форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Карма

, Избавляемся от мифов, разбираемся в механизме работы

Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #1 сообщение 16.10.2008, 13:39
Карма.


Чего только не пишут и не говорят о карме! Некоторые ее чуть ли не обожествляют) С тем же успехом можно поклоняться законам физики) В этой статье мы с вами развенчаем мифы о карме и разберемся, что же то такое.

Наверное, я вас удивлю, если скажу, что закон кармы не имеет никакого отношения морали, нравственности, добру и злу и прочим духовным метаниям человека. Другими словами, если вы ведете себя «хорошо», это еще не значит, что у вас хорошая карма. А если кто-то поступил «плохо» это еще не значит, что он был неправ. Давайте наконец разберемся, как «работает» карма.

Это не так просто сделать, поэтому давайте привлечем всю свою осознанность. Карма – это простая вещь, которую очень сложно объяснить)

Образно говоря, карма регулирует отношения между внутренним миром и внешним.
Внутренний мир – это то, что вы называете «я».
Внешний мир – это все, что вы считаете внешним относительно «себя».

«Я» определенным образом проявляется во внешнем мире, в виде мыслей, слов и действий (все это влечет за собой изменения внешнего мира, именно так работает, например, намерение). И вот здесь заключается самый важный момент – самое важное то, каким образом «я» (т.е. вы) проявляетесь во внешнем мире, как вы в нем движетесь, и «единицей измерения» здесь является такой параметр как давление на мир. Остановимся на этом подробнее.

Двигаться во внешнем мире можно либо гармонично, либо продавливая мир своим движением.

Гармоничное движение.
Это тогда, когда вы верны себе, своему высшему «я» и движетесь в мире соответственно ему. Вы движетесь свободно и легко, ведь вы идете своей дорогой. В этом случае линия давления на мир будет выглядеть вот так:

Прикрепленный файл  k1.gif ( 161 байт ) Кол-во скачиваний: 4


Т.е. давления нет. В этом случае можно говорить, что «карма хорошая», т.е. все идет хорошо и гладко, никаких откатов на вас не катится, «закон подлости» не срабатывает. И все трудности, которые вы встречаете – то просто ваши проработки, ключики к дальнейшему развитию.

Движение с давлением.

Почему вообще возможно какое-то движение кроме гармоничного? Потому что в нашем с вами случае, у руля стоит прежде всего личность. Т.е. личность решает, куда идти, что делать. И хорошо, если у вас уже хорошая связь с высшим «я», и вы можете сверяться, туда ли вы идете, советоваться с высшим «я». Но очень часто бывает иначе – упрямство, жадность, гнев, страх, сильные желания и тому подобное могут увести вас далеко от вашего истинного пути. Вы перестаете прислушиваться к себе, и ничего не слышите и не видите, кроме своего всепоглощающего желания (например, заполучить что-то, попасть куда-то, заполучить кого-то, навредить кому-то и т.д. и т.п.) Попав во власть своего тщеславия или своего страха, вы можете сделать то, что бы вы не стали делать, если бы в тот момент посмотрели вглубь себя, прислушались к себе. Но в такие моменты вы себя не слышите. И хорошо, если в моменты, люди годами могут идти вообще не в ту сторону, движимые умом, вместо интуиции. Они делают что-то, потому что находят это разумным, выгодным или престижным, не желая слушать внутренний голос и забыв истинный путь, про высшее «я».
В общем и целом, мы разобрались, когда возникает давление на мир. Надеюсь, я понятно объяснила. Чтобы двигаться гармонично и иметь «хорошую карму», надо не делать «плохо» или «хорошо», а просто быть верным себе, своему высшему «я».

Идем дальше. Вот так выглядит линия давления на мир, если вы движетесь негармонично, с давлением:

Прикрепленный файл  k2.gif ( 310 байт ) Кол-во скачиваний: 3


И что же дальше? Возник дисбаланс! Вы перетянули одеяло на себя. Но вы не одни в кроватке под названием жизнь smile.gif Поэтому одеяло надлежит вернуть на место, чтобы всем досталость) Вот тут как раз и вступает в действие закон кармы – он перетягивает одеяло обратно, в сторону внешнего мира)

Задача кармы – выровнять прогиб, который вы сделали своим негармоничным движением. Если вы брали и брали у внешнего, не интересуясь его мнением, то равновесие можно восстановить только одним способом – он заберет что-то у вас. Фактически это может выражаться в болезни, череде неудач, кражах, потере работы и т.д., вплоть до смерти (в зависимости от того, насколько сильно вы тянули одеяло на свою сторону). Всю суть кармы можно заключить в одном слове – равновесие. Карме все равно, хороший вы или плохой, это бездушный механизм поддержания равновесия.

До этого мы говорили о том, что как прогибаете мир вы, теперь о том, как это выглядит со стороны, т.е. когда мир прогибают другие. Здесь есть очень интересный момент, определенный элемент безнаказанности) Если вы видите, что линия давления на мир человека сильно прогнута, то вы можете сделать ему что-нибудь плохое (эквивалентно этому прогибу!) безнаказанно, т.е. без последующего «отката» в том случае, если вы будете делать это безупречно, т.е. без злорадства и негатива. В определенном смысле это даже можно расценить как помощь – вы помогаете человеку выровнять его прогиб.
Иногда это может дойти до абсурда. Я знаю случай, когда темный маг настолько сильно прогнул мир, что за его убийство не было никакого отката. Более того, похоже, даже своей смертью он не выровнял этот прогиб, до такого доколдовался, и в следующей жизни ему придется и дальше пытаться вернуться к равновесию, т.е. у него будет тяжелая жизнь, мир все время будет тянуть одеяло на себя обратно. Если же не одумается и будет продолжать давить на мир, то это просто замкнутый круг, который будет продолжаться до тех пор, пока он не решит остановиться и принять все последствия своих действий. Иначе он может накопить столько «плохой кармы», т.е. такой прогиб, что будет умирать сразу после рождения, не имея возможности отработать карму, или же приведет к себя к полному уничтожению. Вот такой пример из опыта.

Идем дальше. Вас наверняка заинтересовал вопрос, что же делать, если вы уже натворили делов smile.gif Другими словами, как исправить уже имеющийся прогиб мира. Сначала его нужно найти. А потом перестать делать так, как вы делали) Вы так же можете найти конкретную непроработку, которая вызывает этот прогиб (например вас бесит милейшая девушка, которая ничего плохого вам не делает, просто она вас бесит и вы на ней все время срываетесь, в этом случае нужно найти причину своей негативной реакции и устранить ее… только не девушку, а ваш таракан, который заставляет относиться к ней негативно) и по обычной вашей схеме прорабатываетесь.

Предлагаю медитацию для обнаружения прогиба мира. Есть конечно вариант просто посидеть подумать, что вы в жизни делаете не так smile.gif Но для тех, кто простых путей не ищет, есть хорошая медитативная практика.

Войдите в медитативное состояние, постарайтесь максимально очиститься от всего наносного: сначала очистите голову от мыслей, затем освободитесь от эмоций, сконцентрируйтесь на свете Сахасрара-чакры (макушка), мысленно распределите этот свет по всему телу. Постарайтесь войти в свое лучшее состояние, то, которое вам больше всего нравится, в котором вы комфортнее всего себя чувствуете, которое ближе всего, по вашему мнению, к вашему высшему «я». Уверенно нащупав это естественное, гармоничное состояние, находясь в нем, просмотрите события вашей жизни. Там где вы почувствуете напряжение, вы сделали что-то не так, не были верны себе. Во время просмотра событий не допускайте никаких эмоций, вы должны находиться во все том же состоянии. Осознав искажения, в ваших силах становится их исправить.

Это один из вариантов почувствовать прогиб от давления на мир, но с достаточной чувствительностью и связью с высшим "я", человек может почувствовать его, даже не входя в медитацию.

Удачи!


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #2 сообщение 16.10.2008, 13:53
Вопрос... есть же такие понятия, карма прошлых жизней...

Мол в этой жизни (воплощении) нужно отдуваться за прошлую жизнь.

Ты про это не упоминала тут.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #3 сообщение 16.10.2008, 14:45
Упомянула. На примере с темным магом. Принцип тот же. Если за одну жизнь не успел достичь равновесия (не обязательно в целом, допустим по какому-то аспекту), продолжаешь в следующей.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #4 сообщение 17.10.2008, 7:33
Наконец кто-то написал как оно есть в действительности, просто и понятно, спасибо.

Цитата
Если вы видите, что линия давления на мир человека сильно прогнута, то вы можете сделать ему что-нибудь плохое (эквивалентно этому прогибу!) безнаказанно, т.е. без последующего «отката» в том случае, если вы будете делать это безупречно, т.е. без злорадства и негатива.

А со злорадством и негативом низя? Жалко =( Блин, а где мне тогда удовлетворять свои потребности в разрушении, а также потребности во власти, контроле и сражении? Ведь это же давлением на мир считается?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #5 сообщение 17.10.2008, 8:59
Цитата
А со злорадством и негативом низя? Жалко =( Блин, а где мне тогда удовлетворять свои потребности в разрушении, а также потребности во власти, контроле и сражении? Ведь это же давлением на мир считается?

Да) А еще это считается непроработками) Но если проработать эти эмоции и стать безупречным в этом отношении тебе кажется сейчас чем-то невыполнимым, то вступи в местный бойцовский клуб или на тренировки по боевым искусствам, заодно укрепишь тело и научишься контролировать избыток негативной энергии) В крайнем случае даже другие тяжелые физические нагрузки могут помочь. Молодое тело требует много нагрузок и если не удовлетворять эти его потребности, это это только усиливает раздражительность и желание все крушить)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #6 сообщение 17.10.2008, 11:59
Совет как всегда к месту, спасибо.

Цитата
Но если проработать эти эмоции и стать безупречным в этом отношении тебе кажется сейчас чем-то невыполнимым

Проработать эмоции - значит прожить их по максимуму, пока они не станут совсем неинтересными?

Немного оффтопа
Цитата
Это один из вариантов почувствовать прогиб от давления на мир, но с достаточной чувствительностью и связью с высшим "я"

Осознал, что моей ошибкой было то, что я считал высшее "я" неким дядькой, наблюдающим сверху и контролирующим процесс. Теперь понял, что это я и есть.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #7 сообщение 18.10.2008, 14:18
Цитата
Проработать эмоции - значит прожить их по максимуму, пока они не станут совсем неинтересными?

Проработать что-то - это найти внутреннюю причину внешней реакции у себя в голове и устранить ее smile.gif Чаще всего эта причина кроется в подсознании, потому что иначе не стоило бы таких больших трудов ее найти, т.е. осознать. Когда ты ее осознаешь, проблема, чаще всего, сама рассасывается. Но иногда требует продолжительной работы над собой изменить привычную реакцию на что-то на новую.
Например. Вас ужасно бесит человек или группа людей, которые нелестно отзываются или поливают грязью человека, которого вы очень уважаете. Это приводит вас с бешенство, "Как они смеют говорить такое?!" Иногда у вас возникает чувство, что вы готовы с ними подраться, лишь бы только заставить их перестать злословить. Мы имеем типичную ситуацию, человека "цепляют" какие-то действия внешних людей и выводят его из равновесия, из безупречного состояния. Но раз "цепляет", значит есть за что. Сядьте и подумайте хорошенько, не рассказывали ли вы с насмешкой другу, о каком-то "гуру", который, по вашему мнению, и выеденного яйца не стоит и вообще не понятно, какие дураки могут идти у него учиться, если он и сам-то ничего толком не умеет. Наверняка было такое. А теперь подумайте, что кто-то этого человека уважает, и к вашим словам, если бы он их услышал, отнесся бы точно так же, как и вы к плохим словам об уважаемом вами человеке. Скорее всего реакция гнева и раздражения в данном случае стремится обратить ваше внимание на то, что пора бы и самому перестать так делать или хотя бы заметить, что вы делаете точно так же. Люди вокруг - наши зеркала. Все, что цепляет вас в других людях, есть в вас самих - это факт, иначе бы не цепляло, потому что не на что. Вот такие зацепки - это подсказки практику, что нужно проработать в нем самом.

Цитата
Осознал, что моей ошибкой было то, что я считал высшее "я" неким дядькой, наблюдающим сверху и контролирующим процесс. Теперь понял, что это я и есть.

Поздравляю, это важный шаг)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #8 сообщение 2.11.2008, 14:44
Ein, а карму можно обмануть?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #9 сообщение 2.11.2008, 16:15
smile.gif Есть люди, которые считают, что можно, но я склюняюсь к мнению, что нет. Обмануть карму пытаются переведением "стрелок" с себя на другого челвоека, и если посмотреть, то действительно связи от "переведенного" действия идут к этому человеку. Но с другой стороны это на том уровне, до которого человек может дотянуться, а вероятнее всего, запись информации о совершении действия записывается и на более высоких уровнях, которые человек не может затереть. Таким образом, правду не спрячешь надолго)
Еще один способ избежать негативных последствий кармы - действовать безупречно и действовать, мотивируясь не личностью, а высшим "я".


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #10 сообщение 12.11.2008, 13:20
Цитата
Еще один способ избежать негативных последствий кармы - действовать безупречно и действовать, мотивируясь не личностью, а высшим "я".

Интересно, а высшее Я не любит давить на мир?

З.Ы. не знаешь, за уничтожение мира большой откат будет? ^^
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #11 сообщение 12.11.2008, 16:49
Проявление высшего "я" всегда гармоничны и не давят на мир.

Viatr, учитывая, что весь мир в твоей голове, самый эффективный способ его разрушить - умереть ^^ Правда это совсем ненадолго, потом ты соберешь новый wink.gif Хи-хи) А что ты имел ввиду под уничтожением мира?)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #12 сообщение 12.11.2008, 17:38
Цитата
Проявление высшего "я" всегда гармоничны и не давят на мир.

То есть оно ограничено гармоничными проявлениями, да? Что ты имеешь в виду под высшим "я"? Дух?

Цитата
Viatr, учитывая, что весь мир в твоей голове, самый эффективный способ его разрушить - умереть ^^ Правда это совсем ненадолго, потом ты соберешь новый Хи-хи) А что ты имел ввиду под уничтожением мира?)

Взорвать планету.

Карма принадлежит только этому миру?
В каком-нибудь антимире будет антикарма?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #13 сообщение 12.11.2008, 20:18
Цитата
То есть оно ограничено гармоничными проявлениями, да? Что ты имеешь в виду под высшим "я"? Дух?

Я бы так не сказала... Скорее высшее "я" гораздо осонзаннее, чем нижнее "ты" и всегда остается верным себе, поэтому действует в каждой ситуации наилучным способом и безупречно. Это его выбор так действовать.

Под высшим "я" я понимаю надличностные структуры, такие как душа и Дух, во избежании недопонимания, потому что что такое Дух не каждый знает, не все читали КК, да и под душой разные люди могут понимать разное, поэтому я употребляю этот термин, надеясь чтоон понятен большинству smile.gif

Цитата
Взорвать планету.

smile.gif Карма - это не только наказание за плохое действие. А планета - это не весь мир) Если ты хочешь что-то уничтожить в мире... то скорее тебе надо разобраться в себе "Почему ты хочешь это уничтожить?" и решить в себе эту проблему smile.gif Ну а если тебя все равно интересуют последствия, то я уже писала в статье - важно не что ты делаешь, а как ты делаешь)

Цитата
Карма принадлежит только этому миру?
В каком-нибудь антимире будет антикарма?

Хм... Я не могу сказать наверняка про все миры smile.gif Но во всех мирах, даже самых отдаленных, где я была, этот закон природы действовал.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #14 сообщение 13.11.2008, 9:42
Цитата
Ну а если тебя все равно интересуют последствия, то я уже писала в статье - важно не что ты делаешь, а как ты делаешь)

То есть если я взорву планету без эмоций, то мне ничего не будет? А если в гневе растопчу таракана, то получу страшный откат? Не понял я

Цитата
потому что что такое Дух не каждый знает, не все читали КК

У КК про Дух очень мало. Я вообще из дневника Намыча узнал, что это такое
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #15 сообщение 13.11.2008, 12:08
Цитата
То есть если я взорву планету без эмоций, то мне ничего не будет? А если в гневе растопчу таракана, то получу страшный откат? Не понял я

smile.gif А понимать и не надо, надо чувствовать) Это пустые слова, если ты не переведешь их в свой опыт)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #16 сообщение 14.11.2008, 15:15
Еще одна деталь касательно закона равновесия - давление на мир других людей. Примеры:

1) Вы, уверенные в своей правоте, убеждаете своих друзей бросить маяться фигней и заняться уже сталкингом, трансерфингом, или настойчиво убеждаете маму пойти к целителю, а она не хочет, но вы настаиваете. Другими словами, вы конечно хотите человеку блага, но надо понимать, что он может быть к вашему благу еще не готов и у него могут быть свои представления о благе, которые нужно уважать. Все настойчивые нравоучения, попытки силой вытащить человека из лужи, в которой ему нравится сидеть, и т.д. - это давление на мир другого человека. Отстаньте от него, человек должен идти сам, его нельзя тащить, пользы от этого мало обоим, скорее наоборот.

2) Немного похоже на первый пункт, но если вы уже не ограничиваетесь советами, а влезли к кому-то в жизнь и начали активно помогать, несмотря на то, что вас никто не просил) Как раз протакие случаи можно сказать "благими намерениями выстлана дорога в ад". В этом мире фишка не в том, чтобы все стали счастливыми, а в том, чтобы люди учились на своих ошибках, развивались, нарабатывали какие-то качества и т.д. А когда вы нагло вмешиваетесь и делаете что-то за другого человека, поверьте, вы ему только мешаете, откладывая его развитие. Более того, вы и сами получите по голове или в виде неблагодарности за свою помощь или каким-то другим способом, потому что вторжение (а это уже не давление, а вторжение) в чужой мир без приглашения - это нарушение равновесия, хорошие у вас намерения или плохие - не имеет значения.

3) Про получать и отдавать. Если вы что-то получили, будьте готовы к тому, что что-то придется отдать. А еще лучше, отдавайте другим как можно больше, потому что отдавание - это возможность получить что-то впоследствии по закону равновесия. Именно поэтому большинство природных духов (в лесу, например) помогут вам, не прося ничего взамен. Сама возможность что-то отдать для них - это награда, ведь значит они что-то смогут получить. Но если вы сделаете дома уборку, сложите в пакет ненужные вещи, принесете их своему другу и торжественно вручите ему пакет с мусором - это не отдавание) Отдавание - это тогда, когда отдаваемое имеет ценность для получающего. Это может быть сущая безделушка формально, это не имеет значения, имеет значение внутренняя ценность этого предмета или действия.

Итак, выводы: Не навязывайте другому человеку свою точку зрения, даже если вы более "духовно развиты", чем он. Не вмешивайтесь в чужую жизнь без спроса: помогайте, толькое сли вас об этом попросили. Не бойтесь отдавать, вы получите больше.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #17 сообщение 11.1.2009, 16:56
А за самоубийство карму начисляют?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #18 сообщение 12.1.2009, 13:59
Цитата(Viatr @ 11.1.2009, 18:56) *
А за самоубийство карму начисляют?

smile.gif А что, самоубийство это какой-то отдельный особый поступок?) Всё так же как в других случаях: в зависимости от мотивации, безупречности и т.д. smile.gif
Кстати, твое сообщение про самоубийство 666ое на форуме, и как раз было полнолуние smile.gif)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volhv
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 106



Сообщение #19 сообщение 28.1.2009, 19:54
Карма - это просто череда причинно следственных связей наделенных важностью или "оценкой". О самоубийстве - ты-сейчас не имеешь права прерывать эту жизнь просто потому, что 1 - не ты ее хозяин, если быть точнее - ты не достиг уровня властителя своей жизни (если было бы та, потребность в самоустранении через слабость отпала бы), 2 - не окончил "урок", 3 - по большому счету, тут воплощаемся ради решения определенных задач, опыта. Опять таки - распустил нюни и самоустранился.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #20 сообщение 28.1.2009, 20:32
Ну я бы не сказала, что "не имеешь права"... Человек имеет право поступать любым образом, другое дело, что люди действительно не осознают, что творят... Так они и живут неосознанно, неосознанно и умирают...

А еще я бы не сказала, что карма - причинно-следственные связи, наделенные оценкой. Карма - это просто причинно-следственные связи, а то что люди их все время оценивают, пытаются разделить на плохие и хорошие, вывести мораль или еще что - это уже их личное (или общественное) дело.

А вообще самоубийства бывают разные... Самоубийство из-за слабости это может и ошибка, но на ошибках учатся, главное, чтобы они не повторялись постоянно smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:41

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека