форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

О жизни


Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #1 сообщение 28.8.2008, 12:30
Цитата
Отсутствие желаний - естественное состояние для практика, так и должно быть. А цели, они меняются постоянно. Сколько я себе не ставила "конечных" целей, всегда оказывалось, что есть еще что-т за ними Цели движутся вперед вместе с развитием, поэтому ничего страшного, если нет глобальной цели. Единственное, что, по-моему, должно быть у практика - непреодолимое желание развииваться в любом случае, что бы не ждало впереди, чтобы не старалось помешать. Оно и ведет вперед. Если нет его, и все держится на интересе, любопытстве и т.д., то возвращение в мир людей - дело времени.


Хм. Непреодолимое желание развиваться? Не могу почувствовать в себе ничего подобного.
Намыч говорил, что главное - это коннект с Духом. Но не сказал как его наладить =( Как я понимаю, все эти "интересные люди"
его не имели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
лаза
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 1298



Сообщение #2 сообщение 26.12.2015, 7:36
наверное весь мир представляет собой биомеханическую "сеть", в которой поддерживается, как текущее состояние одномоментной вечности( с этой точки зрения сети и маньяк и святой равнозначны для нее), так и изменяющаяся в протяженности вечности картина мира.
с моей точки зрения, живые существа не могли бы возникнуть в мире без толчка существующего извне - разумного живого существа. наверное, бог есть и заключает в себе весь мир, живя одновременно и в хаосе одномоментной вечной реальности, где все сущее остается неизменным( кроме живого бога)
как бы два уровня: все есть и может быть( но пока не существует) и все может быть, постепенно разворачивающееся в вечности, воплощающееся. вместо бог - можно сказать дух или разум. но просто как данность - живое существо.что оно такое? пустота, заполненная Живой Информацией?
мы получаем в снах информацию от вселенной, мира вообще или их частей. (в том числе от живых существ), видим мирки или свои личные интерпретированные воспоминания или создаем мысленную реальность( продукт творчества сознания, не больше). мы или получаем информацию, или перерабатываем ту, что уже есть, или - создаем новую.по созданным мирам можно путешествовать во снах.
обработака информации и ее создание живыми происходят постоянно.
Опасности как во сне, так и в жизни ждут того, кто может активно( осознанно или нет) влиять на изменение биомеханической сети, ПРОТИВОРЕЧА тем аккаунтам, которые на данный момент сеть создала для живущих в ней(наделила определенными качествами живущих на данность одного момента существ).
если ты меняешь даже свои условия бытия, ты меняешь и общие условия бытия всех в мире в той или иной степени.порой чтобы создать новые аккаунты, сеть меняет условия исторических реальностей: производит их стык. большие перемены не замечаются как правило, отмечаются лишь детали: вам кажется, что ваши знакомые что-то забыли, раз вы помните, а они говорят, что этого не было. может и так. а может быть - сеть изменила реальность, задев людей.
кто помнит, когда советские войска вошли в берлин? последнее, что помню я - это было 9мая, а пакт о капитуляции заключили 11 мая. тем не менее, моя память хранит и сведения, что войска вошли в берлин 5 мая, а пакт был подписан ровно 9 мая. и в той реальности япония держала нейтралитет, а в реальности 9-11 мая, - она союзник гитлера.
кто-нибудь сталкивался с подобными нестыковками?
чтобы обезопасить себя от массового возмущения сети воздействием множества живых существ единовременно, сеть старается дезактивировать могущих оказывать на нее влияние: чаще всего это либо кома, заточение в лабиринте, либо социальное низведение( воздействие) до уровня шизофреника( путем запугивания непонятными событиями в жизни.),пьяницы или неудачника( путем постоянного нагнетания негативных ситуаций) и тп
если человек не сламывается, или сумеет восстановить свои силы - социум ему уже не поверит: клеймо( например официальной шизы) нейтрализует возможность доверия рассказам этого человека.
если человеку удается стать частью сети( вселенной), не пытаясь изменить ее насильственно, подстраиваясь под законы сети( мироздания в этой части), то вселенная оставляет его в покое и даже начинает выполнять его даже алогичные желания. ход привычной обыденности для таких людей нарушается, причем без всякого возмущения сети. она следует желаниям застывшего "я" человека( как одномоментно застывшей вечности) в меняющейся реальности( существующей в протяженной, разворачиваемой во времени вечности).
система путается не допускать спонтанных убийств и произвольных самоубийств. она стремится окопать вас, заставить застыть в приданном вам образе( в зависимости от имеющихся у вас качеств) и поэтому мешает возможному развернутому во времени воздействию на сеть. сеть существует как данность от начала времен. она стремится сохранять ВСЕ, и жизнь в том числе. не уитывая или слабее, лучше сказать, учитывая то, что живые существа не просто части жизни, но и отдельные существа, которые вне зависсимости от биомассы бессмертия имеют терденцию развертки во времени, существуют не застыв в едином миге, а живут вечно меняясь.
по-моему вот и все причины опасности хакерства сновидений.
дух же или бог, как правило дает нам обычно не то, что мы просим сей момент, а то, что мы не сможем не захотеть, когда он нам это даст.)существуют как и перерождения, так и жизнь без перерождений, когда начавшаяся жизнь не теряет памяти о себе и своих свойств, живя вечно соответственно своей природе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Nagualy   О жизни   28.8.2008, 12:30
- - Ксеныч   ЦитатаОтсутствие желаний - естественное состояние ...   28.8.2008, 22:28
- - Nagualy   Интересные люди, я имею в виду тех, про кого Ein г...   29.8.2008, 7:15
- - Ксеныч   ЦитатаЭто Главное. Все остальное вторично. Хочешь ...   29.8.2008, 18:22
- - Ein   Хи-хи Почемучки Дух - это часть структуры чело...   29.8.2008, 18:42
- - Ксеныч   ЦитатаДух - это часть структуры человека. Есть стр...   30.8.2008, 17:10
- - Ein   Цитата...тебе в принципе по фиг... тут не соглашу...   31.8.2008, 19:30
- - Nagualy   ЦитатаДух - это часть структуры человека. Есть стр...   1.9.2008, 3:23
- - Ein   ЦитатаТо бишь сознанию после смерти все-таки капут...   1.9.2008, 10:29
- - Nagualy   ЦитатаКонечно А что останется? Как я смогу понять ...   1.9.2008, 11:08
- - Ein   ЦитатаА что останется? Как я смогу понять там, что...   1.9.2008, 15:06
- - Nagualy   ЦитатаНе бойся боли Ты хотел пройти по пути магии...   1.9.2008, 15:11
- - Nagualy   ЦитатаКоннект с Духом... Конечно он прав) Как его ...   4.9.2008, 8:21
- - Ein   ЦитатаИз-за чего все может обвалиться? И будет ли ...   8.9.2008, 16:46
- - Nagualy   ЦитатаОтдельную тему я думаю надо будет создать дл...   8.9.2008, 16:55
- - Ein   ЦитатаНеужели, если я буду таким крутым Духом, низ...   17.9.2008, 7:29
|- - Fire eternally   Цитата(Ein @ 17.9.2008, 7:29) Сегодня под...   18.9.2008, 23:36
- - Nagualy   Меня жутко взволновало то, что сознание после смер...   19.9.2008, 13:38
- - Ein   ЦитатаМеня жутко взволновало то, что сознание посл...   19.9.2008, 16:23
- - Nagualy   ЦитатаКоннект с Духом... Конечно он прав) Как его ...   20.9.2008, 13:40
- - Ein   Да, я думаю, можно так сказать. Люди это не всегда...   20.9.2008, 15:38
- - Nagualy   Ein, откуда появился космос, в чем смысл жизни чел...   4.10.2008, 6:59
- - Nagualy   ЦитатаВысшие структуры себя осознают, это ты их не...   4.10.2008, 8:22
- - Ein   Нагваль, на эти вопросы не существует ответов. Есл...   5.10.2008, 8:21
- - Nagualy   ЦитатаТело разлагается, эфир и нижний астрал уходи...   11.10.2008, 5:08
- - Nagualy   Цитатая видела талантливых молодых практиков, кото...   11.10.2008, 8:04
- - Ein   ЦитатаА сознание куда уходит? Смерть - это вечный ...   11.10.2008, 15:34
- - Nagualy   Ein, как думаешь, это: Цитатапомнишь наш разговор ...   11.10.2008, 16:26
- - Nagualy   ЦитатаДух формирует основное направление жизни Ein...   15.10.2008, 6:56
- - Ein   Цитатадалеко от истины? Нет, все верно ЦитатаEin,...   15.10.2008, 22:40
- - Viatr   "Я есть". Дух ничего не формирует, это н...   25.11.2008, 17:53
- - Viatr   ЦитатаТолько имхо сначала надо тут разобраться, а ...   28.11.2008, 20:49
- - Ein   Твои же "нижние" структуры: тело, энерге...   29.11.2008, 1:06
- - volhv   Присоединяюсь к Ein, и добавлю. Сильное эго-это то...   23.2.2009, 19:45
- - Ein   Ага Вообще, "реальный мир" и его осозна...   16.4.2009, 20:16
- - Хатуль   Я вообще-то несколько о другом. Попробую объяснить...   17.4.2009, 0:00
- - Ein   ))) Да, концентрация внимания теряется и получаютс...   17.4.2009, 16:15
- - Badger   Меня в какой-то мере удивляет "разграниченнос...   29.8.2009, 11:14
- - Ein   ЦитатаЭто бред или хоть кому-то понятно то, что я ...   29.8.2009, 21:40
- - Badger   Первый пример мне не понравился поскольку такой об...   1.9.2009, 17:06
- - Ein   Поверь, я не менее рада видеть на форуме талантлив...   1.9.2009, 19:19
- - Хатуль   Мож практикум какойнить замутим? Хотя-бы из ...   9.9.2009, 1:28
- - Ein   Я практикумы проводить не планирую) Мне это просто...   10.9.2009, 19:33
- - admin   Людвиг - флудим ?   11.9.2009, 0:22
- - admin   Людвиг - тебе сколько лет ?   11.9.2009, 21:13
- - Хатуль   admin! Тут сплетни дошли , что вы грозились р...   12.9.2009, 11:04
- - Хатуль   Недавно заметил некую параллель между учением дона...   14.9.2009, 18:29
- - Ein   Не совсем верно. В аду тоже жизнь вечная, но мучит...   15.9.2009, 7:10
- - Хатуль   На любопытную фигню натолкнула передача по ТНТ. А ...   2.10.2009, 0:18
- - Ein   Я книжку щас про нее читаю) Еще не дочитала)   2.10.2009, 19:46
- - Badger   Скажите, можно ли зарабатывать предметами силы. Та...   8.11.2009, 11:57
- - Ein   А как по-твоему делают маги, изготавливающие амуле...   9.11.2009, 12:08
- - Gavriil   Цитата(Badger @ 8.11.2009, 12:57) Скажите...   9.11.2009, 23:07
- - Gavriil   http://i023.radikal.ru/0911/23/9af9064fd4fd.jpg ...   14.11.2009, 20:41
- - [Kelt]   Вопросы - ответы это конечно нужная вещь, но практ...   24.12.2009, 0:55
|- - mamaj   Цитата([Kelt] @ 23.12.2009, 23:55...   3.1.2010, 0:38
- - Ein   Какой практикум? "Какой-нибудь практикум...   3.1.2010, 16:37
|- - mamaj   Цитата(Ein @ 3.1.2010, 15:37) Какой практ...   3.1.2010, 23:39
- - Ein   На форуме все мои статьи носят практический характ...   3.1.2010, 23:51
|- - mamaj   Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) На форуме в...   4.1.2010, 1:00
|- - mamaj   Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) На форуме в...   4.1.2010, 1:09
- - Viatr   Ein, попробовав некоторые вещества, я понял, что з...   30.12.2010, 11:19
- - Ein   Viatr, я рада за тебя! Радостно слышать о тако...   1.1.2011, 12:26
- - Хатуль   Что-то как то не так. Вы не находите?   25.2.2011, 1:01
- - Born   Всё так. Просто в очередной раз снизился порог маг...   25.2.2011, 23:41
- - Ein   Переходный период Заканчиваем по быстрому последн...   27.2.2011, 7:33
- - лаза   мы проживаем то, чего в истинном реале нет иногда ...   12.2.2012, 8:00
|- - лаза   Что в начале Мира? НИЧЕГО НЕТ? НИЧЕГО НЕТ-это полн...   21.2.2012, 9:02
- - лаза   мда. вот прочла свое прежнее сообщение. как мы все...   22.5.2013, 16:40
|- - Einria   Цитата(лаза @ 22.5.2013, 17:40) мда. вот ...   20.8.2013, 12:22
- - лаза   Жизнь – это сочетание двух составляющих вселенной:...   22.2.2014, 11:27
- - лаза   здравствуйте форумчане! я пересмотрела свой вз...   18.10.2015, 6:48
- - лаза   наверное весь мир представляет собой биомеханическ...   26.12.2015, 7:36


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 0:02

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека