Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 358 Регистрация: 6.2.2008 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 1 |
Сообщение
#1
22.10.2009, 23:39
Практикум с dreamhackers.eu Авторы практикума: Ravenna Ancestor Ligth Muse HobbitFenek Fox defect arialera-777 Sal69 Algis Violet Apis vvv Gabriel Datamess ql Darklynn Roma-za Turi Ruri Sainan Anomaler VasiliyNaveru Fed Verde Steamv neurocytus Transparent Kibara kc Dante amael Chudo lili-la-tigresse Jose Cartagena morgot ael defect User Decoder Maridis Torredo Asm Yakov lossa Psychonaut Tyrson sobak BlackCorsair ioneks DURDEN IanSumatra adzgatashatru Ravenna Muse lili-la-tigresse khronos Socket Alneus VasiliyNaveru bezdelnik Soledat Fenek Fox Soledat neurocytus Fenek Fox Soledat defect Soledat adzgatashatru Jotun lossa Ian grib1979 defect BlackCorsair Violet Yakov Decoder Last Exile defect Last Exile temniipushistik DK Evgenyi Apis Yakov HolyGlory ael Natallia Krauz ql Verde DarkLight adzgatashatru lossa User Algis vvv lili-la-tigresse Gabriel kathryn Chechen Muse Hobbit morgot bezdelnik taraxacum Veveya_ Sainan SaL69 Jose Cartagena Gabriel VasiliyNaveru Maridis Torredo Turi Ruri Krauz Mike Last Exile Kibara залепуськО temniipushistik Волх Verde arialera-777 DURDEN Nika Mike Zoro IshtarKora Roma-za Uncle A Jotun Yakov Evgenyi Decoder mell lossa trimmer04pro taraxacum Kibara sobak Socket LASTIN adzgatashatru Darklynn Taiga raMa BlackCorsair Life_Safo vvv Muse Sumatra Violet Krauz Osa akrabat Born Verde Rebelkos Joseph morgotLigth Algis Ajka kathryn Sainan nicolos88 Ravenna adzgatashatru defect lossa bezdelnik Kibara Fenek Fox arialera-777 khronos Verde DK Волх ael Tyrson Хоббит Veta User Jose Cartagena Raziel Sumatra Gabriel Muse Psychonaut ql temniipushistik Palamed Algis morgot vvv Nika astrophilus Tyrson kathryn demonky ancestor astrophilus defect molchun Yakov Evgenyi Jotun cat1979 Apis dragonf777 Ingve Ajka astrophilus molchun kathryn REYA ykos cat1979 aken Evgenyi klon Yakov Osa Signorina Kibara tuna kathryn Kibara Apis Jose Cartagena aken Verde Sainan dragonf777 sobak cat1979 Roma-za Decoder deeflex Eskaton REYA arialera-777 morgot Ingve Ulrika Wolf kathryn cat1979 aken Apis nicolos88 Turi Ruri dragonf777 Ajka Veveya_ Ewgen REYA Veveya_ L Kibara Zelda Ulrika Введение (2009-09-02 18:10:57) -Ravenna- Десятого сентября мы начнем особое действие – не тренинг, ни практикум, а исследование, в ходе которого вы обретете, при вашем желании и старании, особую черту сновидения. Наше исследование будет проходить в русле хакерского мировоззрения. То есть, никаких чертей, а ваши тараканы; никаких “я боюсь, что Равенна…”, а фильтр на прямой доступ к информации. Мы начнем наше исследование с фиксации и определения нескольких подобных фильтров. Затем, с помощью хакерских методов, мы взломаем один из фильтров, сделаем т.н. “эксплоит” и начнем подстраивать программу защиты сознания под себя. Не бойтесь, с ума вы от этого не сойдете. Простой заберемся в рут, перепишем там кое-что и посмотрим, что получится. Конечно, многие участники смутились бы такой подачей материала. Поэтому я решила оформить наше исследование в квестовом ключе. Мы будем составлять хакерский бестиарий сновиденного мира. Наверное, многим из вас встречались существа, которые по ходу сна что-то вкалывали вам в нёбо или за ухо или в левое веко. Возможно, вы видели личинок и насекомых на телах людей или на стенах рядом с розетками и выключателями. Возможно, в снах за вами гонялась всякая нечисть. Да? Ну вот и хорошо! Это то, что нам нужно. Мы исследуем эти программы сознания и используем их для взлома базовых систем сознания. Вы спросите, зачем? Для кучи прекрасных возможностей. Для расширения канала информационного обмена между сном и явью. Для расширения оперативной памяти сновидцев. Для мудрости, для знания, для понимания своих возможностей и еще ого-го для чего! Какие противопоказания? Если вы экзальтированная личность, то лучше вам не надо. Если вы чувствуете, что вам не надо, то вам действительно не надо. Если вы пришли сюда только для того, чтобы чуть позже попытаться испортить мое начинание, подумайте дважды. Часть 1. Глава 1. Демо (Posted: 2009-09-05 09:05:12) -Ravenna- Сейчас я прошу вас выполнить небольшую медитацию. Это демо придумано не мной и используется во многих психотренингах. Возможно, вы уже встречались с ним. Итак, найдите спокойное место, примите удобную позу, закройте глаза и вспомните свою личную библиотеку. Вспомните, какие книги вам нравятся больше всего. Вспомните примерный этап жизни, когда вы читали каждую из книг. Какие события жизни были связаны с этими книгами. По мере выполнения данного упражнения представляйте себе, что вы бросаете пересмотренную книгу в костер. Пересмотрите очень дотошно первые 8-10 самых любимых книг, проститесь с ними и бросьте их в воображаемый костер. Если ваша личная библиотека велика, начинайте бросать книги в огонь охапками. Фиксируйте свои чувства, эмоции и мысли. Некоторые люди находят эту медитацию очень брутальной. Как бы там ни было, я прошу вас выполнить ее и кратко описать ваши чувства и мысли. Я особо подчеркиваю, что это упражнение следует выполнять, как медитацию. Не сжигайте реальные книги. Не нужно реальных костров. Книги пригодятся вашим детям, родственникам и друзьям. Их сожжение вы должны производить только ВООБРАЖАЕМО!!! Часть 1. Глава 2. Знакомство с духом Земли (Posted: 2009-09-13) -Ravenna- Мы ступаем на тропу, по которой люди не ходили около 25 столетий. Мы будем исследовать ее медленно и осторожно. Уже после нашего маленького демо меня обвиняют в русском Интернете в том, что я учу вас жечь книги и убивать кроликов:) Что же будет дальше!!! Ведь мы с вами займемся воистину запредельными делами, путь к которым лежит через множество барьеров Эти барьеры можно преоделеть, лишь практикуя сталкинг. Со стороны людям будет казаться, что мы занимаемся страшным вуду, колдовством и прочей чертовщиной. Ну да ладно. Кто со мной, тот герой. В начале наших исследований я предлагаю вам сделать несколько допущений: 1. что мы можем использовать для описания программы сновидения различные системы феноменологии. Например, я могу предположить, что несколько миров, соседствующих с нашим физическим миром, основаны на четырех базовых элементах – земля, вода, воздух, огонь. В доказательство этого утверждения я могу привести описания сновиденного мира. Вы летали во сне? Вы купались во сне? Вы видели во сне пожары и горящие объекты? Вы шагали во сне по земле? Естественно, позже, мы попытаемся перевести эти сеттинги в хакерский вид. Но сейчас, я думаю, вполне допустимо, если мы воспользуемся базовыми элементами для настройки процесса сновидения. 2. судя по книгам КК, базовые элементы неким образом влияют на образование пространств, в которых обитают существа других миров. Вспомните, как Кастанеда описывал разновидности эллайсов. Кто-то из них использует водную среду, кто-то пустоты в земле, кто-то воздух, кто-то огонь. Это мы тоже учтем и используем в качестве хакерского трикса. Позже я продолжу грузить вас своими догадками. А сейчас простое задание. Давайте воспользуемся силой и возможностями базовых элементов для настройки сновидения. 1. Найдите место в вашем повседневном мире, где вы сможете найти рыхлую плодородную почву – то есть, землю в парке, на лужайке, у вас во дворе. {Мы поделим землю на четыре категории – грязь (земля+вода), плодородная почва (земля+земля), пыль (земля+ воздух) и камень (земля+огонь).} Будет лучше, если рядом с вами никого не будет. Взрыхлите землю лопатой, палкой, руками и со всей серьезностью, громко и вслух попросите землю в течение 3-5 дней стать вашим учителем. (Вы почувствуйете очередной барьер. Преодолейте его!) Просите убежденно, иначе земля не согласится. Просите не просто землю, а БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ нашего мира. Это древняя и могущественная сила. Это то пространство, где находится важнейшая часть нашего сознания, т.н. голем – основа вуду, мумификации и прочих магических изысков. 2. Для усиления связи с временным учителем (землей), вы можете ежедневно навещать взрыхленный участок почвы и посыпать его перцем, лепестками цветов или окуривать табачным дымом. Этот пункт на любителя. Многим помогает. 3. Установленные 3-5 дней старайтесь вспомнить во сне о вашей временной связи с учителем. Старайтесь увидеть его во сне в образе старика или старушки. Старайтесь запоминать советы учителя. Это как-бы общее задание на ближайшие 5 дней. И попутное задание для дальнейших исследований: Во сне вспомните об этом форуме, словах Равенны и попробуйте поманипулировать руками. Делайте махи, как птица. Или возьмите большую чашу и, медленно поднося ее к стене, добейтесь эффекта, когда стена начнет притягивать чашу. Это попутные задания. Главное, уговорите первоэлемент стать вашим временным учителем. Не просите о постоянной связи с учителем. Мы исследователи. Нам нужно будет опробовать все возможности. Часть 2. Глава 1. Подготовка к путешествию. (2009-09-15 10:41:05) -Ravenna- Нашим исследованием будет путь Ра в Амдуат. С коллекцией материалов вы можете ознакомиться на дримхакерс.ру в теме ”Планы на перспективу”. Там ребята обещали сделать нам карту пути. Но уже сейчас мы создали ладью – этот форум. Каждый из участников будет Ра. Я возьму на себя роль Хатор или навигатора. Вашим основным заданием на ближайшие 5 дней будет подбор необходимых атрибутов. Вы читаете материалы, отмечаете нужных богов и спутников на ”первый час” пути, а также составляете стратегический список необходимых вещей. У каждого это будет что-то свое – свои интерпретации (например, для змей и бабуинов). Вы уже поняли, как создавать временных наставников. Вы уж можете догадаться, как набрать для себя нужных помощников. Главное, собраться в дорогу, запастись союзниками и составить план действий. Таким образом, мы фокусируем свое внимание на ПЛАНЕ действий. Я хочу, чтобы вы вникли в предстоящее путешествие, ознакомились с этапами. Не бегите впереди паровоза. На ”первый час” пути уйдет не меньше полугода. Поэтому пока займитесь интерпретацией всего того, что древние советовали брать в ладью. Вашим второстепенным заданием будут манипуляции голосом. Во сне вы должны вспомнить о них и попытаться произносить громкие слова, выражающее Намерение! Если вы освоите слова власти или намерения, это будут директивы для работы с программами сновидения. Опробуйте команды: ”Лететь!”, ”День!”, ”Ночь!”. При встрече с персонажами сна опробуйте команды: ”Стоять!”, ”Прочь!”, ”Ко мне!”. И, конечно же, исследуйте другие команды, которые найдете нужными. Во сне вы быстро поймете разницу между пустой болтовней и словами намерения. При длительной практике вы сможете перенести навык слов намерения в повседневную реальность. Часть 2. Глава 2. Отправляемся в путь (2009-09-20 09:38:27) -Ravenna- Теперь нам предстоит столкнуться с аналогом Маат и посмотреть, чего мы стоим. Эту задачу мы растянем на два-три этапа. Сначала мне хотелось бы показать вам настройку сновидения на определенным места. Цель задания заключается в следующем: 1. Найдите юго-восточную конечную станцию железной дороги. Ее отличительной чертой является то, что пути там напоминают верхнюю часть восьмерки – эдакая петля. Еще интересно, что ж.д.пути расположены на высокой эстакаде. Если вы никогда не встречали эту станцию в сновидении, найдите лабиринт из садовых участков (огородов) и перемещайтесь на восток – до кольцевой станции. 2. Где-то рядом с этой станцией найдите две большие площадки, разделенные металлическим забором. На этих площадках всегда происходят какие-то беспорядки – война, мятеж, забастовка. Возможно, кто-то увидит это место, как двор своей школы. 3. За этими площадками будет находиться высокое здание (дворец, храм, музей). Это наша цель. Там вас ожидает страж. Найдите его сокровищницу. Во сне вы точно будете знать, где ее искать. Обманите стража и проникните в сокровищницу. Если ваш квест удастся, вы вернете себе часть утраченной светимости. Эта дополнительная сила понадобится вам для встречи с Маат. Без нее (без этой силы) к Маат даже приближаться не стоит. Если лично вам не удастся выполнить это задание, не расстраивайтесь. Вы же видели велогонки. Там есть т.н. “пилатон”. Впереди 5-7 участников и сзади хвост отстающих. А основная масса велосипедистов находится в пилатоне. У нас будет то же самое. Курьеры и опытные сновидцы будут вырываться вперед. Опоздавшие и догоняющие будут ковырять прошлые темы. А основная масса войдет в пилатон. Курьеры (разведчики) выведут нас на нужное место. Но все-таки советую вам пришпорить самих себя и прыгнуть выше радуги. --подзадание 1-- -Ravenna- У многих наших друзей выскочила проблема - отсутствие воспоминаний снов. Давайте прервем выполнение 3-го упражнения и займемся чисткой внутреннего пространства. Многие из нас в течение жизни теряли сознание - в моменты сильной боли, от перепоя, от наркоты, от высокой температуры, от тепловых ударов и прочая... Эти периоды пустоты заполняли наше внутреннее пространство (оперативную память) всяким ненужным барахлом - туманом сознания. У кого-то его очень много, у кого-то мало. Я думаю, всем будет полезно немного поработать над собой. Упражнение: 1. Садимся (ложимся) в удобную позу. Закрываем глаза, успокаиваемся, минут пять созерцаем то, что будет перед мысленным взором. 2. Начинаем вдыхать мрак, заполняющий внутренний интерфейс. Если есть образы, то и их вдыхаем и выдыхаем. Собираем мрак и образы в легкие и удаляем их из внутреннего пространства и системы сознания. 3. Продолжаем процесс вдыхания мрака и выдыхания его из себя до тех пор, пока перед глазами не появится сетчатая структура - как бы стена из монотонного узора. Если вы сможете увидеть основной мотив узора - основной его элемент, то позже зарисуйте его в блокноте. Это ваша янтра. Ваш личный символ. Иногда он будет появляться в повседневном мире, указывая вам значимый момент или элемент реальности. 4. Выполняйте это упражнение 3 дня. Затем мы вернемя к 3 заданию ПЕРВОГО ЧАСА. Часть 2. Глава 2.1 (27.09.2009 01:25) -Ravenna- А вот и обещанное задание 3.5. Маат отражается в двух аспектах - в повседневном и сновиденном мире. Поэтому на картинке ее аж две штуки. 1. Я прошу вас оценить свои желания, силы, настроение и ожидания. Годится ли вам то, что я даю? Может быть, вам хотелось бы что-то другое? Может быть, вас не устраивают мои трактовки, суждения и ход проекта? Может быть, вам нужно не так, не то, не сейчас? Оцените проект, и если он вызывает у вас хотя бы малейшее чувство отторжения, оставьте нас. Вернитесь к обычному ходу жизни. Вернитесь к своим обычным суждениям и привычному мировоззрению. Если же проект остается притягательным вам, если вам хочется в нем участвовать, но мешают какие-то мелочи, то пересмотрите эти детали. А вдруг это какие-то \\\"барьеры\\\", которые можно преодолеть. 2. В сновидениях вы должны вернуть себе светимость в музее-храме-замке. Рядом, направо, на восток, находится мост. Перейдите через него. Это рубикон. Это проверка вас на ху из ху. Не лгите в отчетах. Не придумывайте подвиги. Перейдете ли вы мост или нет, не важно. Важно, чтобы, переходя мост, вы поняли все о самих себе. Я не оставлю вас, если вы не пройдете мост. Я поведу вас дальше - в неизвестное. Пусть вы без ОСов, без штанов и сил, это не важно. Но примите оценку, которую даст вам Маат. Не лгите ей. Не лгите себе. И определитесь, в конце концов - вы в проекте или просто тусуетесь? Введение (2009-09-02 18:10:57) -Ravenna- Десятого сентября мы начнем особое действие – не тренинг, ни практикум, а исследование, в ходе которого вы обретете, при вашем желании и старании, особую черту сновидения. Наше исследование будет проходить в русле хакерского мировоззрения. То есть, никаких чертей, а ваши тараканы; никаких “я боюсь, что Равенна…”, а фильтр на прямой доступ к информации. Мы начнем наше исследование с фиксации и определения нескольких подобных фильтров. Затем, с помощью хакерских методов, мы взломаем один из фильтров, сделаем т.н. “эксплоит” и начнем подстраивать программу защиты сознания под себя. Не бойтесь, с ума вы от этого не сойдете. Простой заберемся в рут, перепишем там кое-что и посмотрим, что получится. Конечно, многие участники смутились бы такой подачей материала. Поэтому я решила оформить наше исследование в квестовом ключе. Мы будем составлять хакерский бестиарий сновиденного мира. Наверное, многим из вас встречались существа, которые по ходу сна что-то вкалывали вам в нёбо или за ухо или в левое веко. Возможно, вы видели личинок и насекомых на телах людей или на стенах рядом с розетками и выключателями. Возможно, в снах за вами гонялась всякая нечисть. Да? Ну вот и хорошо! Это то, что нам нужно. Мы исследуем эти программы сознания и используем их для взлома базовых систем сознания. Вы спросите, зачем? Для кучи прекрасных возможностей. Для расширения канала информационного обмена между сном и явью. Для расширения оперативной памяти сновидцев. Для мудрости, для знания, для понимания своих возможностей и еще ого-го для чего! Какие противопоказания? Если вы экзальтированная личность, то лучше вам не надо. Если вы чувствуете, что вам не надо, то вам действительно не надо. Если вы пришли сюда только для того, чтобы чуть позже попытаться испортить мое начинание, подумайте дважды. -ancestor- Ravenna, а каков будет формат нашей ”зоологии”? как конкретно будем фиксировать те или иные виды и подвиды ”зверушек”? -Ligth- Интересно, что всяких уколов в небо и прочее я ниразу не помню. Я понимаю, что это не значит, что их не было, но снов с внедрением не помню. И погони всякой хрени (яркий пример сервые уродливые динозаврообразные существа, что гнались за мной из здания некоего университета) не очень часты и единичны. Такая скудность на живность в снах не должна же помешать исследованию? -Ravenna- Ancestor, мы будем находить эти программы в сновидении, фиксируя их триксами и своим сознанием. Это не так трудно, если ввести в действие необходимую оснастку. Light, когда ты будешь встречаться с такими зверушками во время наших исследований, тебе вспомниятся и прошлые встречи. -Ravenna- Ребята, это будет, скорее, не практикум, а исследование, в котором вы можете принять активное участие. Это ничего, что некоторые из вас новички. Просто быстрее пройдете первые врата. Я буду помогать всем участникам. Сколько исследование продлится, я пока не знаю – наверное, пока оно само не заглохнет. Вы можете совмещать наше исследование с другими практикумами и тренировками, быть здесь юзером или гостем, выполнять или не выполнять задания и эксперименты. Все зависит от вас. Я предоставляю вам полную свободу. Единственно, что по ходу исследований я буду отвечать только юзерам – это будет справедливо, поскольку они доказали свой интерес, зарегистрировавшись на форуме. Чтобы не терять время зря, я покажу вам небольшое демо. То есть, я попрошу вас провести медитацию на определенную тему и позже описать, что получилось. Найдите информацию о демо в новом разделе. Часть 1. Демо (Posted: 2009-09-05 09:05:12) -Ravenna- Сейчас я прошу вас выполнить небольшую медитацию. Это демо придумано не мной и используется во многих психотренингах. Возможно, вы уже встречались с ним. Итак, найдите спокойное место, примите удобную позу, закройте глаза и вспомните свою личную библиотеку. Вспомните, какие книги вам нравятся больше всего. Вспомните примерный этап жизни, когда вы читали каждую из книг. Какие события жизни были связаны с этими книгами. По мере выполнения данного упражнения представляйте себе, что вы бросаете пересмотренную книгу в костер. Пересмотрите очень дотошно первые 8-10 самых любимых книг, проститесь с ними и бросьте их в воображаемый костер. Если ваша личная библиотека велика, начинайте бросать книги в огонь охапками. Фиксируйте свои чувства, эмоции и мысли. Некоторые люди находят эту медитацию очень брутальной. Как бы там ни было, я прошу вас выполнить ее и кратко описать ваши чувства и мысли. Я особо подчеркиваю, что это упражнение следует выполнять, как медитацию. Не сжигайте реальные книги. Не нужно реальных костров. Книги пригодятся вашим детям, родственникам и друзьям. Их сожжение вы должны производить только ВООБРАЖАЕМО!!! -Muse- У меня крохотная библиотека(7 книг КК, 2 книги с практикумом Равенны и 1 том Мулдашева), остальное я читаю в электронном виде, по симу перепросмотр был не долгим ). Самое интересное было в начале перепросмотра, когда вспоминались первые книги КК. Сразу накрыла какая-то волна и меня начало покачивать с лева на право. Пошел поток в низ живота… Поплыли картинками образы происходящих тогда событий, мест и ситуаций в которых были прочтены книги. После попадания книг в костер, пламя возвышалось чуть ли не с мой рост. Довольно интересные ощущения, отличаются от ленивого перепросмотра) -Hobbit- у меня тоже неслишком много книг и это долго непродлилось. Просто сначала некоторые книги вызывали бурю эмоций и их нехотелось кидать, потом вспомнил что это уже пройденый этап. Но образы всеравно захлестывали. Под конец в огонь полетел диск с електронными книгами которых я невидел вживую или они еще неизданы. Были странные ощущения в районе живота. -Frenek Fox- книг я читал раньше много (а может и сейчас тоже), пока пересмотрел только штук 8 (одна из ”штук”- кучка книг Макс Фрая взял их за одну, так проще). Вначале воображаемый костер в наглую убегал куда-то влево, потом вроде устаканился. По сожженным книгам грустно не было но некое особое ощущение определённо возникало. Например, когда я кинул шестую книгу костер стал очень… ясным? ощущение очищения от костра повеяло на всё тело. Кстати и центр воли занервничал даже… кишечник что ли борохлит?)))))))) -defect- Сжег. Не скажу, что силно переживал. Ну сжег и сжег, они хоть и любимые были, но они через меня прошли и все то, что было сними связано тоже. Будут, новые поинтересней старых, польза то в голове осталась -Light- Изначально не хотелось приступать к сжиганию. Но приступил. Сначала бросал просто в костер, искры и пепел взлетали. Вспоминались яркие моменты книги, места и события связанные с чтением книг. Потом костер превратился в печку, куда я забрасывал книги. Затем я ощутил себя в круглой комнате, где на стенах корешками ко мне были расставлены кучи книг, много неопределённых и несколько знакомых и передо мной стоял камин. Я уже доставал из стены книги и бросал в камин. Потом когда кончились знакомые и любимые я просто представлял как собираю со стен книги пачками и кидаю их в камин пока не сжег все. Потом посидел ещё в этой круглой комнате и почувствовал, будто комната ушла как покрывало куда-то вправо и я оказался в просторном темном месте. А по телу разливалось приятное тепло. -arialera-777- Сожгла, в том числе и тетради, дневники, конспекты, рефераты…. вспомнилось многое, делала очищающее дыхание перепросмотра, потом когда все сгорело, было долгая внутренняя тишина, и тепло по всему телу. -Sal69- Сначала сжигал несколько любимых книг из одного цикла. Почувствовал равнодушие, а в области живота тяжелую воронку. Во время сжигания следующей серии книг появилось сожаление, воспоминания о человеке, который дал эти книги, воронка стала тяжелее, но не увеличилась в размерах, тело стало легче. Затем сжигал отдельно книги. Первая книга, что горела отдельно, пробудила во мне мысль, что огонь не уничтожает информацию, но читает, почувствовал единение с огнём и воронка с тяжестью исчезли. Потом я сжигал последнюю книгу, но уже не чувствовал себя, не чувствовал тепла огня, не чувствовал, что книга есть больше, чем простая бумага: ни воспоминаний, ни образов. Вот так закончилось. -Algis- Вспоминая книги, в сознании проносились переживания и чувства связанные с их прочтением. Вспоминалось как книги влияли на мироощущение в те периоды жизни, когда они были прочитаны. Но также возникло и чувство, что все эмоции в них как бы кристализовались. И когда я их сжегал в огне, все то что было спрятнано в книгах стало проявляться в моей жизни. И в мою жизнь вошло волшебство. -Violet- Пересмотрела и сожгла много книг. Среди них: детские книги (около 5), Гарри Поттер, Властелин колец и подобные, Лукьяненко, КК, книги ХС, Фрейд, некоторые учебники, журналы Мир фантастики… Удивляет, что вспомнила так много. Книги, которые я читала на компе сожгла в виде листов А4. При сожжении возникало чувство в груди вроде жжения; чувство в животе, похожее на боль после упражнений для пресса; давление в затылке, которое усиливалось и перешло в боль (ближе к окончанию медитации пришлось подвигаться и оно постепенно прошло). Ну и, конечно, эмоции, связанные с книгами. А ещё постепенно становилось всё жарче и жарче. Книги я отпустила, осталось немного тяжести, но она уже проходит )) -Apis- Сжег все книги. Смешанные чувства, сожаление пополам с облегчением. Потом стал кидать книги пачками, даже удовольствие получал от этого, глядя как огонь сначала затухает от брошенной макулатуры, а затем разгорается. После этого посидел немного глядя на огонь, тихо и пусто. Какая-то печаль от пустоты, но и легкость от избавления. -vvv- Вообще я уже давно распрощалась со своими чувствами и ощущением важности по отношению к книгам и книжным знаниям. Легко все это могу сжечь и в реале:-)Пыталась пересмотреть, вспоминала больше не книги, а всплывали жизненные ситуации, которые тогда были. Вообще ничего не трогает, настолько плевать, в итоге я из всего этого уплывала в свои фантазии, а в конце концов просто вошла в ОС посреди бела дня)) Наверно стоит еще раз попробовать, т.к. мои фантазии, видимо, для меня важнее книг и реальных жизненных моментов. -Gabriel- Ож! Наконецто мне сегодня удалось помедитировать Ощущений было много разных.У меня библиотека небольшая,поэтому старался сосредоточиться на каждой книге.Когда взял первую книгу,появилось волнение в груди,когда бросал в костёр появилось сожеление,взяв вторую книгу волнение сформировалось в комок и двинулось к животу,точнее ощущения остались на уровне солнечного сплетения.Полистав ещё немного книгу,бросил её в костёр.Брав последующие книги,ощущения начали меняться,появилось ощущение что в голове, примерно как, что то зашевелилось,какое то движение(для себя лично,я такие ощущения в голове,отмечаю когда идёт сброс программ в подсознании или их смена – ИМХО).Следующее что я отметил,это то что когда я перелистываю книгу и вспоминаю происходившие события,то я чем то наполняюсь.Я так понял что это возвращается энергия. Ещё один момент был.Когда я выбрасывал одну из книг Касанеды,поднялся ветер,но не само ощущение а ”визуально” и когда книга попала в костер он вспыхнул ещё сильнее. Ну в общем,когда я выбрасывал последние книги,все ощущения пропадали и все происходящее становилось безразлично. -Datamess- Медитация конечно трудная, самое любимое занятие читать. Все таки аутодафе сделал. Библиотека у меня большая – 3000 а то и больше. но хорошо организированна. Сжег целые ряды один за другом. Сгорел весь Умберто Екко, Зюскинд, потом вся фантастика, триллеры, Монро и КК, Достоевский и т.д.На всякий случай в костер бросил и один жесткий диск с книгами. Ощущение как приступ удушья. Груди окаменели, солнечное сплетение сжато до точку. Ну когда пришел первый глубокий вздох, уже лучше. Подобное почувствовал не так давно в реале, когда по причине плохого подключения кабеля один жесткий диск BIOS не видел. -ql- Было чувство ностальгии и благодарности к некоторым книгам, к некоторым относился с юмором! )) Попрощался, поблагодарил и спокойно отпустил )) книг было около 20-30. Бросал их, а за некоторыми ”наблюдал”, как они сгорали дотла )) В общем-то, приятный процесс)) Как будто ”отсоединился” от книг, теперь в ”свободном плавании”.)) Но к концу медитации появилось странное ощущение в животе, а если конкретнее – в кишечнике -, которое либо связано с едой, либо с медитацией, не берусь спекулировать, но ощущение забавное ))) -Darklynn- =) Хорошее задание)) А к книжкам я и так не привязываюсь. Фигня это всё. Главное – личный опыт. Но сжёг, на всякий. Никакой тоски или чего-то такого не испытал, наоборот, приятно, всё на своих местах: книги в костре, а я просто есть, независимо от них =)) -Roma-za- Сделал медитацию, сжёг все любимые книги, чувств особых не испытывал, только физически какие-то странности были, постоянное напряжение в животе, как будто пресс перенапрягался, правая кисть иногда сжималась как будто хотела держать книгу. а может это никак и не относиться к книгам. -Muse- После прогулки по скверу появилась идея ”сжечь” позаимствованые чужие книги, распечатки и стереть электронные книги с харда. Первым ушили в костер распечатки книг и форумов… Поток к ”пупку” был прохладным, освежающим и синим – ощущение реки. Потом ушел весь прочитаный Перумов, костерок был почему-то черным… Толкиен и Желязны так же ушли в черный костёр. Электронные книги отправлялись в корзину, бес запроса на подтверждение удаления были проглочены корзиной с чавкающим звуком В итоге появилась легкость, ощущение что тебя отпустили старые канаты… До этого некоторые книги хотелось перечитать, но сейчас осталась лишь благодарность и легкая радость. -Turi Ruri- Представила личную библиотеку, как круглую комнату, вокруг стоят шкафы с книгами. Развела костер, сначала сжигала по одной книге, потом стопками. КК, Райс, Мураками, Роулинг, Фрай… При сжигании вспоминалось настроение, свойственное тому периоду жизни. Закружилась голова, внимание переместилось на солнечное сплетение. Потом закинула оставшиеся книги в костер! Всё в топку! После медитации легкость, что было, то прошло)) -Sainan- Пересмотрела и сожгла довольно много книг. Начала с первой, которая была мне очень сильно дорога. Необычные ощущения. Физические: с начала острое сожаление, которое отдалось где то внизу живота, постепенно лёгкость и ОВД вдобавок. Пока сжигала и пересматривала сами истории и то, что я когда то чувствовала при прочтении, более чётко осозновала, к чему я стремилась и чего добилась (это по подражание и похожесть с какими то полюбившимися героями). Во время сжигания я понимала, что освобождалась. Цели оставались, но исчезало влияние прочитанного, как при перепросмотре – влияние событий исчезает, остаётся только опыт. И прибавление энергии. Захотелось сжечь и фильмы))) -Anomaler- Несколько солидарен с Algis. Довольно быстро вспомнил много книг, которые читал довольно давно. Не то чтобы чувства, а некоторый образ, вызываемый прочтением книги. Собственно через огонь проходили не сами книги, а эти образы. Сама книга горит медленно, а если ускорять – напряжно. -VasiliyNaveru- Начал вспоминать книги, вспомнил детские и дальше пошло по нарастающей, вспоминал то как я получил эту книгу, людей и так далее. Сожаление не было, понимаю что разрываю лишнюю эмоциональную привязку. Вспоминал события когда я все это читал и как все было поэтапно и проживал свои позиции того времени. Начало болеть голова как будто давит что-то не слабое и так полчаса пока не перестал вспоминать книги. Когда закончил почувствовал прилив силы и как всегда захотелось петь и двигаться. Что я и сделал. -Fed- Делал упражнение сегодня днём, немного спустя после того, как проснулся. Ужэ через некоторое время после начала легко вспоминал обстоятельства, происходившие в период чтения. Получилось даже вспомнить последовательность, в которой я читал эти книги. Потом немного стало раскачивать из стороны в сторону, но продлилось недолго. -Verde- Когда сжигал любимые книги возникали образы тех миров, которые там описаны. Например, когда сжигал “Шабоно” Доннер, в воображении возникла картина тропических джунглей. В памяти всплывали те эмоции, которые испытывал во время первого чтения. Жалко было жечь “маленького принца” Когда начал бросать охапками книги огонь потух и образовалась большая гора книг, так что пришлось в воображении их обливать бензином и заново поджигать. После медитации осталось тепло внутри грудной клетки. И ещё мне захотелось половину своей библиотеки выбросить или хотя бы спрятать куда нибудь подальше:) -Steamv- Книги летели в огонь с разными ощущениями, художественная литература – нейтрально, Эзотерика, особенно Кришнамурти с тающей грустью, бизнес литература с воодушевлением. Но всегда на фоне оставалось ощущение возврата чего-то, как при перепросмотре. -neurocytus- Первая книга, сама появилась в руках, большой красивый том, напечатанный на атласной бумаге, самая ценная наверно из моих книг. Ну что ж, жечь так жечь. Всплыли воспоминания, связанные с ней, как мой друг хотел купить её у меня для своей мамы, но я не продал. Вторая книга, старый потрёпанный томик, опять воспоминания промелькнули, промелькнули страницы из книги. Дальше почему-то на руках оказалась целая кипа, те, которые я долго читал, выделялись из кипы, вспомнилось, как я их читал, но эти фрагменты памяти были более короткие, хотя не менее яркие, и они всплыли одновременно, как бы параллельно. Вся кипа полетела в большой костёр. Вспышка огня обдала мою голову, я почувствовал лёгкое тепло в физическом теле. Почему-то захотелось походить вокруг огня, я сделал один круг и решил закончить. -Transparent- Сжёг различные книги, в том числе и электронные(они попадали в костёр в виде пучков света). Костёр вспыхивал всё больше, с каждой новой книгой. -Kibara- примерно тот же эффект что и с обычным перепросмотром,ощущение приятного тепла в солнечном сплетении…ну или где то там,с той лишь разницей что этот перепросмотр много приятнее,книги обычно несут что то вроде вхождения в другой мир и там испытываешь другие эмоции отличные от повседневности,немного градации другие,море чувств,хотя привязки не к какому конкретному событию они не имеют,нет негативной окраски,вспомнила когда покупала ,когда читала,что испытывала,но некоторую ностальгию и подобные вещи я переодически испытываю перечитывая любимые книги и тоже вспоминаю что было и сравниваю с тем что есть смотрю что изменилось….сжигать их было малость больно,как отрывать от себя самое любимое,хотя потом это сменилось радостью и приятным теплом… -kc- Особо ничего не было, кроме разочарования небольшого, какие-то книг и мне было жалко потому, что они были подарком близких людей, с какими-то ассоциировалось хорошие время. -Dante- В начале по одной книжке кидал, потом всё больше, жалко было с не которыми расставаться, некоторые слабо хотели гореть, пришлось воображением их воспламенить больше. Потом всё сгорело, ветер разнёс пепел который остался после костра. -amael- сожгла.. было чувство давления несколько выше пупка. и пульсация. не жалко. книг много ибо читала много) особенно пока болела, вечно что-то читала. -Chudo- с костром не получилось… он благополучно тух каждый раз когда пыталась туда все скидать… и в итоге я сделала печь все сожгла. во время кремации книг =) было масса ощущений разных от теплой волны от рук и ног к голове до свинцовых конечностей… были ощущения что руки и ноги стали как резиновые (не переставая при этом быть очень тяжелыми)и меня как будто бы кто то тянул за них в разные стороны. когда я закончила и стала вставать (делала лежа)еле смогла пошевелить конечностями. а потом меня начало подташнивать. некоторые книги было жалко сжигать…особых эмоциональных всплесков не заметила…все сожгла =) -lili-la-tigresse- Жгла книги с сожалением,так как люблю чтиво и большая охотница до инфы,нахлынули воспоминания о ситуациях и людях,связанных с этими книгами.Пришлось перепросмотреть все и тоже сжечь.Так как делала перед сном,почувствовала неожиданную легкость и бодрость,ощущения перешли в сон и в итоге словила яркий люцидник. Jose Cartagena Во время сжигания первый трёх книг появилось ощущение вибрации энергии под пупком, после четвёртой – вибрация в солнечном сплетении.. Далее как бы мост между ними, энергия переливается вверх-вниз… причём и по передней и по задней стороне тела Back to top morgot Была некая нить между пупком и солнечным сплетением. Жжение в ”солнышке” в основном. Заметил связь книг именно с определенными участками в памяти, чем больше медитировал тем хитрее эти узлы разрастались. Проскакивали сновиденные образы. Толком не вкурил че и зачем если честно ) ael Сожгла. Одну, вторую, третью… начала с самых-самых, в итоге спалила целый шкаф. Перепросмотрела что вспомнилось в связи с ними. Вначале было чуть тяжеловато, а потом – легко, пусто, и свободно. Как невесомость или большой простор. defect Что нам дает данный метод? Что-то по этой медитации в сети ничего не нашел. По моему, сжигание – завершение – освобождение. От старого, от прошлого. Походу ощущения должны быть как от перепросмотра. Типа старое в прошлом, – все, отдифрагментировал – отформатировал, живи настоящим. Правильно ли я понял? User Во время ”сжигания” любимых книг, возникало дискомфортное ощущение сначала в животе, а потом в солнечном сплетении. Это ощущение усиливалось, когда представлял перед собой более четкую картинку сжигания Decoder Спалил штук восемь самых важнецких книг, влиявших в свое время на мировоззрение и практику по жизни. Сжигал в порядке вспоминания. Из ощущений могу отметить неприятные, навроде давления или покалывания, в чакрах. Причем, ощущения как бы поднимались, т.е. первая сгоревшая книга отметилась в самой нижней (и в предпоследней) чакре, а последняя брошенная в костер – аккурат в самой верхней. Впрочем, может быть это просто ревматизм или невралгия шалят, кто знает.. Maridis Torredo Сжигал книги по одной(где-то около 10 книг сжег)… дискомфорт в области от пупка до солнечного сплетения (на какой-то пустой шар похожее), он усиливался при сжигании каждой книги, потом немного ослаблял… после сжигания всех книг это ощущение осталось…через несколько минут прошло.. Asm Сжёг с десяток книг. При перепросмотре возникали ощущения тех периодов, вспоминалась музыка, под которую читал книги. При сжигании ощущения были самые разные – и грусть, и горечь, и радость. Почему-то это никак не было связано с событиями тех периодов, пока не пойму что побуждало к вызванным чувствам. Кажется, сами книги…Что удивило, возникало физическое ощущение твёрдости несколько раз. Вот как по столу постучать, такое ощущение. Я его как-то нутром чувствовал. Блин, даже не знаю, как объяснить, просто ощущение твёрдости =) Yakov Первую книгу сжег ”Практикум Равенны”,затем ”Хакеры сновидений”оба тома и”Первые врата”2т.,”Практикум по сталкингу” и пару книг КК.Всё ждал всплеск эмоций .но ,удивительно,всё было спокойно.Можно сказать-цинично.Не ожидал от себя такой холодности(по жизни я был до ХС книголюб).Читал всё и обо всем с раннего детства.Библиотека богатая.В эмоциях не нашел ничего ,выполняя медитацию. Зато приплюснуло к постели сильно.Давило на ”третий глаз” и вторую чакру.Руки и ноги потеплели.Потом стал мешками выносить книги и сжигать их. В конце процесса взял мои первые книги из детства ,которые перечитывал и жил в них(Р.Л.Стивенсон,А.Дюма)и по одиночке сжег.Проскользнуло ностальгия по детству,можно сказать тоска.Медитация понравилась.Спасибо. P.S. К сказанному добавлю ,что и сон сразу откликнулся детством. lossa Испытала чувство умиротворения почему-то. Первой кинула свою любимейшую настольную книгу юности. Она прочертила ярко-желтую полосу, высветив момент с прошлого, как я сижу и ее читаю. Потом пошли другие книги, библиотека моя большая. Каждая книга высвечивала некий момент жизни и имела свой цвет нити – т.е. каждая книга оставляла тонкую цветную вибрирующую нить. Они выходили из области в районе пупка, улетали в воображаемый костер и оставались. Я даже смогла понять, какое влияние оказала та или иная книга. Еще – ощутила теплоту в районе живота. И еще – как быдто вокруг меня краски стали ярче. Интересно, почему это упражнение такое приятное? Psychonaut Сжог спокойно, почти без сожаления. Чувство освобождения от чего-то (типа, груза). зы. Решил не останавливаться на достигнутом и стал сжигать всё бумажное, что мог найти внутренним взором: паспорт, деньги… Вот тут – пошли приколы. Паспорт – сгорал, но тут же возрождался из пепла, сцуко. В общем, не горит. Дошёл до денег – вот тут реально стало жалко их жечь. Аж в груди чувство. С трудом пересилил себя, но в конце – то же чувство какого-то освобождения и лёгкости. Tyrson Забавные ощущения, технически похожи на те, которые возникают при сжигании старых писем, фотографий, якорящих неприятные воспоминания.. В одном огне причудливо сплетались и рассыпались образы, персонажи и сюжеты разных книг. На них сгорая наплывали формулы, структуры, схемы справочников, фотки из журналов, когда-то забытая заначка:))… Ощущение от/решенного ”отчаливания”. С собой только минимум возможно необходимого. sobak Будучи немного простужен смотрю на мир немного с прохладцей. Сделал две попытки медитации. Первая прошла с ощущением потери, я делаю, то что нельзя исправить, и не вижу смысла в своих действиях. Вторая прошла с ощущением равнодушия к процессу. мне казалось это состояние более медетативным, из-за отрешенности. Теперь позволю себе прочитать топик с начала – отчеты другие пока пропустил. BlackCorsair Личная библиотека у меня не только бумажная но и электронная на компе так что работал и с той и с той. Начал пересмотр с наиболее близких к настоящему книг и двигался назад. Поле бросания в огонь некоторых книг ощущал очень явное разрушение стереотипов восприятия мира и ”облегчения сознания”. Некоторые занимали очень много в жизни, на них уходило куча времени и большая часть событий вспоминались уже когда книга горела, всплывали сами. Более давние книги плохо горели, сложно было освободится, но сами события связанные с книгой ощущались как пустые, не было затрачено много энергии на них. После окончания медитации картина мира здорова уменьшилась, взгляд стал более ”чистым” и свободным . Сильно уменьшилось ВД, хотя это наверно из-за того что долго сидел…книг много. ioneks Приветствую. Жег в камине. Странно, но ни одна из книг не вызвала сожаления. Наборот, я был как будто рад избавиться от этой зацепки из прошлого. Как узнал о том, что неприятное дело кто-то сделал за тебя, и больше не надо беспокоиться. Это были книги из детства. Более поздние книги сжег, удивляясь равнодушию. Огонь как будто всё расставлял на свои места. Последние (недавние) книги, казалось, были еще живы. Не сухие дрова, а ещё чуть сырые, со смолой и влагой. Не так охотно горели, но, по большому счету, так же. Неожиданно. Понравилось. DURDEN Тяжело было сжигать первые 10 книг, дальше наступила какая-то отрешенность. Многие книги приходилось разрывать, чтобы легче горели,при этом обнажались заметки на полях, всплывали картинки воспоминаний и забытых мест, можно было отследить влияние той или иной книги и возникновение, благодаря их прочтению, нового направления в жизни… Сильная штука однако…. Ian Не знаю я красивых слов про центр воли и т.д. – нарисовал костер, стал искать книги – не знал что столько книг было в детстве и потом – оказывается многие меня вдохновляли. Вспоминая книгу – вспоминал и те слова, события что были связаны – чего ожидал после прочтения или во время. Сжигая – терялась связь. Хотя нет – воспоминания не удалились. Наоборот – все вспомнил еще ярче. Столько книг.. память обновилась. Теперь могу поведать о них – что там и какие картинки из жизни. Только обложки никак не горели – не горят они и все. Ian QUOTE (defect @ 2009-09-06 21:47:29) Что нам дает данный метод? Что-то по этой медитации в сети ничего не нашел. По моему, сжигание – завершение – освобождение. От старого, от прошлого. Походу ощущения должны быть как от перепросмотра. Типа старое в прошлом, – все, отдифрагментировал – отформатировал, живи настоящим. Правильно ли я понял? похоже и в самом деле – освежает память. Насчет забыть – это уже как каждому захочется. Мб отработать воспоминания – бывает когда вспоминаешь что-то ущемляет где-то в районе ”живота” )) Такая колкость от неприятного воспоминания – а тут теперь – зная что это уже только воспоминания без страха переживаешь все. Особенно жуткие моменты из книг или событий, сопряженных с ними.. кстати события книг и в жизни – а ведь перекликались! О как. Back to top Невысокого роста, молодой человек. Особенностью восприятия никогда не отличался, скромный по запросам и жадный по результатам. Успешный в целях и просто везунчик, ищущий путь к своему счастью и бесславно прозябающий в лишениях судьбы - чему опять рад и неясно чему улыбающийся. Sumatra А мне было по фигу. Не ожидала такого от себя: вроде, книгочей. Но обнаружила, что ”любимых” книг в личной биб-ке практически не держу. С грехом пополам наскребла две таких, которые ценила когда-то почти как верующий Библию. При сжигании было чувство, что отныне могу полагаться только на себя. Спокойное такое чувство: прекрасно знаю ведь, что все, что мне надо, помню, а если что забуду – инет под рукой. Перечитала задание: надо сжечь побольше . Стала ”сжигать” книги, что были любимыми в разные периоды жизни, начиная с детства. Они не хранятся у меня, так что, надеюсь, в библиотеках друзей и общественных ничего в реале не погорит . Ну читала, ну ахала, ну вживалась, ну вдыхала со страниц аромат, смешанный с ароматом луговой травы, библиотечных стен или чужого дома. И что? Да, господа авторы, иногда я открываю книги, чтобы ознакомиться с вашим мнением. Но даже самые уважаемые мною из вас пишут иногда, извиняюсь, такую пургу… Ребята с инет-форумов честнее: они хотя бы не забывают приписывать ИМХО. Эти чувства – как бы на переднем плане. И чуть глубже было чувство, что все, что бы ни показалось мне настолько ценным, чтобы его можно было взять т у д а, т а м уже есть… adzgatashatru Сначала брал по одной книжке, автоматически (помня задание)всплывали образы того как и где я покупал (приобретал)эту книгу, некоторые запоинающиеся моменты из того периода когда я её читал. Затем визуализировав камин с костором (потом от него остался только огонь)начал сжигать книгу, получалось скажем не очень, трудновато было “визуализировать “как она горит, чувсвовалось какое то сопротивление, затем книга всё таки вспыхнула и начала гореть. Во время сжигания книг появились следующие ощущения: казалось что книга это какой то якорь и как то тебя тяготит, или тяготит то что в ней соджержиться, или то что в ней сожержиться как то тебя тяготит. вообщем – ощущения где то рядом с этим. Сжигая книгу сначала было ощущения отягощения и уплотненности чего то что отдавалось в теле, затем по мере сгорания книги становилось легче внутри “себя”, как бы нечто плотное становилось разреженнее. Было ощущение что при сжигании книги из неё что-то освобождалось тем самым делая легче себя, а может даже переходило в тебя чем то наполняя – ощущения вообщем смешанные. Некоторые книги сжигал стопками, однако это не давало той облегченности, было ощущение не завершенности процесса (подобно тому какое бывает при плохо выполненной работе, результат которой тебе не нравиться) и решил их сжечь ещё раз по одиночке – совсем другое ощущение, после собрал уже соженные книги и сжег их все вместе ещё раз в общем костре, так сказать “наверняка” P.S. При сжигании книг, образов и скажем перепросмотра прочитанного не возникало. Ravenna После выполнения этого небольшого упражнения перед вами появляется два пути. Первый ведет в пересмотр – вы можете продолжить использование этой техники, обращая внимание на различные предметы своего дома и ближайшего окружения. Второй способ более брутальный. Многие из вас заметили некоторое нежелание сжигать книги. Назовем это нежелание ”барьером”, который вам приходилось преодолевать. Я предлагала вам мягкое упражнение. Если вы плохо почувствовали барьер, попробуйте сжечь в своем воображении более ценные вещи. На курсах военных парапсихологов людям предлагают сжигать любимых домашних животных и близких друзей. Зачем такие крайности? Для того, чтобы почувствовать ”барьер” в сознании. У буддистов говорят, что для просветления адепт должен ”убить Будду”. Это считается наивысшим преодолением самого главного барьера в сознании. А до этого у них идут боги, мать и отец, сестры и братья. Мы с вами дримхакеры, поэтому будем считать ”барьер” – некоей особой программой сознания, которая корректирует наше поведение. Любую программу можно оснастить дополнительной начинкой, которая позволит вам использовать ее для собственных нужд. До начала наших исследований осталось два дня. Попробуйте еще одну небольшую медитацию. В своем воображении повторите упражнение, которое дон Хуан давал КК. Представьте, что вы поймали в ловушку кролика – невинное, глуповатое и красивое животное. Вы должны попросить у него прощение и каким-либо образом лишить его жизни. Вашей конкретной задачей будет фиксация ”барьера” – чувства нежелания и жалости. Вам даже не нужно убивать этого кролика. Просто почувствуйте барьер и войдите в эту программу. Фиксируйте все ньюансы, которые данная программа создает в вашем теле и сознании. Затратьте силы и время, но изучите барьер. Это нам понадобится для дальнейших исследований. Muse у меня – самое первое мнение – самое правильное… так что ”барьер” был не долго обсмакован… страх одиночества, потери защиты, паника, запрет, страх смерти… а после прохождения ”барьера” умиротворенность и покой! lili-la-tigresse погрузившись в барьер,почувствовала,что он состоит из двойственных,противоречащих чувств и эмоций-жалости и равнодушия,социальных установок”не убий”и желания кокнуть кого-нибудь,страха перед смертью и любопытства -как оно там,чувства превосходства и ощущения,кокого это быть на месте другого.Короче, от этого в мозгах и в сердце сумбур,в итоге трясет и колбасит,явная утечка энергии происходит.Барьер поставлен искуственно в ходе воспитания и жизненного опыта.Убрать его-и наверное наступит долгожданное состояние безжалостности. khronos опаздываю… по изначальному заданию своей библиотеки толком нет – мать 20 лет библиотекаршей отработала, потому в книг перечитано было немерено. пересматривать начал с детства – кэролл, баум, диккенс, волков. дискомфорт был прежде всего мысленный. сначала блоки памяти о той или иной книге отчаянно увиливали, потом пытались подставить вместо себя какуе-либо другое творение. ония явно несли с собой личностный отпечаток маленького меня, и эти остатки явно не хотели расставаться с книгами. до истерики. начал разгонять ощущения. докатил их до того, что образы книжных персонажей начали оживать и истошно вопеть, метаясь по моим мысленным потокам. но потом стало легче – прочитанного становилось все больше и больше, и впечатления от одного быстро оказывались погребенными уймой новых. настал период начальной школы, когда я, читая по 2-3 книги в день, благополучно посадил себе зрение буквально за полгода. в это время преобладала натуралистическая литература, энциклопедии, куча коммерческих фикшнов посввященным киногероям и мультяшкам, которые постепенно сменились верном, дойлем, брэдбери, саймаком и потихоньку начавшим закрадываться в сферу интересов стивеном кингом. книги о природе горели легко и непринужденно – пламя, охватившее образы из книг, воспринималось как стихия. страшно, и неизбежно. яркие плоды фантазии вспыхивали, как спичка и исчезали. позже, годам к 12, мой разум был поглощен детективами. от классики до американского ширпотреба типа микки спиллейна. сухой треск и ничего с собой не несущий огонь. потом начался период застоя. около 3-х лет я толком ничего не читал. просто перестал воспринимать информацию. ”не лезло”. до тех пор, пока на глаза не стала попадаться всякая околомистическая дребедень. нумерология, гадания и иже с ними. отвалилась оно быстро. на его место пришла литературная попса типа перумщины, которая сменилась фостером, сапковским, и прочими псевдоценными писаками. закончилось все тем, что этот склад макулатуры горел голодным сине-зеленым пламенем, захвативая с собой все, что было пропущено вниманием до того. кроули и книжки с дзен-историями сжигались тихо, мягко, преобладало чувство выполненного долга. это всего лишь огонь, и то, что его питает. итого у меня наибольшие проблемы вызвали старые, уже забытые эмоциональные привязки. там, где работал преимущественно мозг, их практически не возникало. в любом случае, второй названный Равенной путь мне подходит больше. пошел медитировать дальше… Socket Также, припозднилась, тем не менее по 1 медитации: Сжигая книги, попутно вспоминаются более мелкие детали, целые отрывки, сопутствующие картинки-представления. Пару раз уводило в область, где вспомнились обстоятельсва покупки и т.п. Постоянно что-то мешало провести медитацию. При непосредственном сжигании – с некоторыми книгами расставалась с неохотой, но весьма незначительной. Некоторым книгам сопутствовало почему-то увеличение слюноотделения и такое ощущение, как будто захватывает дух на секунду. Alneus При перепросмотре книг появилось ощущение умиротворенности, погружения в старые воспоминания… При сжигании же, чувствовались сомнения, правильно ли поступаю… И тоска, пустая тоска. Отследить барьер было очень не просто. Любое чувство или воспоминание из своей жизни можно заново пережить тщательно его провизуализировав. Тут же возникло ощущение, что барьер ”замаскирован”. Схватить его за хвост удалось лишь тогда, когда ощущение пребывания себя на месте КК стало полным. В самый момент принятия решения о убийстве этого несчастного кролика, тело поразил мгновенный энергетический паралич, как-будто что-то внутри меня взбунтовалось. Это тонкое чувство пробежало изнутри меня вверх, к поднятой с ножом руке и тут же исчезло… VasiliyNaveru И так вторая медитация. Взял кролика за уши, взял нож, поднес нож к горлу кролика и поставил, все нормально, и тут нужно сделать волевое действие и убить его, как только начинаю, сразу идет дикое отвращение, кролик становится крепким как сталь, и очень плотным, и тут же происходит ”сброс” образа, и все настройки снова ”default” снова нож к горлу, опять только действие, и опять муражки по всему телу в несколько волн и опять сброс образ и как будто ничего нет. Барьер очень и очень плотный. bezdelnik По первой медитаций: еще до упражнения вспоминая список своих книг я заметил одну особенность- то как сильно менялось мое отношение, весь список можно разделить на три условные части.. 1. Книги которые помогали убежать от реальности 2. Книги которые подсказывали дорогу 3Книги которые помогают создавать необходимую мне реальность Процесс сжигания прошел в просоночном состояний особых барьеров я не почувствовал, но делая привязку книг к тому периуду жизни я чувствовал некое облегчение в области грудной клетки. Не хотелось выбрасывать только одну- ”Хакеров” Реутова, просто она мне казалась абсолютно полезной. Soledat Книги сжигались без особых эмоций, прочтенных книг много, но тех, что ”зацепили” на самом деле – единицы. Но и они горели без особых эксцессов (кажись так слово пишется ) Во время медитаций чувствовалось небольшое давление в области ямки под шеей и в области солнечного сплетения. Про кролика. Пробовала кролика, пробовала домашнего питомца. Действительно есть барьер. Ощущается у меня в районе желудка распирающе -напряженным чувством. кстати такое же чувство возникает не только при пороге жалости,но и при пороге брезгливости, жадности, нарушении правил приличия. Fenek Fox Хм.. В прошлый раз мне не показалось что я ощутил какой-либо барьер, поэтому решил перейти к “более ценным вещам”. Как оказалось таких не много а как оказалось на практике – эффект был примерно тот же. В огонь полетел плеер, телефон, зажим с деньгами, даже ятаган сувенирный и системный блок компьютера. Всё пофигу! (даже обидно) Либо фантазии не хватает происходящее серьезно почувствовать либо мой “барьер” тонкий как осенний лёд))) может пора переходить к людям и животным?… С кроликом та же история. Достаю белого, мягкого, пушистого зверька левой рукой, в правой кухонный нож. Единственное чем занялся мой разум это обдумывание удара. Нужно было убить если и не одним ударом сразу то хотя бы двумя быстрыми.. Это из-за неуверенности, я и драться то не дрался никогда, что тут говорить о том чтобы зарезать хотя бы кролика))) После медитации попытался просто представить- уже для интереса- смог бы я убить кролика взаправду? Наверное, смог бы… блин) что мне теперь делать? Soledat В детстве мы играли в такую игру:” а ты смог бы,если бы” например ” а ты мог бы съесть жука (естественно все живо представляли себе эту процедуру поедания. Дружно делали ”бееееее е”) потом брали ситуацию ”а если бы” а если бы твою маму убили если не съешь??? И как раз вот такое чувство появлялось. Нам почему-то эта игра нравилась. Сорри за оффтоп. neurocytus Вторая медитация Странно, барьер пока не чувствую. Надо будет ещё попробовать, что-то тут не так. Ощущение странное, как будто мне намекнули что я полнейший отморозок. Неожиданный результат… Fenek Fox neurocytus, не в такой грубой форме, но я с тобой солгасен, ибо ощущения схожие))))))))) Soledat, немного тебе помогу – это чувство называется НАДО Soledat Fox, если мои ощущения ”барьера” верны,то ты сможешь почувствовать его,например, громко закричав что -нибудь в людном спокойном месте или если я не права или это не поможет, то ловить голубей по городу и отрывать им бошки. defect Вашей конкретной задачей будет фиксация ”барьера” – чувства нежелания и жалости. Сегодня умер хороший человек. Может ли это чувство, быть тем барьером? Soledat ”надо” ,Fox, эт когда на работу идти не охота, а надо. ну у меня, по крайней мере это мое маленькое ”надо”.А тут что -то большее. Большое ”НАДО” заставляющее переступить через какие-то свои принципы. а не просто через лень. ioneks У меня барьером оказалось ЧСВ. Как я понял, у некоторых других – тоже. Вот схема работы барьера. Когда возникает некая ситуация, например, мысленное убивание кролика, то срабатывает триггер – он порождает мысль ”нет, я не такой, я лучше!”. Эта мысль (и все аналогичные ей) подхватывается усилителем – как бы лавинообразно, и вся голова заполняется таким вот шумом. Фиксация на действии (убивании) ослабевает и переключается на этот шум. В результате, действие не совершается. Я назвал этот усилитель ”гремелкой”. Вся эта ”гремелка” имеет структуру фонда – куча маленьких соединенных гремелочек, которые инициируют друг друга. В итоге, даже сунуться в небольшую угрозу для ЧСВ очень сложно, т.к. греметь начинает вся система. Но если смотреть глобально, то гремелка, по большому счету, совсем небольшая и ее легко ”утомить”, после чего она почти не гремит. Но в этот момент выяснилось, что наши мысли – это не наши мысли. Это, можно сказать, мысли в режиме эмуляции. Сейчас поясню. Гремелка – это некая система взаимодействующих частей, похожих на транзисторы в компьютере или команды в программе, которые срабатывают в определенном порядке на определенные события. А то, что мы называем мышлением – это одна из функций этой программы. То есть, у нас есть в голове некая ”виртуальная java машина” – гремелка, и в этой машине есть процесс – ”думать”, который мы и считаем своими мыслями. Это, конечно, уже интересная находка, но ещё она имеет непосредственное отношение к барьеру. Когда утомляется барьер и уже не может нас сдерживать (переключать внимание на другие вещи), то будучи утомленной, гремелка уже *не может моделировать и мыслительные процессы*. Нам становится влом думать, принимать решения, что-то делать. Поэтому мы никогда не выходим за барьер. Потому что тот процесс, что ”хочет его преодолеть” – сам является частью барьера и устает вместе с ним. adzgatashatru Медитация №2 Визуализировав по мах реалистично кролика (маленького котенка, иногда менял образы местами), почувсnвовав как держу его за мохнатые и гладкие уши, как он немного побрыкивается, начал подносить к его шеи нож чтоб перерезать горло, в момент прикосновения лезвия к шеи происходит небольшое замерание ВД и как бы ожидание от самого себя дальнейшеих действий (сравнимо с прыжком в воду с вышки – ты ещё на пилоне но ещё чуть-чуть и ты летишь вниз, и пока ты принимаешь решение ты балансируешь в этой точке)при этом возникает в теле некое ощущение уплотнения вначале оно было спереди от низа живота до горла, затем при повторах опыта ощущалось то в кресце то в затылочной части головы (возможно происходила самопроекция ощущений от вооброжаемого воздействия на кролика). При принятии решении “резать” уплотнение немного нарастало и немного добавив импулса своим действиям ты начанал “резать” (нечто сравнимо с тем если взять тупую спицу начать прокалывать воздушный шар – вонзаешь спицу, она делает углубление в шаре, остановившись в этом месте ты можешь вернуть всё наместо, либо чуть-чуть добавив усилия проткнуть ткань шара)- при этом уплотнение начанало ослабевать и сходить на нет. При повторной прогонке “убийства” кролика опять же всегда наблюдалось кратковременное ОВД, но барьера уже не возникало (то есть делал без мыслей, не автоматом, всё осознавая но без “раздумий”). Если меняешь способ “убийства” опять же возникает некий барьер, но он не обусловлен жалостью или страхом смерти, он просто появляется и всё, при попытке отследить откуда он береться – понимаешь что он как бы “навязан” тебе и как бы держиться лишь на илюзии и надежде что ты не начнешь рассуждать и анализировать его причины, а просто послушаешь счувство жалости к себе, маскирующееся под жалостью к животному или желеанием быть хорошим человеком (не убийцей). Но если всё таки взгянуть вглубь и рассматреть данный “барьер” – то не находишь убидительных оснований для его возникновения и наличия как такогого (я не беру в расчёт морально-этические аспекты характера привитые многим из нас с детства нашими родителями и образовательными инстанциями и введенные в норму нашего общества). P.S. После опыта немного затрешала думалка. P.S.S. Ещё раз прочитал то что наисал (про основание, ядро барьера) – не совсем написал то что чувствовал и то к каким выводам пришёл, но это описание где то близко. Jotun У меня такой случай был в реале когда меня попросили зарезать козленка, т.к. он сломал ногу и не выжил бы. А недавно посмотрел фильм американский психопат, вот то что там чел творил, действительно было чем таким, глядя на что чувствуешь как буд то сходишь с ума…..и ощущаешь ту самую грань…. lossa У меня самым главным барьером была мотивация убийства кролика. Т.е. если я это делаю просто так, то барьер ощущался очень сильно, это была и жалость и совесть и вина и пр. и пр. Но когда я представила себе, что этот кролик – это мне подарок – подарок силы, для поддержания жизни, для выживания, я поблагодарила силу, попросила у кролика прощения, и прикончила его. Не знаю,правлен ли такой подход в данном случае или нет. Ian Вторая медитация. Кролик, поймал. Представил – мягкий, теплый, слабый. Попросил прощения, сказав что все есть карма и мне свое дело выполнять надо – а это его дело – его цель. Никаких эмоциональных или личных пристрастий. Ножом нанес удар в шею – несколько раз, кролик умер. Хотя странно конечно. grib1979 Первая: Книги сгорели, вместе с эмоциями которые я переживал читая их. Вроде без особых проблем. defect Мне как то говорил мой отец: Сынок, любовь – это когда ты, без лишних раздумий, готов отдать свою жизнь за любимого человека. Все остальное влечение-привязанность. Тут даже и без медитации ощущается барьер. Невозможно осознанно причинить вред любимому человеку. BlackCorsair Медитация №2 Вместо кролика представлял котенка . Ощущение было в груди район анахати, т.е. емоцыональный центр, но это наверно вторичное. И второе комок в горле, в основании горла, т.е. уровень вишудхи(мыслительный центр) это уже наверно ближе к первоистоку, блок ощущался в сознании хорошо, но только на ”верхнем” уровне сознания, т.е. если входить в ИСС то он уже будет неактивный. Как его можно иследовать? Ravenna Я думаю, демо получилось небольшим и эффективным. Тем, кто не обнаружил барьер, я лишь намекну, что ваше ”отсутствие барьера” является барьером, отягощенным комплексом ”особенности”. Это означает, что вам будет труднее осваивать материал. Комплекс особенности заставляет вас бороться, неосознанно маскировать очевидное, отстаивать то, чего на самом деле, извините, нет или отрицать очевидное. Это не обвинение, это шанс на более глубокое самовыслеживание. Комментируя отзывы остальных участников, я позволю себе заметить, что ядром барьера является все же страх. Страх разного уровня и качества. Если делать упор на сталкинге, на преодолении первого врага, то вот такие барьеры являются опорными точками для работы над собой. Барьеры нельзя обходить, их нельзя оборачивать в удобную вам словесную чепуху. Барьеры нужно преодолевать. Страх высоты? Прыгните на ”тарзанке” или с парашютом. Страх воды? Опробуйте дайвинг. Страх перед животными? Заведите домашнего любимца, примите полную ответственность за него. И так далее. Целенаправленное и постоянное преодоление барьеров вызовет необратимый процесс в программе сознания, который очень знаком т.н. экстремалам. Но экстремалам не хватает охвата в рассмотрении этого интересного процесса – ломки всех барьеров. Мы с вами хакеры особого вида. Поэтому я прошу вас не бросаться с головой в экстрим, а осознанно подходить к преодолению каждого барьера, который вы находите в своем сознании. Очень хороший пример дал дон Хуан, рассказывая о своих злоключениях в женском платье. Какой экстрим для Мексики, где парня просто убили бы за подобное, если бы раскрыли такой кроссдрессинг. В вашей жизни тоже найдутся возможности для экстрима. Но, повторяю, он должен быть ОСОЗНАННЫМ. Кроме того, процесс должен быть ПОСТОЯННЫМ. Здесь речь идет о двух-трех годах. Я не призываю вас именно к этому пути. Мы проводили небольшое демо тех возможностей, которые всегда у вас под рукой – пересмотр и преодоление страха. Нашей следующей задачей и целью исследований является совершенствование сновидения, а именно прохождение 2-х врат… но по-хакерски, конечно. -------------------- Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю? |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 358 Регистрация: 6.2.2008 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 1 |
Сообщение
#2
22.10.2009, 23:45
Часть 2. Глава 2.1 (27.09.2009 01:25) -Ravenna- А вот и обещанное задание 3.5. Маат отражается в двух аспектах - в повседневном и сновиденном мире. Поэтому на картинке ее аж две штуки. 1. Я прошу вас оценить свои желания, силы, настроение и ожидания. Годится ли вам то, что я даю? Может быть, вам хотелось бы что-то другое? Может быть, вас не устраивают мои трактовки, суждения и ход проекта? Может быть, вам нужно не так, не то, не сейчас? Оцените проект, и если он вызывает у вас хотя бы малейшее чувство отторжения, оставьте нас. Вернитесь к обычному ходу жизни. Вернитесь к своим обычным суждениям и привычному мировоззрению. Если же проект остается притягательным вам, если вам хочется в нем участвовать, но мешают какие-то мелочи, то пересмотрите эти детали. А вдруг это какие-то \\\"барьеры\\\", которые можно преодолеть. 2. В сновидениях вы должны вернуть себе светимость в музее-храме-замке. Рядом, направо, на восток, находится мост. Перейдите через него. Это рубикон. Это проверка вас на ху из ху. Не лгите в отчетах. Не придумывайте подвиги. Перейдете ли вы мост или нет, не важно. Важно, чтобы, переходя мост, вы поняли все о самих себе. Я не оставлю вас, если вы не пройдете мост. Я поведу вас дальше - в неизвестное. Пусть вы без ОСов, без штанов и сил, это не важно. Но примите оценку, которую даст вам Маат. Не лгите ей. Не лгите себе. И определитесь, в конце концов - вы в проекте или просто тусуетесь? -Morgot- Так, примерно нашел место это, рядом пляж такой унылый. В противоположной стороне были повстанцы, прорвавшись среди них, попал в длинное здание – там брешь, перелез через нее попал на баскетбольную площадку, а с нее в нижний ??? спортзал школы где происходила перестрелка. До храма не добрался ) И вопросец, было место где мост ломался когда я на поезде ехал через воду, добравшись через длинющюю дорогу попал в огороженное здание, типа универсам, потом который превратился в универ. Так вот рядом во дворе были такие станции типа метро, очень красивые и белоснежные, помню что вниз спустился, и обратно через забор ломился уже не в осознанке. Все это время меня преследовал ”голем-трансформер”, которого я с успехом обманул. гы. Так вот, кто скажет где ближе ? Первый или второй сон? спасибо за внимание -Nika- Сегодня ночью был люцидник. Сперла я где-то сумку с деньгами и решила на юг уехать. Пришла на станцию, посмотрела на расписание, ближайший поезд идет до Евпатории. На моей карте Крым находится как раз на юго-востоке (но у меня карта не «перевернутая»). Купила билет, выхожу на перрон, а поезд из-под самого носа уехал! Стою и думаю – толи билет поменять, толи вообще лучше автостопом ехать. В это время подъезжает парень на микроавтобусе и говорит: «Садись, подвезу!» Я отвечаю: «Мне далеко…» Парень: «А мне без разницы.» Я : «Мне в Крым». Он: «В Крым – так в Крым!» Я удивилась, но тем не менее, села в микроавтобус. Поехали вдоль ж/д. Доехали по сюжету якобы до Украины, вокруг уже степи потянулись. Въезжаем в какой-то город, и тут внезапно втянуло в военные действия (причем война 19 века). Микроавтобус с парнем куда-то испарились. Стала я из этого побоища выбираться, в сюжет втянуло, осознанность вся пропала. Получается, о задании я еще не знала, а правильное направление само собой в голову пришло. Как только будет полноценный ОС, попробую все задание целенаправленно проделать. -Adzgatashatru- Не ОС (обычный сон), но параллели с заданием есть. Сегодня сны помню урывками, в одном из них я с небольшой группой людей искали объект, из локуса помню только ЖД путь (не эстакадный, но по ощущениям где то далеко и место тупиковое? всмысле недалеко от границ пузыря), много зелени (всмысле деревья вокруг, кустарники))), и забор, какими раньше детсады обнасили – то есть сетка рабица, но некрашенная,а просто стального цвета. Шли общались с группой людей (то есть команда) решали куда идти, что то обсуждали, потом провал…дальше общение на “сновиденном” форуме, общались в нем голосами (то есть каждый “слышал” другого (или то что он пишет) было много ников, кто то всё писл что не понял задания Равенны и не знает что делать. -Astrophilus- Сегодня был у своей бывшей школы. Туда меня привела собака, которой в реале у меня никогда не было. Рельсы тоже видел (по ним трамвай ходил), но не тупик. Понять то ли это место куда нужно прийти не смог, т.к. это был обычный сон, продолжавшийся сменой декораций… -Tyrson- Подобное в том направлении место с поворотом рельс знакомо – у меня там поворачивает трамвай,правда не совсем уж “восьмерочно”, а по бокам школа и воинская часть вроде.. Обязятельна ли эстакада под рельсами? Вроде не замечал ее, но, не доезжая до этого поворота справа, со стороны в/ч, есть жд переезд. Там есть и эстакада, но жд пути прямые. Сегодня был квест по каким-то цехам, ангарам, крышам и эстакадам. Кто-то за мной гонялся, кто-то помогал убегать. Я стремился попасть в какую-то комнату и после этого сбежать, меня стремились поймать и “закрыть”. Под конец сбежал через крышу к подогнанному кем-то для меня автомобилю и уехал… -Ian- Поделитесь снами – кто видел что-нибудь подобное – мой сюжет был о заварушке – главный герой вместо стрельбы по “чудовищам” выстрелил в своих – в итоге спалил в добротном пламени целый город и корабль с которого взлетал. За что пошел под трибунал. А в городе неразбериха – все горит, война натуральная – кругом ребята в форме, люди бегают – и менягероя – ведут с руками за спиной. Не помню что с ним сделали но он стал гориллой. Большим, здоровым и точно помню ощущение понимания того, что забываешь напрочь – еще какое-то время и оня забудем что были человеком. Потом бой на арене – кажется выигрываю поединок у какой-то хреновины инопланетной. Исходя из утренних ощущений и совместного практа – кто-то еще участвовал в военных действиях, каких-та трансформациях? -Ravenna- Вы знаете, что некоторые знакомые места в сновидении постепенно трансформируются. То же самое происходит с этой ж.д или трамвайной кольцевой станцией. Она постепенно начинает превращаться в подобие американских горок. Но сначала это рельсы. Потом рельсы на эстакаде. Вам не нужно биться о барьер ”у меня нет ОСов”. Преодолейте его. Фактически, это страх не успеть, не смочь что-то сделать. Все участники находятся в потоке проекта. Мы банда! Все идем вместе, хотя кто-то впереди, а кто-то отстает. Когда первые разведчики найдут нужное место, мы все там будем. Однако старайтесь, намеревайтесь, потому что поиск мест в сновиденном мие и настройка сновидения – это важный элемент, кесли вы хотите путешествовать по сновиденному миру, а не болтаться в нем как листик в проруби. -vvv- Сегодня в осе полетела на юго-восток. Сначала думала, чтобы переместиться к рельсам, описанным Равенной без полёта, но стало интересно, что я увижу по пути. Я ни разу не встречала ж/д путей (если не считать метро) в осах, но решила их у себя создать, если так надо. Лечу и визуализирую рельсы на эстакаде, вместо этого подо мной появляются обычные рельсы, кое-где стоящие поезда. Смотрю - один путь ушел в тупик потом появился следующий... Ну, думаю, так будет бесконечно. Мне нужны площадки. Сразу обстановка меняется, появляется какой-то город, я на асфальтированных площадках. Я хожу по этим площадкам и думаю, а где же военные сражения? И тут у меня в ушах начинается военный бой, т.е. я его слышу, но не вижу. Ладно, думаю, теперь высокое здание. Их вокруг оказалось несколько. Смотрю на одно, тут же оказываюсь внутри него. Там какая-то разруха. Нет, думаю что-то не то. Выглядываю в окно, смотрю на другое, и оно мне тоже кажется не тем. Лечу дальше, подо мной вдруг появляется море. Прикольно, думаю, но море мне сейчас не нужно. Море исчезает. И вдруг, я оказываюсь у невероятно красивого, сверкающего кроваво-красного небоскреба. Этот небоскреб вызывает у меня странное опасение, близкое к страху. Заходить туда не хочется. Нет, думаю, бояться я не собираюсь, нечего меня пугать всякими стражами. И в этот момент меня разбудили. -kathryn- Сегодня удалось пока только попасть на школьную площадку:( и в школу. На шестом часу спания, всё стало ярким и объёмным - я была внутри школы, на юге, в простом сне. вспомнила сколько эмоций оставила здесь когда то.. вспомнила о светимости и отметила своё великолепное самочувствие! я была полна сил среди этих мрачных серых стен. проснулась и через 15 минут вернулась сюда же, но уже в осе - сначала на площадку, потом внутрь здания. вскоре меня оттуда вышвырнули:( по пробуждении вспомнила, что во сне в этом же здании есть комната в толще стены, под лестницей, которой нет в реальности... интересно, но не то что надо. -demonky- шатался сегодня в одном из сюжетов по садово-огородному хозяйству. терь ясно, почему эт лабиринт.(: выхода не обнаружил...): с музее-дворцом сталкивался раз 5-6, несколько раз, сидя в автобусе, что ходит с конечной ж.д. станции на восток, юго-восток; непременно в ночное время суток; несколько раз пешком, направляясь в подземелье, вход в которое был напротив нужного нам здания. в дворец с улицы не заходил. -khronos- непосредственно сейчас туда не попал, но место знакомое. рельсы с петлей. самой эстаксады как по реалу не было, но само место напоминало неглубокий конический кратер. на склоне которого они и проходили. площадок не помню, но неподалеку было маякоподобное сооружение. оно? -ael- Описанная зона знакома очень, по прошлым снам. На мне всё ещё предыдущие задания, но сегодняшний сон - похож на тутошнюю тему, хоть и не ОС. Выставка (примечание - в реале очень люблю выставки, и на одну из них собираюсь). Толпа народу, толкущегося на новую выставку. Я пришла туда с каким-то парнем, мы собрались участвовать и наблюдать одновременно. Турникет, рядом стойка охранника и огромная очередь, все должны к нему подойти и что-то предъявить для прохождения дальше. По-сюжету, потом будут несколько конкурсов, и мне необходимо в них поучаствовать. Как-то незаметно просачиваюсь через всю толпу и очередь к охраннику (парень успел куда-то испариться). Охранник - неприятный такой дядя - требует произнести рекламный слоган, потом - рассказать стишок. Выполняю, то же требую от него - он меня пропускает через турникет. Собираюсь было идти дальше - он пишет мне на руке время, 8-25. Мол, надо в следующий раз прийти на выставку и конкурсы именно в это время, в понедельник. Переживаю, что могу не успеть, у меня в это время пары. Приваливаюсь к стене; сцена изменяется - я в аудитории с одногрупниками, рассказываю им про этот поход. Мол, так-его-растак, придётся спозаранку просыпаться и еще пары пасовать из-за выставки. Потом - снова резко меняется сцена, я как через стену прохожу и оказываюсь в кулинарной кладовке. Шкаф, немного смахивающий на кухонную печь, перед ним столик, блюда, тарелки, баночки. Понимаю, что надо что-то выбрать, долго всё соваю, и наконец беру маленькую жестяную банку с чем-то вроде зубочисток или шпикачек. Потом выхожу из кладовки - самый разгар выставки, конкурсов, на сцене кто-то выступает. Снова возникает знакомый, с которым была вначале, предлагает выйти на сцену и поучаствовать. Я пробиваюсь через толпу, одновременно - наблюдаю со стороны и смотрю со сцены, на зал. Выхожу из здания; штукень, которую я с собой забрала, всё ещё со мной. Иду на трамвайную остановку - мне нужно побыстрее на трамвай и убираться оттуда, пока охранник не хватился пропажи. Штукень в моей руке потихоньку стала велосипедом))) уселась на него, выехала в квартал с трамвайными путями, кольцом маршрута. По дороге встретила пацана, тоже на велике; он мне показался опасным типом. Пристал с неприличным предложением, и явно хотел подсунуть свой велик вместо моего. Но в результате благополучно добралась до трамвая. Долго думала как туда сесть с великом - тот как-то странно извернулся и уменьшился, в результате влезла в вагон, и уехала оттуда. Вопрос - вернуться на старые темы и их отработать (ту же чашу домучить), или топать дальше? Обязательно ли в процессе выполнения, чтобы это был ОС? (хихи, почти что "сдан\не сдан зачёт?") -taraxacum- ОСознался на невысокой горе. Слева увидел высокое поле, впереди себя - продолжение этого поля с какими-то гигантскими зарослями редиски или репы. Между ними вились дорожки и тропинки. Я подумал, что это лабиринт из огородов и сразу же оказался у входа на самокате. Самокат сам повёз меня вперед, я про себя думал, что мне надо на восточную сторону. Пока я ехал, успел заметить, какие-то насаждения и небольшие домики розового и белого цветов. Людей не видел. И внезапно очутился на нужно месте...платформы без забора..эстакада... Спрыгнул вниз и начал искать забор и забастовку. За ёлками и в самом стояло четверо деревенских старушек с плакатами "Долой сливы". Потом, забыв про забор, вспомнил о высоком здании. Сразу же очутился в нескольких метрах от него. Оглянулся назад и увидел, что к тем старушкам присоединились ещё человек 50. От увиденного стал быстро терять осознанность, но остановился, когда подумал о необходимости вернуть себе светимость. Здание было тёмного-синего цвета, очень напоминало здание ещё не достроенного Газпрома. Вход был один(там, где стоял я)...ярко очерчен, с двигающимися камерами видеонаблюдения. Я подошёл, дверь открылась сама...я попытался войти, но кто-то пинком вышвырнул меня на улицу <обошёл вокруг, здание было цельным...какая-то грядка позади> Я попытался пройти сквозь окно, но тоже не удалось. Тогда я подумал, что нужно отвлечь охранника. Прежде чем войти, я сматериализовал большой воздушный шар, который утянул меня в центральный холл. Видел фонтаны, очень красивые люстры, изображения на стенах. Немного забылся, наблюдая всё это, но вдруг вспомнил о сокровищнице. Почему-то никуда не тянуло...Я прислушался. Кроме шума воды от фонтанов, услышал ещё странный писк, как звон комара, только чуть ниже. Изъявил намерение оказаться рядом с источником. Тут же очутился на верхнем этаже(по ощущениям), где работал вентилятор(или нечто похожее на небольшую мельницу). Оглянувшись вокруг, ещё раз пожелал найти сокровищницу, но резко и неприятно проснулся от сигнализации на улице... Где искать сокровищницу? Может, я не там оказался? -hobbit- Хотел задать вопрос, но почитал посты и вспомнил что я бывал в том месте карты. Железодорожная станция где недалеко стоит гора в которой находиться толи лаборатория, толи база военная. Около нее постоянно ведуться военные действия. Правда в тот раз мне тогда неудалось добраться до сокровищницы. Когда я уже подходил к ее дверям страж выккочил и меня выбило из сна. Будем пробывать снова туда добраться и достать светимость. -DarkLight- Имеется такая петля-железная дорога, наподобие американских горок, можно под ней пройти, она словно висит, стоя на металлических прутьях. Но с одной стороны - небоскрёбы, что-то на подобие Нью-Иорка с Токио. То есть, город в тот раз был рядом. Среди них высоко парил дракон... драконище. Не враг, но и не друг. Не страшный. На мультяшку похож, словно с парада. Сверху сыпал нечто белое, сверкающее, похожее на бумагу. Пока неясно, что с другой стороны. Может, города с той стороны нет. Интересно, как всё в следующий раз изменится. Нужно вернуться... пока неясно, куда идти. Вероятно, в самый высокий небоскрёб, но входов там не было, а всё внимание забрал дракон. Вообще, поезда и железные дороги снятся часто. Даже по морю... -Reya- Отчет о поисках Ю-В здания. Осозналась я в какой-то странной лечебнице и удрала оттуда. Дело было ночью, ничего не видно и я дала себе команду «Иди правее там восток». Тут вынеслись спрайты из клиники, и пришлось им несколько раз орать «Стоять», они на секунду замирают, потом снова бегут ко мне. Потом свернули и умчались к пруду. Тут стало светлее и слева я увидела огромную луну. Ну, значит мне направо тогда. Иду, тут уж и солнце на 2 часа, но справа, думаю ну вот на здешнем востоке восходит солнце, ( вообще не понятно мне пока с движением светил там. )возле пруда уже пошла ж/д и в какой-то момент рельсы поползли наверх на эстакаду, причем она шла в обратном направлении над мой головой. Т.е образовала подкову или петлю. Эстакада есть, а рельсы на ней уложены еще не полностью. Пошла дальше и попала в какое-то странное место. С некоторой натяжкой наверно можно отнести ее к площадкам. Это было с другой стороны от станции, причем сама станция представлена очень милым старинным зданием, стилизованным под невысокую колокольню сочного зеленого цвета. Место же представляет собой не очень большую территорию, которая разделена на участки железными столбиками высотой в метр. Получаются такие вытянутые прямоугольные сектора, там прямо на полу на сумках сидят тучи гасторбайтеров и ходят менты с дубинками. Последний ряд представляет из себя рыночные ларьки под тентами с теми же персонажами. Потом уже идет ряд трехэтажек. Я еще пожалела бедных жителей. Когда я вышла оттуда, справа у меня было невысокое административное здание, а чуть левее что-то типа парка и там тоже был заборчик. Пошла направо, заглянуть за здание, перед ним было маленькое кладбище. Когда оглянулось на поле, то увидела угол очень красивого, правда, не высотного здания - этажей 6-7.Похоже на Эрмитаж, но белого цвета меньше. Думаю это то, что мне надо. И поле это я узнала. Я его видела с другой стороны. На большой территории собраны разные культовые сооружения и просто красивые дворцы. Тут все стало блекнуть и я поняла с досадой, что выхожу. На том и проснулась. -Ravenna- У многих наших друзей выскочила проблема - отсутствие воспоминаний снов. Давайте прервем выполнение 3-го упражнения и займемся чисткой внутреннего пространства. Многие из нас в течение жизни теряли сознание - в моменты сильной боли, от перепоя, от наркоты, от высокой температуры, от тепловых ударов и прочая... Эти периоды пустоты заполняли наше внутреннее пространство (оперативную память) всяким ненужным барахлом - туманом сознания. У кого-то его очень много, у кого-то мало. Я думаю, всем будет полезно немного поработать над собой. Упражнение: 1. Садимся (ложимся) в удобную позу. Закрываем глаза, успокаиваемся, минут пять созерцаем то, что будет перед мысленным взором. 2. Начинаем вдыхать мрак, заполняющий внутренний интерфейс. Если есть образы, то и их вдыхаем и выдыхаем. Собираем мрак и образы в легкие и удаляем их из внутреннего пространства и системы сознания. 3. Продолжаем процесс вдыхания мрака и выдыхания его из себя до тех пор, пока перед глазами не появится сетчатая структура - как бы стена из монотонного узора. Если вы сможете увидеть основной мотив узора - основной его элемент, то позже зарисуйте его в блокноте. Это ваша янтра. Ваш личный символ. Иногда он будет появляться в повседневном мире, указывая вам значимый момент или элемент реальности. 4. Выполняйте это упражнение 3 дня. Затем мы вернемя к 3 заданию ПЕРВОГО ЧАСА. -Psychonaut- Перед сном долго парился по поводу того, как мне сориентировать свою карту и где на ней юго-восток. В конце концов просто несколько раз вслух произнёс "Юго-восток" и уснул. Под утро снится... неслабое такое порно. Фигассе, думаю, попал. Подробности - опускаю. Но фишка в том, что, по ходу дела, я нашёл там некую светимость и взял её себе. Сон вызвал смешанные чувства. Типа, смущения и всё такое. Спрайты всячески завлекали меня вступить с ними в половую связь. Было два варианта - поддаться или уклониться. Что выбрать - фиг его знает. И тут мне приходит идея: наиболее возбуждённые части тел спрайтов - это и есть светимость. Я делаю вид, что поддаюсь на их соблазны... Но вместо того, чтобы заняться сексом - просто прикасаюсь и как бы вытягиваю эту светимость и вбираю в себя. Спрайты тут же обмякают и тукснеют. У меня возбуждение - тоже пропадает. Но при этом - резко повышается яркость картинки. Есть. Светимость - зохавана. Утром встал бодренький и энергичный, хотя спал мало - обычно я за такое время не высыпаюсь. В общем, не знаю, в ту ли часть карты я попал и ту ли светимость я зохавал, но определённо, что-то я нашёл. Вампирить порно-спрайтов - рульная штука, как оказалось. -Ian- Ravenna, спасибо за описание -) Пробуя выполнить задание нашел жд вокзал, станции не было - было здание. Пройти к рельсам не смог по причине "ноги не идут" - или как описать. Словно там заканчивается мир и нет ничего, как барьер. Каким-то неясным путем оказался на горе (был еще в ряде мест - но сейчас поясню почему выделил для себя именно эти горы) - внимание привлекла красивая прозрачная река и горы напротив - а на них СНЕГ! Радостно спросив снег ли это? Трое спрайтов рядом ответили что "да" - говорил потом один - он начал рассказывать про какие-то глюки если забраться на вершину горы - сначала думал что речь идет о той же куда я сам летом ездил - но он назвал какое-то странное название. На гору не полез, но было довольно мило и красиво. Сегодня понял одно - вопрос ко всем - как настроиться на определенное место? Пока искал жд - понял что для меня не так просто. Все по описаниям сразу туда перемещаются - как вы это делаете? Или это само собой? -Apis- Приснился мне сегодня буддийский храм. Не помню как в него попал, помню что зала большая с колоннами расписными, а в конце зала у стены, там где обычно алтарь, стоит большое кресло, в кресле сидит мужик. Подхожу я к нему, спрашиваю чего то, а он меня отсылает движение руки куда то влево. В левом углу проход, без двери, просто вырубленный в стене прямоугольник. Около прохода стол, за столом сидит китаец. Подхожу к нему чего то спрашиваю, а он мне, на очень плохом русском, говорит непонятно что и показывает мне книжечку очень похожую на трудовую книжку,....вот я уже ему притащил откуда то трудовую и объясняю что моя на работе, другой нет, а он улыбается, зубы у него редкие и подгнившие и... больше ничего не помню. Вообще какай то шняга происходит. Я во сне вроде как не я. Я во сне живет какой то своей жизнью. Главное задание помнит выполнят даже, но как то тупо, а я в реале и половины не может вспомнить из того что происходит во сне. И главное это чаще происходит именно тогда когда настраиваешься на задание, если скажем вообще не думать не о чем вероятность вспомнить где ты шлялся во сне намного выше. Это же касается и ОСов. Ravenna спасибо за упражнение, только у меня вопрос. Его нужно делать раз в день, несколько раз. Или как обычно, самому решать когда и сколько раз? ---продолжение темы после перехода на новый форум--- Fenek Fox Ravenna, т.е. каждый идёт к мостику сам? совместного тарана не будет.... так даже веселей!))))) если что я без ОС но со штанами и я с вами. Мне нравится ход исследования и я стараюсь.. как могу) Что до снов и упражнения с выдыханием темноты. Вчера выполнял минут двадцать, клеток не разглядел но зато по утру запомнил очень много интересных снов. Равенна, ты говорила что изначально это упражнение было для тех ребят кто считают что не могут вспомнить уроки Земли в своих сновидениях. Не знаю как это всё взаимосвязано но сегодня снился сон про моего деда который давно уж умер. По сценарию я повторил свой детский проступок - свалил из дома или что-то в этом роде (в реале этих событий не было), и дедушка нашёл меня. Примечательно то что место действия рядом с Ж\\Д и слева от неё в каком-то поселении ребятишки-шалопаи играют в \"войну\", больших зданий я не видел и 8-образного закругления Ж\\Д тоже но наверное уже где-то рядом. Так вот, мой дед нашёл меня итак добро улыбаясь показал на дневное небо. \"Посмотри на звезды, сынок\"- сказал он, я взглянул и увидел что сквозь дневное небо просвечивают еле заметные капельки звездочек. Одна из них почему-то стала цвета \"негатив\")))) Образ звезд был очень расплывчив и посему дед махнул рукой -\"пустое...\", но как только мы повернули обратно домой день сменился вечером (в начале практики мне уже снился подобный сон только наоборот вечер сменялся днем) я оглянулся и увидел уникальную россыпь звездного света. Дед сказал мне: \"все материальные блага это чушь, лишь только когда человек смотрит на звезды он понимает то что что-то такое же - чистое и светлое - находиться у него внутри, только к этому и стоит стремиться" :) Вот блин, верите или нет, а ни разу не слышал в своих снах чего-то подобного)))) Кстати сон был обычный, не осознанный. Наверное я ОЧЕНЬ сильно отстаю раз мне только сейчас Земля дала урок. ps- вы только вдумайтесь... Земля учит меня смотреть на Небо! :D Kibara Ravenna,действительно было легкое непонимание и напряг по поводу группового штурма моста,я помню подобную вещь на дримхакерс орг,уже тогда вызывало недоумение...не то чтобы я против групповой работы,но определенные рубежи и точки человек должен проходить один и сам,это мое мнение ,может и ошибочное,но есть как есть....когда прочитала что каждый пойдет сам это порадовало и все сомнения отпали,единственным препятствием остается непостоянный интернет,смогу появляться редко,но думаю это не столь важно,желание участвовать в практе есть. Hobbit Я расписал еще вчера в два столбика плюсы и минусы, потом повычоркивал взаимоисключающие. Осталось несколько там и там, после анализа понял что я с вами и я хочу этого. В сновидениях незнаю прошел ли, но признаки возвращения светимости есть. Пока в снах я неполучу чоткого знака что мне с вам непопути то я дальше с вами. Apis "Я не оставлю вас, если вы не пройдете мост. Я поведу вас дальше - в неизвестное. Пусть вы без ОСов, без штанов и сил, это не важно". Ravenna, сложно описать чувства вызванные твоими словами. Пришлось бы рассказывать половину своей жизни, а это лишнее. Скажу лишь что я на многое готов ради вот этих слов, и это не поиск гуру, просто всю свою сознательную жизнь я что-то ищу, что-то во мне все время мне шепчет на ухо слова которые я пока не в силах осознать, от этого я с тоской смотрю на поезда. Знаю что не смогу я жить без "неизвестного", пробовал и не пару месяцев. Боюсь лишь опоздать, не успеть на поезд в неизвестное, и это мой барьер. Пафосно конечно, ну да ладно, надеюсь простите вы меня за это. А что да отчетов, так когда нечего сказать по сути дела, так я лучше помолчу, зачем засорять экран бессмысленными коментами. Короче говоря я в проекте! morgot Kibara... На dreamhackers.org? хм и ах. ну по логике штурмовать мы все же вместе будем, или вы буквально понимаете что толпа чудиков ломанется через мост в совместном СОС? ) Jose Cartagena 2Ravenna: 1. всё годится, и большая благодарность, что делишь с нами знанием. 2. Никак не могу попасть в то место, но я в проекте ;) Kibara morgot,в этом и было основное "но".тогда я не участвовала и именно потому что штурмовали все вместе, те кто смог прийти(конкретного числа на мост),сейчас увидев то же задание была в недоумении но потом отлегло,прочитав что каждый проходит сам,а что касается вашей реакции,то что могу сказать- пыталась найти информацию и полезные практики и ответы где только можно и не считаю это смертным грехом,а следовательно и скрывать что я там была не стану) Ian Я с вами - пусть без ОСов и штанов) Фигня вопрос на самом деле - тут меня пробила искорка - были важные события последних дней - о них только и думал - и что же вышло? Во сне осознался для того чтобы проверить все ли путем идет - понял что сон и пошел проверять все равно - главное было не проспать. Вот так - как эту исорку - жгучего интереса пробудить? Чтобы постоянно как огонь внутри - не дает покоя, просто хочется и ты понимаешь что пока не разгадаешь не успокоишься - ничего не важно кроме идеи - и тогда все получается. Вот как в этом состоянии бывать чаще, как его найти. Идем вперед, без светимости похоже - буду вновь ее доставать и на мост к Маат Evgenyi Как я расцениваю , мне мешают "барьеры" и хочу , но вдруг не получится и т.п... Но раз я здесь то уже интересно чем все закончится. Буду пробиваться к осознанию!))Я с ВАМИ) ael Я в проекте!!! События в моей жизни сложились так, что только слепой считал бы это простым совпадением. Я не слепой, я дурак - слишком часто уникальные тайны оказывались незамеченными, или выкинутыми в мусорку "дел на потом", "дел не для меня"... не хочу чтобы еще одно приглашение жизни оказалось отвергнуто. Два прошедших дня меня мучал вопрос - а что собственно тут делаю? зачем мне оно? Глупые сомнения, шатания туда-сюда, - некто авторитетный сказал, что "ОС это нехорошо", а я развесила уши. К счастью - это только личный барьер, а не закон мироздания, и я найду способ его преодолеть. К счастью - этот личный барьер спровоцировал меня переоценить всё, хорошенько подумать и взвесить... и снова утвердиться в своих решениях - и ОСить, и участвовать в этом практикуме. ql конечно продолжаю участие в проекте! Но и барьеры есть, а этот проект основательно перетряхивает мой ящик-мешок с барьерами )) но эти барьеры помогают исследовать некоторые грани себя и искать ключ ко всем барьерам, как vvv заметила, причину этих барьеров и потери светимости. Я рад другой точке зрения, она расширяет мировоззрение. Надо действительно все это оценить и подкорректировать, ибо ожидания оказывают сильнейшее влияние на мотивацию и выводы из полученного опыта. "Разочарование требует адекватного планирования." Так зачем его планировать? Будем идти на успех. В этом месте собака и порылась, что ожидается поражение, а победа удивляет. Копаем-с дальше... khronos итак, 3.5.1. желания и настроения почему я здесь? прежде всего, чувство того, что этот практ может помочь мне вернуть здоровое ОСенье. или хотя бы навести на мысли, в каком направлении копать. ибо за время, прошедшее с момента допущенных ошибок, я изрядно засрался, обленился и иже с ними. я посчитал, что поток практа совместно с моими слабенькими одиночными порывами что-то изменить, может дать более позитивные результаты, чем это бывало последние пару лет. именно так, здесь и сейчас. останусь в стороне - дальше будет хуже. ощущение того, что птица знания улетает. мелочи. эти гадские мелочи. все время находятся какие-то оправдания. не могу. не сейчас. противодействие им имеет характер накатывать спонтанно, мощной, но недолгой волной. именно в такие моменты просыпается уже изрядно подзабытая лихорадка по тому самому 'неизведанному'. и именно она является основной движущей силой в данный момент. пишу редко - но это скорее следствие отсутствия результатов. нечего воду в ступе толочь и почем зря флуд разводить. что-то увидел, узнал, понял, захотел уточнить - тогда буду постить. как там в Алисе было ... "чтобы оставаться на месте надо бежать очень быстро. а чтобы куда-то прибежать - еще быстрее". пока еще ползком. но уже немного увереннее. 3.5.2. пока что на нуле. и особых иллюзий по этому поводу не испытываю. тем не менее, я в практе, и никуда не собираюсь деваться. пошел весь окружающий мусор к черту. я намерен получить свой кусочек знания. если не сейчас, то позже. aken Без штанов) но свами. Verde Хоть я без ОСов, но я не перестану намереваться каждый раз засыпая помахать руками, покричать там что нибудь, найти конечную ЖД станцию и стырить свою светимость, не оставляю надежду и на мост попасть. Вообще не вижу смысла бросать это дело:) defect Спасибо! Меня все устраивает. Gabriel Привет! С начала проэкта,никаких сомнений небыло и нет,хотя встречаються разные баръеры,но слишком манит эта "Магическая игра" и то неизвестное что находиться за мостом,так что плевал я на баръеры и иду дальше.Я в проэкте. Кароче ребят,завязываем флудить-"одеваем штаны" забераем светимость и идем на мост. А здесь пишем отчёты. :))) Sainan Равенна, ты подняла очень своевременный и главное важный вопрос. Хочу ли я быть с вами... Не знаю. Мешают барьеры, опасения... Я знаю, что не нахожусь на уровне. Настораживает то, что человек, о котором я читала и чьи практикумы пыталась делать (то есть ты, Равенна))) вдруг появился и проводит ещё что то... Наверное, я просто боюсь таких откровенных чудес, что мне везде мерещится какая нибудь гадость... Но, независимо от собственных чувств - эмоции играют маленькую роль в моей жизни))) Я приняла решение и его уже нельзя изменить. Недавно мне об этом хорошо напомнили (спасибо одному из участников практа)Я участвую. С эмоциями уже буду справляться сама))) dragonf777 Согласен друзья!!!!БОльше дела ,меньше слов... Yakov Я с вами и вопрос о неучастии не стоит для меня.Ждал давно этого. amael =) и я с вами. в неизвестное! sobak Спасибо,Равенна. Пишу всю жизнь или коротко, или длинно. Это задание встревожило меня, и отвечу подробно. (Ответь я тут коротко - значит точно - тусуюсь!) 1. Во первых, мне не нравится моя автара на этом форуме. Раздражает картинка которую я нарисовал. Мне кажется, что она раздражает и других участников (чушь конечно!), а так как я её не меняю, - значит мне не важен этот практикум, и пора уходить. Однако и этот вывод - мираж. Это просто один из "барьеров" во мне, так работает моя голова, - если хотите так я оправдываю бегство от трудностей... Поэтому в первом задании из 3,5 для меня есть некоторая сложность - я давно не жду от себя формального соответствия мыслей и поступков. Можно ждать что я скажу "нет" и останусь - "да" и уйду... Поэтому отвечаю как есть. Во вторых, мне не нравится мое отношение к практикуму. Мне кажется, что я трачу на него слишком мало дневного времени. Что приложи я хоть немного больше усилий, выдели для него хотя бы один час - результаты были бы заметнее. Гораздо. Я не знаю так это или нет "на самом деле". Знаю другое - это тоже барьер. Взлелеяный, и холеный. Я не знаю какого-либо дела, кроме увлекшего меня в какое-либо данное мгновение (книга, телевизор, игра...) для которого я выделил бы регулярно час в день. Давно такого не было. А дальше все по первому варианту - "значит мне не важен этот практикум, и пора..." Ну ведь тусуюсь только тут, и ничего не делаю! В третьих, есть как бы два варианта моего отношения к практикуму - я "повседневный" - это тот кто ленится и рисовал "аватарку". И я - ну, скажем "настоящий" (смешно!), тот, кто пишет сейчас, которому, плевать на барьеры - именно он их преодолевает, когда мне это нужно, и который так редок в моей жизни. Можно сказать и иначе - это я - захваченный ловушками внимания, и я - немного более осознанный в жизни. Вот ради этого второго, меня, которого мало, я на этом практикуме. Этому "мне" - кажется, довольно скучно жить - не с кем поговорить, и т.д. Поэтому, первый, как наркоман, будет делать что угодно, как угодно валять дурака, лишь бы второй не... Не пришел к власти? Не скучал? Не сделал больших глупостей в жизни? Не подверг опасности уютный мирок первого? - я точно не знаю,или сейчас не хочу этого знать (писать). Но, вот этот второй - он с трудом "увлекается" этим практикумом. Ему очень важно его хладнокровие. Возможно потому, что я не страдаю раздвоением личности, я это я, и я только один, и когда становлюсь серьезным - то я второй, когда увлекаюсь - первый. И - увлечься практикумом, значит потерять частичку себя? В общем - второй - жадина. В четвертых, мне нравится практикум. Хотя бы потому, что я все это написал. Из-за второй части задания 3.5, из-за того, что он вначале ставит передо мной нерешаемую задачу, - а потом находятся пути решения... Итог - барьер мешающий мне в данном практикуме я постарался выше обозначить. Преодолеть его можно. Это зависит от меня. 2.Храм - замок. Туда так легко "попасть" где то на грани сна и яви, но я чувствую, что это только нарисованная мной самому себе картинка, что это не в серьез... Пожалуй к этому нечего добавить. ...лет шесть не узнавал о себе ничего ценного. cat1979 Равенна, мне очень близки твои суждения, трактовки и ход проекта ! Наш практикум позволяет не только пережить незабываемый опыт и открыть новые горизонты, но и почувствовать единство всех участников, быть в потоке. Но задание 3.5 стало неожиданностью. Ведь ты сама говорила, что не стоит спешить и на "первый час" пути уйдет не меньше полугода. Действительно ли мы в одиночку должны перейти МОСТ или можно попробовать объединиться самим ? Я не так давно занимаюсь сновидением и возможно ошибаюсь, но мои попытки перейти мост показали насколько непредсказуема,сложна и беспощадна сила охраняющая МОСТ. как бы там не было, это твое задание и мы, используя силу и намерение, его выполним !!! Muse 1. Решение принято больше года назад. Окончательно и без поворотно иду со всеми Вами. Равенна, благодарю за знания. 2. Сделаем! ;) без вариантов... Roma-za Мы что опять делаем перекличку? Я весь в исследовании и далее с вами Ligth Я готов идти дальше в глубь. Soledat По первой части я выражаю благодарность Равенне и всем ребятам, что учавствуют! Благодарность за восхитительное приключение, за удивительное чувство которое я испытываю каждый раз, ложась спать и не только. Несомненно это ОГРОМНАЯ удача учавствовать в практикуме. Спасибо , Равенна! P.S. А теперь спать. :) с ожиданием чуда и зажатым камушком в руке. Может,отвлекаясь в добавок на него, не так быстро вырублюсь и увижу чёткую структуру. astrophilus Ого! Совпадение. Я тоже вижу \\\"четкую структуру\\\" при переходе из бодрствования в сон. Может это и есть янтра? Могучих сновидений, Донья! Decoder Помню, как в 2003 впервые знакомился с материалами ХС, читал письма Изриги как живого, а его в то время уже не было в срединном мире.. Произвел он тогда сильнейшее впечатление, как пример настоящего искателя - знаний и приключений, человека без страха, пафоса, понтов, намеков на корыстные мотивы и прочего мусора, в изобилии покрывающего каждого второго гуру с нашей планеты и околоземного пространства. Тем более обидно было узнать, что его убили, как это постоянно случается здесь с теми, кто может устроить "побег из курятника", ну или хотя бы накидать в первом приближении план такого побега... Барьером, сидящим на задворках сознания и препятствующим участию в потоке, созданном Равенной, служила подспудная мысль, что данный практикум может неожиданно оказаться инструментом в руках "кураторов курятника". Неожиданно для всех, ведь играющие здесь Силы и их уровень может превосходить все, доселе нам известное. Но одна дама, низкий ей за это поклон, в одной из тем форума в очередной раз своим постом напомнила, что война, какая бы она ни была - прежде всего в нас самих, и можно бесконечно возвращать светимость, биться со стражами и удирать из ловушек - а можно просто сделать шаг в сторону от этой войны - и оказаться там, где ты не был. Никогда. За сим я здесь, и уходить не собираюсь. deeflex Слишком много и долго я подбираюсь к тому чтобы раскрыть/осознать/вспомнить сущность и содержание особой категории снов, прозванных мною (давно, несколько лет назад) "замковыми", чтобы отказаться от участия. Замок, замок, замок...я пробью этот блок и ВСПОМНЮ! Опять же знаки... А мост, не знаю уж тот не тот, но был на каком-то, среди облаков. Атаковал меня там весьма примечательный персонаж, более всего похожий на пегаса: крылатого коня. Eskaton Для меня этот проект, замечательная возможность поработать в компании единомышленников под руководством опытного ведущего. Получить опыт и оценить свои силы. Задачи поставленные на данный момент, уже более чем интересны. То что мы идём на мост по одиночке, меня ни сколько не смущает.Главное что идем. P.S. Равенна не жалеет своего времени и энергии на нас, думаю любой кто что-то, или кого-то вёл понимает это. Спасибо, Равенна. REYA Сегодня дошла только до станции, она несколько изменилась по цвету и структуре, но форма осталась та же. Стала осматриваться вокруг для ориентировки и меня вынесло из Ос.Даже непонятно почему, была уверена,что этот из долгих. Было пасмурно,долго определялась со сторонами света. По дороге был соблазн с библиотекой (они мне попадаются через раз), но я сказала " у меня есть задание и я не буду отвлекаться". Хотя бибилиотекарша была пожилая женщина.Вот я и думаю, может я послание от Земли пропустила,да в тот момент я и не вспомнила об этом. adzgatashatru Обычный сон (почти ни чего не помню): Я и ещё несколько человек (2-3) куда то добираемся, путь разделен на несколько этапов и на каждом этапе нам приходиться что-то сделать чтоб его пройти, постоянно пристают то милиция то солдаты с автоматами (поблизости перестрелки и разборки), мы уже много прошли, вошли на какую то территорию, длинный проход из сетчатого забора (то есть высокий забор с двух сторон), в одном место расширение и там вроде какой то сущности (не страшной), остановились , общаемся, потом провал, затем перед внутренним экраном полители картинки (как нарисованные цветными карандашами) тех мест которые мы прошли, на каждой из них изобажены "сущности" (одна из общего вида сущностей, с каждой из которых мы так или иначе взаимодействовали), рисунки цветные, сущности "нарисованы" ввиде..что-то вроде как в мультиках изображают живой костер (огонь), наподобии капли-кучи, восновном они изображены красными и синими. После того как "пролистались" картинки, голос (главной из этой группы сущностей) сказал что-то вроде: "это не они (мол не те кто делает зло), им можно идти" :)))))))))))) и мы пошли, группа дальше, а у меня будильник сработал. User Все взвесил. Я остаюсь vvv 1. Честно говоря, не ожидала, что всё так повернётся. Думаю, что теперь для меня начнётся самое сложное, после того как я отмучилась своим внутренним конфликтом. Сейчас как раз я и могу угодить в ловушку. Что касается голоса Маат, я хочу сказать, что и раньше задавалась вопросом об источнике, и то, что я там написала - это даже не совсем мои мысли и слова, есть совершенно конкретные люди, которые сподвигают меня задумываться и копать, и слова которых я порой использую. (просто не хочу приписывать себе какие-либо заслуги, если таковые имеются, не из ложной скромности, а из чувства справедливости что ли). Я остаюсь в практикуме уже без напряга, хотя раньше я себя именно заставляла в нём участвовать. 2. Теперь по практике. Опять был какой-то напряжный ос. Вышла напрямую, оказалась в своей комнате. Решила отправиться на юго-восток по своим ощущениям, где он должен быть. Но потом передумала лететь, чтоб не тратить время. Решила сделать такую фишку: выпрыгнула в окно, перекувыркнулась в воздухе и ещё в ладоши хлопнула, чтоб наверняка)). Оказалась рядом с двумя площадками. Иду дальше, потом вдруг, не помню каким образом, то ли поднимаю с земли, то ли вынимаю из кармана полупрозрачный отшлифованный розовый камень. Я в полной уверенности, что это минерал родонит. Совершенно реальные ощущения камня. Вот, думаю, вытащить бы его в реал. Кладу в карман. Камень мне этот не случайно приснился, я вчера его искала, хотела приобрести и не нашла. Ну вот во сне приобрела)). Потом меня чуть не выбили из оса звуки реала. Я снова резко оказалась в своей комнате. 2-ой раз отправилась на юго-восток экзотическим способом) Я решила уйти в угол комнаты. Встала в угол, просочилась туда и оказалась снова рядом с двумя площадками, но уже всё вокруг иначе выглядит. Слева текла река. На той стороне высокие блочные дома. Иду вдоль площадок и думаю, что наверно здесь и пути на эстакаде увижу. Оглядываюсь и действительно их вижу. Иду дальше, по пути попадается стадион, но пустой. Иду и думаю, обнаружу ли я тот красный небоскреб. И почему-то мне кажется, что нет. Создавать его специально не хочу. Ну ладно, думаю, это же может быть и музей. Заворачиваю за угол и оказываюсь прямо рядом с каким-то местным маленьким одноэтажным музеем, бывшим домом каких-то аристократов. Появляется женщина с ключами, рядом со мной ещё пару посетителей. Мы входим. Там одна комната за другой. Никакой опасности, ничего особенного, всё легко, но малоинтересно. Я подумала, что может я уже нашла своё сокровище в виде родонита? Дохожу до последней комнаты. Там седой старик, вроде как смотритель. Я спрашиваю у него вежливым тоном: "Извините, а что в этом музее ценного?" Он подводит меня к стене, там среди картин висит обычная открытка. Я её пытаюсь прочитать и вдруг вижу там свою фамилию. Читать в осе очень сложно, ноя смотрю на открытку и понимаю смысл. Смысл что-то вроде этого: будто в детстве меня воспитывал какой-то мужчина и чему-то особенному меня обучал и дал диплом. Но хозяйка этого дома была недовольна, т.к. я была не из их сословия, и меня не положено было обучать. И в этой открытке тот мужчина писал свои объяснения или извинения той женщине-хозяйке. А потом меня всё же разбудили. Ravenna Спасибо за добрые слова, но, ребята, принимайте решение как бы молча, про себя, не для мира. Стремное упражнение с мостом мы выполняем только для того, что таков путь - это как фильмах Джекки Чана: парень ничего не умеет, ставит перед собой сложную задачу, получает шишки, понимает свои слабые стороны и начинает с ними работать. Вот и нам предстоит большой вызов. Мы встретимся с Маат, отхватим люлей, но выйдем из испытания с огромным пониманием себя. Я думаю, что каждый должен пережить этот опыт. Интересная особенность: у моста вы действительно встретите неких летающих существ, и я прошу вас описать их в нашем бестиарии. Ваше предыдущее знакомство с элементом Земли поможет вам уменьшить воздействие сил, встреченных на мосту. И я гарантирую, что вы не потеряете там личной силы, светимости и чего-то \"вашего\". Это будет познавательный опыт. Естественно, данный этап не является окончанием \"первого часа\" на пути к Амдуат. Стукнемся о стенку, отскочим и начнем работу над собой - но на новом уровне, который можно будет назвать \"смирением воина\". Настоящий хакер обретает качества ниндзи через серию ошибок. Ошибки можно воссоздавать на тренировочной площадке. Не обязательно совершать их в жизни. Нынешняя встреча с Маат - это запланированная тренировочная ошибка. Это столкновение с силой, которую невозможно преодолеть. Мы можем лишь надеяться на \"уважение\" этой силы - на ее благосклонность. Вот с таким настроением и ступайте на мост. Без страха, без ожиданий, но с широко открытыми глазами. Замечайте все, опытайтесь понять слова КК, когда он говорил о том, как воин, получая град ударов, спокойно собирает информацию для дальнейших стратегических действий. Darklynn Я тоже в проекте. Сомневался в том, нужно ли мне это, не ведёт ли Равенна куда-то "не туда".. и нужно ли мне вообще заниматься сновидением, ибо в последнее время даже воспоминаний то о снах практически нету.. Вобщем, без штанов, но теперь точно решил - с вами. Как сказала ael "не хочу чтобы еще одно приглашение жизни оказалось отвергнуто" dragonf777 Спасибо,Равенна.Многое стало понятно.Появился азарт хакера-выполнить задачу!!! Gabriel Сегодня были очень яркие сны.Почти все запомнил,только один не как не могу вспомнить,часть мелькает в памяти о том что была какая то переписка или разговор с Равенной и всё. В одном из снов,оказался на берегу реки но к сожелению моста там не нашел. Незнаю,может все уже давно заметели,что сны,как будто стали обладать магической силой.Но меня только сегодня стукнуло по точке сборке и я,когда днём вспоминал про свои сны почувствовал изменение состояние сознания.Короче повысилась осознанность.Я так думаю. arialera-777 Я с вами. Равенна, спасибо. Тут хочется сказать тем кто не увидел сетку, возможно стоит попробовать и так, - лежа смотреть на потолок, или сидя смотреть на что-то однотонное, как-бы через свое поле, то есть почувствовать поле, ауру, сначала начнут видеться цветные разводы "на потолке", потом разводы сменяет равномерная сетка, подозреваю что ее цвет связан непосредственно с цветом нашей светимости. Или тоже самое с закрытыми глазами - там свет - когда он станет равномерным то проявляется сетка. Сон последний был очень яркий -город цветной красочный прям город красок, люцидник, пока не получается добраться до храма - музея, но уже где-то рядом была по ощущениям. morgot хм, у меня с сеточкой пока напряги. слишком много всяких узоров да и ВД отвлекает. А вот по поводу предложенного Ариалерой могу сказать что когда смотрю на облака вроде созерцая, начинает все расплываться в туман, вся картинка превращается в белое пятно. Хз почему. Видать концентрация как говорил Дедал, на первых порах наше все Signorina И у меня с сеткой туго. Такое ощущение, что мозг не может допустить наличия просто темноты, постоянно подбрасывая различные картинки, иногда совершенно бредовые, лишь бы не было пустоты. Иногда удается добиться просветления этой темноты. Иногда даже появляется что-то типа сетки. Только вот не совсем сетка, больше похоже на стену из пузырей таких маленьких. Один раз они были похожи на шарики ртути, черные такие, с блеском, а вчера на розовые жемчужинки. Подозреваю, что это все-таки не то. Буду пытаться еще. До храма/музея пока не добралась, хотя рядом была. Продолжаю. А вообще я с вами. Барьеры, конечно, есть, но я с ними справлюсь. Ingve Пересмотрев своё отношение к проекту, понял, что действительно много всяких барьерчиков, мешающих заниматься. При этом ни один из них не показался при ближайшем рассмотрении даже хоть сколько-нибудь важным для меня. Главное - понял, что эти же барьерчики мешали мне заниматься и другими вещами (учёбой, работой ...) на протяжении последних нескольких лет. Значит, надо что-то срочно менять. Надеюсь, что этот практикум, даже если и пройдёт без ОС, в борьбе с "тараканами в голове" поможет. Остаюсь. Ulrika Запомнила последние фразы разговора с Равенной во сне, Равенна сказала, что проходим ломку. Ajka Увлекла меня эта темнушная дыхалка.Каждый раз сюрпризы подбрасывает.Во время последнего раза дыхания темнотой начала как-то дергаться нога. В каком-то практе была информация , что таким образом проявляют себя энергетические раны и что надо прислушаться к этому ощущению и словить подсказку, какое событие отложило такой отпечаток. а потом его пересмотреть.В общем это ощущение расползлось сначала на всю ногу. а потом на всю левую половину тела.Лежу в тихом ужасе и думаю. ни фига себе вчуствовалась!события не вспомнились. но словила неприятные образы, которые удалось нейтрализовать.после этого тело прямо жар пробил и я просто провалилась в сон очень глубокий.Этой ночью попробую добраться до моста. adzgatashatru 1) Снилось много снов, мы с кем то всё куда то шли, ощущение сущностей. всё как то вязко и в тумане. 2)Пытаюсь напрямую войти в ОС. Небольшое помутнение. Затем вижу картинку (втянувшись в неё без осознания) - стою на дороге,совсем близко впреди каменный мост, он не прямой а как бы изогнут (плавной извилистой дугой), с обеих сторон своды скал, то есть с каждой стороны моста (на приличном отдалении от него, то есть невплотную)идут стены высоких скал. Я стою у входа на мост, с лева от меня так же скала (примыкает к дороге), вершина которой заканчивается большой глыбой. Осознался от мысли (б..я это же мост :)))). Как только пришло осознание, а вместе с тем и намерение дальнейших действий, тут же с вершины скалы слева от меня оторвалась глыба и упала прямо передомной с оглушающим хлопком о земллю, от которого меня тут же выбросило из сна. P.S. Точнее начало осознания совпало с отрывом глыбы от вершины, а её удар о землю с пиком моего осознания. Чуть позже был ещё один ОС, но он уже не имеет отношения к заданию. Psychonaut Сегодняшний сон (не ОС). Большой торжественный зал какого-то дворца. Собравшихся приветствует английская королева. Читает речь на английском языке. (Подумалось: может это и есть Маат?) Wolf И я никуда не деваюсь.. Хоть и напряги с упражнениями. Ian Сон насыщенный, странноватый и ощущения оставил как алкоголь, неприятное послевкусие от пережитых ощущений. Снилось что я это два существа - мы как спруты летаем в огромной бездонной пещере - мимо пролетало какое-то другое существо непонятной формы, огромных размеров - потом я в лице двоих хвостатых упал в пропасть. Оказался в мире людей, выгляжу как человек и опять я это двое. Один я сохранил навык перемотки времени назад, второй я как-то достает до лба человека и может заставлять его тело говорить то, что надо. Я-мы помню что я есть другое существо из другого верхнего мира - а сюда мы просто попали и если умрем тут - снова развоплотимся в тех хвостатых тварей. Но что происходит - я-мы убиваем двоих людей. И нас начинает терзать страх за содеянное. Оказываемся в семье того, чьего брата мы убили - нас они приютили но они же (один из них) начинает нас подозревать и искать доказательства. Страх быть узнанным, страх выдать себя и боль за убийство беспомощного человека - который даже не я по своему физическому существу. Этот постоянный страх того, что за нами придет наряд, хотя и понимаю когда придут за нами я отмотать смогу время и уйти с другим собой. Но у нас длинная жизнь в том мире - лучше бы нас убили - тяга за содеянное тянет на дно, а страх заточения ломит голову. Уж лучше бы рассказать, но и не сидеть в камере. Не сон - а мытарство но со вкусом и запахом. Слоистый такой. И на утро плавно проснулся, осознался в этом мире, записал что случилось и отправился в этом теле делать то, что стоило сделать этим днем. Интересно получается - если разделить свое сознание и свое тело - тело как машина, шкура - биокостюм - а мы внутри и мы можем идти дальше физического плана. А сон - хороший способ войти в измененное сознание. Черт.. наверное не даром мы 1\\3 жизни проводим там. Не зря такой навык дан людям. Yakov Сегодня был сон очень яркий.Я стоял на мосту в самом начале его передо мной какая то очень яркая сущность но не чел .Не пустила меня.Агрессии или чего-то такого не было.Сущность многоцветная и очень яркая .В один момент подумал,что это я есть.Местность горная и мне знакомая.Я уже был там.Рядом общежитие и институт.Горная река. Однажды там был и видел подвисной мост ,по нему шли люди очень грустные.Рад,что нашел мост.Перед этим сном узнал ,что умер мой хороший знакомый.Скорее всего сон как то связан с этим.Когда проснулся во рту присутствовал вкус сладкого нектара.Очень тонкий и очень реальный. Jotun Чем сложней тем интересней!...))) adzgatashatru Ian,довольно интересное описание, подробнее опиши его в бестиарии. У меня было нечто схоже, только при медитации, на гране сна и яви (не сон). Очень реально увидел над собой нечто напоминающего черного ската с удлиненным хвостом, я не только видел его, но и чувствовал его своим телом, частью себя, так же в этот момент я видел и ощущал свое тело с позиции этого существа, мы как бы были одним целым, и восприятие было разделено и общее меду нами, наблюдая его из своего тела я чувсвовал его совей частью и его движение (парение) отдавалась во мне, в моём теле, особенно была сильня связь между моей правой рукой (в ней как будто был пульсирующий шар имеющий какуюто связь со "скатом", как только во мне проскочила мысль про "б..я это летун, с..ка.." сразуже дейсвие связь прервалась. BlackCorsair Снилась какая-то тюрма или что-то похожее, темное такое мрачное здание, видел только изнутри. Оттуда я с групой убегал, с кем-то дрался, потом помню бежали через мост...Жаль что мост не тот ))..наверно.. Sumatra Осознавшись, вылетела в окно и стала соображать, как из "своего" двора попасть в заданный квадрат. Проблема в том, что местность с замком и мостом абсолютно мне незнакома (специально перерыла дневник сновидений на сей предмет). Ориентироваться пришлось исключительно на направление (верх-право карты). И тут я допустила ошибку раз. "Нарисовала" портал на земле и спикировала в него. Забыла, что через порталы в полу и потолке попадаю исключительно в какую-то муть без видеоряда. "Картинка" исчезла. "На ощупь" (что-то вроде "ощупывания" на расстоянии) я нашла нечто похожее на замок и даже, кажется, стража. Попыталась воссоздать видеоряд по "нащупанным" образам. Фиг вам. Сработало бы, наверно, голосовое управление, но навык этот у меня толком не откатан, и я о нем не вспомнила (ошибка два). Стала искать мост, ведущий в восточном или юго-восточном направлении (так он мне почему-то представлялся). И тут мне некий голос заявляет вслух прямо в ухо: "В южном". А что, правда, в южном? В следующую секунду картинка появилась. Но не картинка местности. Перед глазами завис текст. Я вчиталась и слегка ошизела: это был текст диалога с Маат. У сего литературного шедевра надо было хотя бы запомнить основные моменты: такой бред я при всем желании потом не сочиню. Я прочитала его раз, стала читать второй. Текст не изменился, но внизу от него кто-то отгрыз приличный кусок. Остались только окончания фраз. По ним можно было предположить, что проход через мост - дельце непростое, но прогноз в целом благоприятный. И все - никакой конкретики из концовки не помню. Ну, а начало есть шанс воспроизвести близко к тексту, но, по-моему, это бред. Все тут высказались о мотивации продолжать практ, ну и я пострадаю той же фигней. Хотя щас в меня, похоже, полетят тапки. Потому как это можно воспринять как наезд на нашего уважаемого руководителя (пардон, что в третьем лице, мне сейчас так удобнее, поскольку тема щекотливая). Если короче, на пути намерения продолжать практ может стать недоверие к Равенне. Точнее, не так. Само недоверие меня нимало не напрягает: в конце концов, я тут не под ответственность Равенны, а под свою. Но я несколько забочусь о том, что некоторые товарищи (участники практа в т.ч.) могут спросить, какого хрена я тогда тут делаю при таком раскладе, и не факт, что мои объяснения им что-то объяснят. Что я вижу более-менее объективно? Чрезвычайно грамотное ведение практа, оперативное реагирование на ситуацию, подробные и внятные ответы на вопросы и... какой-то неадекват, что ли, в некоторых других вещах. Ну ладно, про издательские дела молчу: я никогда не обнруживала в книжном магазине свой текст под чужой фамилией и не знаю, что при этом чувствуешь. Но вот высказывание в духе: Ребята, не верьте россказням злобных недругов, что я тырю у вас светимость, осознанность и все такое. Здрасте. Еще как тырит. И мы у нее тырим. Задаем вопросыи ждем, что Равенна ответит. Или, например, выкладывем в отчеты невтемные сны, надеясь, что мудрая Равенна найдет в них какой-то тайный смысл, связанный с заданием - вот лафа-то будет! С некоторых пор я начала понимать выражение "ловушка внимания" почти буквально - ну вот я выложила пост, требующий чьего-то внимания - это для данного человека (людей) в некотором роде ловушка. Селяви, энергообмен. Слава богу, пока добровольный. Не хошь допускать вероятности, что у тебя что-то там потырят - гуляй, Федя. И вот (наверняка прекрасно зная данную ситуевину - надеюсь, я ничего не путаю), Равенна говорит: "ни-ни, ребята, вы даже не думайте..." Да если я даже не думала, тут я как раз и подумаю :) . Но это все цветочки по сравнению с дикой историей с дублем, свидетелем которой я случайно стала на дримхакерс.ру. Версий у меня две - либо патологическая страсть к пиару своей личности, причем не очень умелому, либо, наоборот, тонкая игра на тему "ребята, а не поубивали бы вы, что ли, Будду?" Я не знаю, из-за какого куста у этой дамы посыпятся кролики :). А может, ее давно уже подменили злобные неорги? Ну мне-то, я уже сказала, в принципе, фиолетово, но ушки на макушке держать надо. Такая вот (хи-хи) антимотивация. Я в практе, и, если что, сорри. Да, Равенн, ты же понимаешь, что если бы я АБСОЛЮТНО тебе не доверяла, то откровенности эти придержала бы при себе. kathryn вот и я сегодня с утреца в простом сне качусь по мосту на раздолбанном автобусе, с чемоданом! далеко наверное собралась:)) конечная остановка — город. выхожу и задумалась — куда же податься.. тут стал происходить переход в сновидение. картинка усилилась, появился объём и я стала втягивать себя на привычный старт — в свою спальню. но перед этим произошло странное немое кино: перед тем, как появилась картинка комнаты, я увидила парня, стоящего ко мне спиной и смотрящего в даль — в городской пейзаж. голос за кадром сообщил, что этот парень решил перейти в мир неоргаников, так как подружился с одной особой. женщиной. он решил быть с ней в том мире. вижу эту женщину. она меняла цвета. сначала показалась горчичного цвета, потом сине-зелёного, затем пурпурного. думаю — может, это три разных существа?.. комната наконец проявилась, решила сразу попасть в нужное место со светимостью — знакомое поменщение в музее, где куча диковинных вещичек. резкий порыв ветра сорвал тело с места, словно оно было йо йо. заметила только, что направление полёта было — на ю-в. вот оно — центр притяжения. внизу, под висящими в воздухе ногами, проступало очертание длинного здания. огляделась — вокруг полно построек, моста не видно, зато впереди, сразу за зданием, клубится белый дым. думаю — это скорее всего граница пузыря, плохо ведь знаю юго-восточные земли.. сквозь дым светило солнце. вхожу туда и иду прямо на солнце. потом стало страшно, вернулась. а в музей сегодня так и не попала:( Sumatra Значится, вот пересказ начала диалога с Маат достаточно близко к тексту (см. мой предыдущий пост). Впрочем, считаю все это бредом и разводкой. Проситель: - А что, физически воевать с тобой бесполезно? Маат: - Ну да, хочешь, покажу дипломы мастера нескольких боевых искусств? П.: - А,скажем так, экстрасенсорными методами? М.: - Ни-ни, даже не мечтай, у мне на эту тему тоже защита зашибись. П.: - Ну ладно тебе, колись, как все-таки тебя пройти? (дальше бумажонка оборвана. Как всегда, на самом интересном месте) Правда, ТАМ написано было несколько культурней и литературней, но смысл я не исказила. cat1979 Отчет по 3 и 3.5 заданию за два дня: Вчера осозналась, вспомнила про задание перейти мост, но решила схитрить, а вдруг это принесёт какой-то важный опыт )). Ведь никто не запрещал попробовать перейти на другую сторону под мостом, или хотя бы посмотреть что там.Когда издалека увидела мост, не стала в открытую приближаться к нему и пробовать перейти, а как партизан двинулась ниже. Долго спускалась, когда подняла голову мост был уже очень высоко, а под ним и вокруг меня " черная пустота". Не было реки или берегов, которые видишь стоя наверху. Было "ничто" или мне не хватило энергии увидеть. Стало жутковато и решила проснуться. Сегодня вспомнила про задание, но вокруг была совсем другая местность. Дала команду взлететь и осмотреться. Справа увидела мост и полетела к нему. Т. к. была высоко, увидела железную дорогу, пути действительно напоминали петлю, хотя раньше этого не замечала. Ещё сверху возле моста увидела группу людей и поняла, что там все "свои". У меня в руках появился красивый белый цветок(лилия или тюльпан). Я подошла и отдала его тому, кому он предназначался. Признавайтесь, кто взял у меня цветок ?))) Мы не пошли через мост, как я подумала сначала,а долго обсуждали план и стратегию пути. Я не запомнила каждое слово, но энергия осталась. Ребята, кто-нибудь это помнит ? Напишите ! aken Мост не найден) taraxacum Снилось всё, что угодно, только не мост... С утра постоянная разбитость, хотя желание участвовать выше всего! Apis Ребята, а мне снилась тюрьма. Как я туда попал и что там делал не помню, помню что я и еще несколько несчастных находимся в комнате. Передо мной стол, на столе лампа, папки какие то валяются. На стене, за столом, висит какой-то плакат, по-моему карта. Вообщем типичный казарменный стол. Слева от стола стоят двое юношей, не знаю как, но знаю что они вновь прибывшие. Стоят, переминаются с ноги на ногу. Еще левее клетка, как в залах суда, в ней сидит молодой парень, улыбается, напротив него стоит охранник с дубинкой и что то говорит парню. Тот отвечает что ничего делать не будет, потому как фигня все это, и вообще ерундой вы занимаетесь "товарищ начальник", и улыбается так искренне и весело. И вот, охранник, "нехороший человек" начинает бить дубинкой парня по лицу, по шее, страшно бить, со всего размаху. Парень упал, а зверюга продолжает молотить по голове, по спине, и бьет, и бьет...Картина меняется, я стою в какой то комнате, в ней ничего нет, вроде как стою в сером, почти черном пространстве. Передо мной те двое, что мялись перед клеткой, тихо обсуждают план побега, говорят что достали их картриджи, не хотят они больше их заправлять??! ...тут же перед глазами процедура заправки картриджей для струйного принтера.... Я стою у какой-то серой стены, обалдевший окончательно, а напротив меня верзила что то мне "втирает", челюсть его помню, она при каждом слове вперед выпячивалась, и тычет мне чем то в грудь, точно в солнечное сплетение. Не скажу что больно, но чувство такое что сейчас внутри у меня что то треснет, а он все тычет, сильнее и сильнее... и я проснулся и чувство такое нехорошее, и по-моему грудь слегка онемела, хотя может это всего лишь эмоции разыгрались. BlackCorsair Apis...у тебя начало очень похожее на мое..мочитай мое сновидение на предидущей странице. Класно выходит, лазим все мы вокруг да около и натыкаемся на почти одно и то же :) Apis Место действительно мрачное. Жаль я до моста не добрался. Слушай, так может мы там встречались. Вот ведь прикол. dragonf777 Сегодня ночью шел по городу,вошел в здание.Походил по этажам и оказался в спортзале.Там было много людей-все они смотрели в одном направлении и чего-то ждали.Я понял-их будут доить(энергию забирать).Решил сматываться,стал тихонько пробираться сквозь толпу к стене и по веревке ползти вверх,люди стали тянуть меня вниз.Выбрался на крышу и посмотрел на небо-вспомнил упр. с чашей,дал команду взлететь и небо стало магнитить,потянуло вверх....Лечу и смотрю,что внизу:город,дома,дороги,стадион,ж/д станция,мост через огромный залив и на той стороне моста туман,вспышки молний. Дальше стою в библиотеке и ищу книгу.Нашел нужную,открываю-все написано клинописью и картинки на папирусе красивые египетских Богов. Еще потусовался немного около стадиона.Место мрачное и пустое по ощущениям.Последнее время в сновидении стал чувствовать воздействие со стороны-давление чужой энергии,иногда вишу в абсолютно пустом пространстве и просто смотрю вперед.Вот пока все. Apis arialera-777 ты писала: "Тут хочется сказать тем кто не увидел сетку, возможно стоит попробовать и так, - лежа смотреть на потолок, или сидя смотреть на что-то однотонное, как-бы через свое поле, то есть почувствовать поле, ауру, сначала начнут видеться цветные разводы "на потолке", потом разводы сменяет равномерная сетка, подозреваю что ее цвет связан непосредственно с цветом нашей светимости. Или тоже самое с закрытыми глазами - там свет - когда он станет равномерным то проявляется сетка." Слушай, у меня нечто подобное, описанное тобой, бывает когда я праноямю.. Так что световые вспышки, узоры как молнии проносящиеся перед глазами и какая-то структура как медицинская марля, только постоянно меняющееся, вроде как живая, все это признаки сетки, и где то там искомый узор? Osa Моста не видела .Набрела на поляну, где открылся переход .Был молодой мужчина в одежде из металла и кожи в маске.Он меня направил в начало черного земляного желоба который и привел к храму .В храме мне задавала вопросы Матушка .Она сидела за низким столиком во втором зале там, где должен был быть алтарь, слева.Мужчины в черном стояли в первом зале ,там же, вдоль стены находился стеклянный шкаф с различными забавными вещицами :статуэтки , кольца, сувениры из кораллов и розовых ракушек.Было неуютно ,картинка сна тормозилась ,в итоге ,одна часть меня проснулась, а другая пыталась вытащить из шкафа кораблик с парусом. Не вышло. nicolos88 Принял решение остаться в потоке практикума. С наблюдением сетки пока что проблемы, хотя после того как упражняюсь перед сном снятся очень яркие сны. Несколько дней к ряду выражал намерение попасть к зданию со светимостью, тоже пока безрезультатно хотя ранее его во снах видел в образе замка, который постоянно кто-то пытается захватить. Буду дерзать дальше. adzgatashatru Коротко о главном: Осознался у себя дома, спрыгнул с балкона, огляделся, принял решение искать мост, взлетел, сначала летел на юго-восток, долетев до большого высокого здания (пройдя через него и выйдя на другой стороне через странный лифт)сменил направление на полностью южное (точно был уверен что я прав:)))) Летел с большой скоростью, пролетел зону в которой впритирку прижаты друг к другу разные парки, небольшие европейские улочкуи, открытые бары, вспомнил что сдесь уже бывал не раз. Пролетал некую квадратную площадь которая была усеяна разного рода железными "статуями" напоминающих что-то вроде рук держащих факела или рог(из которых пют), сразу подумалось что это такаю интерпритация чего-то что не относиться к сфере людей. За этим всем делом через небольшую полоску зелени стоял музей-выставка (во круг небыло не эстакад, не войн, не забостовок, не забора). Подлетел к входу, изнутри распирали чувсва предвкушения :)))) думал что за страж будет. Зашел за стеклянную дверь, справа жегньщина разговаривает с парнем, на меня 0 внимания. Вспомнил слова Равенны что бывает достаточно просто побыть в месте, но на всякий пожарный громким голосом-намерения (как в предыдущем задании) спросил (не знаю у кого) где светимость - ноль ответа. Просто сосредоточился на ощущениях тела, что то сказало что надо искать слева от меня. Пошел влево по коридору, в дальней комнате сидит "начальник" музея что то пишет за компом, не обращает на меня внимания (блин, человек тут за светимостью пришел, настроился стражу вломить, а они ноль внимания:)))) Немного подначил его он встал направился ко мне, я взлетел пролетел через потолок и часть стен на второй этаж. Просунулся ещё через одну стену, за ней стоял какой то агрегат, рядом два спрайта моих знакомых производили какието манипуляции с зелеными кристалами, говорили об правильной огранке, как и что делать, тут не заметил как засосало в сюжет, чуть позже проснулся. P.S. Незнаю из какой части (немогу последовательно связать) но пока летел видел замок, как в фильмах, большой, серый, какой то мощный, вокруг много камней у его подножья, по ощущениям не хотелось туда соваться, и это был не тот замок где светимость (по ощущениям). P.P.S. Позже в люциднике опять пролетал в той стороне где музей, но дальше за него, там в основном леса, непонятные зоны обнесенные забором, полулюди полу вампиры, были полулюди-полуптицы, все наровят тебе чего то зделать (правда с одной вампиршей нормально поговорили, она начала личить мне спину (недавно травмировал), и дружелюбны были птицы с головами людей (её подруги). Turi Ruri Сегодня во сне вспомнила про задание, легла спать (во сне же) и намеревалась попасть на мост))) попала на какой странный с электронным травалатором, который двигался по направлению ко мне, а через мост шел только лифт, я села в этот лифт... в итоге, проехав мост, он выкинул меня в пустоту...попыталась спасти положение вращением))) оказалась на улице: рядом нормальный мостик (не супер-мост, но все же!). думаю, надо перейте, пытаюсь двинуться, а ноги не слушаются... тем не менее по-тихоньку передвигаюсь, потом даже шаги получатья стали (думаю это действие барьера "на мосту опасность"). практически перешла, осталось немного до земли, как вдруг "прогуливающаяся" девушка вцепляется мне в руку(ее рука даже как будто длиньше стала)... тут небольшая драка, потом вспомнила, что мне не победить и перестала сопротивляться, ну меня и выкинули с моста в другой сон))) kathryn Утром стою у окна маминого балкона и думаю – уже проснулась или ещё во сне.. холодно, шёл дождь, я закуталась в тонкое светлое пончо и раздумывала – как бы проверить? Рука не проходила сквозь мокрое стекло, мама варила кофе на кухне и я чувствовала его аромат. Бью по стеклу с размаха, оно разлетается вдребезги, оконный блок вываливается. Тишина, никто не отреагировал. Точно сон! Сменила погоду на сухую и светлую – мою любимую, но было грустно – я не знала точно – как попасть в сокровищницу и на нужный мост. Эмиссар говорит: ты плохо знаешь те места, давай просто сегодня там погуляем, всё посмотрим, тогда будет легче. Я согласилась и сразу оказалась в лабиринте из садовых участков. Это было совершенно необыкновенное место. На деревьях росла клубника, заборы отсутствовали, и можно было заглянуть в любой двор. Там, почти на каждом столе во дворе, стояли какие-то предметы и фрукты. Постройки совершенно разной величины. Иду на восток вверх, по асфальтированной широкой дороге, вокруг никого. Сворачиваю во двор одного из домов – там на столе стоит банка сгущенки. Из дома доносится тихая музыка. Не долго думая, опустошаю банку, и тут стало плохо! Меня сильно тошнило, и почти сразу же вырвало. Оборачиваюсь – на меня смотрят «жильцы» того дома. Прошу дать мне полотенце. Хватаю его и ухожу. В этот момент больше всего боялась, что что-то случилось с физтелом. Но возвращаться ещё явно рано. Взлетела повыше, чтобы оценить – как далеко ушла. Дома совсем не было видно, только западная река виднелась как голубая ниточка. Подо мной расстилались узоры зелёных садовых лабиринтов, левее – странных красных лабиринтов. Справа, на границе с городом – очень большое сооружение, возможно то самое – гигантское, так как даже его крыша терялась в облаках. Так же было ещё несколько довольно больших построек, разбросанных на границах лабиринтов. Впереди – на востоке, лабиринт пересекала ж/д, за ней шла пышная растительность. Самой ближней к видимой границе постройкой, была майянская пирамида. В её боковой поверхности зияла крупная пещера. Вокруг – лес и резкий подъём уровня на восток. Далее пока было не рассмотреть, тогда спустилась в гущу леса. Там гигантские тыквы:) lili-la-tigresse в субботу 26 сентября искала мост,была не одна,рядом со мной был мужчина-Яков,мы вышли к высокой насыпи,на ней рельсы,мрачно,сухая трава,ветерок осенний.Впереди насыпь обрывалась и в тумане стоял мост.Я обрадовалась,что мы нашли его,побежала вперед,и оказалась в тумане,вышла уже в другой сон.После в реале начались такие невероятные вещи-прет волна людей из прошлого,просто куча народа,одноклассники,однокурсники,бывшие любови,все меня находят сами и всем что-то надо,13 лет прошло ,жила спокойно,и вот те на,как прорвало.В перепросмотр их всех засунуть что ли? dragonf777 Lili-la-tigresse им всем нужна энергия.У меня тоже все вокруг активизировались-дома,на работе,приколы кругом.На чем будешь фокусировать НАМЕРЕНИЕ,то и получишь. Jose Cartagena Сегодня был в тюрьме. Там отдельная камера строгого содержания, где держали девушку, которую я пытался спасти. Но каждый раз, когда я подбирал ключ, заходил мой отец и выгонял меня. ) Пробуем дальше Fenek Fox dragonf777, мне тоже снился спортзал в здании с несколькими этажами, и в спортзале тоже было людно. Все люди там занимались какой-то фигней с "ковриками" из синей ткани (танцевали, вращали коврики и т.д. короче что-то непонятное делали). Синхрон... когда ж уже ОСы пойдут?)))) underwater Отчёт за несколько дней: В тюрьме тоже побывал, в неосознанном сне. Думаю на это повлияли мои предпочтения на зовы в реале... Сказано ведь было сопротивляйся, но я думал сопротивляться надо будет во сне хех. Интересно что тюрьма была как дом родной :) Меня там особо не трогали, у заключённых были мобилки. И бежал я оттуда как то нехотя.. И в общем так и не сбежал, добравшись, без происшествй, до ограды-преграды, обычной решётки, я предпочёл создать себе иллюзию побега. Я позвонил по мобилке заключённым корешам (хе хе хе) и сказал как можно выбраться, чтобы помогли сломать решётку. Сон расплывался, я за решёткой поджидаю своих друзей. Позжее, когда был объявлен карантин немного закрылся. Переживал барьер, нехилый, когда ко мне ломились друзья, звали меня гулять, волны страха вызывала мобилка, удары камней в окно и звонки в дверь... А я типа спал. Несколько раз мало мало осознавал в тот день. В люцидном сне попробовал голос сновиденного тела - работает. Рявкнув "День" начался рассвет. Это не убедило меня до конца что я во сне. Я пошёл, в реале это восток (да да восход явно не оттуда начинался) прямо, топал топал просто, мимо меня по дороге ехали какие то велосепидисты ))Запомнилось что одного какого то велосепидиста как бы тащил другой на троссе. Затем в следующем люциднике, немного очухавшись попытался летать, улетел почему то куда то вниз, как бы в овраг или в другой слой или вообще в другую местность я не понял. Но поменялось всё, в т.ч. освещение. Я был на кладбище, было раннее утро что ли. Командами "Взлететь" "Вверх" и махами рук усиляя возможности полёта, (махи делал неосознанно-интуитивно, я кажись частенько так при полётах делаю) выбрался вверх к реке. Я стоял на небольшой возвышенности а через сотню метров, тот берег был нехилой горой. Я думал. Взлететь и осмотреться - могу вылететь из сновидения (барьер?). Перелететь через реку на те горы, почти наверняка мотор откажет посередине реки, недолечу. И вот кажется слева был большой объект, железный, может и мост. Я как то спецом игнорил его, не смотрел в ту сторону но по ощущениям чувствовал что то такое. Я как то попробовал перелететь реку, леталка сломалась ещё на этом береге, я спикировал куда то на самый край берега, потом увидел интерфейс, ложное просыпание, я рассказываю спрайту-другу о своих похождениях. Ещё одно, у меня в руках, ещё со сна были предметы, в левой руке несколько монеток, кажется 9рублей тремя монетами. А в правой два камушка-магнита. Я ещё подумал (вскоре после этого потерял осознание) что можт они мешать будут полёту (КК вон говорил что в руках ничо носить низя) и убрал их в карманы. Tyrson То ли не попадаю дней пять последних в необходимые места, то ли не могу вытянуть это в дневную память.. В общем, довольно характерное состояние, повторявшееся во многих исследованиях и следующее, как правило, за несколькими днями, когда в реале чешутся внутренние уголки глаз... Несколько раз вспоминал фрагменты снов уже после обеда, поймав какой-нить якорь на них в реале. Темы замко-храма, жд кольца и моста всплывают в виде смутных дежавю, неясно. dragonf777 Fenek Fox ,думаю что это сонастройка в сновидении на общее восприятие.Как в армии маршбросок отрядом,легче чем тот же путь поодиночке.ОС-это когда понимаешь,что спишь и действуешь спокойно,осознанно,двигаясь к намеченной цели.Практика ОС требует терпения и настойчивости.Вода-камень точит.Так я это чувствую.Еще влияет характер и привычки. dragonf777 Очнее осознаешь,что спишь и берешь происходящее под свой контроль.Начинаешь управлять каким-то малым элементом сна,затем берешься за большее.Это как умение водить авто обретение навыка,потом доводишь до естественного автоматизма. Ajka Тырсон, а ведь ты раньше неплохо сновидел.Что-то произошло или сам забил? Жаль здесь нет лички, так что приходится флудить в теме. bezdelnik Пишу этот пост для того чтобы подтвердить свое желание участвовать. Так же работаю над собой и изучаю матнриалы которые дает Равенна, только не могу пока похвастаться успехами. Повылезало целая кучу барьеров, стараюсь их сломить, пока молча. Из некоторых осбенностей заметил что практ отражается и в повседневном мире, например читая спортивную газету..натыкаешься на подзаголовок "путешествие в лодке Ра", пару дней назад во сне разговаривал с Равенной, она очень просила чтобы мы ей доверяли( надеюсь это не мои личные глюки). С ОСами пока туговато, мне даже снятся сны в которых я сплю и осознаюсь... Упражнение с вдохом темноты выполняю. Иногда утром просыпаюсь с редким чувством удовлетворения (настриваю себя каждую ночь) знаю что это не с проста, но ничего не помню.. В общем, всем большой привет:)Вместе мы сила!!!! З.Ы. нАдеюсь одно флудовое сообщение наш форум выдержит:) Soledat У меня пока глухо. Сетка не устойчивая. Скорее не сетка, а какой-то узор, повторяющийся раз за разом. Со снами совсем плохо. Упражнение с выдыханием темноты помогло мне вспоминать сны, но осознаться не могу. Есть подозрение, что работа выматывает. :( Сегодня вот снилась Равенна. :) Она была грустная, я хотела что-то ей сказать доброе, но, кажется, так и не успела. Так что иду, наверное, в том направлении, но как черепаха с перебитыми лапами. Fenek Fox dragonf777, да нет же, я знаю что такое ОС))) это был риторический вопрос с приправой индульгирования "когда же я черт возьми осознаюсь")))) короче не бери в голову! своих тараканов сам травлю - ручками, ручками.... =) User Сегодня видел храм с "Задней" стороны, там был проход, в проходе стояли большие скульптуры и вроде висели иконы. Этот храм вызвал некое ощущение подобное страху ael Эхх-ма... в снах: вчера всю ночь тусовалась в зоне соснового леса. Этой ночью почти не спала; приснилось что-то сумбурное, ночная зона, вроде ещё "закрытый дом" в этой ночной зоне (так называю один двухэтажный домик среди холмов, где часто ночь, и вокруг огороды и участки). Тусовка, - немного стилизованная под недавно просмотренный мульт компашка ребят, которые что-то обсуждали. Под утро всплыл мост, - немного похожий на Большую китайскую стену своей основательностью, сложенный из камня, желтоватый немного вокруг и там где люди ходят. Очень странно в реале - как будто выношу себе оценку и выносят оценку мне. arialera-777 Apis Возможно ты ее просто так видишь пока, вообще она должна быть равномерной и не "плавующей -трансформирующейся", когда она появляется у меня то сразу четкая, возможно потом она у тебя станет четкая. Veveya_ За сегодняшнюю ночь запомнила три пузыря: работа, дача и школьный стадион.Поледний пузырь школьный стадион, зима, все во льду, за мной идет женщина, мы с ней переговариваемся, кричу ей Лидия....., как буд-то уже знаю, а дальше вижу своих родителей, извиняюсь и ухожу с ними, далее выбрасывает совсем.Контроль сна очень слабый, поэтому про задания не вспомнила, но почему тусуюсь на школьном стадионе!!??, все таки и в бессознательно пытаюсь что-то выполнять. Когда снилось про темный экран с паролем помню, что разговаривала во сне и возможно Равенна говорила,"Ты можешь, сделай это, взломай систему". Раньше снились какие-то мосты, не знаю тот ли мост, мой мост большой железный и проходит через очень широкую бурлящую реку, и еще шлюз есть,вроде бы раньше на нем стояла, еще снился мост со стороны берега моря, большой индустриальный автомобильный мост. Wolf Все эти дни жуткие пробелы в памяти. Думаю сместить немного график снов, авось поможет. deeflex aken, очччень мост на твоей картинке похож на виденный мною. И фонари были, и лавки еще. Начинался он только от высоченной башни. Я стоял на карнизе, идущем кругом нее и смотрел вниз. Внизу были круги на полях, еще какие-то странные домики конусные, но назывались ульями и жили в них кажется (давно было, помню не очень хорошо) индейцы/туземцы. Кста, никто из практикантов не читал "Мост" Бэнкса? Охрененная книжка и как раз на тему снов (синхрон!) :) Ewgen Намеревался перейти мост, но вместо моста через реку был, мягко выражаясь, мостик через ручей, протекающий в овраге. Стал его переходить, на середине задержала знакомая, почему-то с бокалом вина в руке. Дальше меня выкинуло из пузыря, т.е. на другой берег я не попал. Это наверно спрайт мне помешал ))). А в музей попасть не удалось, вначале засыпания, в еще не очень устойчивом сне было видение одного дома из моего города(там располагается учебно-курсовой комбинат) Но возле входной двери была вывеска "музей". Может сходить туда в реале? Светимость верну-не-верну, но может что прояснится... Ewgen Возникают сомнения, тот ли это мост, пытаюсь вспомнить положение солнца, по всему выходит что я с западной стороны пытался перейти на восточную. Немного запутался: с учетом зеркальности сновиденного мира солнце там идет через север, т. е. наоборот, или тоже зеркалится и перемещается через юг? cat1979 Сегодня снова осозналась на широкой каменной дороге, ведущей к моему "музею". Помню, что времени на выполнение задания осталось мало, поэтому на секунду задумалась, куда направить намерение, на здание или сразу на Мост... в этот момент почувствовала за спиной чье-то присутствие и обернулась. Там стоял большой черный волк. Я сделала к нему шаг и сразу сместилась в другую местность. Мы стояли с ним посреди бесконечной каменистой пустыни. Она была насыщенно коричневая и "безлюдная". Волк предложил мне отправиться в путешествие, а он согласен меня сопровождать. Сказал, что путь будет долгим, но он мне поможет. Может быть надо было согласиться, но волк всё время находился сбоку и сзади, за спиной, а не рядом. Это меня насторожило и я отказалась. Теперь думаю, может зря ? К зданию больше вернуться не удалось. REYA Осозналась на улице, пасмурно. Закрыла глаза, сказала «когда досчитаю до трех, окажусь у места возврата светимости». Открываю глаза, стою перед зданием офисно-банковского плана. Оно двухэтажное, сделано из прямоугольников черного полированного камня. Эти прямоугольники выпуклые, а в них врезаны несколько меньшего размера вогнутые прямоугольники. Места соединений отделаны серебристым металлом. Один вход. НА некотором расстоянии от банка стояла толпа людей, они чего-то высматривали. Я не пошла в дверь полезла через стену, с трудом, правда кто-то подпихивал в спину, просочилась. Попала в комнату наподобие депозитной в банке. Из комнаты один выход и воле него сидели три мужика;в темных костюмах и при галстуках. Один такой же сидел у стола, на котором лежали депозитные ящики. Я сказала, что пришла за своей светимостью. Он взял со стола ящик, переставил на нем код из 6 чисел и сказал, что откроешь-заберешь. Я схватила этот ящик, немного подумала (точно знала, что в ящике не только моя светимость), поняла, что код не узнаю, и стала этот ящик вскрывать как консервную банку – ткнула пальцем и стала тянуть на себя. Он не вскрывается, а только мнется и теряет форму. Тут они все повскакали, я назад в стену вылетела и полетела наверх. Сразу очень высоко, а я это не люблю, мне плоховато делается. Говорю - опускаешься у моста. Опустилась, оказалась не у моста, а в какой-то проходной комнате, где меня встретила моя давешняя библиотекарша или очень похожая на нее женщина. Я ее спрашиваю, я взяла светимость или мне опять надо пытаться. Она мне ответила – Тебе это не надо, иди. Я пошла за ней, и раз, стою у моста. Солнце светит. Я и так вся в сомнениях, и тут еще мост этот странный. Странный он тем, что был совсем обычный. И река такая спокойная, забранная в набережную. Другой конец моста не виден, так как посередине мост закрывает масса зелени деревьев. Сам мост застекленный, чистенький. Смотрю я на него - он, не он? Тут справа появляется какая-то зверюга. Я сначала вздрогнула, а потом увидела, что это просто гигантский пес (смесь азиата и тигра), он на меня посмотрел и потрусил дальше. Ну а я взошла на мост. Он двусторонний, причем и пешеходы и рельсовый вагончик ходят по одной дороге, но для пешеходов сделаны карманы через каждые 10 метров и вагончик звенит, человек в карман заскакивает, и вагончик или проезжает мимо, или тут останавливается и забирает или выпускает пассажира. Причем из некоторых этих карманов есть выход на улицу. Я дошла до 5-го кармана, не так далеко от входа. Вперед я не смотрела, только на землю перед собой. Назад смотрела часто, так как думала что, наверное, не тот мост. Стою я в этом пятом кармане и думаю, не он, нет летучих сущностей, про которые Р. говорила. Тут же они и примчались, только были это крупные почтовые голуби, белые с серыми или рыжими хвостовыми перьями. Стали кружить у моих ног, но молча. Так в удивлении их разглядывая, я и проснулась. Настрой как обычно у меня бывает при просыпании, только жутко хотелось есть. Ну, если это был ТОТ мост, не перейденный мною, то могу про себя сделать вывод, что мой барьер - сомнения в правильности выбранного пути, в правильности моих действий. Буду повторять переход. Jotun Сегодня было осознание во сне....))) Но на мост не попал, а ходил по серому большому зданию, искал свою светимость....Будем продолжать намериваться.... Кто ищет тот найдет.... Veveya_ Сегодня было несколько сюжетов, в одном снилась речка, берег, который тщательно иследовала, почему-то сделала вывод, что это райское место по разновидности растительности и захотелось все исследовать,в следующем сюжете уже удираю от каких-то сущностей в лабиринте, помню, что полетела вверх,следующий сюжет моя дача, я там убираюсь, привожу порядок, тут приходит мой брат и дарит большой цветок из трех цветов, я его разглядываю, он говорит, что это цветок называется Равенна.Еще был сюжет с семинаром, много народу, удивляюсь, что тут делаю)) Yakov Сон:еду в поезде с мужичком ,перед вокзалом ,на ходу вылезаем в окно и попадаем на небольшую платформу на столбе.Вижу всю местность ,сзади забор за ним открытое пространство и вдалеке горы и видимо море.Справа ж.д. пути откуда я и приехал,рельсы вдоль стены идут.Слева сам вокзал .Вижу перрон и ж.д. пути штук пять.Вокзал крытый .Передо мной много хоз блоков и всяких складских помещений. Смотрю вниз и вижу свой поезд ,но уже без вагонов-один локомотив едет на вокзал.Прохожу прямо через пути и попадаю в горную местность.Один мужик дает в руки жезл и говорит ,чтоб я был с ним аккуратней-магический .И дает задание обойти гору вокруг,по тропинке.Типа как монахи Кайлас обходят.Тут же рядом кафешка где можно подкрепиться.Дети кушают и в конце концов не дают мне пройти вокруг горы. Ощущение такое что на горе замок или строение какое-то .Во сне не осознался ,но знаю ,что выполняю задание практа. Мужичок поругал меня за то ,что я жезлом начал землю под ногами ковырять . L Здравствуйте. Сначала я принял весть о новом прктикуме Равены очень радостно и ажиотажно и начал лихорадочно выполнять задания. Но после снятия некоторых барьеров и паралельного занятия транссерфингом мое намерение в этом практикуме стало сбалансированее и яснее и теперь задания выполняются легче и приятнее. И у меня нет ни малейшего желания прекращать данные занятия. sobak В снах, насколько я их вспоминаю, не происходит ничего похоже на продвижение в задании. Темнота при дыхании так и остается темнотой. Единственный плюс - есть ассоциация из реала - станция, школа, мост недалеко. Видимо приснится примерно это место. И музей там добавится. kathryn Снится сон: я иду по чёрному живописному замку, слева, по лестнице, на меня несётся полоса чёрного тумана. думаю, странно, когда это я успела фильм ужасов начать смотреть о_о ?.. в реале меня на это дело не уговорить! проснулась. замок! надо вернуться в замок! закрываю глаза и проваливаюсь туда. начинаю видить всё со стороны - как я заехала на территорию замка по узкому мостику на маленьком автобусе + человек 15 ещё; как мы разбрелись по этажам и общались между собой телепатически. как чёрные ленты плелись за нами всеми. вижу себя на башне. я поглаживаю какую то зелёно-голубую выпуклость на стене, нажимаю на неё как на кнопку. потом группа перемещается целиком в квартиру моей мамы:)) мы сидим и болтаем о случившемся, рассевшись в маленькой комнатке на всём на чём можно только сидеть. Равенна на связи с нами каким то образом. я только слышу отовсюду: Равенна, ответь, Равенна, ответь.. dragonf777 Всем привет!Сегодня ночью шел по пустыне,вдалеке слева увидел гору и храм на вершине.Дал команду взлететь и стал ускоренно двигаться к храму.Потом стою у подножия огромной каменной лестницы вверх-иду-подхожу к входным воротам.На них знак ДАО.Ворота открываются.Вхожу внутрь и иду к центру зала,вдруг резкий порыв ветра или энергии меня сдувает наружу.Дальше другой пейзаж-восход солнца,вижу горизонт,стою на горе внизу река и прозрачный,искрящийся в лучах восхода мост...Ну,тут меня накрыло чувство радости.Потом ничего не помню. Каждую ночь вижу своих умерших родственников.Сегодня попробую с ними поговорить.Упражнение с чашей помогло летать и преодолевать расстояния в сновидении. Zelda Решение остаться в потоке практикума далось нелегко - всё время вертелся в голове вопрос: а та ли это Равенна, или не та?:)) Но наконец решение окрепло и созрело, и я поняла: та!!! Мост видела в люциднике: очень высокий, дающий какое-то странное ощущение. Но пролегал он не над рекой, а над городом, причём на большой высоте. Попробовала проехать по нему на автомобиле, на большой скорости проскочить.Ощущение было - жуткое! На самой середине моста выкинуло из сна в реал:( Но ничего, я ещё своё возьму:) Jotun Сегодня, попал через какоето отверстие в земле, оно было в трех уровнях, что то вроде вертикального лабиринта в древний город под водой, что типа атлантиды,было здание похожее на храм,которое я обследовал и лабиринт, потом через такое же отверстие, довольно большое вылез у себя недалеко от дома, у кого нибудь есть что нибудь подобное на карте....? Ian Поделюсь впечатлением прошедших дней\недели. После того сна со спрутами - когда было ощущение двойственности - я один, но представлен двумя - как-то само собой попробовал все это в дневной жизни. Взял за основу тот факт, что и во сне - когда было воспоминание что тогдашний герой это спрут, но почему-то в облике человека и знает что станет спрутом когда тело человека умрет и он вернется в свой облик. Что если представить что наше тело это костюм, скафандр (как ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзоскелет экзоскелет). То есть каждый из нас это что-то другое - то, что может ходить в сновиденный мир, перемещаться по плостам реальности. Да, да.. сейчас я сам вспомнил про точку сборки. Но предлагаю практику - именно сейчас - пока читаешь сообщение - попробуй воспринять себя не как тело. Это просто твой костюм, экзоскелет - он дает тебе возможность работать в этом мире. Тебе надо кормить тело, согревать его, ты чувствуешь боль - это сигналы от тела чтобы оно не погибло случайно. Такой подход он дает и возможность, опору - гулять в разные состояния - ведь мы не тело. Да и в реальной жизни - в последние несколько дней все просто круто - стоит буквально прикинуть как надо бы повести дела и это происходит. Я не маг и с намереньем никогда толком не работал - а тут вот получается как-то - везет одним словом. Попробуйте на практике - постоянно обращаться к тому что вы управляете манипулятором, а не собой - сейчас вы вне манипулятора, просто воспринимаете все что видит он - это даст плоды днем сразу и ночью видимо тоже. Ночью я бонуса не вижу, может график сбил xD Дали свободу - надо возвращаться и спать больше. Ох.. чую мне нравится все это. Попробуйте это перенести и на сон - вдруг сработает. Хотя я пока хз вообще о чем говорю =)) Просто заметил, решил написать. Kibara похвастаться нечем,осознанный сон был в понедельник(до инета только щас добралась),но музея не нашла,летала,искала искала,потом проходила сквозь стены и все попадала не туда,оказалась в районе своего дома,спустилась под землю и там двухэтажное здание было,теряя осознанность решила что это музей и начала искать сокровищницу,бегала по корридораи,заходя в правое крыло увидела вдоль стены стощую кровать как в больнице,вспомина по другим снам что там лежит мертва девочка под покрывалом и когда пойду обратно она оживет...так и случилось,вспомнила фразу песни"значит мертвые встать"девочка поднлась и начала упрашивать чтобы я взла ее с собой,понимая что тянет энергию постаралась ее обойти,как и раньше она падает на колени и хватиет меня за руки,жутко неприятное ощущение ее слизких холодных рук на моих.как только пытаюсь их скинуть как и раньше в мои руки втыкаются словно иглы,энергия уходит неимоверно быстро,выкрикиваю с намерением "прочь" несколько раз ,подпрыгиваю и взлетаю,напоследок кричу ей тебе меня не взть и намеренно просыпаюсь...сил после этого сна было мало,проснулась выкачанная малость,и только когда проснулась поняла что это было не то место,во сне мне оно казалось тем самым...после этого осознанных снов не было и моста даже в люциидниках не видела... Ulrika Несколько дней были проблемы с запоминанием снов, ложась вчера спать вспомнила последний сон, снилась железная дорога, к платформе было все лишь два прохода, и меня не пускали, пришлось просочиться хитростью, сегодня во сне читала тетрадь, в ней присутствал чат участников форума, только подумала о том когда же я ее дочитаю, перевернула и увидела, что осталась последняя страница, на середине осозналась, проснулась) Veveya_ Сегодня снилась квартира, девушка с ребенком пожаловалась на одного мужика, пошла разбираться, мужик наставил пистолетик, после чего его вырвала и высыпала гильзы и положила в карман,гильзы трансформировались в два наперстка,вытолкала его на балкон, подралась и закрыла на балконе, схватила ребенка, ребенок стал куклой,и побежала на первый этаж. aken Стараюсь. Гордится пока не чем не одного ОС) cat1979 Сегодня было два осознанных сна. Первый в лабиринте из садово-огородных участков. Пыталась найти выход к зданию и снова увидела волка, который мне снится уже не первый раз. Встречаться с ним очень не хотелось, поэтому взлетела на крышу высокого сарая. Волк прыгнул за мной. И пока он был на краю крыши, я подошла взяла его за шею и стала душить. Даже не знаю что на меня нашло... У волка была жесткая, черная шерсть и серые глаза. Он упал назад себя, а я сместилась в другой сон. Второй раз осозналась, когда поняла что пролетаю мимо каменной дороги, ведущей к Зданию. Вспомнила про задание и увидела Мост. Было очень стрёмное состояние, как-будто сдаешь экзамен ))) Подлетела к Мосту, на удивление всё было тихо и спокойно. Но когда собралась сделать первый шаг, снизу, из под моста вверх взлетели непонятные существа. Они напоминали кентавров, т.е. тело коня, голова человека. Сзади были огромные крылья, но без перьев, как у летучей мыши, с перепонками. Путь преградил один,остальные несколько летали сзади него над мостом и издавали странные звуки. Жуткая картина, но задание было важнее. Иду на него, он взмахивает в мою сторону крылом и меня с силой отбрасывает назад. Я решила неотступать и попыталась пройти, меня снова отбросило крылом, было "не больно", но очень неприятно.Не получалось обойти его, обмануть или быстро пробежать. Чем больше я старалась, тем дальше он меня швырял. Наверное, внутренне я сдалась и мост исчез. Дальше помню уже другой сон. aken Впервые за практику был ОС. и то выход из тела. успел все попробывать вот про мост забыл( сегодня буду пробывать снова. Tyrson Сегодня смотрел на ю-тубе клипы с мантрами... Во многих встречается тот символ, что увиделся мне на "сетке"... kathryn Сегодня вошла в ос и сразу направилась на восток. когда картинка смазалась, вновь повторила выход и снова в том же направлении.. и так раза три. картинка стала более плотной, исчез риск выкидывания. вижу линию ж/д. думаю о музее и кувыркаюсь через голову, как это сделала одна из девушек на этом форуме:) вместо музея оказалась в лесу:( вернулась к себе во двор, решила идти теперь прямо на юг. выбрала самую дальнюю точку и начала притягиваться. вокруг полно воды.. самый водный угол.. в итоге оказалась возле места, похожего на блокпост, на маленьком клочке суши. кувыркаюсь, с удивлением обнаруживаю, что стою на мосту! этот мост начинался прямо в водоёме, заканчивался там же! вокруг росли камыши. стою и думаю - что же это за мост такой? оборачиваюсь, вижу - недалеко ещё один декоративный мостик! задумалась - сколько же здесь разных мостов и мостиков?.. появилась уверенность, что именно в южном направлении, их очень много. вернулась к себе во двор, во рту появился сильный вкус крови. думаю, - наверное в реальности у меня отвалился зуб. но выходить ещё рано. задумалась над тем - вернула ли я свою светимость тогда - в замке?.. "думаю что нет" - раздался голос справа. эмиссар материализовался в виде моего родственника! Я: "и что же мне тогда делать?" он: "ну, ты можешь просто смотреть на мост". решила так и сделать. взлетела над картой, желая попасть хоть на какой нибудь мост, но тут сознание видимо заглючило. вижу лицо Маат висящее в воздухе. пялюсь на него, мой спутник-эмиссар спрашивает: "ну чё, вы можт назначите там когонить у себя ответственного за жертвоприношение?" о_о! Всё растворилось.. снова в своём дворе. говорю эмиссару что пропутешествую ещё.. он смеётся. лечу но быстро возвращаюсь - там в полёте снова всё смазалось. собираюсь полетать ещё. эмиссар интересуется: "ну ты там скооооро?" говорю - "а тебе то что?" и ухожу пешком по улицам. Fenek Fox Пока с осознанием во сне туго, а посему отчитаться не за что))) Но заметил один странный факт, после медитации с выдохами «темноты сознания» сны начали вспоминаться по-другому. Раньше было так, проснулся и либо уже сразу помнишь что было (яркие сны), либо воспоминание происходит в течении десяти-двадцати минут яркой вспышкой памяти. Сейчас у меня второй вариант но без вспышек, память о том что было в снах как-то очень медленно (почти лениво) и плавно.. гм... "переливается" в обычную память :) странные ощущения, никак не пойму хорошо это или плохо. Сетку не видел, продолжаю медитацию. Sumatra Сегодня было весело. Чтоб попасть к замку, применила трикс "полет по треугольнику", описанный в книге Крапивина "Самолет по имени Сережка" - давно собиралась его проверить. Кто не в курсе, что это такое - взлетаешь по косой вверх, представляешь местность под собой не местностью, а ее уменьшенной копией, картой (с нанесенным конечным пунктом, конечно!) И - по косой вниз, к искомой точке. Да, использовала при этом голосовое управление. Оказалась в дворе замка из красного кирпича. Местность оказалась знакомой: недалеко отсюда я бывала в снах, но редко. Рядом, я знала, была набережная, к которой вела улочка поселка или городка, пустынного и с садами у каждого дома. С некоторой натяжкой это можно было посчитать "садовыми домиками", ну а станции ж/д с эстакадами, площадок и проч. с огороженного двора замка я наблюдать не могла и искать не пошла. Вместо этого вошла в замок. В холл я вошла беспрепятственно, но потом от дверей на меня кинулась небольшая шавка. Я обрадовалась ей как родной (значит, есть шанс, что я все-таки по адресу!) и испробовала на ней трикс из того же "Сережки": подставила ладонь так, чтобы лапы собаки оказались по линии моего взгляда как раз на моей ладони, представила эту шавку маленькой, и - о чудо! она, крошечная, действительно оказалась у меня на руке. Я зашвырнула собаку куда-то за дверь и отправилась шастать по замку. Далее я надеялась на то, что буду знать, что делать и где нужно искать. Фиг. Я бродила по коридорам, надеясь, что наконец-то почувствую, где же спрятана светимость. В замке встречались люди, у меня даже промелькнули ассоциации с кем-то из участников форума, но останавливаться и заводить беседы я не стала, опасаясь завязнуть в разговорах со спрайтам и потерять осознанность. Наконец, в конце коридора третьего этажа я нашла колонну с дверцей (конструкция здорово смахивала на мусоропровод). Чесслово, никаких указаний, что искомое - там, не было. Но дверцу я все же открыла. Дальше началось нечто. Из проема в колонне прямо-таки хлынули 2 потока. Верхний состоял из белых гоубей, нижний - из золотых монет. Нехитрая символика, конечно :) . Одновременно с этим я испытала странное ощущение в теле наподобие вибрации. Чем-то похоже на огразм, но несколько другого "спектра". да и длилось подольше. Все. Авантюру с мостом решила отложить до другого раза. Никаких признаков возвращиния светимости, описанных Равенной, в реале не чувствую. Наоборот, клюю носом. Не выспалась ни фига: я ж далеко не с первого раза в ОС вошла... Ian О! Ребята, друзья! Есть предложение! давайте попробуем ломануться скопом? Так договоримся что, к примеру, отправляемся спать в воскресенье и намереваемся (визуализируем, представляем, вдыхаем - как угодно) - мост - быть во сне у моста. Мы ведь панда! (ну или банда, кому как нравится - не важно). Главное такой раш организовать попробовать - глядишь прорыв устроим? Как вам мысль? Тут играет идея общей мысли, общих интересов и общего "сделаем так". Как правило такое общее - "в день Д, час Ч и минуту М" - дает результат -)) Ну что - согласны? Воскресная ночь? Кто за - скромно тихо скажите. Fenek Fox, звучит так - что это именно здорово! =) Если бы отвечал на вопрос я - то я бы сказал что это определенно здорово. Tyrson, можешь линки подсказать? Sumatra, а как все было потом? После сна - сейчас как себя ощущаешь? С потоками не совсем понял - чья это символика? Gabriel За последние дни,я так и не смог оказаться ни в замке ни на мосту,хотя где меня только уже не носило.Правда был один сон про большое здание,как будто я и ещё несколько человек, в этом здании занимались какими то разработками.И снова во сне присутствовала Равенна.Хоть весь сюжет сна и происходил в помещении,но когда я пытался его всомнить как оно выглядело снаружи,то я видел очень большое здание,небоскрёб,размером с футбольное поле и такое же круглое.Но похоже светимости там нбыло :(. Интересная оссобенность,уже много снов подряд,я путешествую в горах.Какие то загадочные,интересные места,там постоянно сумерки,ощущения настороженности и как буд то за тобой кто то слидит.Один раз,Там,убегал с какой то девушкой от трёх гиганских собак.Хоть последнее время хорошо помню сны,но положения этого места на карте немогу определить.Может это и есть запад!? ;) Ewgen Ian, забавная идея! Завтра ночью? Встречаемся у моста!!! :) cat1979 Ian, хорошая мысль ! В ночь с воскресенья на понедельник ? Я согласна, у нас получиться !!! Время важно ? Во сколько? cat1979 Давайте возле моста в час ночи ? dragonf777 Согласен в ночь с воскресенья на понедельник в час ночи! Сегодня всю ночь не спал -битва с соседями.Стучал им ,звонил до 3 ночи.Разбил окно и только тогда они успокоились. Yakov Сегодня ночью и я в тюрьме побывал.Не ОС.Сон.Один зек желал меня поиметь .Но помню ,что я был очень хитрый и гибкий и какой-то неправдой перехетрил его. Что ипорадовало меня после того ,как проснулся.Согласен в ночь с воскресенья на понедельник в час ночи встреча. Algis Помните? - Равенна упоминала, что если всем ломануться - то наша хакерская атака создаст перегруз сервера. Только зачем вы так ко времени привязывайтесь - оно в сновидениях все равно по другому идет. И как я понял - надо не собираться у моста (это вам не СОС) а просто каждому попробовать по нему пройти. dragonf777 Algis,мы собираемся проити каждый сам,но с чувством единого потока.А время лишь точка-ориентир... Ian Учитывая размах России то думаю что час ночи тут у всех разный =)) Ну это мелочи - время и в самом деле - когда я рядом с Японией буду уже спать в час ночи, в Москве еще будет едва ли полдень - но время и в самом деле ерунда -) Главное одно имхо - духом не пасть, да с интересом, аккуратненько - дело наше провернуть :) Zelda В ночь с воскресенья на понедельник! Обязательно буду у моста. Попробуем прорваться, и у нас получиться. Hobbit О, незаходил на форум уже некоторое время и тут такая хорошая идея у людей. К идее с мостом присоединяюсь и буду. Ну или сильно постараюсь быть, с осознанием еще проблемы. Ace_Ventura в музее. хранилище. неодолимое желание заполучить книгу в старом переплете. после препираний хранительница медленно, держа фолиант на расстоянии, пролистала страницы. чтоб увидеть, пришлось свеситься через стойку-барьер(!). втянулись картинки и символы. при воспоминании о них – давление ниже желудка, першит в горле и мятные ощущения в кистях рук. мост. вход свободный. из летающих существ – Ветер. заход на мост не помню. мост подвесной длинный, качающийся. Ветер удерживал мост от раскачивания. сделался коридор из давящих потоков справа и слева от моста. внутри тишь и благодать. мост не качало, и не должно было быть страшно. восприятия бонусных) условий прохождения не было, понятно стало только сейчас. на мосту. мост через великого размера черную пропасть. в ней много чего, включая социум и черную пустоту. значительная часть пропасти смещена влево от моста и поворачивает сначала на юго-восток, потом совсем на юг и уходит вглубь. справа от моста простирается "ближний берег" – плато, идущее полукругом, соединяющее обе стороны перехода. появилась уверенность, что мост соединяет одно большое плато, с разломом. и в принципе можно пройти справа в обход моста. но по пути встретится племя с копьями, аборигенного вида. танцующее ритуал на землях своего вулканического плато. стихия огонь. танцующий огонь. видны огни факелов и доносятся звуки ритуальных плясок. крики, завывания и бубны. через них можно в принципе пройти на северо-восток. сместившись много севернее от противоположной стороны моста. но не охота) похожие персонажи уже были ранее. аборигенные рожи, расставленные факелы, гудрон вместо вулканической породы, крыши высоток вместо плато. от крыши к крыше можно было переплыть по воде, наполнившей пространство между "домами". вода приходила с запада и заливала всё вокруг. приносила с собой существ, на которых и можно было плыть. на крышу только на лифте. на крыше – хранитель. переход. всё внимание поглотил переход. как будто это самый переломный момент в жизни. иду. жуть –ерунда. полный катарсис перебивает всё. но затруднений в продвижении не было. кроме завышенного стремления перейти во что бы то не стало. нетерпение. еще любопытство. та сторона скрыта не туманом, а затемнением. тянет туда. чуть дальше середины моста вынесло из сна. конечно от индульгирования, но больше от нехватки сил. вынесло сразу в реал. в середине ночи, не под утро. с твердым убеждении, что мост преодолен(!). тушка там бывала. но надо поработать, чтобы увидеть сам переход и та сторона) Ian Похоже что если даже память нас подводит - тема с группой работает. Проснулся утром и вот отрывки что удалось поднять из памяти. А там все было просто (хоть и скудно, все тонет - воспоминания хандрят). Что было - была группа - разные люди - кто-то появлялся и кого-то видел я, кто-то шел рядом, кто-то говорил по какой-то рации - но все знали что хотят получить - было несколько "точек" которые проходили. Помню кусок города, дорога куда-то вниз - жители города стали какими-то зомби - страшными и агрессивными - но кто-то из группы достал толи машину, толи оружие - прорывались, потом день - жители стали нормальными. Какая-та карта - двигались упорно. Молодцы :))) Не помню что и как - помню развилку, повернули и пришли к мосту. ЧТО это мост - понял только сейчас. Мост был через реку - река замерзшая - снег внизу, только по центру лед проломлен и глыбы льда торчат из воды в разные стороны. Мост узкий вроде как, даром что цементный - нет перил, какие-то обломки по нему разбросаны. И тут видимо я отключился от группы - страх дикий взял у моста - о какой Маат можно говорить? Просто страшно стало. Словно ветер сильный стремится с моста выбросить на те обломки льда внизу. От чего сел на задницу и попробовал таким вот образом - "ползком" продвигаться. Кто-то из группы заметил рядом балку - она шла вниз и кажется по ней можно было "скатиться" и оказаться аккурат у опоры моста на другой уже стороне - все покатились - каждый свалился на этот лед - было видимо больно. О себе не помню - толи я уже покатился с ужасом понимая что "конец" или же все-таки стормозил и куда-то откатился кубарем. Но вроде как когда садился на балку - *а она была слева у моста* - по правую руку был обрыв - или падать со скалы или же ехать вниз и ветром быть смытым на лед. Теперь к теме - что меня интересует - где Маат? Я как ее помню из книжек - должна взвесить хорошие и плохие поступки - но что-то нам путь просто закрывают - и не по нашей воле отворачивают назад. Кхм... а что там на другой стороне моста? Кто-нибудь что-нибудь видел там? Я признаюсь - не помню. Страшно было до жути. Эх..)) Tyrson "Tyrson, можешь линки подсказать?" Ian, что именно ты имеешь в виду? Насколько понял, мост, тот, что вверху и правее:)) ( у меня на карте мостов есть несколько по левому краю, к примеру) надо перейти после того, как попадешь в замко-музее-храм и отыскав получишь светимость... В свое время Каррас придумывал хитрость со стражем на мосту/переправе, пр. Сейчас что-то с лабой случилось, не открывается. Думаю, Каррас не против цитирования, тем более, что этот раздел был вроде доступен всем: """Страж Первым заданием будет встреча со стражем. Представьте себе традиционно-хакерскую карту сновидения. Наверху юг, внизу север, слева запад, справа восток. Стража проще всего встретить в востояной части карты. Конечно, я не хочу, чтобы вы абсолютизировали то, что я говорю, поэтому напоминаю, что сейчас я опираюсь на свою карту =) У меня там в юго-востояной части находится небезызвестное здание тюрьмы, к которому страж имеет непосредственное отношение. В восточной же части карты расположен мост через реку, соединяющий два различных мира. «Страну чудес» и в общем-то обыденный мир, пусть и в сновидении =) То, что встретит нас на этом мосту, является стражем, не дающим свободно по нему пройти. Кто-то предпочитает вести речь о летуне. Это кому как больше нравится. Ваша задача не «замочить», «проскочить» либо там еще что-то сделать в таком ключе. Вы должны, ни много, ни мало, понять стража и узнать какую роль он играет в этом месте. Поняв это, вам следует освоить его навыки и тем самым открыть для себя дорогу в мир по ту сторону моста и обратно. Возникновение стража вообще говоря довольно интересная штука. Лично я помню сон из глубокого детства, когда впервые увидел появление одной из персонификаций этого существа. Так что, мне кажется, страж появляется на определенном этапе развития ребенка, а не присущ человеку с рождения.""" Ian Tyrson, я о youtuber и видео с мантрами - ты писал выше об этом этом (там был символ из твоей сетки если я правильно понял). Страж, страж - вот что значит нам надо сделать - понять? А как мы можем понять стража? Понять.. а! у Эйприл на сайте была такая тема "понять, значит уподобиться" - может нам есть смысл перенять качества стража? И тогда пройдем как "свои"? Только чем он обладает - помню холод от льда и ветер - присущие характеристики когда-то северу, это теперь тут зима почти бесснежная - а раньше ведь до -30 и снега сугробами, реки промерзали почти насквозь. Уподобиться по физическим ощущениям? Или же там что-то еще будет? Ace_Ventura, здорово!! если удалось это действительно здорово для всех. Не знаю как в сновиденье, а в реале - если работает группа людей вместе - то навык, которым владеет один, потом два, три - довольно быстро переходит всей группе. Обучиться новому навыку в группе тех кто им уже владеет - гораздо проще. Так, пойду поищу тему про Маат в бестиарии. DQ-5000 Пытался с Союзниками атаковать мост, Союзников было Шесть, Стражей там несколько, Существа типа медуз, Летающие и бьющие током, Но дошли до середины, Середина моста упала в воду, Образовав Горку, Я скатился и проснулся. :-( REYA Сегодня по ощущениям время в Ос совпало с реальным.Т.е осозналась я где-то в 5 часов утра и в Ос было столько же.Причем осозналась я в той комнате в которой и сплю в реальности, но во сне там была газовая горелка, коорая горела после того как я выключила газ, что и помогло осознаться.Я вылетела в окно - там предрассветная темнота.Приказала -лечу на восток, приземлилась в очень пугающем месте.Огромный промышленный район.В воздухе помимо мрака еще и смог, клубы дыма.Носятся товарные поезда груженые то углем, то чем-то еще.Единственным светлым местом был некий железный помост, с полосками желто-черного цвета.Я подошла рассмотреть поближе и тут раздался голос. Он раздавался справа и сверху, но никого не было видно.Я решила, что это эмиссар.Было страшно, такой голос абсолютно чуждый, безэмоциональный.У него как будто была цель это сказать, а до меня самой ему не было никакого дела. Я спросила про мост, он продолжал говорить свое.Тут еще сверху пошел текст,он говорит и на синем фоне появляются белые буквы его же речи.Ничего не запомнила, так как пыталась вспомнить, что я знаю об эмиссаре, хотя тогда я понимала, о чем он говорит.Решила, что правильно будет помалкивать.Само место было жутко неприятное и еще этот голос.Он замолчал и я проснулась. Поддерживаю намерение встречи и перехода моста. Tyrson Возможно, Равенна имеет ввиду нечто иное по поводу стража:)). Символ на сетке? Это мой ведь типо символ, что он вам даст? Насколько понимаю, основной рисунок сетки что-то там указывает на барьерах тому, кто их нашел. Вроде именного указателя. Это типа использования чужого амулета с чужим смыслом и чужим намерением. А мелькает в очень многих клипах и вообще вокруг периодически является:)). Не Ом-тридцатка. ;) http://www.youtube.com/results?search_quer..._type=&aq=f Ace_Ventura Ian, интересно, но намерения пересечь мост группой не было. твоя цитата: "Страж, страж - вот что значит нам надо сделать - понять? А как мы можем понять стража? Понять.. а! у Эйприл на сайте была такая тема "понять, значит уподобиться" - может нам есть смысл перенять качества стража? И тогда пройдем как "свои"?" может попробовать обратиться к первоэлементам? у Равенны: " Маат отражается в двух аспектах - в повседневном и сновиденном мире." и далее задания по пунктам в той же последовательности, что и аспекты отражения Маат. на первом месте - проработать барьеры в реальной жизни. позволю себе нарезку по ходу текста задания Равенны. "Но сейчас, я думаю, вполне допустимо, если мы воспользуемся базовыми элементами для настройки процесса сновидения. 2. судя по книгам КК, базовые элементы неким образом влияют на образование пространств, в которых обитают существа других миров. Вспомните, как Кастанеда описывал разновидности эллайсов. Кто-то из них использует водную среду, кто-то пустоты в земле, кто-то воздух, кто-то огонь. ... …А сейчас простое задание. Давайте воспользуемся силой и возможностями базовых элементов для настройки сновидения. 1. Найдите место в вашем повседневном мире, где вы сможете найти рыхлую плодородную почву - то есть, землю в парке, на лужайке, у вас во дворе. {Мы поделим землю на четыре категории - грязь (земля+вода), плодородная почва (земля+земля), пыль (земля+ воздух) и камень (земля+огонь).}… …Просите не просто землю, а БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ нашего мира. Это древняя и могущественная сила. Это то пространство, где находится важнейшая часть нашего сознания… …После выполнения этого небольшого упражнения перед вами появляется два пути. Первый ведет в пересмотр - вы можете продолжить использование этой техники, обращая внимание на различные предметы своего дома и ближайшего окружения." в мнушном сне - дружественный элемент воздух-ветер и опасный – огонь. огонь указал на текущий барьер. спрошу, стало быть, камень помочь. указать, подсказать, вывести наружу, сделать очевидным барьер в реальной жизни, ну и помочь избавиться - сжечь. пересмотреть. сжечь то, что увижу в сознании. как ветер выдул не нужный хлам на фиг) в твоем сне просматривается ветер, и вода(лёд), пыль и грязь соответственно. интересно а что было балкой:) ael Сегодняшний сон дал импульс вспомнить кусок ОСа за 27-е сентября (тогда вначале экспериментила в ОС с чашами в больнице, потом - были неосознанные сны, потом - вот этот вспомнившийся кусок), часть - вчерашнего, и еще какие-то обрывки. Не поймёшь, к чему оно всё, и насколько правда, а не мой глюк... 1. 27-е. Была в районе скального обрыва. Внизу - джунгли, широкая река, впереди рядом - огромная "Дамба Гувера", гибрид дамбы, акведука, моста и еще непойми-чего - конструкция как сдерживать поток воды, но сверху выглядит как мост. Пару раз пыталась шагнуть вниз со скалы, меня одёргивал спрайт некой барышни. Потом - пошла по дамбе, вслед за женским спрайтом (этим или другим, не знаю). Где-то с середины пути, оказалась в замкнутом помещении. Передо мной стоял "Человек с самолётиками" - знакомый по неосознанному сну чуть более чем годичной давности. Серьёзного вида дядька (есть такой тип, с высокой научной степенью в 30-40 лет, - знающий себе цену и достаточно властный) при костюме и дипломате. Вспомнила об этом в текущем сне; он напустил летать вокруг меня несколько самолётных моделей - не стала их разглядывать, т.к. знала что всё их назначение перетянуть на себя моё внимание. Вроде проверки - если засмотришься, теряешь осознанность, начинаешь паниковать. Дядька сообщил, что мол молодец, не отвлекаешься, но концентрированности и целеустремлённости ещё не хватает, дальше пускать не хотел; проснулась. 2. Вчерашнее. Городская зона. Пробродила там достаточно долго. Характерно, что считала в ОС, что на мост мне уже не надо =( обленилась вконец! 3. Сегодня оказалась в селении туземцев, поклоняющихся огню-вулкану. Туземцам надо было "на другую сторону" - то ли другой остров, то ли другое горное плато. Мне - с ними. Опять вспомнила про мост - в момент кратковременного осознания, когда вмешивалась в сюжет сна; опять решила что не надо на мост... вот оболтус... В общем, эта ночь как последний шанс пересечь мост на текущем практе. Хочу справиться с заданием, использовать все шансы. А то совсем уже - "не надо на мост" ей видите ли! Лентяй =( аж тошно от себя. Если присоединюсь к вам в момент коллективного пересечения - хорошо, если не присоединюсь - тоже хорошо. Ajka Еду на машине по мосту. Мост огромный вантовый и вдруг увидела летающие тарелки, их было много, штук 5. Одна ко мне подлетает. выходят обыкновенные люди. не инопланетяне. Предлагают лететь с ними. В это время у меня какбы картинка: серая лаборатория,какие-то полудохлые растения.Я глянула с моста- а там такая красота. Нет, говорю. я на земле останусь.А дальше не помню. Ian Ajka, купили твое внимание )) (шучу). Попробовал просто поэкспериментировать - подремать и в полудреме картинки идут - но можно ими рулить, как бы обыгрывать сюжет - попробовал сымитировать потоки ветра, а что если они будут дуть в спину и наоборот поведут через мост? Ведь там ветер? Так почему бы на нем и не перелететь? Короче посмотрим что увидим - встречаюсь с вами на мосту этой ночью. Удачи нам :) vvv Всю неделю спала мертвецки, без осов. В субботу всё же заставила себя поосить, но ничего путного не вышло, всё время зрение подводило, сплошной туман и попадание в лабиринты. Сегодня утром пыталась выйти, очень хотелось, наконец, выполнить этот квест с мостом. Оса не было, но приснился такой сон. Я играю какую-то маленькую роль в спектакле в каком-то странном театре. Я должна пройти по навесному деревянному мосту над зрительным залом куда-то вверх. Там наверху моё место в этом спектакле. Я иду по мосту. Он жутко ненадежный, все время шатается, состоит из каких-то кусков. Некоторые куски отваливаются, я боюсь, что они попадут на головы зрителям. Кроме того, я несу в руках какие-то вещи, которые являются реквизитом для этого спектакля. Вещи в руках мне ужасно мешают, но я знаю, что главное: это дойти до места, не сорвать спектакль. По пути я всё же теряю эти вещи. Но это неважно, главное - дойти. Мимо меня каким-то образом то ли проносятся, то ли пролетают периодически другие персонажи этого спектакля. Некоторых я знаю лично в реале. Причем ощущение, что они оценивают меня, выполню ли я то, что от меня требуется. Зрители тоже как-то странно сидят, как будто на протяжении всего подъема моста-лестницы, направление которого не линейное, не винтовое, непонятно какое, в некоторых местах мост движется. Одна движущаяся его часть как качель проходит ровно посередине между двумя зрительницами странного вида. Они абсолютно одинаково выглядят: толстые бабки в черных, как-будто монашеских одеждах. Эта часть моста почти вплотную к ним расположена, и надо пройти между ними так, чтобы не задеть. Передо мной вдруг возникает одна из актрис этого спектакля и показывает мне, как я должна пройти между ними, чтобы не задеть. Но я боюсь сделать то, что она мне предлагает, и делаю это по-своему. Пролетаю на движущейся части моста между этими бабками, чуть не задев ту, что слева от меня. Эта бабка вдруг начинает вопить истошным голосом, как будто я её больно задела. Я уверенна, что не задела её, и начинаю злиться, что она закатила истерику, и спектакль на грани срыва. Очень хочется нагрубить ей и заехать чем-нибудь по башке. Моя злость чуть не вырывается наружу. Но я всё же останавливаю себя (появляются мысли, что я её испугала, она здесь гость, надо быть добрее), и вместо этого начинаю перед ней извиняться, встаю на колени, и помогаю ей привести себя в порядок. Она успокаивается, я иду дальше. На финальной части моста 3 варианта прохода. И все 3 прохода закрыты. Я могу перепрыгнуть препятствия. Но когда наступаю на одну из частей, она начинает так колбаситься, что я жутко пугаюсь, т.к. на большой высоте, если упаду - мне трындец. Я колбашусь на этой части, вцепившись за подвесные тросы, дрожу от страха и не знаю, что делать. И тут мне кто-то помогает. Берёт меня и вытаскивает туда, где я должна оказаться. Я оказываюсь на какой-то деревянной платформе. Кто этот кто-то, я так и не увидела. Но когда я оказалась там, где надо, создалось ощущение, будто меня там ждали, и на самом деле каким-то образом поддерживали в течение всего перехода. Я смотрю вниз и вижу, что там нет никакого зрительного зала. Там вроде как море. Вижу какое-то подводное строение. Ну дальше есть небольшое продолжение. Думаю, что уже совсем неважно. Ewgen Всем привет!!! Ну, какие у кого результаты? Я всю ночь пытался прийти на встречу у моста, несколько раз просыпался, засыпал опять с намерением оказаться там, все какие-то левые сны. Где-то уже к утру набрел на мост, но не было никого рядом. Да и все было как-то размазанно, будто сейчас уже проснешься, полу-сон полу-дрема. DQ-5000 А кто нибудь пытался перейти. Не по мосту, а перелететь его. На определеном растояние? Тоесть реку перелететь. cat1979 Ewgen, я тоже всю ночь старалась не пропустить встречу на мосту, что создавало какое-то промежуточное состояние. Сейчас помню, что подлетаю к Мосту, там стоит несколько человек, 8 или 10, не посчитала.) Помню, волнующее ощущение, когда мы энергетически объединились в одну команду,даже восприятие окружающей действительности изменилось, и пошли. По-моему, среди нас был лидер. Сам переход помню плохо. Шли в намерение единого потока, шли не быстро, но боковым зрением видела, как справа и слева стремительно меняется картинка. ( Напоминало перемещение космического корабля ). Когда перешли, оказались на плоской каменной площадке. Остальное постараюсь вспомнить в течении дня, оно есть, но как-будто очень глубоко в памяти. Ravenna Я прошу вас закончить этот этап и перейти к 4-му упражнению. Целью 3-го упражнения был не переход через мост, а принятие оценки, данной вам Маат. Хотя сам переход, естественно, отразил ее благосклонность к вам и поддержку. Тем, кому не удалось перейти мост, были даны очевидные намеки на существующие проблемы - как бы оценка по существу. Вам осталось лишь понять и принять ее. Покажу небольшой пример. У нас появилась группа "богоборцев", которые хотели прорваться небольшим бандформированием через шлагбаумы Маат. В чем их главный барьер? В отсутствии смирения воина, как бы вы это ни понимали. Иными словами: ничем необоснованное желание халявы. Я прошу вас заметить этот пунктик и поработать над ним. Другие участники отвлекались на детали сюжета - их забалтывали спрайты, увлекали в свои игры и прочая. Это тоже барьер, который вам нужно преодолеть. Этот барьер назвается нехваткой целеустремленности. Тем не менее, вы показали, что можете намеренно перемещаться в указанный сектор сновиденного мира. Это большое достижение, которое мы попытаемся развить в 4-м задании. -------------------- Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю? |
admin Практикум с dreamhackers.eu 22.10.2009, 23:39
admin Постановка задачи для первого эксперимента.
-Rav... 22.10.2009, 23:43
admin Часть 2. Глава 1. Подготовка к путешествию. 2009-... 22.10.2009, 23:43
admin Часть 2. Глава 2. Отправляемся в путь (2009-09-20 ... 22.10.2009, 23:45
admin вопросы и ответы по практике.
defect
... 22.10.2009, 23:45
admin Бестиарий (2009-09-15 10:51:26)
-Ravenna-
1. Сниф... 22.10.2009, 23:46![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 0:24 |
Счетчики и кнопки:
|
|