форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Питание

, Значимость правильного питания и основные принципы

Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #1 сообщение 5.6.2008, 15:52
«Питание и образ жизни», - звучит страшно, потому что требует довольно большой силы воли и самодисциплины smile.gif Одно дело пару раз в неделю поколдовать или помедитировать в удовольствие, другое дело менять многолетние привычки питания, сна или отдыха… Не пугайтесь, пусть это не очень легко, но вскоре вам самим понравится) Начну с самого вкусного!)

Питание.

Питание – вещь важная, но не исчерпывающая. Разные учения объявляют разную значимость правильного питания. Где-то оно играет одну из самых важных ролей, где-то не упоминается вовсе. Из своего опыта могу сказать, что правильное питание, несомненно, помогает в развитии, но в то же время неправильное питание едва ли мешает настолько, чтобы остановить ваш духовный рост)

Почему питание важно? Мы живем в мире энергии и информации, сплетеных между собой, и мы – не изолированные системы, мы участвуем в энергообмене с окружающим. Одним из таких видов энергообмена является питание. Любая пища обладает определенными свойствами, и когда мы ее съедаем, она нам их передает. Поэтому довольно важно то, что вы едите.

Мясо, птица, рыба и т.д. несут информацию о смерти. Это тяжелая пища и ее информационно-энергетическая «тяжесть» зависит от уровня сознания убитого существа. Соответственно, мясо – самая тяжелая пища, затем птица, а рыба и морепродукты уже заметно легче для организма. Мясо передает организму низкочастотную грубую энергию. Исходя из этого, учения, работающие с высокими диапазонами энергий, предлагаю полностью отказаться от животных продуктов (напр., кришнаиты). Однако, я таких взглядов не разделяю. Организму нужен широкий диапазон энергий, в том числе грубые низкие энергии для поддержания тела. Я практиковала вегетарианство 5 лет, и мне пришлось отказаться от этого из-за сильного ухудшения здоровья. Мораль сей басни – не нужно крайностей. Да, мясо тянет вас вниз в каком-то смысле, но в энергоструктуру человека входит и диапазон низких частот, поэтому в некоторых количествах мясо необходимо. И вот как раз это самое количество нужно определить. Большое количество мяса загрязняет и утяжеляет организм, поэтому я бы посоветовала сократить его потребление до разумного минимума (который у каждого свой, и зависит, в том числе, и от физической активности, но в среднем 2-3 раза в неделю), и заменить остальные разы на рыбу или морепродукты. Обычно человек употребляет в пищу мяса намного больше необходимого минимума, так что смело урезайте своё потребление тяжелой энергии)

Однако до этого момента, вы, наверняка, питались не очень правильно, и организм уже сильно загрязнен. Выполнять периодически очищение организма очень полезно. Что сюда подойдет? Во-первых, временное вегетарианство. Скажем, месяц или два. Ничего страшного с вашим организмом за это время не случится, зато какую вы почувствуйте легкость! И вряд ли вам захочется потом есть столько мяса, сколько раньше)) Но если вы очень активны физически, то совсем убирать из рациона мясо не рекомендую – сил не хватит, грубых, физических) Можете просто уменьшить его потребление, насколько возможно. Во-вторых, голодание. Чем продолжительнее, тем лучше, но рассчитывайте свои силы. И обязательно голодайте по правилам (прочитайте про типы голодания, как грамотно войти и выйти из голодания), иначе можете навредить организму. В-третьих, разгрузочные дни – тоже неплохая идея)

Сначала вам, возможно, покажется пресной и безвкусной здоровая пища. Это говорит о том, как мы привыкли к усилителям вкуса и ароматизаторам. Как привыкли, так и отвыкните, не волнуйтесь) И о количестве. Мы едим гораздо больше, чем необходимо, сокращайте порции!) Переедание лишь утомляет организм и отбирает силы, поскольку переваривание пищи – очень энергоёмкий процесс. Может быть, вас удивит – но средний человек переедает постоянно. Мы едим больше, чем необходимо – это факт) Останавливайтесь или по ощущениям, или подсчитывайте калории… Останавливайтесь, когда еще чуть-чуть не наелись – чувство насыщения придет позже, когда еда доберется до пункта обработки – дайте ей время smile.gif Вы будете чувствовать больше сил, начав есть меньше, потому что куча энергии будет экономиться, когда не нужно будет переваривать лишнее количество пищи.

Поговорим немного о системах питания. Существует, как ни странно, довольно много концепций здорового питания. Выбирайте ту, которая вам по душе, потому что все они, в принципе, имеют схожую основу: минимум мяса, максимум растительной пищи) Макробиотика, раздельное питание, аюрведическое питание, и т.д. – все знания мира о питании к вашим услугам) Что касается меня, я попробовала разные системы питания, и выработала на их основе свою, которая хорошо подходит мне. Когда жестко придерживаешься какой-то системы питания – словно живешь по чужим правилам. Каждый организм индивидуален, и я думаю, что нужно делать подгонку любых правил питания под конкретный организм.

Теперь немного о химии. Не о той, что в школе преподают или на заводах делают, а о той, которую вы едите) Попрощайтесь с колой, чипсами и прочими прелестями городской жизни) Кстати, о напитках. Чистая вода, чай (в небольших количествах), натуральные соки соки. Всё) Кофе, энергетики, алкоголь – искусственные возбудители нервной системы, учитесь сами управлять своим состоянием wink.gif

Вот такая картина с питанием. Наилучший вариант – усвоив базовые принципы здорового питания, построить свой индивидуальный рацион, учитывая, в том числе, и индивидуальный расход энергии. Как и в любом другом вопросе, взгляд на питание не может быть однозначным. Например, один мой хороший знакомый специально периодически ест нездоровую или вредную пищу, чтобы организм не расслаблялся, учился бороться с вредными веществами и вырабатывал иммунитет к ним)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Ein   Питание   5.6.2008, 15:52
- - admin   по чаю, очень хорош переферментированный чай Пуэр....   5.6.2008, 22:02
- - Ein   Читать, что написано на упаковках продуктов, котор...   6.6.2008, 9:34
- - Ein   Очень рекомендую к прочтению "Книга о вреде ...   25.8.2008, 20:26
- - Viatr   ЦитатаПопрощайтесь с колой, чипсами и прочими прел...   19.10.2008, 18:50
- - volhv   Нездоровая пища-эо круто)))) Ребят, что одно из гл...   18.2.2009, 14:38
|- - aureliya   Цитата(volhv @ 18.2.2009, 14:38) Нездоров...   10.6.2009, 1:06
- - admin   Цитатакушаю в основном раз в день. Ну, правда чаю ...   18.2.2009, 19:01
- - volhv   Спасибо) Я его не читал, увы. Лет 10 назад лечил с...   18.2.2009, 21:07
- - admin   volhv - все правильно, согласен. Почитай Фиери, то...   18.2.2009, 21:17
- - Kozerog   Да,Фиери написал просто шедевр по этой теме.Занима...   19.2.2009, 1:36
- - Ein   Ну, питанием один раз в день хвастаться не стоит.....   20.2.2009, 10:05
- - Kozerog   Ну не сказал бы.Со мной на квартире живет один ну ...   20.2.2009, 14:46
- - Ein   Не путай атрофию с типом телосложения) У твоего др...   20.2.2009, 15:43
- - volhv   милая девушка)))) Ну, для начала раз по 20 отжатьс...   21.2.2009, 2:07
- - Ein   Я за вас рада   21.2.2009, 10:30
- - Kozerog   Волхв,ты сколько весиш?Предположил бы что от 55 до...   21.2.2009, 11:18
- - volhv   Стабильно 63 - 65. На тренировках "высох...   21.2.2009, 15:31
- - Kozerog   Прям как Брюс Ли весиш.:-)А с моими 90 отжимания н...   21.2.2009, 21:41
- - volhv   Чего фантастика? Что самое интересное, я в армии п...   22.2.2009, 4:08
- - Kozerog   Ну на турнике могу пока 17 раз за подход.Брусья-20...   22.2.2009, 18:51
- - volhv   Разве что принципы. Больше по славянским системам....   23.2.2009, 1:52
- - Kozerog   А что за системы.Никогда не слышал о славянских..М...   23.2.2009, 6:26
- - admin   Только давай-те вы в отдельной теме это будете обс...   23.2.2009, 7:32
- - volhv   Ок. В личку наваяю.   23.2.2009, 13:42
- - admin   Да давай уж на форум. Мне то же интересно. Темку ж...   23.2.2009, 15:20
- - volhv   типа "Боевые системы и Путь"?) Создавай;...   23.2.2009, 16:07
- - admin   Вот у нас как раз беседка - http://www.rumage.ru/i...   23.2.2009, 16:11
- - volhv   Думаю, в отдельной теме смысла нет. Если возникнет...   23.2.2009, 19:26
- - admin   Есть желание - пишешь, нет желания - не пишешь. А...   24.2.2009, 3:34
- - Ein   ЦитатаНарод, а возможно ли такое, что режим питани...   11.6.2009, 10:07
- - Ein   Кстати, покупная еда довольно грязная энергетическ...   21.6.2009, 11:49
- - Kozerog   Как?Мыслями о позитиве?   23.6.2009, 1:08
- - Ein   Есть разные способы, но самый простой и действенны...   23.6.2009, 8:15
- - Kozerog   Спасибо,буду делать,вот интересно,люди которые не ...   24.6.2009, 0:05
- - Ein   ЦитатаСпасибо,буду делать,вот интересно,люди котор...   24.6.2009, 13:25


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:39

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека