Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 358 Регистрация: 6.2.2008 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 1 |
Сообщение
#1
28.1.2009, 22:22
Тема топика родилась давно. Немного расширилась после беседы с Ein. Выложу немного вылизаную беседу, давай-те пообсуждаем. Тема интересная и важная. Вопрос такой, вот у меня сын родится - какое он ко мне отношение имеет ? По сути то, он другой совсем ? т.е. ну многие думают ... живут.. растут... хотя что бы их дети - продолжили их путь... не хотят умирать - а как бы все своим детям передать.. знания и богатства... но по сути это глупо. Т.к. сын с тобой не как не связно, там другая душа. Или я не прав ? У меня знакомый есть - сейчас работает на работе как лошадь, копит на квартиру, жена.. семья. Хочет вопитать ребенка - и оставить все ему... Т.е. фактически живет ради этого. Что бы потом - "что то оставить после себя". ИМХО, это просто эгоизм. И страх раствориться после смерти во вселенной без следа. EIN Да, это глупо. Люди так себя ведут из эгоизма, нежелания исчезнуть насовсем бесследно и других не самых развитых побуждений) Ребенок - отдельное существо, отдельная душа, со своим путем. Детям нельзя навязывать то, как бы их хотели видеть родители, никому от этого лучше не будет. Ребенок только будет мучаться вынудженный изображать не себя, а кого-то другого. Дети связаны с родителями сильными энергетическими связями, особенно в детстве, и особенно - с матерью. В детстве ребенок сильно энергетически зависим от родителей. А так же дети с родителями связаны кармически: они должы чему-то научить друг друга, отдать долг любви друг другу ну и т.д. Это конечно же отдельные существа просто с более тесными связями, чем с другими людьми. Admin Просто я задумался об этом, с девушкой встречаюсь... а у нее ребенок, с одной стороны это напрягает... он не твой.... а с другой стороны когда весь эгоизм и мелочность убираешь - понимаешь, что в этом нет ничего страшного. EIN Конечно. Это как новый друг. Общение для взаимного обогащения) Ты помогаешь ему вырасти, понять что к чему в этом мире, в идеале если поддерживаешь его на его пути, он тоже тебя чему-то учит... Только корыстно не надо относиться к детям мне кажется, типа: я в него вложил столько сил и денег, он теперь мне должен по гроб жизни... Отдавать нужно бескорыстно... Тогда будут самые классные взаимоотношения мне кажется) Admin "я в него вложил столько сил и денег, он теперь мне должен по гроб жизни... Отдавать нужно бескорыстно... Тогда будут самые классные взаимоотношения мне кажется)" это да.. жаль что люди в основном так относятся EIN Да EIN Но зато если ребенок через давление родителей все равно идет своим путем он становится очень сильным, с сильным внутреннем стержнем... Везде свои плюсы и минусы... Идеальные условия создают слабых людей, не привыкших к трудностям, плохие условия могут создать потенциально сильных, если не сломается... Вот такие рассуждения и мысли. -------------------- Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю? |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 138 Регистрация: 8.8.2009 Пользователь №: 444 |
Сообщение
#2
3.1.2010, 7:53
Знаете, я удивляюсь, почему так много людей в мире. Видимо все рожают детей. Наверно они этого хотят. Но мне верится что древние были другими людьми. И воспитывали детей в другом ракурсе. Если сейчас наши родители развивают в нас сибаритствование и всячески поощряют наши достижения, любят и ласкают, то раньше родители обходились с детьми жёстче. Что это, гниение или прогресс? Я всю жизнь живу с огромной любовью и с огромным протестом к своим родителям. Я считаю что они могущественные люди, но меня огорчают что они умрут. И точно также предлагается умереть и мне. Мой отец, как он видимо сам считает, относится к искусству - он музыкант, но он так и не смог посвятить себя искусству любви, он приносит себя в жертву, непонятную нам всем жертву. Кастанеда правильно сказал, человек создает огоромную дыру в своей светимости, создавая себе детей. лишь только воин может быть родителем. Проблема в том что родители забывают о том что они приходят и уйдут из этого мира ОДНИ, и ничего они не могут такого оставить на земле что было бы их спасением. Я знаю что есть эта структура - "дети-родители", но как мне кажется, мы, дети нового века, требуем чего-то большего от мира, жизнь, такая какая она есть в представлении наших родителей не стоит того чтобы жить. Меня однажды спросили родители: " А что бы ты сделал со своим ребенком будь ты на нашем месте". Первоначально я сказал что не желаю иметь детей, но так как есть определенная часть жизни посвященная этому, я бы ответил на этот вопрос так:" Я бы отдал ребёнка в монастырь...Возможно ему бы не хотелось этого, но так же как и мой отец в моем детстве я бы поставил ребенка перед фактом что выбора у него нет. Это была бы тяжёлая жизнь для него, но в конечном итоге так было бы лучше для нас обоих. Это единственное на что моя любовь была бы спасобна." Правильно было сказано что отец видит в ребенке себя. Родители и дети связаны Долгом, который они должны отдать друг другу. Это карма. Может то я дурак, но я чувствую что жизнь формирует Новые Легионы и нам стоять в них. Слабые умрут. Не способные любить исчезнут. Это огромная печаль и радость в наших глазах. К сожалению я врят ли в этом посте донесу то что чувствую, но кажется "тому хто чуе давно вже вси ясно и так...", как говорил Слава Вокарчук. |
admin Родители и Дети. Связь. 28.1.2009, 22:22
ЮЮЮся Дети приходят сюда через своих родителей. Родитель... 4.2.2009, 19:24
admin Интересно...
Кстати, интересно... как это вообще ... 4.2.2009, 20:14
охотница а я вот со своейматерью никакой связи не ощущаю.пр... 14.5.2009, 15:01
Ein Это скорее всего из-за эмоциональных блоков. И, из... 15.5.2009, 12:38
охотница 20 лет 16.5.2009, 20:31
Ein Ну это нормально, что связь не чувствуется сейчас.... 16.5.2009, 22:19
охотница я сам мать.у меня маленький ребенок.надеюсь ваши ... 17.5.2009, 12:52
Ein Если будут вопросы по поводу этого, обращайтесь. М... 17.5.2009, 14:17
Munigas Совет родителей не всегда правелен, скорей поможет... 2.6.2009, 12:21
Bear_Wolf Про дверь пример правда никакой... Про "хорош... 31.8.2009, 15:25
mamaj Цитата(Badger @ 3.1.2010, 6:53) Знаете, я... 4.1.2010, 0:14
Pandora Тема детей и родителей, конечно, интересная))
mama... 4.1.2010, 1:48
mamaj Цитата(Pandora @ 4.1.2010, 0:48) Тема дет... 4.1.2010, 19:27
admin mamaj - необязательно цитировать все сообщение, ч... 5.1.2010, 10:44![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 1:12 |
Счетчики и кнопки:
|
|