форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мир и уровни взаимодействия с миром.


Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #1 сообщение 12.6.2008, 12:16
Мир. Уровни взаимодействия с миром.

[Примечание: Я не буддистка, не христианка и не последовательница Кастанеды. Но я с уважением отношусь к тому, чему учил Будда, Иисус и ДХ, потому что это были люди с очень высоким уровнем сознания. И поднявшись на высокий уровень сознания сами, вы увидите, что в учениях этих людей нет противоречий друг другу, они лишь предлагали разные пути к вечному и настоящему].

На этот раз я хотела бы остановиться на уровнях взаимодействия с миром. Но, чтобы не возникло недопонимания, сначала стоит определить само понятие мира, потому что бесполезно рассказывать об уровнях взаимодействия с ним, если под миром мы с вами подразумеваем разные вещи)

Мир – это вся воспринимаемая нами внешняя реальность (включая астрал). По Кастанеде и некоторым другим учениям, мир собирается нашим сознанием. Разные учения по-разному описывают этот процесс технически, но на данный момент нас не интересуют детали. Важна суть – мир собирается сознанием человека. А значит, он не совсем реальный) Об иллюзорности окружающего мира говорят многие учения, например, индийские вводят понятие покрывала Майи, а буддизм – колебание дхарм. Мир, который мы видим, существует, но он «ненастоящий». Именно это подразумевается под словом «иллюзорный», а не то, что его нет)

«Иллюзия не существует. Существует реальность. Майа находится посредине — она почти существует. Но поскольку это касается каждодневной деятельности, она может быть принята за реальность. И только в высшем смысле с вершины вашего озарения она становится нереальной, иллюзорной».

Мир преходящ, текуч, постоянно меняется, и что самое главное – нереален. Мир похож на сон. Но мы живем в этом сне. Есть так же не-мир – мы можем проснуться. И выйти за пределы этой иллюзии в мир настоящий. Это и предлагал сделать Будда. Что там, за этим пределом, сказать сложно. По определению Нирваны, там не-существование. Растворение индивидуальности и становление всем и ничем одновременно. Я туда на днях заглядывала, по мне там холодно и ничего нет. Может, просто непривычно) Будда говорил еще одну интересную вещь: единственное настоящее и реальное, что есть – наше бытие. Это не то, что вы чувствуете каждый день, просто живя. Каждый день вы плещетесь в океане иллюзий и это не имеет ничего общего с чистым бытием, о котором говорил Будда. Истинное существование вы найдете, идя вглубь себя. Я об этом еще скажу подробнее.

Уровни взаимодействия с миром.

Средний человек взаимодействует с миром абсолютно не осознанно. Это не означает, что он на него не влияет, но он влияет на него, сам не давая себе в этом отчета. Он собирает мир в своем сознании на автомате, чаще всего копируя себе с некоторыми индивидуальными поправками картину мира людей, а именно – его соц. окружения. Однако, постепенно люди стали замечать, что они могут сами изменять что-то в своем мире. Теперь стала очень популярной концепция веры в себя и создания своей жизни своими руками) Люди начали видеть закономерности и стали учиться взаимодействовать с миром и управлять им. Сейчас появилось множество предложений научить вас это делать , начиная с психологов, заканчивая эзотериками. Самый удачный и действенный вариант, на мой взгляд, трансерфинг реальности В. Зеланда. Можете обратиться к нему за подробными рекомендациями, как научиться полностью управлять своей жизнью smile.gif
Итак, вот мы и выделили два первых уровня взаимодействия с миром:
1) Неосознанный
2) Управлением миром на основе некоторых закономерностей взаимодействия


Идем дальше) А куда мы идем дальше? Правильно, поднимаемся на более высокий уровень сознания, идем в сторону настоящей магии.

Уровень третий. Взаимодействие с миром напрямую.
Что значит напрямую? Значит без посредников! Почему вы чувствуете страх? Отвращение? Восхищение? Какие-то проявления Мира, а именно – посредники, воздействуют на вас, и вы это чувствуете. Вам нужно, что бы какие-то внешние факторы нажимали на кнопочки в вашей психике, и вы чувствовали соответствующие этим кнопочкам ощущения: страх, ненависть, радость, благодарность - что угодно. Вам нужны эти посредники, чтобы чувствовать… поэтому вы постоянно ищете тех посредников, воздействие которых на вас вам нравится) Но весь Мир собирается у вас в голове) Вам не нужны никакие посредники, чтобы почувствовать то или это) Чтобы сделать Мир таким или другим) В Мире есть всё, и взаимодействуя с ним напрямую, вы можете выбрать что угодно из него, без посредников, которые тоже являются проявлениями Мира… но нет необходимости обращаться к одним проявлениям Мира, чтобы вызвать к жизни другие. Всё уже есть. Мир собирается у вас в голове и чутко прислушивается к командам, каким ему собираться. Вы можете выбрать всё, что угодно. Изменить мир любым образом без всяких законов, костылей, и инструментов, своим сознанием, вы можете сделать мир враждебным или заботливым, и пережить любые ощущения, какие вы пожелаете. Мир собирается каждую секунду, и в любую секунду вы можете изменить что-то в его сборке. Конечно, для этого уровня взаимодействия с миром нужен достаточно высокий уровень сознания.

Уровень четвертый, вариант первый. Выход за пределы мира. Вдоволь наигравшись всем тем разнообразием, которое вам может подарить мир, вы поднимаетесь еще выше, на более высокий уровень сознания. Мир меняется под вашим желанием в любую сторону, и вы видите, что всё это ненастоящее… Там, выше, над этой иллюзией настоящий Мир… Вы учитесь взаимодействовать с Миром, учитесь жить в нем, но вы лишь учитесь обращаться с собственной иллюзией, которую можно в любой момент изменить любым образом… или отбросить… Этот мир, который раньше казался вам безграничным, становится мал и тесен, вы уже выросли из этой игрушки, как Алиса, съевшая в домике гриб, от которого вырастают, и теперь ваша голова торчит над этим домиком smile.gif Иллюзия больше не имеет над вами власти – вы вышли за пределы мира.

Уровень четвертый, вариант второй. «Почему варианта два?», - спросите вы. Потому что четвёртый уровень взаимодействия с миром подразумевает отказ от иллюзорного в пользу настоящего, вечного, реального. И я вижу два таких пути, которые, в прочем, не противоречат друг другу, просто разные) Итак, второй вариант – обращение к чистому Существованию, к вечному божественному, что есть в каждом из нас. У нас есть то, что не может дать нам мир, что является настоящим и бесконечно прекрасным. Чистое бытие. Вы найдете его, уходя вглубь себя или поднимаясь к себе вверх. Есть два направления. Вы придете к нему по любой из этих двух дорог. Это - чистая радость, для которой не нужны никакие условия. Сияющий свет, который вы увидите, затмит своей красотой и яркостью все солнца, которые может предложить нам мир. Живите, купаясь в этом свете… и вы не будете зависеть от условий и оценок внешнего мира… (кстати, мне кажется, что оценить истинную красоту мира можно лишь не завися от него) Вы найдете там самое большое Вдохновение и станете светом для самих себя. Вам не нужно будет ничего из внешнего мира, просто не будет в этом потребности, потому что настоящее, вечное Существование (не знаю, как лучше это назвать, ведь в языке нет слов, передающих такие понятия) просто не нуждается в этом. Достижение этого состояния не означает последующее бездействие. Пережив это прекрасное состояние, вам захочется не только почувствовать его, но и проявить в действии, проявить себя таким образом во взаимодействии с миром и другими людьми. А может не захочется) Что делать дальше каждый решает сам. Мне захотелось smile.gif

Вы, наверное, уже определили, на каком уровне взаимодействия с миром вы находитесь. Но я лишь вскользь упомянула, как перейти на следующий, а вам, должно быть, стало любопытно) Уровень взаимодействия с миром напрямую зависит от уровня вашей осознанности. Повышение осознанности (уровня сознания) – тот самый путь к вечному и настоящему, но это уже совсем другая история smile.gif

Уровни взаимодействия с миром. По горизонтали.


До этого мы разобрали с вами уровни взаимодействия с миром, которые условно можно охарактеризовать "по вертикали". Но есть еще один тип взаимодействия с миром, градации по которому зависят не столько от уровня развития, сколько от личных предпочтений. Это можно назвать уровнями взаимодействия с миром по горизонтали. Это формируется не уровнем сознания, а состоянием сознания.

Рассмотрим два противоположных варианта, и вы сами поймете, что я имею ввиду.

Вариант первый "Я и мир". В этом случае человек отождествляет себя со своим "я", личностным или высшим, не важно (это уже вертикаль, а нас интересует горизонталь), и растождествляется или противопосталяет себя миру, т.е. "мир не есть я, мир - это внешнее". Пример - учение дона Хуана. Вспомните, что он говорил: "Мир непознаваем, он мистический и очень опасный, ты можешь умереть в любой момент, если не справишься с его силами". Примерно так. Здесь даже противопоставление себя миру, но возможно и просто растождествление "Я - это я, мир - это мир". Каким плюсы этого подхода? Большая концентрация личной силы, воли и энергии в одной точке - "я", что делает "я" более интенсивным, плотным и т.д. Минусы в добровольном ограничении своего влияния на мир, признание неподконтрольности мира, но с другой стороны появляется возможность выйти за пределы мира, не растождествляясь с собой.

Второй вариант. "Я есть мир". Отождествление себя с миром, убеждение, что мир формируем мы сами, что мир рождается в нашей собственной голове и является продолжением нас, ощущение единства с миром. Помните первое упражнение из темы "Ритуальный сталкинг", когда вы чувствовали свои связи со всеми объектами этого мира? Вы охватывали весь мир и были с ним едины. В этом случае вы не будете бороться с явлениями мира. Плюсы такого мировосприятия в том, что влияние на мир очень велико. Минусы в том, что есть опасность "раствориться в мире" - потеряться среди бесконечных его проявляний, растечься в своих отождствлениях, а так же попасться в ловушку пьянительного контроля над миром, упивания своей властью и забыть вообще про изначальную цель духовного развития.

Это две крайние точки, возможны различные промежуточные варианты. Еще раз хочу заметить, что здесь нет того, что лучше или хуже, это зависит от личных предпочтений и предрасположенности.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #2 сообщение 12.6.2008, 12:50
P.S. или еще одна интересная деталь о мире

Все суждения в рамках этого мира одинаково правильны и неправильны одноврменно. Существует даже такое понятие как индивидуальная истина. Что происходит, когда человек формирует какое-то суждение или представление? Как мы помним, мир собирается нашим сознанием, и мы сами даем настойки для этой сборки, осознанно или нет. Если человек уверен, что мир жесток и грязен, то мир действительно будет выстраиваться таким образом, и человек действительно будет находить всюду подтверждения своего представления о мире, еще больше убеждаясь в своей правоте) И так во всем. Поэтому не существует истиных или ложных суждений или мнений. Мнение человека правильно для него исходя из мира, который он себе построил. Оно правильно в этом мире. Вы же можете жить в совсем другом мире, и это мнение будет ложным для вас, а ваше - для этого человека. Вот такая относительность в рамках этого мира. При обращении к вечному, не принадлежащему миру, она пропадает.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ксеныч
no avatar
Бывалый
*
Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 7.6.2008
Из: Крайний се(р)вер
Пользователь №: 21



Сообщение #3 сообщение 25.6.2008, 21:22
Ого!!! Супер!!! есть даже такая поговорка, "каждый по своему прав, а по моему нет" или "все люди схожи тем, что они люди... но не смотря на множество сходств люди немогут договорится" (с) ...
воощем я наверное тут немного (или много) отступлю от темы (заранее извиняюсь конечно) но меня интересует такой вот момент. как это взаимодествие с внешним миром скажем одного человека взаимодействует с таким же у другова, тоесть тут где то и кроеца тайна всех ссор и обид между людьми?!, потому что один скажем, для себя собрал такой мир а ктото ещё другой мир.. и при попытке общения возникает конфликт?
это разность уровенй восприятия и взаимодействия с миром?

и ещё.. мир же сам по себе даже у нас в сознании не можт собираца из ничего. когда мы открываем глаза перед наими уже есть всё готовое, это уже когда мы идём далее - идёт сборка! а что есть изначально?!, по умолчанию?, как оно задумано "заводом изготовителем" ?

местами напоминает фильм "Матрица" читя все это чувствуешь себя на месте Нео!
я пожалуй задам такой вопрос: Но как иллюзия может быть на столько реальной?!, если мы в ней плещемся каждый день, взаимодействуем с ней! взять тот же физический контакт! если тебя стукнули по голове и сказали что это иллюзия, я думаю никто в это не поверит smile.gif

а как на счет фильма "Секрет" ?!, тамж рассказывается про наш реальный мир и про то как это устроено, работает, как на это влиять... это всё... это - реально?! несмотря на то, что написано интересно и завлекающе, всё= для меня например есть непонятки...

мы также живём в системе.. системе правил, про которую мало кто задумывается, но тем не менее... нас чему то учат с детства, учат как и что воспринимать, что есть плохо а что хорошо... и мы с этим взрослеем, конечно потом каждый может для себя всё пересмотреть и сам создать, эээ... наверное будет собрать свою реальность у себя в голове, но для этого тоже нужен какойто определённый уровень

(далее по тексту) а разве не черевато отбрасывать собственную иллзию?

если честно мне более понятен: "Уровень четвертый, вариант первый.", но во вторм варианте я нахожу нечто знакомое, а именно: "чистая радость, для которой не нужны никакие условия и сияющий свет", но мне кажется нужно ещё понимать то что ты можешь увидеть и почувствовать... нужны ответы на свои же вопросы, почему так, изза чего?! должна быть прични всего этого...


--------------------
Ничего просто так не бывает, все бывает зачемто и почемуто...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #4 сообщение 26.6.2008, 9:19
Цитата
как это взаимодествие с внешним миром скажем одного человека взаимодействует с таким же у другова, тоесть тут где то и кроеца тайна всех ссор и обид между людьми?!, потому что один скажем, для себя собрал такой мир а ктото ещё другой мир.. и при попытке общения возникает конфликт? это разность уровенй восприятия и взаимодействия с миром?
Да, так и есть) Люди говорят "Не суди людей по себе", но постоянно этим занимаются) Чаще всего человеку его взгляды кажутся очень правильными, и он искренне поражается, что кто-то действует в разрез с ними, и если это затрагивает его интересы, возникает конфликт. Однако с повышением уровня сознания человека количество таких конфликтов постепенно снижается, потому что человек уже может представить себе точку зрения другого, до него начинает доходить, что единственного правильного мнения не бывает и т.д. Люди живут в разных мирах, но думают, что в одном, из-за этого много недопониманий.

Цитата
мир же сам по себе даже у нас в сознании не можт собираца из ничего.
Сборка мира очень широкий вопрос. Мир собирается из множества волокон мира. Волонка мира тянутся, и человек с какими-то из них резонирует, притягивает к себе, они проходят через его точку сборки мира, и таким образом собирается его мир, он открывает глаза и видит результат) Разные люди резонируют с разными волокнами - так технически образуется разность миров)

Цитата
Но как иллюзия может быть на столько реальной?!
Я писала об этом: "Иллюзия не существует. Существует реальность. Майа находится посредине — она почти существует". Наш мир - это Майа. Когда поднимаешься на высокий уровень сознания, это очень четко ощущается, но сложно передать такие ощущения словами) Давайте проведем аналогию. Возьмем сетевую компьютерную игру. Нельзя сказать, что она не существует: у нее есть материальные проявления, вот диск с установочным файлом, клиент игры стоит на компе у каждого пользователя, а на сервере огромные базы данных на каждого персонажа и т.д. За компьютерами сидят еще несколько тысяч игроков, которые видят ту же самую картинку, или другое место в том же самом мире игры. Все это существует, но мало кому прийдет в голову назвать компьютерную игру реальностью) Вот, мини-модель нашей Майи, причем тоже затягивает) У всех людей есть такая же зависимость от чуть более масштабной игры, как и у геймеров)

Фильм секрет я не смотрела, я вообще не очень люблю смотреть фильмы и читать книги.

Цитата
нас чему то учат с детства, учат как и что воспринимать, что есть плохо а что хорошо...
Так и создается описание мира людей. Люди договорились, каким будет мир, в котором они живут. И договариваются с каждым вновь прибывшим в мир) Описание мира людей держится очень прочно всеми членами общества, оно сильно, и из него можно выбраться, но сложно. Про это писал КК.

Цитата
а разве не черевато отбрасывать собственную иллзию?
Что ты имеешь ввиду? Для социальной жизни - да. Ты перестанешь быть таким как все. А для развития скорее черевато прозябать в иллюзии)

Цитата
нужны ответы на свои же вопросы, почему так, изза чего?!
Конечно) Ищи свои ответы. Потому что я могу говорить лишь о том, что в моем мире)



--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #5 сообщение 26.10.2008, 16:46
Цитата
Что значит напрямую? Значит без посредников! Почему вы чувствуете страх? Отвращение? Восхищение? Какие-то проявления Мира, а именно – посредники, воздействуют на вас, и вы это чувствуете. Вам нужно, что бы какие-то внешние факторы нажимали на кнопочки в вашей психике, и вы чувствовали соответствующие этим кнопочкам ощущения: страх, ненависть, радость, благодарность - что угодно.

Эта идея нашла во мне сильный отклик, и я пытаюсь потихоньку перейти на этот уровень взаимодействия с миром, получать все что хочется напрямую. Но. Как быть если хочется другого человека?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #6 сообщение 26.10.2008, 21:11
Выяснить, почему хочется, и проработать smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #7 сообщение 27.10.2008, 2:24
такс. Ein, ты писала, как прорабатывать негатив, а как прорабатывать желания?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #8 сообщение 27.10.2008, 11:18
Примерно так же. Смотишь, что тебя цепляет (почему хочется?), смотришь, с каким слоем тебя это резонирует, с какой его частью. Чаще всего оказывается, что резонанс идет на личностном уровне, более того, с каким-нибудь тараканом или комплексом, поэтому ты сразу осознаешь, что это ложное желание и прорабатываешь таракан, блок или комплекс, на который оно указало.
Это не значит, что надо избавиться от всех желаний и жить как в коме, нужно просто смотреть, откуда исходит это желание. Потому что, например, желание заниматься спортом исходит от тела, и оно естественно и нужно, а желание, например, рисовать во время медитации, может исходить от верхний структур. А может исходить и от ЧСВ, типа желание выпендриться smile.gif Поэтому нужно проводить такой вот анализ желаний)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #9 сообщение 27.11.2008, 13:40
Ein, а можно поподробнее о взаимодействии с миром напрямую? Как это? Цепляешь интересующее чувство и купаешься в нем пока не надоест? Или как?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #10 сообщение 27.11.2008, 18:26
Нет, это не так. И строго говоря я не могу тебе доступно объяснить, как это. Потому что это уровни взаимодействия с миром по вертикали меняются с повышением уровня твоей осознанности себя как Духа. Ты просто находишься на каком-то уровне сейчас, и в отличие от уровня взаимодействия по горизонтали, не достаточно просто хотеть изменить это. Взаимодействие с миром напрямую доступно, когда ты осознаешь, как мир собирается в твоей голове сознанием и подсознанием, когда ты осознаешь процесс сборки мира, ты можешь что-то изменить в этой сборке напрямую: что-то добавить, что-то убрать. Ты сможешь это только тогда, когда ты станешь достаточно осознанным для этого...


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #11 сообщение 28.11.2008, 3:08
Я рад. Все еще интереснее, чем я думал smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dadjbog
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 172



Сообщение #12 сообщение 10.3.2009, 1:07
2 Viatr Я бы не советовал прорабатывать желания по тойже методе что и негатив. Избавишся от желания. Я пологаю ты хочешь его исполнения, а не исчезновения. Прорабатывать здесь нужно то что мешает исполнению твоего желания. Разберись что мешает и сдвинь свой мир в нужную сторону. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kozerog
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 113
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 80



Сообщение #13 сообщение 23.5.2010, 12:05
Необычно чувствовать себя частью мира, хоть чувство это еще мизерно и пока непостоянно..иногда проскальзывает чувство, что я и моя жизнь совсем не важны, как я себе это представляю, я такая же часть мира, как и все остальное, всего лишь учавствующая в процессе движения, течения мира. Астрал, чакры, прокаченная энергоструктура, сила, мощь, знания... Все, к чему мы так упорно стремимся, оказывается это призрачные цели, которые работают и _проявляются_ только в этом мире,за его пределами это наверно утрачивает смысл...мы закручены в водовороте событий, у нас не хватает осознанности, мы все время куда то движемся, и не можем заметить это..интересно что за пределами мира)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #14 сообщение 25.5.2010, 9:21
Kozerog, верно, верно)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Август Счастливч...
no avatar
Новичок

Группа: Разные мудаки
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 882



Сообщение #15 сообщение 9.6.2010, 18:56
Я думаю следует уточнить что мы подразумеваем под миром. Кажется вы больше говорите о Мире КК. Честно говоря для меня это неприемлимо. Мир для меня это Абсолют, знания о котором нам дали учителя черех Блаватскую, Рерихов и других посредников.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #16 сообщение 9.6.2010, 20:25
Какие учителя? Вы о тех случаях одержимости бесами, что американские любители мистики назвали "ченнелинг"?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Август Счастливч...
no avatar
Новичок

Группа: Разные мудаки
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 882



Сообщение #17 сообщение 20.6.2010, 11:33
Извините Born и другие. Я несколько лет изучал Агни Йогу, затем Эзотерику по книгам Эллис Бэйли, поэтому я исхожу из тех базовых понятий, которые переданы Учителями Иерархии (Махатмами Шамбалы). например, что мы есть тело Планетарного Логоса, проявленного как Господь Мира итд. Поэтому для меня мир Карлоса Кастаньеды, Мировые течения Верещагина или Маятники Зеленда выглядят приметивно. Если Ein осторожно называет мир внешней реальностью, включая астрал и признается в его иллюзорности, то получается очень размытое понятие Мира. С таким миром приходиться взаимодействовать почти вслепую, как тот же самый Зеленд, Верещагин и прочие. поэтому очень много у них ошибочных представлений, натянутых, придуманых понятий.
Другое дело Мир Иерархии, в котором достигается высокая степень осознанности, научности. Именно этот Мир хорошо соотносится с понятием Белой Магии, то есть тем, к чему я искренне стремлюсь.
Но, меня уже назвали человеком с промытыми мозгами за приверженность Иерархии. Поэтому еще раз извините за профанство, но я должен был сказать то что сказал. tongue.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
[Kelt]
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Регистрация: 23.12.2009
Из: Старый оскол
Пользователь №: 654



Сообщение #18 сообщение 20.6.2010, 20:37
Дело не в приверженности или отсутствие таковой... 10-15 лет назад я отказывался от мороженого и копил каждый рубль для того чтобы покупать те книги которые меня интересуют. И все эти годы, раз за разом, на моих глазах рушились миры, которые как оказалось сам и возводил. В книгах не путь и результат- там лишь дверь-направление... Я не хочу ''верю'' потому что ''доверяю'', но есть ''верую'' ибо ''знаю''... И не имеет значения какой ты религии или системы придерживаешься. Даже если бы очень захотел не могу назваться ХС - так как знаю о них только благодаря книгам и сети. Да это и не имеет значения-я здесь для того чтобы исследовать... Исследовать себя и мир в том его виде и многообразии который позволит мой уровень развития-силы... Своими словами я никого не хотел обидеть, так что если что извиняюсь. Я просто высказал свое мнение - и не обязательно правильное


--------------------
Безумное время ускоряет свой ход. На этой планете недостаточно места. И я начинаю крестовый поход. В поисках своего сердца.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #19 сообщение 20.6.2010, 21:56
Я вообще считаю, что единого мира как такового не существует. Не читая никаких книжек, не общаясь ни с какими "учителями" (где гарантия, что даже если они есть, то все эти блавацкие-рериховичи донесут до вас инфу не исказив её в соответствии со своими таблицами восприятия?). Есть более 6 миллиардов миров-копий, которые между собой крайне слабо взаимодействуют через каналы, которые олицетворяют "люди", якобы "существующие" (а на самом деле - отражающиеся) в каждом из миров.
И вот хоть убейте - я не знаю, как с этой штукуёвиной взаимодействовать, кроме как по принципу "если тебе что-то нужно, то протяни руку и возьми это с полки, или сделай это своими руками, если на полке его еще нет".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Август Счастливч...
no avatar
Новичок

Группа: Разные мудаки
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 882



Сообщение #20 сообщение 20.6.2010, 22:33
Именно: и 10 и больше лет мы строим свои Миры, затем ломаем и строим более истинные. как говорила Ein собираем их. Да - "верую" ибо знаю", но знания создаются не обязательно, когда потрогаешь и пощюпаешь. Больше мы познаем сознанием и здесь и логика и мышление и интуиция. Но как хотите - не обойтись без авторитетов - тех, кто опытнее и мудрее нас, тех кто побывал за пределами нашего разумения. А ведь таковые есть. Мы и на форум пришли, чтобы услышать слово мудрых. Поэтому никуда не дется, приходится быть приверженцем. В детстве папас мамой нас по жизни вели, и сейчас, я уверен, нас ведут, по нашей же просьбе. cool.gif

Как у новичка, у меня практики кот наплакал - начинаю только осваивать эфирное тело.

Что касается осознанности, то в последнее время у меня упражнение: взял у Верещагина ощущение "Я есть" и из эзотерики понятие "Свет в голове" и как можно чаще стараюсь представить, ощутить некое пространство чуть выше глаз и за ними - там моя точка интенции, личность. Смотрю свысока и тело тогда кажется оболочкой, а все вокруг обьектом интенции личности, Высшего Манаса. так я думаю, можно постепенно отделить ментальное тело от низших оболочек: астрала и эфира. После такого упражнения смотришь на свои руки и они кажутся чужими, как будьто ты держишь какой-то инструмент.


---------------------------
Нет Бога, который прежде не был человеком.
Мы члены друг друга.
Избранные избрали сами себя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:29

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека