форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

[Статья] Альтернатива магии смерти

, укрепление связи с Духом

Рассвет
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 1108



Сообщение #21 сообщение 15.3.2011, 20:18
Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) *
Теперь по теме. Чего только не понаписали, а про суть забыли (или недопоняли). Суть статьи, как и магии смерти, в том, чтобы усилить свой контакт со своим Духом, устранить препятсвия этой связи. Под Духом имеется ввиду наша бессмертная часть, не меняющаяся от воплощения к воплощению, источник нашего существования как (относительно) отдельного существа. Насколько я помню, это близко в кастанедовскому пониманию Духа, а в брахманизме можно провести параллель с атманом. Так вот, чем лучше связь человека со своим вечным источником, тем выше его осознанность.
По идее, именно полное осознанное слияние с Духом и есть полная реализация человеческого существа и выход из колеса перерождений.

Техники магии смерти и вправду усиливают контакт со своим духом и если сравнить обычного человека и опытного мага смерти то их уровни синхронизации будет очень сильно различаться из чего будет казаться невероятная действенность данных техник. Но если сравнить мага смерти и к примеру мага или йога занимающегося техникой медитации на внутреннем "Я" или на прошлых жизнях то маги смерти не чуть не опережают их в синхронизации а иногда и отстают к тому же эти техники имеют гораздо меньше минусов чем техники магов смерти но они сложнее в практике. Можно сказать каждому своё. Но справедливо заметить магия смерти сильно ограничена на высших ступенях познания и скажем достичь уровня осознанности Будды этим людям не удастся.
Магия смерти дающая более быстрый прогресс на начальных этапах слияния с духом делает не возможным постижение его на высших уровнях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saoru
Бывалый
*
Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 1199



Сообщение #22 сообщение 4.11.2012, 18:41
Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) *
... Суть статьи, как и магии смерти, в том, чтобы усилить свой контакт со своим Духом, устранить препятсвия этой связи. Под Духом имеется ввиду наша бессмертная часть, не меняющаяся от воплощения к воплощению, источник нашего существования как (относительно) отдельного существа. Насколько я помню, это близко в кастанедовскому пониманию Духа, а в брахманизме можно провести параллель с атманом. Так вот, чем лучше связь человека со своим вечным источником, тем выше его осознанность.
По идее, именно полное осознанное слияние с Духом и есть полная реализация человеческого существа и выход из колеса перерождений.
Вот в этом суть статьи.


Einria, спасибо, это мне сейчас в тему, столкнулся с кое-каким материалом и пока разбираюсь, личного опыта нет, тем не менее, когда кому-то что-то пишу
лучше самому доходит, вот и пишу smile.gif

Магия смерти... Как то мрачновато. Мне кажется Магия бессмертия звучит лучше smile.gif Поделюсь своими соображениями и то что удалось накопать в литературе. Возмём за отправную точку нашу индивидуальность. Индивидуальность – это то, что отличает нас от всего мира, то, что не имеет с ним никаких общих точек. Кроме связи с изначальной силой, являющейся общей вибрацией для любой индивидуальности. Так как индивидуальность не вмещает в себя весь остальной мир, она несовершенна. Естественно она стремится включить его в себя. Вечный двигатель. То что отсутствует в нашей индивидуальности воспринимается как интересное нам, то есть интерес - это то, что развивает индивидуальность.

Теперь дальше. Наша индивидуальность и наше "я" это вначале единое целое, начиная с момента рождения и где-то примерно до 2 лет. После рождения мир постоянно травмирует и приходится создавать устойчивые элементы взаимодействия, стереотипы восприятия, поведения, чтобы сохранить свое звучание и продолжать воспринимать звучание мира. Что-то типа одежды защищающей от чрезмерного холода мира. Основная часть стереотипов формируется в этом возрасте. Это то, что начинает составлять наше внешнее я. После 3 лет в нас встраиваются структуры рода и прочих эгрегоров. Звучание индивидуальности в нашем я становится всё тише, "я" всё более внешнее и состоит в основном из присоединившихся к нему структур из внешнего мира, которые начинают нами полностью управлять.

То что ощущается как внутреннее стремление к свободе - это стремление восстановить связи с некоторыми крупицами индивидуальности.
По сути это главный критерий развития, нашей способности двигаться вперед. Обретение сверхспособностей мало что даёт кроме случаев, когда это средство понимания пути, ведущего к индивидуальности. Иначе любые наши силы отделены от нас.

По поводу использования внешних сил. Они никогда не заинтересованы в нашем развитии индивидуальности. С ними можно договориться и "использовать" их,
но в итоге всё всегда идёт в их интересах. Правда они используют нас и без нашего согласия.
Проявляясь в этом мире наша индивидуальность разделяется в соответствии со структурой этого мира, на свет и тьму, правое и левое. Причём нельзя сфокусироваться, осознать себя и слева и справа одновременно, единым образом. Можно только или слева или справа или колебаться между ними. Если находимся справа, то индивидуальность слева не осознаётся и может быть использовано силами этого мира. И наоборот. Печально.

Но даже если как то суметь отгородиться от этих сил и пытаться самостоятельно двигаться. Этот мир устроен так, что совершенствуясь и находясь справа можно двигаться только правее, слева, только левее. До предела.

Мне нравится описание мира у Желязны в Хрониках Амбера. Реальный мир существует, но он разделён на 2 мира - идеальный порядок и полный хаос, а всё что посередине это только тени, отбрасывающие события там. Предположим, что если повезёт достигнуть предела слева или справа, то можно вывалиться в некий реальный мир. Небольшая поправка к описанию мира у Желязны, у нас реальный мир один, а пределы слева и справа просто ведут к нему. Мир, где наше я состоит полностью из нашей индивидуальности. Некая отправная точка. Мир который отбрасывает тени в виде множества вселенных, которые бесконечно создаются всегда обитателями этого мира и которые иногда спускаются в интересные для них тени созданные другими. Как туристы. Ну им же нужно развивать свою индивидуальность.

И вот есть такой интересный прикол как этот мир. Он классно и необычно сделан, куча ловушек самых изощрённых. Мы тут как белка в колесе перерождений. Умирая, остаёмся тут по прежнему, так как смерть это последняя ловушка этого мира. Хотя попасть в реальный мир можно именно в момент смерти. Есть техника. Гораздо проще, чем достигать пределы слева или справа. Только вот нет смысла идти туда с пустыми руками.

Ну и вот по поводу насущной проблемы "осознанного слияния с Духом". При соединении индивидуальности и Я главное – не конечный результат, а сам процесс соединения, в ходе которого появляется третья составляющая - сила, собственное звучание, позволяющее управлять обеими половинами. Это даёт независимость от всех сил, действующих в этом мире и способность путешествовать самостоятельно. В любой момент времени нужно уметь остановить своё звучание и вернуться в центр, а потом зазвучать снова. Тогда звучание становится устойчивым. Достигнуть этого можно только здесь, не важно, слева или справа. Пока эта способность не обретена в полной мере, смерть не дорога домой, а способ возращения назад в проявленный мир.





--------------------
Мы живём в обычном мире, день за днём повторяя всё то же однообразие.
Мы кажется приняли эту реальность. Но наша более глубокая суть ещё не удовлетворена.
Поэтому мы ищем что-то за пределами. Даже если это только во снах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saoru
Бывалый
*
Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 1199



Сообщение #23 сообщение 2.2.2015, 19:45
Цитата(saoru @ 4.11.2012, 18:41) *
Einria, спасибо, это мне сейчас в тему, столкнулся с кое-каким материалом и пока разбираюсь, личного опыта нет, тем не менее, когда кому-то что-то пишу
лучше самому доходит, вот и пишу smile.gif

... тра-та-та ...


в догонку к вышеизложенном, почему нужно придерживаться именно центрального положения между светом и тьмой. То есть колебаться влево-вправо можно и нужно, но не далеко, чтобы сохранялась возможность возврата в центр. А в центре у нас нет сил, которые можно приобретать, сдвигаясь глубоко влево-вправо к свету или тьме.

Вот и очередная Ловушка этого мира. Уверен, что каждый, кто добрался до этого форума и читает эти строки, стремится найти себя, быть сильным, осознанным, и тд и тп, а не болтаться как ... в проруби. В который раз снова обвели вокруг пальца и столько времени потрачено на ерунду. Как же тяжело и трудно порой докапываться до истины. Типа в чём смысл жизни, найди, попробуй, вопрос естественный, стоит, время занимает, а ответа нет, нельзя, запрет, ибо знать точно и полностью означает разрушать этот мир, поэтому подсовывают что-нибудь, какую либо игрушку, лишь бы ребёнок не плакал и тд и тп. Хранители, стражи и кого только нет, вставляющих палки в колёса явно и изподтишка, в неосознанке. Программы которые сидят в нас и руководят. По сути мы полностью себе не принадлежим. Многие задают вопрос - почему время идёт и ничего не меняется, казалось столько достиг и опять на круги своя. Вот-вот, я о чём и говорю, сбивают с толку все и вся, внутри импринты, снаружи эгрегоры-матрицы, черти и боги ... Есть такая игра.

Итак о чём я, да, связь с Духом ... Частичка первоосновы, Силы, бесконечно создающей бесчисленные миры подобно этому. Будить эту частицу в себе лучше находясь в центре этого мира, поскольку сдвиг к краям накладывает ограничение на её пробуждение внутри нас. Чем ближе к краю, тем больше ограничений. Есть ещё мысли?


--------------------
Мы живём в обычном мире, день за днём повторяя всё то же однообразие.
Мы кажется приняли эту реальность. Но наша более глубокая суть ещё не удовлетворена.
Поэтому мы ищем что-то за пределами. Даже если это только во снах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:26

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека