Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
3.1.2010, 23:06
Название статьи: Альтернатива магии смерти Описание статьи: укрепление связи с Духом Раздел: Практика Добавлено: 3.1.2010, 23:06 Автор: Ein Цитата Альтернатива магии смерти Магия смерти, если отбросить примитивное некротское колдовство, имет целью установить чистую связь с Духом. Происходит это засчет того, что во время смерти Дух сбрасывает свои временные оболочки, такие как тело, личность. И на какое-то время создается чистый канал между сознанием и Духом. При условии, что практик готов, он может в этот момент выйти из колеса перерождений. Смерть, по сути, является главным событием в жизни мага смерти, которому предшествует длительная подготовка. Смерть освобождает от всего наносного и открывает возможность видеть то неизменное и вечное, что есть в человеке, и потому может использоваться как объект медитации для очищения от наносноо хлама и для встречи с собственным неизменным, с Духом, усиления связи с ним. Подробнее о магии смерти можно почитать здесь. Магия смерти очень эффективный путь, сама его какое-то время практиковала. Но у него есть ощутимый минус. Если заниматься магией смерти серьезно (а поверхностно заниматься духовными практикми смысла не имеет), то это требует отказа от всего остального в жизни, поскольку жизнь становится подготовкой к смерти это раз, иллюзией, из которой необходимо выйти это два. Грубо говоря, нельзя иметь семью и детей и быть магом смерти просто потому, что одно противорчит другому. Любые привязанности в миру жизни заерживают мага в пути. К тому же, через какое-то время человек так двигается в смерть, что вокруг него сложно находиться людям. Недавно мне пришла в голову довольно очевидная мысль, что рождение является такой же дверью к Духу, как и смерть. Медитации на свое новорожденное состояние дают примерно такой же результат, как и медитации на смерть, но в более мягкой и безболезненой форме. Суть в чем? Смерть является один из вариантов пути к Духу по той причине, что нажитый за жизнь хлам отваливается и позволяет воспринимать Духа со всей нажитой за жизнь мага осознанностью. Вместе это может стать квантовым скачком к Духу. В жизни же медитации на смерть дают тот же эффект, но в миниатюре) Медитация на рождение дает тот же эффект по той причине, что новорожденный еще не набрал грязи и условностей этого мира, его связь с Духом еще чиста и не замутнена. Но новорожденному не хватает осознанности. Которая как раз есть у нас, как у взрослых практиков. Таким образом, медтация на свое новорожденное состояние имеет тот же механизм, что медитация на смерть, но проходит гораздо мягче, и имеет одно различие в эффекте: во время медитации на смерть грязь (всё наносное) отваливается от вас, будто отслаивается, а во время медитации на новорожденное состояние она просто перестает липнуть к вам, как бы соскальзывая. Самое интересное то, что если все время поддерживать это состояние, т.е. все время находиться в легкой медитации на свое новорожденное состояние, то восприятие мира становится очень чистым, ясным и "лучистым", состояние "здесь и сейчас" поддерживается автоматически, грязь не цепляется, усвоенные условности и ментальные конструкции не засоряют восприятие. Предложение желающим попробовать и отписаться о результатах, пока я только на себе тестировала)) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 53 Регистрация: 3.8.2009 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 439 |
Сообщение
#2
11.1.2010, 12:47
Ну и дискуссия...Только ради нее залез в соседнюю ветвь сайта.Почитал про магию смерти.Хм.Согласно КК Орел съедает личную историю/привязанности и пр.. во время смерти.Само осознание ему не нужно.Но поскольку основная масса людей живет прошлым, то осознание с личной историей едины, и человек съедается полностью.С другой стороны воин(термин КК) пересмотрев всю свою жизнь сохраняет способность(читать - имеет возможность) сохранить осознание после смерти и соединится с духом. К чему я, собственно - "Магия смерти, если отбросить примитивное некротское колдовство, имет целью установить чистую связь с Духом. Происходит это засчет того, что во время смерти Дух сбрасывает свои временные оболочки, такие как тело, личность. И на какое-то время создается чистый канал между сознанием и Духом. При условии, что практик готов, он может в этот момент выйти из колеса перерождений. Смерть, по сути, является главным событием в жизни мага смерти, которому предшествует длительная подготовка. Смерть освобождает от всего наносного и открывает возможность видеть то неизменное и вечное, что есть в человеке, и потому может использоваться как объект медитации для очищения от наносноо хлама и для встречи с собственным неизменным, с Духом, усиления связи с ним. " Похоже, правда? Вот только воин использует контролируемую глупость для того, чтобы быть связанными с людьми. Bear_Wolf, мне тоже нравится Люмен...А вопрос хороший, ответ в тему.ИМХО. "Вера в чудо - нужна тогда, когда мозг не справляется с классификацией какого-либо события..." - если такое случится, то не нужно будет верить, мир просто остановится(на самом деле КК 10 лет к этому шел, так что не совсем "просто"), и ты просто будешь знать это. P.S. Если честно - истерики не вижу.Но возможно и не прав.Ибо ясность мысли - почти ошибка. -------------------- Раньше ты был в стороне - не против и не за,
Но однажды дядя СИ тебе открыл глаза... |
Ein [Статья] Альтернатива магии смерти 3.1.2010, 23:06
Ein Дополнение по поводу Духа в смерти и рождении от м... 5.1.2010, 16:54
Iamm Цитата(Ein @ 4.1.2010, 0:06) Название ста... 8.1.2010, 17:48
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 8.1.2010, 19:48) Магия смер... 9.1.2010, 14:38
Ein Bear_Wolf )))
Критиковать статью, не имея никакого... 10.1.2010, 12:10
Iamm Bear_Wolf, Ein,
не хотела распалять споры, всего ... 10.1.2010, 15:33
Iamm Предлагаю вернуться к теме.
Ein, спасибо за более ... 11.1.2010, 13:53
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 15:53) ...из про... 11.1.2010, 15:24
Iamm Цитата(Bear_Wolf @ 11.1.2010, 15:24) Вооб... 11.1.2010, 16:00
Troll Bear_Wolf, я говорю о знании тела и понимании тела... 11.1.2010, 16:18
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 18:00) Цитата(Be... 11.1.2010, 18:18
Ein ЦитатаЯ еще конечно не прочитала все, но из прочит... 11.1.2010, 20:18
Pandora lamm, зачем вам магия смерти? Практика ради практи... 11.1.2010, 21:59
Вита Bear_Wolf, потроллить что-ли вместе с Вами?
Перел... 13.1.2010, 10:04
Bear_Wolf От автора
Раз уж тут многие недовольны поверхностн... 13.1.2010, 13:17
admin Born - предупреждение 13.1.2010, 14:05
admin Bear_Wolf - бан. 13.1.2010, 14:06
Pandora Bear_Wolf тут раскритиковал мое сообщение по повод... 13.1.2010, 21:04
Ein Тему пришлось почистить по причине большого количе... 20.1.2010, 11:56
Рассвет Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) Теперь по ... 15.3.2011, 20:18
saoru Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) ... Суть с... 4.11.2012, 18:41
saoru Цитата(saoru @ 4.11.2012, 18:41) Einria, ... 2.2.2015, 19:45![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:50 |
Счетчики и кнопки:
|
|