Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 132 Регистрация: 8.7.2008 Пользователь №: 24 |
Сообщение
#1
28.8.2008, 12:30
Цитата Отсутствие желаний - естественное состояние для практика, так и должно быть. А цели, они меняются постоянно. Сколько я себе не ставила "конечных" целей, всегда оказывалось, что есть еще что-т за ними Цели движутся вперед вместе с развитием, поэтому ничего страшного, если нет глобальной цели. Единственное, что, по-моему, должно быть у практика - непреодолимое желание развииваться в любом случае, что бы не ждало впереди, чтобы не старалось помешать. Оно и ведет вперед. Если нет его, и все держится на интересе, любопытстве и т.д., то возвращение в мир людей - дело времени. Хм. Непреодолимое желание развиваться? Не могу почувствовать в себе ничего подобного. Намыч говорил, что главное - это коннект с Духом. Но не сказал как его наладить =( Как я понимаю, все эти "интересные люди" его не имели. |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#2
11.10.2008, 15:34
Цитата А сознание куда уходит? Смерть - это вечный сон? Распадается. Есть такая книжка у Ошо "Смерть - это величайший обман". Это ответ на твой вопрос) Цитата Долго думал, что такое - несуществующее. Аж мозг заболел =) Как может что-то несуществовать? Ведь если мы говорим\думаем об этом "что-то" значит оно уже существует. Хи-хи)) Это из области медитации на коан "хлопок одной ладони" Цитата А я вот знаю, что жалеть себя не надо, но все равно жалею. Как с этим справиться? Это сложный вопрос... Не думаю, что для всех существует один ответ. Но я посоветовала бы тебе сдлеать две вещи: во-первых, хорошенько подумай над тем почему ты себя жалеешь, после этого постарайся решить проблемы, содержащиеся в ответе; во-вторых, поймай ощущение вдохновения от ощущения силы, от того ощущения, когда ты не жалеешь себя, насколько ты при этом становишься сильнее, когда ты почувствуешь, насколько это тебе нравится, тебе вряд ли захочется дальше себя жалеть) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
Nagualy О жизни 28.8.2008, 12:30
Ксеныч ЦитатаОтсутствие желаний - естественное состояние ... 28.8.2008, 22:28
Nagualy Интересные люди, я имею в виду тех, про кого Ein г... 29.8.2008, 7:15
Ксеныч ЦитатаЭто Главное. Все остальное вторично. Хочешь ... 29.8.2008, 18:22
Ein Хи-хи Почемучки
Дух - это часть структуры чело... 29.8.2008, 18:42
Ксеныч ЦитатаДух - это часть структуры человека. Есть стр... 30.8.2008, 17:10
Ein Цитата...тебе в принципе по фиг...
тут не соглашу... 31.8.2008, 19:30
Nagualy ЦитатаДух - это часть структуры человека. Есть стр... 1.9.2008, 3:23
Ein ЦитатаТо бишь сознанию после смерти все-таки капут... 1.9.2008, 10:29
Nagualy ЦитатаКонечно
А что останется? Как я смогу понять ... 1.9.2008, 11:08
Ein ЦитатаА что останется? Как я смогу понять там, что... 1.9.2008, 15:06
Nagualy ЦитатаНе бойся боли Ты хотел пройти по пути магии... 1.9.2008, 15:11
Nagualy ЦитатаКоннект с Духом... Конечно он прав) Как его ... 4.9.2008, 8:21
Ein ЦитатаИз-за чего все может обвалиться? И будет ли ... 8.9.2008, 16:46
Nagualy ЦитатаОтдельную тему я думаю надо будет создать дл... 8.9.2008, 16:55
Ein ЦитатаНеужели, если я буду таким крутым Духом, низ... 17.9.2008, 7:29
Fire eternally Цитата(Ein @ 17.9.2008, 7:29) Сегодня под... 18.9.2008, 23:36
Nagualy Меня жутко взволновало то, что сознание после смер... 19.9.2008, 13:38
Ein ЦитатаМеня жутко взволновало то, что сознание посл... 19.9.2008, 16:23
Nagualy ЦитатаКоннект с Духом... Конечно он прав) Как его ... 20.9.2008, 13:40
Ein Да, я думаю, можно так сказать. Люди это не всегда... 20.9.2008, 15:38
Nagualy Ein, откуда появился космос, в чем смысл жизни чел... 4.10.2008, 6:59
Nagualy ЦитатаВысшие структуры себя осознают, это ты их не... 4.10.2008, 8:22
Ein Нагваль, на эти вопросы не существует ответов. Есл... 5.10.2008, 8:21
Nagualy ЦитатаТело разлагается, эфир и нижний астрал уходи... 11.10.2008, 5:08
Nagualy Цитатая видела талантливых молодых практиков, кото... 11.10.2008, 8:04
Nagualy Ein, как думаешь, это:
Цитатапомнишь наш разговор ... 11.10.2008, 16:26
Nagualy ЦитатаДух формирует основное направление жизни
Ein... 15.10.2008, 6:56
Ein Цитатадалеко от истины?
Нет, все верно
ЦитатаEin,... 15.10.2008, 22:40
Viatr "Я есть".
Дух ничего не формирует, это н... 25.11.2008, 17:53
Viatr ЦитатаТолько имхо сначала надо тут разобраться, а ... 28.11.2008, 20:49
Ein Твои же "нижние" структуры: тело, энерге... 29.11.2008, 1:06
volhv Присоединяюсь к Ein, и добавлю. Сильное эго-это то... 23.2.2009, 19:45
Ein Ага Вообще, "реальный мир" и его осозна... 16.4.2009, 20:16
Хатуль Я вообще-то несколько о другом. Попробую объяснить... 17.4.2009, 0:00
Ein ))) Да, концентрация внимания теряется и получаютс... 17.4.2009, 16:15
Badger Меня в какой-то мере удивляет "разграниченнос... 29.8.2009, 11:14
Ein ЦитатаЭто бред или хоть кому-то понятно то, что я ... 29.8.2009, 21:40
Badger Первый пример мне не понравился поскольку такой об... 1.9.2009, 17:06
Ein Поверь, я не менее рада видеть на форуме талантлив... 1.9.2009, 19:19
Хатуль Мож практикум какойнить замутим? Хотя-бы из ... 9.9.2009, 1:28
Ein Я практикумы проводить не планирую) Мне это просто... 10.9.2009, 19:33
admin Людвиг - флудим ? 11.9.2009, 0:22
admin Людвиг - тебе сколько лет ? 11.9.2009, 21:13
Хатуль admin! Тут сплетни дошли , что вы грозились р... 12.9.2009, 11:04
Хатуль Недавно заметил некую параллель между учением дона... 14.9.2009, 18:29
Ein Не совсем верно. В аду тоже жизнь вечная, но мучит... 15.9.2009, 7:10
Хатуль На любопытную фигню натолкнула передача по ТНТ. А ... 2.10.2009, 0:18
Ein Я книжку щас про нее читаю) Еще не дочитала) 2.10.2009, 19:46
Badger Скажите, можно ли зарабатывать предметами силы. Та... 8.11.2009, 11:57
Ein А как по-твоему делают маги, изготавливающие амуле... 9.11.2009, 12:08
Gavriil Цитата(Badger @ 8.11.2009, 12:57) Скажите... 9.11.2009, 23:07
Gavriil http://i023.radikal.ru/0911/23/9af9064fd4fd.jpg ... 14.11.2009, 20:41
[Kelt] Вопросы - ответы это конечно нужная вещь, но практ... 24.12.2009, 0:55
mamaj Цитата([Kelt] @ 23.12.2009, 23:55... 3.1.2010, 0:38
Ein Какой практикум? "Какой-нибудь практикум... 3.1.2010, 16:37
mamaj Цитата(Ein @ 3.1.2010, 15:37) Какой практ... 3.1.2010, 23:39
Ein На форуме все мои статьи носят практический характ... 3.1.2010, 23:51
mamaj Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) На форуме в... 4.1.2010, 1:00
mamaj Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) На форуме в... 4.1.2010, 1:09
Viatr Ein, попробовав некоторые вещества, я понял, что з... 30.12.2010, 11:19
Ein Viatr, я рада за тебя! Радостно слышать о тако... 1.1.2011, 12:26
Хатуль Что-то как то не так. Вы не находите? 25.2.2011, 1:01
Born Всё так. Просто в очередной раз снизился порог маг... 25.2.2011, 23:41
Ein Переходный период Заканчиваем по быстрому последн... 27.2.2011, 7:33
лаза мы проживаем то, чего в истинном реале нет иногда ... 12.2.2012, 8:00
лаза Что в начале Мира? НИЧЕГО НЕТ?
НИЧЕГО НЕТ-это полн... 21.2.2012, 9:02
лаза мда. вот прочла свое прежнее сообщение. как мы все... 22.5.2013, 16:40
Einria Цитата(лаза @ 22.5.2013, 17:40) мда. вот ... 20.8.2013, 12:22
лаза Жизнь – это сочетание двух составляющих вселенной:... 22.2.2014, 11:27
лаза здравствуйте форумчане! я пересмотрела свой вз... 18.10.2015, 6:48
лаза наверное весь мир представляет собой биомеханическ... 26.12.2015, 7:36![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 0:23 |
Счетчики и кнопки:
|
|