форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Неопознанный объект.


Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #1 сообщение 7.12.2009, 16:54
Хочу предложить вашему вниманию фото неопознанного объекта, сделанные скрытой камерой в подъезде одного из жилых домов.
У кого какие версии будут по этому поводу?
Этот (или эти, т.к. зафиксировано на камеру в данной местности это явление впервые) объект появляется регулярно, обычным зрением не фиксируется, проявляется как странные ощущения у жильцов дома и необъяснимые звонки в двери при отсутствии кого бы то ни было в пределах видимости.
Ваше мнение-что это такое? Откуда? И что ему нужно?

Фото здесь:
http://foto.mail.ru/mail/iguana1974/4


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #2 сообщение 8.12.2009, 2:13
Имхо, там кто-то помер. Явно некротической связью попахивает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #3 сообщение 8.12.2009, 15:12
Цитата(Born @ 8.12.2009, 3:13) *
Имхо, там кто-то помер. Явно некротической связью попахивает.

Насчет связи объекта с царством мертвых очень похоже. В тех местах существует легенда о древнем пути мертвых, проходящем через местность, где впоследствии были построены жилые многоэтажки. И с тех пор, на протяжении не одного десятка лет, эти сущности беспокоят жильцов. Существует так же поверье, что когда кто-то звонит в дверь, нужно открыть и пропустить призрака, т.к. двери преграждают его путь, тогда он не причинит вреда. Но сомневаюсь, что нашлось много желающих проверить это на практике.))

Интересно, насколько такая версия соответствует действительности.


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #4 сообщение 3.1.2010, 18:07
На камеру может быть запечатлен только объект, обладающий высокой эфирной плотностью. От него явно идет негатив, и попахивает некромирами. Вероятно, это сброшенная оболочка, либо неупокоившийся дух)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bear_Wolf
Форумчанин
***
Группа: Разные мудаки
Сообщений: 66
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 473



Сообщение #5 сообщение 9.1.2010, 14:56
Бред... Обычный блик, связанный с дешевизной матрицы камеры. Меня вообще поражают люди, которые с такой легкостью всему малопонятному ставят ярлык "волшебство". Про звонки в дверь и "странные ощущения у жильцов дома" - вообще смех. Представляю, как такое исследование проводили... biggrin.gif

Народ, вы чего?..

На Земле пока еще уютно. Оставайтесь. Никто вас не гонит.

P.S. Ну в самом крайнем случае - это шаровая молния. Уж точно никакой не дух и не оболочка.


--------------------
Ты есть только потому, что Я позволил тебе быть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #6 сообщение 9.1.2010, 15:25
Bear_Wolf, Ваш скептицизм и воинствующий рационализм вызывет улыбку smile.gif

1. Камера включается на движение ( обратите внимание на буковку д на снимке) и объяснение "блик" вообще вне критики.
2. Подобных "бликов" зафиксировано много и в разное время в течение полугода.
3. Интересно, чем в таком случае можно объяснить Вашу версию "шаровая молния", ее частое и регулярное появление именно в этом месте?

P.S. Утверждение, что это не дух, основано на Вашем личном богатом опыте общения с духами и тонкоматериальными структурами?


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bear_Wolf
Форумчанин
***
Группа: Разные мудаки
Сообщений: 66
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 473



Сообщение #7 сообщение 9.1.2010, 19:55
Pandora, улыбайтесь на здоровье... biggrin.gif

Ответ на Ваш первый довод:
Раздвижные двери в супермаркете тоже должны реагировать только на подходящего человека и открываться только перед ним, однако на сквозняке они имеют свойство самопроизвольно это делать. Не станете же вы утверждать, что их заставляют делать это - духи?.. Тем более я почти уверен, что Вы не имеете понятия как работает датчик движения, вменяя ему в обязанности видеть духи умерших.

Ответ на Ваш второй довод:
Возможно при каком-либо воздействии на датчик дешевой подъездной видео камеры, она включается и доли секунды ловит фокус, при этом свет от источника в подъезде может собираться на линзе камеры не совсем равномерно, отсюда и образование пятна. Вариантов технического объяснения появления такого "неопознанного объекта" на пленке - миллион. И хотя бы одно - точно окажется верным. А уж объяснение дух - в расчет принимать точно нужно в последнюю очередь.

Ответ на Ваш третий довод:
Да ничем. Предположение о шаровой молнии - это скорее сарказм. Чтобы к нему прийти - необходимо отказаться от всех остальных объяснений, связанных с внутренними особенностями камеры, в которых, я уверен, - и ответ.

Объяснение "блик" вне критики - только для помешанных. cool.gif
А утверждение что это дух - основано на Вашем богатом опыте общения с ними и твердой уверенности, что их деятельность более подходящее объяснение случившемуся, нежели очевидный ответ?..


--------------------
Ты есть только потому, что Я позволил тебе быть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #8 сообщение 10.1.2010, 14:21
Bear_Wolf, а где Вы в тексте нашли мое "утверждение, что это дух"? biggrin.gif
Я ничего не утверждаю и ничего не исключаю. Любая версия имеет право на существование.
И Ваша так же вполне обоснованна. Действительно, к ложным срабатываниям датчиков могут привести помехи теплового, светового, электромагнитного, вибрационного характера. И происхождение светового пятна на снимке может иметь естественное происхождение...а может и не иметь.

Но доказывать всем и вся, что существует только два мнения-моё и неправильное, не совсем корректно. Каждый видит то, что видит и реальность многовариантна.


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bear_Wolf
Форумчанин
***
Группа: Разные мудаки
Сообщений: 66
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 473



Сообщение #9 сообщение 10.1.2010, 16:03
Цитата(Pandora @ 10.1.2010, 16:21) *
Bear_Wolf, а где Вы в тексте нашли мое "утверждение, что это дух"? biggrin.gif

Насколько я понял, Вы вообще никаких версий не предлагаете, а только лишь подкармливаете информацией о местных тамошних легендах своих со-форумчан.
Я еще раз присмотрелся к преложенным Вами снимкам и скажу еще вот что: первый и третий снимки - это один и тот же кадр снятый с разных точек (фотоаппаратом снят монитор), причем в месте непосредственно яркого пятна(на линзе камеры) - расположена маленькая поперечная царапина, по-видимому и исполнившая роль преломляющей поверхности, из-за отличий в кадрах - первом и третьем, возникает ощущение, что пятно находится в разных местах. На втором же снимке фотоаппарат приблизили непосредственно к монитору(скорее всего кинескопическому), вследствие чего произошло искажение изображения и пятно оказалось растянутым. Таким образом - это один и тот же кадр. Сами можете убедиться.

А теперь перечитайте теории про духов, призраков и некротические связи... Что вероятнее?..


--------------------
Ты есть только потому, что Я позволил тебе быть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #10 сообщение 10.1.2010, 16:31
Цитата(Bear_Wolf @ 10.1.2010, 16:03) *
фотоаппаратом снят монитор


Это скриншот видеозаписи с камеры.


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bear_Wolf
Форумчанин
***
Группа: Разные мудаки
Сообщений: 66
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 473



Сообщение #11 сообщение 10.1.2010, 20:54
Цитата(Pandora @ 10.1.2010, 18:31) *
Это скриншот видеозаписи с камеры.

Ага.., только не мне об этом говорите, хорошо?
Изображения в левом нижнем углу всех трех снимков как-то подозрительно отличаются от всего остального изображения. Камера волшебная?.. Впрочем чего спорить, наверняка Вы и в этом видите мистику... Хотя реальным является вот это: Экран кинескопического монитора снят под разными ракурсами обычным фотоаппаратом, вследствие чего и получилась разница между экранным изображением и, собственно, левым нижним углом монитора... Сами посмотрите..:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG196.jpg ( 48,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG200.jpg ( 45,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG205.jpg ( 45,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Ты есть только потому, что Я позволил тебе быть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #12 сообщение 10.1.2010, 21:46
Странные у вас блики, ну да ладно smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:13

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека