Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
9.7.2011, 21:56
Хочу сменить аватарку... не знаю, что бы такого поставить, чтобы долго не надоедала и подходила под разные настроения, особенно под то, в котором я пишу сообщения на форуме. Эта мне нравится, но уже немного надоела)
-------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 358 Регистрация: 6.2.2008 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 1 |
Сообщение
#2
14.7.2011, 0:55
Разрешаю поменять. )
-------------------- Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю? |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 138 Регистрация: 8.8.2009 Пользователь №: 444 |
Сообщение
#3
15.7.2011, 17:58
Эйн, нарисуйте себя, как вашу духовную сущность. У вас хорошие рисунки, никто не знает вас лучше вас самой - пусть этот рисунок и будет выражат вас на форуме.
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#4
16.7.2011, 17:31
Badger, да я рисовать-то толком не умею -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#5
16.7.2011, 17:34
Или где взять цветную плотную бумагу для художественных карандашей (не акварельных). Я нашла только по фактуре как акварельную, на ней практически нереально проработать детали рисунка -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 358 Регистрация: 6.2.2008 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 1 |
Сообщение
#6
16.7.2011, 23:16
У тебя в городе должны быть специализированные магазины. Спроси у народа кто в художественной школе учится. Они все такие места знают. Если ты очень захочешь - то полюбому найдешь. -------------------- Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю? |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 132 Регистрация: 8.7.2008 Пользователь №: 24 |
Сообщение
#7
17.7.2011, 3:18
Мне тоже нравится идея Badger'а. Давай, Ein, тренируй несгибаемое Намерение! А мы уж посмотрим, какая у тебя духовная сущность, я прям предвкушаю :>
|
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 138 Регистрация: 8.8.2009 Пользователь №: 444 |
Сообщение
#8
17.7.2011, 13:52
Эйн, вы умеете рисовать. Цветная бумага под пастель подойдёт и для акварельных карандашей цветных. Можно затонировать колером нужный цвет если цветной бумаги нет. Для этого подойдёт обычный ватман. Можете если хотите зернистую фактуру бумагу для акварели взять. Если матовую - обычный ватман и использовать заливку. В любом художественном салоне продаётся цветная бумага. Из основных цветов можно намешать любые цвета. При содействии белил. Попоробуйте акварель, марка Ленинград. Белые ночи. В кюветах продаётся. Акрил тоже продаётся в любом стоящем художественном салоне. Кстати если вы рисуете карандашами цветными вам просто необходима акварель - ей и сделаете заливку. Меньше внимания обращайте на форму, а больше на содержание и ощущения. Форма меняется взависимости от настроения. На досуге изучите творчество импрессианистов - это поможет вам забыть о неспособности рисовать и раскроет ваши многообещающие способности живописца. Даже если ваш рисунок окажется неправильным или недетальным его всегда оправдает энергетический посыл. Успехов в самовыражении). |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#9
17.7.2011, 19:52
Badger, я что-то совсем запуталась Ой, Badger, Вы в Питер не собираетесь? Поучили бы меня рисовать))) Да, я импрессионистов, в основном, и люблю. Ван Гог, Моне. Я, кстати, делала "копию" подсолнухов Ван Гога в акриле на стекле)))) Так клево было эти заниматься))) Рассматривать мазки краски, направление... Viatr, ни в какой рисунок духовная сущность не поместится))) Можно нарисовать только какое-нибудь настроение -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 138 Регистрация: 8.8.2009 Пользователь №: 444 |
Сообщение
#10
18.7.2011, 7:00
Кстати по поводу акрила, никогда им не работал поэтому сложно что-то сказать. Думаю вам по темпераменту должны очень подойти акварельные краски, они хорошо сочетаются с цветными карандашами(любыми художественными, но есть так же специальные акварельные карандаши, которые даже кажется водой размываются и входят и взаимопроникают, взаимодействуют с акварельным пигментом), кто-то пасетльными мелками дополняет акварельку, можно гелиевую ручку использовать - получается гротескненько, мне очень нравится. Акварель потрясающий материал - от него никакого вреда, грязи и никаких расстройств. Акварель текуча, лирична местами, причем можно писать ей по-разному. Можно поплотнее, можно совсем воздушно. Может быть гуашь вам подошла бы. Но они обычно детские все в какой-нибудь концелярии продаются. Поэтому опять же в художественном салоне надо брать. Плюс ещё в акварели, нет белил всё зависит от количества воды. Да когда заливочку делаете, есть вероятность того, что бумага превратится в нечто вроде целюлита, поэтому используйте акварельную бумагу, даже если вам кажется что на ней невозможно проработать детали, на самом деле это не так. В художественных салонах продаются самые разные виды бумаги. И кроме того, Эйн, вы тоесть в Питере живёте? Это же город-памятник необычайной красоты. Он абсолютно точно наполнен творчеством, у вас же там академия, "в Питере ты художник в авангардном стиле". Это мы тут ничего не знаем на Алтае. У вас несокрушимый поток возможностей. Желательно когда просохнит положить под пресс. Товарищи спонсоры заикались о возможности, но я думаю этого не случится. Тоесть нет, я не собираюсь пока в Питер. Вы очень много сделали для сайта и для каждого из нас, я был бы рад вам помочь, если хотите мы могли бы организовать практикум и в рамках моих знаний я бы мог помочь чем могу. Если вам интересно можете прочитать статью в "Медитативном творчестве". Я бы мог написать ещё пару статей если бы это было интересно. По поводу помещения духовной сущности вам конечно виднее. Но у меня другое мнение по этому поводу. |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#11
20.7.2011, 15:41
Badger -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 138 Регистрация: 8.8.2009 Пользователь №: 444 |
Сообщение
#12
21.7.2011, 14:27
Мне нравится акварель. Я знаю что рядом с вами я не умею излагать свои мысли, писать статьи, логически выстроенные и последовательные. Во всяком случае в любой области, в которой мы общаемся, вы не прислушаетесь советов или рекомендаций и считаете себя мастером осознания. Наверно я действительно не написал ни одной хорошей статьи на этом форуме, с вашей точки зрения. И не оставил ни одного разумного комментария, "в лучшем случае - поток сознания". В какой бы магической плоскости мы бы не находились и каких бы безупречных и песпощадных точек зрения не придерживались, ваши слова обидны и анти-магичны, анти-человечны и анти-духовны. Допускаю что вам нравятся твёрдые материалы, это ваше личное предпочтение, но оскарблять краску (художественный материал) или испытывать к ней принебрежение в моем присутствии это анти-вежливо и невнимательно. Прошу заметить, что я профессиональный художник и педагог, кроме того ещё и неопределённое существо, пытающееся заниматься магией. Поэтому ваше отношение мне крайне обидно. Не вижу "любви и мудрости доступных вам". Вижу как вы любите говорить завышенное чувство собственной важности. И невнимательность к товарищу, живому полу-магическому существу, к искусству и стараниям людей. Это противоречит законам магической любви. В следующи раз не пользуйтесь хитростью и пишите прямо: Badger, вы мне не нравитесь и мешаете мне, ваша точка зрения мне не интересна, пусть даже вы понимаете в некоторых вопросах больше меня. Знаю что вышесказанное будет признанно флудом и вполне логичноесли туда и отправится, однако прошу принять во внимание, что отношение Администратора и главнокамандующего форумом Эйн к участнику форума, тоесть ко мне, кажется мне неправильным. Эйн, если у вас есть основания так тонко намекать на мою несостоятельность, то скажите о них прямо, возможно я действительно не прав. |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 138 Регистрация: 8.8.2009 Пользователь №: 444 |
Сообщение
#13
21.7.2011, 15:47
А если по делу) Если вы "не любите кошек, вы, по всей видимости, просто не умеете их готовить..." Есть множество потрясающих акварелистов, акварель прекрасно подходит для видения духовного мира через призму лирики, через мягкое и доброе отношение к дествительности. Если вам необходимо отразить структуру и жёсткость вам лучше выковать меч из железа. Посмотрите акварели Врубеля - сколько там структуры и демонизма! Потрясающий материал, прекрасно выражающий дух. Акрил проще чем масло, но он не так благороден. Гуашь - подходит для декоративных работ, ипользуется дизайнерами. Если умело работать она не пачкается. Очень лаконична. Гуашь может выглядеть ужасно в неумелых руках. А вообще технология не так важна, для отражения задумки необходимо желание и умение видеть и чувствовать, быть внимательным. Возможности искусства как и человеческого воображения, ума и прочего безграничны. Если вы пока не научилсиь видеть в живописи духовную сущность или не нашли художников, умеющих её отражать, то это не значит что невозможно отражать магический мир при помощи скупых изобразительных средств. Просто вы ненастолько любите искусство, чтобы понимать его. Любой хороший рисунок способен вызвать у зрителя остановку внутреннего диалога. Но есть также картины, медитативная музыка, хеми-синк, медиа-искусство, способные вызывать изменение сознания, обучать, переводить в другие плоскости. При помощи звуков шаманских музыкальных инструментов возможно ввести живое существо в состояние транса. При помощи изобразительного искусства это также возможно, существуют "25 кадр", силовые точки (математически активные точки на листе бумаги), многое чего вы не знаете похоже, Эйн, потому что если бы вы знали, то не говорили бы так поверхностно об искусстве. И не сомневались бы в своих силах. И не подключали бы свой авторитет всезнающего мага. Вы определённо непринимаете определённую область сознания. Это тоже, что "посоветуй другому". Несмотря на то, что вы наверно в свободное время практикуете магические приёмы или медитируете, я в свободное и несвободне время рисую и пишу картины. И тоже пытаюсь медитировать. Поэтому слушайте совета или хотя бы уважайте мнение людей, которые к вам хорошо относятся и всячески пытаются помочь, пытаюстся быть вежливыми в общении, пусть даже магическом. Это же вы писали "посоветуй другому". Так вот я вам и советую. Хотите нарисовать аватарку, спрашиваете совета у однофорумчан - все тут как тут. Если не хотите или боитесь рисовать - так и скажите. Так вы можете найти какую-ниубдь картинку. Как напрмер сейчас у вас стоит потрясающая работа Дэниела Мерриама, если не ошибаюсь. Хороший выбор между прочим. Итак, если есть желание что-то исправить в картинке, обращайтесь, думаю мои дальнейшие советы и присутствие в этой теме не нужны. |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 132 Регистрация: 8.7.2008 Пользователь №: 24 |
Сообщение
#14
21.7.2011, 17:31
Цитата При помощи изобразительного искусства это также возможно, существуют "25 кадр", силовые точки (математически активные точки на листе бумаги), многое чего вы не знаете похоже, Эйн, потому что если бы вы знали, то не говорили бы так поверхностно об искусстве. И не сомневались бы в своих силах. И не подключали бы свой авторитет всезнающего мага. Во-во. ЛОВУШКА ЯСНОСТИ во всей красе |
![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 12 Регистрация: 4.6.2009 Пользователь №: 353 |
Сообщение
#15
21.7.2011, 19:13
Да не), она реально Крута!)) Это же очевидно! ;) Упрекать ее в том, что она опирается на свой "магический авторитет" нельзя, т.к. все вроде бы на что-то да опираются..) Но не факт, что все!)) Может просто ножки еще плохо ходят..) Я лично тоже не нахожу варианта, чтобы духовная сущность могла поместиться в одной картинке! О_О Картинка лишь может намекать.. Отражать какой-то отдельный, может быть доминирующий аспект!))) Или же и вовсе быть лишь мечтой, глубоко запрятанной внутри фантазией, которая не имеет отражения в действительности.. :) А можно еще попросить кого-то показать тебе тебя, как они тебя видят.. Разнос вариантов может быть столь великим и прямопротивоположенным, сколь велика разница между волком и агнцем..) P.S. А темку, конечно, ты босяцкую завела! :D Неужели это так важно? ;) Посоветуйся сама с собой.. И реши.. Но лично я тебя оценил! ;) |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#16
21.7.2011, 21:57
Badger, Ваша коренная ошибка в восприятии моих слов кроется в придании им оценочности, которой в них нет Viatr, у Вас есть ярко выраженная особенность указывать другим на свои недостатки Рэм, а, по-моему, очень забавная тема Конечно, духовная сущность никак не уместится в одной картинке) Если кому-то кажется иначе, значит они осознают какой-то махонький лоскуточек себя) Чем больше осознаешь, тем больше потребуется картин) А в конце концов, просто чистый лист... белый, но содержащий все цвета спектра в себе... Точно, белый лист - идеальная аватарка! ПС. Цитата В какой бы магической плоскости мы бы не находились и каких бы безупречных и песпощадных точек зрения не придерживались, ваши слова обидны Какими бы не были слова - это просто слова, а оценочные значения Вы придаете им сами. Если они "обидны" - это всего лишь повод проработать то, что Вас в них зацепило. Цитата Не вижу "любви и мудрости доступных вам". Видимо, не там смотрите -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 132 Регистрация: 8.7.2008 Пользователь №: 24 |
Сообщение
#17
21.7.2011, 22:09
Цитата Viatr, у Вас есть ярко выраженная особенность указывать другим на свои недостатки Советую выписать на листочек оценки, которые Вы регулярно пишите мне, Намо и, наверняка, кому-то еще, - перечитаете и увидите, над чем Вам поработать То есть со мной Вам все ясно? Спасибо за совет =) |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#18
21.7.2011, 22:24
Я придумала себе новую подпись: "Эйн не несет ответственности за ваши проблемы с самооценкой, комплексы и страхи" -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 132 Регистрация: 8.7.2008 Пользователь №: 24 |
Сообщение
#19
21.7.2011, 22:44
Цитата Я придумала себе новую подпись: "Эйн не несет ответственности за ваши проблемы с самооценкой, комплексы и страхи" По-твоему, мы закомплексованные трусы? Вызывающе ;( |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 65 Регистрация: 4.2.2009 Пользователь №: 111 |
Сообщение
#20
22.7.2011, 7:28
Ох, дзеновская палка по кому-то плачет.... |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 7:09 |
Счетчики и кнопки:
|
|