форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Родители и Дети. Связь.


admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 28.1.2009, 22:22
Тема топика родилась давно.
Немного расширилась после беседы с Ein.

Выложу немного вылизаную беседу, давай-те пообсуждаем. Тема интересная и важная.

Вопрос такой, вот у меня сын родится - какое он ко мне отношение имеет ?
По сути то, он другой совсем ?
т.е. ну многие думают ... живут.. растут...
хотя что бы их дети - продолжили их путь...
не хотят умирать - а как бы все своим детям передать.. знания и богатства... но по сути это глупо.
Т.к. сын с тобой не как не связно, там другая душа. Или я не прав ?


У меня знакомый есть - сейчас работает на работе как лошадь, копит на квартиру, жена.. семья.
Хочет вопитать ребенка - и оставить все ему... Т.е. фактически живет ради этого. Что бы потом - "что то оставить после себя".

ИМХО, это просто эгоизм. И страх раствориться после смерти во вселенной без следа.


EIN
Да, это глупо. Люди так себя ведут из эгоизма, нежелания исчезнуть насовсем бесследно и других не самых развитых побуждений)

Ребенок - отдельное существо, отдельная душа, со своим путем. Детям нельзя навязывать то, как бы их хотели видеть родители, никому от этого лучше не будет. Ребенок только будет мучаться вынудженный изображать не себя, а кого-то другого. Дети связаны с родителями сильными энергетическими связями, особенно в детстве, и особенно - с матерью. В детстве ребенок сильно энергетически зависим от родителей. А так же дети с родителями связаны кармически: они должы чему-то научить друг друга, отдать долг любви друг другу ну и т.д. Это конечно же отдельные существа просто с более тесными связями, чем с другими людьми.

Admin
Просто я задумался об этом, с девушкой встречаюсь... а у нее ребенок,
с одной стороны это напрягает... он не твой.... а с другой стороны когда весь эгоизм и мелочность
убираешь - понимаешь, что в этом нет ничего страшного.

EIN
Конечно. Это как новый друг. Общение для взаимного обогащения) Ты помогаешь ему вырасти, понять что к чему в этом мире, в идеале если поддерживаешь его на его пути, он тоже тебя чему-то учит... Только корыстно не надо относиться к детям мне кажется, типа: я в него вложил столько сил и денег, он теперь мне должен по гроб жизни... Отдавать нужно бескорыстно... Тогда будут самые классные взаимоотношения мне кажется)

Admin
"я в него вложил столько сил и денег, он теперь мне должен по гроб жизни... Отдавать нужно бескорыстно... Тогда будут самые классные взаимоотношения мне кажется)"

это да.. жаль что люди в основном так относятся

EIN
Да

EIN
Но зато если ребенок через давление родителей все равно идет своим путем он становится очень сильным, с сильным внутреннем стержнем... Везде свои плюсы и минусы... Идеальные условия создают слабых людей, не привыкших к трудностям, плохие условия могут создать потенциально сильных, если не сломается...


Вот такие рассуждения и мысли.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Pandora
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Регистрация: 30.11.2009
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 624



Сообщение #2 сообщение 4.1.2010, 1:48
Тема детей и родителей, конечно, интересная))
mamaj, не суди строго предыдущих авторов, по всей видимости, у них нет еще своих детей, поэтому они не могут быть полностью объективны в этом вопросе)

Выскажу свое мнение, т.к. могу взглянуть на ситуацию как с позиции ребенка, так и родителя.)

Существует мнение, что еще до рождения дети выбирают родителей, но не тех, с которыми им будет приятно и легко жить, а тех, которые оптимально помогут им отработать свою карму. Отчасти с этим согласна. Поэтому большинство из нас так эмоционально, особенно в юности реагирует на действия родителей-это те первые люди на нашем жизненном пути, с которыми мы кармически связаны сильнее всего. С возрастом, с ростом понимания, осознанности мы эту карму либо отрабатываем, либо отягощаем и отношения с родителями так или иначе меняется, в нашей жизни появляются другие люди и чем старше мы становимся, тем больше внимания акцентируем на окружающем мире во всем его многообразии. И поэтому мы не можем судить о том, плохие наши родители или хорошие, правы они или не правы. Они именно такие, которые нужны именно нам, чтобы расти и развиваться. "Позвольте себе быть собой. а другим-быть другими".

Дети... Тут вопрос неоднозначный. Не будем говорить о родительских инстинктах, нормах морали, правилах социума... Раз уж мы собрались здесь, значит выбрали путь осознанного отношения к миру и подобные вещи не правят нашими взглядами. Тут уж, как говорится, кому как сердце подсказывает. Но, имхо, такая вещь как судьба существует. И где-то там прописано-суждено нам иметь детей или нет. Если суждено, но мы сознательно отвергаем такую возможность, то тем самым лишаем душу ребенка возможности воплощения, а это уже нарушение равновесия... Тут я не говорю о тех, кто просто любит детей, хочет, чтобы они у него были и воспитывает их в любви и признании их свободными личностями, имеющим право на собственный выбор пути.

Но тот, кто выбрал путь Познания не может принадлежать ни родителям, ни детям, ни даже себе. Он принадлежит Бесконечности. И, увы, совместить этот путь и семью не всегда удается. Убудет либо там, либо тут. Буду рада увидеть исключение из этого правила, но пока такие не встречались.
Но это очень тонкий вопрос, где всё настолько индивидуально, что наверное бессмысленно говорить об общих правилах для всех.
Могу только привести пример из собственной жизни.
С детства ощущала так сказать "зов неизвестности" и годам к 20 он звучал уже довольно громко))) когда передо мной встал выбор-либо всерьез идти по этому пути, либо выбрать возможность иметь семью и детей. Выбрала второе, т.к. была уверена, что детей иметь мне суждено свыше, а к такому пути я еще не готова морально. И на 10 лет "выключилась из круговорота бесконечности". Но это только на первый взгляд, т. к все эти годы шло формирование мировоззрения, понимания принципов и законов, правящих миром. И, видимо, не так давно бесконечность решила, что "пора")))

Вобщем, хочу сказать-не спешите успеть всё и сразу. Жизнь многогранна и всё в ней происходит в нужное время-ни раньше, ни позже. Слушайте свой внутренний голос, стремитесь к безупречности и принимайте на себя ответственность за свои решения.


--------------------
Per aspera ad astra.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamaj
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Регистрация: 31.12.2009
Пользователь №: 659



Сообщение #3 сообщение 4.1.2010, 19:27
Цитата(Pandora @ 4.1.2010, 0:48) *
Тема детей и родителей, конечно, интересная))
mamaj, не суди строго предыдущих авторов, по всей видимости, у них нет еще своих детей, поэтому они не могут быть полностью объективны в этом вопросе)

Выскажу свое мнение, т.к. могу взглянуть на ситуацию как с позиции ребенка, так и родителя.)

Существует мнение, что еще до рождения дети выбирают родителей, но не тех, с которыми им будет приятно и легко жить, а тех, которые оптимально помогут им отработать свою карму. Отчасти с этим согласна. Поэтому большинство из нас так эмоционально, особенно в юности реагирует на действия родителей-это те первые люди на нашем жизненном пути, с которыми мы кармически связаны сильнее всего. С возрастом, с ростом понимания, осознанности мы эту карму либо отрабатываем, либо отягощаем и отношения с родителями так или иначе меняется, в нашей жизни появляются другие люди и чем старше мы становимся, тем больше внимания акцентируем на окружающем мире во всем его многообразии. И поэтому мы не можем судить о том, плохие наши родители или хорошие, правы они или не правы. Они именно такие, которые нужны именно нам, чтобы расти и развиваться. "Позвольте себе быть собой. а другим-быть другими".

Дети... Тут вопрос неоднозначный. Не будем говорить о родительских инстинктах, нормах морали, правилах социума... Раз уж мы собрались здесь, значит выбрали путь осознанного отношения к миру и подобные вещи не правят нашими взглядами. Тут уж, как говорится, кому как сердце подсказывает. Но, имхо, такая вещь как судьба существует. И где-то там прописано-суждено нам иметь детей или нет. Если суждено, но мы сознательно отвергаем такую возможность, то тем самым лишаем душу ребенка возможности воплощения, а это уже нарушение равновесия... Тут я не говорю о тех, кто просто любит детей, хочет, чтобы они у него были и воспитывает их в любви и признании их свободными личностями, имеющим право на собственный выбор пути.

Но тот, кто выбрал путь Познания не может принадлежать ни родителям, ни детям, ни даже себе. Он принадлежит Бесконечности. И, увы, совместить этот путь и семью не всегда удается. Убудет либо там, либо тут. Буду рада увидеть исключение из этого правила, но пока такие не встречались.
Но это очень тонкий вопрос, где всё настолько индивидуально, что наверное бессмысленно говорить об общих правилах для всех.
Могу только привести пример из собственной жизни.
С детства ощущала так сказать "зов неизвестности" и годам к 20 он звучал уже довольно громко))) когда передо мной встал выбор-либо всерьез идти по этому пути, либо выбрать возможность иметь семью и детей. Выбрала второе, т.к. была уверена, что детей иметь мне суждено свыше, а к такому пути я еще не готова морально. И на 10 лет "выключилась из круговорота бесконечности". Но это только на первый взгляд, т. к все эти годы шло формирование мировоззрения, понимания принципов и законов, правящих миром. И, видимо, не так давно бесконечность решила, что "пора")))

Вобщем, хочу сказать-не спешите успеть всё и сразу. Жизнь многогранна и всё в ней происходит в нужное время-ни раньше, ни позже. Слушайте свой внутренний голос, стремитесь к безупречности и принимайте на себя ответственность за свои решения.

Вы Pandora просто умница ,так ярко все выразили словами, подписываюсь под каждым Вашим словом.Могу добавить только одно - у детей просто необходимо учиться правильно реагировать нажизнь.уметь говорить правду и самое главное учиться у них любить,так любить больше неумеет никто.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- admin   Родители и Дети. Связь.   28.1.2009, 22:22
- - ЮЮЮся   Дети приходят сюда через своих родителей. Родитель...   4.2.2009, 19:24
- - admin   Интересно... Кстати, интересно... как это вообще ...   4.2.2009, 20:14
- - охотница   а я вот со своейматерью никакой связи не ощущаю.пр...   14.5.2009, 15:01
- - Ein   Это скорее всего из-за эмоциональных блоков. И, из...   15.5.2009, 12:38
- - охотница   20 лет   16.5.2009, 20:31
- - Ein   Ну это нормально, что связь не чувствуется сейчас....   16.5.2009, 22:19
- - охотница   я сам мать.у меня маленький ребенок.надеюсь ваши ...   17.5.2009, 12:52
- - Ein   Если будут вопросы по поводу этого, обращайтесь. М...   17.5.2009, 14:17
- - Munigas   Совет родителей не всегда правелен, скорей поможет...   2.6.2009, 12:21
- - Bear_Wolf   Про дверь пример правда никакой... Про "хорош...   31.8.2009, 15:25
- - Badger   Знаете, я удивляюсь, почему так много людей в мире...   3.1.2010, 7:53
|- - mamaj   Цитата(Badger @ 3.1.2010, 6:53) Знаете, я...   4.1.2010, 0:14
- - Pandora   Тема детей и родителей, конечно, интересная)) mama...   4.1.2010, 1:48
|- - mamaj   Цитата(Pandora @ 4.1.2010, 0:48) Тема дет...   4.1.2010, 19:27
- - admin   mamaj - необязательно цитировать все сообщение, ч...   5.1.2010, 10:44


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 2:18

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека