форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Карма

, Избавляемся от мифов, разбираемся в механизме работы

volhv
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 106



Сообщение #21 сообщение 28.1.2009, 21:48
"А еще я бы не сказала, что карма - причинно-следственные связи, наделенные оценкой." - Вы работали с кармическими проявлениями - комплексами?) Я говорю то, что подкреплено личным опытом.
Опять таки, "Выход из колеса Сансары".

Ло что люди "оценевают" -"не судите, и не судимы будете".
Если событие прошло "нейтрально", за ним не будет тянуться шлейф из опыта, подкрепленного "отношением", "оценкой", "важностью", соответственно - подсознательные структуры психики избегают программирования на шаблонное поведение в похожих ситуациях грубо говоря. То есть-причинно следственные связи есть, кармы как таковой - нет. Потому что при попадании в похожую ситуацию (не важно, она минутная, или длиться год или 10) вы будете свободны в своих реакциях или их отсутствии на сей "раздражитель".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #22 сообщение 28.1.2009, 22:01
Цитата
Вы работали с кармическими проявлениями - комплексами?)

biggrin.gif Да, индусы склонны всё обожествлять, даже мусор в подсознании))) Конечно, он имеет некоторое отношение к карме... Это эмоциональное следствие ярких событий. В последнее время появились эффективные методы очищения подсознания от эмоционального (и не только) мусора, который конечно влияет на последующую жизнь, некоторое тянется и из прошлых. Но что же здесь оценочного? Просто эмоциональный отпечаток события или другого впечатления в подсознании.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volhv
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 106



Сообщение #23 сообщение 28.1.2009, 22:05
Где ж тут обожествление?) факт.
То что предлагает товарищ Лазарев - это добре, тираж его изданий принес неплохой гонорар)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #24 сообщение 28.1.2009, 22:10
Да нет, я не про него) Я про bsff (be set free fast), турбо-суслика, аспектику, ПЭАТ, EFT и т.д. Неужели ничего не слышали о них? Проблема "кармических проявлений" - вопрос на несколько месяцев с современными методиками. Они появились совсем недавно, самым новым меньше года.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volhv
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 106



Сообщение #25 сообщение 29.1.2009, 19:13
Нет, не знаю) Нет необходимости. У меня отсутствует желание "тыкать пальцем", но - мусор в голове - это одно, кармические комплексы и блоки - это другое. И перепросмотром особо не почистишься. Это без "обожествлений" и тд) факт. О "современных методах". Вот скажите. Человечество за 2000 лет стало разумнее? Осознаннее?) Кармические "тараканы" выявить не в момент их проявления... Бред. Может это для чистки психики если быть точным? Если знаете суть, Вам методики не нужны. Вы сами можете их наваять. Например, - те же медитации.
Если обратим внимание на то, что Знание и Искусство стали типа доступнее - а кто Вам рассказывает о ловушках на Пути? Между прочим, там сидят 98% "эзотериков". Ребят, принципы сетевого маркетинга работают и тут. "Доступность" - один из методов "разделяй и властвуй". "Стадо хочет знать? киньте им косточку".
Несколько месяцев - это много, при условии проявления комплекса. Неделя от силы, если трудиться. Но колбасит отменно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kozerog
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 113
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 80



Сообщение #26 сообщение 30.1.2009, 1:51
Кстати насчет турбо суслика...Он по принципу самовнушения работает?Читал,сложилось впечатление что автор хочет подчинить себе все человечество,по своему принципу 'клиент-сервер'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #27 сообщение 30.1.2009, 16:46
*вздохнула* волхв, вы хотя бы почитайте сначала, о чем идет речь, прежде чем отвечать...

Kozerog, создала тему специально по этому вопросу.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dadjbog
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 172



Сообщение #28 сообщение 10.3.2009, 0:38
Карма - мера трусости, ну и тупости.
С кармой боротся просто. Карма формируется на уровне "Желаний" (в хаотике 4 предпоследний уровень развития человека). И откат формируется когда человек пытается манипулировать уровнем "Желаний" через уровень "Жажды". Если вы убиваете человека из-за жажды денег, за это будет откат. Если вы угоняете машину чтобы продать ее из-за жажды денег и при этом убиваете человека, откат будет только за жажду денег.(пример грубоват, а разжевывать лень). Таким образом нужно можно поставить себе некую высшую цель, воимя которой творить всё что надо. Получаем отложенный откат, до достижения цели. И... Недостигаем цели. Откат есть, но он завис в воздухе, ему не начем разрядиться. Но разрядиться ему надо. В результате он разойдется по всем по чуть-чуть.
На тему согласия с высшим "Я". Без участия этого высшего "Я" вы даже не чихнёте. tongue.gif
Мораль: Не действовать через уровень "Жажды" и всё вам простится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рассвет
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 1108



Сообщение #29 сообщение 15.3.2011, 19:05
Цитата(Viatr @ 2.11.2008, 14:44) *
Ein, а карму можно обмануть?

Карму можно сжечь. Карма накапливается в сушумне на разных уровнях сознания, открывая врата кундалини и поднимая её выше по сушумне и чакрам карма сжигается, чем выше поднимается кундалини тем больше кармы сгорает. Карма многоуровнева поэтому накапливается на разных уровнях сознания и чтобы полностью её очистить нужно чтобы кундалини достигла сахастры.
Р.С. Даже приоткрыть врата кундалини очень сложно ,а поднять её до сахастры для обычного человека не реально.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:50

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека