Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 358 Регистрация: 6.2.2008 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 1 |
Сообщение
#1
28.1.2009, 22:22
Тема топика родилась давно. Немного расширилась после беседы с Ein. Выложу немного вылизаную беседу, давай-те пообсуждаем. Тема интересная и важная. Вопрос такой, вот у меня сын родится - какое он ко мне отношение имеет ? По сути то, он другой совсем ? т.е. ну многие думают ... живут.. растут... хотя что бы их дети - продолжили их путь... не хотят умирать - а как бы все своим детям передать.. знания и богатства... но по сути это глупо. Т.к. сын с тобой не как не связно, там другая душа. Или я не прав ? У меня знакомый есть - сейчас работает на работе как лошадь, копит на квартиру, жена.. семья. Хочет вопитать ребенка - и оставить все ему... Т.е. фактически живет ради этого. Что бы потом - "что то оставить после себя". ИМХО, это просто эгоизм. И страх раствориться после смерти во вселенной без следа. EIN Да, это глупо. Люди так себя ведут из эгоизма, нежелания исчезнуть насовсем бесследно и других не самых развитых побуждений) Ребенок - отдельное существо, отдельная душа, со своим путем. Детям нельзя навязывать то, как бы их хотели видеть родители, никому от этого лучше не будет. Ребенок только будет мучаться вынудженный изображать не себя, а кого-то другого. Дети связаны с родителями сильными энергетическими связями, особенно в детстве, и особенно - с матерью. В детстве ребенок сильно энергетически зависим от родителей. А так же дети с родителями связаны кармически: они должы чему-то научить друг друга, отдать долг любви друг другу ну и т.д. Это конечно же отдельные существа просто с более тесными связями, чем с другими людьми. Admin Просто я задумался об этом, с девушкой встречаюсь... а у нее ребенок, с одной стороны это напрягает... он не твой.... а с другой стороны когда весь эгоизм и мелочность убираешь - понимаешь, что в этом нет ничего страшного. EIN Конечно. Это как новый друг. Общение для взаимного обогащения) Ты помогаешь ему вырасти, понять что к чему в этом мире, в идеале если поддерживаешь его на его пути, он тоже тебя чему-то учит... Только корыстно не надо относиться к детям мне кажется, типа: я в него вложил столько сил и денег, он теперь мне должен по гроб жизни... Отдавать нужно бескорыстно... Тогда будут самые классные взаимоотношения мне кажется) Admin "я в него вложил столько сил и денег, он теперь мне должен по гроб жизни... Отдавать нужно бескорыстно... Тогда будут самые классные взаимоотношения мне кажется)" это да.. жаль что люди в основном так относятся EIN Да EIN Но зато если ребенок через давление родителей все равно идет своим путем он становится очень сильным, с сильным внутреннем стержнем... Везде свои плюсы и минусы... Идеальные условия создают слабых людей, не привыкших к трудностям, плохие условия могут создать потенциально сильных, если не сломается... Вот такие рассуждения и мысли. -------------------- Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю? |
![]() |
![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 11 Регистрация: 31.1.2009 Из: C-Петербург Пользователь №: 109 |
Сообщение
#2
4.2.2009, 19:24
Дети приходят сюда через своих родителей. Родитель - это вход для души. Другого входа нет. Обязаны ли мы чем-либо двери, которая нас сюда впустила? Конечно, пример с дверью не очень корректен. Родитель дает ребенку часть своей плоти, тратит много лет на то чтобы ребенок стал самостоятельным, вкладывается в него всякими способами, или не вкладывается. Дети все равно вырастают и становятся взрослыми. Могут уйти и никогда больше не вспомнить. Никто никому ничего не обязан. Это закон вселенной. То что говорит по этому поводу общество, в первую очередь удобно именно обществу. Я много раз получала информацию, что родителей ребенок выбирает! Он выбирает тех, через соприкосновение с кем, лучше раскроется его потенциал. Или тех, с кем он связан кармой на протяжении нескольких воплощений. Я занималась астрологией и очень интересовалась темой совместимости людей, в том числе пар родитель- ребенок. Иногда к родителю приходит его полная противоположность. Их задача научиться находить общий язык. Мои собственные дети - это очень цельные личности, их характеры постепенно проявляются, по мере роста. но это готовые личности с самого начала. Да что-то от меня там есть, но я бы не сказала, что много! Связь есть и очень сильная. Мне уже за сорок, но чем дальше, тем больше я обнаруживаю связь со своей матерью, не смотря на то, что были периоды, когда мы с ней практически никак не контачили. Никак не сговариваясь мы регулярно покупаем в магазине одинаковый набор продуктов (каждый раз различный) - я в шоке! я могу несколько месяцев даже не думать о крабовых палочках, но в один прерасный день мне захотелось их купить и дома я обнаруживаю, что моя мать их купила тоже! -------------------- |
admin Родители и Дети. Связь. 28.1.2009, 22:22
admin Интересно...
Кстати, интересно... как это вообще ... 4.2.2009, 20:14
охотница а я вот со своейматерью никакой связи не ощущаю.пр... 14.5.2009, 15:01
Ein Это скорее всего из-за эмоциональных блоков. И, из... 15.5.2009, 12:38
охотница 20 лет 16.5.2009, 20:31
Ein Ну это нормально, что связь не чувствуется сейчас.... 16.5.2009, 22:19
охотница я сам мать.у меня маленький ребенок.надеюсь ваши ... 17.5.2009, 12:52
Ein Если будут вопросы по поводу этого, обращайтесь. М... 17.5.2009, 14:17
Munigas Совет родителей не всегда правелен, скорей поможет... 2.6.2009, 12:21
Bear_Wolf Про дверь пример правда никакой... Про "хорош... 31.8.2009, 15:25
Badger Знаете, я удивляюсь, почему так много людей в мире... 3.1.2010, 7:53
mamaj Цитата(Badger @ 3.1.2010, 6:53) Знаете, я... 4.1.2010, 0:14
Pandora Тема детей и родителей, конечно, интересная))
mama... 4.1.2010, 1:48
mamaj Цитата(Pandora @ 4.1.2010, 0:48) Тема дет... 4.1.2010, 19:27
admin mamaj - необязательно цитировать все сообщение, ч... 5.1.2010, 10:44![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 2:18 |
Счетчики и кнопки:
|
|