Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 138 Регистрация: 8.8.2009 Пользователь №: 444 |
Сообщение
#1
17.9.2009, 15:09
Хотелось бы начать с того что я не знаком с ритуальной магией и в каком-то смысле не понимаю её, хотя сложно недооценить её важность и возможности - всё же я остаюсь профаном в этой области.Может то просто недостаток наглядных учебных пособий, практики в данной области магии - может невежество. Недавно я просматривал учебник магии Папюса и так ничего и не понял и не систематизировал для себя в области магии касающейся живых сущностей, различных сил. ДУХИ. Знакомо ли вам то ощущение, которое испытываю я? Вот ты вышел в чисто полюшко... Ветерок гуляет по травке, тучка...Банальщина неправда ли? Но тут отключается внутренний диалог и внимание обращается в наблюдение за неведомой силой, царящей в этом месте. Ты делаешь строгий поклон и приветствуешь то нечто, которое ты назвал Духом Равнины (без всяких там Небесных имен или Каббалистических названий...уж не знаю как бы привести пример - не силен). Прошла тень по ржи - Оно подбирается к тебе, его можно только ощутить... Мир теряет краски, всё становится словно в тумане, вот ты уже видишь скольжение и некое пристутствие становится всё более ощутимым, иногда мелькают перед глазами вспышки, похожие на то, как если бы кто-то двигался очень быстро и ты не успеваешь за ним следить и не можешь уловить прямым зрением это явление. И вот ты понимаешь что должен быть осторожен и предельно внимателен. Ты начинаешь движение и твоя походка становится общением с Духом Равнины.Через время ты начинаешь осознавать что ветер подчиняется твоим движениям, а может то просто вы слились с ним воедино. Если всё сделано правильно ветер отвечает тебе - движения безымянного пальца направляют его движения, если ты был груб то всё может обернуться плохо... Теперь Дух Равнины оберегает тебя. Чем это объяснить? Кажется это место теперь любит тебя... Если оказывать почтение этому Духу то вскоре заметишь что тебдя оберегают... Что это - магия или игра воображения? Профанство и безделие? Уважаемые администраторы, куда мне идти с этой темой и что вы ответите на этот поток бессознательного... |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 138 Регистрация: 8.8.2009 Пользователь №: 444 |
Сообщение
#2
14.1.2010, 10:46
1.Мне кажется это отчасти верно, но по большей части бред. Существо которое меня вдохновляет не имеет крыльев хотя его можно назвать демоном или ангелом. Хотя я не могу судить потому что я не пробовал созерцать его может и вправду у него есть крылья. И я бы не назвал себя художником, хоть это и моя профессия, тоесть я не считаю что подобные существа только у художников есть. 2.Я действительно считаю это существо имеющим пол, возможно, хотя я не могу бытьь уверен, потому что я не могу сказать ничего определенного, вообще ничего с точностью или уверенностью не могу сказать потому что я в последнее время перешел куда-то... Вообщем я просто вижу что-то но что это я не знаю, мне говорят что-то, я слышу это но не стремлюсь запомнить, логика сдохла. Я воспринимаю информацию не как слова а как плюс\минус. либо есть присутствие либо нету. Либо сновидение, либо реальность, а бывает что переходишь в сновидение наяву. Фиг его знает как это называется, это похоже на вот что. Есть большой Океан. И я в нем нахожусь. Иногда чтобы что-то сделать я отделяюсь от него каплей и и поднимаюсь над водой, но в конце концов я возвращаюсь в него. Это типа ощущения какого-то. Это в моей сущности. Есть определенная карма, которую я исполняю отделениями от Океана, но в конце концов... 3.НО ТОЛЬКО НЕ ПУТАТЬ это с полным бредом из книжек какого-нибудь придурка типа Сан Лайта, который несет бред - Типа, О, братцы, гоп-гоп, любовь, свет, все дела, давайте в состоянии молитвы всепрощения будем давайте алелуисто сверкать! И это даже не Лао Цзы...Это что-то. Так стоп. Вообщем понятно я думаю. 4. Было бы коненчо интересно почитать Даниила Андреева, но я очень боюсь всегда попадаться на шарлатанство или на вещи, которые мне не нужны. Мне интересна сущность вопроса, его корень. 5.Вообще как проводить диагностику астрального мира...? Как узнать о духе всё, как узнать с чем имеешь дело. 6. Пока что изучение астральных сущностей идет у меня только на интуитивном плане... |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 79 Регистрация: 30.11.2009 Из: г. Воронеж Пользователь №: 624 |
Сообщение
#3
14.1.2010, 11:12
Ну конечно же не надо такую информацию о духах и тонкоматериальных существах, почерпнутую из разного рода литературы воспринимать буквально))) Андреев безусловно был контактером, но не стоит забывать о призме личностного восприятия той или иной информации, полученной "оттуда". И фраза "творцы художественной культуры" здесь имеет более широкий смысл и относится не только к художникам, но и к любой творческой деятельности. Писатель, например, тоже творец) Ощущение "капли в океане", ИМХО, и есть контакт с неизвестностью, и только очень малую часть информации, воспринимаемой т.о. можно выразить словами, это то самое "безмолвное знание". 5.Вообще как проводить диагностику астрального мира...? Как узнать о духе всё, как узнать с чем имеешь дело. Актуальный вопрос)) Практики, подскажите! -------------------- Per aspera ad astra.
|
Badger Духи 17.9.2009, 15:09
Ein Угу, все верно. Очень хорошо
Можно отнести к при... 17.9.2009, 20:18
Варя Бывает состояние, когда выходишь в другой мир на у... 6.2.2010, 14:06
Badger Ein, а как мне стать более эрудированным в данном ... 18.9.2009, 9:58
Ein Я )) Если серьезно, то конкретно об этом пишут мно... 18.9.2009, 19:55
Badger Ейн, не совсем понимаю как общаться с Духом. У мен... 14.10.2009, 15:13
Badger Вопрос к Ейн или любому грамотному человеку. Что-т... 7.12.2009, 17:55
Born Конечно возможно. Духи бывают довольно любопытны. 8.12.2009, 2:12
Badger В каком смысле? У вас есть опыт? Вообще у кого ест... 8.12.2009, 11:34
Ein Да, может такое быть. Духи могут использовать физи... 3.1.2010, 17:59
Badger В чем отличие духа и эгрегора. Сразу топором вопро... 13.1.2010, 11:40
Pandora Badger, интересно ты пишешь)) Восприятие написанно... 13.1.2010, 23:18
Вита Цитата(Pandora @ 14.1.2010, 2:18) "Д... 14.1.2010, 12:40
mamaj Цитата4. Было бы коненчо интересно почитать Даниил... 17.1.2010, 23:52
Шунь Все эти крылья, лапы, хвосты есть продукт человече... 14.1.2010, 23:26
Badger Привсем уважении к вам, Шунь, вы пишите не по теме... 17.1.2010, 13:01
Badger Спасибо, мамай, вы добрый чувак...))) 18.1.2010, 14:01
Dumon Духи , Духи. Их трудно понять . Мое развитие начин... 6.2.2010, 0:54
Badger Dumon,а ты можешь рассказать поподробнее об общени... 6.2.2010, 7:37
Ein Dumon, очень верно сказано)
Варя, действительно, ... 9.2.2010, 14:24
Варя я осознанно не замечаю этих жителей, в одиночестве... 10.2.2010, 19:47
Kaogi духи для меня это просто неотъемлемая часть нашей ... 6.3.2010, 21:19
Август Счастливчик Огромный опыт общения с астральными духами был ини... 9.6.2010, 17:16
Ein Август Счастливчик, представители Иерархии на фору... 10.6.2010, 6:08
лелик вопрос к Эйн.А со мной существа не общаются,как то... 1.7.2011, 12:50
Einria лелик, попробую ответить на твой вопрос на основан... 9.7.2011, 22:24
лелик Здравствуй Эйн!Прочитала книгу,но что то не до... 14.7.2011, 22:46
Einria лелик, у тебя неправильная постановка вопроса. Дел... 16.7.2011, 18:52![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:50 |
Счетчики и кнопки:
|
|