форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как правильно ставить цель

, для практик достижения целей

Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #1 сообщение 6.4.2009, 18:33
Как правильно ставить цель

Существует много практик для достижения целей, начиная от простых упражнений визуализации до трансёрфинга и ритуальной магии. Техники работают хорошо, поэтому неграмотная постановка цели может привести к разочарованиям, откатам, побочным эффектам и очень часто - к неудовлетворенности несмотря на осуществление цели. Так что очень важно для начала научиться правильно формулировать цель, а потом уже ее достигать smile.gif
Вкратце расскажу по каким принципам формулировать цель.
1. Письменно. Это придает четкости и "материальности".
2. Определяйте дату, до которой цель должна осуществиться. Например, "1 октября 2009г. или ранее".
3. Визуализируйте, что цель уже достигнута и пишите в настоящем времени. Например, "Я успешный частный предприниматель. Мой бизнес процветает". Или "Я легко осознаюсь во сне. Я умею летать во сне".
4. Описывайте цель максимально подробно и детально "Я занимаюсь таким-то видом спорта", "У меня машина такой-то марки" и т.д. Но описывайте только существенные детали. Не думаю, что имеет смысл включать в цель цвет дивана, на котором вы спите smile.gif
5. Важный момент. Не забудьте описать свое состояние, когда вы достигнете цели! Например, "Я счастлив и доволен жизью", "Я и все мои близкие здоровы и радостны". Потому что само по себе достижение цели еще не гарантирует, что вы будете от этого счастливы. Так что не забывайте описывать (и визуализировать в процессе работа с целью) свое позитивное состояние после достижения цели.
6. Важный момент. Когда закончите описывать цель, внизу допишите "Творческие силы Вселенной и мое подсознание, осуществите это в самом благоприятном для меня и других существ варианте".
"Творческие силы Вселенной и мое подсознание" можно заменить на имена богов, в которых вы верите или другие силы согласно вашим духовным взглядам.
Это нужно описывать, чтобы обезопасить себя и близких людей от неблагоприятных вариантов осуществления цели. Чтобы никто не заболел и не постарадал другим образом от осуществления вашей цели. Например, если вы осуществляете цель по получению большого количества денег, чтобы не умер ваш родственник, оставив вам наследство, а реализовался какой-то другой, безопасный и благоприятный для всех вариант.

После того, как вы имеете уже готовую записанную цель, с ней можно работать дальше smile.gif

PS. Если в вашей цели как-то фигурируют другие люди, не забудьте спросить у них разрешение, ведь осуществление такой цели будет воздействовать и на них.

\\на основе методик Славинского


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #2 сообщение 10.6.2010, 7:04
Цитата
Или у вас подругому, и вы сначала задумываетесь чего хотеть, а потом хотите это?

Нет, не по-другому. Истиные желания они сами приходят, осознаются как потребности души) "Придумывание желаний" идет от ума в плохом смысле этого слова) Вообще, про мечты и желания это сложный вопрос. Даже то, что кажется нам большой мечтой может оказаться всего лишь неудовлетворенной в детстве потребностью или чем-то подобным и просто нуждается в проработке. Чтобы точно определять источник возникновения желания или мечты, нужно очень хорошо ориентироваться в своем внутреннем пространстве.

Грамотно ставить цель - это элемент сталкинга. Например, "хочу быть художником" - это еще не цель, это направление. Цель должна быть более конкретна и связана с миром, например, "хочу попасть в ученики к такому-то художнику". Если не переводить мечты в цели, можно остаться вечным мечтателем)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2026, 22:48

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека