форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

самые запомнившиеся сновидения


лаза
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 1298



Сообщение #1 сообщение 3.1.2012, 20:00
самые запомнившиеся мне сновидения - это большой цикл пребывания из сна в сон в чем-то вроде центра, где делаются добрые яркие сны и наш реал)довольно долго я приходила туда, пока один из неглавных филиалов этого центра не разбомбила во сне группа, пытавшаяся полностью контролировать создание и воплощение снов.еще был цикл блуждания по серым равнинным и подвальному миру, вроде фредди крюгера - вход в эти миры всегда вел через подвал здания.
был цикл снов и городе "мертвых", безлюдном почти, где царила вечная ночь, из него можно было выйти сквозь арки в стенах или стены в яркий солнечный мир заброшенного города.там было что-то вроде чернобыля в настоящее время и из него вела немощеная дорога, поросшая по краям травой к спуску к морю, недалеко от спуска были белымраморные развалины вроде греческих и недалеко на склоне холма или горы лежали мраморные же блоки, на которых я любила сидеть глядя на волны)в заброшенном городе всегда было лето, а в ночном погода вроде осени( деревьев там не было)
еще снился сериал, где меня пытались преследовать,кто не знаю, хотели, чтобы я "работала" на них.сначала были 2 противоборствующие группы, потом меня "поработила" одна из них.я то соглашалась быть с одной группой, то с другой) металась по снам и сновидениям, потом попыталась освободиться и захватившая меня группа из сна в сон стала меня гнобить.
самое интересное, что во всех снах меня( или я) находили по музыке.музыка была путеводителем для меня и моим опознавательным знаком.( напр звучит музыка и я слышу - иди на нее и найдешь меня, или выход, или вход, или вещь)если меня ловили, то когда начинала звучать какая-нибудь красивая мелодия - я " отвечала" на нее эмоциями или музыкой, так меня находили или я попадалась)однажды во сне я брела по пустому летнему безлюдному поселку, собираясь проснуться и услышала звучание музыки: я поняла, чот меня пытаются схватить и кинулась бежать, а когда преследователи схватили меня за руку - подпрыгнула и превратилась в белый шар, на который накинула еще три оболочки других цветов)но меня все же запихали в контейнер, говоря "эту тварь только на музыку поймать и можно". но тут я вспомнила, что сплю и проснулась, слыша вслед ругательства))
вот такие у меня были сны.
были еще и вещие, сбывавшиеся и сны о недавно происшедших событиях с близкими, и сны на несколько человек: когда мне и еще нескольким людям( расстояние роли не играло)снился один и тот же сон. самый массовый случился на 25 человек одновременно.
еще были не сновидения, а сны, в которых набрали группы игроков, участвовавших в чем-то вроде виртуальной игры(или сновиденческой) и сон в котором металлические женщины( а может роботы?) заставили выбранных нырнуть в бассейн и ловить там цветных рыбок. но я так залюбовалась, что вспомнила, что от меня хотят, только когда в голове раздался равнодушный голос "время" и судорожно начала ловить рыбок. и конечно никого не поймала, так что робот сказала - нет , ты не подходишь, я увидела как мимо прошло 3 выбранных девушки и проснулась.
из кошмаров мне запомнилась кара-кура(громадная говорящая смрадная черная кошка, нырнувшая ко мне сквозь лунное окно в кв), как это называется - я случайно прочла только через много лет. и еще медведи, тоже говорящие.
rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сказка_на_ночь.doc ( 40,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
лаза
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 1298



Сообщение #2 сообщение 25.1.2012, 6:02
Переход.
Однажды, когда была у меня в жизни черная полоса, произошло странное событие.
Хуже всего тогда было, что все друзья разъехались, и связаться ни с кем было невозможно. Знакомые разбежались, словом никакой поддержки. В общем, я обиделась на весь мир, потому что ни с кем не могла поделиться и решила, что я никому не нужна и все меня сторонятся.
Я сидела без работы и потому часто отправлялась бродить по улицам города, чтобы побыть среди людей , или уходила гулять в лес на сопках вокруг, потому что там в некоторых местах испытывала могучий прилив сил, и даже подавленность на какое-то время проходила. Вот и тогда, я решила прогуляться днем и сходить в лес.
Сначала я побродила по улицам. Чем больше я ходила, тем более чужим мне все казалось, непривычным, незнакомым. Словно шел спектакль, а я смотрела его со стороны. И я пошла в лес, в одно из мест, где возвращались, если не психические, то физические силы.
Нужно было выйти недалеко за город и довольно долго идти вниз по дороге к реке, пересекавшей ее, а потом найти поблизости от дороги место, где стремительная северная речка сужалась до ручейка у подножия сопки и перешагнуть его. Вновь вернуться на дорогу (река ее пересекала поперек) и опять долго подниматься по вьющейся дорожной ленте на сопку и пройти по лесу на вершину, а потом, постояв на вершине и посмотрев на город( открывался вид на его центр, довольно красиво) спуститься по склону , постепенно забирая вниз, без дороги, по лесным тропинкам сквозь сплетшиеся ветви .в основном лиственных деревьев, в другую часть города. Если так пройтись, - возвращались силы.
Я шла по дороге и смотрела выше реки, на склон сопки, куда поднималась дорога. Солнце серебрилось в беловатом небе, чуть отливая золотом над вершиной сопки( северное солнышко не палящее как в центре России, не желтое: а зимой оно вообще как белое серебристое пятнышко, затянутое дымкой в сероватом небе), отчетливо выделяя светом место, куда я глядела. Я перешла реку и собралась подниматься на сопку.
Было ясно, тепло, безоблачно, даже постоянный в городе ветер, постепенно стихал. Внезапно стали стихать звуки и окружающий мир стал искажаться, словно раздваивался, стихли звуки и все стало затягиваться вокруг призрачной дымкой, только в том месте, где было солнце ярче, вспыхнул и замерцал впереди огонек, постепенно заполняя все вокруг светом, очертания окружающего сделались неясны и расплылись, и не осталось ничего кроме света, в который я шагнула.
И очутилась …во сне: вокруг был цветущий тропический по виду, но нежаркий лес, или скорее, что-то похожее на леса Камчатки ( сама там не была, сужу по описанию). Солнце висело в небе огромное, щедрое, не было облаков, чуть веял ветерок. Потом появились звуки: пение птиц, голоса зверей( некоторые пробегали мимо, кто прячась, кто открыто), шелестели растения и недалеко слышался шум прибоя. Мимо пробежал недовольный леопард, рыкнул и скрылся в кустарнике, перебрались по веткам птицы, похожие на туканов и выглянули из крон пара или тройка обезьян. Ненавязчиво пахло цветами и зеленью.
Мои ноги почувствовали под ногами корни дерева или деревьев, я посмотрела на них и увидела, что моя одежда и обувь стали похожими на те, какими я обычно вижу их во снах, в которых встречаюсь с умершей задолго до моего рождения сестрой. Только внешность моя осталась прежней, да приливали силы, хотя подавленность и горечь не проходили.
Я была одета в длинное, до земли, приталенное белое платье плавно расширяющееся книзу и с расширяющимися от локтя рукавами, которые то свисали до полу остроконечными концами, то развевались как рукава национального костюма азербайджанских девушек. На ногах оказались мягкие и тонкие, белые сапожки, сквозь которые ощущался каждый камушек. Мимо пробежала пугливая лань или какой-то маленький олень и я пошла за ним. Животное мелькнуло и легко скрылось из виду в переплетении веток. А я продиралась то пригибаясь, то ныряя меж веток и путаясь в траве, на каждом шагу спотыкаясь.
-Нет, - решила я, - тут нужны сандалии, они удобнее! И сандалии охватили ногу. Я тут же больно зашибла большой палец о коварный корешок. Но зато подошвы перестали ощущать каждую неровность почвы. Олешек снова показался впереди, даже, по-моему, уже не один, я ринулась в ту же сторону, желая идти побыстрее. Шагнула пару раз и оказалась рядом, нырнула следом – под сплетенные ветви и вынырнула на внезапно открывшемся взгляду чистом пустынном песчаном пляже с белым песком. На секунду я забыла обо всем, впивая запахи, цвета и звуки. Море и небо словно растворили меня в себе. Краски стали глубокие и яркие, и мир обрел вещественность и реальность. А я вдруг подумала: - И что же я тут буду делать? И никого тут нет! Тут даже есть нечего. А охотиться я не умею.
Повернулась и пошла обратно в лес: там хоть плоды какие растут. Шла долго, устала ( спасибо, что кусающих насекомых не было), наконец без сил опустилась на землю под деревьями.
-Вот бы были цветы! – подумала я, - цветы появились. Я сорвала и полюбовалась голубоватым цветком, росшим рядом со мной. Отложила.
-На деревьях цветы, - уточнила я мысленно. Деревья покрылись цветами.
-Если бы они были и с плодами, только не орехи: расколоть нечем- подумалось мне. И появились фрукты. Еще на дереве, под которым я сидела, тут же объявились обезьяны и принялись сначала шумно, а потом сосредоточенно обрывать и есть оранжевые и розовые плоды. Я им позавидовала и крикнула вслух:- Может сбросите мне парочку?
Но обезьяны кушали и не обращали на меня внимания. –И тут то же, - подумала я. –Никто не обращает на меня внимания и не помогает мне. Никому я не нужна!
А голод был ужасный, и я подумала, что стоит попробовать не говорить, а пожелать мысленно, чего мне хочется. Посмотрела на одну обезьяну и велела ей бросить мне 2 фрукта. Она бросила. Я их съела и захотела, чтобы мне их сбросили много! Каак посыпалось! Сначала начали бросать обезьяны, а потом деревья вокруг зашумели и принялись стряхивать спелые плоды вниз, пока я не взмолилась : - Хватит!
Обезьяны вверху раскричались, потому что все лакомства лежали на земле. Но я их поманила, говоря: - Здесь много, всем хватит, спускайтесь! И они постепенно слезли с деревьев, и мы с ними досыта наелись. Фрукты утолили и жажду. А забавные обезьяны привели меня в душевное равновесие, покой.
Но отдохнув, я решила, что если это сон, то пора бы уже проснуться, а вообще, прогулка затянулась и надо возвращаться домой. Встала и пошла разыскивать дорогу, но поблуждав, наткнулась лишь на заброшенный город с пирамидами. Отвернулась и снова начала искать дорогу, похожую на ту, по которой я шла в своем городе. Внезапно лес расступился и действительно возникла дорога, схожая с моей. Я ступила на нее и сначала хотела пойти по ней туда, где виднелся просвет, но потом спохватилась, что надо бы идти в другую сторону: тогда я окажусь на склоне сопки и тогда точно, спускаясь по привычному пути, попаду домой.
Но стоило мне сделать несколько шагов по дороге назад, как я поняла, что меня что-то не пускает вперед. Преграда какая-то!
-Дай пройти! – крикнула я мысленно и рванулась, пытаясь прорвать эту преграду. Воздух упруго выгнулся, какое-то время все ломалось и смазывалось вокруг и вдруг, без перехода, я оказалась в просторном, но уютном сумрачном помещении, освещенном скрытым огнем в камине неподалеку. Темнота постепенно расступилась и передо мной показался смуглый человек в возрасте, в длиннополом коричневом балахоне с капюшоном, черты лица были резкие, насколько мне удалось рассмотреть, а глаза были без белков, полностью непроглядно черные. В руке у него был посох.
-Что ты здесь ищешь? – спросил он. Я сказала себе: я сплю! я , наверное, уснула в лесу под деревом, когда перешла речку и надо попытаться проснуться! это мой сон и я в нем хозяйка!
И «побежала» по мирам. На самом деле я никуда не сдвигалась, просто вокруг меня бешено сдвигались картинки, в которых я оставалась, но постоянно незримо чувствовала присутствие человека с посохом.
-Неплохо, - сказал его голос. «Миры» продолжали меняться калейдоскопом, только теперь с ними менялась и я. Меняла облик. Взлетала, опадала вниз, снова порывалась скрыться. Зарывалась в землю, пыталась прорваться хоть обратно к морю. Раствориться, исчезнуть! Уйти! Ничего не получалось.
-Здесь это не поможет, - спокойно сказал голос человека в капюшоне и снова стало сумрачное помещение, только освещенное поярче и мы в нем, такие, как и были. Смуглый сидел на скамеечке, боком к камину и задумчиво опирался о посох.
-Первый раз, я вижу? – спросил он.
-Что первый раз?
-Переходишь границу.
-Какую?
-Неважно, - отмахнулся смуглый.
Я немного отдышалась и спросила: - А вы кто?( почему-то «кто» всегда для меня важно)
-Страж, - ответил он. – Страж границы. Я здесь живу.
И предложил: - Ну, так рассказывай, что ты хочешь.
-Ну и сон, - подумала я. И стала «рассказывать», как чаще всего делаю это в снах: передавать эмоции и образы, в которые вплетала себя и собеседника, сопровождая их мысленной речью.
Рассказала, что у меня черная полоса, что мне одиноко и плохо, и что я все время в горе, хотя знаю, что все рано или поздно изменится. Что я гуляла, чтобы восстановиться и случайно забрела сюда, что хочу домой и больше всего я хочу покоя. Последнее я передавала только эмоциями и картинкой: растворение в свете, потом плавное приземление на зеленую землю под ногами. Я ложусь на траву и вижу себя со стороны: фигурка обнаженной из света девушки с длинными волосами смешивается с чернеющим небом и расступающейся землей,оплетается стремительно наползающей зеленой растительностью( похожее через много лет увидела в фильме Фонтан), в конце концов остается только зеленый холм, а я делаюсь частью земли и растений, врастаю в них, и мне становится хорошо и спокойно. И над сглаженным холмом, над зеленой равниной разливается теплый мягкий, но приглушенный свет, похожий на солнечный. Я чувствую тепло лучей и засыпаю.
-Какое романтическое восприятие смерти, - с иронией сказал мой странный собеседник. И я снова оказалась у него в доме. – Это не смерть, - обиделась я молча. – Но и не жизнь, - ответил человек в балахоне. – Хотя, если хочешь, я могу тебе это устроить.
-Я хочу домой.
-А где твой дом? Разве он у тебя есть?
-Я хочу вернуться обратно туда, где я жила, - ответила я, старательно формулируя ответ.
-Ладно, - шевельнул рукой собеседник, - возвращайся.
Не то у него на разжавшейся ладони, не то на посохе(не то просто весь посох разгорелся) возник шарик белого света, разраставшееся сияние растворило все вокруг, вобрало меня и вдруг стала тьма: не было ничего и меня самой не было, а потом снова я стала собой. И стояла я в коридоре, лицом к открытой входной двери у себя в квартире.
Я зачем-то вышла на площадку, огляделась вокруг , снова зашла домой и тщательно заперла дверь. Умылась и свернулась клубочком на кровати. На следующий день мне позвонил отец и спросил, где я была несколько дней? Он почему-то забеспокоился и решил мне позвонить в день прогулки, а когда я не ответила и вечером, приехал. Устроил розыски, даже в милицию заявил. Но никто ничего не знал. А в день, когда я ответила на звонок – чувствовал смутную досаду, словно я что-то сделала ему поперек и «вот я тебе задам».

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- лаза   самые запомнившиеся сновидения   3.1.2012, 20:00
- - лаза   еще помню были почти два года у нас странные сны н...   8.1.2012, 1:14
- - Einria   Интересные сны) Даже через текст чувствуется, что ...   8.1.2012, 19:12
|- - лаза   Цитата(Einria @ 9.1.2012, 3:12) Интересны...   14.1.2012, 22:09
- - лаза   однажды мне снился сон( не сновидение), где я явно...   15.1.2012, 3:29
- - лаза   помню, мне снился сон, в котором мне пытались объя...   15.1.2012, 4:06
- - лаза   это заметка к предыдущему сообщению: в общем если ...   16.1.2012, 3:14
- - Einria   Примерно так все и есть, насколько я вижу.   17.1.2012, 10:48
- - лаза   я рада) как правило людям, с которыми я общалась, ...   17.1.2012, 22:26
- - лаза   Мне снился кошмар. Я от кого-то убегала, кричала и...   20.1.2012, 10:52
- - лаза   в локальной сети общалась со знакомыми по чату. пр...   21.1.2012, 8:22
- - лаза   Переход. Однажды, когда была у меня в жизни черная...   25.1.2012, 6:02
- - лаза   сон сегедня снился какой-то путаный. и опять в нем...   5.2.2012, 2:21
|- - лаза   привет, мне последнее время начали сниться сны, гд...   9.2.2012, 10:55
- - Einria   Вы знаете ответ.   9.2.2012, 14:56
- - лаза   давний сон. отрывок из моего рассказа – Вот недав...   14.2.2012, 10:03
- - лаза   кстати, сейчас я уверена,что экстрасенс в этом сне...   14.2.2012, 10:20
- - лаза   Мой отец лежал в московской клинике на удаление оп...   15.2.2012, 11:27
- - лаза   только что снился сон: сначала я плыла на какой-то...   19.2.2012, 22:11
|- - лаза   связываюсь с человеком - т е пытаюсь сознательно в...   20.2.2012, 8:05
|- - лаза   связываюсь с человеком - т е пытаюсь сознательно в...   20.2.2012, 8:05
- - лаза   Из запомнившихся кошмаров детства у меня в памяти ...   21.2.2012, 20:19
- - Born   А может он охранять приходил?   21.2.2012, 21:42
|- - лаза   Цитата(Born @ 22.2.2012, 6:42) А может он...   22.2.2012, 12:25
- - лаза   сниться стало интересно. по идее сны как сны - но ...   22.2.2012, 12:26
- - Einria   RE: самые запомнившиеся сновидения   25.2.2012, 21:07
- - лаза   сон сегодня был интересный: словно у деда-покойник...   8.3.2012, 14:31
- - лаза   сегодня снилось, что я вызвала такси и поехала к о...   9.3.2012, 15:10
- - лаза   Сегодня был сон забавный и скабрезный местами. во ...   10.3.2012, 9:03
- - лаза   и еще днем разоспалась: снится будто после проводо...   10.3.2012, 12:28
- - лаза   Вечером пришла с неизвестного телефона на мобилу с...   11.3.2012, 15:45
- - лаза   1 тело – всегда одно создание. Просто человек всег...   27.3.2012, 14:42
- - лаза   не стану подробно рассказывать об этом сне))))) но...   26.4.2012, 23:16
- - лаза   не показалось, что я поняла устройство мира, согла...   14.7.2013, 5:17
- - лаза   сегодня приснился странный сон. точно сюжет не зап...   1.2.2014, 3:37
- - лаза   снился город, не менявшийся во сне. я приехала к О...   21.12.2015, 16:14
- - лаза   совсем забыла упомянуть: в последнем описываемом с...   25.12.2015, 1:06
- - лаза   в 200х годах отцу удаляли опухоль мозга в москве. ...   28.12.2015, 9:19
- - лаза   в 90х годах снился сон, что иду берегом моря. спра...   7.1.2016, 7:53


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2026, 16:04

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека