Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 79 Регистрация: 30.11.2009 Из: г. Воронеж Пользователь №: 624 |
Сообщение
#1
21.8.2010, 15:49
О создании Рунного амулета. Строго говоря, создание рунного амулета должно выглядеть примерно так: 1. У вас должен быть реально "рабочий набор". То есть набор, действительно обеспечивающий эффект Предсказания и имеющий «функцию» связи с Силами. А не тот набор, который связан только с подсознанием человека и «означивает» страхи и желания владельца. 2. На наборе вы проводите анализ ситуации тем или иным способом. Подчеркну – анализ, а не получение одного ответа. Типа спросил: «как дела на работе?», руны ответили: «Жесть», а ты тут же бегом амулеты резать… Анализ подразумевает получение точной и разносторонней картины взаимодействия людей, социальных сил, Высших Сил, сложившихся обстоятельств и самого себя в проблеме. Это – как минимум. Рассмотрение возможности исправить ситуацию за счет работы с раскладом и работы по переосмыслению ситуации, внутренних изменений, переориентировки деятельности или мотиваций и так далее. 3. Только в случае невозможности трансформации сложившейся ситуации в формате «решения», следует прибегнуть к изменяющей судьбу магии рун (речь не идет о поддерживающем амулете – который закрепляет результат предсказания). Ожидаемый встречный вопрос: «что такое формат «решение»?» Отвечу: это принятие решения по изменению ситуации через осознание правильного подхода к ситуации, изменения своего отношения или перенаправление своей деятельности, изменение планов и т.д. Когда такое «решение» принято и вы явно ощутили внутренние изменения (психосоматически), вы спрашиваете у Рун: «произошло ли изменение ситуации?» И по полученному ответу вы дальше анализируете процесс. 4. Приняв решение о нужности магического воздействия Вы, так или иначе, обращаетесь к Норнам. Вы должны узнать у Норн - руководят ли они создавшейся ситуацией (на которую вы амулет собрались делать)? То есть в этой ситуации люди никак повлиять на происходящее не могут без явного согласия и помощи Норн. Это ситуация «Завязанного Узла Норн» – который может символизироваться Перт перевернутой. В этой ситуации можно влиять только на осознанный формат своего отношения к ситуации и «дружить» с Девой Настоящего, Девой Выбора – Скульд. Она может позволить и помочь изменить в корне отношение к последствиям сложившегося и свое поведение в сложившемся – и это создаст новый Узор. Собственно, это вышеупомянутый формат «решение», только на более глубоком уровне. 5. Если Норны ответили, что не руководят ситуацией (Перт прямая, Узел не завязан), то есть ситуация чисто "кесарева", зависит от социальных договоров и психологических аспектов людей в ней – вы, в принципе, можете создавать амулет. (Я не касаюсь пока темы - как создавать, что учитывать, насколько нужно знать степень возможного влияния и т.д.) Сможете ли вы создать амулет – от Норн никак не зависит. Хотя есть люди, которые являются проводниками Узора Норн в жизнь других людей. У этих людей амулеты всегда рабочие и всегда проводят волю Норн. Даже сделанные на «незавязанный Узел». Дело в том, что очень малое количество людей действительно могут и хотят сами руководить своей жизнью в той области, которая им доверена свыше. Большая часть людей стремится осознанно или неосознанно найти неизменную судьбу и ничего не решать и не менять. Такие люди сами суют свои нити в Узлы Норн. И даже если на данный момент, в данной ситуации Узел не Завязан – есть большая доля вероятности, что человек активно желает его «завязать» - причем не сам, а чтобы кто-то за него... Еще меньше людей, которые научились руководить своей жизнью, но и научились еще и доверять её Высшим Силам, в том числе и Норнам в ситуациях, где основу связал сам человек – и затем предал Нити в руки Норн. Так вот, выше упомянутые люди - проводники своим присутствием инициируют либо «Перт прямую» у окружающих, а амулетами – «Перт перевернутую», либо наоборот – амулет открывает возможности будущего, а присутствие этих людей оканчивает процессы из прошлого. Проблема таких людей – для себя зачастую они простыми амулетами ничего сделать не могут. А хочется – так как другим амулетами получается помочь… 6. Если Норны ответили, что руководят ситуацией – спрашиваете у Норн: "можно ли повлиять на ситуацию амулетом?", подразумевая, что через амулет будет действовать их Воля и их Выбор. Может показаться неким парадоксом – как можно поменять то, что уже связано? Дело в том, что великим заблуждением будет думать, что «событие» и «предопределение» для Норн это тот же формат «события» и «предопределения», что и для людей. Для Норн важен глубинно-целостный результат воздействия происходящего на человека, воздействие происходящего вокруг человека и в человеке на окружающих людей и воздействие происходящего на дальнейшие критерии оценки действий и мотивации деятельности этого человека – то есть влияния его на дальнейшие жизненные процессы. Этих итогов можно достичь разными способами, которые мы, люди, и называем «событие». Можно уговорить ребенка сделать уроки, можно заставить ребенка сделать уроки, можно увлечь ребенка делать уроки, можно воспитать ребенка так, что он будет хотеть делать уроки или бояться не сделать… Масса вариантов «событий». А итог один – уроки у ребенка сделаны. Узел уже завязан – уроки будут сделаны во чтобы то ни стало и ребенок получит возможность ответить у доски, и получить опыт публичного признания и оценки Учителя – и именно этот опыт поможет ему потом занять пост Президента Страны и повести страну к выходу из той опы… И так далее. 6. Если норны сказали: «будет так и не иначе», очень неплохо поинтересоваться: « а зачем это нужно?» И когда вы разберетесь – зачем это на самом деле нужно, нужно задать вопрос: «а можно ли достичь этого другим путем, другим событием?». Как правило, ответ: «можно». 7. Если Норны говорят "можно", то у норн нужно спросить три аспекта предполагаемого делания: - «в моих ли возможностях сделать такой амулет?» - у вас может не хватить ни сил, ни знаний. Ни умений, ни энергии для создания эффективного, безопасного и целостного амулета. - «действительно ли необходимо делать такой амулет?» - узнанный вариант изменений может быть проведен и без подобных магических воздействий. - «какие последствия лично для меня будет нести проделанная работа?» - все и все в мире взаимосвязаны и нарушение уже сложившихся динамических узоров может дать нежелательные, а то и вредящие последствия («можно эти ягоды есть? - Можно.- Гы…- Только умрешь!") - «буду ли я платить за работу амулета?» - не исключено, что что-то придется реально отдать из своей жизни, особенно если работаете на жесткие и конкретные изменения, связанные с «ляпами», которые сами люди и допустили. 8. После чего вы спрашиваете все об амулете: о составе рун, методе делания, необходимости ритуала активации, самом ритуале и т.д. 9. Если Норны говорят "нет, нельзя делать амулет и менять ситуацию – толку все равно не будет», то спрашиваете: "можно ли помочь человеку достойно пройти ситуацию с помощью амулета?" 10. Если ответ "да", то выспрашиваете за этот амулет (пункт 8). 11. Если ответ "нет", то амулет не делаете. -------------------- Per aspera ad astra.
|
Pandora Создание рунных амулетов. 21.8.2010, 15:49
Pandora КАК ВООБЩЕ РАБОТАЕТ АМУЛЕТ, КАК ОН ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА... 21.8.2010, 15:51
Pandora Работа амулета может быть гармонична либо дисгармо... 21.8.2010, 15:54
Pandora «Аватар» - этот формат задействуется при работе с ... 21.8.2010, 15:55![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:47 |
Счетчики и кнопки:
|
|