Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 31 Регистрация: 26.2.2008 Пользователь №: 3 |
Сообщение
#1
6.3.2008, 12:26
По мнению многих исследователей, сейчас 90 % детей младше 10-12 лет принадлежат к группе Индиго! Раньше такой феномен не привлекал всеобщего внимания, потому что считался слишком странным для современной психологии, но теперь о нем все больше говорят и изучают, поэтому приведем самые общие модели поведения, характерные для таких детей. Характеристика Детей Индиго: Дети Индиго не сомневаются в своей значимости (в связи с этим часто ведут себя высокомерно), иногда сообщают родителям «кто они есть»; Дети Индиго не имеют абсолютных авторитетов; Дети Индиго не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора; Дети Индиго вообще не делают некоторых вещей, например, не выносят стояния в очереди; Дети Индиго теряются, когда подавляют их творческую мысль, пытаясь «втиснуть» в консервативные рамки; Дети Индиго часто видят свой (лучший) способ сделать что-то, но их далеко не всегда понимают, думают, что это нарушение правил, нежелание жить «как положено»; Дети Индиго если им в руки рано «попался» компьютер, в 3-4 года они понимают его так, как не могут и иные взрослые в 60 лет (такая ранняя компьютеризация часто приводит к тому, что индиго душевно становятся холоднее - в поступках руководствуясь больше головой, чем сердцем); Дети Индиго иногда кажутся некоммуникабельными, особенно если рядом нет им подобных, могут замыкаться в себе, чувствуя, что их никто не понимает; Дети Индиго не реагируют на замечания, обвинения в нарушении дисциплины; Дети Индиго не стесняются, давая понять, в чем испытывают нужду; Дети Индиго часто это дети, которым поставлен диагноз: дефицит внимания, гиперактивность, связанная с дефицитом внимания. Дети Индиго делятся на четыре типа, у каждого из которых есть своя жизненная программа: гуманисты, концептуалисты, художники и живущие во всех измерениях. Психиатры в большинстве своем понятие «индиго» вообще не признают, а поступающих к ним детей-индиго диагностируют как гиперкинетиков или аутистов и пытаются лечить их от самих себя. Так или иначе, но все интерпретаторы феномена индиго сходятся в одном: эти дети не такие как все. Иногда кажется, что дети Индиго, словно сотканы из противоречий, в них уживаются нежность и агрессивность, простодушие и хитрость, обаяние и конфликтность, гениальность в чем-то одном и невосприятие другого. Они не вмещаются ни в какие рамки, не признают никаких авторитетов, не хотят следовать общепринятым нормам. Почти все индиго плохо воспринимают школьную программу. В то же время многие из них обладают высоким интеллектом и выдают порой совершенно нехарактерные для их возраста суждения. Некоторые индиго наделены паранормальными способностями. Так, например, занимающиеся этим феноменом российские ученые, рассказывали о шестилетнем мальчике, который читает закрытую книгу, положив на нее ладонь. Ребёнок Индиго - это всегда тайна и загадка. К сожалению пока не разгаданная, но кто знает, может быть это будет самым великим открытием |
![]() |
|
Группа: Новичики
Сообщений: 1 Регистрация: 2.9.2008 Пользователь №: 34 |
Сообщение
#2
2.9.2008, 8:38
Характеристика Детей Индиго: Дети Индиго не сомневаются в своей значимости (в связи с этим часто ведут себя высокомерно), иногда сообщают родителям «кто они есть»; Некоторые индиго наделены паранормальными способностями. Здравствуйте! У меня дети подходят почти по всем признакам, кроме тех что в цитате оставила. Кто они, меня не сильно волнует. Волнует только то, что им не просто в нашей стандартной системе. Они очень общительны. С любым взрослым на улице могут начать говорить и говорят на "ты".Возрастных рамок у них нет. Поэтому часто их считают не воспитанными. Это не так! Просто есть люди к которым они испытывают уважение..с ними они на "Вы". Вот если бы кто посоветовал, как правильно вести себя с ними-- Мне. Как не зажимать, не задушить их стандартами в стандартной системе? Ведь..хочешь не хочешь, а в школу ходить надо! Там им скушно. Сами предлагают новые системы обучения. И такие есть в Москве, но далеко. Одно скажу...гиперактивными считаются дети, которые больше 15 мин. не могут заниматься одним делом. У нас все эти диагнозы в точности, но они могут по нескольку часов клеить макеты города будущего например и много другое. Интересно, как это могут объяснить врачи? Мои двойняхи скорее спрашивают обо всем, чем рассказывают. Например:" Мама, а зачем мы существуем?" Часто задают такие вопросы на которые я просто не могу ответить =) Им сейчас по 9 лет.Что будет дальше? Даже если я буду знать наверняка. что они индиго, не поможет мне их правильно направить в жизни. Радости от этого нет. |
![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 64 Регистрация: 7.8.2008 Из: Москва Пользователь №: 25 |
Сообщение
#3
2.9.2008, 13:15
Здравствуйте! У меня дети подходят почти по всем признакам, кроме тех что в цитате оставила. Кто они, меня не сильно волнует. Волнует только то, что им не просто в нашей стандартной системе. Они очень общительны. С любым взрослым на улице могут начать говорить и говорят на "ты".Возрастных рамок у них нет. Поэтому часто их считают не воспитанными. С моим ребенком тоже самое происходит. С тех пор как научился ходить, подходит ко всем подряд на улице и разговаривает. К воспитательницам тоже на "ты" обращался. Когда я стала ему объяснять, чт надо на "вы", он сказал: "а их что, много"? Вот если бы кто посоветовал, как правильно вести себя с ними-- Мне. Как не зажимать, не задушить их стандартами в стандартной системе? А Вы действуйте, как подсказывает сердце, или интуиция, как хотите. Осознавайте, что дети-не ваша собственность, а они пришли к вам как к временно поддерживающему источнику. Старайтесь объяснять им суть вещей, почему наше общество устроено так, как надо вести себя, чтобы не убили за инакомыслие, итд. Давайте им больше свободы. Не слушайте жалобы учителей-это самое главное. Защищайте интересы своих детей. Вот это пока что все, что могу посоветовать. А! Разговаривайте с ними, как со взрослыми. Что будет дальше? Об этом Ein вещает в этом топике и в соседнем, про конец света |
Уошу Кто такие - Дети Индиго? 6.3.2008, 12:26
admin Попадалась мне как-то эта статься...
ЦитатаПо мне... 6.3.2008, 17:26
Luc Вобще по поводу этого саши мнения тогда разделилис... 27.3.2008, 12:46
Уошу Цитата"Хорошая отговорка. То, что раньше назы... 6.3.2008, 18:21
Trolly У меня тоже аура золотистая.
А вот по поводу ин... 7.3.2008, 23:20
Астарта Значит так, индиго - это не только дети))
Индиго -... 9.3.2008, 1:04
Уошу Ну, это так скажем - гипотеза. А термин Индиго при... 9.3.2008, 11:34
Астарта Это не гипотеза - это реальный факт.)) И мало ли, ... 9.3.2008, 15:07
Уошу Мы не будем говорить реально или нет то, чего мы ... 9.3.2008, 16:04
Астарта Цитата(Уошу @ 9.3.2008, 14:04) Мы не буде... 9.3.2008, 16:45
Trolly Я окончательно запутался. А святые, медиумы, яснов... 9.3.2008, 16:33
Астарта Цитата(Trolly @ 9.3.2008, 14:33) Я оконча... 9.3.2008, 16:49
Trolly Эх, блин, ну их в болото этих индиго......
И все... 9.3.2008, 18:19
Астарта А они и не лезли, их сослали, многих в наказание, ... 9.3.2008, 18:27
Уошу ЦитатаА причём здесь вообще медиумы, святые? Знаеш... 9.3.2008, 19:03
Астарта Цитата(Уошу @ 9.3.2008, 17:03) Не душа. У... 9.3.2008, 21:11
Уошу Это только у людей. А у остальных частица того, чт... 9.3.2008, 21:37
Ксеныч 2 Уошу а эта характеристика Детей Индиго, она как... 7.6.2008, 8:39
vint Ваши дети не дети вам.
Они - сыновья и дочери тос... 19.8.2008, 15:06
Ein В ближайшем будущем готовится смена цивилизации на... 21.8.2008, 8:55
Ксеныч ЦитатаЗа одну секунду они успевают подумать о деся... 25.8.2008, 12:12
Ein Да, у них очень сложный путь в мире будет... Они б... 25.8.2008, 19:30
Entazru Ну раз уж тут пошла такая песня, отвечу ещё и то, ... 10.10.2008, 21:19
Ein Нашла где-то) Ох уж эти индиго))
ЦитатаДети пишут... 3.11.2008, 11:22
Вита Предполагается, что многие форумчане в какой-то ст... 17.2.2009, 12:03
Летучая мышка Цитата(Вита @ 17.2.2009, 13:03) Может быт... 19.6.2012, 20:26
Eon-9999 Цитата(Летучая мышка @ 19.6.2012, 21:26) ... 14.4.2013, 16:50
Ein Обычно я не обращаю внимания на детей, и телевизор... 17.2.2009, 14:46
охотница Цитата(Вита @ 17.2.2009, 12:03) Предполаг... 10.5.2009, 23:51
Ein Угу, взрослых я тоже встречала 11.5.2009, 22:31
охотница а почему они такие...гиперактивные или же наоборот... 13.5.2009, 23:54
Ein Знаете такой фразеологизм или как это правильно на... 15.5.2009, 11:42
Kozerog Ein, а ты откуда? 15.5.2009, 12:26
Ein Из более высокого (на частоте вибраций) мира, бело... 15.5.2009, 13:00
Kozerog Интересно очень.:)знать бы откуда и я...Ein,а в лю... 15.5.2009, 15:28
Ein Нет)))) Это стремления зависят от того, откуда ты,... 15.5.2009, 20:02
Kozerog Значит если мне хочется заниматься магией,увеличен... 18.5.2009, 4:42
Ein Не надо пытаться уложить многообразие Вселенной в ... 18.5.2009, 11:44
Рэм Ein
Очень интересно стало побольше узнать вот об э... 4.6.2009, 21:09
Kozerog За грехи))ГГ 5.6.2009, 23:10
Ein ЦитатаЧто, все кто "не отсюда" магичны? ... 8.6.2009, 18:36
Ein Просто законы Вселенной проявлены во всех сферах, ... 8.6.2009, 20:22
Рэм Т.е. люди никак не способны выйти из своей среды о... 9.6.2009, 13:23
Eon-9999 Оччень интересно, хотя и несколько в сторону от те... 19.5.2011, 22:34
Данна Сидхе Мне кажется, что это дети больше мира и природы, н... 8.8.2011, 13:35
Badger Может ли так быть что я "деть индиги"? У... 29.11.2011, 12:22
Badger Как мне определить к какой расе я принадлежу? Как ... 29.11.2011, 13:53![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:30 |
Счетчики и кнопки:
|
|