком, игры... Если он почувствует, что Вы просто во что бы то ни стало хотите доказать свою правоту, то скорее всего обидится и тем более не согласится на такой эксперимент.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ровена
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 27.8.2010
Пользователь №: 943



Сообщение #12 сообщение 7.9.2010, 6:07
А мне пришла как раз в голову эта мысль. Правда, хорошо, что не поторопилась, как раз хотела в такой ошибочной и прямолинейной манере:"Вот и посмотришь на вещи реально". Спасибо за подсказку smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #13 сообщение 7.9.2010, 14:35
Угу. Если хотите убедить в чем-то мужчину, объяснить, надо действовать без давления. Действие порождает противодействие. Мужчина должен думать, что он все понял сам)) Иначе это ущемит его самолюбие и он из принципа может продолжать стоять на своем, даже если понял, что не прав. Не признается, если вы будете жестко ставить вопросы. Лучше игриво спросить "Ну как? wink.gif", игриво, а не насмешливо-торжествующе. Если он сам до этого не скажет "Дорогая, это кошмар" smile.gif
Мужчины плохо переносят давление. Они - первооткрыватели по психологии, и должны думать, что все открыли сами))) Проще использовать эту особенность, чем доказывать свою правоту в споре. Так что организуйте все в виде тренировки, игры, они это любят smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #14 сообщение 11.1.2011, 17:33
Согласен, для человека который с детьми не общался такой шоковый метод будет действенным))) Но зачем же сразу влоб "давай посидим с маленьким выходные и ты всё сам увидишь"? Я думаю что стоит начать с объяснения что такое дети, на крайняк фильм учебный посмотреть (часто этого бывает более чем достаточно). Да мужики часто как дети, да довольно твердолобый народ зачастую, а если стрессовую терапию не так поймут??? Зачем настраивать человека против себя, становясь для него -негативным раздражителем? Радикализм хорошь только в лечении рака. Ещё вариант, просмотр медицинского учебного фильма про роды, как оно и с чем))) слабонервный сразу передумает))) Поход в гости к тем у кого дети, тоже неплохой вариант))) Рассказы родителей о детях могут помочь если задавать правильные вопросы, иначе их дети будут выглядеть ангелами))))
Вообще с половым мышлением не всё так однозначно, но если уж брать социальные штампы, то мужику проще объяснить с логическими аргументами, типа зачем почему, и что из этого следует (часто срабатывает) - а с женщинами по данной концепции логика не так наглядна, тк они действуют и решают проблемы иррационально, полагаясь на интуицию (женская логика и женская интуиция,одно - анегдот, другое -гордость). Это если не принимать в рассчёт женоподобных мужчин и "мужественных" женщин. Стоит уточнить что вообще муж за человек, по характеру и по интеллекту. а так с плеча рубивши можно и навредить)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:39

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека