форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Эксперимент № 5. Добровольное затворничество. Выписки из журнала наблюдений.

, Практика затворничества

Papa Justify
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 4.9.2009
Из: Петербург, Сан-Паулу.
Пользователь №: 485



Сообщение #1 сообщение 5.9.2009, 6:53
Эксперимент № 5. Добровольное затворничество. Выписки из журнала наблюдений. Отписаться | 27.11.2008 07:14
12.03.2002 г. Сегодня в целях изучения процессов происходящих в моём сознании я начинаю добровольное затворничество. Задачи эксперимента таковы.
1.Пробыть в закрытом помещении 2 месяца.
2.Полностью исключить контакты с внешним миром.
3.Сосредоточиться на своих действиях. мыслях и чувствах во время эксперимента.
4. Исключить употребление алкогольных и наркотических веществ.
Действия: выключены все средства связи, выключен телевизор, выключено радио, выключен интернет, окна заколочены фанерой,закуплен запас продуктов питания и предметов первой необходимости.
Последний раз вышел на прогулку перед началом эксперимента.
Далее в журнале будет указыватся время и дата.
13.03.2002 г. 8:00 Проснулся. Сделал утренюю гимнастику. !5 минут осознанно дышал. Завтрак. Уборка. В процессе уборки пытался избавиться от мыслей и сосредоточится на действии. Не получилось..в голову лезла какая то чушь. копание в своих личных отношениях всегда занимало большой объём в общем мыслительном процессе. Но я не предполагал что настолько! Пример: Н. наверное в меня влюбилась...Это похоже точно! я недавно рылся в компе и нашёл фотографии с Н. сделанные мной. Её взгляд в объектив говорит сам за себя...хотя с чего это я взял? вдруг показалось? или свет так падает? Вообще кто такая эта Н.? Ведь в ней нет ничего особенного! почему она вдруг оказалась у меня в голове? и вообще какое мне дело до её чувств?
10:00 Уборка закончена. читаю книгу. стараюсь не вникать в суть. Просто пытаюсь усечь крастоу слога. Почему то трудно...Вдруг вспомнил как в детстве на каникулах в пионерском лагере мы с ребятами поймали рыбу. Когда я распотрошил её внутри оказались глисты. Мерзкие противные твари. Кого то рвало...у меня эмоции это вызвало только сейчас. странно...Хожу по комнате кругами. Пытаюсь проследить как пришёл к мыслям о рыбе...Почему я вспомнил этот давно забытый эпизод. Захотелось выпить алкоголя....

15. 03. 2002 года.
........15:00 с кровати не вставал ленился с утра...долго думал о том как проходит время. И что это вообще такое. Мысли запутались и я заговорил сам с собой.
.........18:00 прекратил паниковать и взял себя в руки и решил почитать книгу. Во всех книгах казалось пишут совершеннейшую чушь. Я начал расстраиваться. ..Долго метался по комнате.
..........23:00 затеял уборку. Вычистил до блеска каждый миллиметр квартиры. кое-где чистил зубной щёткой..Произвёл мелкий ремонт всевозможных гаечек болтиков и прочей сантехники...разложил одежду и предметы по полочкам. Явно осознал что мне не нравится цилиндрическая форма банок только из-за того что их сложно компактно поставить вместе...
..........2:00 лежу на полу. в темноте. смотрю в потолок. Кажется там что-то есть.


25/03/2002
15:00 обнаружил что встали часы. Сечас на них три часа....только вот чего? Дня или ночи? стало как то жутковато....
18:00 какой смысл в этих часах?...ну идут они...время неправильное....да ладно пусть идут...для отчёта...пусть будет шесть ...вечера!

27/03/2002
23:00 странные вещи происходят...я заметил что спектр света у лампочек в моей квартире неодинаков. Кажется я близок к чему-то. Ожидание чего то заставляет меня сидеть на месте и смотреть в одну точку. Я слышу с каким звуком кровь проталкивается во ярменной вене...как будто шёткой скребут жестяной лист.
02:00 спать или не спать?
28/03/2002
13:00 кто я? или что? и кто должен отвечать на этот вопрос в данный момент? или что должно ответить на данный вопрос? а самое главное: кому или чему нужен ответ?

05.04.2002г (?) 21:30 (?) Время имеет смысл только там где что-нибудь происходит...меня всё чаще посещают мысли...такое ощущение что я растворяюсь...почему то совсем не страшно...поймал себя на мысли что тихонько напеваю под душем.
05.04.2002(?) 23:00 (?) нескольким личностям внутри меня надоело эта сидячая забастовка и они ушли...картина стала проясняться. ещё немного и я узнаю кто я на самом деле. я даже не подозревал. что могу так долго смотреть в одну точку.
Впервые почувствовал, что внутри у меня имеются органы. и это не боль! мне кажется что я скоро смогу ими двигать.
Громадное наслаждение вызывает способность дышать. Оказывается для счастья надо всего лишь одной этой радости.
06.04.2002(?) 04:00(?) сплю мало, но высыпаюсь. странно...

06.04.2002(?) 16:00(?) удивительно, но внутренние органы кажется подчиняются моему сознанию. в качестве эксперимента повысил температуру тела на один градус. надо попробовать остановить сердце. полностью увлечён происходящим внутри себя. когда отвлекался то замечал что сижу лицом к стене.
08.04.2002(?) 12:00(?) состояния ужаса и безмятежности постоянно чередуют друг друга. никак не могу взять этот процесс под контроль. три часа назад пробовал остановить сердце. при остановке достиг странного состояния безграничности. ужас переходящий в панику и радость переходящая в экстаз чередуются с громадной частотой и в итоге порой невозможно отличить одного от другого. странно, но я практически ничего не ел за три дня. и совершенно не голоден.
12.04.2002(?) 11:00(?) пробовал описать свои состояния, но ничего не получается. не хватает слов. Какие- то сплошные речевые обороты со словом Свет. Да это даже светом не назвать! это ярче! Это что-то выше света, и гораздо быстрее. поражаюсь обнаруженному внутри у себя, порой так сильно, что плачу и смеюсь.


09? 05? 2002? ... совершенно не в курсе какая дата. Далее буду просто писать о том что происходит (или только кажется что происходит что-то?). я чувствую что моё тело состоит из клеток! я едва не плачу от восторга! не могу дальше писать. Это просто бессмысленно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bear_Wolf
Форумчанин
***
Группа: Разные мудаки
Сообщений: 66
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 473



Сообщение #2 сообщение 5.9.2009, 14:40
Познавать себя только так и надо, что отгораживаясь от мира. Правда с фанерой - чересчур...
Мне просто достаточно одному дома побыть, а если не выходит одиночества, то можно попросить близких не рассказывать что у них происходит. Сердце останавливать я, признаться, не пробовал.., но управлять самочувствием - вполне реально. Голодом, в частности.

Практической же пользы я, честно говоря - не вижу. Поскольку при всех полезностях - крайности достичь все равно не реально(при нынешнем понимании вещей).


--------------------
Ты есть только потому, что Я позволил тебе быть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #3 сообщение 5.9.2009, 18:30
Да нет, фанера это еще не перебор... А побыть одному и полная изоляция - разница колоссальная. Спасибо за то, что подняли эту тему, Papa Justify. Эта практика для людей с серьезным подходом, которые не привыкли останавливаться на пол-пути) Но, действительно, не универальная... Делать ее каждому я бы не посоветовала, она требует некоторой подготовки (слышала, что некоторые сходили с ума) и решимости. Так что нужно соизмерять свои потребности и возможности... но результат того стоит)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bear_Wolf
Форумчанин
***
Группа: Разные мудаки
Сообщений: 66
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 473



Сообщение #4 сообщение 5.9.2009, 21:35
Что значит "того стоит"?.. По мне так, - не более чем самоудовлетворение. Ведь революционного-то ничего пока не получилось. Если Вы, конечно, степени самопознания к революционным результатам относить не станете.


--------------------
Ты есть только потому, что Я позволил тебе быть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #5 сообщение 5.9.2009, 21:53
Цитата
Если Вы, конечно, степени самопознания к революционным результатам относить не станете.

Стану smile.gif По мне, так все остальное просто игрушки) Вряд ли что-то кроме трансформации сознания имеет какой-то неприходящий смысл. Хм, кроме, пожалуй, реализации Себя, что имеет то же значение, но обратное направление: изнутри наружу. И вот тут уже все настолько индивидуально, что может принять самые разные формы smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Papa Justify
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 4.9.2009
Из: Петербург, Сан-Паулу.
Пользователь №: 485



Сообщение #6 сообщение 5.9.2009, 13:59
to Bear_Wolf
а что, на ваш взгляд, есть революционные изменения, а что практическая польза?
я многого для себя достиг в результате этого эксперимента. Например, для меня явилось достаточно революционным то, что я перестал ассоциировать себя со своим отражением в зеркале. А также значительное снижение болевого порога.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bear_Wolf
Форумчанин
***
Группа: Разные мудаки
Сообщений: 66
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 473



Сообщение #7 сообщение 7.9.2009, 9:23
Papa Justify, а Вы до этого всегда ассоциировали себя с отражением в зеркале?.. Откровенно говоря, даже люди, которые не интересуются магией и сновиденными техниками - не всегда сопоставляют себя со своим внешним обликом. Я уже более подробно описал свою точку зрения на человеческое существо в теме "Техномагия", так что здесь только краткое заключение: Человек - создание на основе трех известных столпов: энергии, вещества и информации. В качестве энергии используется - электричество. В качестве вещества - набор атомов в разных сочетаниях. В качестве информации - опыт, накопленный при движении к реализации генеральной цели. Та внешняя оболочка, которую многие привыкли называть собой - не более чем средство для передвижения истинных нас в трехмерном пространстве. Это понимают все. Просто так понимать - не очень удобно. И можно даже и не познавая себя дойти до этого.
Ein, а Вам я вот что хочу сказать: самопознание - это революция внутри себя. Она не несет ничего кроме эгоистичной выгоды. А самореализация на основе самопознания - это революция снаружи.., но, при этом, внутри мозга других людей. Поэтому полезность самореализации - куда выше, нежели от самопознания. Пускай путь самореализации - намного медленнее и.., ту степень развитости, которая у Вас будет после эгоистичного самопознания, самореализация преподнесет Вам несколько позднее.., - но зато и все окружающие будут тоже развиты.., и Вы, некогда сделав ставку на самореализацию, - примите в этом непосредственное участие. Ведь, в конце концов, мы живем в мире таких же существ как и мы. И уйти от них слишком далеко - не получится. А вот создать всем комфортное существование - можно. Правда не на примере самопознания, к которому будут относиться с сомнением, а самореализацией на основе самопознания...


--------------------
Ты есть только потому, что Я позволил тебе быть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Papa Justify
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 4.9.2009
Из: Петербург, Сан-Паулу.
Пользователь №: 485



Сообщение #8 сообщение 8.9.2009, 10:20
Цитата(Bear_Wolf @ 7.9.2009, 10:23) *
Papa Justify, а Вы до этого всегда ассоциировали себя с отражением в зеркале?.. Откровенно говоря, даже люди, которые не интересуются магией и сновиденными техниками - не всегда сопоставляют себя со своим внешним обликом. Я уже более подробно описал свою точку зрения на человеческое существо в теме "Техномагия", так что здесь только краткое заключение: Человек - создание на основе трех известных столпов: энергии, вещества и информации. В качестве энергии используется - электричество. В качестве вещества - набор атомов в разных сочетаниях. В качестве информации - опыт, накопленный при движении к реализации генеральной цели. Та внешняя оболочка, которую многие привыкли называть собой - не более чем средство для передвижения истинных нас в трехмерном пространстве. Это понимают все. Просто так понимать - не очень удобно. И можно даже и не познавая себя дойти до этого.


знаете я простой человек...и не особо продвинутый. Я ассоциировал себя со своей внешней оболочкой. И мне всегда казалось что одного понимания того что я состою из трёх известных столпов недостаточно. Ведь от того к чему я приду, делая абстрактные и логические выводы, ничего внутри меня не изменится.Надо это не просто понять, но ещё и почувствовать. Для этого и был собственно затеян опыт. Чтобы почувствовать то что со мной будет происходить в изоляции. Полная изоляция крайне редкое состояние для современного человека, как набора из трёх столпов;этим ,собственно , и была мне интересна.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #9 сообщение 21.12.2010, 20:54
Автору. Доброго времени суток). Сенсорная депривация, а это на мой взгляд то чем вы непосредственно занимались вещь безусловно полезная и интересная, как атомная энергия, например). Вопрос как когда куда и сколько её приложить. Вы выбрали такую своеобразную форму, долгую размытую и в итоге такую же по глубине как несколько часов в деприваторе (похороны воина если по Кастанеде), или грибная сессия (это если ближе к шаманизму). Но есть один нюанс, "похороны" и сессия занимают 1 ночь, затем конечно переваривание полученного за это время, вышеописанная практика я так понимаю заняла больше времени, и в итоге привела к похожим последствиям (невозможно говорить с уверенностью просто читая текст на эту тему). Возникает ряд вопросов: 1 зачем тратить так много времени на это? 2 кто вас надоумил ставить в один ряд алкоголь и наркотики? Тем более что наркотики намного более широкое понятие нежели алкоголь. 3 заметили ли вы что много времени индульгировали акцентируясь на силе и мощи переживаний, уходя по побочным ассоциациям, и увязая в особенностях собственных эмоций? (мнение сложившееся у меня из прочитанного текста) 4 зачем пытаться описать то что неописуемо в принципе? ( основная и самая важная часть это ваши опыты со "светом" о которых вы ничего внятного сказать не можете).

Bear_Wolf создаётся впечатление что вы в принципе не осведомлены о том о чём говорите) энергия, материя и информация являются одним и тем же - дядьки в толстых линзах на глазах сошлись на термине "информация" ) а получилось это у них когда задумались над корпускулярноволновым дуализмом ( получилось что всё есть материя и энергия одновременно, всё есть волна и всё есть частица - это лишь вопрос уровня обобщения. Это и магия и религия и квантовая физика) А что повлияло на ваше экспертное мнение о 3х столпах человеческой сущьности?
Теперь про зеркало, все люди ассоциируют себя со своим отражением в зеркале. Иначе каким образом вы понимаете что это ВАШЕ отражение?)))))) И как визуально отличаете свои фото от чужих?

цитата
"Ein, а Вам я вот что хочу сказать: самопознание - это революция внутри себя. Она не несет ничего кроме эгоистичной выгоды. А самореализация на основе самопознания - это революция снаружи.., но, при этом, внутри мозга других людей. Поэтому полезность самореализации - куда выше, нежели от самопознания. Пускай путь самореализации - намного медленнее и.., ту степень развитости, которая у Вас будет после эгоистичного самопознания, самореализация преподнесет Вам несколько позднее.., - но зато и все окружающие будут тоже развиты.., и Вы, некогда сделав ставку на самореализацию, - примите в этом непосредственное участие. Ведь, в конце концов, мы живем в мире таких же существ как и мы. И уйти от них слишком далеко - не получится. А вот создать всем комфортное существование - можно. Правда не на примере самопознания, к которому будут относиться с сомнением, а самореализацией на основе самопознания..."

Определимся в понятиях Самопознание - если попросту это понимание кто ты, какой ты, на что способен, что тобой движет и тд Тоесть сугубо индивидуальное дело каждого. А вот самореализация это уже проявление себя в окружающем мире- это что я сделал, что я смог, чего достиг и тд. Тоесть социальный процесс. Это сравнение себя с остальными людьми, животними и тд.
Теперь внимание вопрос каким образом вы собираетесь проявлять себя не понимая кто вы какой вы и что выми движет, не понимая своих сил и слабостей. Это как рисовать с завязанными глазами, кривыми руками, на неопределённой поверхности, богзнает какой кистью. Очень "продуктивно" а главное "правильно".
Вы же уверены в собственной правоте))) вы полюбому для себя самый хороший и самый важный человек.

Доказывать всем окружающим и самому себе какой вы сильный, умный, успешный - гимн собственной важности, не это ли часом смахивает на эгоизм? Я, мне, у меня?
А копание в собственном гЭ, наведение порядка, выявление слабостей, сильностей и стремление к объективной точке зрения на себя на мой взгляд и есть самопознание.

По поводу общества, стремление к самореализации это то что вы можете наблюдать вокруг. Все вокруг (почти все) стремятся к самореализации, кто как может как умеет. И как оно организованно? Всё хорошо? Вам всё вокруг нравится? Это всё разумно и адекватно?


Про революционные изменения, вам что жить скучно? вам очень нужна революция? Значит чтобы накачать мышцы нужно потеть годами в зале, питаться тренироваться и тд. А вот мозг можно развить на раз)))) ага ребят, представьте что владеете техникой ментальной телепортации))))) как в анекдоте чес слово))))
Революция прежде всего не может поместиться в наш маленький ограниченный сознанием мозг, вся и сразу так тем более, поэтому приходит постепенно. Новые мысли новые действия, шаг за шагом, на то он и жизненный путь). Не забывайте что наша драгоценная личность лишь маленьки придаток подсознания, развившийся для успешного выживания, так удобнее. Это мы живём в организме, а не наоборот. Хвост не виляет собакой)
Туризм в магии, психологии, (будь то техники или вещества) часто ведёт к преждевременной смерти. Успехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #10 сообщение 21.12.2010, 20:55
кстати кто отнёс Bear_Wolf к группе "разные мудаки"? прост любопытно))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #11 сообщение 21.12.2010, 22:03
Администрация сайта.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #12 сообщение 22.12.2010, 0:01
ого Денира у вас в админке работает)))) купили или так за идею?))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #13 сообщение 22.12.2010, 0:06
Если есть вопросы - пиши в асю или личку.
Через день флуд потру.

А по поводу идеи группы "разные мудаки" - взял с одного форума ХС.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:05

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека