форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Прокачка энергетического тела.

, Вдохновлено Пандорой

Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #21 сообщение 6.1.2010, 11:55
Если уж зашла речь о Моносове и его техниках, то как вообще воспринимать его смешение понятий из энергетики и кастанедовских терминов?
Точку сборки помещать в чакры как у него в "файерболе" это наверно не для средних умов)))))
А вообще-то что-то мне подсказывает, что в самой идее работы с огненным шаром в плане энергетики есть какой-то подвох, только какой?


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #22 сообщение 10.1.2010, 3:19
Раз Вы задаете такие вопросы, то значит эта система не для Вас biggrin.gif Глупости часто выступают в качестве фильтра, отсекающего умных людей. В общем же совершенно справедливо правило: чем сильнее блестит обертка, тем большая гадость в нее завернута. Рейки, ШМА, ДЭИР и т.д. Хотя ДЭИР тут стоит особняком, следует разделять школу навыков с означенным названием и систему навыков. Система весьма рабочая и эффективная, а контора - тоталитарная секта.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #23 сообщение 10.1.2010, 14:35
Теперь понятно почему сначала возникло некое внутреннее отторжение, неприятие системы))) потому что знакомство с ней начала именно с сайта ШМА. Действительно, на уровне интуиции впечатление неоднозначное.
А сама система вдохновила))) Даже при простом прочтении книг пошли сильные вибрации и включение в энергии арканов. Тем более интересно, что будет на практике.


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #24 сообщение 10.1.2010, 22:52
Не любите железных дровосеков? biggrin.gif Системы, подобные системе Моносова, опираются на очень простые приколы: в каждом человеке наличествует что-то вроде встроенного металлического губернатора Калифорнии. У КК эта хрень называется "разум летунов" или внутренний "воладорас", у Сервеста это "паразит" и "социальное тело" и т.д. По сути эта хрень - система уплотненных мыслеформ. Паразит подключен к системе и управляет человеком, помогая превращать человека в элемент питания. Фильм "Матрица" отразил эту картину с пугающим реализмом. ШМА, рэйки, сайентология и подобные шняги являются филиалом глобальной паразитической системы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #25 сообщение 11.1.2010, 13:02
Что-то я ничего не понял но уже страшно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #26 сообщение 11.1.2010, 20:25
Badger, если не понятно, почитай тему Об эгрегорах smile.gif Если нет доступа, напиши админу, пускай пустит)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #27 сообщение 11.1.2010, 21:02
Админ, можно и мне доступ? Тоже хочу про эгрегоры почитать))


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #28 сообщение 11.1.2010, 21:52
Дал.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #29 сообщение 12.1.2010, 6:11
ЭИН тоже не поняла.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #30 сообщение 12.1.2010, 10:46
Это не объяснение к твоему посту, это ссылка в тему) Про паразитов я ничего не писала, и пока не собираюсь) Достаточно знать, что они есть, и что выйти из под их влияния можно только засчет полной безупречности.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #31 сообщение 13.1.2010, 4:25
Не обижайтесь smile.gif Лучше покажите на того, кто смог избавиться от паразита постедством безупречности. Или просто смог избавиться от паразита.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #32 сообщение 13.1.2010, 11:17
Прочитал про эгрегоры. До того как начал читать было не по себе, теперь определенно вынос мозга. Почувствовал себя полным дерьмом.
Получается я учавстсвую в эгрегоре скажем учебного заведения в котором обучаюсь, и мне этот эгрегор не нравится если уж быть честным, я ощущаю как он меня "имеет" во все места(простите за мой французский), и я "типа" ничего не могу сделать с этим, потому что уже другой эгрегор, под названием "современная жизнь" не допускает к существованию "неподчинившихся людей". Тоесть всю жизнь я плачу дань. Тоесть плачу своим телом, тоесть как бы отдаю куски себя, своего здоровья и своих личных интересов, что в последствии приводит меня к старости и безпомощности а там уж меня сожрать вообще просто.
БЛИН!В чем же суть? Что делать?
Тоесть мне вообще интересно: а что собственно происходит? Я знаю что я умру и все равно позваляю себе идти по миру кем-то заведенным и кем-то использованным...
Тоесть допустим, если я воспринимаю даже учение скажем Лао Цзы, то это тоже получается что я в эгрегоре. Хотя некоторые положения дублируют своим языком Кастанедовские мотивы.
А как вообще чему-то обучаться если так или иначе ты пользуешься знаниями которые приходится искать в источниках информации? Ведь я же не сижу и не медитирую чтобы узнать технику какую-то - я читаю книгу или смотрю в интернете...

Вообще, после прочтения темы о эгрегорах возникает естественное желание сделать как это называется на компьютерном языке Format C:\
Тоесть сразу бац и переход на заднюю часть головы на затылок, отключение мысли, выдернул разетку. Черный экран.

Выходит что жизнь - это вечное отстранение от слов чужих людей. Статья прочитана, но она отстранена. Выходит что кем бы я ни становился - я...
Это как игра в которой куча разных группировок, фракции...И ты не принадлежишь ни к одной из них хотя формально со всеми ими имеешь дело. И в конце ты убиваешь и доброго и злого босса, не зная ни причины ни следствия, не помня ни чинов ни имен...

Я не вижу иного выхода из этого кроме отстранения...
Но выхода пока нет и есть лишь возможность следовать "наитию", не зная куда и как ты придешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #33 сообщение 14.1.2010, 2:43
Надеюсь, это не посмертная записка?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #34 сообщение 14.1.2010, 10:13
)))Нет.
Переваривал инфу.
Это вопрос способа восприятия информации.
В свою очередь, Шунь, я надеюсь что вы взрослый и уравновешенный, не нуждающийся в ёрничестве человек. Не думаю что знание чего-то элементарного, вроде данной темы делает вас взрослее, скорее наоборот.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamaj
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Регистрация: 31.12.2009
Пользователь №: 659



Сообщение #35 сообщение 14.1.2010, 22:37
Цитата(Badger @ 14.1.2010, 9:13) *

Badger . я не знаю что ты прочитал на ентом закрытом форуме(меня туды не пустили),но с эгрегорами можно жить и дружить,но по возможности оставаясь безупречным или осознанным как больше нравиться.По поводу эгрегоров хорошо написал Зеланд(у него это маятники),почитай его Трансерфинг,тебе должно понравиться,но начинай читать с первой книги(их пять).Лично у меня Трансерфинг постоянно под рукой ,открыл почитал и все встало на места(у меня все 5 под одной обложкой). wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #36 сообщение 14.1.2010, 22:51
Бэдгер. Ваш пост пропитан такой печальной безысходностью. У меня слеза навернулась, пока читал...
Согласен с Мамаем, какую бы печаль ни навевали статьи про эгрегоры, но надо взять себя в руки и жить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #37 сообщение 16.1.2010, 6:00
А насчет искоренения в себе социального тела (мой учитель назвал эту штуку "придурком", так далее и будем называть), то вопрос весьма интересный и насущный. Огромное количество повернутых на менталке деятелей пытается убрать из себя вышеозначенную структуру посредством всяческий "прокачек", "выжигиния" и прочей фигни. Самое смешное, что вдохновителем и исполнителем этих подвигов выступает сам придурок. Результат соответствующий biggrin.gif Предложенная Эйн "безупречность" представляющая собой определенный образ жизни, является способом "держать в узде" придурка. При всей пользе "безупречность" как таковая, не способна удалить придурка из человека. Придурок - это сложная конструкция, внешне похожая на роботов из фильмов. Посмотрите на мою аватарку и представьте, что оно сделано из металлических проводов и прочих "железок". Придурок крепится к костям человека и поэтому напрямую связан с магией тела и тета-ритмами. Эта фигня подвергается постоянному апгрейду и почти полностью контролирует человека. Человек раб - придурок хозяин. Придурки образуют свою цивилизацию, некоторые бытовые сцены которой так наглядно изображены в шедевре братьев Вачовски.
Как показывет практика, единственный более или менее рабочий рецепт супротив этой напасти - это воздействие либо внешними потоками законных сил, либо перезарядка тела изнутри. Но у меня нет ни малейшего желания углубляться в эту тему.
Кстати, если кто-нибудь думает, что повредив придурка станет добрее, то очень сильно ошибается. Живой, не значит добренький. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #38 сообщение 16.1.2010, 17:39
И насчет "прокачки энергетического тела". 99% людей, считающих, что видят или чувствуют "энергетику" на самом деле находятся в плену ментальных иллюзий. Основная проблемма большинства современных мистических учений заключается в том, что с "энергетикой" непосредственно они не работают. Практикующий создает ментальную модель самого себя и совокупляется с этой мыслеформой, поднимая кундалини, открывая чакры и т.д. Не замечали, что грамотные авторы вместо слова "энергия" употребляют выражения "ощущение" или "мыслеобраз"? Это от того, что умные. А дураки создают руками плотные образования и называют это "астральными шарами". Я не говорю, что умные не лепят такой фигни. Умные просто понимают природу этих явлений wink.gif На самом деле этот принцип весьма эффективен: мыслеформа запускает энергетические процессы. Возьмем для примера какую-нибудь тибетскую йогу. Йог визуализирует например, полую трубку, проходящую от низа живота до макушки, какую-нибудь букву в нужном месте и т.д. Отработанные веками, эффективные и универсальные методы, их придумывали гении, а применяют ....
Кстати, если увидите духовных людей, с умым видом считающих чакры, спорящих о цветах и т.д., то не не слушайте их тарахтение, они не понимают, о чем говорят)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #39 сообщение 16.1.2010, 18:33
Цитата(Шунь @ 16.1.2010, 17:39) *
Практикующий создает ментальную модель самого себя и совокупляется с этой мыслеформой, поднимая кундалини, открывая чакры и т.д.

На самом деле этот принцип весьма эффективен: мыслеформа запускает энергетические процессы.


И в чем тогда разница, если это работает? В терминологии?

С "ментальной моделью самого себя" понятно, а как насчет других? Воздействуя на чужую энергетику, мы тоже работаем с мыслеформой? Тогда в чем принцип воздействия? Работа с мыслеформой - это ментальный уровень, или ошибаюсь?


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #40 сообщение 16.1.2010, 23:07
Во-первых, описание мира ограничивает. Работа с энергетикой через мыслеформы является способом подойти к работе непосредственно с энергиями. Сначала ты сколько-то лет машешь руками, потом вдруг понимаешь, что этого делать не обязательно. То есть все это актуально в рамках системы, в которой навыки развиваются поступенчато. Если же описание мира составлено из "супа от супа того супа", то к уровню непосредственной работы с энергиями практик так и не подойдет, заблудившись в собственном эгрегоре или в чужих глюках. Во-вторых, ментальная работа сама по себе штука некорректная. Йоги и энергеты юзают собственные ресурсы, а дойдя до степени "учителя" начинают жрать своих учеников. На этом принцыпе построены многие восточные мистические школы и школы единоборств. Безграмотные книжки воспитывают огромное количество невидящих и безграмотных "знатоков", бездумно цитирующих чужие цитататники. Эти "знатоки" пополняют армию рейкистов, атлантов и прочих сектантов.
Большой плюс ментальных методов в том, что таким вещам можно научить практически любого. Большой минус - это полная зависимость практика от своего придурка. Менталка популярно только по тому, что безопасна для паразитов. Это как учебный автомат с пропиленным стволом или учебная ложка с дыркой в черпаке)))
Что же касается воздействия на других людей, то менталка крайне эффективна. Не обязательно создавать плотные мыслеформы, можно людей и програмировать и напрямую гасить своим менталом. Это просто, эффективно и широко распространено.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:26

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека