Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 64 Регистрация: 7.8.2008 Из: Москва Пользователь №: 25 |
Сообщение
#1
11.11.2008, 1:29
Как я и обещала, сегодня поведаю вам о практическом назначении НЛП . Фразу «практическое значение НЛП» как наверное вы поняли, я использовала с некоторым саркастическим намеком на то, что у НЛП есть только практическое значение. НЛП теоретика нет. Мы еще с прошлого раза договорились что НЛП техники, это всегда последовательность действий. А действия теоретическими быть не могут. Возможны варианты, но надеюсь я вас убедила Вообще, в НЛП, как и например в Магии, есть два полюса. Первый, это естественно «темный». Этакие черные НЛПеры разгуливают по улицам, и собирают там свой урожай.. потом они его приводят домой, раскладывают на постели, раздевают, и.. шинкуют и варят варенье Вторая группа. «Белые». Сознательные товарищи пришли за изменениями в себе. Ну намучались быть как болванчики, осознали, что так жить нельзя, и пришли купить сто грамм осознанности, двести грамм успеха и сто грамм свободы Сильно захотеть и начать делать. Есть еще третья группа. «Из черных в белые». Это те, которые пришли научиться варить варенье, но в процессе поняли, что им это варенье не нужно в таких количествах, в нем витамины убиваются и оно до конца зимы не достоит все равно, и решили они просто по ходу жизни срывать свежие фрукты с деревьев прямо там, где нужно, в любом месте, хоть на северном полюсе. А надо то всего эти вышеназванные ингредиенты в, в количестве 400 грамм захотеть делать. Все. Почему одним так повезло, а другим нет? Да потому, что когда существо ставит цель, и находит к ней путь- овладеть НЛП, то оно понимает, для чего это ему нужно. Вот отсюда вытекает и результат. И школы НЛП предлагают это умение, заточенное под конкретный запрос в разных видах и в разных техниках. Например тренинги пикап, повышение продаж, реклама, информационные войны и т.д.. Для примера, возьмем нож. Что будет, если его в руки возьмет хозяйка, чтобы хлеб порезать. Представили? Теперь, что будет, если нож возьмет в зубы джигит, чтобы станцевать лизгинку. И теперь нож в руки берет маньяк. Стоп-стоп-стоп!!! Я сказала только берет в руки. Уловили разницу этих областей? Нож-это инструмент. НЛП- тоже!!! А нам оно для чего нужно? Ну, выбирайте сами, к какой группе практиков относитесь. Я же пока только распишу возможности для второй группы, ну и третьей тоже. С первой сами определяйтесь. Повышение уровня осознания, избавление от комплексов и блоков, чувства вины и тд, изменение поведения на успешное, достижение поставленных целей, научение эффективной коммуникации, расширение сознания, приобретение умения быть мастером в любом деле, развитие творческих способностей, и вообще, быть и владеть собой, жить собственной жизнью, изменить себя, а следовательно и весь свой Мир до неузнаваемости (по вашему запросу, конечно). А по большому счету, все это направлено на осознание своей истинной сути и способности следовать ей, Духу.. Быть свободным и быть центром всего…Да много можно чего еще наперечислять, но это все уже частности . Но, напоминаю, это все для «первошей» недоступно. Надеюсь, на этом окончательные сомнения отпали, категорию мы себе выбрали, и теперь в путь! Первое упражнение: Наблюдаем за людьми, которые между собой общаются, находятся в контакте. Например: продавец и покупатель, мама-ребенок, мужчина-женщина, начальник-подчиненный, группа девушек за одним столом в кафешке, и т.д. Подмечаем вот что: в каких позах они сидят, как жестикулируют, куда смотрят при этом, как меняется их выражение лица? При этом особенную ценность доставляет опыт наблюдения за группами, где люди находятся в одинаковых (похожих) позах, или их конечности (лица, глаза, мимика) движутся одинаково, дыхание одинакового ритма. Этих надо подробно изучать и желательно даже подслушать, и составить представление, нашли ли они общий язык, или нет (понимают ли друг друга). Даже если это- спор (это особенно интересно), понаблюдайте, если ли эти вышеназванные эффекты у спорщиков? Несколько дней наблюдаем (если за собой будете наблюдать, вообще медаль выпишу) Через несколько дней напишу, что все это значит и продолжим дальше. |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#2
11.11.2008, 9:31
Шпионов из нас готовят -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
Sаламандра Такие разные НЛПшники. 11.11.2008, 1:29
Viatr Прикольно, попробую.
ЦитатаВ общем, я хотела вас ... 11.11.2008, 7:56
Sаламандра Сегодня, в восьмой книге Кастанеды "Сила безм... 12.11.2008, 11:14
Papa Justify ох как я всё это люблю...наблюдательность такая за... 5.9.2009, 6:32![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 22:21 |
Счетчики и кнопки:
|
|