Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
3.1.2010, 23:06
Название статьи: Альтернатива магии смерти Описание статьи: укрепление связи с Духом Раздел: Практика Добавлено: 3.1.2010, 23:06 Автор: Ein Цитата Альтернатива магии смерти Магия смерти, если отбросить примитивное некротское колдовство, имет целью установить чистую связь с Духом. Происходит это засчет того, что во время смерти Дух сбрасывает свои временные оболочки, такие как тело, личность. И на какое-то время создается чистый канал между сознанием и Духом. При условии, что практик готов, он может в этот момент выйти из колеса перерождений. Смерть, по сути, является главным событием в жизни мага смерти, которому предшествует длительная подготовка. Смерть освобождает от всего наносного и открывает возможность видеть то неизменное и вечное, что есть в человеке, и потому может использоваться как объект медитации для очищения от наносноо хлама и для встречи с собственным неизменным, с Духом, усиления связи с ним. Подробнее о магии смерти можно почитать здесь. Магия смерти очень эффективный путь, сама его какое-то время практиковала. Но у него есть ощутимый минус. Если заниматься магией смерти серьезно (а поверхностно заниматься духовными практикми смысла не имеет), то это требует отказа от всего остального в жизни, поскольку жизнь становится подготовкой к смерти это раз, иллюзией, из которой необходимо выйти это два. Грубо говоря, нельзя иметь семью и детей и быть магом смерти просто потому, что одно противорчит другому. Любые привязанности в миру жизни заерживают мага в пути. К тому же, через какое-то время человек так двигается в смерть, что вокруг него сложно находиться людям. Недавно мне пришла в голову довольно очевидная мысль, что рождение является такой же дверью к Духу, как и смерть. Медитации на свое новорожденное состояние дают примерно такой же результат, как и медитации на смерть, но в более мягкой и безболезненой форме. Суть в чем? Смерть является один из вариантов пути к Духу по той причине, что нажитый за жизнь хлам отваливается и позволяет воспринимать Духа со всей нажитой за жизнь мага осознанностью. Вместе это может стать квантовым скачком к Духу. В жизни же медитации на смерть дают тот же эффект, но в миниатюре) Медитация на рождение дает тот же эффект по той причине, что новорожденный еще не набрал грязи и условностей этого мира, его связь с Духом еще чиста и не замутнена. Но новорожденному не хватает осознанности. Которая как раз есть у нас, как у взрослых практиков. Таким образом, медтация на свое новорожденное состояние имеет тот же механизм, что медитация на смерть, но проходит гораздо мягче, и имеет одно различие в эффекте: во время медитации на смерть грязь (всё наносное) отваливается от вас, будто отслаивается, а во время медитации на новорожденное состояние она просто перестает липнуть к вам, как бы соскальзывая. Самое интересное то, что если все время поддерживать это состояние, т.е. все время находиться в легкой медитации на свое новорожденное состояние, то восприятие мира становится очень чистым, ясным и "лучистым", состояние "здесь и сейчас" поддерживается автоматически, грязь не цепляется, усвоенные условности и ментальные конструкции не засоряют восприятие. Предложение желающим попробовать и отписаться о результатах, пока я только на себе тестировала)) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разные мудаки
Сообщений: 66 Регистрация: 25.8.2009 Пользователь №: 473 |
Сообщение
#2
9.1.2010, 14:38
Магия смерти очень эффективный путь, сама его какое-то время практиковала. В чем заключается практика? Практика, насколько Я понял, - в соответствующих медитациях... Правда я считаю такие умозаключения абсолютно беспочвенными... Сейчас объяснюсь. После прочтения вот этого кусочка: Таким образом, медтация на свое новорожденное состояние имеет тот же механизм, что медитация на смерть, но проходит гораздо мягче, и имеет одно различие в эффекте: во время медитации на смерть грязь (всё наносное) отваливается от вас, будто отслаивается, а во время медитации на новорожденное состояние она просто перестает липнуть к вам, как бы соскальзывая. Самое интересное то, что если все время поддерживать это состояние, т.е. все время находиться в легкой медитации на свое новорожденное состояние, то восприятие мира становится очень чистым, ясным и "лучистым", состояние "здесь и сейчас" поддерживается автоматически, грязь не цепляется, усвоенные условности и ментальные конструкции не засоряют восприятие. - стало откровенно смешно..: ...во время медитации на смерть... - отваливается от вас, будто отслаивается... ...во время медитации на новорожденное состояние... - перестает липнуть к вам, как бы соскальзывая... Это что?.. Издевка?.. Такое ощущение, что во время медитации на смерть - грязь продолжает на Вас липнуть.., так что ли?.. И если уж суть медитации в том, чтобы добраться до определенного состояния духа, тогда и акцент делать надо на том, в каком состоянии окажешься в финале, а не на том, как именно с тебя грязь свалится: отслоится или отвалится.., - ей богу, смешно. Вообще перечитал пост несколько раз, но так и не увидел в чем отличия двух состояний, кроме особенностей удаления грязи, конечно... Предвосхищая вопрос: А как же вот это отличие?..: Смерть является один из вариантов пути к Духу по той причине, что нажитый за жизнь хлам отваливается и позволяет воспринимать Духа со всей нажитой за жизнь мага осознанностью. а при медитации на рождение: ...новорожденному не хватает осознанности. Которая как раз есть у нас, как у взрослых практиков. - сразу дам ответ: Если маг смерти всю жизнь наживал осознанность, то почему бы ей не отвалиться вместе со всем хламом?!.. А по пути рассуждений Ein, так и должно получиться. Ведь все то бренное, чем мы засоряем себя при жизни уйдет. Но тогда к чему осознанность, если она опиралась на весь тот балласт, который ушел?.. Эта фраза, - вообще отдает чем-то суицидально-сектантским: Любые привязанности в миру жизни задерживают мага в пути. Короче во всем изложении об "Альтернативе магии смерти" я не увидел ничего, сколько бы то ни было достойного внимания. Все доводы высосаны из пальца. Возвращаться в медитации к состоянии новорожденного - все равно, что шагать назад, при этом молодея... "Загадочную историю Бенджамина Баттона" кто-то воспринял очень близко к сердцу... Медитация на смерть же целиком опирается на египетские ритуалы по подготовке к смерти. Ein, я так понимаю, что статью Вы написали, верно?.. Хочу лишь сказать что подобная методика, как раз и подходит под определение того хлама от которого Вы так стремитесь избавиться... Вот Вам идеальная формула, которая позволит и от хлама освободиться и предотвратить его налипание: Нужно знать цель, хотя бы, своего существования. Тогда все, что будет накапливаться за жизнь(опыт, знания и т.д.) - станет работать на Вас. А с учетом того, что все это будет Вам необходимо - тогда и ждите того квантового скачка, который Вы рассчитываете при смерти ощутить... -------------------- Ты есть только потому, что Я позволил тебе быть...
|
Ein [Статья] Альтернатива магии смерти 3.1.2010, 23:06
Ein Дополнение по поводу Духа в смерти и рождении от м... 5.1.2010, 16:54
Iamm Цитата(Ein @ 4.1.2010, 0:06) Название ста... 8.1.2010, 17:48
Ein Bear_Wolf )))
Критиковать статью, не имея никакого... 10.1.2010, 12:10
Iamm Bear_Wolf, Ein,
не хотела распалять споры, всего ... 10.1.2010, 15:33
Troll Ну и дискуссия...Только ради нее залез в соседнюю ... 11.1.2010, 12:47
Iamm Предлагаю вернуться к теме.
Ein, спасибо за более ... 11.1.2010, 13:53
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 15:53) ...из про... 11.1.2010, 15:24
Iamm Цитата(Bear_Wolf @ 11.1.2010, 15:24) Вооб... 11.1.2010, 16:00
Troll Bear_Wolf, я говорю о знании тела и понимании тела... 11.1.2010, 16:18
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 18:00) Цитата(Be... 11.1.2010, 18:18
Ein ЦитатаЯ еще конечно не прочитала все, но из прочит... 11.1.2010, 20:18
Pandora lamm, зачем вам магия смерти? Практика ради практи... 11.1.2010, 21:59
Вита Bear_Wolf, потроллить что-ли вместе с Вами?
Перел... 13.1.2010, 10:04
Bear_Wolf От автора
Раз уж тут многие недовольны поверхностн... 13.1.2010, 13:17
admin Born - предупреждение 13.1.2010, 14:05
admin Bear_Wolf - бан. 13.1.2010, 14:06
Pandora Bear_Wolf тут раскритиковал мое сообщение по повод... 13.1.2010, 21:04
Ein Тему пришлось почистить по причине большого количе... 20.1.2010, 11:56
Рассвет Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) Теперь по ... 15.3.2011, 20:18
saoru Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) ... Суть с... 4.11.2012, 18:41
saoru Цитата(saoru @ 4.11.2012, 18:41) Einria, ... 2.2.2015, 19:45![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:07 |
Счетчики и кнопки:
|
|