форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[Статья] Альтернатива магии смерти

, укрепление связи с Духом

Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #1 сообщение 3.1.2010, 23:06
Название статьи: Альтернатива магии смерти
Описание статьи: укрепление связи с Духом
Раздел: Практика
Добавлено: 3.1.2010, 23:06
Автор: Ein

Цитата
Альтернатива магии смерти


Магия смерти, если отбросить примитивное некротское колдовство, имет целью установить чистую связь с Духом. Происходит это засчет того, что во время смерти Дух сбрасывает свои временные оболочки, такие как тело, личность. И на какое-то время создается чистый канал между сознанием и Духом. При условии, что практик готов, он может в этот момент выйти из колеса перерождений. Смерть, по сути, является главным событием в жизни мага смерти, которому предшествует длительная подготовка. Смерть освобождает от всего наносного и открывает возможность видеть то неизменное и вечное, что есть в человеке, и потому может использоваться как объект медитации для очищения от наносноо хлама и для встречи с собственным неизменным, с Духом, усиления связи с ним. Подробнее о магии смерти можно почитать здесь.

Магия смерти очень эффективный путь, сама его какое-то время практиковала. Но у него есть ощутимый минус. Если заниматься магией смерти серьезно (а поверхностно заниматься духовными практикми смысла не имеет), то это требует отказа от всего остального в жизни, поскольку жизнь становится подготовкой к смерти это раз, иллюзией, из которой необходимо выйти это два. Грубо говоря, нельзя иметь семью и детей и быть магом смерти просто потому, что одно противорчит другому. Любые привязанности в миру жизни заерживают мага в пути. К тому же, через какое-то время человек так двигается в смерть, что вокруг него сложно находиться людям.

Недавно мне пришла в голову довольно очевидная мысль, что рождение является такой же дверью к Духу, как и смерть. Медитации на свое новорожденное состояние дают примерно такой же результат, как и медитации на смерть, но в более мягкой и безболезненой форме. Суть в чем? Смерть является один из вариантов пути к Духу по той причине, что нажитый за жизнь хлам отваливается и позволяет воспринимать Духа со всей нажитой за жизнь мага осознанностью. Вместе это может стать квантовым скачком к Духу. В жизни же медитации на смерть дают тот же эффект, но в миниатюре) Медитация на рождение дает тот же эффект по той причине, что новорожденный еще не набрал грязи и условностей этого мира, его связь с Духом еще чиста и не замутнена. Но новорожденному не хватает осознанности. Которая как раз есть у нас, как у взрослых практиков. Таким образом, медтация на свое новорожденное состояние имеет тот же механизм, что медитация на смерть, но проходит гораздо мягче, и имеет одно различие в эффекте: во время медитации на смерть грязь (всё наносное) отваливается от вас, будто отслаивается, а во время медитации на новорожденное состояние она просто перестает липнуть к вам, как бы соскальзывая. Самое интересное то, что если все время поддерживать это состояние, т.е. все время находиться в легкой медитации на свое новорожденное состояние, то восприятие мира становится очень чистым, ясным и "лучистым", состояние "здесь и сейчас" поддерживается автоматически, грязь не цепляется, усвоенные условности и ментальные конструкции не засоряют восприятие.

Предложение желающим попробовать и отписаться о результатах, пока я только на себе тестировала))


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Iamm
no avatar
Новичок

Группа: Форумчане
Сообщений: 6
Регистрация: 8.1.2010
Пользователь №: 672



Сообщение #2 сообщение 11.1.2010, 13:53
Предлагаю вернуться к теме.
Ein, спасибо за более подробную ссылку, это то, что надо.
Я еще конечно не прочитала все, но из прочитанного непонятно, почему магия смерти противоречит семье, детям, и почему с человеком становится трудно находиться рядом.
По моим ощущениям: она как раз таки возвращает к жизни, лечит страх смерти и заставляет быть живым. После такой медитации начинаешь понимать, зачем тебе тело и ценить его.
Но это исключительно мои впечатления.
Вообще было бы интересно познакомиться с Западный шаман. Одному действительно заниматься страшновато, хотя, возможно, преодоление страхов - это единственный вариант роста, и все остальное - отмазки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Ein   [Статья] Альтернатива магии смерти   3.1.2010, 23:06
- - Ein   Дополнение по поводу Духа в смерти и рождении от м...   5.1.2010, 16:54
- - Iamm   Цитата(Ein @ 4.1.2010, 0:06) Название ста...   8.1.2010, 17:48
- - Bear_Wolf   Цитата(Iamm @ 8.1.2010, 19:48) Магия смер...   9.1.2010, 14:38
- - Ein   Bear_Wolf ))) Критиковать статью, не имея никакого...   10.1.2010, 12:10
- - Iamm   Bear_Wolf, Ein, не хотела распалять споры, всего ...   10.1.2010, 15:33
- - Troll   Ну и дискуссия...Только ради нее залез в соседнюю ...   11.1.2010, 12:47
- - Iamm   Предлагаю вернуться к теме. Ein, спасибо за более ...   11.1.2010, 13:53
- - Bear_Wolf   Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 15:53) ...из про...   11.1.2010, 15:24
|- - Iamm   Цитата(Bear_Wolf @ 11.1.2010, 15:24) Вооб...   11.1.2010, 16:00
- - Troll   Bear_Wolf, я говорю о знании тела и понимании тела...   11.1.2010, 16:18
- - Bear_Wolf   Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 18:00) Цитата(Be...   11.1.2010, 18:18
- - Ein   ЦитатаЯ еще конечно не прочитала все, но из прочит...   11.1.2010, 20:18
- - Pandora   lamm, зачем вам магия смерти? Практика ради практи...   11.1.2010, 21:59
- - Вита   Bear_Wolf, потроллить что-ли вместе с Вами? Перел...   13.1.2010, 10:04
- - Bear_Wolf   От автора Раз уж тут многие недовольны поверхностн...   13.1.2010, 13:17
- - admin   Born - предупреждение   13.1.2010, 14:05
- - admin   Bear_Wolf - бан.   13.1.2010, 14:06
- - Pandora   Bear_Wolf тут раскритиковал мое сообщение по повод...   13.1.2010, 21:04
- - Ein   Тему пришлось почистить по причине большого количе...   20.1.2010, 11:56
- - Рассвет   Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) Теперь по ...   15.3.2011, 20:18
- - saoru   Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) ... Суть с...   4.11.2012, 18:41
- - saoru   Цитата(saoru @ 4.11.2012, 18:41) Einria, ...   2.2.2015, 19:45


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 7:53

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека