форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

О жизни


Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #1 сообщение 28.8.2008, 12:30
Цитата
Отсутствие желаний - естественное состояние для практика, так и должно быть. А цели, они меняются постоянно. Сколько я себе не ставила "конечных" целей, всегда оказывалось, что есть еще что-т за ними Цели движутся вперед вместе с развитием, поэтому ничего страшного, если нет глобальной цели. Единственное, что, по-моему, должно быть у практика - непреодолимое желание развииваться в любом случае, что бы не ждало впереди, чтобы не старалось помешать. Оно и ведет вперед. Если нет его, и все держится на интересе, любопытстве и т.д., то возвращение в мир людей - дело времени.


Хм. Непреодолимое желание развиваться? Не могу почувствовать в себе ничего подобного.
Намыч говорил, что главное - это коннект с Духом. Но не сказал как его наладить =( Как я понимаю, все эти "интересные люди"
его не имели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #2 сообщение 11.10.2008, 15:34
Цитата
А сознание куда уходит? Смерть - это вечный сон?

Распадается.
Есть такая книжка у Ошо "Смерть - это величайший обман". Это ответ на твой вопрос)

Цитата
Долго думал, что такое - несуществующее. Аж мозг заболел =) Как может что-то несуществовать? Ведь если мы говорим\думаем
об этом "что-то" значит оно уже существует.

Хи-хи)) Это из области медитации на коан "хлопок одной ладони" smile.gif Да, мы не можем представить себе "что-то", что не существует, потому что "там" ничего нет, но нет никакого спсоба говорить об этом. Однако, небытие можно почувствовать. Сядь помедитируй, почувствуй, что мир - ограниченное пространство, что море непроявленного, несуществующего окружает его как океан остров. Может, таким способом можно немного понять, что такое непроявлнное, потому что нет способа говорить об этом, только если зацепить краешек, поймав это ощущение.

Цитата
А я вот знаю, что жалеть себя не надо, но все равно жалею. Как с этим справиться?

Это сложный вопрос... Не думаю, что для всех существует один ответ. Но я посоветовала бы тебе сдлеать две вещи: во-первых, хорошенько подумай над тем почему ты себя жалеешь, после этого постарайся решить проблемы, содержащиеся в ответе; во-вторых, поймай ощущение вдохновения от ощущения силы, от того ощущения, когда ты не жалеешь себя, насколько ты при этом становишься сильнее, когда ты почувствуешь, насколько это тебе нравится, тебе вряд ли захочется дальше себя жалеть)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Nagualy   О жизни   28.8.2008, 12:30
- - Ксеныч   ЦитатаОтсутствие желаний - естественное состояние ...   28.8.2008, 22:28
- - Nagualy   Интересные люди, я имею в виду тех, про кого Ein г...   29.8.2008, 7:15
- - Ксеныч   ЦитатаЭто Главное. Все остальное вторично. Хочешь ...   29.8.2008, 18:22
- - Ein   Хи-хи Почемучки Дух - это часть структуры чело...   29.8.2008, 18:42
- - Ксеныч   ЦитатаДух - это часть структуры человека. Есть стр...   30.8.2008, 17:10
- - Ein   Цитата...тебе в принципе по фиг... тут не соглашу...   31.8.2008, 19:30
- - Nagualy   ЦитатаДух - это часть структуры человека. Есть стр...   1.9.2008, 3:23
- - Ein   ЦитатаТо бишь сознанию после смерти все-таки капут...   1.9.2008, 10:29
- - Nagualy   ЦитатаКонечно А что останется? Как я смогу понять ...   1.9.2008, 11:08
- - Ein   ЦитатаА что останется? Как я смогу понять там, что...   1.9.2008, 15:06
- - Nagualy   ЦитатаНе бойся боли Ты хотел пройти по пути магии...   1.9.2008, 15:11
- - Nagualy   ЦитатаКоннект с Духом... Конечно он прав) Как его ...   4.9.2008, 8:21
- - Ein   ЦитатаИз-за чего все может обвалиться? И будет ли ...   8.9.2008, 16:46
- - Nagualy   ЦитатаОтдельную тему я думаю надо будет создать дл...   8.9.2008, 16:55
- - Ein   ЦитатаНеужели, если я буду таким крутым Духом, низ...   17.9.2008, 7:29
|- - Fire eternally   Цитата(Ein @ 17.9.2008, 7:29) Сегодня под...   18.9.2008, 23:36
- - Nagualy   Меня жутко взволновало то, что сознание после смер...   19.9.2008, 13:38
- - Ein   ЦитатаМеня жутко взволновало то, что сознание посл...   19.9.2008, 16:23
- - Nagualy   ЦитатаКоннект с Духом... Конечно он прав) Как его ...   20.9.2008, 13:40
- - Ein   Да, я думаю, можно так сказать. Люди это не всегда...   20.9.2008, 15:38
- - Nagualy   Ein, откуда появился космос, в чем смысл жизни чел...   4.10.2008, 6:59
- - Nagualy   ЦитатаВысшие структуры себя осознают, это ты их не...   4.10.2008, 8:22
- - Ein   Нагваль, на эти вопросы не существует ответов. Есл...   5.10.2008, 8:21
- - Nagualy   ЦитатаТело разлагается, эфир и нижний астрал уходи...   11.10.2008, 5:08
- - Nagualy   Цитатая видела талантливых молодых практиков, кото...   11.10.2008, 8:04
- - Ein   ЦитатаА сознание куда уходит? Смерть - это вечный ...   11.10.2008, 15:34
- - Nagualy   Ein, как думаешь, это: Цитатапомнишь наш разговор ...   11.10.2008, 16:26
- - Nagualy   ЦитатаДух формирует основное направление жизни Ein...   15.10.2008, 6:56
- - Ein   Цитатадалеко от истины? Нет, все верно ЦитатаEin,...   15.10.2008, 22:40
- - Viatr   "Я есть". Дух ничего не формирует, это н...   25.11.2008, 17:53
- - Viatr   ЦитатаТолько имхо сначала надо тут разобраться, а ...   28.11.2008, 20:49
- - Ein   Твои же "нижние" структуры: тело, энерге...   29.11.2008, 1:06
- - volhv   Присоединяюсь к Ein, и добавлю. Сильное эго-это то...   23.2.2009, 19:45
- - Ein   Ага Вообще, "реальный мир" и его осозна...   16.4.2009, 20:16
- - Хатуль   Я вообще-то несколько о другом. Попробую объяснить...   17.4.2009, 0:00
- - Ein   ))) Да, концентрация внимания теряется и получаютс...   17.4.2009, 16:15
- - Badger   Меня в какой-то мере удивляет "разграниченнос...   29.8.2009, 11:14
- - Ein   ЦитатаЭто бред или хоть кому-то понятно то, что я ...   29.8.2009, 21:40
- - Badger   Первый пример мне не понравился поскольку такой об...   1.9.2009, 17:06
- - Ein   Поверь, я не менее рада видеть на форуме талантлив...   1.9.2009, 19:19
- - Хатуль   Мож практикум какойнить замутим? Хотя-бы из ...   9.9.2009, 1:28
- - Ein   Я практикумы проводить не планирую) Мне это просто...   10.9.2009, 19:33
- - admin   Людвиг - флудим ?   11.9.2009, 0:22
- - admin   Людвиг - тебе сколько лет ?   11.9.2009, 21:13
- - Хатуль   admin! Тут сплетни дошли , что вы грозились р...   12.9.2009, 11:04
- - Хатуль   Недавно заметил некую параллель между учением дона...   14.9.2009, 18:29
- - Ein   Не совсем верно. В аду тоже жизнь вечная, но мучит...   15.9.2009, 7:10
- - Хатуль   На любопытную фигню натолкнула передача по ТНТ. А ...   2.10.2009, 0:18
- - Ein   Я книжку щас про нее читаю) Еще не дочитала)   2.10.2009, 19:46
- - Badger   Скажите, можно ли зарабатывать предметами силы. Та...   8.11.2009, 11:57
- - Ein   А как по-твоему делают маги, изготавливающие амуле...   9.11.2009, 12:08
- - Gavriil   Цитата(Badger @ 8.11.2009, 12:57) Скажите...   9.11.2009, 23:07
- - Gavriil   http://i023.radikal.ru/0911/23/9af9064fd4fd.jpg ...   14.11.2009, 20:41
- - [Kelt]   Вопросы - ответы это конечно нужная вещь, но практ...   24.12.2009, 0:55
|- - mamaj   Цитата([Kelt] @ 23.12.2009, 23:55...   3.1.2010, 0:38
- - Ein   Какой практикум? "Какой-нибудь практикум...   3.1.2010, 16:37
|- - mamaj   Цитата(Ein @ 3.1.2010, 15:37) Какой практ...   3.1.2010, 23:39
- - Ein   На форуме все мои статьи носят практический характ...   3.1.2010, 23:51
|- - mamaj   Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) На форуме в...   4.1.2010, 1:00
|- - mamaj   Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) На форуме в...   4.1.2010, 1:09
- - Viatr   Ein, попробовав некоторые вещества, я понял, что з...   30.12.2010, 11:19
- - Ein   Viatr, я рада за тебя! Радостно слышать о тако...   1.1.2011, 12:26
- - Хатуль   Что-то как то не так. Вы не находите?   25.2.2011, 1:01
- - Born   Всё так. Просто в очередной раз снизился порог маг...   25.2.2011, 23:41
- - Ein   Переходный период Заканчиваем по быстрому последн...   27.2.2011, 7:33
- - лаза   мы проживаем то, чего в истинном реале нет иногда ...   12.2.2012, 8:00
|- - лаза   Что в начале Мира? НИЧЕГО НЕТ? НИЧЕГО НЕТ-это полн...   21.2.2012, 9:02
- - лаза   мда. вот прочла свое прежнее сообщение. как мы все...   22.5.2013, 16:40
|- - Einria   Цитата(лаза @ 22.5.2013, 17:40) мда. вот ...   20.8.2013, 12:22
- - лаза   Жизнь – это сочетание двух составляющих вселенной:...   22.2.2014, 11:27
- - лаза   здравствуйте форумчане! я пересмотрела свой вз...   18.10.2015, 6:48
- - лаза   наверное весь мир представляет собой биомеханическ...   26.12.2015, 7:36


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 0:23

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека