Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
29.8.2008, 18:09
I. Учимся видеть и слышать. Упражнение 1.1. (для мужчин) Сядьте в тихое место, где вас никто не отвлечет. Расслабьтесь полностью: физически, эмоционально, мысленно. Закройте глаза. Очистите голову от мыслей. В голове должно быть тихо и пусто. Сосредоточьтесь на черном экране в голове (там, где у вас обычно мысли, но сейчас вы их устранили, поэтому экран пустой и черный), оставайтесь при этом расслабленным. Т.е. не напрягайтесь, когда сосредотачиваетесь на нем. Фиксация вашего внимания не должна вызывать напряжения, ни мысленного, ни эмоционального. Итак, вы расслабленно наблюдаете за пустым черным экраном. Теперь обратитесь мысленно к Богу (если не верите в Бога – обратитесь к тому, в кого верите ^^) и попросите его как-нибудь себя проявить. Продолжайте пассивно наблюдать за экраном (ничего не думайте и не воображайте, ровно как и не удерживайте его пустым усилием воли, будьте расслабленным наблюдателем), вы наверняка заметите, как без всякого вашего усилия на экране появляются какие-то картинки, или цветные разводы, или еще что-то. Продолжайте наблюдать за сменой изображения еще какое-то время, затем запомните свое состояние, постепенно возвращайтесь к обыденному восприятию, откройте глаза. Поздравляю – вы только что видели астральную энергию! Упражнение 1.2. (для женщин) Сядьте в тихое место, где вас никто не отвлечет. Расслабьтесь полностью: физически, эмоционально, мысленно. Закройте глаза. Очистите голову от мыслей. В голове должно быть тихо и пусто. Сосредоточьтесь на пустоте в голове, оставайтесь при этом расслабленной. Т.е. не напрягайтесь, когда сосредотачиваетесь на ней. Другой вариант – сосредоточьтесь на Вишудха-чакре (горло). Выбирайте, какой вам больше нравится. В обоих случаях фиксация вашего внимания не должна вызывать напряжения, ни мысленного, ни эмоционального. Итак, вы расслабленны и в голове у вас тихо. В этой тишине обратитесь к Богу (к ангелу-хранителю, к солнцу, к миру – к кому хотите) и задайте ему вопрос. Проще начинать с вопросов, на которые можно ответить «да» или «нет». Не стоит задавать вопрос, на который вы и так знаете ответ, дружеский контакт вы вряд ли установите таким образом, лучше всего задать вопрос, который на самом деле вас волнует, можно подготовить вопрос заранее. После того, как вы задали вопрос, оставайтесь такой же расслабленной, в состоянии пассивного восприятия. Не напрягайтесь, и не ждите ответа, в голове должно быть так же тихо, как и до этого. Через какое-то время вы услышите ответ (может пройти даже несколько минут, так что не торопите события). Поздравляю – вы научились получать информацию из астрала Если не получилось, давайте рассмотрим возможные причины. Если не получилось с первого раза, попробуйте еще несколько раз в течение следующих дней. Если вы не можете найти у себя никакой черный экран, сосредоточьтесь просто на точке в центре головы, после этого делайте то же самое. Если вы не можете расслабиться, вы волнуйтесь, вас будоражит мысль о том, что скоро произойдет чудо или что-то в этом роде – включите медитативную музыку, которая вас обычно хорошо расслабляет, и делайте упражнение под нее, уделив побольше времени расслаблению. Если вы не можете избавиться от мыслей в голове, то сначала тренируемся это делать, и только потом переходим к упражнению. На худой конец попробуйте сдержать мысли силой воли, пока делаете упражнение. Если не получается, хотя вы перепробовали все описанные варианты, то сначала занимаемся очищением энергетического тела и сознания http://www.rumage.ru/index.php?showtopic=57 , а так же делайте медитации на Аджна-чакре (для мужчин) и Вишудха-чакре (для женщин) – мысленно пропускайте через нее энергетически потоки и вымывайте ими энергетическую грязь, делайте чакру чистой (эту медитацию можно делать постоянно, даже в автобусе или на работе). II. Учимся летать. Упражнение 2. Найдите тихое место, где вас никто не будет отвлекать, закройте глаза и настройтесь на свое астральное зрение, как говориться, приготовьтесь смотреть и видеть -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() Группа: Хранители
Сообщений: 9 Регистрация: 3.6.2008 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 20 |
Сообщение
#2
12.9.2008, 16:07
Такие техники я называю "с наскока". Как показывает опыт если перед вами с первого раза не открывается сидха, ну максимум с третьего, то использовать эту технику как наработку опыта очень трудно - почти не возможно, так как в ней подробно не описывается проработка навыка. Можно это сравнить с бодибилдингом =) Люди бывают с физической комплекцией трёх видов, мышечной, жилистой и жировой. Люди с комплекцией мышечной как правило к каким бы упражнениям не подходили и как бы не питались - у них всегда хорошо набирается мышечная масса, именно для таких людей предназначены техники "с наскока". Если вы в эту категорию не входите - то они для вас бесполезны. Людям остальных комплекций для набора мышечной массы приходится придерживаться строгой диеты, и определённых сложных комплексов упражнений, они почти всю жизнь изменяют ради развития мышц. Если это всё перевести в магию, то способ "с наскока" в основном для людей которые в прошлых жизнях имели магические инкарнации и опыт они не нарабатывают, а лишь восстанавливают. Как показывает опыт таких людей в магическом сообществе интернета всего около нескольких процентов. Вот и когда люди не имеющие в прошлых жизнях такого опыта используют такие техники то попросту занимаются глюколовством =) Образы идущие при глубокой релаксации - это образы из подсознания, не понимаю при чём тут астральное видение =) Да и вообще такое ментальное проецирование очень похоже на игру образов и фантазии. На практике же как правило надо учится отличать поступающую информацию от реальных информационных источников от глюков сознания. Можно к примеру положить карту из карточной колоды, не смотря её, на шкаф, и потом посмотреть через этот ментальный выход что там за карта, и скорей всего вы что то увидите, увидите какую то карту, но это скорей всего будет лишь глюк сознания, а на практике когда посмотрите там обнаруживается другая карта. Проверял на своём опыте =) По поводу астральных выходов, хоть это штука и опасная - но она даёт реальную зацепку =) |
Ein Практикум к теме "Астрал: как его видеть и как в нем перемещаться. " 29.8.2008, 18:09
Nikola Ein, можно уточнить по медитации на Аджна-чакре и ... 31.8.2008, 11:44
Ein Имеет значение прежде всего длительность. Время пр... 31.8.2008, 19:07
Штопор Ein, эта практика ментальная (воображение) -но она... 5.9.2008, 11:35
Ein Цитата(Штопор @ 5.9.2008, 13:35) Ein, эта... 8.9.2008, 8:50
Nikola Ein, подскажите пожалуйста какие есть книги о мент... 9.9.2008, 15:49
Fire eternally Цитата(Nikola @ 9.9.2008, 15:49) Ein, под... 12.9.2008, 12:47
Ein Об этом никто не пишет) По крайней мере я не встре... 11.9.2008, 17:41
Ein Akira, не оправдывай свою лень развиваться и работ... 13.9.2008, 17:13
Nikola Ein, 03.06.08г. в форуме "Базовые навыки... 19.10.2008, 15:43
Ein Nikola, это возможно, но это очень сложно. Соотнес... 19.10.2008, 17:11
Badger Ein,скажите,это правда?То что вы написали это...Я ... 17.9.2009, 16:10
Ein Ок, систематизация:
ВТО - отделение астрального те... 17.9.2009, 20:11
Badger Тоесть когда я допустим закрываю глаза и делаю всё... 18.9.2009, 9:55
Ein Тяк. Читаем внимательно мои статьи) Работа с инфой... 18.9.2009, 21:47
Kozerog Ein,вопрос насчет внимания.Т е. как им управлять?Е... 19.9.2009, 10:25
Ein Вниманием управляет сознание. 5 органов чувств - э... 19.9.2009, 11:37
Kozerog Такс, как бы сформулировать...Значит внимание мое ... 22.9.2009, 13:36
Ein to Kozerog:
Цитатанаиболее сосредоточен на теле.к... 22.9.2009, 18:11
Kozerog Не знаю как тут цитаты делать...
"Как я пони... 23.9.2009, 9:49
Ein ЦитатаПросто без мыслей, насколько это возможно, р... 23.9.2009, 18:47
Eon-9999 Цитата(Ein @ 23.9.2009, 18:47) Глаза надо... 10.11.2012, 2:09
Kozerog Глаза я и так закрываю, чёрный экран, кстати не та... 24.9.2009, 0:37
Ein Интересно, что ты собираешься увидеть без запроса?... 24.9.2009, 4:29
Kozerog Я тут не понял кому именно я этот запрос запрашива... 24.9.2009, 16:25
nostradamus Ein
можешь написать почему считаешь ВТО вредным и ... 27.11.2010, 22:25
Ein Вредным считаю, потому что не похоже, чтобы это бы... 1.12.2010, 23:30
Eon-9999 Цитата(Ein @ 2.12.2010, 0:30) Вредным счи... 29.5.2011, 14:29
admin Какими способами ? ) 7.12.2010, 16:19
Ein Вот уж от кого я не ожидала услышать этот вопрос( ... 11.12.2010, 13:21
Вита Ein, да всё админ понимает, он просто хотел теб... 11.12.2010, 14:24
admin Ну..... иногда я действительно ничего не понимаю.
... 12.12.2010, 22:40
Born Цитатано иногда что-то читая - я не понимаю зачем ... 15.12.2010, 1:47
nikitos88 вопрос
э в начале я начал делать первое то я взыв... 18.3.2011, 14:35
nikitos88 Цитата(nikitos88 @ 18.3.2011, 14:35) вопр... 18.3.2011, 14:37
nikitos88 блин((( 18.3.2011, 15:06
Вита Цитата(nikitos88 @ 18.3.2011, 17:35) вопр... 18.3.2011, 16:13![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:32 |
Счетчики и кнопки:
|
|