форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Арканы


Вион
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 664



Сообщение #1 сообщение 5.1.2010, 21:54
Не нашел на форуме сведений об арканах, а ведь очень важная тема. Существует книга тота в которой они описаны, но непонятно как с ними работать. Ну вот почитал я о аркане и чего делать дальше, не понятно. Как их вообще представлять, как проводить, как с ними работать?huh.gif Посветите пожалуйста. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #2 сообщение 5.1.2010, 22:04
Техника работы с арканами как состояниями сознания описана у Моносова в "Файерволе". Т.е. вход в аркан, медитация на качестве и т.д.
Книга Тота описывает арканы Таро Тота соответственно, автором колоды является Алистер Кроули и она отражает его взгляды.
Вообще, в применении арканов Таро есть три основных направления: применение к каббалистической магии, предстазания по картам и медитации на арканы как на состояния сознания, некие архетипы.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вион
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 664



Сообщение #3 сообщение 5.1.2010, 22:20
Все равно не очень понятно. Не понимаю "медитация на качестве" это как? huh.gif Медитации на арканы как на состояния сознания - Вы можете описать поподробнее как это делать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #4 сообщение 5.1.2010, 22:48
Цитата
Техника работы с арканами как состояниями сознания описана у Моносова в "Файерволе"
.
У него все просто, пошагово и доступно разжевано, как раз для начинающих. Я просто не вижу смысла повторяться) Если совсем неохота читать Моносова, прочитайте у нас на форуме статью "Медитация", потренируйтесь, а потом в нужном месте в качестве объекта медитации представляйте аркан, на который хотите помедитировать. Это упрощеная схема) В любом случае, сначала лучше потренироваться на простых медитациях, а потом уже медитироваь на арканы, это посложнее.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #5 сообщение 6.1.2010, 3:07

"Файербол" отличная книга. А 2, 3 и 4 части есть в инете для свободного скачивания? Или только на торрентах?


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #6 сообщение 6.1.2010, 3:48
И система великолепная: как превратить себя в зомби-мутанта wink.gif Г-н Моносов пытался изобрести велосипед, а изобрел мясорубку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вион
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 664



Сообщение #7 сообщение 6.1.2010, 12:44
Цитата(Ein @ 5.1.2010, 22:48) *
.
У него все просто, пошагово и доступно разжевано, как раз для начинающих. Я просто не вижу смысла повторяться) Если совсем неохота читать Моносова, прочитайте у нас на форуме статью "Медитация", потренируйтесь, а потом в нужном месте в качестве объекта медитации представляйте аркан, на который хотите помедитировать. Это упрощеная схема) В любом случае, сначала лучше потренироваться на простых медитациях, а потом уже медитироваь на арканы, это посложнее.

Спасибо! Попробую. smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #8 сообщение 8.1.2010, 12:58
Цитата
И система великолепная: как превратить себя в зомби-мутанта

smile.gif)) Моносов мастер систематизации, и с него хорошо начинать, когда еще свой путь не найден и в голове каша, он дает хорошую основу, а дальше надо своей головой уже - это оптимальный вариант, не раз проверенный smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шунь
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Регистрация: 19.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9



Сообщение #9 сообщение 9.1.2010, 15:56
Если его "систему" порезать на кусочки, отделить от его организации, тогда может быть. ШМА воспринимает мир и человека как машину. А это проблема. Чтобы создать уникальный товар на рынке эзотерических учений, Моносов придумал собственную терминологию и собственное описание мира. Он смешал кучу несмешиваемых вещей, например, "китайскую" микрокосмическую орбиту и работу с внешними силами. Получился эффективный винегрет для снесения крыши. Эта система вредна даже для самостоятельного, вне эгрегора ШМА, применения...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #10 сообщение 10.1.2010, 12:18
В целом, да. Тут как раз надо уметь "отделять зерна от плевел". Ни ШМА, никакой другой школе я не симпатизирую, но у Моносова есть хорошие подробные описания, что такое астрал, которые очень хороши, по-моему, для начинающих практиков, чтобы соориентироваться на первых порах, и вот в данном случае, описание медитаций на арканы.
Меня не особо интересуют доктрины школ, они, как правило, весьма ограничены и "идеалогизированы", не говоря уж о моей аллергии на эгрегоры "духовных учений", но меня всегда интерсует, у кого где есть рабочие практики, которые могут оказаться полезными)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:15

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека