форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мир и уровни взаимодействия с миром.


Kozerog
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 113
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 80



Сообщение #21 сообщение 26.6.2010, 16:24
Хм, как то меняются у меня взгляды на мир и вообще я сам походу меняюсь. Странно что я для этого ничего не делаю, все происходит само как то..Взглянуть с одной стороны - мир маленький и простой, с другой стороны он просто огромен, с третьей - я часть мира и чем больше охватить сознанием мир, тем большей частью можно его стать, хоть и самим миром, короче полная неразбериха.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kozerog
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 113
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 80



Сообщение #22 сообщение 27.6.2010, 22:39
P.S. На чакры забил совсем))Пропадат как то интерес к ним(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #23 сообщение 6.7.2010, 17:54
Цитата
у меня практики кот наплакал


Август, это ключевая фраза. Я вам как человек, который когда-то сам вышел из иерархии могу сказать, что их картина мира хоть и глобальна, так же ограничена, как и любые другие картины мира. Мир невозможно описать. Его можно только пережить. И чем масштабнее ваше переживание мира, тем более близки вы к просветлению, если оно существует (здесь имеется ввиду, что если увеличение масштаба восприятия мира конечно для существа типа человек, то после пересечения какого-то рубежа будет просветление, а если бесконечно, то будет расти лишь степень осознанности). Даже не пытайтесь вписать Сущее в рамки объяснений. Используйте объяснения как временный инструмент, который может приоткрыть вам еще одну дверь для осознания, а затем выкидывайте его, не жалея. Не стройте теорий, а проживайте свой опыт во всей его полноте.

Если кому интересно мое отношение к обсуждаемым выше вопросам, я ни во что не верю, практикую все, что кажется мне интересным, расширяя таким образом свое восприятие мира, пережитого лично мной. Я никому не могу доверить себя вести, никакому самому известному учителю. Ни один самый известный учитель не знает, что вам на самом деле нужно, поверьте. Он лишь может предложить техники, которые использовал сам, и опыт, который из них получил. У меня нет духовных авторитетов, хотя я регулярно читаю книги Кастанеды, Ошо и других авторов, но только с целью найти крупицы того, что они уже пережили и поняли, чтобы затем пережить и понять это самой, и расширить таким образом воспринимаемый диапазон мира. Вот одно из основных направлений моей практики. И все мои статьи - это результат моей практики. Только то, что было мной пережито и систематизировано в статью, а не какие-то теории. Делайте то же самое, никому не верьте, даже мне не верьте, переживайте свой собственный опыт своим собственным образом, даже если он не подходит под чужие классификации. Здесь на форуме я хочу лишь дать вам толчок развиваться своим путем. Для этого выкладываю информацию, которая может оказаться полезной.
Последнее время я не пишу статьи, потому что какие-то общие вещи я уже написала, а дальше надо работать с каждым конкретным человеком по-разному.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:32

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека