форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рассказы с информацией с Тонкого Плана


android
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 75
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 1137



Сообщение #1 сообщение 17.4.2011, 3:18
________________ТАМ В СЕРДЦЕ РОССИИ______________________

--------------------------------------------------------------------------------

Джекобс Грентон работал на федеральное правительство в Лос-Аламосе.Аналитический отдел в котором он работал занимался анализом широкого спектра проблем..В Лос-Аламосе не доверяли прогнозам аналогичных отделов находящихся в системе различных федеральных служб и предпочитали собирая огромную информацию по различным каналам сами составлять прогнозы,тем более с приходом новой волны аналитиков-программистов были разработаны новейшие сверхсекретные программы позволяющие анализировать и сопоставлять самые разнообразные события которые несведущему человеку могли показаться совершенно не связанными друг с другом,однако коэффициент корелляции был настолько высок,что о простом совпадении речи быть не могло..Особенно они гордились программой ,,Ариадна"..Джекобс начинал свою каръеру ещё с теми столпами аналитики которые вершили судьбы людей ещё во Вторую Мировую...,но вот ему осталось до пенсии всего два года и после нелёгкого разговора с начальником отдела,а ведь когда-то Тимоти начинал свою каръеру под его началом,,его переместили на должность консультанта,вот только за консультациями к нему почти никто не обращался.Ну что поделать,они теперь все очень умные.По их программам такая огромная система компьютеров в перенапряжении перелопачивала гигабайты данных-им и думать то особо не надо.В Лос-Аламосе никогда не экономили средств-главное получить нужный результат и быстро,а огромное раздувание штата сотрудников всегда находило обоснование.Джекобсу казалось что они сами себе создают работу и открывают уйму подотделов с единственной целью-поставить в зависимость от себя всех кого только можно.И когда возникали непредвиденные аварии,катастрофы и стихийные бедствия,то с удовольствием констатировали что аналитика ещё не на достаточном уровне и требовали денег,новые должности и подчинение себе всех!!!Не всем это нравилось,но междисциплинарная война велась редко открыто--предпочитали ,,одеяло тянуть на себя" по-тихому,не привлекая внимания конкурентов.
И вот, сидя у себя в кабинете, Джекобс размышлял о неучтённом но решающем факторе глобальных катостроф и техногенных аварий.При анализе техногенных аварий получалось что как они так долго жили без аварий при таком как у них положении дел не понятно.Но вот такая предаварийная ситуация была практически у всех,ноаварии происходили далеко не у всех,а катастрофы...только за несколько минут можно было предсказать землетрясение и извержение вулкана,да и то только потому что ,,процесс уже пошёл". По какой причине срабатывает спусковой механизм в конкретной точке когда у всех кругом предаварийное состояние?" Сморившись от мерного жужжания вентилятора и от отсутствия других раздражителей он,навалившись на стол,заснул.
Очнулся Джекобс в учебной аудитории где он с другими студентами слушал лекцию о прогногировании стихийных бедствий и техногенных аварий..Вот только лектор был инопланетянин..Джекобс именно такими себе их и представлял.,,Вот это да! Они такие и есть!" И тут он включился в смысл того что говорил лектор.,,...из этого следует что большую опастность в качестве инициаторов землетрясений,извержения вулканов,техногенных катастроф,автоаварий,бедствий на море и некоторых климматических короткоживущих аномалий представляют астероиды массой от 1000 кг и выше двигающиеся относительно Земли со скоростью от 10 км/сек и более проходящие непосредственно за планетой с отставанием от неё менее 11 часов.Проходя сквозь пространство где находилась Земля астероид взаимодействует с неостывшим фантомом планетарного каузального тела.На точке входа все перечисленные процессы идут с экспотенциальной активацией,а на точке выхода в зависимости от прохождения/по хорде или через ядро Земли/ активируют с более отсроченным началом и с меньшей интенсивностью высвобождаемой энергии--разница до двух порядков..Проще говоря ,разминувшись с Землёй во времени но не в пространстве астероиды способны инициировать сильнейшие бедствия."И тут вдруг лектор уставился на Джекобса и сказал:,,Не забудь поздравить внука с днём рождения." и так внимательно на него посмотрел что Джекобсу стало не по себе и он проснулся.

Проснулся Джекобс от того что кто-то тряс его за плечо.,,Не спи,старик,замёрзнешь!"--это был Джеф один из програмистов новой волны.,,Слушай,дружище,можно я по пользуюсь твоим принтером? Не хочу что б кое-кто узнал о результатах анализа МОЕЙ программы раньше времени--я понимаю у нас всё под контролем,но мне нужен небольшой выигрыш во времени и тогда я кое-кому утру нос!"--,,Пользуйся,малыш,"--сказал Джекобс и глядя как тот с азартом стал распечатывать,расхотел с ним делиться увиденным во сне.,,Смотри,сынок,как бы я тебе не утёр нос!"--подумал Джекобс
С этого дня жизнь Джекобса кардинально изменилась.Теперь он начал запрашивать данные по наблюдению за астероидами которые имели достаточный уровень точности чтобы можно было вычислить точки входа,выхода и прочее.Оказывается у астрономов была уйма информации,но те астероиды что пролетали мимо Земли интересовали с точки зрения а когда и где они пролетят в будущем.Имея огромный эксцентриситет орбит трудно было прогнозировать где они в следущий раз окажутся тем более что постоянно шло смещение их осей гравитацией планет Солнечной системы.Но вот в ,,ворохе" ненужной информации он НАШЁЛ! Да-а-а,кто бы мог подумать что у тех прошедших бедствий астероид активировал спусковой механизм и давал дополнительный импульс.Получив несколько подтверждений в прошлом Джекобс решил заглянуть в ближайшее будущее.

Выведя на экран монитора полученные данные Джекобс покрылся холодным потом: через два года 18 июня сквозь территорию Соединённых Штатов с опозданием в 8 часов полетит астероид массой... Йелоустоун...этот вулкан спит уже 600 000 лет,а диаметр кратера 17 миль и если его разбудить,то вместе с ним по глубинному газлому Северо-Американской платформы... Он не хотел этому верить...Не может быть!!! Ведь тогда... Он уставился невидящим взглядом на экран... Сколько он так просидел он не помнил. Очнулся он от звонка телефона внутренней связи
--Слушаю,сэр....--Нет,меня работа консультантом вполне устраивает.--Ничего,не надо повышения перед пенсией,спасибо,меня всё устраивает.
Повесив трубку Джекобс задумался:,,Ведь если он расскажеи о результатах своего исследования,то в стране начнётся паника,да нет,это засекретят и эти жирные тузы постараются отсюда по-тихому удрать,а народ бросят,да ещё постараются побольше нахапать--потом их судить будет уже не кому.Нет! Он никому об этом не скажет!
Через два года уйдя на пенсию Джекобс со своим внуком Джоуи и сыном Майклом /хорошо что невестка Джулия отказалась!/ сгужали свой джип в порту Владивостока.Ещё в молодости он обещал сыну сделать путешествие по России,но тогда по разным причинам это не получилось и вот теперь они решили воплотить эту мечту с внуком.
Там,в сердце России они отметят день рождения внука 18 -го июня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
android
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 75
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 1137



Сообщение #2 сообщение 11.5.2011, 7:41
Re: Летучий Голандец.--Ты я вижу умеешь заводить себе друзей,--сказала Мэрил и заведя мотор резко взяла с места. Питер оставшись один поплёлся к аварийке.
Когда он в корабле рассказал всё Нику, тот от смеха чуть было не врезался в землю
--Да, Петя, ну и наломал же ты дров,но ничего--лиха беда начало. В следущий раз повесь на пояс бластер, а на плечо излучатель третьего класса и тебя просто примут за местного сумашедшего--здесь таких половина населения и на тебя полицейские не обратят внимания
У военных бывали в экспериментах окна и вот в такое окно Ник сказал:
--Петя, давай сейчас включим систему Инвизибл и полетаем поищем твою подругу по маячку что ты установил на крайслере. Судя по твоему мечтательному виду она не выходит из твоей башки.
Вскоре они засекли сигнал в городке у одного заведения. Питер оделся в серый костюм клерка:
--Да,Петюня, похоже ты опять с имиджем промахнулся, но ты парень ловкий, да и я тебя подстрахую,--сказал Ник и высадил того у автобусной остановки.
Когда Питер вошёл в это заведение и подойдя к стойке бара заказал колу все сидящие там сразу обратили на него внимание.Это всё равно что ангел залетел бы в цех к чертям.
--Здесь колу без спиртного не подают,--ответил бармен.
--Тогда бутылку водки и без колы,--сказал Питер
--У нас только в разлив...
--Тогда вылейте её в фужер!
Бармен с удовольствием вылил всю бутылку и все уставились на Питера, но тот не спешил выпивать и тянул паузу. Ему было важно накалить атмосферу. Один волосатый и толстомордый не выдержал и подойдя к стойке бесцеремонно попытался отодвинуть Питера и заказав себе порцию виски выпил её залпом с чувством превосходства. Питер не подвинулся и задумчиво глядел на фужер.
--Что глядишь? Заказал, а страшно пить?
--Да нет, я думаю что сделать раньше--выпить или ударить тебя по морде.
--Лучше сначала выпей, а то потом не получится...
--Спасибо за совет,--сказал Питер и залпом осушив фужер коротким почти незаметным ударом заставил волосатого разломить в полёте пару столов. Вобщем Питер хорошо разыграл типичную для американских фильмов сцену, но он одного не учёл--прежде чем к нему подойти волосатый дал знак своему напарнику чтобы тот вызвал полицию. По всей провинциальной Америке практиковался такой способ селекции чужаков.
Американцы лёгкая на подъём нация--все любили туда- сюда ездить, но приезжие должны вести себя тихо и не появляться в местных злачных местах. Всем была выгодна такая ситуация--местные драчуны подравшись с чужаками ,,выпускали пар" и между собой меньше дрались, а полиция вовремя получив сигнал быстро усмиряла дерущихся, особенно это было важно если чужак оказывался слишком крепким. Вот только Питер об этом не знал и когда он в драке перемесил с десяток мудаков появились полицейские.
Первым зашёл сержант О Брайен. Все поняли что спектакль перешёл во второе действие и как по команде прекратили суетиться. Посмотрев в лицо волосатому и получив от того кивок в нужную сторону сержант подошёл к Питеру.
--Вы арестованы за драку в общественном месте.Руки!--сказал сержант.
Питер протянул руки для застёга наручников, но как это произошло никто не понял,но наручники защёлкнулись на запястьях сержанта.
--Вы наверное их с собой носите для личного употребления,--съязвил Питер намекнув на прошлую их встречу, но сержант не узнал его и и потому намёка не понял.Питер не заметил как кто-то подошедший сзади ударил его по голове стулом.Он упал, а подошедшие другие полицейские начали его бить ногами. Сержант не расстёгивая наручников, боясь что не успеет попинать чужака, тоже с удовольствием присоединился к этому приятному занятию. Избитый, в наручниках, подталкиваемый полицейскими дубинками Питер направился к выходу. Но тут им преградила дорогу Мэрил:
--Я свидетель что этот парень хоть и ударил первым, но на драку его спровоцировал Джек!
--Если мне понадобятся свидетели что драку затеяли с инопланетянами,то я тебя обязательно вызову в участок, а пока подвинься,--сказал сержант и бесцеремонно убрал её с дороги. Вдруг сержант получив удар в челюсть протаранил стекло входной двери. Да, не знали американские копы что серый костюм Питера легко гасил не только удары ног ,но и мог словить пулю не оставив на теле синяка, а наручники--это детская игрушка... Вырубив ещё троих Питер выскочил на улицу, а за ним Мэрил. Они быстро сели в крайслер и когда выехали за город Мэрил сказала:
--Да, ты и в самом деле мастак заводить себе друзей. Как хоть тебя зовут, ковбой?
--Пит.
--А меня Мэрил. Ну и куда теперь везти тебя, Пит?
--Останови здесь.
--Что, в кустах тебя ждёт твоя кобыла?
--Ты угадала, Мэрил. Я вообще-то не драчливый, ты не подумай, просто в ваших фильмах герои всегда дерутся, а я тебе хотел понравиться...
--,,В ваших", а ты что не наш?
--Ты даже не представляешь насколько ,,не ваш".
--Ладно нос задирать. Судя по акценту ты с восточного побережья,--какой-нибудь вшивый Род-Айленд.
--Ты мне очень понравилась, Мэрил,--сказал он неожиданно --Хочешь я за тобой прилечу на алых парусах?
--Не пришпоривай,ковбой. Я тебя вижу всего второй раз в жизни и ты второй раз бьёшь копов. Они тебя объявят в федеральный розыск, а про паруса это ты хорошо загнул--на яхте в нашем городишке можно выпендриваться если только её возить на трейлере. А вообще-то у меня есть парень, точнее был,--сказала Мэрил и замолчала.
Выйдя из машины Питер на прощание помахал ей рукой и вскоре скрылся в зарослях чапараля.
Да,Петруха, ты и в самом деле умеешь заводить себе друзей!--сказал Ник когда Питер всё ему рассказал на подлёте к базе,--ладно,не грусти, нацепишь на себя подходящий гипнообраз и можешь опять затевать драки с Розуэльскими копами, вот только Мэрил будет труднее тебя узнать.
Прощаясь с Мэрил Питер незаметно для неё прицепил ей на блузку наномаячок, вот только что делать если она её снимет? Но события развивались стремительно. Вернувшись в город она была арестована за пособничество преступнику и доставлена в участок где ей следовало сидеть,а Джекобс хоть и узнал,но залог за неё не внёс...
В следущее дежурство Питер засёк наномаячок и поняв что Мэрил арестована сказал Нику:
--Всё из-за меня. Пойду её выручать.
И как был в скафандре, повесил на пояс бластер, а на плечо излучатель третьего класса.
--Вот теперь,Петя , имидж у тебя что надо! Давай, дуй за своим счастьем, Рэмбо хренов!
В тихих предрассветных сумерках Питер вошёл в Розуэл. Старине Биллу не спалось и он тихонько ковырялся на клумбе. Увидев идущего Питера он засмеялся и крикнул:
--Привет, инопланетянин!
--Привет, землянин!--ответил Питер на галактическом сленге.
Услышав в ответ тарабарщину Билл подумал что этот чудак уже успел где-то напиться, а может он вообще не просыхал всю ночь и сочувственно покачал головой ему вслед.
Подойдя к полицейскому участку и активировав излучатель Питер срезал дверь. Дежурному двинул в челюсть--ему хотелось чтобы всё выглядело как в кино и срезав решётку предстал перед Мэрил во всей красоте космолётчика.
--Ну ты и вырядился, Пит! Совсем как в кино про звёздные войны!
--Пойдём быстрее ,Мэрил, а то тут и в самом деле придётся устроить звёздную войну местного масштаба.
--Куда идти! Ты в розыске, нам не скрыться! Тебе уже грозит хороший срок за все твои подвиги!
--Единственно что мне грозит так это твой отказ. Но ты не спеши с ответом. Давай сначала у нас побывай.
--Ладно, ковбой, мне тут сидеть уже надоело. Где твоя кобыла? Едем на ферму!
Выйдя из участка Питер сжёг все патрульные машины чем очень позабавил Мэрил:
--Ты наверное этой штуковиной у себя на ферме напрягаешь саранчу!
--Ты права, Мэрил, Инсекты очень не любят наши излучатели, но я их подпалил более мощной пушкой.
Когда подлетел Ник на ,,диске" разукрашенном голографическими алыми парусами Мэрил сказала:
--Вообще-то я не давала согласие на вот ЭТО, но видно после всего случившегося удрать на вашей посудине будет в самый раз. И похоже что твоя ферма очень далеко...
Сделав прощальный круг над городом они исчезли вдали, а местные собаки тихо и протяжно заскулили.

Нилу О Брайену что-то не спалось, да и его любимый пёс Дэй что-то беспокойно спал и как-то необычно громко заскулил во сне. Выйдя во двор Нил направился к его конуре, но не заметив наступил на лежащие на газоне грабли и получил ими хороший удар по заднице. Поскулив пёс затих и даже не проснулся на невольно вырвавшийся крик хозяина, а Нил потирая подбитый зад пошёл досыпать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- android   Рассказы с информацией с Тонкого Плана   17.4.2011, 3:18
- - android   Сейчас появилось огромное количество т. н. аномаль...   18.4.2011, 7:18
- - android   ______________________МЕМОРИАЛ____________________...   19.4.2011, 5:13
- - android   --------------------------------------------------...   20.4.2011, 8:24
- - android   _____________________СИНДРОМ БЕРСЕРКА____________...   21.4.2011, 7:10
- - android   Воттоваара - гора жизни Однажды Александру ...   22.4.2011, 6:42
- - android   _______________________________СТАТЬ ГЕНЕРАЛОМ____...   23.4.2011, 8:14
- - android   Сейчас появилось огромное количество т. н. аномаль...   24.4.2011, 8:11
- - android   а этот рассказ предлагаю вам для поднятия настроен...   25.4.2011, 4:41
- - android   ______________________ДОЛЬМЕНЫ____________________...   27.4.2011, 6:31
- - android   Сколько было надежд у энтузиастов-любителей что во...   28.4.2011, 6:35
- - android   ____________________________НЕМЕЗИДА______________...   29.4.2011, 6:25
- - android   ______________________ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ___________...   11.5.2011, 7:39
- - android   Споткнувшись как ему показалось на ровном месте Гр...   11.5.2011, 7:40
- - android   Roswell. Area 51. Когда Ник с Питером бодро шли п...   11.5.2011, 7:41
- - android   Re: Летучий Голандец.--Ты я вижу умеешь заводить с...   11.5.2011, 7:41
- - android   HAARP И вот Ник с Питером снова в кабинете команд...   12.5.2011, 7:32
- - android   Да,Прокл, мы в полном дерьме и похоже ,,на хвосте...   12.5.2011, 7:33
- - android   Теперь сюда сбежится всё уфологическое стадо Велик...   13.5.2011, 5:14
- - android   ______________ЭХ, ПРОКАЧУ!!!__________...   14.5.2011, 5:29
- - android   ____________________МАШИНА ВРЕМЕНИ_______________ ...   15.5.2011, 5:33
- - android   --Ну вот, Вадим, осталось присоединить последний р...   16.5.2011, 4:57
- - android   --Я не...,--крикнул Вадим, но получив от Нектуна р...   17.5.2011, 4:57
- - android   --Так значит можно переместиться только в Будущее?...   18.5.2011, 4:59
- - android   Когда все расселись слово взял Нектун: --Господа, ...   19.5.2011, 5:03
- - android   Видя что Лексиан всё настойчивее в танце привлекае...   20.5.2011, 6:03
- - android   ______________________ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КРИ...   7.6.2011, 7:27
- - android   --Нужно ещё поставить видеокамеру реагирующую на д...   8.6.2011, 5:28
- - android   --У, да тут развлекаются пейнтболисты!--радост...   9.6.2011, 5:31
- - android   Поначалу нектун был обычным честным энтузиастом-ис...   10.6.2011, 7:06
- - android   Выехав за город и съехав в лес немцы достали свой ...   11.6.2011, 5:04
- - android   --Так, включайте видеокамеры и всё снимайте. Не ду...   12.6.2011, 5:04
- - android   Высокий, сухощавый, загорелый он был похож на кино...   13.6.2011, 5:52
- - android   ________ОПЕРАЦИЯ ,,ТРУП"_______ --Я подумал ...   14.6.2011, 5:12
- - android   Весь следущий световой день Ящур с андроидом шли и...   15.6.2011, 5:31
- - android   --Ну это я беру на себя. Через спутниковый телефон...   16.6.2011, 5:07
- - android   Re: Особенности национальной криптозоологии.Прозву...   17.6.2011, 7:05
- - android   --А ведь у нас и в самом деле отсутствуют два троф...   19.6.2011, 6:34
- - android   --Нет, ну что за фигня? Мы тут торчим-торчим, выкл...   19.6.2011, 6:35
- - android   В ярком лунном свете он увидел её лежащую на спине...   20.6.2011, 5:52
- - android   --Ну это совсем не то что описывал Борис,--подумал...   21.6.2011, 5:17
- - android   ____________ПОГРАНИЧНИК______ _______ --Ну что, ...   22.6.2011, 5:24
- - android   но Сцилоист должен был показать себя как аналитик ...   23.6.2011, 7:30
- - android   --Я предлагаю не обсуждать правильность версии анд...   24.6.2011, 5:01
- - android   Увидев приближающийся УАЗик Спец приготовился к ст...   25.6.2011, 5:15
- - android   --Не бзди, Кошак, все там будем,--весело сказал Тр...   26.6.2011, 6:51
- - android   --Получается так что ОНИ глубоко сидят в наших моз...   27.6.2011, 6:54
- - android   --Нам следует разбежаться и всё хорошенько обдумат...   28.6.2011, 6:34
- - android   _____В ЛЕСАХ НОВГОРОДЧИНЫ_____ --А, чёрт!...   29.6.2011, 4:50
- - android   --Да-да, я поеду с тобой,--радостно сказал Кошак н...   30.6.2011, 5:21
- - android   Хильда с Касторской вернувшись домой толклись на ф...   1.7.2011, 4:55
- - android   Кошак попытался у неё попросить прощения это на фо...   2.7.2011, 6:56
- - android   --Ты знаешь, Спец, в следующем сезоне мы едем на А...   3.7.2011, 7:46
- - android   --Уж больно Мурцев был натурально избит. А зачем о...   4.7.2011, 6:59
- - android   ______________________ПОРТАЛ______________________...   20.1.2012, 20:27
- - android   Устав размышлять он включил телевизор дабы отвлечь...   21.1.2012, 14:32
- - android   Да, с земными мужчинами сколько она не эксперимент...   22.1.2012, 12:39
- - android   К вечеру Кошак продрыхся и подошёл к костру. Все з...   23.1.2012, 9:48
- - android   --Ну вот и посмотрим чуете ли вы сами растяжку или...   26.1.2012, 8:17
- - android   Из затянувшегося ожидания Уллиса вывел треск лопну...   30.1.2012, 9:24
- - android   --А почему бы нам не пойти отсюда куда -нибудь под...   9.4.2012, 13:42
- - android   Ночью Людмиле приснились глаза. Они ,сверля её нас...   11.4.2012, 7:30
- - android   --Воттоваара это сакральное место нисходящего ряда...   13.4.2012, 7:36
- - android   Количество ушедших в каменоломню равнялось количес...   17.4.2012, 7:46
- - android   --А что тут у вас было? Я слышал выстрелы и крики....   19.4.2012, 7:56
- - android   Услышав в наушнике крик Юргена Иоган Майер, команд...   21.4.2012, 6:47
- - android   Нектун отключил автоматическую подстройку тюнера и...   23.4.2012, 19:43
- - android   --------------------------------------------------...   2.5.2012, 7:37
- - android   Смирновская Маргарита Петровна ещё младшей научной...   3.5.2012, 7:30
- - android   Вечер, Биолох в очередной раз заварил фито-чай и ж...   4.5.2012, 7:39
- - android   Весело шагая к лагерю Уллис что-то бравурное напев...   6.5.2012, 6:36
- - android   --Смотри как они старательно метут. Видать хорошие...   9.5.2012, 7:11
- - android   --Ладно, Игорь, не поминай лихом,--сказал Уллис: -...   10.5.2012, 8:38
- - android   Биолох уже перевязанный и принявший стопарик с сед...   19.5.2012, 8:09
- - android   --А тебе, Валентин, лучше больше сюда не приезжать...   22.5.2012, 6:52


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2026, 8:20

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека