форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Прокачка энергетического тела.

, Вдохновлено Пандорой

Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #41 сообщение 20.1.2010, 12:09
Все вопросы адресовны к Шуню.
1. Что такое ментал?
2. Что такое астрал?
3. Что такое энергия?
4. Что такое энергетика?
5. Что такое мыслеформа и чем мыслеформа отличается от видения на внутреннем экране в состоянии отключенного внутреннего диалога определенных вещей, которые объективно существуют и их существование подтверждают факты такие как: я отключил ВД, направил внимание на человека, ощутил, что он сейчас войдет в комнату и увидел в чём он будет одет, что подтвердила последующая с ним встреча в именно такого вида одежде.
6. Существует ли чакра в действительности или тот кто открыл их существование был под влиянием придурка и описал лишь мыслеформу или так сказать свой личный глюк и стало быть умеющий видеть не обнаружил бы в энергетическом поле человека никаких чакр ввиду того что их существование - обман продиктованный придурком?
7. Все ли настоящие маги глупые? Действительно ли 1 процент имеющих отношение к магии людей можно считать умными магами? Откуда эта цифра?
8. Видите ли вы настоящую энергетику, если да то как она выглядит и чем она отличается от ненастоящей?
9. Свободны ли вы от придурка, если да, то как от него освободиться?
10. Как выглядит придурок? Если вы его видите, то опишите его.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #42 сообщение 20.1.2010, 12:29
По поводу летунов. Я безупречных практиков не знаю, по крайней мере, никого таковым не считаю. Я вообще не думаю, что безупречные практики тусуются в интернете, хотя бы потому, что он выгягивает внимание из "здесь и сейчас" в виртуально пространство, а это уже само по себе противоречит безупречности) Что касается летунов, то логическая цепочка следующая. Летуны питаются энергией сознания (осознания), мы все время теряем эту энергию, поскольку мы не безупречны, и постоянно (или кто-то время от времени) вовлекаясь в происходящее. Безупречный практик, движимый своим Духом, а не личностным уровнем, перестает терять энергию осознания. Летуну становится нечем питаться и он отцепляется и ищет себе нового человека. Мы сами их питаем своей неосознанностью и небезупречностью.
Вышеизложенное объяснение целиком в рамках кастанедовской концепции, и я не знаю, имеет ли отношение к упомянаемому тут "социальному телу". Разве что по аналогии. Бороться с ним - только усилять его, есть только один путь - идти к безупречности.

Цитата
Предложенная Эйн "безупречность" представляющая собой определенный образ жизни, является способом "держать в узде" придурка.

То, что вы описали, это обычное блокирование эмоций и некоторых мыслей по критериям, составленным личностным слоем, и к безупречности не имеет никакого отношения.
Безупречность - это проработанность от тараканов, а не запихивание их поглубже, чтобы сразу не бросались в глаза.
И если уж зашел разговор об этом, непринятие чего-либо - тоже форма непроработанности, т.е. таракан. В данном случае, непринятие "придурка". Сопротивление, попытки откреститься, растождествиться, оторвать от себя и прочие отчаяные действия лишь укрепляют то, с чем вы пытаетесь бороться, поскольку ваши метания питают его энергией. К тому же, как справедливо заметил Шунь, инициатором этой борьбы является сам же паразит. Когда вы боретесь с чем-то, сопротивляетесь чему-то, вы тем самым признаете факт его существования и закрепляете его в своем мире. Другими словами, это борьба Дон Кихота с ветряными мельницами. Только приняв что-то, вы сможете отпустить это от себя) Устраивая борьбу или блокировку, вы только крепче привязываете это к себе.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #43 сообщение 21.1.2010, 1:13
Эйн, Вы не обидитесь, если я назову Ваш пост бредом? Придурок - это инструмент, посредством которого воладорас юзают людей. Летун - тупая неорганика, человек по сравнению с летуном - монстр из монстров. У человека есть природный механизм, позволяющий пожирать летунов толпами (это не метафора, они и в правду исчезают толпами). Чтобы привратить такое мугучее существо как человек в корм надо человека как следует опустить. Вселение в человека при рождении личинки воладорас, которая потом вырастает в губернатора Калифорнии является одним из способов зачморить человеков. Человек теряет энергию осознания не потому что нервничает, а потому что позволяет себя жрать. Темная кишка у Вас за окном тычет Вас в ноги хоботом и у Вас по коже бегают мурашки. Пожелайте ему приятного аппетита. Летун при этом не сходит с насиженного места и уж точно к Вам не прицепляется. Та конструкция, что определяет Ваше поведение, мышление, эмоции и мистический опыт, крепится в Ваших костях и в Вашей голове. Она сильнее Вас и уж точно от Вас добровольно не отцепится.
Эйн, паразит и есть паразит. Люди и так принимают своих придурков. Если полюбить своих глистов то последние точно никогда Вас не покинут. Я признаю существование в себе придурка, сопротивляюсь ему и намерен любой ценой от него избавиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #44 сообщение 22.1.2010, 11:30
Цитата
Я признаю существование в себе придурка, сопротивляюсь ему и намерен любой ценой от него избавиться.

Летун пытается укусить себя за хвост)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #45 сообщение 30.1.2010, 18:53
Очень интересная терминалогия использована Шунем. "Володарас", "придурок", "Губернатор Калифорнии". Что это за система знаний предоставляет такую терминологию... К сожалениюж или к счастью я с ней не знаком.
Очень жаль что Шунь так переживает из-за своего "придурка". Как правильно было замечено Эйн, сопротивление бесполезно. В рамках описания Шуня "придурок" есть ничто иное как то, что делает человека человеком. Свободу от подобного рода сдерживателей можно достичь только усиленной работой по наработке отрешенности. В тот момент когда "придурок" в рамках его созерцания перестанет волновать практика, его влияние заметно снижается, в тот момент когда практик будет обращен в глубинное чувство проникновенности ко всему сущему, а не оттаржению природы вещей, он обретет безупречность, о которой говорит Эйн и станет непревзойденным магом.
Остальное, как говорил Васильев, лишь пыль и болотная тина.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:18

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека