форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дневник пользователя Klai


Klai
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 1253



Сообщение #1 сообщение 30.9.2011, 14:16
«забыть то, что было ... забыть то, что будет ...»
сон от 29.30.2011.


Человек пришёл в свой дом и лёг отдохнуть.
Достал книгу, которую принёс с собой и с увлечением начал её читать ...
Осталось с десяток страниц, когда к нему подошла женщина и позвала ...
… ещё она попросила дать её сыну эту книгу.

- Сколько ещё читать? … ну ещё часа два.

Книга была очень интересная и занимательная, но человек отложил и вышел к людям ...

У этих людей всё было на оборот.
Если человек жил в доме, то люди имели дом под небом ….
Если «человек» имел "своё сознание", и всё складывал внутрь (в основном это были мысли),
то «люди» напротив, имели "коллективное сознание", и всё из себя разбрасывали в мир.

И вход в дом людей был разрушен.
Просто ветхий ...

Он предложил починить, знал как ... и рядом лежали подходящие материалы ...
Почему?

Похоже вход рухнул когда "я входил" …
Я во сне тут ходил …
Ещё я помню, что хороший плотник.

- Можно починить весь порог и пол - я им предложил …
Похоже моя речь во сне выглядела дико.
Люди не знают букв и не умеют продумывать слова …
Но стоило только захотеть ...

Пришли другие Люди…

Человек стоял у калитки и Люди рассказывали о своих жизненных перипетиях,
обсуждали свои траты ...

- Ты будешь отмечать? - спросил старик.
- Что отмечаем? – спросил другой.
- Так ровно год с открытия … "каких-то не знакомых мне событий" …

Человек покачал отрицательно головой и остался с Людьми ...

Я почувствовал жизнь на «Стрелке огромных часов»,
Увидел Мир, что стремительно вращался под стрелкой …
Он был далёк и смазывался в туман.

«Стрелка» чёрная ... надо двигаться к оси ... там жизнь не так стремительна» - это читал в книге Человек.

Около оси всё не так и процессы не те ...
Есть одно секретное «слово» … которое надо «прожить» ... и делать надо «долго» ...
Тогда можно спуститься на «Белый циферблат» ...

Только тогда стремительный мир остановится и "узнаешь будущее" написанное на диске.

Как можно жить с воспоминаниями стремительно крутящейся Стрелки?
… на конце которой ты возник во сне.

« Существо должно вернуться к началу, к истоку ... понять момент, когда все скорости равны и вроде бы не заметны … в центре мира» - читал Человек в книге.

- Забудь всё!
- Как забудь?
- Ты на стрелке учился забывать ...
- Долго ...
- Вот возьми и забудь! Очисти свой ум!
Нет стрелки – нет и движения … нет вихря событий … нет точечного мышления.
Осознай всё в целом!
- Всё, прошлое забыл ...
- А теперь забудь всё, что есть сейчас, в этот момент ...
- Забыл ...
- А теперь забудь всё, что будет ....
- Зачем?
- Тогда ты вспомнишь весь циферблат. Поймёшь, почему на нём чёрная стрелка.
- Я тебя жду ...

Человек стоял около выхода ...

Кто-то говорил про то, что хорошо ставить на миры «счётчики» ...
Тогда видно когда мир "вырос и созрел" ...
и можно не ходить вниз … и не ползать по стрелке ... не считать деления ...

- Ни как не перестану думать во сне как человек …

Всё хожу … всё пытаюсь потрогать … ни как не могу освоить, что это поле мысли и глагол «делать»
не приемлем … тут глагол «есть» … тут не надо хотеть …

***

- «Таинственная дверь» мечты Буратино открылась, и я вошёл …

Огород …

От меня в разные стороны сыпанули земноводные …
Те, что похожи на пузатых лягушек, упрыгали сразу …
… два жирных кальмара замерли в углу …

Под ногами застыла красная морская звезда … закинув ногу-на ногу, как это умеют делать только худые женщины …
Я завис над ней, долго смотрел на красную коралловую кожу, но мысли о женщине не было …

Дальше простиралась грядка с «морской капустой» … она была не длинная, как водится, а круглая …
Капуста тоже замерла в испуге … удрать она не могла, так как держится за дно …
Я думал как через это всё пройти? … а они пугались – сейчас по ним пройдут!

Тут сообразил, что это мир Нептуна, и можно плыть …
Вода была – как воздух …
Я видимо застыл …

Кальмары перестали прикидываться трупиками и заработали длинными крылышками по бокам … потом вообще обнаглели и вывернулись на изнанку.
Я дотянулся до порога и «вышел», а может «выплыл», в другую дверь …

***

Еду в поезде …
Он покачивается вправо – влево … вправо – влево …
Поезд не большой … всего из 2 вагонов … в окнах яркий день, но без картинок.

В моём вагоне парни … они молчат и смотрят, что-то ждут …
В конце вагона поперёк стоит «каркас – автомобиль» … стальной.
Он тоже на меня «смотрит» … внутри его аквариум, под завязку полный водой …
она покачивается вправо – влево … вместе с вагоном …

Мир согласован ритмом, но что-то надо изменить, от меня ждут ...
Вот что?

Я не знаю, куда мы едем, - да и мне всё равно …
Кто ещё есть в поезде?
Это меня заинтересовало …
Я пошёл в тамбур … и обнаружил там такой же вагон, зеркальное отображение …
Из того (зеркального) вагона вышел человек … похожий на меня ..
- Что не так?
- Мне показалось … или что-то тут не так ?

Тот второй подумал и справил …
Я медленно поплыл вверх, и прикрепился к потолку.
То-есть не только зеркально, но и вверх ногами …
- Вот теперь всё нормально.

***
Человек лежал на кровати, и читал занимательную книгу … спал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Klai
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 1253



Сообщение #2 сообщение 13.10.2011, 20:19
Почему не идут Сны.


Стал выяснять.
Оказалось, хорошие сны идут, – меня не берут.
Почему не помню те, которые берут?
Это защитное свойство памяти, всё впускать - ничего не выпускать.

Нас настойчиво долбят в детстве - Учи - Учи ...
- Не хочу! А по жопе? ... Не лезет! Всё равно учи!
И вот механизм запоминания настроился. Запоминает всё подряд, что надо, что "и не надо" ещё лучше.
В институте жизнь стала проще, уже понимаешь, что голова не резиновая.
Вопросик ищешь попроще, темка поменьше, да списать половчее ...
Спихнул предмет, и забыл … Кто учил - Ботан! )))
Механизм запоминания окаменел.

А потом - Опа!
Жизнь требует действий, … а у тебя в резюме может фигурировать только фраза из милицейского протокола:
"Удар был нанесён тяжёлым тупым предметом - очевидно головой"...

Память - это механизм.
А коль речь зашла про Осознанные Сновидения, то механизм памяти надо сломать,
т.е. не саму голову, а мотивацию к запоминанию.
Надо разрешить памяти «отпускать своих мертвецов» ...

***

Вчера был «большой и длинный» ОС.
Запомнился моими минимальными действиями в плане участия, и видением декораций на плоскости.
Вяло текущий географический сон перестал быть таковым, когда из-за гор показался другой сон,
в «вертикальной фазе» … в смысле - он тоже большой, но стоит на «малом пяточке» и весь в высоту,
Такой «сон» в виде двух высоченных столбов.
Такой «сон-приглашение» …

Есть сны, по которым надо «ездить», что ещё хуже – «летать» ...
Летать во снах почему-то «запрещено».
Врубается непонятная «Функция Бога», а ты ведёшь себя как «Полный Идиот».
Понятное дело испытываешь «Свинячий восторг», за которым следует «стойло или загон».
Будешь там до тех пор, пока не осознаешь бесповоротно:
«Всегда кто-то за тобой присматривает во сне, явно или почти не заметно,
И если с тобой сразу не расправились, значит у них есть на тебя далеко идущие планы.»

Поэтому выкидывают «они» тебя куда-то далеко назад, и начинают учить,
сначала быть Богом, а потом летать ...
Значит - долго учишься (а это бесит), потом получив «права» не летаешь …
Потому как «неверный разворот» - "учат разворачиваться" ...
На 5 или в 10 раз обучения понимаешь – «лучше забыть умение».
Как в институте - выучил, и забыл.

Если не «лезешь в камень» , тебя не учат «быть камнем» ...

Загадка - нечто «квадратное, жёлтое, похожее на лист фанеры, живёт во сне, и не летает» - это ты.
Или - «нечто шершавое, серое, похожее на камень, и в то же время пустое» - это тоже ты.
А вот теперь соединим эти 2 «умения» и получаем сон в 2 «сотах», «сон земли и воздуха».

Только подумал – «умею менять вещи и предметы», т.е. работать в пространстве, как:
- Сначала видишь, какие они были совершенные - До приложения твоих умений,
и какие руины остались после ...
Значит, престаешь, что либо менять.

И вот, ты начинаешь «узнавать себя во сне».
Это и есть Осознанное сновидение.
Осознавать - это «не безобразничать».
Тогда на фоне «мало информативных объектов» сна, появляется «то», ради чего стоит заниматься ОС.

Вчера я был «спокойно внимателен» во сне, не любопытен и не жаден до открытий.
За пределами гор показались «воздушные замки» другого, более сложного сна.
Две «Вавилонские Башни» которые надо «объять вниманием».

Случилось это вчера.
Сон был прост, решил, не буду записывать - запомню.
Но он оказался на поверку такой большой, что просто не влез в память.
Как я не старался его вспомнить днём, подходя с «разных сторон» и активируя «легкие сны»,
что были рядом до него и после - сон не дался.

***

У каждого сна есть вход и выход.
Не «ты» входишь в этот «сон», потому как есть у тебя «желание».
Сон идёт "сам по себе".
От тебя зависит «сложность» и «насыщенность персонажами», от твоего умения
«сколько объектов внимания» сможешь удержать одновременно.

Свои персонажи и объекты ОС - ты помнишь, этому легко научиться, но не знаешь, где ты был.
Это как снятся сокровища, много денег, но не сказано где, куда за ними идти.
Потом показывают - где «ты» был, но не скажут, что делал, потому как «объекты внимания» и
свои действия в ОС ты изъял.
Ещё можно по ошибке пойти «назад во сне», и ничего не вынести из сна.
Как ни странно Сон имеет своё направление, которое не всегда соответствует нашему пониманию,
поэтому, маршрут сна, также важен …

***

Я на вершине какой-то башни ... пока это площадка.
Вижу ущелье - часть пустыни ... без растений, один светлый песок.
В середине стоит величественный замок ...
Во сне ты не можешь сравнивать, сейчас бы я бы сказал -
это «океанский лайнер, построенный из жёлтого песка».

Потом скажу - это такой мир, в котором нет воды, нет деревьев,
а есть очень искусные мастера, предки которых были «термиты» ...
Вот они всё съедобное сожрали, при этом овладели высшим мастерством строительства,
и создали, в память о себе, прекрасный замок из песка и своих экскрементов и ...
Все умерли.

А что вы ждёте?
Что они превратились в инопланетян и переселились на другую планету?

Их жрецы оставили потомкам тайные знания, о строительстве запечатлённые в архитектуре.
«Лучшие из лучших» доели "не самых лучших".
Наконец оставили опустошённый материальный мир, и перешли в тонкое эфирное состояние.
Такой «брошенный муравейник».
Очень красивый.

Я был в другом сне, случайно бросил взгляд на «мираж дворца» и захотел посмотреть на него поближе,
и непонятным мне образом начал сразу спускаться со своей обзорной площадки сна вниз.

Первое правило инопланетян, - Никогда не покидай свой корабль!
Назад можешь не вернуться, или вернёшься как минимум не один ...

Это как сойти с корабля на ...
Тропический остров - яркий, полный сочных плодов, сказочных насекомых и красочных птиц...
Приползти назад – весь израненный, проклинающий тот миг, когда сошёл в этот Ад.
Больной, кишащий паразитами, и ещё тебе повезло, что не сожрали.

По мере приближения «Величественный замок из песка» оказался руинами.
Одна стена рухнула, и похоже там кто-то поселился.
В проём была протоптана дорога, по которой задумчиво брёл лохматый верблюд.
Навстречу выбежал белый пес.
Подскочил - уткнулся мордой в руку, правда у меня в руке ничего не было.
Он шёл за мной и пытался сзади жевать ремень.

В проломе ничего интересного не оказалось.
На дальней стене прозаично висела голубая табличка с надписью «Скай – Лайн»
или что-то подобное …
В общем, это конечная остановка некого – «богом забытого маршрута».
Вот и угораздило мне туда явиться ...

Тут всего 3 сновидца - гуманоид, собака и верблюд.
Будучи внутри руин - посмотрел в проём, и увидел 2 «Башни за горами» ...
Это другой мир, вернее другой Сон.

***

Древние цивилизации строили здания богам.
У монгол - это большая юрта, у китайцев пагода, у древних сирийцев - ступа...
Ступа - такая башня конической формы, по наружной части которой винтом идёт терраса.

Из-за гор выглядывали 2 Башни Богов.

Легенда гласит - боги прибыли на землю на «огромной луне» из «льда».
Земля была горяча, и люди жили на «островах».

Боги построили из огромных каменных кирпичей лестницу, которая доставала до Луны.
В жару они поднимались к себе работать, холодной ночью приходили на Землю спать.

Луна постепенно таяла, и Земля охладевала.
Потом боги перестали спускаться на Землю, и вообще куда-то пропали,
но вначале разрушили каменную лестницу.

Люди захотели жить как боги, построили лестницу подобную той, которая была у богов,
но только из глины, потом все разом полезли на Луну.
Лестница не выдержала и разрушилась.
Это легенда о Вавилонской Башне.

Две высоченных лестницы высились из-за гор.
Видимо, легенда что-то не договаривает, и люди построили 2 лестницы.
А может быть и так, что с одной лестницы я увидел «красивейший замок из земли песка и глины»,
который своей формой напоминал «величественный корабль с круглыми окнами и площадками».
Вблизи же оказалось - это «мираж», «сон», руины давно исчезнувшей жизни.

Какой-то бедный пастух облюбовал это место в пустыне, что бы переждать жару.
Да и пастух тот - исчез ... оставив после себя «сон», в котором животные пережили его.

Как добраться до башен - я не знаю ...
Подумал - надо досмотреть продолжение, а это другой день, другой сон.
Как я не старался - не смог вспомнить вчера ни одной зацепки ...
В память сон не загрузился.
Я догадался, в чём проблема –
Надо было выгрузить из памяти сновидений все события, сюжеты, которые имеют отношения к
«горам, зданиям, городам, башням», которые были до этого.
Восстанавливаешь кусок сна и проговариваешь ТАМ (в памяти снов и воспоминаний) - "Стереть!"
Команда выполняется ...
Может не с первого раза, но ленивый ум начинает рушить воспоминания.

Что бы действовать, надо стереть воспоминания.
Когда команда стереть выполняется, начинают всплывать факты, поступки, обиды и намерения,
давно забытые и ненужные ... Им тоже команда "Стереть!"
Тем самым я очищаю свой разум.
Всё стирать не надо, ровно столько, сколько смог сделать за один раз, сколько смог охватить.
Так, по чуть- чуть, освобождаем ум от восприятия негатива исходящего от реального мира,
и «груза гнетущего разум» в воспоминаниях, таких как:
Я не достоин, я не умею, у меня не получится, я отомщу, вы обо мне услышите и т.п.

Освободив вчера очередную порцию никчемных воспоминания и связанных с ними непонятных снов,
я ушёл спать.
Сразу исключаю сны о текущих делах, и вот ближе к утру попал снова в эту «песчаную равнину».
Стою под синей табличкой. Жду транспорт.

Он пришёл ...

За мной пришёл Транспорт!
Похожий на тот, который был слеплен из песка.
Но параллельно с этим всплыло «воспоминание вчерашних моих действий»,
когда меня уже там не было, оказывается «Я пошёл в гору пешком и добрался до Башен».

Я пошёл по дороге, которая вела к одной из башен, дошёл и снова вернулся на террасу.
Тут было много туристов, которые смотрели на ...
Но я не увидел песочного замка.

Я вновь прошел по тому месту, где спускался «вот недавно» вниз ...
Это была стеклянная платформа, что прочно висела в воздухе на высоте ...
где-то внизу были видны остатки древнего города ... и гид кому-то говорил ...
что есть научные гипотезы о том, что эти насекомые были очень разумны и могли строить
свои сооружения сложной архитектуры ...

Люди могли взять на память крупинки желтоватого песка, который лежал в достатке по краям платформы...
Попросили всех садиться в автобус,
т.е надо было идти в проёмы ... которые появились в конце платформы.
Тут я обратил внимание, что потолок в этом павильоне был целиком из камня.

Думаю, что такого ... запомню,
анн нет … я встал «в день», а тело сновидений продолжило своё путешествие.
Весь день и вечер, пытался вспомнить ... бесполезно, пока перед засыпанием очистился от груза
лишних воспоминаний, и утром другого дня сон продолжился ...
Вернее пошёл в своей новой версии, оставив старую.

Я садился в транспорт "похожий на автобус" на вершине «башни».
Думал как человек ... о «билете, которого у меня нет».

Транспорт двигался по террасе вниз ... за ним неотрывно следовала женщина.
На ней было красное длинное платье с чёрными рукавами, одетое для какого-то священного ритуала.
Она на большой скорости следовала сзади ... лица разглядеть не удалось ...
Жрица ...

Следуя какому то обряду, она следовала за путешественниками.
Что-то мне стало не по себе, и я перебрался в голову этого «автобуса».
Сесть было негде ...

В конце дороги, которая шла по «башне», автобус остановился.
Незаметно он заполнился людьми ...

Обратил внимание на странную парочку старичков.
Они во время остановки тихо слиняли из автобуса через закрытую дверь.
Когда выходили - разбили какую-то банку ...
Содержимое растеклось и разбежалось по салону, и тоже пыталось выскочить за дверь ...
К той Жрице в красном ... но ничего не получилось.

Старички оставили коричневые ботинки странной формы, которые висели на небольшом посохе.
Я ничего не трогал.
Хотя ботинки мне понравились.
Наконец сел на освободившееся место, когда вылез водитель и стал спрашивать - Чья эта банка?
Чей посох? … Чьи ботинки?
Все молчали ...

Я сижу погрузившись в свои детские воспоминания, в которых "я люблю автобус", это "моё место" и пр.
Это те воспоминания, от которых я избавился на кануне.
Водитель как-то вычислил меня ...

Я разглядываю у себя на животе прекрасный ремень, невесть откуда взявшийся,
- Это ты?!
- Нет … Это старики, которые вышли ... Это их банка ... И смотрю на царапину на руке,
которую приобрёл не далее как вчера, словно меня больше ничего в мире не интересует.

Водитель сел в свою кабину, которая была большая, закрыл за собой дверь и мы полетели ...
Куда-то ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Klai   Дневник пользователя Klai   30.9.2011, 14:16
- - Klai   сон от 30.09.2011. "Песочные часы." Ко...   30.9.2011, 14:19
- - Klai   Белый медведь. Длинный заснеженный туннель. На «...   2.10.2011, 19:33
- - Klai   Ловушка. Изумрудное озеро уходящее в глубину, пох...   6.10.2011, 10:44
- - Klai   Параллельный мир. Тут рядом, в каком-то шаге, жив...   6.10.2011, 10:46
- - Klai   Начало. Еду в каком-то общественном транспорте, ...   6.10.2011, 10:47
- - Klai   Очередь. Наел сил, вышел в белый коридор ОС и ме...   6.10.2011, 10:48
- - Klai   Живой металл. Спустя какое-то время ко мне во сн...   6.10.2011, 10:49
- - Klai   Кристалл. Я снова сплю... Вот уж не знаю, в како...   6.10.2011, 10:50
- - Klai   Ветеран SS. Какая-то сущность в темном плаще и ш...   6.10.2011, 10:51
- - Klai   Улитки. Мне приснилось привидение. Я почувствова...   7.10.2011, 15:25
- - Klai   Неофит (ученик духа) Тут описан метод сновидений ...   10.10.2011, 14:05
- - Klai   Два мира, два вагона. Последний мой ОС - два ваг...   10.10.2011, 17:18
- - Klai   Два спутника. Параллельно нашему земному шарику ...   11.10.2011, 18:56
- - Klai   Почему не идут Сны. Стал выяснять. Оказалось, хо...   13.10.2011, 20:19
- - Klai   В августе 2010 был записан сон "471" ...   14.10.2011, 18:13
- - Klai   Дом сновидений. Для того чтобы помнить сон, дост...   17.10.2011, 19:40
- - Klai   Время экспериментов. Скрывать не буду - не нашёл ...   22.10.2011, 11:26
- - Klai   Приманка. Вводная часть. Странное свойство психик...   25.10.2011, 23:33
|- - Klai   Цитата(Klai @ 26.10.2011, 0:33) Приманка....   25.10.2011, 23:47
|- - Klai   Фантом Снилось мне пару месяцев назад, что большо...   8.11.2011, 23:53
- - Klai   Техники времени. Я в осознанном сновидении. На...   8.11.2011, 23:55
- - Klai   Рыжий кот Зачем нужно быть животным во сне? Для ...   8.11.2011, 23:55
- - Klai   Вещие сны. На днях посмотрел новую книгу Радуги ...   21.11.2011, 14:50
- - Klai   Парадный пояс. В последнем ОС меня назначили нач...   21.11.2011, 14:52
- - Klai   Обряд Роша. Осознался на «макушке сосны» в 100 м...   21.11.2011, 14:52
- - Klai   Человек с развитой меркабой. Я юн, вижу руки, в к...   21.11.2011, 22:33
- - Klai   Корабль. Моя рука исчезла вместе с «молодой паро...   22.11.2011, 1:17
- - Klai   Атланты. Вчера был не интересный ОС. Первую поло...   24.11.2011, 6:56
- - Klai   Таверна – «Заходи на огонёк» С улицы зашёл в нек...   28.11.2011, 14:14
- - Klai   мне сон вчера снился ... сижу я на краю площади в...   16.12.2011, 15:05
- - Klai   вчера решил посмотреть перед сном, что это - осозн...   9.1.2012, 3:51
- - Klai   Я немного поспал и почувствовал себя ТАМ совершен...   10.1.2012, 3:59
- - Klai   Снилось - почему человек должен Быть ... "свя...   24.1.2012, 8:06
- - Klai   сейчас во сне учили делать золотые велосипеды прак...   31.1.2012, 7:45
- - Klai   Парадный пояс. В последнем ОС меня назначили нача...   18.10.2012, 2:55
- - Klai   Корабль. Моя рука исчезла вместе с «молодой парой...   18.10.2012, 2:57
- - Klai   Человек с развитой меркабой. Я юн, вижу руки, в к...   18.10.2012, 2:59
- - Klai   Деревянный человек. Около меня катались 2 половин...   18.10.2012, 3:00
- - Klai   Белый, короткий путь к вечной жизни. Длинный прох...   18.10.2012, 3:01
- - Klai   Нашёл толкование сна ... как ни странно, в Третья...   24.10.2012, 1:35
- - Klai   Чистилище. Снится мне, что я в неком большом здан...   19.11.2012, 22:28
- - Klai   На днях во сне кто-то от кого-то сбежал ... понятн...   13.12.2012, 23:45
- - Klai   Деревянный орёл. Сны живут сами по себе. Если сно...   24.4.2013, 18:19
- - Klai   Попытка управления временем №1. Если машина, то д...   27.4.2013, 4:00
- - Klai   Метафизика сна. - hello ... выспались?))) со ...   9.10.2013, 9:21
- - Klai   снится гос корпорация, женщина, возможно юрист, у ...   31.10.2013, 2:44
- - Klai   Кто-то убегал, смазанный сон. Потом песчаные горы...   11.7.2016, 22:01


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:50

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека