Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 51 Регистрация: 30.9.2011 Пользователь №: 1253 |
Сообщение
#1
30.9.2011, 14:16
«забыть то, что было ... забыть то, что будет ...» сон от 29.30.2011. Человек пришёл в свой дом и лёг отдохнуть. Достал книгу, которую принёс с собой и с увлечением начал её читать ... Осталось с десяток страниц, когда к нему подошла женщина и позвала ... … ещё она попросила дать её сыну эту книгу. - Сколько ещё читать? … ну ещё часа два. Книга была очень интересная и занимательная, но человек отложил и вышел к людям ... У этих людей всё было на оборот. Если человек жил в доме, то люди имели дом под небом …. Если «человек» имел "своё сознание", и всё складывал внутрь (в основном это были мысли), то «люди» напротив, имели "коллективное сознание", и всё из себя разбрасывали в мир. И вход в дом людей был разрушен. Просто ветхий ... Он предложил починить, знал как ... и рядом лежали подходящие материалы ... Почему? Похоже вход рухнул когда "я входил" … Я во сне тут ходил … Ещё я помню, что хороший плотник. - Можно починить весь порог и пол - я им предложил … Похоже моя речь во сне выглядела дико. Люди не знают букв и не умеют продумывать слова … Но стоило только захотеть ... Пришли другие Люди… Человек стоял у калитки и Люди рассказывали о своих жизненных перипетиях, обсуждали свои траты ... - Ты будешь отмечать? - спросил старик. - Что отмечаем? – спросил другой. - Так ровно год с открытия … "каких-то не знакомых мне событий" … Человек покачал отрицательно головой и остался с Людьми ... Я почувствовал жизнь на «Стрелке огромных часов», Увидел Мир, что стремительно вращался под стрелкой … Он был далёк и смазывался в туман. «Стрелка» чёрная ... надо двигаться к оси ... там жизнь не так стремительна» - это читал в книге Человек. Около оси всё не так и процессы не те ... Есть одно секретное «слово» … которое надо «прожить» ... и делать надо «долго» ... Тогда можно спуститься на «Белый циферблат» ... Только тогда стремительный мир остановится и "узнаешь будущее" написанное на диске. Как можно жить с воспоминаниями стремительно крутящейся Стрелки? … на конце которой ты возник во сне. « Существо должно вернуться к началу, к истоку ... понять момент, когда все скорости равны и вроде бы не заметны … в центре мира» - читал Человек в книге. - Забудь всё! - Как забудь? - Ты на стрелке учился забывать ... - Долго ... - Вот возьми и забудь! Очисти свой ум! Нет стрелки – нет и движения … нет вихря событий … нет точечного мышления. Осознай всё в целом! - Всё, прошлое забыл ... - А теперь забудь всё, что есть сейчас, в этот момент ... - Забыл ... - А теперь забудь всё, что будет .... - Зачем? - Тогда ты вспомнишь весь циферблат. Поймёшь, почему на нём чёрная стрелка. - Я тебя жду ... Человек стоял около выхода ... Кто-то говорил про то, что хорошо ставить на миры «счётчики» ... Тогда видно когда мир "вырос и созрел" ... и можно не ходить вниз … и не ползать по стрелке ... не считать деления ... - Ни как не перестану думать во сне как человек … Всё хожу … всё пытаюсь потрогать … ни как не могу освоить, что это поле мысли и глагол «делать» не приемлем … тут глагол «есть» … тут не надо хотеть … *** - «Таинственная дверь» мечты Буратино открылась, и я вошёл … Огород … От меня в разные стороны сыпанули земноводные … Те, что похожи на пузатых лягушек, упрыгали сразу … … два жирных кальмара замерли в углу … Под ногами застыла красная морская звезда … закинув ногу-на ногу, как это умеют делать только худые женщины … Я завис над ней, долго смотрел на красную коралловую кожу, но мысли о женщине не было … Дальше простиралась грядка с «морской капустой» … она была не длинная, как водится, а круглая … Капуста тоже замерла в испуге … удрать она не могла, так как держится за дно … Я думал как через это всё пройти? … а они пугались – сейчас по ним пройдут! Тут сообразил, что это мир Нептуна, и можно плыть … Вода была – как воздух … Я видимо застыл … Кальмары перестали прикидываться трупиками и заработали длинными крылышками по бокам … потом вообще обнаглели и вывернулись на изнанку. Я дотянулся до порога и «вышел», а может «выплыл», в другую дверь … *** Еду в поезде … Он покачивается вправо – влево … вправо – влево … Поезд не большой … всего из 2 вагонов … в окнах яркий день, но без картинок. В моём вагоне парни … они молчат и смотрят, что-то ждут … В конце вагона поперёк стоит «каркас – автомобиль» … стальной. Он тоже на меня «смотрит» … внутри его аквариум, под завязку полный водой … она покачивается вправо – влево … вместе с вагоном … Мир согласован ритмом, но что-то надо изменить, от меня ждут ... Вот что? Я не знаю, куда мы едем, - да и мне всё равно … Кто ещё есть в поезде? Это меня заинтересовало … Я пошёл в тамбур … и обнаружил там такой же вагон, зеркальное отображение … Из того (зеркального) вагона вышел человек … похожий на меня .. - Что не так? - Мне показалось … или что-то тут не так ? Тот второй подумал и справил … Я медленно поплыл вверх, и прикрепился к потолку. То-есть не только зеркально, но и вверх ногами … - Вот теперь всё нормально. *** Человек лежал на кровати, и читал занимательную книгу … спал. |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 51 Регистрация: 30.9.2011 Пользователь №: 1253 |
Сообщение
#2
31.10.2013, 2:44
снится гос корпорация, женщина, возможно юрист, у неё есть карьера ... снится обшитый деревом кабинет, стол заваленый документами, большое окно, вид на город женщину прессует следственный комитет, надо принять решение или оставить всё как есть - сохранив работу, карьеру, некую уверенность и уважение соратников или пойти на сделку, и будет как с Юкосом ... женщина до последнего не решается дать ответ Да или Нет ... за неё решает фантом, он готов сказать Да, в этот момент под дверь подсовывается желтый конверт, на нём надпись, он заклеен ... - Так да или нет? спрашивает кто-то рядом с женщиной, возможно это голос в телефонной трубке ... - карьера стоит перед глазами, хочется сказать Нет, но она слышит голос, который говорит Да, видит руки которые вскрывают конверт, страшно ... там не деньги, это не взятка, это голубые чеки, денежные средства выписанные на поставленных чиновников - это сильное доказательство для ДА ... она победила в этой ситуации, что будет дальше - надо смотреть ... Эмпатия - осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. В моём случае нет каких либо переживаний или сопереживаний, действующее лицо сна на короткий период переходит в состояние ОС - обращается к вечности, просовывает своё осознание в будущее, хочет предугадать события ... мне нет никакой выгоды от Да или Нет, я не знаю этого человека, он в состоянии страха обращается к эфиру, эфир реагирует странным образом, показывая фантому картинку следующих событий, заодно распределяя ответственность за события на моё подсознание ... любое изменение будущего зависит от крайних существ, которые поселяются в будущем, отсюда следует, что я не вижу будущее, а имею вид на жительство в будущем, но вынужден днём проживать настоящее ... свойство конечно не приятное, оно знакомо тем кто практикует Дежа Вю ... постоянно приходится чистить память, будущие события располагаются в глубоких воспоминаниях детства Бехтеревы изучали тайны мозга, пытались постигнуть тайну гениальности, тайну сверхчеловека, обычно тот кто имеет способности, не умеет ими пользоваться ... я изучаю по своему важна длина волос, от этого зависит качество сновидений, не зря попы носят длинные волосы (но не факт, ламы бреют) ... можно брать в пример Леонардо Да Винчи, который жил по 4 часа и спал по 4 часа, тем самым сменил биологический ритм организма, и трудно было определить возраст, он вышел за пределы формата человека средневековья и породил открытия на которых построена наша технократическая цивилизация ... мы считаем, что технические приспособления делают нас лучше, значимее, прогрессивнее ... но в итоге получается другое - машины больше знают, меньше ошибаются, автомобили сами паркуются, осталось уменьшить значимое количество людей, оставив практических операторов и техников ... люди перестали быть интересны сами себе Новая форма бытия предполагает отсутствие у индивида эмоционально - переживательных особенностей облекая сознание в новую форму существования - Спрайт, где не надо конкурировать с себе подобным, космос тем самым населяется сознаниями, и возможности изменения времени ставят перед каждым сознанием грандиозные задачи по освоению, изменению, устроению, свечению (кто-то должен зажигать звёзды, а кто-то и гореть) ... новая парадигма одиночества сознания |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 51 Регистрация: 30.9.2011 Пользователь №: 1253 |
Сообщение
#3
11.7.2016, 22:01
Кто-то убегал, смазанный сон. Потом песчаные горы. Пещера без верха, на разных уровнях выточены помещения, это дома, в них прячутся одичалые люди. По дну этого узкого ущелья ползают змеи. Это место где хоронят. Ритуальное и священное - Алтарь, на нём 4 трупа - это мумии, черные. Ещё есть полуголый жрец. Старый и морщинистый, темный от загара, лысый, голова осыпана пеплом. Черные мумии на прямоугольных носилках, которые из серебристого металла. Колдун медитирует. За стариком есть проход в темную узкую пещеру. Вход охраняет большая змея. Я - сгусток сна, прячусь за змеёй, и наблюдаю за светлой пещерой из темноты, звука нет. В дальнем конце желтого ущелья есть высокий проход, в него вбегает большой человек. Голый, какая-то повязка и сандалии, местные жители выскочили, но испугались и спрятались, они ему до колен, видимо бог (или остаток былой расы). В этом ущелье время течёт не так, как снаружи, какой-то дым клубится по центру, там что-то происходит, какие-то картины или события. Большой человек растерялся увидев всё это, и его шаги замедлились. Лысый дед машет руками, шевелит ртом (звука нет) и к гостю с разных сторон ползут змеи. Они окружают полуголого, и вот из темной пещеры медленно выползает большая змея. Понимаю, что змеи - это время, разное время, а большая змея - это течение времени вспять. Колдун поднимает руки и один из трупов начинает левитировать вместе с носилками. Все тела обмотаны черными бинтами вместе с носилками, они странные, там 2 контура - внешний, он стальной, и внутренний. Носилки повисли на уровне пояса колдуна, и двинулись с алтаря в сторону великана, затем по движению руки переворачиваются мумией вниз. Есть ощущение, что время течёт очень медленно, и из пещеры сна я выплываю сознанием к месту действия, там разглядываю сами носилки. 4 замысловатых петли и медная табличка, с какой-то инструкцией, похоже на латынь, разобрал имя "Алхимик". Похоже на скафандр, у которого люк на спине и в него входят. Понимаю как можно открыть дверцу. Понимаю, что имею отношение к этому скафандру и мумии (да и к большому человеку - великану тоже, видимо предок)... Приходит осознание - местные люди - рабы. Они выжили после большой катастрофы в горах, вокруг пустыня и горы, воды нет, и поклоняются они 4 скафандрам или трупам исследователей, согласно выдуманного ритуала - они обмотали все просмоленными черными бинтами. Меня заинтересовал один аспект, почему прямоугольная дверь левитировала, и что не так с гравитацией ... |
Klai Дневник пользователя Klai 30.9.2011, 14:16
Klai сон от 30.09.2011.
"Песочные часы."
Ко... 30.9.2011, 14:19
Klai Белый медведь.
Длинный заснеженный туннель.
На «... 2.10.2011, 19:33
Klai Ловушка.
Изумрудное озеро уходящее в глубину, пох... 6.10.2011, 10:44
Klai Параллельный мир.
Тут рядом, в каком-то шаге, жив... 6.10.2011, 10:46
Klai Начало.
Еду в каком-то общественном транспорте, ... 6.10.2011, 10:47
Klai Очередь.
Наел сил, вышел в белый коридор ОС и ме... 6.10.2011, 10:48
Klai Живой металл.
Спустя какое-то время ко мне во сн... 6.10.2011, 10:49
Klai Кристалл.
Я снова сплю...
Вот уж не знаю, в како... 6.10.2011, 10:50
Klai Ветеран SS.
Какая-то сущность в темном плаще и ш... 6.10.2011, 10:51
Klai Улитки.
Мне приснилось привидение.
Я почувствова... 7.10.2011, 15:25
Klai Неофит (ученик духа)
Тут описан метод сновидений ... 10.10.2011, 14:05
Klai Два мира, два вагона.
Последний мой ОС - два ваг... 10.10.2011, 17:18
Klai Два спутника.
Параллельно нашему земному шарику ... 11.10.2011, 18:56
Klai Почему не идут Сны.
Стал выяснять.
Оказалось, хо... 13.10.2011, 20:19
Klai В августе 2010 был записан сон "471"
... 14.10.2011, 18:13
Klai Дом сновидений.
Для того чтобы помнить сон, дост... 17.10.2011, 19:40
Klai Время экспериментов.
Скрывать не буду - не нашёл ... 22.10.2011, 11:26
Klai Приманка.
Вводная часть.
Странное свойство психик... 25.10.2011, 23:33
Klai Цитата(Klai @ 26.10.2011, 0:33) Приманка.... 25.10.2011, 23:47
Klai Фантом
Снилось мне пару месяцев назад, что большо... 8.11.2011, 23:53
Klai Техники времени.
Я в осознанном сновидении.
На... 8.11.2011, 23:55
Klai Рыжий кот
Зачем нужно быть животным во сне?
Для ... 8.11.2011, 23:55
Klai Вещие сны.
На днях посмотрел новую книгу Радуги ... 21.11.2011, 14:50
Klai Парадный пояс.
В последнем ОС меня назначили нач... 21.11.2011, 14:52
Klai Обряд Роша.
Осознался на «макушке сосны» в 100 м... 21.11.2011, 14:52
Klai Человек с развитой меркабой.
Я юн, вижу руки, в к... 21.11.2011, 22:33
Klai Корабль.
Моя рука исчезла вместе с «молодой паро... 22.11.2011, 1:17
Klai Атланты.
Вчера был не интересный ОС. Первую поло... 24.11.2011, 6:56
Klai Таверна – «Заходи на огонёк»
С улицы зашёл в нек... 28.11.2011, 14:14
Klai мне сон вчера снился ...
сижу я на краю площади в... 16.12.2011, 15:05
Klai вчера решил посмотреть перед сном, что это - осозн... 9.1.2012, 3:51
Klai Я немного поспал и почувствовал себя ТАМ совершен... 10.1.2012, 3:59
Klai Снилось - почему человек должен Быть ... "свя... 24.1.2012, 8:06
Klai сейчас во сне учили делать золотые велосипеды прак... 31.1.2012, 7:45
Klai Парадный пояс.
В последнем ОС меня назначили нача... 18.10.2012, 2:55
Klai Корабль.
Моя рука исчезла вместе с «молодой парой... 18.10.2012, 2:57
Klai Человек с развитой меркабой.
Я юн, вижу руки, в к... 18.10.2012, 2:59
Klai Деревянный человек.
Около меня катались 2 половин... 18.10.2012, 3:00
Klai Белый, короткий путь к вечной жизни.
Длинный прох... 18.10.2012, 3:01
Klai Нашёл толкование сна ...
как ни странно, в Третья... 24.10.2012, 1:35
Klai Чистилище.
Снится мне, что я в неком большом здан... 19.11.2012, 22:28
Klai На днях во сне кто-то от кого-то сбежал ... понятн... 13.12.2012, 23:45
Klai Деревянный орёл.
Сны живут сами по себе. Если сно... 24.4.2013, 18:19
Klai Попытка управления временем №1.
Если машина, то д... 27.4.2013, 4:00
Klai Метафизика сна.
- hello ... выспались?))) со ... 9.10.2013, 9:21![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:01 |
Счетчики и кнопки:
|
|