форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Карта сновидений

, Все тонкости по карте сновидений

Баец
no avatar
Бывалый
*
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 4



Сообщение #1 сообщение 24.3.2008, 15:31
Итак, это техника с которой я начинал, которую забрасывал и вновь к ней приходил, открывая каждый раз в ней что-то новое.
Я не знаю как ХС открыли эту технологию, может позаимствовали , а может действительно так глубоко копали.

Понимание того насколько это ценная техника пришло ко мне ни сразу. В этой теме я попробую донести до вас то до чего додумался юзая эту технику.

1. Тренировка запоминания снов, и процесса их вспоминания.
2. Создание Своего сновиденного мира. Т.е. перевод вашего сномира в автономный режим.

Тут надо пояснить. Все мы знаем что когда происходит что-то сверъестественное наши таблицы мироописания плывут. А теперь представьте себе что вы вдруг попадаете в совершенно другой мир и что вам Ничего не напоминает прежний (не поддерживает его), т.е. внутренний диалог не паникует и не подсказывает что Должно быть дальше, а начнет наоборот подтверждать мир в который вы попали. Если так случится то вы примете этот Новый мир как даное, а тот мир из которого вас выдернули за Сон или за ваше вооражение.
Возможно путанно, но суть состоит в том что мы постоянно поддерживаем наш мирок. Будь то ВД либо длительная память - не важно. Это как короткая память. Помните было несколько фильмов в которых у человека не было длительной памяти. Стоило ему
на 10 сек. отвлечься и он уже не помнил что было 10 сек назад. Он жил в текущих 30 секундах и постоянно. Т.е. если резко сменялось его местоположения и не было привязки к прошлой картинке он не знал как он туда попал. Так и с нами. Мы постоянно вынуждены подтверждать свой мир. его связи.

Поэтому когда мы попадаем в Сон мы пытаемся привнести туда свой порядок и нас естественно выносит в мир, чей порядок мы привносим. Было время я осознавался по несколько раз за ночь. но все на 3-10 секунд. Почему? Потому что осознавшись я все приводил к реалу.

Вот поэтому нам и жестко важно создать устойчивую картину во сне, т.е. не пытаться свести ее к реалу, по крайней мере по-началу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Баец
no avatar
Бывалый
*
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 4



Сообщение #2 сообщение 24.3.2008, 15:38
Вот поэтому и неважно куда вы ткнете на карте тот или иной сон. Вы Создаете в прямом смысле этого слова свой сновиденный мир. Только тут надо учитывать, что вы его создали, упорядочили. поэтому не надо к нему привязываться, сразу настраивайте себя что это временно.

Запоминая сны и связывая их между собой не привязывайтесь к реалу. Если там что-то не вяжется, не пытайтесь связать насильно и подчинить порядку реала. Это сон и наоборот надо привыкать к его порядку. И вот настанет момент когда вы продолжите создавать мир сновидения попав в него. вот это и будет ваш первый длительный ОС. Если у вас уже был длительный ОС. то я уверен он не сильно отличался от Реала, иначе вы бы просто выпали.

Мало того, просматривая свои сны и создавая Карту, вы словно делаете якоря, и во сне обнаружив себя в той месности которую вы уже классифицировали у вас будет больше шансов осознаться. Другими словами чем больше вы создадите связей между сновидениями и чем больше осмыслите особенностей сна и его отличия от реала. тем выше ваши шансы на Длительный ОС.

Шансы же на просто ОС больше зависят от Намерения. Но об этом не здесь и в другой раз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #3 сообщение 31.3.2009, 19:51
Дето в ХСных материалах я читал про "долбанную пирамидку". Кто-нибудь вообще знает как интепритировать результаты теста?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Soledad
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 217



Сообщение #4 сообщение 1.4.2009, 15:04
Баец, очень ценные замечания по картографированию!
До этого у меня с трудом шла практика картографии, т.к. я не до конца понимала, зачем это. А теперь все становится на свои места. Это как раз то звено, которого мне не хватало для того, чтобы осмыслить картографию. Теперь думаю, у меня это дело пойдет лучше smile.gif

Кстати, хотела задать вопрос, который меня давно волнует, но на который я до сих пор не получила вразумительного ответа. Какое значение имеют стороны света на карте сновидений? Действительно ли они есть в сновидении и карты большинства сновидящих похожи, или же это мм.. не более, чем трикс для создания связей между сновиденными местами, облегчающий создание и упорядочивание собственного сновиденного пространства?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Troll
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 53
Регистрация: 3.8.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 439



Сообщение #5 сообщение 4.8.2009, 11:51
По поводу сторон света...Встречал мнение( не помню у кого), что сон и явь - две пирамиды, соединенные в одной вершине.Типа песочных часов что-то.А так как они зеркально расположены относительо общей вершины, то мы и меняем север с югом местами.Сам картографию около года и расположил все на своих местах.Там где север - север , восток-восток и пр.Мы с группой сравнивали карты - и у тех у кого север был заменен югом и тех, кто воспользовался стандартной ориентацией - эффекты были одинаковы.У ВСЕХ Река текла в правой части карты, ближе к низу, А непроходимый мост/лестница были в самом верху карты.Рынок/магазин не далеко у моста ,а вокзал/аэропорт в нижней части карты.ПОэтому я не вижу разницы менять напраления сторон света, да и вообще указывать их.ИМХО.


--------------------
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
Но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алла
no avatar
Младший форумчанин
**
Группа: Разные мудаки
Сообщений: 33
Регистрация: 11.9.2010
Пользователь №: 953



Сообщение #6 сообщение 15.9.2010, 10:45
Цитата(Troll @ 4.8.2009, 12:51) *
По поводу сторон света...Встречал мнение( не помню у кого), что сон и явь - две пирамиды, соединенные в одной вершине.Типа песочных часов что-то.А так как они зеркально расположены относительо общей вершины, то мы и меняем север с югом местами.Сам картографию около года и расположил все на своих местах.Там где север - север , восток-восток и пр.Мы с группой сравнивали карты - и у тех у кого север был заменен югом и тех, кто воспользовался стандартной ориентацией - эффекты были одинаковы.У ВСЕХ Река текла в правой части карты, ближе к низу, А непроходимый мост/лестница были в самом верху карты.Рынок/магазин не далеко у моста ,а вокзал/аэропорт в нижней части карты.ПОэтому я не вижу разницы менять напраления сторон света, да и вообще указывать их.ИМХО.

Как переводится абвериатура ИМХО?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #7 сообщение 15.9.2010, 18:22
Цитата(Алла @ 15.9.2010, 11:45) *
Как переводится абвериатура ИМХО?

Википедия.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #8 сообщение 15.9.2010, 18:31
Алла - учись пользоваться яндексом.

Введя в яндекс "Что такое ИМХО" - я сразу нашел то что нужно.

Уважай других форумчан и не трать их время попусту.

Пиши правильно - уважай других участников форума.

аббревиатура


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека