Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
4.8.2008, 17:25
Очищение энергетического тела и сознания Каждый день вы моетесь и чистите зубы, вам кажется это естественным, вам нравится чистота и вам не нравится чувствовать себя грязным. Для практика, начавшего заниматься своим духовным развитием, не менее важно очищение энергетического тела и сознания. Почему это необходимо? На уровне биоэнергетики грязь мешает течь энергии, мешает естественной ее циркуляции и обновлению, а плотные скопления энергетической грязи образуют энергетические блоки – что-то наподобие тромбов в энергетических каналах, которые частично или полностью перекрывают ток энергии в этом месте, в результате этого могут возникнуть заболевания. Например, если какой-то орган долго недополучат энергии, он начинает болеть, поэтому многие целители прежде всего восстанавливают нормальный приток энергии к больному органу. Ощущение чистоты энергетического тела приятно не менее чем физического, кроме того, оно придает ощущение легкости, поскольку энергетическая грязь значительно «утяжеляет» человека, тянет его вниз. На уровне сознания так же существует грязь и блоки, только представляют они собой не энергетику, а мысли. Какие именно мысли засоряют сознание и утяжеляют его? Во-первых, все негативные мысли. Т.е. если вы о ком-то думаете плохо, то вам же от этого хуже. Во-вторых, «ошибки мышления» - ограничения, оценки, стереотипы, комплексы и т.д. В-третьих, «информационный мусор» - ничего не значащие мысли, которыми все время забита ваша голова. Простейший пример – «песенка привязялась» Очищение энергетики. Самый продуктивный способ очищения энергетики, по-моему, медитация-визуализация. Есть много вариантов, но чаще всего обращаются к стихиям (огонь, вода, воздух) или к свету (чистая сияющая лучащаяся энергия). Я опишу медитацию на примере света, но принцип остается тем же и для стихий. Медитацию можно выполнять сидя или лежа, или даже стоя) Успокойтесь и расслабьтесь (медитацию можно выполнять под медитативную музыку), представьте, как сверху на вас спускается плотный широкий поток света, и вот вы уже все в этом потоке, почувствуйте, как он проходит по вашим энергетическим каналам и канальчикам, смывая всю грязь, растворяя все блоки, принося свежую чистую энергию в ваше тело. Почувствуйте, каким чистым и легким вы становитесь и как начинаете светиться здоровой сильной энергией. Находитесь в этом потоке до тех пор, пока не почувствуйте себя очищенным и обновленным. Эту медитацию нужно выполнять каждый день, лучше всего вечером, можно перед сном. Очищение сознания. Давайте пройдемся по пунктам, указанным выше. 1. Негатив. Строго говоря, этот пункт можно отнести к ошибкам мышления, но поскольку это очень распространенная ошибка, ее можно выделить в отдельный пункт. Негативные эмоции, которые вы испытываете к другим людям, обладают свойством разрушения своего обладателя, другими словами, они разрушают вас. Помимо этого они сильно вас утяжеляют, т.е. мешают подняться на более высокий уровень, тянут вниз. Постоянные или сильные негативные эмоции и мысли приводят к болезням. Если подытожить, то ваш негатив вредит гораздо больше вам, чем тому, на кого он направлен. Поскольку негативные мысли – это ошибка мышления, то их, скорее всего, мало будет просто убрать, необходимо осознать, что само их наличие ошибочно. Давайте попробуем разобраться, почему (у кого это не вызывает вопросов, пропустите этот абзац). Вкратце разберем саму схему, не углубляясь в детали. Злость, агрессия, раздражение, ненависть, обида, - все эти чувства возникают в ответ на неудовлетворенные потребности. Человек не делает так, как вам хотелось бы, и этого вы делаете вывод, что он поступает неправильно. Но это не так. Даже если вы так бы не поступили, даже если это противоречит общепринятым нормам, и в любом другом случае, жить в соответствии со своими собственными представлениями – первичное право человека, это и есть то, зачем человек приходит в мир, зачем рождается. Запомните простую вещь – никто вам ничего не должен. Но каждый должен себе – быть собой, а не отражать чужие желания о самом себе. У вас нет никаких причин злиться на человека за то, что он не такой, какой вы хотели бы, или за то, что он поступил не так, как вы хотели бы, это лишь ваша проблема, а не его. Перестаньте оценивать, перестаньте ограничивать себя и пытаться ограничить других. Никто никому ничего не должен, люди рождены двигаться свободно, отпустите свои негативные эмоции, ибо они мешают именно вам, и вы почувствует внутреннюю гармонию, она подскажет вам, что вы на верном пути. Очень действенный способ, если вы решили избавляться от внутреннего негатива – подарить что-нибудь тому, на кого вы сердились, от всей души Так же можно выполнять медитации прощения по отношению к человеку, к которому вы чувствовали негатив. Если ваши негативные чувства сильны и глубоки, без таких медитаций не обойтись… Помнится, я читала описание такой медитации у Норбекова в «Энергетическом здоровье», вариантов много, но суть та же, я нашла в Интернете через поисковик такой. 2. Ошибки мышления. Это то, чем вы себя ограничиваете: оценки, суждения, социальные стереотипы, навязанные обществом мнения, а так же комплексы и эмоциональные блоки. Все это требует выявления и осознания, чем меньше у вас таких ограничителей, тем свободнее и сильнее вам разум. Тут не пропишешь одного простого рецепта, нужно просто быть наблюдательным к себе, хороша в этом плане кастанедовская практика самовыслеживания. 3. Информационный мусор. Главный способ борьбы с информационным мусором – не забивать им голову. Современный человек все больше напихивает в голову совершенно не нужной информации, не будьте современными в этом отношении) Большая часть информации – просто мусор. Телевизор, фильмы, радио, стопки книг, газеты, журналы, мамины поучения, подругины жалобы – может показаться, что весь ми только и хочет, что создать в вашей голове информационный шум, не говоря уже о вас самих, с удовольствием погруженные в мысли о всякой ерунде. В результате – забитая грязная Аджна-чакра, никакого астрала, никакого астрального видения или гораздо больше слабое, чем могло бы быть. Информационный мусор в голове очень сильно мешает развитию, осознанности, медитациям и каким бы то ни было практикам и духовному росту, поэтому обязательно надо регулярно проводить медитации по очищению сознания от него. Начните делать ее каждый вечер, можно перед медитацией по очищению биополя, а потом делайте как можно чаще – чем меньше мусора в голове, тем больше там места для измененных состояний, озарений и свежих идей. Примите удобную позу, расслабьтесь, сосредоточьте свое внимание в области головы, обратите внимание, как много мыслей роится в вашей голове, понаблюдайте за ними со стороны. Затем сделайте волевое усилие и очистите сознание от всех мыслей, представьте, что в нем темно и пусто. Сделайте это ощущение темноты, пустоты, безвременности всеобъемлющим, прочувствуйте его. Удерживайте это состояние несколько минут, при этом расслабьтесь, несколько можете, только чтобы не потерять его. Если даже после освобождения от мыслей и визуализации черного пустого пространства, какая-то мысль все равно не хочет пропадать и двигается прямо по нему, то в таких случаях советуют поймать ее в большую железную кастрюлю, закрыть крышкой, обмотать е цепями и выбросить за пределы черного поля Успехов! -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
|
Группа: Форумчане
Сообщений: 5 Регистрация: 9.3.2009 Из: Москва Пользователь №: 172 |
Сообщение
#2
9.3.2009, 22:13
Всем доброго времени суток. На форуме почему-то почти не встречаются хаотические методики, восновном пишут регуляры. Вот решил таки зарегистрироваться и исправить данную тенденцию. И так... по теме "Очищение энергетического тела и сознания" имею сказать следующее: Чистота залог здоровья! и не только физического, но и ментального, духовного, энергетического и т.д. и т.п. Не так много "грязи" производим мы сами, сколько её налепляют на нас с верху. Типичный пример "Обосрали? Стой и обтекай"(прозьба к модераторам не банить эту фразу. Это не ругательство.) И так как в хаотических практиках человек должен сам генерировать энергию, а не использовать пришедшую из вне, то получается следующее: вы начинаете терять уровень воздействия и, также, накопленная но не израсходованная энергия начинает сжигать вас изнеутри. Со временем все энергетические каналы деформируются и человек сильно заболевает или "взрывается". В случае болезни скорлупу с человека счищают врач, они же лечат энерго каналы. В случае "взрыва" скарлупа слетает сама, но при этом энерго каналы деформируются еще сильнее и мы получаем какого-нидудь маньяка-психопата. Методика: Из выше сказанного можно предположить два способа лечения. 1) Врачи... ну эт не интересно... 2) "ВЗРЫВ". А вот это рассмотрим подробней. "Взрыв" это не обязательно спантанная реакция. "Взрыв" можно вызвать самостоятельно полностью отдавая себе отчет в том что ты делаешь. Начнем: Выполнять только стоя. Желательно в максимально агрессивной позе, так ваше тело защитит вашу психику от деструктивного действия "Взрыва". Человек постоянно излучает свою энергию во вне и это правильно. Для "Взрыва" нужно на некоторое время полностью заблокировать своё излучение. Накопить достаточный объем энергии для разрушения скорлупы, но недостаточный для разрушения ваших каналов. И потом максиматьно резко выбросить всю накопившуюся энергию. Если вы всё сделали правильно появится злобный, но радоствый оскал, люди шорашнутся отвас как от дикого зверя Обожаю проделывать эту практику утром в метро, перед выходом из вагона. ЭТО не описуемо. У людей появляютя ошалелые выражения лиц и из вагона они просто выпригивают. Разберём технику безопасности: Выполнять лучше в агрессивной среде. Ваш организм перейдёт в максимально защищенное состояние.(по этому люблю выполнять в метро). Начинайте себя блокировать на небольшие промежутки времени и по степенно их увеличивая. так нет гаранитии разрушить скорлупу, но есть гарантия не разрушить каналы. Некоторым в начале практик требуется резкий выкрик при "взрыве". По "взрыву" вроде всё... Следующая методика "Сфера космоса" она же "Боевой транс" Хлам в голове накапливается очень быстро. Очень! Но игнорировать его нельзя! Распространённое заблуждение: "Если я на это не буду обращать внимание, то оно как-нибудь само рассосётся..." ФИГНЯ. Ничего никуда не рассосется, всё это так и будет тащится за вами всю жизнь. Идея "Сферы" заключается в том, что Вы вокруг своего сознания строите сферу в которой АБСОЛЮТНАЯ пустота. Сначала сфера маленькая, т.к. мусор мешает ей расшириться. Дальше Вы находите наиболее сильно мешающую Вашей сфере проблему. Впускаете ее внутрь и решаете. Как только Вы найдёте решение этой проблемы она исчезнет, а сферра расширится. Как ни странно решением проблемы может быть даже появление двух новых проблем, но они должны появиться вне сферы, за этим надо следить очень внимательно. Распространенная ошибка: "Врезультате решения проблемы возникло две новых. Вы одну выпихнули, а вторую начали тутже решать." Ваша сфера тутже лопается и все это превращается в самокопание, но вы этого никогда не заметите. Обе проблемы нужно выпихнуть наружу, а еще лучше сформировать снаружи. И только после этого одну из них запустить внутрь. На решение каждой проблемы внутри сферы нужно вырелять ровно столько сознания сколько не обходимо не больше, но и,само собой, не меньше. Со временем Вы сможете впускать в сферу две и более проблем не отключаясь от реальности. Чуть не забыл. Эмоции это тоже "проблемы" и по этому они должны быть снаружи. Начальный уровень: Выполняется стоя ноги на ширене плечь, руки свободно по швам, глаза закрыты. Гуру уровень: Выполняется вовремя уворачивания от пуль аки Нео. Выполнять без скорлупы. Данная методика также защищает от скорлупы, но является профилактической. Противопоказаний не имеет. Очень интересная тема "Злиться на кого либо..." затронутая Ein. Я тож хочу сказать по этой теме. Когда вы злитесь на когото, вы пытаетесь воздействовать на внешний объект внутри себя... БРЕД! Возмите поднос в руки(очень удобен в данном случае) и стукните им себя по лбу. Вот что вы делаете когда злитесь на другого черовека. На самом деле этим подносом надо бить того кто вас разозлил, а не себя. И на последок. Вы никому ничем не обязаны, но все хотят быть обязанными вам. Присмотритесь к окружающим. Фух... Целая поэма получилась... |
![]() Группа: Новичики
Сообщений: 3 Регистрация: 11.8.2012 Из: украина город херсон Пользователь №: 1566 |
Сообщение
#3
15.8.2012, 14:07
Цитата Фух... Целая поэма получилась... очень жаль, но не понравилась ваша поэма ,как для меня в метро в агрессивной среде...... а я дома со свечкой трубочка от 6-центра на огонь свечи, трубочка полая и все мысли в виде шариков чёрных туда всё сгорает трубочку в конце в себя, а метро взрыв-агрессивная техника. |
Ein Очищение энергетического тела и сознания 4.8.2008, 17:25
Nagualy Помню, как в один прекрасный день (12-13 лет) заме... 7.8.2008, 16:05
volhv Чисто кушать, чисто пить, чисто дышать)
Vitar - мо... 29.1.2009, 19:24
Ein Дополнение.
Если вы очистили сознание от мыслей, ... 16.2.2009, 14:31
Kozerog Интересно,с помощью суслика можно вычистить сознан... 16.2.2009, 17:31
Ein Энергии осознания не хватит Быть вот так вдруг по... 16.2.2009, 21:43
Ein Знаю, что концентрируясь на этом шуме, можно сдвиг... 17.2.2009, 14:36
Ein Знаешь, ИСС (измененных состояний сознания) - беск... 18.2.2009, 14:29
Kozerog Ein,можеш подробнее ответить в чем 'боль' ... 19.2.2009, 1:21
Ein Нет, не это)) От удерживания выского уровня осозна... 19.2.2009, 21:11
Kozerog Мда...Сложно тут все.Думаю чтоб понять что ты напи... 20.2.2009, 2:04
volhv Себе верь, и себя слушай. Что надо - придет. 21.2.2009, 2:20
Badger Уважение Dadjbogу, потому что описанная техника ... 8.8.2009, 8:26
Ein Привет, Badger, добро пожаловать Всегда готова к ... 14.8.2009, 19:40
Badger Рад что этот форум функцианирует.Очень приятно. Мо... 18.8.2009, 16:21
kond здравствуйте ! немного не в тему, но все-таки(... 31.8.2009, 20:42
Ein Так, kond... Описание очень общее, варианты могут ... 31.8.2009, 21:54
kond спасибо Ein, я чувствовал, что в подсознание сидит... 31.8.2009, 23:09
kond В процессе поиска причины возник еще один вопрос. ... 1.9.2009, 14:29
Ein Цитатасильное чувство страха внедрения...
параноя.... 1.9.2009, 19:13
КельТика Цитата(Ein @ 1.9.2009, 20:13) Работать со... 12.7.2010, 9:38
kond Спасибо! Еще вчера начал изучать турбо-суслика... 1.9.2009, 19:21
Ein Рада помочь. Я бы посоветовала совмещать суслика и... 1.9.2009, 19:45
Ein Официальный сайт.
Тема на форуме. 12.7.2010, 10:12![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:43 |
Счетчики и кнопки:
|
|