Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 358 Регистрация: 6.2.2008 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 1 |
Сообщение
#1
22.10.2009, 23:39
Практикум с dreamhackers.eu Авторы практикума: Ravenna Ancestor Ligth Muse HobbitFenek Fox defect arialera-777 Sal69 Algis Violet Apis vvv Gabriel Datamess ql Darklynn Roma-za Turi Ruri Sainan Anomaler VasiliyNaveru Fed Verde Steamv neurocytus Transparent Kibara kc Dante amael Chudo lili-la-tigresse Jose Cartagena morgot ael defect User Decoder Maridis Torredo Asm Yakov lossa Psychonaut Tyrson sobak BlackCorsair ioneks DURDEN IanSumatra adzgatashatru Ravenna Muse lili-la-tigresse khronos Socket Alneus VasiliyNaveru bezdelnik Soledat Fenek Fox Soledat neurocytus Fenek Fox Soledat defect Soledat adzgatashatru Jotun lossa Ian grib1979 defect BlackCorsair Violet Yakov Decoder Last Exile defect Last Exile temniipushistik DK Evgenyi Apis Yakov HolyGlory ael Natallia Krauz ql Verde DarkLight adzgatashatru lossa User Algis vvv lili-la-tigresse Gabriel kathryn Chechen Muse Hobbit morgot bezdelnik taraxacum Veveya_ Sainan SaL69 Jose Cartagena Gabriel VasiliyNaveru Maridis Torredo Turi Ruri Krauz Mike Last Exile Kibara залепуськО temniipushistik Волх Verde arialera-777 DURDEN Nika Mike Zoro IshtarKora Roma-za Uncle A Jotun Yakov Evgenyi Decoder mell lossa trimmer04pro taraxacum Kibara sobak Socket LASTIN adzgatashatru Darklynn Taiga raMa BlackCorsair Life_Safo vvv Muse Sumatra Violet Krauz Osa akrabat Born Verde Rebelkos Joseph morgotLigth Algis Ajka kathryn Sainan nicolos88 Ravenna adzgatashatru defect lossa bezdelnik Kibara Fenek Fox arialera-777 khronos Verde DK Волх ael Tyrson Хоббит Veta User Jose Cartagena Raziel Sumatra Gabriel Muse Psychonaut ql temniipushistik Palamed Algis morgot vvv Nika astrophilus Tyrson kathryn demonky ancestor astrophilus defect molchun Yakov Evgenyi Jotun cat1979 Apis dragonf777 Ingve Ajka astrophilus molchun kathryn REYA ykos cat1979 aken Evgenyi klon Yakov Osa Signorina Kibara tuna kathryn Kibara Apis Jose Cartagena aken Verde Sainan dragonf777 sobak cat1979 Roma-za Decoder deeflex Eskaton REYA arialera-777 morgot Ingve Ulrika Wolf kathryn cat1979 aken Apis nicolos88 Turi Ruri dragonf777 Ajka Veveya_ Ewgen REYA Veveya_ L Kibara Zelda Ulrika Введение (2009-09-02 18:10:57) -Ravenna- Десятого сентября мы начнем особое действие – не тренинг, ни практикум, а исследование, в ходе которого вы обретете, при вашем желании и старании, особую черту сновидения. Наше исследование будет проходить в русле хакерского мировоззрения. То есть, никаких чертей, а ваши тараканы; никаких “я боюсь, что Равенна…”, а фильтр на прямой доступ к информации. Мы начнем наше исследование с фиксации и определения нескольких подобных фильтров. Затем, с помощью хакерских методов, мы взломаем один из фильтров, сделаем т.н. “эксплоит” и начнем подстраивать программу защиты сознания под себя. Не бойтесь, с ума вы от этого не сойдете. Простой заберемся в рут, перепишем там кое-что и посмотрим, что получится. Конечно, многие участники смутились бы такой подачей материала. Поэтому я решила оформить наше исследование в квестовом ключе. Мы будем составлять хакерский бестиарий сновиденного мира. Наверное, многим из вас встречались существа, которые по ходу сна что-то вкалывали вам в нёбо или за ухо или в левое веко. Возможно, вы видели личинок и насекомых на телах людей или на стенах рядом с розетками и выключателями. Возможно, в снах за вами гонялась всякая нечисть. Да? Ну вот и хорошо! Это то, что нам нужно. Мы исследуем эти программы сознания и используем их для взлома базовых систем сознания. Вы спросите, зачем? Для кучи прекрасных возможностей. Для расширения канала информационного обмена между сном и явью. Для расширения оперативной памяти сновидцев. Для мудрости, для знания, для понимания своих возможностей и еще ого-го для чего! Какие противопоказания? Если вы экзальтированная личность, то лучше вам не надо. Если вы чувствуете, что вам не надо, то вам действительно не надо. Если вы пришли сюда только для того, чтобы чуть позже попытаться испортить мое начинание, подумайте дважды. Часть 1. Глава 1. Демо (Posted: 2009-09-05 09:05:12) -Ravenna- Сейчас я прошу вас выполнить небольшую медитацию. Это демо придумано не мной и используется во многих психотренингах. Возможно, вы уже встречались с ним. Итак, найдите спокойное место, примите удобную позу, закройте глаза и вспомните свою личную библиотеку. Вспомните, какие книги вам нравятся больше всего. Вспомните примерный этап жизни, когда вы читали каждую из книг. Какие события жизни были связаны с этими книгами. По мере выполнения данного упражнения представляйте себе, что вы бросаете пересмотренную книгу в костер. Пересмотрите очень дотошно первые 8-10 самых любимых книг, проститесь с ними и бросьте их в воображаемый костер. Если ваша личная библиотека велика, начинайте бросать книги в огонь охапками. Фиксируйте свои чувства, эмоции и мысли. Некоторые люди находят эту медитацию очень брутальной. Как бы там ни было, я прошу вас выполнить ее и кратко описать ваши чувства и мысли. Я особо подчеркиваю, что это упражнение следует выполнять, как медитацию. Не сжигайте реальные книги. Не нужно реальных костров. Книги пригодятся вашим детям, родственникам и друзьям. Их сожжение вы должны производить только ВООБРАЖАЕМО!!! Часть 1. Глава 2. Знакомство с духом Земли (Posted: 2009-09-13) -Ravenna- Мы ступаем на тропу, по которой люди не ходили около 25 столетий. Мы будем исследовать ее медленно и осторожно. Уже после нашего маленького демо меня обвиняют в русском Интернете в том, что я учу вас жечь книги и убивать кроликов:) Что же будет дальше!!! Ведь мы с вами займемся воистину запредельными делами, путь к которым лежит через множество барьеров Эти барьеры можно преоделеть, лишь практикуя сталкинг. Со стороны людям будет казаться, что мы занимаемся страшным вуду, колдовством и прочей чертовщиной. Ну да ладно. Кто со мной, тот герой. В начале наших исследований я предлагаю вам сделать несколько допущений: 1. что мы можем использовать для описания программы сновидения различные системы феноменологии. Например, я могу предположить, что несколько миров, соседствующих с нашим физическим миром, основаны на четырех базовых элементах – земля, вода, воздух, огонь. В доказательство этого утверждения я могу привести описания сновиденного мира. Вы летали во сне? Вы купались во сне? Вы видели во сне пожары и горящие объекты? Вы шагали во сне по земле? Естественно, позже, мы попытаемся перевести эти сеттинги в хакерский вид. Но сейчас, я думаю, вполне допустимо, если мы воспользуемся базовыми элементами для настройки процесса сновидения. 2. судя по книгам КК, базовые элементы неким образом влияют на образование пространств, в которых обитают существа других миров. Вспомните, как Кастанеда описывал разновидности эллайсов. Кто-то из них использует водную среду, кто-то пустоты в земле, кто-то воздух, кто-то огонь. Это мы тоже учтем и используем в качестве хакерского трикса. Позже я продолжу грузить вас своими догадками. А сейчас простое задание. Давайте воспользуемся силой и возможностями базовых элементов для настройки сновидения. 1. Найдите место в вашем повседневном мире, где вы сможете найти рыхлую плодородную почву – то есть, землю в парке, на лужайке, у вас во дворе. {Мы поделим землю на четыре категории – грязь (земля+вода), плодородная почва (земля+земля), пыль (земля+ воздух) и камень (земля+огонь).} Будет лучше, если рядом с вами никого не будет. Взрыхлите землю лопатой, палкой, руками и со всей серьезностью, громко и вслух попросите землю в течение 3-5 дней стать вашим учителем. (Вы почувствуйете очередной барьер. Преодолейте его!) Просите убежденно, иначе земля не согласится. Просите не просто землю, а БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ нашего мира. Это древняя и могущественная сила. Это то пространство, где находится важнейшая часть нашего сознания, т.н. голем – основа вуду, мумификации и прочих магических изысков. 2. Для усиления связи с временным учителем (землей), вы можете ежедневно навещать взрыхленный участок почвы и посыпать его перцем, лепестками цветов или окуривать табачным дымом. Этот пункт на любителя. Многим помогает. 3. Установленные 3-5 дней старайтесь вспомнить во сне о вашей временной связи с учителем. Старайтесь увидеть его во сне в образе старика или старушки. Старайтесь запоминать советы учителя. Это как-бы общее задание на ближайшие 5 дней. И попутное задание для дальнейших исследований: Во сне вспомните об этом форуме, словах Равенны и попробуйте поманипулировать руками. Делайте махи, как птица. Или возьмите большую чашу и, медленно поднося ее к стене, добейтесь эффекта, когда стена начнет притягивать чашу. Это попутные задания. Главное, уговорите первоэлемент стать вашим временным учителем. Не просите о постоянной связи с учителем. Мы исследователи. Нам нужно будет опробовать все возможности. Часть 2. Глава 1. Подготовка к путешествию. (2009-09-15 10:41:05) -Ravenna- Нашим исследованием будет путь Ра в Амдуат. С коллекцией материалов вы можете ознакомиться на дримхакерс.ру в теме ”Планы на перспективу”. Там ребята обещали сделать нам карту пути. Но уже сейчас мы создали ладью – этот форум. Каждый из участников будет Ра. Я возьму на себя роль Хатор или навигатора. Вашим основным заданием на ближайшие 5 дней будет подбор необходимых атрибутов. Вы читаете материалы, отмечаете нужных богов и спутников на ”первый час” пути, а также составляете стратегический список необходимых вещей. У каждого это будет что-то свое – свои интерпретации (например, для змей и бабуинов). Вы уже поняли, как создавать временных наставников. Вы уж можете догадаться, как набрать для себя нужных помощников. Главное, собраться в дорогу, запастись союзниками и составить план действий. Таким образом, мы фокусируем свое внимание на ПЛАНЕ действий. Я хочу, чтобы вы вникли в предстоящее путешествие, ознакомились с этапами. Не бегите впереди паровоза. На ”первый час” пути уйдет не меньше полугода. Поэтому пока займитесь интерпретацией всего того, что древние советовали брать в ладью. Вашим второстепенным заданием будут манипуляции голосом. Во сне вы должны вспомнить о них и попытаться произносить громкие слова, выражающее Намерение! Если вы освоите слова власти или намерения, это будут директивы для работы с программами сновидения. Опробуйте команды: ”Лететь!”, ”День!”, ”Ночь!”. При встрече с персонажами сна опробуйте команды: ”Стоять!”, ”Прочь!”, ”Ко мне!”. И, конечно же, исследуйте другие команды, которые найдете нужными. Во сне вы быстро поймете разницу между пустой болтовней и словами намерения. При длительной практике вы сможете перенести навык слов намерения в повседневную реальность. Часть 2. Глава 2. Отправляемся в путь (2009-09-20 09:38:27) -Ravenna- Теперь нам предстоит столкнуться с аналогом Маат и посмотреть, чего мы стоим. Эту задачу мы растянем на два-три этапа. Сначала мне хотелось бы показать вам настройку сновидения на определенным места. Цель задания заключается в следующем: 1. Найдите юго-восточную конечную станцию железной дороги. Ее отличительной чертой является то, что пути там напоминают верхнюю часть восьмерки – эдакая петля. Еще интересно, что ж.д.пути расположены на высокой эстакаде. Если вы никогда не встречали эту станцию в сновидении, найдите лабиринт из садовых участков (огородов) и перемещайтесь на восток – до кольцевой станции. 2. Где-то рядом с этой станцией найдите две большие площадки, разделенные металлическим забором. На этих площадках всегда происходят какие-то беспорядки – война, мятеж, забастовка. Возможно, кто-то увидит это место, как двор своей школы. 3. За этими площадками будет находиться высокое здание (дворец, храм, музей). Это наша цель. Там вас ожидает страж. Найдите его сокровищницу. Во сне вы точно будете знать, где ее искать. Обманите стража и проникните в сокровищницу. Если ваш квест удастся, вы вернете себе часть утраченной светимости. Эта дополнительная сила понадобится вам для встречи с Маат. Без нее (без этой силы) к Маат даже приближаться не стоит. Если лично вам не удастся выполнить это задание, не расстраивайтесь. Вы же видели велогонки. Там есть т.н. “пилатон”. Впереди 5-7 участников и сзади хвост отстающих. А основная масса велосипедистов находится в пилатоне. У нас будет то же самое. Курьеры и опытные сновидцы будут вырываться вперед. Опоздавшие и догоняющие будут ковырять прошлые темы. А основная масса войдет в пилатон. Курьеры (разведчики) выведут нас на нужное место. Но все-таки советую вам пришпорить самих себя и прыгнуть выше радуги. --подзадание 1-- -Ravenna- У многих наших друзей выскочила проблема - отсутствие воспоминаний снов. Давайте прервем выполнение 3-го упражнения и займемся чисткой внутреннего пространства. Многие из нас в течение жизни теряли сознание - в моменты сильной боли, от перепоя, от наркоты, от высокой температуры, от тепловых ударов и прочая... Эти периоды пустоты заполняли наше внутреннее пространство (оперативную память) всяким ненужным барахлом - туманом сознания. У кого-то его очень много, у кого-то мало. Я думаю, всем будет полезно немного поработать над собой. Упражнение: 1. Садимся (ложимся) в удобную позу. Закрываем глаза, успокаиваемся, минут пять созерцаем то, что будет перед мысленным взором. 2. Начинаем вдыхать мрак, заполняющий внутренний интерфейс. Если есть образы, то и их вдыхаем и выдыхаем. Собираем мрак и образы в легкие и удаляем их из внутреннего пространства и системы сознания. 3. Продолжаем процесс вдыхания мрака и выдыхания его из себя до тех пор, пока перед глазами не появится сетчатая структура - как бы стена из монотонного узора. Если вы сможете увидеть основной мотив узора - основной его элемент, то позже зарисуйте его в блокноте. Это ваша янтра. Ваш личный символ. Иногда он будет появляться в повседневном мире, указывая вам значимый момент или элемент реальности. 4. Выполняйте это упражнение 3 дня. Затем мы вернемя к 3 заданию ПЕРВОГО ЧАСА. Часть 2. Глава 2.1 (27.09.2009 01:25) -Ravenna- А вот и обещанное задание 3.5. Маат отражается в двух аспектах - в повседневном и сновиденном мире. Поэтому на картинке ее аж две штуки. 1. Я прошу вас оценить свои желания, силы, настроение и ожидания. Годится ли вам то, что я даю? Может быть, вам хотелось бы что-то другое? Может быть, вас не устраивают мои трактовки, суждения и ход проекта? Может быть, вам нужно не так, не то, не сейчас? Оцените проект, и если он вызывает у вас хотя бы малейшее чувство отторжения, оставьте нас. Вернитесь к обычному ходу жизни. Вернитесь к своим обычным суждениям и привычному мировоззрению. Если же проект остается притягательным вам, если вам хочется в нем участвовать, но мешают какие-то мелочи, то пересмотрите эти детали. А вдруг это какие-то \\\"барьеры\\\", которые можно преодолеть. 2. В сновидениях вы должны вернуть себе светимость в музее-храме-замке. Рядом, направо, на восток, находится мост. Перейдите через него. Это рубикон. Это проверка вас на ху из ху. Не лгите в отчетах. Не придумывайте подвиги. Перейдете ли вы мост или нет, не важно. Важно, чтобы, переходя мост, вы поняли все о самих себе. Я не оставлю вас, если вы не пройдете мост. Я поведу вас дальше - в неизвестное. Пусть вы без ОСов, без штанов и сил, это не важно. Но примите оценку, которую даст вам Маат. Не лгите ей. Не лгите себе. И определитесь, в конце концов - вы в проекте или просто тусуетесь? Введение (2009-09-02 18:10:57) -Ravenna- Десятого сентября мы начнем особое действие – не тренинг, ни практикум, а исследование, в ходе которого вы обретете, при вашем желании и старании, особую черту сновидения. Наше исследование будет проходить в русле хакерского мировоззрения. То есть, никаких чертей, а ваши тараканы; никаких “я боюсь, что Равенна…”, а фильтр на прямой доступ к информации. Мы начнем наше исследование с фиксации и определения нескольких подобных фильтров. Затем, с помощью хакерских методов, мы взломаем один из фильтров, сделаем т.н. “эксплоит” и начнем подстраивать программу защиты сознания под себя. Не бойтесь, с ума вы от этого не сойдете. Простой заберемся в рут, перепишем там кое-что и посмотрим, что получится. Конечно, многие участники смутились бы такой подачей материала. Поэтому я решила оформить наше исследование в квестовом ключе. Мы будем составлять хакерский бестиарий сновиденного мира. Наверное, многим из вас встречались существа, которые по ходу сна что-то вкалывали вам в нёбо или за ухо или в левое веко. Возможно, вы видели личинок и насекомых на телах людей или на стенах рядом с розетками и выключателями. Возможно, в снах за вами гонялась всякая нечисть. Да? Ну вот и хорошо! Это то, что нам нужно. Мы исследуем эти программы сознания и используем их для взлома базовых систем сознания. Вы спросите, зачем? Для кучи прекрасных возможностей. Для расширения канала информационного обмена между сном и явью. Для расширения оперативной памяти сновидцев. Для мудрости, для знания, для понимания своих возможностей и еще ого-го для чего! Какие противопоказания? Если вы экзальтированная личность, то лучше вам не надо. Если вы чувствуете, что вам не надо, то вам действительно не надо. Если вы пришли сюда только для того, чтобы чуть позже попытаться испортить мое начинание, подумайте дважды. -ancestor- Ravenna, а каков будет формат нашей ”зоологии”? как конкретно будем фиксировать те или иные виды и подвиды ”зверушек”? -Ligth- Интересно, что всяких уколов в небо и прочее я ниразу не помню. Я понимаю, что это не значит, что их не было, но снов с внедрением не помню. И погони всякой хрени (яркий пример сервые уродливые динозаврообразные существа, что гнались за мной из здания некоего университета) не очень часты и единичны. Такая скудность на живность в снах не должна же помешать исследованию? -Ravenna- Ancestor, мы будем находить эти программы в сновидении, фиксируя их триксами и своим сознанием. Это не так трудно, если ввести в действие необходимую оснастку. Light, когда ты будешь встречаться с такими зверушками во время наших исследований, тебе вспомниятся и прошлые встречи. -Ravenna- Ребята, это будет, скорее, не практикум, а исследование, в котором вы можете принять активное участие. Это ничего, что некоторые из вас новички. Просто быстрее пройдете первые врата. Я буду помогать всем участникам. Сколько исследование продлится, я пока не знаю – наверное, пока оно само не заглохнет. Вы можете совмещать наше исследование с другими практикумами и тренировками, быть здесь юзером или гостем, выполнять или не выполнять задания и эксперименты. Все зависит от вас. Я предоставляю вам полную свободу. Единственно, что по ходу исследований я буду отвечать только юзерам – это будет справедливо, поскольку они доказали свой интерес, зарегистрировавшись на форуме. Чтобы не терять время зря, я покажу вам небольшое демо. То есть, я попрошу вас провести медитацию на определенную тему и позже описать, что получилось. Найдите информацию о демо в новом разделе. Часть 1. Демо (Posted: 2009-09-05 09:05:12) -Ravenna- Сейчас я прошу вас выполнить небольшую медитацию. Это демо придумано не мной и используется во многих психотренингах. Возможно, вы уже встречались с ним. Итак, найдите спокойное место, примите удобную позу, закройте глаза и вспомните свою личную библиотеку. Вспомните, какие книги вам нравятся больше всего. Вспомните примерный этап жизни, когда вы читали каждую из книг. Какие события жизни были связаны с этими книгами. По мере выполнения данного упражнения представляйте себе, что вы бросаете пересмотренную книгу в костер. Пересмотрите очень дотошно первые 8-10 самых любимых книг, проститесь с ними и бросьте их в воображаемый костер. Если ваша личная библиотека велика, начинайте бросать книги в огонь охапками. Фиксируйте свои чувства, эмоции и мысли. Некоторые люди находят эту медитацию очень брутальной. Как бы там ни было, я прошу вас выполнить ее и кратко описать ваши чувства и мысли. Я особо подчеркиваю, что это упражнение следует выполнять, как медитацию. Не сжигайте реальные книги. Не нужно реальных костров. Книги пригодятся вашим детям, родственникам и друзьям. Их сожжение вы должны производить только ВООБРАЖАЕМО!!! -Muse- У меня крохотная библиотека(7 книг КК, 2 книги с практикумом Равенны и 1 том Мулдашева), остальное я читаю в электронном виде, по симу перепросмотр был не долгим ). Самое интересное было в начале перепросмотра, когда вспоминались первые книги КК. Сразу накрыла какая-то волна и меня начало покачивать с лева на право. Пошел поток в низ живота… Поплыли картинками образы происходящих тогда событий, мест и ситуаций в которых были прочтены книги. После попадания книг в костер, пламя возвышалось чуть ли не с мой рост. Довольно интересные ощущения, отличаются от ленивого перепросмотра) -Hobbit- у меня тоже неслишком много книг и это долго непродлилось. Просто сначала некоторые книги вызывали бурю эмоций и их нехотелось кидать, потом вспомнил что это уже пройденый этап. Но образы всеравно захлестывали. Под конец в огонь полетел диск с електронными книгами которых я невидел вживую или они еще неизданы. Были странные ощущения в районе живота. -Frenek Fox- книг я читал раньше много (а может и сейчас тоже), пока пересмотрел только штук 8 (одна из ”штук”- кучка книг Макс Фрая взял их за одну, так проще). Вначале воображаемый костер в наглую убегал куда-то влево, потом вроде устаканился. По сожженным книгам грустно не было но некое особое ощущение определённо возникало. Например, когда я кинул шестую книгу костер стал очень… ясным? ощущение очищения от костра повеяло на всё тело. Кстати и центр воли занервничал даже… кишечник что ли борохлит?)))))))) -defect- Сжег. Не скажу, что силно переживал. Ну сжег и сжег, они хоть и любимые были, но они через меня прошли и все то, что было сними связано тоже. Будут, новые поинтересней старых, польза то в голове осталась -Light- Изначально не хотелось приступать к сжиганию. Но приступил. Сначала бросал просто в костер, искры и пепел взлетали. Вспоминались яркие моменты книги, места и события связанные с чтением книг. Потом костер превратился в печку, куда я забрасывал книги. Затем я ощутил себя в круглой комнате, где на стенах корешками ко мне были расставлены кучи книг, много неопределённых и несколько знакомых и передо мной стоял камин. Я уже доставал из стены книги и бросал в камин. Потом когда кончились знакомые и любимые я просто представлял как собираю со стен книги пачками и кидаю их в камин пока не сжег все. Потом посидел ещё в этой круглой комнате и почувствовал, будто комната ушла как покрывало куда-то вправо и я оказался в просторном темном месте. А по телу разливалось приятное тепло. -arialera-777- Сожгла, в том числе и тетради, дневники, конспекты, рефераты…. вспомнилось многое, делала очищающее дыхание перепросмотра, потом когда все сгорело, было долгая внутренняя тишина, и тепло по всему телу. -Sal69- Сначала сжигал несколько любимых книг из одного цикла. Почувствовал равнодушие, а в области живота тяжелую воронку. Во время сжигания следующей серии книг появилось сожаление, воспоминания о человеке, который дал эти книги, воронка стала тяжелее, но не увеличилась в размерах, тело стало легче. Затем сжигал отдельно книги. Первая книга, что горела отдельно, пробудила во мне мысль, что огонь не уничтожает информацию, но читает, почувствовал единение с огнём и воронка с тяжестью исчезли. Потом я сжигал последнюю книгу, но уже не чувствовал себя, не чувствовал тепла огня, не чувствовал, что книга есть больше, чем простая бумага: ни воспоминаний, ни образов. Вот так закончилось. -Algis- Вспоминая книги, в сознании проносились переживания и чувства связанные с их прочтением. Вспоминалось как книги влияли на мироощущение в те периоды жизни, когда они были прочитаны. Но также возникло и чувство, что все эмоции в них как бы кристализовались. И когда я их сжегал в огне, все то что было спрятнано в книгах стало проявляться в моей жизни. И в мою жизнь вошло волшебство. -Violet- Пересмотрела и сожгла много книг. Среди них: детские книги (около 5), Гарри Поттер, Властелин колец и подобные, Лукьяненко, КК, книги ХС, Фрейд, некоторые учебники, журналы Мир фантастики… Удивляет, что вспомнила так много. Книги, которые я читала на компе сожгла в виде листов А4. При сожжении возникало чувство в груди вроде жжения; чувство в животе, похожее на боль после упражнений для пресса; давление в затылке, которое усиливалось и перешло в боль (ближе к окончанию медитации пришлось подвигаться и оно постепенно прошло). Ну и, конечно, эмоции, связанные с книгами. А ещё постепенно становилось всё жарче и жарче. Книги я отпустила, осталось немного тяжести, но она уже проходит )) -Apis- Сжег все книги. Смешанные чувства, сожаление пополам с облегчением. Потом стал кидать книги пачками, даже удовольствие получал от этого, глядя как огонь сначала затухает от брошенной макулатуры, а затем разгорается. После этого посидел немного глядя на огонь, тихо и пусто. Какая-то печаль от пустоты, но и легкость от избавления. -vvv- Вообще я уже давно распрощалась со своими чувствами и ощущением важности по отношению к книгам и книжным знаниям. Легко все это могу сжечь и в реале:-)Пыталась пересмотреть, вспоминала больше не книги, а всплывали жизненные ситуации, которые тогда были. Вообще ничего не трогает, настолько плевать, в итоге я из всего этого уплывала в свои фантазии, а в конце концов просто вошла в ОС посреди бела дня)) Наверно стоит еще раз попробовать, т.к. мои фантазии, видимо, для меня важнее книг и реальных жизненных моментов. -Gabriel- Ож! Наконецто мне сегодня удалось помедитировать Ощущений было много разных.У меня библиотека небольшая,поэтому старался сосредоточиться на каждой книге.Когда взял первую книгу,появилось волнение в груди,когда бросал в костёр появилось сожеление,взяв вторую книгу волнение сформировалось в комок и двинулось к животу,точнее ощущения остались на уровне солнечного сплетения.Полистав ещё немного книгу,бросил её в костёр.Брав последующие книги,ощущения начали меняться,появилось ощущение что в голове, примерно как, что то зашевелилось,какое то движение(для себя лично,я такие ощущения в голове,отмечаю когда идёт сброс программ в подсознании или их смена – ИМХО).Следующее что я отметил,это то что когда я перелистываю книгу и вспоминаю происходившие события,то я чем то наполняюсь.Я так понял что это возвращается энергия. Ещё один момент был.Когда я выбрасывал одну из книг Касанеды,поднялся ветер,но не само ощущение а ”визуально” и когда книга попала в костер он вспыхнул ещё сильнее. Ну в общем,когда я выбрасывал последние книги,все ощущения пропадали и все происходящее становилось безразлично. -Datamess- Медитация конечно трудная, самое любимое занятие читать. Все таки аутодафе сделал. Библиотека у меня большая – 3000 а то и больше. но хорошо организированна. Сжег целые ряды один за другом. Сгорел весь Умберто Екко, Зюскинд, потом вся фантастика, триллеры, Монро и КК, Достоевский и т.д.На всякий случай в костер бросил и один жесткий диск с книгами. Ощущение как приступ удушья. Груди окаменели, солнечное сплетение сжато до точку. Ну когда пришел первый глубокий вздох, уже лучше. Подобное почувствовал не так давно в реале, когда по причине плохого подключения кабеля один жесткий диск BIOS не видел. -ql- Было чувство ностальгии и благодарности к некоторым книгам, к некоторым относился с юмором! )) Попрощался, поблагодарил и спокойно отпустил )) книг было около 20-30. Бросал их, а за некоторыми ”наблюдал”, как они сгорали дотла )) В общем-то, приятный процесс)) Как будто ”отсоединился” от книг, теперь в ”свободном плавании”.)) Но к концу медитации появилось странное ощущение в животе, а если конкретнее – в кишечнике -, которое либо связано с едой, либо с медитацией, не берусь спекулировать, но ощущение забавное ))) -Darklynn- =) Хорошее задание)) А к книжкам я и так не привязываюсь. Фигня это всё. Главное – личный опыт. Но сжёг, на всякий. Никакой тоски или чего-то такого не испытал, наоборот, приятно, всё на своих местах: книги в костре, а я просто есть, независимо от них =)) -Roma-za- Сделал медитацию, сжёг все любимые книги, чувств особых не испытывал, только физически какие-то странности были, постоянное напряжение в животе, как будто пресс перенапрягался, правая кисть иногда сжималась как будто хотела держать книгу. а может это никак и не относиться к книгам. -Muse- После прогулки по скверу появилась идея ”сжечь” позаимствованые чужие книги, распечатки и стереть электронные книги с харда. Первым ушили в костер распечатки книг и форумов… Поток к ”пупку” был прохладным, освежающим и синим – ощущение реки. Потом ушел весь прочитаный Перумов, костерок был почему-то черным… Толкиен и Желязны так же ушли в черный костёр. Электронные книги отправлялись в корзину, бес запроса на подтверждение удаления были проглочены корзиной с чавкающим звуком В итоге появилась легкость, ощущение что тебя отпустили старые канаты… До этого некоторые книги хотелось перечитать, но сейчас осталась лишь благодарность и легкая радость. -Turi Ruri- Представила личную библиотеку, как круглую комнату, вокруг стоят шкафы с книгами. Развела костер, сначала сжигала по одной книге, потом стопками. КК, Райс, Мураками, Роулинг, Фрай… При сжигании вспоминалось настроение, свойственное тому периоду жизни. Закружилась голова, внимание переместилось на солнечное сплетение. Потом закинула оставшиеся книги в костер! Всё в топку! После медитации легкость, что было, то прошло)) -Sainan- Пересмотрела и сожгла довольно много книг. Начала с первой, которая была мне очень сильно дорога. Необычные ощущения. Физические: с начала острое сожаление, которое отдалось где то внизу живота, постепенно лёгкость и ОВД вдобавок. Пока сжигала и пересматривала сами истории и то, что я когда то чувствовала при прочтении, более чётко осозновала, к чему я стремилась и чего добилась (это по подражание и похожесть с какими то полюбившимися героями). Во время сжигания я понимала, что освобождалась. Цели оставались, но исчезало влияние прочитанного, как при перепросмотре – влияние событий исчезает, остаётся только опыт. И прибавление энергии. Захотелось сжечь и фильмы))) -Anomaler- Несколько солидарен с Algis. Довольно быстро вспомнил много книг, которые читал довольно давно. Не то чтобы чувства, а некоторый образ, вызываемый прочтением книги. Собственно через огонь проходили не сами книги, а эти образы. Сама книга горит медленно, а если ускорять – напряжно. -VasiliyNaveru- Начал вспоминать книги, вспомнил детские и дальше пошло по нарастающей, вспоминал то как я получил эту книгу, людей и так далее. Сожаление не было, понимаю что разрываю лишнюю эмоциональную привязку. Вспоминал события когда я все это читал и как все было поэтапно и проживал свои позиции того времени. Начало болеть голова как будто давит что-то не слабое и так полчаса пока не перестал вспоминать книги. Когда закончил почувствовал прилив силы и как всегда захотелось петь и двигаться. Что я и сделал. -Fed- Делал упражнение сегодня днём, немного спустя после того, как проснулся. Ужэ через некоторое время после начала легко вспоминал обстоятельства, происходившие в период чтения. Получилось даже вспомнить последовательность, в которой я читал эти книги. Потом немного стало раскачивать из стороны в сторону, но продлилось недолго. -Verde- Когда сжигал любимые книги возникали образы тех миров, которые там описаны. Например, когда сжигал “Шабоно” Доннер, в воображении возникла картина тропических джунглей. В памяти всплывали те эмоции, которые испытывал во время первого чтения. Жалко было жечь “маленького принца” Когда начал бросать охапками книги огонь потух и образовалась большая гора книг, так что пришлось в воображении их обливать бензином и заново поджигать. После медитации осталось тепло внутри грудной клетки. И ещё мне захотелось половину своей библиотеки выбросить или хотя бы спрятать куда нибудь подальше:) -Steamv- Книги летели в огонь с разными ощущениями, художественная литература – нейтрально, Эзотерика, особенно Кришнамурти с тающей грустью, бизнес литература с воодушевлением. Но всегда на фоне оставалось ощущение возврата чего-то, как при перепросмотре. -neurocytus- Первая книга, сама появилась в руках, большой красивый том, напечатанный на атласной бумаге, самая ценная наверно из моих книг. Ну что ж, жечь так жечь. Всплыли воспоминания, связанные с ней, как мой друг хотел купить её у меня для своей мамы, но я не продал. Вторая книга, старый потрёпанный томик, опять воспоминания промелькнули, промелькнули страницы из книги. Дальше почему-то на руках оказалась целая кипа, те, которые я долго читал, выделялись из кипы, вспомнилось, как я их читал, но эти фрагменты памяти были более короткие, хотя не менее яркие, и они всплыли одновременно, как бы параллельно. Вся кипа полетела в большой костёр. Вспышка огня обдала мою голову, я почувствовал лёгкое тепло в физическом теле. Почему-то захотелось походить вокруг огня, я сделал один круг и решил закончить. -Transparent- Сжёг различные книги, в том числе и электронные(они попадали в костёр в виде пучков света). Костёр вспыхивал всё больше, с каждой новой книгой. -Kibara- примерно тот же эффект что и с обычным перепросмотром,ощущение приятного тепла в солнечном сплетении…ну или где то там,с той лишь разницей что этот перепросмотр много приятнее,книги обычно несут что то вроде вхождения в другой мир и там испытываешь другие эмоции отличные от повседневности,немного градации другие,море чувств,хотя привязки не к какому конкретному событию они не имеют,нет негативной окраски,вспомнила когда покупала ,когда читала,что испытывала,но некоторую ностальгию и подобные вещи я переодически испытываю перечитывая любимые книги и тоже вспоминаю что было и сравниваю с тем что есть смотрю что изменилось….сжигать их было малость больно,как отрывать от себя самое любимое,хотя потом это сменилось радостью и приятным теплом… -kc- Особо ничего не было, кроме разочарования небольшого, какие-то книг и мне было жалко потому, что они были подарком близких людей, с какими-то ассоциировалось хорошие время. -Dante- В начале по одной книжке кидал, потом всё больше, жалко было с не которыми расставаться, некоторые слабо хотели гореть, пришлось воображением их воспламенить больше. Потом всё сгорело, ветер разнёс пепел который остался после костра. -amael- сожгла.. было чувство давления несколько выше пупка. и пульсация. не жалко. книг много ибо читала много) особенно пока болела, вечно что-то читала. -Chudo- с костром не получилось… он благополучно тух каждый раз когда пыталась туда все скидать… и в итоге я сделала печь все сожгла. во время кремации книг =) было масса ощущений разных от теплой волны от рук и ног к голове до свинцовых конечностей… были ощущения что руки и ноги стали как резиновые (не переставая при этом быть очень тяжелыми)и меня как будто бы кто то тянул за них в разные стороны. когда я закончила и стала вставать (делала лежа)еле смогла пошевелить конечностями. а потом меня начало подташнивать. некоторые книги было жалко сжигать…особых эмоциональных всплесков не заметила…все сожгла =) -lili-la-tigresse- Жгла книги с сожалением,так как люблю чтиво и большая охотница до инфы,нахлынули воспоминания о ситуациях и людях,связанных с этими книгами.Пришлось перепросмотреть все и тоже сжечь.Так как делала перед сном,почувствовала неожиданную легкость и бодрость,ощущения перешли в сон и в итоге словила яркий люцидник. Jose Cartagena Во время сжигания первый трёх книг появилось ощущение вибрации энергии под пупком, после четвёртой – вибрация в солнечном сплетении.. Далее как бы мост между ними, энергия переливается вверх-вниз… причём и по передней и по задней стороне тела Back to top morgot Была некая нить между пупком и солнечным сплетением. Жжение в ”солнышке” в основном. Заметил связь книг именно с определенными участками в памяти, чем больше медитировал тем хитрее эти узлы разрастались. Проскакивали сновиденные образы. Толком не вкурил че и зачем если честно ) ael Сожгла. Одну, вторую, третью… начала с самых-самых, в итоге спалила целый шкаф. Перепросмотрела что вспомнилось в связи с ними. Вначале было чуть тяжеловато, а потом – легко, пусто, и свободно. Как невесомость или большой простор. defect Что нам дает данный метод? Что-то по этой медитации в сети ничего не нашел. По моему, сжигание – завершение – освобождение. От старого, от прошлого. Походу ощущения должны быть как от перепросмотра. Типа старое в прошлом, – все, отдифрагментировал – отформатировал, живи настоящим. Правильно ли я понял? User Во время ”сжигания” любимых книг, возникало дискомфортное ощущение сначала в животе, а потом в солнечном сплетении. Это ощущение усиливалось, когда представлял перед собой более четкую картинку сжигания Decoder Спалил штук восемь самых важнецких книг, влиявших в свое время на мировоззрение и практику по жизни. Сжигал в порядке вспоминания. Из ощущений могу отметить неприятные, навроде давления или покалывания, в чакрах. Причем, ощущения как бы поднимались, т.е. первая сгоревшая книга отметилась в самой нижней (и в предпоследней) чакре, а последняя брошенная в костер – аккурат в самой верхней. Впрочем, может быть это просто ревматизм или невралгия шалят, кто знает.. Maridis Torredo Сжигал книги по одной(где-то около 10 книг сжег)… дискомфорт в области от пупка до солнечного сплетения (на какой-то пустой шар похожее), он усиливался при сжигании каждой книги, потом немного ослаблял… после сжигания всех книг это ощущение осталось…через несколько минут прошло.. Asm Сжёг с десяток книг. При перепросмотре возникали ощущения тех периодов, вспоминалась музыка, под которую читал книги. При сжигании ощущения были самые разные – и грусть, и горечь, и радость. Почему-то это никак не было связано с событиями тех периодов, пока не пойму что побуждало к вызванным чувствам. Кажется, сами книги…Что удивило, возникало физическое ощущение твёрдости несколько раз. Вот как по столу постучать, такое ощущение. Я его как-то нутром чувствовал. Блин, даже не знаю, как объяснить, просто ощущение твёрдости =) Yakov Первую книгу сжег ”Практикум Равенны”,затем ”Хакеры сновидений”оба тома и”Первые врата”2т.,”Практикум по сталкингу” и пару книг КК.Всё ждал всплеск эмоций .но ,удивительно,всё было спокойно.Можно сказать-цинично.Не ожидал от себя такой холодности(по жизни я был до ХС книголюб).Читал всё и обо всем с раннего детства.Библиотека богатая.В эмоциях не нашел ничего ,выполняя медитацию. Зато приплюснуло к постели сильно.Давило на ”третий глаз” и вторую чакру.Руки и ноги потеплели.Потом стал мешками выносить книги и сжигать их. В конце процесса взял мои первые книги из детства ,которые перечитывал и жил в них(Р.Л.Стивенсон,А.Дюма)и по одиночке сжег.Проскользнуло ностальгия по детству,можно сказать тоска.Медитация понравилась.Спасибо. P.S. К сказанному добавлю ,что и сон сразу откликнулся детством. lossa Испытала чувство умиротворения почему-то. Первой кинула свою любимейшую настольную книгу юности. Она прочертила ярко-желтую полосу, высветив момент с прошлого, как я сижу и ее читаю. Потом пошли другие книги, библиотека моя большая. Каждая книга высвечивала некий момент жизни и имела свой цвет нити – т.е. каждая книга оставляла тонкую цветную вибрирующую нить. Они выходили из области в районе пупка, улетали в воображаемый костер и оставались. Я даже смогла понять, какое влияние оказала та или иная книга. Еще – ощутила теплоту в районе живота. И еще – как быдто вокруг меня краски стали ярче. Интересно, почему это упражнение такое приятное? Psychonaut Сжог спокойно, почти без сожаления. Чувство освобождения от чего-то (типа, груза). зы. Решил не останавливаться на достигнутом и стал сжигать всё бумажное, что мог найти внутренним взором: паспорт, деньги… Вот тут – пошли приколы. Паспорт – сгорал, но тут же возрождался из пепла, сцуко. В общем, не горит. Дошёл до денег – вот тут реально стало жалко их жечь. Аж в груди чувство. С трудом пересилил себя, но в конце – то же чувство какого-то освобождения и лёгкости. Tyrson Забавные ощущения, технически похожи на те, которые возникают при сжигании старых писем, фотографий, якорящих неприятные воспоминания.. В одном огне причудливо сплетались и рассыпались образы, персонажи и сюжеты разных книг. На них сгорая наплывали формулы, структуры, схемы справочников, фотки из журналов, когда-то забытая заначка:))… Ощущение от/решенного ”отчаливания”. С собой только минимум возможно необходимого. sobak Будучи немного простужен смотрю на мир немного с прохладцей. Сделал две попытки медитации. Первая прошла с ощущением потери, я делаю, то что нельзя исправить, и не вижу смысла в своих действиях. Вторая прошла с ощущением равнодушия к процессу. мне казалось это состояние более медетативным, из-за отрешенности. Теперь позволю себе прочитать топик с начала – отчеты другие пока пропустил. BlackCorsair Личная библиотека у меня не только бумажная но и электронная на компе так что работал и с той и с той. Начал пересмотр с наиболее близких к настоящему книг и двигался назад. Поле бросания в огонь некоторых книг ощущал очень явное разрушение стереотипов восприятия мира и ”облегчения сознания”. Некоторые занимали очень много в жизни, на них уходило куча времени и большая часть событий вспоминались уже когда книга горела, всплывали сами. Более давние книги плохо горели, сложно было освободится, но сами события связанные с книгой ощущались как пустые, не было затрачено много энергии на них. После окончания медитации картина мира здорова уменьшилась, взгляд стал более ”чистым” и свободным . Сильно уменьшилось ВД, хотя это наверно из-за того что долго сидел…книг много. ioneks Приветствую. Жег в камине. Странно, но ни одна из книг не вызвала сожаления. Наборот, я был как будто рад избавиться от этой зацепки из прошлого. Как узнал о том, что неприятное дело кто-то сделал за тебя, и больше не надо беспокоиться. Это были книги из детства. Более поздние книги сжег, удивляясь равнодушию. Огонь как будто всё расставлял на свои места. Последние (недавние) книги, казалось, были еще живы. Не сухие дрова, а ещё чуть сырые, со смолой и влагой. Не так охотно горели, но, по большому счету, так же. Неожиданно. Понравилось. DURDEN Тяжело было сжигать первые 10 книг, дальше наступила какая-то отрешенность. Многие книги приходилось разрывать, чтобы легче горели,при этом обнажались заметки на полях, всплывали картинки воспоминаний и забытых мест, можно было отследить влияние той или иной книги и возникновение, благодаря их прочтению, нового направления в жизни… Сильная штука однако…. Ian Не знаю я красивых слов про центр воли и т.д. – нарисовал костер, стал искать книги – не знал что столько книг было в детстве и потом – оказывается многие меня вдохновляли. Вспоминая книгу – вспоминал и те слова, события что были связаны – чего ожидал после прочтения или во время. Сжигая – терялась связь. Хотя нет – воспоминания не удалились. Наоборот – все вспомнил еще ярче. Столько книг.. память обновилась. Теперь могу поведать о них – что там и какие картинки из жизни. Только обложки никак не горели – не горят они и все. Ian QUOTE (defect @ 2009-09-06 21:47:29) Что нам дает данный метод? Что-то по этой медитации в сети ничего не нашел. По моему, сжигание – завершение – освобождение. От старого, от прошлого. Походу ощущения должны быть как от перепросмотра. Типа старое в прошлом, – все, отдифрагментировал – отформатировал, живи настоящим. Правильно ли я понял? похоже и в самом деле – освежает память. Насчет забыть – это уже как каждому захочется. Мб отработать воспоминания – бывает когда вспоминаешь что-то ущемляет где-то в районе ”живота” )) Такая колкость от неприятного воспоминания – а тут теперь – зная что это уже только воспоминания без страха переживаешь все. Особенно жуткие моменты из книг или событий, сопряженных с ними.. кстати события книг и в жизни – а ведь перекликались! О как. Back to top Невысокого роста, молодой человек. Особенностью восприятия никогда не отличался, скромный по запросам и жадный по результатам. Успешный в целях и просто везунчик, ищущий путь к своему счастью и бесславно прозябающий в лишениях судьбы - чему опять рад и неясно чему улыбающийся. Sumatra А мне было по фигу. Не ожидала такого от себя: вроде, книгочей. Но обнаружила, что ”любимых” книг в личной биб-ке практически не держу. С грехом пополам наскребла две таких, которые ценила когда-то почти как верующий Библию. При сжигании было чувство, что отныне могу полагаться только на себя. Спокойное такое чувство: прекрасно знаю ведь, что все, что мне надо, помню, а если что забуду – инет под рукой. Перечитала задание: надо сжечь побольше . Стала ”сжигать” книги, что были любимыми в разные периоды жизни, начиная с детства. Они не хранятся у меня, так что, надеюсь, в библиотеках друзей и общественных ничего в реале не погорит . Ну читала, ну ахала, ну вживалась, ну вдыхала со страниц аромат, смешанный с ароматом луговой травы, библиотечных стен или чужого дома. И что? Да, господа авторы, иногда я открываю книги, чтобы ознакомиться с вашим мнением. Но даже самые уважаемые мною из вас пишут иногда, извиняюсь, такую пургу… Ребята с инет-форумов честнее: они хотя бы не забывают приписывать ИМХО. Эти чувства – как бы на переднем плане. И чуть глубже было чувство, что все, что бы ни показалось мне настолько ценным, чтобы его можно было взять т у д а, т а м уже есть… adzgatashatru Сначала брал по одной книжке, автоматически (помня задание)всплывали образы того как и где я покупал (приобретал)эту книгу, некоторые запоинающиеся моменты из того периода когда я её читал. Затем визуализировав камин с костором (потом от него остался только огонь)начал сжигать книгу, получалось скажем не очень, трудновато было “визуализировать “как она горит, чувсвовалось какое то сопротивление, затем книга всё таки вспыхнула и начала гореть. Во время сжигания книг появились следующие ощущения: казалось что книга это какой то якорь и как то тебя тяготит, или тяготит то что в ней соджержиться, или то что в ней сожержиться как то тебя тяготит. вообщем – ощущения где то рядом с этим. Сжигая книгу сначала было ощущения отягощения и уплотненности чего то что отдавалось в теле, затем по мере сгорания книги становилось легче внутри “себя”, как бы нечто плотное становилось разреженнее. Было ощущение что при сжигании книги из неё что-то освобождалось тем самым делая легче себя, а может даже переходило в тебя чем то наполняя – ощущения вообщем смешанные. Некоторые книги сжигал стопками, однако это не давало той облегченности, было ощущение не завершенности процесса (подобно тому какое бывает при плохо выполненной работе, результат которой тебе не нравиться) и решил их сжечь ещё раз по одиночке – совсем другое ощущение, после собрал уже соженные книги и сжег их все вместе ещё раз в общем костре, так сказать “наверняка” P.S. При сжигании книг, образов и скажем перепросмотра прочитанного не возникало. Ravenna После выполнения этого небольшого упражнения перед вами появляется два пути. Первый ведет в пересмотр – вы можете продолжить использование этой техники, обращая внимание на различные предметы своего дома и ближайшего окружения. Второй способ более брутальный. Многие из вас заметили некоторое нежелание сжигать книги. Назовем это нежелание ”барьером”, который вам приходилось преодолевать. Я предлагала вам мягкое упражнение. Если вы плохо почувствовали барьер, попробуйте сжечь в своем воображении более ценные вещи. На курсах военных парапсихологов людям предлагают сжигать любимых домашних животных и близких друзей. Зачем такие крайности? Для того, чтобы почувствовать ”барьер” в сознании. У буддистов говорят, что для просветления адепт должен ”убить Будду”. Это считается наивысшим преодолением самого главного барьера в сознании. А до этого у них идут боги, мать и отец, сестры и братья. Мы с вами дримхакеры, поэтому будем считать ”барьер” – некоей особой программой сознания, которая корректирует наше поведение. Любую программу можно оснастить дополнительной начинкой, которая позволит вам использовать ее для собственных нужд. До начала наших исследований осталось два дня. Попробуйте еще одну небольшую медитацию. В своем воображении повторите упражнение, которое дон Хуан давал КК. Представьте, что вы поймали в ловушку кролика – невинное, глуповатое и красивое животное. Вы должны попросить у него прощение и каким-либо образом лишить его жизни. Вашей конкретной задачей будет фиксация ”барьера” – чувства нежелания и жалости. Вам даже не нужно убивать этого кролика. Просто почувствуйте барьер и войдите в эту программу. Фиксируйте все ньюансы, которые данная программа создает в вашем теле и сознании. Затратьте силы и время, но изучите барьер. Это нам понадобится для дальнейших исследований. Muse у меня – самое первое мнение – самое правильное… так что ”барьер” был не долго обсмакован… страх одиночества, потери защиты, паника, запрет, страх смерти… а после прохождения ”барьера” умиротворенность и покой! lili-la-tigresse погрузившись в барьер,почувствовала,что он состоит из двойственных,противоречащих чувств и эмоций-жалости и равнодушия,социальных установок”не убий”и желания кокнуть кого-нибудь,страха перед смертью и любопытства -как оно там,чувства превосходства и ощущения,кокого это быть на месте другого.Короче, от этого в мозгах и в сердце сумбур,в итоге трясет и колбасит,явная утечка энергии происходит.Барьер поставлен искуственно в ходе воспитания и жизненного опыта.Убрать его-и наверное наступит долгожданное состояние безжалостности. khronos опаздываю… по изначальному заданию своей библиотеки толком нет – мать 20 лет библиотекаршей отработала, потому в книг перечитано было немерено. пересматривать начал с детства – кэролл, баум, диккенс, волков. дискомфорт был прежде всего мысленный. сначала блоки памяти о той или иной книге отчаянно увиливали, потом пытались подставить вместо себя какуе-либо другое творение. ония явно несли с собой личностный отпечаток маленького меня, и эти остатки явно не хотели расставаться с книгами. до истерики. начал разгонять ощущения. докатил их до того, что образы книжных персонажей начали оживать и истошно вопеть, метаясь по моим мысленным потокам. но потом стало легче – прочитанного становилось все больше и больше, и впечатления от одного быстро оказывались погребенными уймой новых. настал период начальной школы, когда я, читая по 2-3 книги в день, благополучно посадил себе зрение буквально за полгода. в это время преобладала натуралистическая литература, энциклопедии, куча коммерческих фикшнов посввященным киногероям и мультяшкам, которые постепенно сменились верном, дойлем, брэдбери, саймаком и потихоньку начавшим закрадываться в сферу интересов стивеном кингом. книги о природе горели легко и непринужденно – пламя, охватившее образы из книг, воспринималось как стихия. страшно, и неизбежно. яркие плоды фантазии вспыхивали, как спичка и исчезали. позже, годам к 12, мой разум был поглощен детективами. от классики до американского ширпотреба типа микки спиллейна. сухой треск и ничего с собой не несущий огонь. потом начался период застоя. около 3-х лет я толком ничего не читал. просто перестал воспринимать информацию. ”не лезло”. до тех пор, пока на глаза не стала попадаться всякая околомистическая дребедень. нумерология, гадания и иже с ними. отвалилась оно быстро. на его место пришла литературная попса типа перумщины, которая сменилась фостером, сапковским, и прочими псевдоценными писаками. закончилось все тем, что этот склад макулатуры горел голодным сине-зеленым пламенем, захвативая с собой все, что было пропущено вниманием до того. кроули и книжки с дзен-историями сжигались тихо, мягко, преобладало чувство выполненного долга. это всего лишь огонь, и то, что его питает. итого у меня наибольшие проблемы вызвали старые, уже забытые эмоциональные привязки. там, где работал преимущественно мозг, их практически не возникало. в любом случае, второй названный Равенной путь мне подходит больше. пошел медитировать дальше… Socket Также, припозднилась, тем не менее по 1 медитации: Сжигая книги, попутно вспоминаются более мелкие детали, целые отрывки, сопутствующие картинки-представления. Пару раз уводило в область, где вспомнились обстоятельсва покупки и т.п. Постоянно что-то мешало провести медитацию. При непосредственном сжигании – с некоторыми книгами расставалась с неохотой, но весьма незначительной. Некоторым книгам сопутствовало почему-то увеличение слюноотделения и такое ощущение, как будто захватывает дух на секунду. Alneus При перепросмотре книг появилось ощущение умиротворенности, погружения в старые воспоминания… При сжигании же, чувствовались сомнения, правильно ли поступаю… И тоска, пустая тоска. Отследить барьер было очень не просто. Любое чувство или воспоминание из своей жизни можно заново пережить тщательно его провизуализировав. Тут же возникло ощущение, что барьер ”замаскирован”. Схватить его за хвост удалось лишь тогда, когда ощущение пребывания себя на месте КК стало полным. В самый момент принятия решения о убийстве этого несчастного кролика, тело поразил мгновенный энергетический паралич, как-будто что-то внутри меня взбунтовалось. Это тонкое чувство пробежало изнутри меня вверх, к поднятой с ножом руке и тут же исчезло… VasiliyNaveru И так вторая медитация. Взял кролика за уши, взял нож, поднес нож к горлу кролика и поставил, все нормально, и тут нужно сделать волевое действие и убить его, как только начинаю, сразу идет дикое отвращение, кролик становится крепким как сталь, и очень плотным, и тут же происходит ”сброс” образа, и все настройки снова ”default” снова нож к горлу, опять только действие, и опять муражки по всему телу в несколько волн и опять сброс образ и как будто ничего нет. Барьер очень и очень плотный. bezdelnik По первой медитаций: еще до упражнения вспоминая список своих книг я заметил одну особенность- то как сильно менялось мое отношение, весь список можно разделить на три условные части.. 1. Книги которые помогали убежать от реальности 2. Книги которые подсказывали дорогу 3Книги которые помогают создавать необходимую мне реальность Процесс сжигания прошел в просоночном состояний особых барьеров я не почувствовал, но делая привязку книг к тому периуду жизни я чувствовал некое облегчение в области грудной клетки. Не хотелось выбрасывать только одну- ”Хакеров” Реутова, просто она мне казалась абсолютно полезной. Soledat Книги сжигались без особых эмоций, прочтенных книг много, но тех, что ”зацепили” на самом деле – единицы. Но и они горели без особых эксцессов (кажись так слово пишется ) Во время медитаций чувствовалось небольшое давление в области ямки под шеей и в области солнечного сплетения. Про кролика. Пробовала кролика, пробовала домашнего питомца. Действительно есть барьер. Ощущается у меня в районе желудка распирающе -напряженным чувством. кстати такое же чувство возникает не только при пороге жалости,но и при пороге брезгливости, жадности, нарушении правил приличия. Fenek Fox Хм.. В прошлый раз мне не показалось что я ощутил какой-либо барьер, поэтому решил перейти к “более ценным вещам”. Как оказалось таких не много а как оказалось на практике – эффект был примерно тот же. В огонь полетел плеер, телефон, зажим с деньгами, даже ятаган сувенирный и системный блок компьютера. Всё пофигу! (даже обидно) Либо фантазии не хватает происходящее серьезно почувствовать либо мой “барьер” тонкий как осенний лёд))) может пора переходить к людям и животным?… С кроликом та же история. Достаю белого, мягкого, пушистого зверька левой рукой, в правой кухонный нож. Единственное чем занялся мой разум это обдумывание удара. Нужно было убить если и не одним ударом сразу то хотя бы двумя быстрыми.. Это из-за неуверенности, я и драться то не дрался никогда, что тут говорить о том чтобы зарезать хотя бы кролика))) После медитации попытался просто представить- уже для интереса- смог бы я убить кролика взаправду? Наверное, смог бы… блин) что мне теперь делать? Soledat В детстве мы играли в такую игру:” а ты смог бы,если бы” например ” а ты мог бы съесть жука (естественно все живо представляли себе эту процедуру поедания. Дружно делали ”бееееее е”) потом брали ситуацию ”а если бы” а если бы твою маму убили если не съешь??? И как раз вот такое чувство появлялось. Нам почему-то эта игра нравилась. Сорри за оффтоп. neurocytus Вторая медитация Странно, барьер пока не чувствую. Надо будет ещё попробовать, что-то тут не так. Ощущение странное, как будто мне намекнули что я полнейший отморозок. Неожиданный результат… Fenek Fox neurocytus, не в такой грубой форме, но я с тобой солгасен, ибо ощущения схожие))))))))) Soledat, немного тебе помогу – это чувство называется НАДО Soledat Fox, если мои ощущения ”барьера” верны,то ты сможешь почувствовать его,например, громко закричав что -нибудь в людном спокойном месте или если я не права или это не поможет, то ловить голубей по городу и отрывать им бошки. defect Вашей конкретной задачей будет фиксация ”барьера” – чувства нежелания и жалости. Сегодня умер хороший человек. Может ли это чувство, быть тем барьером? Soledat ”надо” ,Fox, эт когда на работу идти не охота, а надо. ну у меня, по крайней мере это мое маленькое ”надо”.А тут что -то большее. Большое ”НАДО” заставляющее переступить через какие-то свои принципы. а не просто через лень. ioneks У меня барьером оказалось ЧСВ. Как я понял, у некоторых других – тоже. Вот схема работы барьера. Когда возникает некая ситуация, например, мысленное убивание кролика, то срабатывает триггер – он порождает мысль ”нет, я не такой, я лучше!”. Эта мысль (и все аналогичные ей) подхватывается усилителем – как бы лавинообразно, и вся голова заполняется таким вот шумом. Фиксация на действии (убивании) ослабевает и переключается на этот шум. В результате, действие не совершается. Я назвал этот усилитель ”гремелкой”. Вся эта ”гремелка” имеет структуру фонда – куча маленьких соединенных гремелочек, которые инициируют друг друга. В итоге, даже сунуться в небольшую угрозу для ЧСВ очень сложно, т.к. греметь начинает вся система. Но если смотреть глобально, то гремелка, по большому счету, совсем небольшая и ее легко ”утомить”, после чего она почти не гремит. Но в этот момент выяснилось, что наши мысли – это не наши мысли. Это, можно сказать, мысли в режиме эмуляции. Сейчас поясню. Гремелка – это некая система взаимодействующих частей, похожих на транзисторы в компьютере или команды в программе, которые срабатывают в определенном порядке на определенные события. А то, что мы называем мышлением – это одна из функций этой программы. То есть, у нас есть в голове некая ”виртуальная java машина” – гремелка, и в этой машине есть процесс – ”думать”, который мы и считаем своими мыслями. Это, конечно, уже интересная находка, но ещё она имеет непосредственное отношение к барьеру. Когда утомляется барьер и уже не может нас сдерживать (переключать внимание на другие вещи), то будучи утомленной, гремелка уже *не может моделировать и мыслительные процессы*. Нам становится влом думать, принимать решения, что-то делать. Поэтому мы никогда не выходим за барьер. Потому что тот процесс, что ”хочет его преодолеть” – сам является частью барьера и устает вместе с ним. adzgatashatru Медитация №2 Визуализировав по мах реалистично кролика (маленького котенка, иногда менял образы местами), почувсnвовав как держу его за мохнатые и гладкие уши, как он немного побрыкивается, начал подносить к его шеи нож чтоб перерезать горло, в момент прикосновения лезвия к шеи происходит небольшое замерание ВД и как бы ожидание от самого себя дальнейшеих действий (сравнимо с прыжком в воду с вышки – ты ещё на пилоне но ещё чуть-чуть и ты летишь вниз, и пока ты принимаешь решение ты балансируешь в этой точке)при этом возникает в теле некое ощущение уплотнения вначале оно было спереди от низа живота до горла, затем при повторах опыта ощущалось то в кресце то в затылочной части головы (возможно происходила самопроекция ощущений от вооброжаемого воздействия на кролика). При принятии решении “резать” уплотнение немного нарастало и немного добавив импулса своим действиям ты начанал “резать” (нечто сравнимо с тем если взять тупую спицу начать прокалывать воздушный шар – вонзаешь спицу, она делает углубление в шаре, остановившись в этом месте ты можешь вернуть всё наместо, либо чуть-чуть добавив усилия проткнуть ткань шара)- при этом уплотнение начанало ослабевать и сходить на нет. При повторной прогонке “убийства” кролика опять же всегда наблюдалось кратковременное ОВД, но барьера уже не возникало (то есть делал без мыслей, не автоматом, всё осознавая но без “раздумий”). Если меняешь способ “убийства” опять же возникает некий барьер, но он не обусловлен жалостью или страхом смерти, он просто появляется и всё, при попытке отследить откуда он береться – понимаешь что он как бы “навязан” тебе и как бы держиться лишь на илюзии и надежде что ты не начнешь рассуждать и анализировать его причины, а просто послушаешь счувство жалости к себе, маскирующееся под жалостью к животному или желеанием быть хорошим человеком (не убийцей). Но если всё таки взгянуть вглубь и рассматреть данный “барьер” – то не находишь убидительных оснований для его возникновения и наличия как такогого (я не беру в расчёт морально-этические аспекты характера привитые многим из нас с детства нашими родителями и образовательными инстанциями и введенные в норму нашего общества). P.S. После опыта немного затрешала думалка. P.S.S. Ещё раз прочитал то что наисал (про основание, ядро барьера) – не совсем написал то что чувствовал и то к каким выводам пришёл, но это описание где то близко. Jotun У меня такой случай был в реале когда меня попросили зарезать козленка, т.к. он сломал ногу и не выжил бы. А недавно посмотрел фильм американский психопат, вот то что там чел творил, действительно было чем таким, глядя на что чувствуешь как буд то сходишь с ума…..и ощущаешь ту самую грань…. lossa У меня самым главным барьером была мотивация убийства кролика. Т.е. если я это делаю просто так, то барьер ощущался очень сильно, это была и жалость и совесть и вина и пр. и пр. Но когда я представила себе, что этот кролик – это мне подарок – подарок силы, для поддержания жизни, для выживания, я поблагодарила силу, попросила у кролика прощения, и прикончила его. Не знаю,правлен ли такой подход в данном случае или нет. Ian Вторая медитация. Кролик, поймал. Представил – мягкий, теплый, слабый. Попросил прощения, сказав что все есть карма и мне свое дело выполнять надо – а это его дело – его цель. Никаких эмоциональных или личных пристрастий. Ножом нанес удар в шею – несколько раз, кролик умер. Хотя странно конечно. grib1979 Первая: Книги сгорели, вместе с эмоциями которые я переживал читая их. Вроде без особых проблем. defect Мне как то говорил мой отец: Сынок, любовь – это когда ты, без лишних раздумий, готов отдать свою жизнь за любимого человека. Все остальное влечение-привязанность. Тут даже и без медитации ощущается барьер. Невозможно осознанно причинить вред любимому человеку. BlackCorsair Медитация №2 Вместо кролика представлял котенка . Ощущение было в груди район анахати, т.е. емоцыональный центр, но это наверно вторичное. И второе комок в горле, в основании горла, т.е. уровень вишудхи(мыслительный центр) это уже наверно ближе к первоистоку, блок ощущался в сознании хорошо, но только на ”верхнем” уровне сознания, т.е. если входить в ИСС то он уже будет неактивный. Как его можно иследовать? Ravenna Я думаю, демо получилось небольшим и эффективным. Тем, кто не обнаружил барьер, я лишь намекну, что ваше ”отсутствие барьера” является барьером, отягощенным комплексом ”особенности”. Это означает, что вам будет труднее осваивать материал. Комплекс особенности заставляет вас бороться, неосознанно маскировать очевидное, отстаивать то, чего на самом деле, извините, нет или отрицать очевидное. Это не обвинение, это шанс на более глубокое самовыслеживание. Комментируя отзывы остальных участников, я позволю себе заметить, что ядром барьера является все же страх. Страх разного уровня и качества. Если делать упор на сталкинге, на преодолении первого врага, то вот такие барьеры являются опорными точками для работы над собой. Барьеры нельзя обходить, их нельзя оборачивать в удобную вам словесную чепуху. Барьеры нужно преодолевать. Страх высоты? Прыгните на ”тарзанке” или с парашютом. Страх воды? Опробуйте дайвинг. Страх перед животными? Заведите домашнего любимца, примите полную ответственность за него. И так далее. Целенаправленное и постоянное преодоление барьеров вызовет необратимый процесс в программе сознания, который очень знаком т.н. экстремалам. Но экстремалам не хватает охвата в рассмотрении этого интересного процесса – ломки всех барьеров. Мы с вами хакеры особого вида. Поэтому я прошу вас не бросаться с головой в экстрим, а осознанно подходить к преодолению каждого барьера, который вы находите в своем сознании. Очень хороший пример дал дон Хуан, рассказывая о своих злоключениях в женском платье. Какой экстрим для Мексики, где парня просто убили бы за подобное, если бы раскрыли такой кроссдрессинг. В вашей жизни тоже найдутся возможности для экстрима. Но, повторяю, он должен быть ОСОЗНАННЫМ. Кроме того, процесс должен быть ПОСТОЯННЫМ. Здесь речь идет о двух-трех годах. Я не призываю вас именно к этому пути. Мы проводили небольшое демо тех возможностей, которые всегда у вас под рукой – пересмотр и преодоление страха. Нашей следующей задачей и целью исследований является совершенствование сновидения, а именно прохождение 2-х врат… но по-хакерски, конечно. -------------------- Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю? |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 358 Регистрация: 6.2.2008 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 1 |
Сообщение
#2
22.10.2009, 23:43
Постановка задачи для первого эксперимента. -Ravenna- Мы ступаем на тропу, по которой люди не ходили около 25 столетий. Мы будем исследовать ее медленно и осторожно. Уже после нашего маленького демо меня обвиняют в русском Интернете в том, что я учу вас жечь книги и убивать кроликов:) Что же будет дальше!!! Ведь мы с вами займемся воистину запредельными делами, путь к которым лежит через множество барьеров Эти барьеры можно преоделеть, лишь практикуя сталкинг. Со стороны людям будет казаться, что мы занимаемся страшным вуду, колдовством и прочей чертовщиной. Ну да ладно. Кто со мной, тот герой. В начале наших исследований я предлагаю вам сделать несколько допущений: 1. что мы можем использовать для описания программы сновидения различные системы феноменологии. Например, я могу предположить, что несколько миров, соседствующих с нашим физическим миром, основаны на четырех базовых элементах – земля, вода, воздух, огонь. В доказательство этого утверждения я могу привести описания сновиденного мира. Вы летали во сне? Вы купались во сне? Вы видели во сне пожары и горящие объекты? Вы шагали во сне по земле? Естественно, позже, мы попытаемся перевести эти сеттинги в хакерский вид. Но сейчас, я думаю, вполне допустимо, если мы воспользуемся базовыми элементами для настройки процесса сновидения. 2. судя по книгам КК, базовые элементы неким образом влияют на образование пространств, в которых обитают существа других миров. Вспомните, как Кастанеда описывал разновидности эллайсов. Кто-то из них использует водную среду, кто-то пустоты в земле, кто-то воздух, кто-то огонь. Это мы тоже учтем и используем в качестве хакерского трикса. Позже я продолжу грузить вас своими догадками. А сейчас простое задание. Давайте воспользуемся силой и возможностями базовых элементов для настройки сновидения. 1. Найдите место в вашем повседневном мире, где вы сможете найти рыхлую плодородную почву – то есть, землю в парке, на лужайке, у вас во дворе. {Мы поделим землю на четыре категории – грязь (земля+вода), плодородная почва (земля+земля), пыль (земля+ воздух) и камень (земля+огонь).} Будет лучше, если рядом с вами никого не будет. Взрыхлите землю лопатой, палкой, руками и со всей серьезностью, громко и вслух попросите землю в течение 3-5 дней стать вашим учителем. (Вы почувствуйете очередной барьер. Преодолейте его!) Просите убежденно, иначе земля не согласится. Просите не просто землю, а БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ нашего мира. Это древняя и могущественная сила. Это то пространство, где находится важнейшая часть нашего сознания, т.н. голем – основа вуду, мумификации и прочих магических изысков. 2. Для усиления связи с временным учителем (землей), вы можете ежедневно навещать взрыхленный участок почвы и посыпать его перцем, лепестками цветов или окуривать табачным дымом. Этот пункт на любителя. Многим помогает. 3. Установленные 3-5 дней старайтесь вспомнить во сне о вашей временной связи с учителем. Старайтесь увидеть его во сне в образе старика или старушки. Старайтесь запоминать советы учителя. Это как-бы общее задание на ближайшие 5 дней. И попутное задание для дальнейших исследований: Во сне вспомните об этом форуме, словах Равенны и попробуйте поманипулировать руками. Делайте махи, как птица. Или возьмите большую чашу и, медленно поднося ее к стене, добейтесь эффекта, когда стена начнет притягивать чашу. Это попутные задания. Главное, уговорите первоэлемент стать вашим временным учителем. Не просите о постоянной связи с учителем. Мы исследователи. Нам нужно будет опробовать все возможности. -Violet- Готово! Всё сделала. Сейчас кажется, что всё было просто и быстро, хотя на самом деле долго не могла произнести свою просьбу достаточно громко. Со всем остальным проблем не было: сразу отнеслась как к базовому элементу нашего мира, просила убедительно, не одной фразой ) Взрыхляла сперва палкой, потом рукой. Рядом никого не было. Такой вот момент в конце был: собралась уходить и метров на 20 уже отошла, но вернулась назад, потому что просто тянуло обратно и чувствовала, что не закончила, что надо попросить ещё. После ещё пары-тройки просьб появилось некоторое чувство завершённости. По пути домой ощущала связь с землёй )) -Yakov- Проделал задание у себя на приусадебном участке именно на том месте где несколько дней назад имел опыт ”символической смерти”.Хорошая землица ,живая ,откликнулась теплом в ногах.Попросил громко и убежденно без проблем.Ноги приятно гудят в бедрах горячо. -Yakov- Решил окурить место и вообще сделал своеобразный ритуал.Участок земли выделил в круг диаметром чуть больше метра,сидел и общался с землей, прислушиваясь к откликам и было видение круглого тоннеля идущего до ядра земли ,до центра.Впечатлило. -Fenek Fox- Выполнил! Город у нас не большой, песка и грязи много а вот плодородной почвы… Для начала начал искать не слишком людное место, попутно ища нужное качество земли. Сначала я вообще не понимал, как искать, но затем на окраине, проходя мимо довольно безлюдных домиков, заметил пролетающих мимо меня голубей. Они уселись на трубу возле дома, прямо над одним из ”огородиков”. Там уже сидела целая стая голубей, посмотрел по сторонам – больше нигде сидячих птичек не было. Подошёл, посмотрел – оно)))) Тут и палочка лежала, и уже пустой участочек земли был. Настроение вроде было правильным, относился как к одному из базовых элементов. Вспоминается как в древности греки изучая природу, опирались именно на 4 эти базовых элемента)))) Проговорил своё намерение довольно чётко, хоть и не очень громко (двор он и есть двор, люди тут тоже ходят). Всю дорогу назад ощущал… ммм… ”привкус” земли. Сначала думал что индульгирую (для людей моего типа – фантазировать любимое занятие), а потом решил… может действительно получилось? Ощущения были мимолетны, но явственны. Когда произносил просьбу земле было странное чувство, люди говорили что при приближении к барьеру ”дух захватывает”, лучшего описания не найти)))) Ps- когда уходил, обернулся))) на балконе стоял дядя, курил и заинтересованно наблюдал за мной)))))) палюсь)))) -amael- выполнила.возникло чувство наполненности, энергия подымается через ступни, колени к животу. приятное чувство в раене пупка. -Decoder- Кусочек земли-земли нашел в заброшенном яблоневом саду. Кроме меня, с базовым элементом там общались только одинокий червяк и зелетный шмель. После произнесения ритуальной фразы, внутренний диалог притих, и в таком режиме потупил около минуты возле взрыхленной почвы. По возвращении домой, испачканная рука, которой рыхлил почву, ощущалась гораздо более тяжелой, чем чистая соседняя. -Violet- QUOTE (Fenek Fox) Ps- когда уходил, обернулся))) на балконе стоял дядя, курил и заинтересованно наблюдал за мной)))))) палюсь)))) Представь себя на его месте =D -Last Exile- Задание вообщем не сложное и легко осуществимое, к сожалению я живу сейчас в городе, и не знаю где тут сообствено можно найти безлюдное место, как бы не хотелось что-бы кто-либо психушку вызвал)) -defect- Не палитесь, господа. Можно взять лопатку, я, например, у сына спер и пойти поковыряться, типа для цветочков набрать земли. -Last Exile- спасибо за идею) я даже вспомнил одно местечко, это сад-огород у родствеников завтра наведаюсь)Эм.. вот щас редактирую свой пост. всё-равно мне прийдёться обращаться к земле, а соответствено, я явно не человек идущий за землей для цветочка)) Ну да ладно пробьемся -DK- Я вот тоже думаю в горшке ковырять, разницы особой нет. -defect- Про стихии: http://tablici.narod.ru/stichii.htm -Fenek Fox- Violet, самое интересное то что почти вплотную к дому церквушка стоит… как бы чего неприятного не вышло, я ведь туда каждый день ходить собираюсь!))) Не думаю что ковыряние в горшках кому-то поможет, лучше не бойтесь что вас примут за идиота, а топайте искать землю))) нам же базовые элементы нужны, а это вроде как природная естественность, согласитесь цветочные горшки – не совсем естественно -temniipushistik- Вышел я в парк, местечко нашел, палочку подобрал…и мужичек откуда ни войзьмись…”ты че тут делаешь?”Видимо мое выражение лица было настолько э…странным, что он ответил ”все понятно”…но мне пришлось другое место искать)Нашел местечко, осмотрелся – нет никого. Начал рыхлить землю руками и просить об получении знаний от матушки-земли и почувствовал своеобразное тепло что-ли.Турпоход домой по земле(летать пока не умею)))) откликался теплом в ступнях) -Evgenyi- уф) весь день как-то думал куда пойти , где покопаться ) вспомнил о парке где я и не был , хотя он рядом с домом, как только вошел ощущения были сказочные , деревья все как-то навевали теплом, потом думаю и где же тут… везде народ , стал бродить и прислушиваться , искать уединенное местечко)) . И тут стало что-то толкать в спину(буд-то идет кто ,а никого:)) я пошел по направлению , пролетела птица и вижу 2 деревца на пригорке думаю вот оно:) , разрыхлил земельку) стал просить:) было такое волнение , неловкость произносил вначале тихо , потом уже почти выкрикнул просьбу решительно и свободно и лес буд-то гуще стал ) встал думаю идти , а нет тянет обратно… покопался еще:) стало легко прям , но волнение небольшое осталось) когда вышел из парка стало совсем хорошо:) и ощущение парения:) -Apis- Так случилось, что в паре километров от моего дома стоит холм, у основания холма пролегает трасса, а на холме растет дубовая роща. Поэтому натолок я в ступке перца, положил в коробочку и пошел. Решил я всю дорогу от дома до холма босиком пройти с мыслями о земле, матушке. Обувь, однако, взял с собой в пакете, на всякий случай. На самой вершине холма лежит камень, и крест стоит, во время войны там наши окопались, мочили оккупантов. Вид кстати оттуда… Часть подъема выложена ступеньками, их ровно 66!? Ну значит залез я на холм, углубился в лес, нашел место подходящее, палочкой поковырял, уселся поудобней и… минут пять не мог заставить себя сказать хоть что-нибудь, хотя по дороге целую речь приготовил. Проговорив речь, захотелось мне выполнить свой вечерний комплекс праноямы, солнце опустилось, птички поют, упражнения выполняются и тут справа поодаль шуршание кустов, да сильное такое что по телу моему такая волна прошлась, как судорога, жаром в лице отдалась, и мурашки по позвоночнику снизу вверх. Темно, шелест из кустов то приближается, то затихает и на каждой такой волне по спине мурашки. Что то толкает убежать, но сижу дышу, состояние такое будто ты спал, а тебя холодной водой окатили. Закончив, еще раз попросил землю, перца насыпал, поклонился и пошел. Шум так и не прекратился, думаю, кабан был. По дороге назад собирал мусор на холме, все что смог рассмотреть в полутьме, иногда мы хуже свиней, да простит меня обитатель кустов. И вот иду я босиком по тротуару с пакетом мусора, а на душе песня, и хорошо мне, и пофигу мне на всех окружающих. Дома душ и сразу сел пост писать. P.S. Violet, действительно уже возвращаясь, чувствуется какая-то незавершенность, поэтому я попросил еще раз, и сразу хорошо стало. -Psychonaut- (Сначала я думал, что барьер будет в том, чтобы тебя не услышали другие люди. Однако, нашёл достаточно безлюдное место и не парился по этому поводу. А вот реальный барьер возник уже после всего. После того как разрыхлил землю рукой, несколько раз сказал: ”Земля, будь моим учителем на 4 дня”, ощутил (и даже, как мне показалось, увидел) исходящую из разрыхлённого кусочка энергию. И вот после всего этого – стало немного стрёмно в тот момент, когда возникло ощущение, что сейчас Земля мне ответит. Реально. Голосом. Я ощутил какой-то барьер, который, как мне показалось, отделяет меня от безумия. Одно дело разговаривать с чем-то чисто в своём воображении, другое дело – реально и на полном серьёзе. Впрочем, Земля решила пощадить мой рассудок и не стала отвечать мне голосом. Но судя по ощущениям – она согласилась стать моим учителем на 4 дня. Разрыхлённый кусочек земли – будет своего рода святилищем, которое по истечении срока я закрою (разровняю, засыплю листьями и т.п.) -Soledat- конечно же земля в горшочке дома не поможет! Барьерчики-то, вот они! В 9 ехала с работы по трассе. Очень уж мне нравятся холмы вдоль нее…. хотела там процедуру произвести. Правда земля там суглинок и кругом трава… Короче темно, пусто ни жомов и только машины метрах в 30 по своим делам едут. да вот только тоже барьерчик не пустил меня. Такого животного страха не испытывала давно… бр… короче смылась я оттуда. В выходные попробуем более безопасное место: приусадебный участок бабули. Благо там – копай – не хочу. хоть заройся. -Yakov- Soledat,может все-таки преодолеешь барьерчик и сделаешь с землей задание ,там где барьер тебя накрыл?Зато будешь победительницей себя самой.Трикс -то в преодолении барьеров. -HolyGlory- Прочитал я задания и подумал, что за бред то))))…Короче,я вышел и пошел искать…Темно, я на холме, рядом с больницей,травы и репьев по колено, жутковато как то. Стал рыть землю маркером, который для этого прихватил,не знаю почему, но мне стало страшно, потом ручками покопался. Стал говорить, пару раз сказал и захотелось забить и уйти,но я не ушел а стал просить еще. А руки и вправду горят теплом, и вообще , как то хорошо так стало!!! Вообщем ройте и будет вам счастье!! -ael- Задача понята. Забавно – я недавно думала поработать со стихиями, глубже копнуть эту тему. Дала себе команду ”на старт”, и тут вот оно)))) Back to top Nothing is always absolutely so. -Soledat- Яков, боюсь я уписаюсь от страха ))) попробую то же место , но днем или хотя бы в сумерки. но ночью вообще жухово -Natallia- Место нашла сразу, среди травы, в саду был кусочек голой, рыхлой земли. Взяла горсть земли в руки, попробовала почувствовать землю, как базовый элемент, потом от души поковырялась в земле, но когда начала просить землю-матушку, вот тут и проявился барьерчик, пришлось немного потрудиться, чтобы попросить громко. Как-то сразу возникло чувство тепла где-то внутри, чувство единения с чем-то…(не могу дать точного определения). -Krauz- Долго откладывал… Постоянно возникали какие то предлоги, страшки. Нашел подходящее место у себя во дворе взрыхлил землю, благовония зажёг, попросил. В солнечном сплетении тепло почувствовал, не знаю было ли это “Да”. -amael- ну вы даете товарищи))) горшочки! стыдно, стыдно, да. себе нашла место чисто случайно. остановилось – здрасте, вот оно. вокруг куча людей, но стремно не было) ибо рокот дороги и голосов поглощает голос и я могу говорить громко, абстрагируясь от них? чисто с б.элементом. это место оказалось некой *дырой* где все звуки меня будто огибали а люди не замечали. мне глубоко пофиг)и ничего в этом такого нет… все барьеры – это ваше воображение помноженное на само себя. вот кстати перед этим ехала в транспорте. там человек молча, сидя сосредоточенно когото невидимого ловил(чертей?), потом ботинки кусал, снова ловил, хватал всех заруки, падал, вставал. при этом был абсолютно трезв и солидного возраста. люди молча сдавленно улыбались. думаете ему хоть кото чтото сказал? с него даже за проезд не взяли)а вы покопаться стесняетесь) -ql- Выполнил) прогулялся вокруг озера, но там не нашел рыхлой земли, зато поговорил с землей)) а вот у дома во дворе нашел рыхлую. Покопал руками, попросил. Не знаю, барьер или нет, но возникла пугающая мысль, что за помощь может взять что-то у меня )) потом успокоил сам себя словами, что я – часть земли, а земля – часть меня. Как-то на этих основаниях стало легче )) остальных особых ощущений я не отследил. Завтра повторю _)) -Verde- Долго ломал голову где землю копать, потом захотелось поехать в с детства знакомое место, примечательное тем, что там растёт какая то странная сосна. Она очень пушистая и шаровидной формы. Какая-то редкая южная порода (по словам местных). Ехать было около 15 км. Пока ехал настраивался на Землю, немного сменилось восприятие. В том месте я бывал много раз, поэтому точно знал куда ехать. Но самое удивительное, что в том самом месте я ни чего знакомого не нашёл. Сосны не было, какой то лесок, вместо поросшего травой поля. И чуть дальше черная стена густого леса. Решил, что раз столько странностей, значит это точно нужное мне место. Сломал маленькое деревце для палки, предварительно попросив у него прощения (раз уж все равно с природными силами разговаривать). Земля оказалась на удивление рыхлой и мягкой. По копошился маленько руками. В полный голос заговорить с Землёй не мог около минуты. А когда начал говорить, каждое слово отдавалось вибрацией внутри тела, и я слышал как эхо разносит мои слова по лесу. Теперь ждать гостя во сне. И махать руками по возможности)) Главное вспомнить с утра что ночью снилось! -DarkLight- В данный момент имелась возможность попросить только Землю острова, на котором имеется лишь таковая ближе к земля+вода (грязь), даже самая плодородная (да, эдакая плодородная грязь). Здесь каждый день дождь, потому воды много. Километры мокрой почвы и вечно зелёной травы. Чувства были сильными. Сообщать обо всём опыте трудно, несмотря на его силу. Остаётся ждать результатов. Барьер был похож на прежний с растениями – когда пришлось переидти на язык человеческий и реально вслух с н ими говорить. Начинаешь думать, зачем слова растению… Думаешь, как же лучше говорить… как не пропустить ответы… Земля нас носит и жизнь даёт… она нас слышит (может как беспорядочный «немой шум»), нам бы её так слышать -Verde- Да, и ещё. Как уже отмечали, потом какое то время постоянно ощущался запах земли. -adzgatashatru- Шёл по городу искал место, свернул в небольшой клочёк лесополосы. Пока шёл и представлял как буду говорить во весь голос уже организовался барьер, запульсировала в сердечном центре:))))))) Аж самому смешно стало. Нашел место, недалеко ходят люди но не очень близко, подобрал палку очистил землю от веток, взрыхлил, затем немного помял рукой, присев на корточки и опустив руку в землю настроил внутреннюю связь с ней как с одним из первоэлементов, в голове закружилась фраза и сама выскочила изо рта (я только собирался “ссилами”, но рот сам заговорил), я сначала даже не совсем узнал свой громкий и как то изменившийся голос. Проговорив фразу громко, понял что говоря громко я говорил это земле но внимание было обращено во вне (не кто не идёт ли ))), повторил второй раз, опять тоже самое, сделал третий подход, отрешившись и забив на то что подумают прохожие обратился к земле и произнося фразу всё внимание напрявлял именно земле (как элементу). Закончив, посидел немного держа руку на земле и как бы чувствуя некую общность, захотелось взять немного земли домой, а когда эксперемент закончиться отнести обратно и поблагодорить – но вдруг решил так не делать, и предал месту первоночальный вид забросав ветками. Да уж, барьер на лицо – чувствуется даже не сколько мысленно а телесно, когда хочешь произнести фразу – находишся в какой то небольшой прострации мысли бегают и как бы возникшее на их фоне общее “бездумание” (лёгкое нежелание думать дабы не принимать решения – ни как мысли а как чувство) пытается увести от принятия решения, берешь себя в руки, в ходе принятия решения подпер воздух к легким, запульсировало где то между солнышком и сердечным. ещё небольшое усилии и всё – фраза произнесена, и сразу обрушиваются какие то гонки: “что могут подумать окружающие”, сразу ум начинает успакаивать сам себя и т.д., Второй раз было произнести не легче, и после опять галимые мысли, и только в третий раз когда полностью отрешился и принял на внутреннем уровне, вот только тогда смог после фразы не гонять а продолжить общение с землёй, всё сделать и уйти. P.S. Правда первую минуту после того как вышел из парка было ощущение некой лёгкой рассеянности, аж споткнулся два раза за минуту:))) Да! как крепки цепи саморефлексии, вспоминаешь просто смешно становиться:)))))))), вроде ничего особенного – ан нет;) -Soledat- ql Вот она! рыночная экономика )))) Прям с утреца ехала на работу. Хоть и времени в обрез, но забила на все в то же место зарулила. Отъехала чуть дальше от дороги. Вышла. С одной стороны какой-то дискомфорт… А с другой: Хорошо… Тихо… Ветерок легкий. Просто прелесть. Кругом трава. Увидела тропинку (видимо её дачники протоптали) пошла по ней. Метрах в 20 травка была коротенькая и такая милая и земля черная ( а я думала там глина одна). Вообщем, сегодня лучше было, чем вчера. Да и одета по случаю, а не в шпильках и белом воротничке, как вчера ))) Посидела, покопалась, говорить труда не составило (составляло первые разы, но это было задолго до практикума). Встала несколько раз прокричала, что люблю её. На душе птички поют (на душе – это в районе грудной клетки, в животе все от счастья скачет). Поехала на работу. По дороге музыку даже не включала – не хотелось. Так хорошо. Умиротворение. Холмы эти стали мне еще милее и добрее что-ли. Теперь я и ночью, наверное, не побоюсь там останавливаться. Какая она красивая, добрая и ласковая… наша Земля... -Ian- Клево описываете ) Сам вчера добрался до места, уединения не нашел. Только сел и опустил руку к земле – пошли люди, велосипедисты – стремался )) Потом отрешился – вах! Представил себя шаманом, сразу такое эмоциональное отделение от людей вокруг. Попросил несколько раз землю – барьер выразился в необычности действия – убить животное это еще в рамках повседневной реальности – а вот земля вне ее. Без срока – просто попросил на время стать учителем. Лег спать. Из сна выделю сейчас 3 сюжета. 1. Дяденька, музыкант преклонного возраста играет и поет для нас. Что-то вроде квартирника. Сижу перед ним и слушаю песни – не понимаю их, не знаю. Где-то вдалеке сидит ударник. Стоит отметить что мужчина в возрасте, смуглая кожа, широкие скулы, доброе лицо, улыбка. После его выступления пошли брать у него автограф. Он сел тутже и стал расписываться. У меня была бумажка, кем-то мне данная но мне показалось что там написано нечто обидное для него. И я ее порвал. Когда подошла моя очередь, я сказал что у меня нет чего-то на чем он мог бы расписаться. Тогда он сказал что иногда в жизни надо быть бесстрашным, честным и обязательно добрым. И мне стало так .. не стыдно, но сострадание проявилось. Я поблагодарил его и мы пожали руки. 2. Сюжет с пауками и западней – который и заставил проснуться. Записал пауков и того смуглого мужчину, которого и окрестил Землей с ее советами. +1 в бестиарий – эти милые создания. 3. Дом с каким-то оракулом с которым что-то потом не поделили (опустим), друг дружку попугали страшными лицами и после – пустая кухня в темноте – зарождается где-то ниже окна закрытого со стороны улицы белый вихрь который пролетает сквозь раму и превращается в белую сову. Обалденная сова скажу вам – пусть будет еще одно живое существо. Такая светящаяся белоснежная. Красивая. -lossa- Нашла местечко, сделала что надо. Вечером перед сном вспоминала практикум. Ночью приснилась белая резная дверь, за ней был некий старик. Но попасть за дверь не смогла – хотя сюжет повторялся за ночь несколько раз -User- И я выполнил задание. Я с утречка пошел в лес, зашел него , где погуще, начал исать место. Незнаю как я искал но буквально как увидел один участок сразу решил тут рыхлить. Рыхлил сломанным ножиком. Примерно взрыхлил участок 30 на 30 см. Когда поднялся, и хотел сказать слова, сердце начало сильно колотиться, но я все таки произнес фразу. Первый раз мне не понравилось как я сказал ( не искренне, и не к базовому элементу). тогда я повторил. Почувствовал небольшое тепло в ступнях после произношения. Хоть я и все правильно сделал попытаюсь еще раз завтра повторить процедуру. -amael- сюжетов сна было несколько: 1) боролась с одной девченкой) она валялась посреди жд а на нас так медленно двигался маленький поезд.удачно(поезд проехал мимо) 2) мужчина среднего возраста рассказывал об особенности свечения земли перед землетрясениями и обвалами. о неких волнах, излучаемых и видимых издалека. потом удалось их увидеть – они разноцветные! надвигаются будто выплывая одна из другой. еще рассказал о том что так можно узнавать*настроение* участка земли, просматривая цвет, скорость, плотность пол -Algis- Вышел вчера под ночь во двор в место зеленых насаждений. Взрыхлил тяпкой землю и попросил Землю стать своим учителем на 5 дней. Почувствовался барьер – странно все это), но тем не менее я со всей серьезностью продолжил. Ночью приснилось, как я поднимаю глиняно-землянную скрижаль размером с тетраднsq лист, где мне было написано сообщение от Земли. Под утро дословный текст забылся, но общий смысл был такой – что взаимодействие с Землей установлено, следи за сновидениями дальше. -adzgatashatru- ))))))))) Большенство получает ”сообщения” от земли, а я вот во сне пол ночи на каком то огороде взрыхлял землю, что-то сажал чего то ожидал – ну прям дачник настоящий. -DK- Ничего не ковырял к сожалению. Сделал это в воображении покачто. Сновидения за два дня очень впечатляют. Вчера что было уже не помню, но что то тоже очень такое ))), беседовал с дамой какой то ( после чего узнал о практе) Этой ночью было вобще интересно , пожалуй основное что запомнилось, это манускрипт какой то, который я на две или три части разорвал, мне его вывезти куда то надо было и дед, очень такой старый, с длинными седыми волосами, который вроде как и дал мне этот манускрипт. Было много чего еще, но запомнить решил это почему то. Всем удачного дня. -vvv- 11.09 Так получилось, что у меня всё началось во сне и не в том порядке, что нужно. Вчера перед сном прочитала задания. Сегодня мне снится, что Равенна собрала весь практикум на реальную встречу. Мы сидели в каком-то помещении с высоким потолком в кругу. Равенна – высокая худощавая женщина среднего возраста, может быть и 45, и 60, непонятно. Стрижка похожа на каре, шатенка, либо что-то с мелированием и рыжеватым оттенком. Я на некоторое время вышла из комнаты, а когда зашла – практикум вела уже другая Равенна, значительно моложе. Но когда я огляделась, то у видела и предыдущую Равенну, сидящую со всеми в комнате. Тут же вспомнила о заданиях с руками и с чашей и поняла, что мне всё это снится. Но есть одна проблема: когда я осознаюсь посреди сна, а не напрямую перехожу из бодрствования в сон, как правило, я сразу то ли теряю зрение, то ли оказываюсь в черной пустоте. Возможно, это промежуточный этап между сном и бодрствованием, там тоже темно и ничего нет. Вообщем, блуждаю в темноте и думаю, как же мне обнаружить стену. Потом вспоминаю, что мне советовали приглядеться, так как темнота на самом деле не пустая, просто я не умею там видеть. В итоге у меня просто восстановилась та комната, где был практикум, но до стены я не успела дойти, проснулась. В следующем сне я рыла ямку перед самым своим подъездом. И когда проснулась окончательно, решила сразу же пойти на улицу и сделать это. Перед подъездом у нас всё заасфальтировано, поэтому ушла за дом. Единственный барьер в этом «сеансе» – нежелательное привлечение внимание соседей. Но куда-то далеко уходить не захотелось. Говорила не очень громко, но внутренне была настойчива. Когда рыхлила землю – попался мелкий камушек, который решила взять домой. -lili-la-tigresse- ходила в парк,недалеко от дома,там никто никогда не гуляет,он темный,деревья старые,и солнце сквозь кроны не проникает,а всвязи с кризисом фонари не включают,так что на кого-то наткнуться было мало шансов.Нашла в траве кротиную нору,крот вытащил кучу земли,а она вся такая мягкая,рыхлая и приятная на ощупь.Села с землей разговаривать,мне это ничего не стоит,я и с деревьями ,и с озером,и с небом разговариваю,никакого барьера не почувствовала.Зато ответ ощутила-пришла какая-то необычная уверенность,монументальная даже,словно мир держит меня на своих ладонях. -Ravenna- vvv Возьми глубокую чашку для салата, подними ее над головой дном к себе. Открытая часть чаши направлена на потолок. Держи ее двумя руками, словно висишь на ней, цепляясь пальцами. Пусть все время остается это чувство, что висишь на чаше. Медленно поднимай ее к потолку. Поднимай и в то же время напрягайся и не пускай чашу вверх. Добейся такой работы мышц, когда ты как бы висишь, цепляясь за чашу, но постепенно поднимаешь ее вверх. Если все сделать правильно, в какой-то момент появится ощущение, что потолок притягивает чашу, что она левитирует вверх, а ты, цепляясь, не пускаешь ее. Это явственно происходит даже в реале. А в сновидении тебе будет достаточно сделать несколько пробных движений, и чаша примагнитится к потолку или к стене. Затем можно использовать вместо чаши метлу ))) И в полет по сновиденному миру! -ql- А мне после взрыхления земли снилась тюрьма. Организация побега из нее, причем я тогда еще не был в тюрьме, а хотел освободить других людей. А Големы были в ней охранниками. Разобрался с ними, и это было легко с хитрым девайсом для управления Големами)) Затем пришла подруга и сказала что-то, сон и закончился. То, что было сначала плохо помнится. Интересно, это просто сон или ответ от земли?)) -Gabriel- Ож! Вчера весь день ходил и не мог найти место,в городе везде людей много, чтобы выполнить задание.Сегодня его выполнил,но опять же долго искал место.Нашол возле дома в соседнем дворе,и то долго настраивался про себя постоянно твердил что я намерен преодолеть этот баръер.И мне удалось. Подошол к небольшому деревцу,рсковырял палкой ямку,земля оказалась твёрдой и произнёс заветные слова,произносил много раз как можно настойчиво и громко,почвствовал жар в теле.После этого начала болеть голова,но потом через время прошла.Может это преодоление баръера так повлияло.Но сегодня ещё раз попробую,чтобы наверняка. Сделал вывод, что на самом деле мест чтобы выполнить задание даже в городе,очень много,всему пешает наш баръер или программа,что вот увидят люди и плохо подумают!:) Удачи! -kathryn- Первая попытка встретиться с персонификацией земли, произошла в простом сне: уснула и сразу оказалась в поле. Плодородный грунт был взрыхлён и сформирован в виде холмиков/пирамидок, высотой по-пояс. И тут случился прикол: вместо ожидаемого старичка, прям из под земли, вылез тип с аватары Ligth’а! Были сумерки, его голова ярко сияла. Оно начало перемещаться по всему полю, словно катилось на коньках между пирамидок. Я орала, что хочу поговорить, но оно всё двигалось и двигалось, пока самой не надоел этот спектакль. проснулась, запомнила, ушла в другие сны. там тоже было много земли: помещение с земляными стенами, широкие земляные тропинки в ночных холмах. -Gabriel- Да,ещё сегодня приснился интересный и очень яркий сон,я думаю он как то связан с практикумом! Учавствую в какой то экспидиции.Нас примерно 5 человек,главарь женщина,она нас ведёт.Мы идём через горы,наша цель добраться до горы под названием Кайлас.На её вершине живёт Бог,дух имя которого я непомню.И вот,дошли мы до этой горы,закарабкались на неё.На вершине появляются необычные даже приятные ощущения лёгкости и чистоты. Наш предвадитель объявляет: - Пожалуйста все расслабтесь,закройте глаза,думайте только о духе который должен прейти.Не беспокойтесь он перенесёт вас туда куда нужно,туда где узнаете то что вам надо знать. И вот закрываю я глаза,расслабляюсь,чувствую меняется состояние сознания,и начинаю проваливаться в какую то яму.Оказываюсь в каком то непонятном месте,что было вокруг непомню, как то всё туманно было.Но хорошо запомнил что увидел огромную плиту вроде как вместо пола,а на ней надпись,скорее как штамп или печать,большими яркими буквами DREAMHACKERS .(так вот где вы находитесь ) Как то спокойно отнёсся к этому,и подумал о том что ”я понял что мне нужно знать” перенесло меня обратно на вершину горы. Может,это,я с неоганом через вторые врата путешевствовал? -Fenek Fox- Ian, сентябрь – время пауков))))) я уже второй сон за эту нделю про пауков читаю. я вижу у многих уже есть “старички” во снах))). Мне снился Крым, в детстве часто ездил сюда на лето к бабушке. На этот раз я её не видел, чёрное море был каким-то грязным а небо – тёмным и сумрачным. Посмотрим что дальше, сегодня если повезёт схожу на место земли снова. ребят, может не будем пускаться в ритуалы? говорят же это только вспомогательная фигня, если что-то помечено “вспомогательная фигня” значит без неё можно обойтись или использовать в минимальной мере не надо раздувать из костылей ноги)))) -Chechen- А у меня, пока ходил выбирал место, появилось какое то странное чувство, как будто дух захватывает. Я выбрал небольшой холмик, пока дошел до места, ощущение немного усиливалось, но как только я первый раз произнес фразу ощущение было настолько сильное и резкое, что аж чуть в глазах не померкло и голова закружилась. Что то подобное ощущение, когда дух захватывает, бывает когда с большой высоты смотришь. А потом все оставшееся время в глазах было слегка мутно и накатило сильная усталость. Я вот теперь даже не знаю, может ритуал сделал в неудачном месте или может барьер оказался слишком сильным, может повторить его надо и на том же самом месте? -Muse- Местечко было выбрано за зданием работы. Пришлось приехать по раньше, дабы народу было по меньше. Но все-таки пара человек уже приехали и шатались вокруг здания. Сломанная ветка ивы была орудием рыхления. В окне маячила какая-то дама, подошел коллега и начал какую-то ерунду рассказывать. Глаза искали место… ХА! 2 шага от того месте где меня догнал коллега и больше идти никуда не хотелось, и коллега трещавший во всю как то затих и потупив глаза пошел прочь. Дама в окне исчезла. Тишина.. птички чирикают. Земля была твердой, засыпанной травой и листьями…Орудие по тихоньку крошилось. Почувствовав что хватит, были произнесены слова обращения к земле. Первый раз тихо, стыдно было, не уютно, не привычно. Второй раз уже по громче, третий уже громко, но не в крик конечно) По дороге в офис чувствовался сильный поток бело-желтый, идущий от земли в низ живота, согревающий теплом. Ну и конечно чувство наполненности силой и радостью! -Hobbit- Над местом думал еше вчера вечером, и с этой мыслю лег спать. Снилась какая-то фигня но запомнилось перебирание образов, будтьо я в голове перебираю шарики с образами мест. Утром проснулся позно и таки опаздал на пару, препод выгнал, да и места где сесь в аудитории уже небыло. Пошол к дендропарку около института. и автоматом пришол к полянке. Есть там полянка небольшая между шестью деревьями высажеными фактически в ровный круг, там если заходиш то ощущается сила или скорее наполненость енергией. Но сегодня такого небыло, я понял что вобще фигня получаеться и пошол дальше. Прошолся и увидел дерево которое было последним образом во сне, подошол и сел около. Почуствовал что это то место что нужно, взял палочку которая около была и начал взрыхлять землю. Образовалась ямка и чего-то нехватало. Я громко проговорил слова с прозьбой стать учителем на четыре дня и тут просто дернулась рука и открылась вчерашний порез. из него капля крови упала в ямку, теперь было ощущение завершонности. потом недумая воткнул палочку которой рыл в эту землю и ушол на пары. На парах и появилось ощущение что палочку надо забрать. Незнаю почему но я ее потом забрал, когда топал домой. Барьеры ощущались постоянно: когда шол к месту, когда начинал рыть, когда проговаривал фразу. Вобщем они были какие-то слабые и я находил против них аргументы в себе. -morgot- С землей у нас в городе несколько напряженно, в частности напряженно из-за отсутствия безлюдных мест. Решил чуть, схитрить и провернуть этот эксперимент с воздухом, он ведь тоже первоматерия. ) В ОСе летал так что не мог приземлиться. Очень долго мог быть в ОСознании. Может учит уже? -bezdelnik- С местом определился почти сразу-это маленький лессной массивчик у озера около работы .Местом оказался небольшой пяточок земли у воды, палкой расковырял и разрыхлил два полукруга заостренных на берег, как раз для двух ступней ног.Рядом отдыхала компания поэтому не решился сказать слова, но это было время сумерек на небе еще оставались полосы заката и я вернулся и негромко попросил ”землю” взять меня в ученики, явственно чувствовался барьер.Позже, поздно вечером я вернулся и встав обеими ногами в полукруги, взяв в руки землю произнесс все достаточно громко. -taraxacum- С удовольствием выполнил задание. Когда шёл в парк, в области шеи возникло очень мягкое ощущение, которое появляется, когда предвкушаешь что-то приятное. Около старого дерева в парке стал рыхлить землю палочкой, затем рукой. Вокруг никого не было. Оглянувшись по сторонам, начал довольно громко, уверенно и настойчиво просить землю стать моим учителем на 5 дней. Смотрел на этот пятачок земли и почувствовал, что он ”заставляет” меня фокусироваться на нём… Во время очередной просьбы снизу в лицо ударил порыв ветра, и я посчитал, что пора заканчивать ритуал. И в самом деле неподалёку появились люди. Когда пошёл домой, появилось ощущение, что там осталась частичка меня. Никаких барьеров не почувстовал. Ощущал только удовольствие от выполнения этих действий. Немного смутился, только когда нужно было произносить фразу. Тут же появилась мысль, что никому до меня особого дела нет=) -Veveya_- Задание показалось легче, чем про кролика. Не так легко лишить жизни кролика, даже в воображении. Можно сжечь все свои вещички, сжечь дом.Оказывается не так легко найти непросматриваемое место, везде высотки, больше зелени около школы. Могут видеть из окон школы, ну и пусть смотрят..Капнула палочкой, земля копается неважно.Произнесла речь мысленно, еще раз совсем тихо.Думаю что намного приятней это было бы делать за городом, люблю копаться в земле,запах земли после дождя, песок у моря, как энергия идет по телу от земли. Почувствовала как пошел запах от земли, толи от листвы достаточно сильный, странное совпадение, потому, что уже писали. -Fenek Fox- Сходил сегодня ещё раз. Всю дорогу матерился- то ветер то дождь, то убывают то прибывают. Даже задумываться начал ”а надо ли мне туда вообще сегодня?”. Всё таки дошёл. Опять поворошил землю на том же месте, сорвал какое-то травяное растение (извинился перед ним:) и положил в земельку. Как пошёл домой погода кардинально изменилась, даже солнышко вышло на миг! -Sainan- В первый день о задании узнала поздно (хотя и не слишком, но всё равно решила отложить). Но перед сном визуализировала свою землю, как я в ней копаюсь и прошу её помощи на несколько дней. Представила и очень сильно прочувствовала эту связь и саму землю. Когда уснула, спала очень крепко и хорошо)) Запомнила сна четыре или даже пять. Умудрилась выспаться))) На следующий день забрела с подругой в парк (сегодня) и там совершенно нечаянно нашла своё место. Вокруг было много деревьев и кустиков, можно было скрыться где угодно, но меня дальше потянуло, а потом захотелось свернуть на узкую тропинку, откуда открывался вид на замечательную высоченную голубую ель… Вот под ней я и попросила землю о помощи, заодно с деревом пообщалась. А потом домой шла и поняла, что моё воображаемое место таким и было, и они уже образно соединились. -Violet- О снах.. Вечером после того, как ходила с землёй разговаривать, спала и конечно ночью тоже спала, но ничего не запомнила вообще! И даже не то, что бы не запомнила.. Кажется, будто снов просто не было. Давно такого не было. Обычно минимум 2 сна за ночь. Сегодня днём спала недолго, но в снах были обычные разговоры с друзьями. К взрыхлённому участку земли пойду только завтра, сегодня уже поздно. -SaL69- Кошмар, протупил весь четверг, ничего не сделал. Уже имею связь с другим элементом, а именно: огнём. Вот только недавно спросил его разрешения ненадолго стать учеником земли. Жду результата, надеюсь завтра уже всё будет. -Jose Cartagena- Во время выполнения задания отметил течение энергии через пальцы по телу, плюс земля становилась как бы жирнее. В сновидениях старцев не видел, но сны обрели бОльшую осознанность и прозрачност -Gabriel- Сечас вечером,сновно мысленно вернулся на то же место что и днем,где разговаривал с землей,опять обратился к ней и почувствовал отклик,в ногах и в груди появился жар и как будто притяжение к земле стало сильней. Теперь буду ловить отклик в сновидении -VasiliyNaveru- Пошел в нужную мне сторону и по пути нашел место силы, недалеко храм там остановился по наитию нашел место вернее дерево у которого можно сесть посидеть, мне оно понравилось сел около дерева на землю, вокруг никого не было, попробовал раскопать ямку руками не получилось слишком твердая земля, нашел камень взрыхлил все ок. Произнося просьбу почувствовался барьер, похоже чсв. Попросил, посидел еще чуть-чуть, упал лист и я ушел. Спустя некоторое время попросил землю чтобы она мне помогла найти одного человека в городе, земля мне помогла, с того момента включился странный момент ”ожидание” чего-то. Перед заданием, так получилось что оборвал старые связи, может быть для того чтобы создать новую?! Жду встречи со стариком. -defect- Духи стихий: http://emrism.roerich.com/drpodb.htm -Maridis Torredo- Вчера просил дух земли стать моим учителем. Просил несколько раз. Потом спросил у земли она со мной? тут же последовал ответ: лягушка из под ног прыгнула (ответ реала). Ощущалось какое-то особенное притяжение к земле, как будто не я к ней притягиваюсь, а это притяжение взаимное. Сегодня был на том же месте. Разговаривал с землей. Убрал мусор вокруг. Посыпал перцем. На очередной вопрос о нашей связи последовал мгновенный ответ. Холодное тепло ощущалось в конечностях -Turi Ruri- выполнила задание. в парке под деревьями порыхлила землю ручками, палки не было. просила землю стать учителем до тех пор, пока не показалось что достаточно. ощущение тепла в ладонях))) посмотрим что будет ночью… -Krauz- Во сне было что то интересное, много ярких снов, кажется чему то учили, но вспомнить утром не смог. Весь день сильно болела голова, прошла только сейчас, после того как выпил чаю (как не странно). -Mike- Подошёл к заданию творчески. Я это сделал в районе полночи. На территории недавно закрытой школы просил стать землю моим учителем. Всё сделал. Взял ту горсть земли(ну где разрыхлил рукой) и принёс домой. Посадил в неё цветок и добавил уже садовой земли из мешка… Цветок стоит прям у изголовья кровати на подоконнике. Он просто давно ждал пока я его посажу)) Когда пошёл обратно неожиданно ногам стало физически тепло и вообще двигаться в пространстве было легко и классно. Будто ты его шагами своими под собой двигаешь, а не шагаешь по нему. Парение – что-то близкое такому состоянию наверно… -ael- Сегодня вечером бродила по городу, с целью выйти на нужное место. Пыли у нас сейчас порядком, а плодородную естественную почву найти посложнее. Думала даже поискать привезенный чернозем; но в итоге, вышла на склон холма в парке, и поняла – тут. Поковыряла там немного руками, попросила землю. В какой-то момент, почувствовала себя так, будто домой пришла. Очень уютно, защищенно, и хорошо. Всё на своих местах, как и должно быть. Умиротворённо, и цельно. Сидела там, пока не почувствовала, что всё, хватит, – тогда умиротворенная и цельная, отправилась домой. -DK- Сегодня добрался до кавыряния, в 23 часа )), выехал загород и в лесополосе среди всякого хлама раскопал себе местечко. Никаких блоков или чего то подобного не было, было легко и приятно трогать землю. Пожалуй что то в этом есть. Ravenna, хорошие цитаты. Наверно глупо, но добавлю свое мнение, ритуал это как дверь или выбор потока, из которого ты будешь брать силы что ли, словами не опишешь все понимание, но суть как то так… Больше всего понравилось заключение про ХС, хотим берем, хотим не берем ). Пожалуй это самое замечательное, мы потенциально, при определенном понимании, можем получать тоже, не используя ничего. Всем снофф. -Last Exile- Город это капец.. в 10часов вечера взрыхлил землю возле одной 4ёхэтажки, там сад. Почуствовал барьер, я не мог произнести слова с должной громкостью, плюс на первом этаже было открыто окно и отуда доносился разговор. Попробую ешё раз позже. Уходя чуствовал что то неопределённое в области груди и головы. -amael- пообщалась с базовым Элементом. взаимодействие чувствовалось сильнее, будто заполнило все туловище, появилось приятное чувство чуть ниже грудной клетки. везде опоздала, понарушала два-три правила, весело, удачно) -ql- повторил сегодня! уже лучше! )) сегодня просил действительно убежденно, почувствовал тепло в районе солнечного сплетения. Даже посыпал черный перцем, который специально смолол) хехе, черной-черной ночью, черным-черным перцем посыпали черную-черную землю!.. причем, черно-черно посыпали! хаха! ритуал получился полосатый: то забивал на окружающие дома, то озирался)) будем улучшать результат! Всем спасибо за внимание! Soledat рыночная… экономика! )) -Kibara- к заданию приступила,будут результаты поделюсь,по жизни связь с землей слабее чем со всеми остальными элементами(хотя люблю и почитаю),нужно время чтобы почувствовать хорошo -Turi Ruri- недавно проснулась… и по началу казалось, что снов не помню, только ощущение что во сне мирилась с одним важным человеком. потом подумала про задание – а не снилась ли мне старушка. и знаете, снилась! невысокая старая бабушка! и она меня учила чему-то, вроде бы предвидению. жаль, что всего не помню… видимо, земля согласилась быть моим учителем))) -залепуськО- Копал землю в парке, он рядом со мной, выбрал под крупным лиственным деревом…ощущений никаких особо не было, барьер был, чтобы люди не увидели и не подумали чего Когда вскопал встал ногами босыми на землю, попытался почувствовать, что идёт по мне энергия от ног, попросил Землю стать учителем, потом попросил ещё раз, мешала музыка (там по всему парку дискотеки). Когда шёл домой появилось ощущение, что я легче, чем обычно, как бы лёгкое воспарение! Спать лёг, намеревая увидеть старушку, а также этот форум…ничего не помню такого, только была историческая какая-то сага, где я оказался во времена очень древние, там был вождь, которому я помогал современными своими знаниями, я ему нашёл мастеров, которые сделали очень удобное, с резьбой топорищще к топору! Потом у мастеров увидал листовку с отрывком из Библии, стал рассказывать, что это о Царе царей, что все типа придут и покорятся ему в конце концов, одни добровольно, другие вынужденно…И впервые за несколько лет я опять во сне летал! Двигал предметы силой мысли! Так приятно получить обратно эту способность!! Явно в парке что-то произошло!! Урряяаа!! -amael- снился полный бред, связанный с водой. проплывали на корабле, сами кинули в воду какую-то х-ню, чтобы образовалась ворнка. потом стали энергично драпать оттуда на берег. второгй сон ингтереснее. проезжала на маршрутке несколько кладбищ, примечательно что проезжали мимо медленно так что можно было ощутить их энергетику. по наблюдениям там имелись обывчные участки и *зоны тишины*, участки где могло происходить нечто невообразимое. по сведеньям внутреннего диалога, на реальных кладбищах так же есть такие зоны, они идеально подходят для трансовых состояний. вышла на остановке, возле большой груши, у семинарии какой-то. возле груши лошадь и верблюд боролись за хавчик) сегодня и завтра задание с землей выполнить не смогу,т.к буду очень далеко . и инета там тоже не будет =\ в воскресенье вернусь) -temniipushistik- Настроился на ОС и землю перед сном.В ОСе оказался на локации из земли и камней…причем видимо картинка недоделана была, ибо через метров 5 шла непроглядная пустота.Она меня почему-то напрягла и я решил телекинезом кинуть туда камень(во сне это гораздо проще сделать чем в реале))))Да и возможно пронести из ОСов навык телекинеза для использования в реале, Равенна? После того как кинул пару комней, которые там изчезли бесследно, решил позвать старушку-землю…начал на земле рисовать треугольничек с чертой…пробел в памяти…Оказываюсь рядом с бабушкой лет 70-80,в которой признал бывшую преподшу по геологии.Начала диалога не помню, но говорила она мне много, смысл сводился к более лояльному отношению к окружающим и мне надо либо менять свой коллектив на другой, либо формировать новый) -Волх- С землей у нас в городе несколько напряженно, в частности напряженно из-за отсутствия безлюдных мест. Решил чуть, схитрить и провернуть этот эксперимент с воздухом, он ведь тоже первоматерия. ) В ОСе летал так что не мог приземлиться. Очень долго мог быть в ОСознании. Может учит уже? Забавно, хоть и не просил пока что землю ни о чем (запланировано на сегодняшний день, в родном лесу для пущего эффекту), снилось сегодня что был ангелом. (или еще кем то таким крылатым) И.. по большей части причинял добро)) -SaL69- QUOTE (morgot @ 2009-09-11 15:08:57) С землей у нас в городе несколько напряженно, в частности напряженно из-за отсутствия безлюдных мест. Решил чуть, схитрить и провернуть этот эксперимент с воздухом, он ведь тоже первоматерия. ) В ОСе летал так что не мог приземлиться. Очень долго мог быть в ОСознании. Может учит уже? Ну да, первоматерия… Но есть два абсолюта, если там можно сказать, это земля и вода. И два элемента, которые носят менее спокойный характер, я бы сказал, более хаотичных, это огонь и воздух. К слову о моём обращении к огню днём… Ночью видел сон, где пришел в какой-то НИИ магии. Долго искал отдел, занимающийся стихиями. У них очень интересный символ был, но фиг я его смогу нарисовать) Так вот, там меня встретили два человека: Парень, лет 25 и старушка 70+. Я задал парню волнующий меня вопрос о возможном конфликте. На что он ответил долгой речью. Вроде это и был огонь, сейчас я это воспринимаю как одобрение. Сейчас проверил: не чувствую никакой связи с огнём, но он всё так же не обжигает. -User- Сегодня повторил процедуру, уже получше, кажется был отклик реала на контакт с элементом. -Hobbit- Ночь прошла весьма интересно. Сначала было знакомство с первоелементом, он у меня был в виде гнома, класического дварфа без доспехов но с длинной бородой и посохом. Он на меня посмотрел, прищурился и сказал что впринципе я подхожу и он согласен, после чего стукнул по голове посохом. Был полет вдоль колоны с символами. Простьо колона по спирали была покрыта символами каждый из которых излучал свой звук, это была красивая песнь. Но меня притнуло к пустому месту где небыло символа и я положил туда руку. Сразу образовался новый символ но немного блеклый и состоящий из четырех частей, видно по количеству дней обучения. Потом был предпросмотр образов из жизни разных людей и голос гнома под ухом расказывал про то как мы плохо живем и какой финней травим свой организм. После он сообщил что наверно на сегодня хатит, и у меня пошли нормальный сны но очень яркие и прозрачные. -User- Да, и еще я тут сон вспомнил от 4 сентября, связанный с землей. Как сон начинался не помню. Я вроде стоял у большого зеркала, а справа от него стояла Равенна. Она мне сказала разделить/активировать какой то символ ( сфероид поделенный на 4 части, в алхимии – сивол Земли), и открыть проход в зеркале. То что происходило дальше возможно происходило в реале. Я проснулся и задержал дыхание, и ”вдавился” физ. телом в диван и получилось что я вышел опять в сон, вместо зеркала был длинный тоннель (наверное проход). Проснулся -Soledat- Вчера вечером еще раз приходила на то же место и сегодня в 10 утра тоже. Мне там так хорошо сидеть, что хочется полежать и уходить не охота. Появляются мысли типа Земля – прородительница всего, что все мы как бы из нее и потом опять в неё… Во сне старушек и дедуше не было. Была кажись Наталья Орейро. Сны больше напоминали кашу. Земля наверное в шоке от такого количества студентов сразу. ))) P.S. Были мысли что меня не услышали, но когда сидела там и спросила- внезапно увидела огромного желтого с черным паука который уже минут 10 сидел под самым моим носом. Пришла мысль, ”Если мы что-то не замечаем – не значит, что этого нет” и я успокоилась. Verde Сегодня по среди одного из сюжетов появился старец. Я ему начал рассказывать всякую чушь связанную с сюжетом сна. Он даже что-то советовал… что конкретно он говорил не помню Soledat Равенна, вопрос про миску. Насколько большая она должна быть и стеклянная или из металла? пробовала стеклянную диаметром где-то 26-27см. Что-то не притягивается… Может маловата? Ravenna Соледат Нормальный размер. Сначала потренируй движение рук. Согни руку в локте перед собой, ладонь от тебя – вертикально земле, кончики пальцев вверх. Напряги руку до максимума. Начинай двигать ладонь вперед, сопротивляясь этому движению. Это особый вид работы мышц сразу в двух направлениях. Ты как бы посылаешь в мозг две противоречащие команды – на сжатие и разжатие мышц. В какой-то момент разум дает сбой, и тогда начинают происходить интересные вещи. В сновидении они явные, в повседневной реальности ты лишь почувствуешь тень этой магии. Найди место с низким потолком, до которого можешь дотянуться руками. Сожми чашу так, чтобы большие пальцы не были задействованы – словно ты висишь на чаше, ухватив ее с противоположных краев. И теперь поднимай руки, сопротивляясь подъему рук. Ты как бы дразнишь потолок, как бы создаешь новый вид контакта, выискивая нужное расстояние. Потом ты начинаешь замечать слабый подсос потолка. Фиксируя внимание на этом ощущении, добиваешься его усиления. И так далее. Но лучше всего проделать это во сне. Тогда ты поймешь, о чем я говорю. arialera-777 Снилось четыре сна, все люцидники, все на одной степени осознаности. В первых двух вспомнила про Равенну, было ощущение ее присутствия, причем в этих двух снах я занималась землей, там была странная энергия во сне, впрочем и действия тоже. Последний сон – снилась вода, я ловила рыбу, большую, не одну, выкладывала их на воздухе она умирала, потом ее сного оживляла, разговаривала с ней, и она со мной, когда оживала ее сного в воду – баз. Примечательно то, что я пыталась поймать рыбу + выложить на воздух = убить с ОДИНАКОВЫМ ИНТУЗИАЗМОМ, азартом, что и оживить ее. Muse Ravenna, действие с тарелкой очень похоже на упражнение из плексусной системы – ”поглаживание кокона”… вот только во сне я не вспоминаю про ПС Ian Из сна вспомнил только один смутный и странный сюжет. Меня обязали выполнять работу – мести улицу, охранять какую-то территорию и еще что-то, чего не помню. При этом обязавший дал понять – что если не буду выполнять – что-то во мне станет плохо, что-то в районе груди – больно как-то. В общем – со всем усердием стал заниматься этим – мету вдохновленно. В руках словно сила и удовольствие от того что подчинился и делаю эту работу. Очень странные чувства, никогда от работы в реале такого не испытывал. bezdelnik Вчера снова ходил на свое место, пытался объяснить ”матери земле” что мне очень нужна ее поддержка, что хочется добиться в практикуме результатов, просил явиться ко мне во сне, т.к палочки куда то делись окучивал землю руками и всталвал босыми ногами. (хе-хе…чего только не сделаешь)))Совсем скоро рядом пробежала небольшая стая собак, это событие я посчитал знаком к завершению ритуала. Дааааа, чуть не забыл, землю то я посыпал перчиком, который горошком:) Вечером долго не мог заснуть, а утром сны казались более чем обычными, пока не прочитал форум. Сегодня мне снился сослуживец по работе, он гораздо старше меня и мы его называем ”дядя Леня” и еще он компетентен в кое-каких деликатных вопросах( далеких от магий)мы бродили по какой то больнице и подбирали лекарство для меня и моей матери. Но тут 50/50 как бы дело в том что мы виделись с ним накануне..и спали в одном помещений. Стал замечать некое бережное отношение к земле ( правда скорее к асфальту) мне уже не влом донести обертку из под жвачки до мусорки DURDEN Для ритуала магического действа с землей выбрал парк, недалеко от дома. Текст прошения составил заранее и уже при написании оного 3-4 раза чувствовал себя глуповато от применения высокопарных слов обращения к земле… Перец и лепестки собрал по дороге к парку,минут 20 выбирал место, затем очистил небольшой квадратный участок земли от листьев, взрыхлил его взятой вилкой, усеял лепестками и опылил молотым перцем, после этого перемешал дары с дерном, намеревая, чтобы земля поглотила их, как бы принимая. Сидя на коленях попросил землю принять дары и стать мне учителем на эти несколько дней, громко говорить не получалось, можно это описать как разговор с другом. Закончив, пошел по аллее обратно, намеревая увидить знак от земли, что мой запрос на авторизацию принят и через минут этак 5 получил чувствительный, но не болезненный удар в кисть левой руки – это был желудь, упавший с дуба, мимо которого проходила аллея (т.к. желуди в меня никогда раньше не падали, я счел это знаком силы, что все тип-топ и моя заявка принята) Теперь посмотрим, что принесет сновидение….. Nika ”Грядку” вскопала палкой вчера за зданием, где работаю. Там сейчас тихо и безлюдно – окраина города, народа нет, так что не парилась, что меня кто-то увидит. После всего положила ладони на землю, чтобы лучше почувствовать энергию земли. Может у меня бурная фантазия, но мне кажется, что эта связь с землей осталась до сих пор. Утром был ОС. Решила вызвать учителя, в виде старца. Смотрю, идет ко мне седой старичок небольшого ростика. Поговорить не удалось, проснулась. В простых снах никого подобного не было. Osa У меня всё прошло замечательно .В первую ночь после разговора с матушкой Землей приснился сон: глубокая скважина из которой бьёт родник … Сегодня видела старушку .Такую седую ,маленькую и всю ссохшуюся.Я шла за ней и почувствовала её страх.Протянула ей руку успокоить .Её рука была вся в морщинках ,с тонкой пергаментной кожей.Она боялась умирать.Мы зашли в подземный коридорчик и там она показала на пришедшую за ней смерть.Я не смогла её увидеть, но до последнего держала старушку за руку.Она растворилась, рассыпалась на маленькие черные зернышки.Таяла старушка снизу и последним исчезло её лицо – молодое с большими черными глазами и с облаком черных волос вокруг головы. Mike Сны сегодня вообще странные были. Помню плохо. В последнем тоже помогал в побеге из тюрьмы нескольким людям и убегал сам. Вообще земли видел на удивление много, или замечал. Какая то связь точно чувствуется. Также помню фрагмент где разговариваю с старым человеком. Надеюсь я не нафантазировал его)) Ну и наконец, после того как я сегодня по пути в колледж обратился к земле – просто рукой провёл у корней дерева и попросил сил для предстоящего неприятного дела, желание исполнилось неожиданным образом – того неприятного дела попросту не произошло! Сложилась неожиданная цепочка событий. Естественно это могла быть и не помощь Земли, но… arialera-777 Уснула днем, встретились два неорга, мужчина и женщина, то что они неорги – точно, причем агресинво настроенные, вкратце – вобщем получилось так, что мужчина меня укусил за седьмой шейный позвонок (кажется так он называется), причем зубы ощющались как прококолы железными длинными ногтями, меня порализовало, особенно поясницу свело как-будто за нее схватили такими же ногтями, потом меня отпустил, раньше на меня не нападали вообще, точнее пытались нападать но как-то получалось этого избегать. Равенна спасибо за пояснение, переделаю медитацию на более созидательную )) Zoro 11/09/09 Весь вечер соседи вокруг ходили. Когда уже стемнело я пошел на огород. Огородил небольшой участок земли. Потом скопал лопатой квадрат земли гдето 60 на 60 см. Землю размельчил бережно руками. Потом встал и сказал Пожалуйста, Земля будь моим учителем на 3-5 дней. И посыпал землю перцем. Потом еще раза 2 попросил и опять посыпал. Потом положил руку на землю сказал Пожалуйста Я надеюсь на твою помощь и Надеюсь тебе тоже нравится перец так же как и мне)). Потом унес лопату и когда ходил руки мыть то перед глазами возник образ такой доброй старушки в белом платочке. Думаю Земля согласилась)) 12/09/09 Пока во сне Землю не видел. Ну может плохо настроился перед сном. Просто спать немного в плохом настроении лег. Сегодня опять приходил к Земле принес ей 3 цветочка. Попросил о помощи и поблагодарил. Сказал что мне нравятся эти цветы надеюсь тебе они тоже понравятся. Gabriel Ож! Вчера долго не мог уснуть,пол ночи лежал.Сны были какие то непонятные,скорее незапоминающиеся,старцев не встречал.Единственный момент запомнил во сне,когда приехал к кому то в гости и когда меня проводили во двор я увидел участок земли и у меня как будто что то переключилось.Я сказал что мне срочно надо походить босиком по земле почувствовать её.Забежал на участок и испытывая блаженство начал ходить,зарываться ногами в землю. IshtarKora На данный момент я имею только сон, где на рынке, в яркий летний солнечный день стою у прилавка с фруктами и думаю, держа в одной руке манго(желтое), камкой аналог (по вкусу) оно может иметь среди фруктов растущих на теретории России, самое интересное, что я его вспоминаю (гммм … вроде искала-оказалось, что знала и не помнила). Может это потому что я просто купила себе домой цветок ”Живой камень” и он у меня теперь растет … Ну не могу я по паркам бегать … А теперь и во сне занимаюсь проведением странных аналогий … Roma-za Ритуал проделал у себя на даче вчера, снилось что-то в начале ночи, проснулся ночью от радости что пришла ко мне в сон ”земля”, как проснуля даже не мог понять почему я так рад, обсолютно не помню что снилось, помню только ”очищеное ядро” а что это означает не помню. Uncle A Старцы-старушки не снились пока. Зато сегодня приснилось, что у Равенны вышла книга. Но не художественная, а как бы сплошь практики всякие. Ознакомился с содержанием, решил, что позже почитаю, т.к. вокруг вершился хаос. Еще помню совет насчет всяких негативных пристающих спрайтов, что можно контроллить их поведение. А я обычно стараюсь просто фиксировать их вниманием. Так где-то на Аворлде советовал Винчи. Обычно в таких случаях ситуация переваливает через какой-то рубеж и становится нормальной (например, человек с ножом прячет его, и улыбаясь говорит, что пошутил). ael 10. 09 – Сны были куда больше связанны с землёй, чем сегодня (11. 09). Снилось, что собираюсь ехать в ”Город у моря на юге”, через цепь скал. Основной целью поездки был сбор лекарственных трав. На берегу в ”Южном городе” видела двоих – молодую то ли девушку, то ли русалку, запутавшуюся в грязи возле пришвартованных кораблей (нефть?). И женщину в возрасте, дававшую советы насчёт трав. 11. 09. Присутствовала с большой компанией в огромном помещении. Гостиная с камином, пару комнат, огромный зал. По сюжету, мы то ли праздновали что-то, то ли проводили ритуал. Один из нас сообщил, что приехали представители спецслужбы, будут пытаться нас повязать и дать статью за наркотики. Постарались всех ребят из комнаты вывести, но успели не все. Пришлось отвлекать внимание одной дамочки из спецслужб, совавшей в руки пакет белого порошка. Потом – долго убегала из этого дома, по городу, какими-то крышами, балконами и задворками. Уходила от преследования, опасаться надо было чёрных микроавтобусов с полностью затемнёнными стёклами (на них ездили эти самые ”спецслужбы”). Jotun Задание выполнял в лесу, долго ходил кругами, не мог найти подходящего места, потом до меня дошло что это и есть барьер, резко свернул с тропы и зашел в гущу леса, нашел полянку подходящую, начертил квадрат, взрыхлил и несколько раз, с каждым разом всё громче попросил землю стать моим учителем, побрызгал на квадрат квасом, натур.брожения, вашел на тропинку и оказалось что мою полянку то же окружает квадрат из тропинок, по дороге домой несколько раз были какие то неприятные ощущения в районе между солнечным сплетением и пупком… Перед этим сеня ночью приснился сон в котором фигурировал ЗВЕЗДНЫЙ СТАРЕЦ, я обращался к нему с вопросом, к сожалению с каим не помню……что интересно, шёл к нему по насыпи вокруг которой была везде вода, а его землянка стояла в земле и вопрос я ему задовал, шепча в какое то углубление в земле… Yakov Приснилась грязь я по ней тянул какой то ящик вместе со своей мамой. Следующим эпизодом был океан чистейшая прозрачная вода и смотрел я на океан из окна поезда.Полетал так же на самолете невиданной до селе конструкции -космолет настоящий.Бабулек и дедулек не помню . Ритуал с землей проделал вечерком :окурил и перчиком посыпал. defect Я так понял: Мы пройдемся по всем стихиям – выберем себе подходящего неорганика, будем с ним дружить и учиться По стопам магов древности пойдем. Тогда, по идее, при ковырянии в земле, мы должны источать привлекательную энергию для духа стихии. Страх – одно из этих чувств. Это вам как раз про барьеры. Для лучшего результата ритуала привлечения подошла бы ночь, кладбище, луна, глаз соседского кота и.т.п. Так что, бабулю по-страшней надо представлять… Мне еще кажется, что у человека должна быть предрасположенность к какой-нибудь стихии….Кто-то любит воду, кто-то в огороде поковыряться, а кто-то мечтал стать пожарным или летчиком….И вот чем выше стихийная предрасположенность, тем больше шанс заиметь подходящего учителя. Evgenyi решил навестить свое место) да и перец прихватил) было уже достаточно темно… но место нашел легко) посыпал, еще раз проговорил пожелание… собой же взял варган)) сыграл на нем:) было волшебно:) тихо , темно) пошел от места к тропинке.. и тут толи показалось… но пробежал силуэт ростом около 2х метров и исчез за деревом… т.е на протяжение всего процесса , он был у меня за спиной и врядле это мог быть человек ибо не было никаких звуков…а там галька на тропинке так и так слышно было бы… вот так вот:) но было очень здорово:) и сейчас приподнятое настроение) и обострилась интуиция) подошел к дому друга и решил постоять зная , что встречу знакомую) так и случилось:)) Decoder QUOTE (defect @ 2009-09-12 21:33:25) Я так понял: Мы пройдемся по всем стихиям – выберем себе подходящего неорганика, будем с ним дружить и учиться По стопам магов древности пойдем. Тогда, по идее, при ковырянии в земле, мы должны источать привлекательную энергию для духа стихии. Страх – одно из этих чувств. Друже, мысли ширше! Мы идем по стопам ХС, которые разнятся с магами древности современным, проапгрейженным и нетрадиционным подходом к предмету, так что нынче не обязательно бояться до усрачки для того, чтобы наладить контакт с Духом. Я вот вчера второй раз побывал на заветном месте, с цель окурить грядку базового элемента табачным дымом. По пути преодолел барьер, который сам себе поставил несколько лет назад, бросив курить. Кстати, приключился интересный эпизод – было желание приобрести непростую какую-нибудь сигару, и заприметил я в ларьке черную пачку без опознавательных знаков, но со стилизованным логотипом из прямых линий, очень похожим на буквосочетание ХС. Пачку мне не продали, т.к. была только одна на витрине – вроде как муляж. Продавцы очень удивились, типа как в первый раз ее видели. Довольно неподдельно так все было, что тем более удивительно с учетом того, что это не сон, а реал. Пришлось в общем приобресть из табачного, что попрощще, без магических ассоциаций. Обкурив землю и пообщавшись с ней, я двинул к дому. Минут через десять неспешной прогулки в сознание вдруг пришла ”земляная” теория и кусочек практики. В общем, как-то неожиданно я увидел ”социальные”, ”городские” потоки, в которых текла субботняя жизнь нашего города. Это были обычные тротуары и проезжая часть, но я их прочувствовал нутром, и сойдя с пешеходной дорожки на пяток метров, я почувствовал, именно ощутил себя вне городского ”стандарта”. Чуть позже, я уже сознательно изменил стандартный ”человеческий” маршрут – в этот раз навстречу попались два очень странных близнеца, здоровые мужики лет под 40, с квадратными фигурами и высокоинтеллектуальными рассуждениями о интуиции и ещще чего-то там, не успел уже расслышать. Ещще через десять минут город полностью засосал меня обратно в свой поток; это дело, потренировавшись, тоже можно наловчиться отслеживать. Вот такой субботний lesson от элемента Земли получился. mell Сегодня удалось вырваться в лес. Выбрала место, руками взрыхлила почву, сразу почувствовала поток тепла и внимания от земли. Попросила землю стать моим учителем на несколько дней. Получила явный отклик. Ощущения были сновиденные.. Как будто я нахожусь в сновидении и изучаю пространство вокруг себя. Также попробовала эксперимент с миской в сновидении. Поднесла миску к стене, ее начало притягивать. Затем миска как бы вошла в некую ”ложбинку” в воздухе, около стены. Попробовала снова отойти и подойти с миской к стене, на этот раз миска начала притягиваться в разных направлениях но только не по прямой. Старушек пока в сновидении не встречала, хотя выразила намерение увидеть именно старушку. Mike Стали происходить интересные вещи. Будто реал откликается на мои мысли. Серьёзно. Например – я за вчерашний день потратился на 100 рублей, поскольку в деньгах испытываю большую нужду об этом слегка переживал, зайдя ночью в киоск, обнаружил на полу сотенную купюру на видном месте. Спросил у одной покупательницы не она ли обронила, вы бы её лицо увидели))) когда я ей деньги протянул и спросил, видать это удивительно… Тётка отказалась и деньги я забрал. Ну а придя домой, умудрился уронить хард при работающей системе. Тот потух и всё никак не мог набрать обороты. Как ни странно после перезагрузки винт за пять минут восстановился после такого инфаркта. он и так перепаянный весь… Короче подобные вещи стали происходить с момента моего обращения к земле. P.S. а харды у меня никогда не выживали:D уж штуки 4 сами сгорели… даж не беру ни у кого. lossa Вот уже несколько дней ”ухаживаю” за своим местом, прихожу, тихонько разговариваю с землей-учителем, или просто пребираю руками землю. Сегодня под утро мне приснилось, что приехал некий маг, мужчина с черными как смоль волосами и светло-голубыми, сияющими глазами. Приехал на олене – огромные рога, темно-коричневая голова , а тулофище кофейного, бежевого красивого такого цвета. Маг предлагал всем оседлать оленя. (Я понимала, что это как экзамен – кто сможет удержаться на олене, тот предназначен магу в ученики или помощники). Выстроились целые толпы, но никто не смог – олень или не подпускал людей к себе или моментально их сбрасывал. Я же сидела в стороне, на земле, и читала книгу. Мне совсем не хотелось в этом участвовать, ни становиться учеником, ни стоять в очереди, ни быть сброшеной оленем. И вдруг я услышала дыхание на плече. Возле меня стоял олень, я и не заметила, как он и подошел. Олень не только стоял, сам предлагая сесть на него, но и опустился на колени, чтобы мне было легче его оседлать. Тут же рядом возник и маг. Потом я увидела у себя в руке большую банку кофе и на ней свое новое имя:))). Маг сказал, что это теперь мое новое имя. Равенна, скажи пожалуйста, как на это реагировать- мне переменить ник или держать новое имя в секрете:))) или это просто ЧСВ резвится? Hobbit Ничего особенного сегодня ноью небло в снах. Хотя и снов было всего пару штук и каких-то блеклых. Правда на утро ощущение будто во сне в меня вкладывали информацию, просто очень тежолая голова будто я целую ночь учился. Наверно может быть что земля просто записала нужные знания в мозг, а там они проявяться когда надо. Сегодня еще наведаюсь к месту, посмотрим что будет. Gabriel Чот ко мне пока земля-учитель во сне не я вляется и отклик вроде был,мож что то неправильно делаю. Но сны интересные снятся.Сегодня например,попал во сне на практикум к Равенне. Очутился я в большом замке(эт вроде как дом Равенны),встречает меня Равенна и Daedalus(причём они не представляллись,я как только их образы вспоминаю так сразу ”имена”возникают в голове)заводят в большой зал по середине стоит длинный стол.С этого момента ничего не помню,хотя точно знаю что,что то интересное было,но как ни пытался вспомнить ничего не получалось. Проснулся я,удивился,и дальше завалился спать.И снова сниться большой дом,но ни Замок,опять встречает меня Равенна но только уже с какой то девушкой,вроде как подруга.И вновь разговор был о практикуме,и здесь я опять ничего не помню. Вот так всегда,самые интересные моменты и незапоминаються . Fenek Fox У меня пока тоже земля на арене снов не появлялась. Сегодня снилась Анапа (отдыхали там летом) я бегал в пельменную и долго не мог понять что делать)) надо мной начали ржать дети, я сначала злился а потом плюнул на всё – я действительно ”очень невнимательный лох” (практика против ЧСВ распространяется и на сны иногда ) trimmer04pro Сегодня во одном из снов был намёк на наставника,но я не склонен видеть в этом сне каих-то магических аспектов… Снился технарь,идёт какая-то пара(походу математика)Учитель-женщина неопределённого возраста(между 20 и 30) У меня вертится мысль,что мне нужно пойти к директору и подать заяву об исключении меня из рядов учащихся сего славного учреждения…Но как свалить с пары?Я подзываю учителя и предлагаю выйти в корридор,дескать есть конфеденциальный разговор.Мы выходим,я говорю о своём желании уйти из технаря,в ответ она начинает меня отговаривать,постоянно держа за руку(меня это зацепило во сне,ведь в реале я в этой руке держу горсть земли,когда окуриваю табачным дымом)…Она явно акцентировала моё внимание на руке,даже взглядом указывая,мол посмотри на руку…Я смотрел…пока не проснулся…А в руке был мешочек с горстью земли заботливо мной прихваченой с моего места,дабы укрепить связь с наставником-неоргаником…Я специально его беру в руку,когда засыпаю… Короче вот как-то так… P.S.Поутру за завтраком несколько раз ловил себя на дежа-вю… ”-У тебя когда нибудь бывало такое,что не знаешь проснулся ты или всё ещё спишь? -Я так живу,брат…” taraxacum У меня не было ничего примечательного, если не считать крушения НЛО у дома во сне. Старушку видел. Она сидела у меня дома. Тот совет, который она дала, явно явно не касался практики))))Вероятно, это была не та старушка))) VasiliyNaveru Вчера второй раз посещал место где устанавливал контакт с землей. Жду встречу со стариком. Пока не было, но сегодня приснился что кто-то их хс мне показывает табличку – как на компе при инсталяции, где написаны три проги, для сознания, и каждая прога нужна для своего(одна была про летунов) и со сложным для меня названием на английском языке, ничего толком не запомнил, только мысль что ”нууу, мне до этого еще далеко”. Как народ заметил, в реале начали раскладываться мелкие дела, как в практикуме по пм, все что не делаешь, все сходится. Волх Наконец то вернулся из лесу Вчера сначала обратился к земле на участке перед домом (в лесу земля более песчаная, не такая плодородная). При обращении почувствовал отклик мира в виде легких движений вокруг. После этого пошел в ночь медитировать в лес. Там ради интереса попросил еще и родной лес стать моим учителем на некоторое время. Если не ошибаюсь, он согласился Посидев еще часик, обратился повторно к земле с этой же просьбой. Какие то определенные ощущения описать сложно, поскольку чего только не было. Единственно ярко выделялось ощущение стабильности, основательности. Как будто вес увеличился. Пообщался с лесом, пообнимался с землей и пошел домой Насытился видимо весьма неплохо, потому что когда уже дома лег спать, по позвоночнику бегали волны энергии, казалось что горит холодным огнем. Но сны ничем особенным не отличились, никаких старушек или осознания. Разве что сон этот я видел несколько лет назад, и сегодня его повторил. С некоторым отличием. В чем суть – уже не опишу точно, подзабылось. Бродил по городу своему, довольно сильно отличающемуся от оригинала. Kibara наставников и учителей вроде не видела,но дополнительные задания опробовала,махала руками-взлетела; и испробовала фишку с тарелкой.мне блюдце попалось,ощущения похожи чем то на те когда магниты друг к другу подносишь,притяжение -отталкивание;про осознанность во сне,не великая ,вообщем как обычно,длительность пыталась растянуть,когда то на одном из форумов прочла что если лицо ладонями тереть то помогает задержаться,действительно помогает,не то что приток энергии просто помогает длительность увеличить…где то минут 40 -60 сегодня находилась в осознанности…вообщем то ничего особенного не заметила,увидела человека,незнаю спрайт или нет,подошла познакомилась,он сказал что его зовут Кришна(что меня не мало удивило,но привело к мысли что мало ли как людей не называют)(выглядит как мужчина лет 40,загорелый,весь в темной одежде),еще удивило что руки были в перчатках,он хотел поговорить,но я уже вываливалась из сна,сказала что мне пора и где то через минуту проснулась…единственное что поменялось вследствии ритуала с землей аппетит стал больше чем обычно…я как то всегда равнодушна к еде была,и ела мало столько скольку нужно телу…а тут уже несколько дней порции увеличились.раза в два) defect Во сне видел и старушек и старичков. Еще был секундный ос – вроде не смог удержаться (и на руки смотрел и смотрел вокруг не фокусируясь ни на чем, – все равно…), хотя выброса из сна не помню, просто не помню, что было дальше…. Заметил, что часто осю, когда просыпаюсь в период 04:00-06:00, минут 30-40 бодрствую (сны записываю)потам ложусь и бах….осознался…. За две недели второй раз такая ерунда… sobak Вчера в дождь, под деревом нашел сухой земли под листьями мусором. Реал как будто действительно стал ближе мыслям, настроению… Дождь быстро кончился, солнце выглянуло… А во сне ничего особенного не помню. bezdelnik Каждый вечер посещаю свое место, кажется земля дает отклик, когда ложу руки на взрыхленную землю чувствую небольшую пульсацию. Только сны обычные, бредовые какие то…с кем то ругаюсь, что то доказываю Kibara Равенна,еще есть куча вопросов,может и не совсем относящихся к данному исследованию но все же…есть вопрос по полетам,летать летаю но как то не особо долго…т е подпрыгиваю взлетаю,какое то время лечу а потом начинаю снижаться и приходится отталкиватьься от деревьев или других обьектов(выглядит это типа как в фильме ”крадущийся тигр затаившийся дракон”)сам вопрос,как добиться того чтобы перемещаться на любые расстояния и попадать точно туда куда хочешь?…сколько раз пыталась использовать стены для перехода в нужное место(проходила сквозь стены с намерением)но сто процентного попадания не было,тоже и слюдьми намереваясь их увидеть проходила сквозь стену и получилось только пару раз и то это либо родственник либо близкие друзья…вероятно нехватает настройки или еще чего то,вообщем если есть какие то методы попадания туда и к кому хочешь,поделись пожалуйста…и еще вопрос по способу просыпания,иногда нужно проснуться быстро,я для пробуждения моргаю глазами,дважды моргну и проснусь,один раз моргну и всплываю ближе к пробуждению,меняется сюжет…но этот способ занимает секунды две три,есть ли что то более быстрое(где -то читала про сальто назад,но у меня эта фишка не срабатывает)?ненравится(мой способ) тем что из глубокого сна бывает так просыпаюсь снов пять подрят,неудобно. Psychonaut Первые две ночи – ничего не снилось. Я уж подумал, что в пролёте. А на третью (то бишь сегодня) – прорвало. Ок, я хотел, чтобы Земля стала моим учителем? Но урок оказался даже более сильным, чем я предполагал. Было несколько снов, довольно сильных, пару раз просыпался среди ночи на пике эмоций. Первый сюжет – пересказывать не буду, слишком личное. (Вспомнилась фраза из фильма ”Матрица”, он как раз шёл по телевизору накануне. Когда Нео выходит от Пифии и встречает Морфеуса, тот ему говорит: ”Ничего не говори. Всё, что ты услышал – только для тебя.”) Проснулся в состоянии лёгкого шока. Такое ощущение, что кто-то решил меня не столько научить, сколько проучить. В чём был урок – я так и не понял, надо будет подумать об этом потом. Следующий сюжет – тоже достаточно личный, касающийся взаимоотношений с родителями. Суть урока, насколько я понял – нужно любить своих родителей, ведь они уже в возрасте, годы идут, никто не знает, сколько им осталось. Рано или поздно, любой человек сталкивается с тем, что они умирают (за исключением тех случаев, когда мы умираем раньше их – но это ещё хуже). Любые размолвки и ссоры с ними – настолько незначительны, по сравнению с тем, что мы от них получаем. В конечном итоге – все наши предки (пра-, прапра- и т.п.), так или иначе уходят в землю. И связь с предками – это связь с Землёй тоже. Она как бы вбирает в себя всё, в том числе уходящих людей. Но она же и лечит, и даёт силу. Сюжет. Мы с отцом подъезжаем на машине на заправку. Заправка какого-то старого, совдеповского типа. Всё изношенное, протекает. Мы заправляем машину – бензин протекает. Мы тихо материмся, поскольку куда-то торопимся, а тут всё испачкалось. Подходит женщина, хозяйка заправки, пожилая, но не старая, лет 50-60. Как бы извиняясь перед нами, предлагает: ”А пойдёмте, я вас варениками угощу”. В руках у неё появляется тарелка с только что сваренными, пышущими теплом варениками. От женщины исходит какая-то забота и домашний уют. (Снова вспомнил про Пифию из ”Матрицы”). Нахлынули какие-то чувства, от которых я проснулся. Подумалось о том, насколько незначительна наша суета на фоне простых человеческих радостей. И о том, что Земля – всегда о нас заботится. Даже несмотря на все те гадости, которые мы с ней делаем. Она и нефть нам даёт (бензин на заправке) – ”берите, мне не жалко”, и ещё варениками накормит. И как бы извиняется ещё перед нами, хотя по хорошему – это нам бы перед ней извинится. Ну, вот, как-то так. Socket В общем, с Землей пообщалась, попросила ее. Особых изменнеий не почувствовала, разве что волна дрожи от макушки до пяток. Но такое иногда бывает. Сегодня прснился старичок (хотя я и настраивалась на образ старушки), он был каким-то психом и контакт с ним был недолгим. А я попутно карабкалась по земляным ступеням на обрыве, недалеко от озера. Тут же осозналась и вспомнила про предложение ”помахать руками аки крыльями”. Помахала, взлетела. То ли от данной техники, то ли от улучшения концентрации продержалась чуть дольше осознаной, чем обычно. Видела девочку с крыльями, как у бабочки. Непонятную штуку, которую приняла за ”портал”. Ну и просторы, леса, холмы. User Мне снилась двоюродная бабушка, детали точно не помню, помню только то что она меня благодарила за что-то.Можно ли посчитать этот сон за связь с базовым элементом? LASTIN Вышел ночью в садик было тихо даже ветерок не дул. Начал искать землю(земля+земля) но не нашел. Почему то земля была где были рассажены цветы типа (земля+вода). Положил руку на землю и начал просит ”Земля будь моим учителям на 3 дня”. Первый раз не смог сказать точнее сказал но звук не вышел боялся что услышат. После высказывания намерения стал у земли и начал сомневаться правильно ли я все делал вед я нечего не почувствовал кроме страха что меня услышать. Когда задал себе вопрос ”Правильно ли я все сделал?” со стороны спины подул сильный ветер и все цветы начали шелестеть. Вернувший дамой лег и недолго думая об этом в области груди начали какие то не понятные чувства которые я не могу описать словами. Во сне увидел что я могу целить на расстояние. Представляя как должен быть здоровый человек. adzgatashatru Ravenna, скажи пожалуйста на что направлены дополнительные триксы (взмахи руками и фишка с чашкой), если конечно это не повредит участникам. Я к тому что может быть можно это заменить, на что нибудь другое более эффективное конкретно для себя (для каждого из нас),(просто необходимо знать на что направлен трикс), если на полёт и возможность управлением ЭТ (по средствам притягивания его к необходимому предмету), это одно, если фишки направлены на что то другое, то.. По поводу снов, сниться очень много снов с ”охранниками первого уровня”, все возможноые милиционеры, вооруженные солдаты, гопники с ножами и другие силовые персоны так и наровять тебе ”навредить”. По нескольку снов такого содержания за ночь.Сны четкие хорошо запоминающиеся и яркие. Что касается возможного проявления ”учителя” – снилась женьщина, на вид лет 55-60, но по ощущением гораздо старше (чувствуется какая-то мудрость и внутренняя наполненность что ли),излучала доброту, долго общались, по просыпанию осталось только ощущение что она всё чего то рассказывала и возможно чему то учила. Так же опять снилась работа с землёй, рыл яму, что то закапывал и чего то ожидал от данного действия. Jotun Севодня проснулся и не помнил не одного сна, но когда в городе наблюдал за людьми, то всплыла картина из сна, в которой кто то мне показывает человеческую форму ну как у ДХ, я вспомнил что читал про это и что многие воспринимают это как бога, а на самом деле это было похоже на штампующий аппарат….. который висел в пространстве, жаль не видел кто был рядом, но по ощущениям какойто старик…… Darklynn Был в лесу. Походил, поискал подходящее место. Разрыл руками землю, начал разговаривать с ней, просить стать учителем. Сначала тихо так, как начинающий шизофреник, втихушку разговаривающий с собой))) Потом понял ”блин, это ж блок”. И на полном серьёзе и в полный голос попросил Землю быть учителем. Хорошее такое ощущение после этого, будто земля вокруг меня. И кстати мне уже приснилось сегодня то самое место где я копал землю))) Думаю это очень хороший знак))) lili-la-tigresse Пообщалась с землей еще раз,получила ответ в виде тепла в руках.Сны снятся волшебные,встретила проводника-женщину 38-40 лет,голубоглазую и светловолосую,она мне показала путь к летающему острову.Мы прошли через кованые ворота,а там я увидела море,вода голубая и прозрачная,посередине висел остров,люди там не ходили,а летали.Возникло ощущение,что я дома и вернулась наконец-то.Оказалась в замке,перед ним было маленьаое озеро,в нем стоял памятник из бронзы-изящный коробль с 3-мя парусами,солнце отражалось на его боках.Мне дали книгу,на русском,я весь оставшийся сон читала ее,в ней было написана моя дальнейшая жизнь.Пыталась запомнить,но когда проснулась,память исчезла. DarkLight Мы уже ни одну неделю картографируем. Нас двое, потому мы во множественном числе. С начала картографирования стали замечать, как из сна в сон мы возвращались в прежние места. Например, в конце сна имеет место возвращение в начало. И так может быть много раз. Места при этом остаются почти неизменными. Так получилось, что этой ночью – ближе к утру, получила, как я думаю, самую яркую подсказку Земли. Нечто заставило меня вернуться в прежние места старых снов, а последний сон открыл мне связь между ними. В последнем сне, шла по пустыне в сторону аэропорта. Погрузилась в землю. Просто провалилась сквозь неё и через неё попала в следующий сон. Этот сон состоял из стола, на котором была старинная карта всего, что я видела, где была – всё упорядочено. Старые и новые сны. Это похоже на настройку сновидений. Та ли это настройка? Похоже на то. Остаётся интуитивно соединять подобные «озарения». После начала задания долгое время не было возможности нормально спать – ложились спать почти утром, утром же вставали. Зато разбили рутину. Часто просыпались, но даже за короткое время успевали происходить интересные вещи. Ночью помнили, утром забывали, оставались только странные загадочные чувства. Нельзя описать. ql вчера по утру не смог вспомнить ни одного сна, даже последнего… и вечер не навестил место, но сегодня помню, что было много снов, но помнились только маленькие кусочки и больше не хотели вспоминаться ))) зато сегодня навестил место, барьер еще слабее. Но еще держится. Работаем. Место почти родное стало )) amael снились сны связанные с водой в частности, красивейший фонтан установленный прямо в море на мелководье. пыталась его сфоткать в лучах сиреневого заката) красота. только все время кто-то из воды выпрыгивал и лез в кадр. =\ потом пошел сон про землю, точнее про садовый участок – как его отстроили, дорожки проложили, кустики посадили итп. бродила по дачному поселку. зашла в дом. снова встречаю не старца, а зрелого(но вовсе не дряхлого, с грацией и ловкостью я б сказала) мужчину. он мне показывал картинки элементов. химических, радиоактивных и рассказывал что каждый выбирает свой элемент) у элемента что-то вроде печати присутствует. несколько печатей мной запомнено и зарисовано. стоит выкладывать, нет? с землей пообщалась очень тесно за выхи. правда не с моим местом. но чувство что земля есть земля и слышит меня везде – это вполне оправдывает. Taiga Немного припозднилась с отчётом…После прочтения задания на следующий же день приступила к исполнению. Хотела сначала выбраться куда-нибудь в лесопарковую зону,где людей побольше,ибо сразу же после ознакомления с первым упражнением поймала себя на барьере – не хотелось совершенно проводить процедуру в людном месте.Ну думаю ладно, решила преодолевать, не отступать же в начале пути…и вот, вышла из дома (а я живу в частном секторе + земельный участок имеется – рой не хочу:)))Иду по тропинке,прокручиваю в голове практикум и тут ныряю вправо. Вообщем,никуда я не поехала…моё место ждало меня совсем рядом с домом. Но барьер всё равно рассмеялся мне в лицо…потому что на огород в этот момент высыпали все, кто жил поблизости, и каждому необходимо было ко мне ”прикопаться”. Я чуть было не повелась, а потом просто перевалила через барьер и…села рыть ямку,не обращая ни на кого внимания. Сосредоточилась и отключилась от всего мгновенно, самозабвенно зарывалась, чувствовала тепло Земли и Солнца, постепенно нагревающего затылок,глаза открыла от мягкого прикосновения – это мои коты пришли ко мне,заинтересовавшись необычностями хозяйки. Младший сидел и просто мурлыкал, а старший решил помочь и стал рыть вместе со мной! Котокопалки у меня оказывается под боком всё это время жили!! Я еще больше уверилась в правильности своих действий и начала просить Землю о помощи (и не только на время практикума),благодарила за всё, просила поддержать и делилась радостями и горестями,что произошли за определённое время в моей жизни…Я, вообще, с Землёй всегда держала связь,началось с того, что вычитала где-то (не помню уже где) о таком способе – приключилось что-то плохое в твоей жизни, накопилось боли, идёшь в лес, в сад, в поле…копаешь ямку и…орёшь в нее со всей дури, выплёскиваешь обиду, потом зарываешь этот беспредел, просишь Землю – матушку о защите, благодаришь и уходишь, не оглядываясь…Мне всегда помогает… При общении с Землёй поймала свои руки на том, что они выводят концентрические круги, так я это своё место и оставила, вечером ещё вернулась, только посыпала не перцем, а корицей…подумала так лучше 8)Той же ночью приснилась женщина лет за 50, моложавая, волосы с проседью и очень ясные, карие, почти чёрные глаза…только она со мной не разговаривала (я точно помню!), и я ей так и не решилась вопросы задать, мы просто молчали, а она мне кивала и по голове гладила…На следующий день то же самое, только теперь она еще и ритуал надо мной провела – я сидела на табуретке, а она ходила вокруг меня кругами и водила руками, как будто сажает меня в землю, поливает, удобряет И молчала. Равенна!Хочу спросить, надо ли мне с ней заговаривать или подождать пока она сама нарушит наше молчание? Как быть?? А в реале у меня теперь ноги перестали мерзнуть и как будто к Земле примагничивает, очень приятные ощущения…Пока солнце было ходила босиком немного, лежала на траве…Так легко)) А во сне вспомнила про взмахи руками, оторвалась от Земли, тут же взлетела и обнаружила у себя в руках чашу, среднего диаметра, деревянную, разрисованную ХС – символами. Подумала, зачем она мне, если я и так взлетела, направила ее к небу и меня как в тоннель засосало..ну и вылетела я в него…проснулась:( А еще вопрос по барьерам. Равенна, скажи,пожалуйста, у меня ситуация на днях была, когда барьеров было два, и они были абсолютно противоположны друг другу – я не знала уйти или остаться, и боролась с собой…В итоге я сломала один, но ничего не сделала с другим…И теперь я в какой-то неконтролируемой ситуации, которая, я чувствую, идет мне в ущерб…Как быть?? Как быть с этим непройденным барьером…?? Mike Сегодня во сне был на какой-то встрече, народу было немало. Чаще мои знакомые. Под конец сна я общался с девушкой из группы колледжа и разговор зашёл о порталах. При этом все разговоры людей кто был в том месте транслировались на форуме типа нашего. Я ещё расстроился сколько флуда и глупостей там даже от моего аккаунта. В общем я как то увидел схему портала и решил рассказать об этом на форуме и попутно объяснял его устройство той девушке. Через некоторое время мне один из владельцев форума сказал чтобы я стёр свою тему и лучше бы на время забыл схему. Я так понял что это был один из ХС или с вами связанный. Он не приказывал не уговаривал – просто объяснил ситуацию и я согласился. Кстати, тот момент общения с неизвестным ”админом” как бы не был частью сюжета и спрайты ничего не заметили, я к слову тоже только слышал но не видел его. Схему я и вправду забыл. Причём когда проснулся – помнил половину, пока в воображении пытался дорисовывать ту часть что не помнил – забыл всё(((. Обычно такого эффекта нету. Сейчас могу только сказать что там были символьно изображены 4 элемента(может 2 одинаковых пары элементов). Ну и он вовсе не круглый)) как многие привыкли думать. Ну вот такое приснилось… User Опять снилась та же бабушка, в этом сне она сказал мне поливать из шланга водой что-то. Когда я поливал было много грязи Еще сегодня снилось торнадо Ian QUOTE (Amael) снились сны связанные с водой в частности, красивейший фонтан установленный прямо в море на мелководье. пыталась его сфоткать в лучах сиреневого заката) красота. только все время кто-то из воды выпрыгивал и лез в кадр. =\ потом пошел сон про землю, точнее про садовый участок – как его отстроили, дорожки проложили, кустики посадили итп. бродила по дачному поселку. зашла в дом. снова встречаю не старца, а зрелого(но вовсе не дряхлого, с грацией и ловкостью я б сказала) мужчину. он мне показывал картинки элементов. химических, радиоактивных и рассказывал что каждый выбирает свой элемент) Помню как видел в облаках – прямо в небе церковь или колонну из белого камня и золотой купол – такая красота на фоне заката – пытался сфотографировать, но все время или солнце лезло в объектив или же облако закрывало церковь. А когда получилось – церковь превратилась в кучу шариков со смайлами и шарики приняли форму сердца. Потом видел участок – дачу. Там живут мои дедушка с бабушкой. Дедушки уже нет в живых, но во сне он был – до этого видел сны с этим местом – но там его не было. Помню как копались около теплицы в земле, что-то защищали. Был фрагмент – ночь, темно – вхожу в дом и там кто-то был. Этот кто-то не из моих родственников. Без страха вхожу и в дальней части дома прямо по коридору какой-то ”человек”, темная фигура на скорости пробегает и вылетает из дома – он что-то унес кажется. Amael – эк какие сны получились raMa Равенна, могу ли я присоединиться к вам сейчас??? ИМЕЕТ ЛИ ЗНАЧЕНИЕ ВРЕМЯ? Ravenna Люди могут присоединяться к исследованиям еще с месяц. Позже будет уже поздно. Некоторые участники наших изысканий говорят об ужасах встреч с неорганиками. Я учту их пожелания и советы. С другой стороны вам следует помнить, что вы всю свою жизнь сталкивались с неорганиками в снах и почему-то до сих пор живы! У ХС в отношении с неорганиками свой подход. Мы не покупаем их знание и силу. Мы используем их в обход установленным традициям – никаких договоров о продаже души, никаких союзов и тому подобное. Хакер, он всюду хакер. Идет, куда хочет, и берет все, что считает нужным. Я не могу отвечать на ваши вопросы в этой теме. Иначе получится мешанина. Мы специально создали тему вопросов и ответов. Если хотите заведите там ветку по интересующей вас теме. Там и поговорим. Прошу участников исследования отметить особый барьер вашего восприятия. Почти никто из участников проекта не счел нужным выполнить задания по манипуляции руками во сне. Что-то в вашем сознании заставило вас ”не увидеть” эти упражнения. А они, между прочим, являются основой безопасности, потому что дример должен уметь перемещаться в пространствах сновидения – перемещаться быстро и ловка. BlackCorsair Запоздалый отчет по земле. Сходил копать землю в субботу, когда произносил слова почувствовал два барьера – первый обычный из-за громкости голоса и боязни что услышат и второй более тонкий на обращение к неживому существу. Проблем вроде не было ни с первым ни с вторым. Попросил несколько раз пока не получилось уверенно, немного земли взял с собой, вроде все хорошо было. Снов пока что интересных не было и не ощущается контакт с землей…надо будет наверно еще с ней поработать. В сне предложенные действия пока что не делал..жду ОС-а. Life_Safo Ритуал выполнила, сразу почувствовала связь с землей и ее согласие взять меня в ученики. Была на месте вчера еще раз, посыпала местечко разными перцами, чтоб вкуснее было Но вот во сне общения с землей не помню, сняться какие то разговоры со знакомыми и какая то ерунда на рабочие темы. Равенна, про упражнения с раками помню очень хорошо, но вот осознаюсь во сне пока очень редко и практически сразу вылетаю. Надеюсь, что скоро это упражнение будет мне доступно. Удачи нам vvv В эти дни никаких старушек, старичков не снилось точно, по крайней мере я не помню. Снились пару ситуаций, которые для меня имеют значение, я и так знаю свою озабоченность этим, не знаю, что мне там нового было показано. Лишний раз был сделан акцент, что пора внутри расстаться с этим (а может надо сделать это и прямолинейно, хотя нет гарантии, что я это отпущу при таком раскладе)… Сегодня утром снился сон, в котором меня послали выполнить одно задание, о котором я в процессе сна забыла (можно сказать перешла в другой сон). Я залезла в какой-то большой богатый дом и блуждала там по бесконечным комнатам. На большой кухне была кухарка, у которой в большой сетке находились живые гуси. Она их прямо живьем ставила в огромную духовку. Они там жалобно гоготали, а я подумала, что может происходить с сознанием человека, который регулярно убивает, да еще в таком количестве (привет от умещвленных кроликов:-)) В одной из комнат сидела рыжеволосая женщина, которая показала мне чудеса исчезания из помещения. Я не очень удивилась, но подумала, что она явно ведьма, и такие вещи делаются из состояния сновиденья. Когда я наконец вышла из дома на улицу – до меня дошло, что мне всё это снится. В этот раз ничего никуда не исчезало. Первым делом я решила попробовать с чашей и потолком. Чашу я нашла быстро, даже в нескольких экземплярах, а вот потолок на улице создать не пришло в голову. Были рядом стены, но хотелось именно с потолком. Зайти в помещение тоже не захотела. Кстати, когда брала чашу в руки, обратила внимание, что у меня нет тела в этом сне, я была невидимая. (только что вспомнила, что когда блуждала по дому, хотела, чтоб меня там никто не видел, и меня действительно там не замечали, кроме той рыжей ведьмы, хотя может и она меня не увидела). Я пробовала эксперимент с чашей еще в реале, здесь были абсолютно такие же ощущения, как во сне: никакие Я плюнула на это дело и просто поднялась в воздух сама по себе. Во снах я предпочитаю перемещаться и летать без помощи предметов, они мне мешают. Потом я переключилась на свою задачу: хотела полечить и осознать одного чела. Осознать не осознала, а лечить пыталась таким образом: водила его кругами, хотела выстроить маленький лабиринт и провести его через весь лабиринт, типа пройдя его весь он выздоровеет (привет Доку:-). Вообще, история с чашей мне напоминает детские игры, когда ты с силой прижимаешь руки к бокам, а когда расслабляешь – они сами поднимаются в стороны от боков (действие от противного). Но, если я правильно поняла, это какая-то подготовка к основам телепортации в реале, практикуемая сначала в сновидении? Muse три дня снится что меня пригласили на обучение, или я попадаю в команду для обучения чему-то важному… 1 сон – не большая группа людей, нас приглашают в дом, с виду кирпичный, 3х этажный, а внутри деревянный, винтовая лестница и от нее отходят – полукомнатки с одноместными кроватями… хотелось увидеть сколько этажей – но взгляд не поднимался выше 2х этажей вверх, после обследования 3х этажей(все оказались одинаковыми), останавливаюсь на третьем. все полукомнатки просматриваются с лестницы – все очень прозрачно. 2 сон не помню, но ощущение сборов на учебу. т.к. пришлось быстро вставать 2 сон – в школе собирают нас ”линейку” что-то объявляют о начале учебного года. ”физрук” командует всем бежать вокруг школы. бегу первый круг – все в мокром снегу, а я в сланцах плыву, брызги во все стороны. думаю ну блин промокну нафиг, и черт с ним, зато весело во все стороны брызги летят. на втором кругу бегу в гордом одиночестве, опять снег, грязь, лужи слышу на деревьях какое-то движение. взлетаю туда! там гнеждо большое и в нем парень лет 20 насилует девку, оба грязные чумазые. я за шкирку скидываю его на землю, а под ним еще один! и второго скидываю. девка грязная начала наезжать типа не нужно обижать парней… хватаю ее в охапку и спрыгиваем вниз… забегаю во двор школы, а там все одноклассники сидят и демонстративно курят на спорт площадке… в общем веселый был сон) про землицу-матушку… два дня не было меня на местечке, не получалось. утром, до работы – опять народ крутится в 10 часов, все пока работают, все заняты, я спускаюсь к местечку) подхожу – не вижу сразу разрыхленный участок… беру палочку, поворачиваюсь и вот он, пятачок подхожу – а в нем мотылек, прям по середине пятачка… думаю – опа, житель… аккуратно пытаюсь палочкой отодвинуть мотылька, дабы не засыпать его перцем… а он мертвый мотылек был удален с ритуальной территории. приветствие к земле, просьба быть учителем, осыпание перцем, перемешивание перца в землю, пошел теплый поток к рукам и ногам… в носоглотке появился вкус и запах сырой земли встаю, благодарю землю за все и с приятный чувством отправляюсь обратно. полетов не было из за отсутствия осознанности Roma-za Сегодня во сне был на том месте где я рыхлил землю, я разбирал СОСы жены Лабержа , когда понял что сплю, сразу начал просыпаться, пытался удержаться но не получилось. kathryn Вторая попытка встретиться с землёй: в осе сразу выскочила во двор и растянулась на земле. она была плотно утрамбована, однако я зачерпнула горсть и начала её сыпать из ладошки словно в песочных часах. ярко светило солнце, была видна каждая крупица. намерилвалась сначала вызвать землю, потом повисеть на тарелке. хлопнула по почве ладошкой и говорю: ”земляяя! выходиии!”, затем понизила осознание и просто наблюдала за окружающим миром. сразу послышался странный хлопающий звук в кустах слева. метрах в двадцати, что то мощное катилось и шумело в сухих ветвях. когда оно было уже на гране того чтобы появиться, я непроизвольно закричала, причём продолжительно три раза подряд. потом увидела уже всю картинку двора сверху, возвращаясь в тело, быстро намерила увидеть – что же там всё таки, было.. на внутренний экран пришла инфа: образ маленькой женщины странного вида – вроде старуха, но одета в фантастический наряд – тунику, с повязкой на голове, волосы собраны на затылке и сплетены в тугую продолговатую связку, торчащую вверх. vvv По поводу махов руками. Я как-то пробовала эти махи для полётов, но пришла к выводу, что мне и это мешает. Хотя, когда я проснулась, в руках некоторое время были ощущения махов. Я еще подумала, что это можно использовать как-то в реале, пока свеженькие ощущения из сна. Я всё делаю в сновидении одним усилием мысли, не прибегая ни к движениям, ни к предметам. У меня как-то давно были ситуации, когда надо было быстро реагировать – реакция происходит автоматически, выражаясь языком реала, тело знает само как поступить и что применить. Я, конечно, в следующий раз выполню это задание. Просто не понятна цель. Для быстрого перемещения? Ведь все зависит только от сознания, от конкретной ситуации и.т.д., а каждый уже подбирает для себя то, что больше на него работает. Хотя признаю, что поначалу триксы с движениями и ритуалами помогают, т.к. с их помощью ты больше веришь в то, что делаешь. Sumatra 10.09. (вечер) Вскопала участок земли и ”пообщалась” с ней. Возможно. недостаточно громко. Ребята, а вы на 100% уверены, что Земля в восторге от того, что ее расчищают от растительности и рыхлят? Я что-то не очень. Также подняла архив сновидений на предмет снов, где фигурирует стихия Земли. 11-12.09. (ночь) Один из мотивов сна – подземная яма с огнем. 12.09. (день) Потренировалась с чашей (наяву). По-моему, без чаши удобнее. Подносишь ладонь к стенке и делаешь вид, что она магнитится 12-13.09. (ночь) Один из снов: я возле маминого огорода встречаю некую девушку, которая по сюжету сна идентифицировалась как хорошая инет-знакомая. Я ей: ”Так ты тоже в практе Равенны?” На этом месте осозналась, и меня втянуло из сна почти в физическое тело, в фазу, близкую к сновиденному параличу. Двигаться на месте могла, а вот перемещаться в пространстве – нет. Потрепыхавшись и не наблюдая в округе сил и духов Земли, а тем паче стариков и старушек, решила сделать хотя бы дополнительные задания. ”Махи” руками были ограничены диапазоном в 15-20 сантиметров, дальше появлялось неприятное ощущение, что движение перекинется на реал, и я разбужу спящего рядом мужа (впрочем, руки физ.тела лежали совсем и не там, где сновиденные – специально потом обратила на это внимание). При попытке встать и сделать упражнение с чашей скатилась в фазу сновиденного паралича. А поскольку я не люблю ее и стараюсь побыстрее проскакивать – со вздохом поперлась в реал . 13.09. (день) Решила, что все беды – от недостатка маны, и отправилась посетить одну местную достопримечательность – предположительно, место Силы, с предположително страными объектами на земле и под землей. Там проделала действия, который предположительно зарядили Силой мой любимый сновиденный амулет. 13-14.09. (ночь) Неколько сюжетов с натяжкой можно считать общением с Учителем. 14.09. (утро) Выпросила в цветочном ларьке лепестки роз и посыпала ими взрыхленный участок земли. Пару ночей планирую не навязывать активно своих соображений сюжету сна. Пусть снится. что снится. Волх Земля относится к нам как к своим непутевым детям. И как мать многое прощает Hobbit Ночью ничего особенного небыло, просто поспал. Никаких абсолютно снов. Был интерестный опыт в реале когда уехал за город и попытался ощутить землю. Совсем другое чуство, там действительно ощущаеш силу и енергию земли. Violet Интересные моменты в снах были только вчера ночью: Общалась во сне с женщиной лет 35-50. Она жила в огромном роскошном доме, я пришла туда с другом к её дочке. Ожидала, что эта женщина нас прогонит, ругаться начнёт, мы ведь ”простолюдины”. Вместо этого она посадила нас за круглый столик, чай налила и загадку словесную загадала. Она была примерно из 3-х строк, слов не помню. Мы её не отгадали. Женщина сказала что-то вроде того, что надо смотреть шире, и открыла нам другой смысл её слов.. ..Я преступник, убегаю от погони. Бегу на юг, пробегаю через деревню, заглядываю в дом к какому-то деду. Он то ли шаман, то ли мудрец. Позже в этом же сне я пыталась добраться до южного города. Он вроде как волшебный. Мне надо было туда чтобы спастись. Об этом мне сказал либо дед, либо какой-то голос. DK с Самого начала практикума, точнее даже за день до его начала, начались интересные ,ОЧЕНЬ,и продолжаются по сей день. На своем месте я был только один раз, но это не мешает мне бывать там каждый день и результат на лицо. Сегодня мое место в просне (кружок земли) начал светиться желтым, а потом образовался небольшой столп. Что то я с ним поделал (вроде руками потрогал), точно произнес фразу . После чего было жестокое сновидение, которое в принципе отразило суть того, о чем я просил ( я просил быть не тока учитилем) . Напоминало кошмар, только у меня их не бывает, из сновидения выбило по среди ночи, пришлось нагло влазить обратно перебирая кучу (толи шаров, толи сюжетов) не знаю как назвать. На утро еще что то помнил, сейчас только ощущение и не большие отрывки, но для меня важные Krauz Снились сны связанные с озёрами, один старичок пожелал удачи на рыбалке, в реале это мой сосед старый военный. К сожалению осознаться во сне не получается… Soledat Старушки-старички не снились. Сниться всякая текущая дребедень: работа, свадьба подруги, кино… Снился приключенческий сюжет про Крайний Север и бивни мамонтов Вся надёга была на выходные – потому что только в эти дни могу спать до ”не лезет” в субботу очень активно общалась с Землей: пересыпала, закапывала ножки-ручки (свои ), разговаривала. Сегодня последний день, и наша срок моей просьбы истекает. Как назло дождь. Tyrson Что-то со снами – не помню их в эти ночи. Но, помню сегодня-вчера ощущения “плавания” по воздуху.. Это знакомая техника. Бывает, я не летаю посредством мысли, а плыву, словно по воде, чаще брасом. Так менее мобильно, но, почему-то иногда этот способ сам по себе проявляется. Только что, прочитывая посты, вспомнил как раз за эти ночи свои взмахи рук в стороны, как при плавании, точнее, это больше похоже на движение рук и тела, как при выныривании с большой глубины.. Darklynn Сны стали интересные.. )) старик был да, с землёй много связано, там пыль всякая, камни, итп.. вобщем чего-то куда-то меняется) Nika Люцидник. Я в своей старой квартире. Вечер или ночь (в квартире темно). Открываю входные двери и в квартиру забегает наша собачка, которая уже 10 лет как умерла. Я говорю: «Ты ведь умерла» и выпроваживаю ее. Но я рада, что увидела ее через столько лет. Не успеваю закрыть дверь, как из квартиры напротив выходит соседка-бабушка (тоже давно умершая) с какими-то собаками и идет ко мне поздороваться. Поговорила я с соседкой и тоже выпроводила, дверь закрыла. Стою и думаю: «Надо же, бабуля умерла, а снится мне, и я ее не боюсь, наоборот, приятно вновь увидеть». Решила воспользоваться случаем и увидеть свою родную бабушку (тоже давно умершую), позвала ее. Смотрю, бабуля лежит в своей комнате на кровати (на которой умирала). Тут подходит мой ребенок, я ему говорю: «Пойдем, я тебя с бабушкой познакомлю. Она была очень хорошей, но умерла до твоего рождения». Сажусь к бабушке на кровать. Она улыбается и ничего не говорит. Смотрю, а у нее полный рот зубов (у настоящей бабули их вообще уже перед смертью не было) беленьких, ровных, как в Голливуде. Я встаю с кровати и говорю: « Млин, не моя ты бабушка». Она: «Почему?» Я: «Откуда такие зубки?» (Прям Красную Шапочку вспомнила). Она: «Раньше не было, теперь есть!» Я: «Вот и говорю, что ты – не моя бабушка». Хочу уйти, и тут меня начинает что-то душить, как будто щупальца вокруг шей обвились. Я рассердилась, говорю: «Если сейчас же не прекратишь, из сна выкину, или всю энергию вытяну!» Шею отпустило. Бабуля села на кровати, и мы поболтали о какой-то ерунде (увы, не запомнила о чем). PS: За один сон три покойника приснились! И все старушки (даже собачка)… Только какая здесь связь с землей? (Если только не считать того, что они все похоронены) Osa Поливала высохшую ,растрескавшуюся землю свежей колодезной водой.В ней была посажена морковь. defect Nikol, прикольный сон! А бабушка вот где зарыта: как я понял, надо не просто увидеть её во сне, но и попросить помочь. amael да.. классно сны сошлись) ту , следующую ночь не знаю.. а в эту надо попробовать встретится, как думаешь? akrabat Привет,сегодня вечером спустился поближе к речке,разрыхлил почву,сделал небольшую ямку.Взял немного земли-перемешал ее с тобаком и закопал,соорудил курительную палочку из сигареты на месте знакомства с землей.Попросил земю стать моим другом=))) До этого,днем,бродил в сновидении,под конец своей прогулки увидел красивый бассейн,там была девушка в ярко голубом платье и с прекрасными голубыми глазами.Спустился к ней,и все перемешалось,только одно запомни-этот яркий синий цвет-никогда не видел такого в реале.Это синее навещает меня,уже года два,обычно облик девушки,ключевой момент-это цвет,он всегда присутствует,необычно насыщенный. Born Рано утром удалось попасть в лес. Лес был неподалеку от людских потоков, и поэтому был очень сильно загажен во всех смыслах… Долго шел, чтоб найти более-менее чистое ”подходящее” место, нашел под еловыми деревьями. Убрал сверху слой иголок-веток-сухой травы, взрыхлил ножем небольшой участок земли – она была сухая и чистая, взял горсть руками, поблагодарил землю за все, что она для нас делает и попросил быть учителем на несколько дней. Повторил процедуру три раза, чтоб ушли внутренние блоки, на третий раз случилось что-то интересное – появился сильный жар в груди, так что захотелось расстегнуть куртку. Для насквозь промозглого утреннего леса ощущение было явно нехарактерное. Поблагодарил землю, положил все наместо и привел к исходному виду, так как второй раз в этом месте побывать точно не светит. Неспеша побрел обратно, ожидая знака что все ок. Знак появился достаточно быстро – лежащий кусок дерева, полностью заросший грибами – опятами. Еще раз поблагодарил землю за согласие помочь. Со снами что будет посмотрим сегодня Verde Попробовал вчера упражнение с миской (в реале). Пытался ощутить притяжение к потолку. Поймал ощущение еле ощутимого тепловатого потока, который толи исходил из миски вверх, толи наполнял миску сверху… Притяжения поймать не удалось Muse Сегодня утром земля была отблагодарена за своё покровительство и обучение. Ночь прошла без снов, странно… даже когда сон прерывался ночью – снов не было, даже кусочков, даже воспоминаний, просто было приятное чувство. На утро только приснился бредовый сон с родней Rebelkos Запоздалый ответ с землей!Попросил землю из горшка с цветами т.к. поблизости хорошего тихого места не оказалось.В эту же ночь мне приснился наш земной шар я смотрел на него как будто с космоса.Земля очень красивая было видно горы, реки, снег слышал как земной шар вращался в воздухе звук был похож на тот когда машина медленно едет по дороге с мелкими камнями и камни выскакивают из по колес только звук приглушенный. adzgatashatru Поскольку фишка с чашкой и её суть более менее понятны, а вот со взмахами рук даже на интелектуальном уровне не совсем – выбрал именно этот трикс для исполнения. Под утро войдя в ОС первым делом начал махать руками, помахал поймал ощущения и продолжил заниматься уже своими делами, позже выкинуло в реал. Зашел опять в ОС опять помахал руками , поймал ощущения и снова продолжил уже другие моменты. По ощущениям – при маханиях руками задействовалась верхняя часть тела в особенности грудная клетка, почему то ощущения были очень напоминающие ощущения физического тела (я даже поймал себя на мысли размышляя над этим в процессе махания), основной момент которой притянул моё внимание это то что при взмахах “легкие” (какие легкие во сне? ) как бы дышали сами по себе (такого можно добиться в реале но немного другими движениями тела), то есть при поднятии рук было ощущение что “воздух” сам входил в легкие при опускании выходил (часть из которого шла в руки и солнышко и они немного начинали вибрировать) и так была в обоих случаях. P.S. возможно совпадение но сновидение в обоих случаях становилось…не то что осознаней, а как бы контроль своего положения и окружающей обстановки (восприятия) становился более уверенным (крепким). Естественно я запомнил только то что бросилось в глаза, посмотрим что будет в следующий раз. taraxacum сегодня ночью тоже ничего не запомнил. Последние три дня заметил, что перед сном появилась какя-то тревога, нежелание засыпать… Ligth С Землёю поговорил, с чашей(она у меня поющая ) в реале тренировался. Знаменательных встречь со старичком не вспомнил, про чашу, к сожалению, тоже. Как освобожусь, пойду благодарить землю, так как я чувствовал, что она помогала в эти дни. Ravenna Подведу итог. Самый лучший результат был у того (той), кто увидел (а) луч света, бьющий из вскопанного участка земли. Это было ”видением”. Отличный результат. Многие полагают, что временный наставник дал им какие-то знание для левой стороны, которые они пока не могут вспомнить. Для ускоренного воспоминания нужно проводить медитацию, во время которой вы будете выдыхать из себя ”темноту неосознанности”, пробираясь к образам, глассам и мемам. Закрыли глаза, перед внутренним взором туман и мрак. Вы выдыхаете из себя эту темноту, очищая дальние пределы сознания. Очень мощная медитация, хотя требует больших усилий и времени. В нашем исследовании мы ускоряем ход событий – все делаем наспех, второпях, поверхностно. Но у вас останется багаж впечатлений, который позже вы можете перетрясти и осмотреть без спешки. Вы можете повторить любой этап, когда угодно и как угодно. А теперь отправимся дальше. Я обещала показать вам путь, по которому люди не ходили около 25 веков. Пора исполнить это обещание. khronos сны были немного необычные для меня. самые яркие: 3 чайки с амулетами на шее. амулеты предназначались мне. они были единым набором – на руки и на шею. простые веревочки с маленькими металлическими пластинками. чаек при этом надо было “уговорить” отдать. два заполучил без труда. третий оказался сложнее – встал выбор между девайсом и жизнью птицы. пока думал, разбудили. (( учебное заведение. сюжет из разряда дешевого зомби-вампирского трэша. но вот в один момент – в это время самый “яркий” из упырей отгрызал бошку какому-то спрайту – сей персонаж резко начал изменять пространство вокруг себя. когда процесс дошел до меня, тварь подняла голову и спросила – у тебя же есть вопросы? чего молчишь? задавай, ты ведь вроде как учиться собрался. от уродливого образа зубастого карлика не осталось почти ничего. небольшой кусок “тумана в тени” с пронизывающим светящимся взглядом. осознанность резко пошла вверх, но в итоге через несколько секунд выкинуло. в целом, 90% сюжетов посвящено учебе, тренировкам непонятного характера, уч. заведениям. а земля молчит. руку при воспоминании о прикосновении чуть судорогой не сводит. что-то явно не так. kathryn 15.09.2009. по заданию Равенны: найти землю, упражнение с тарелкой 0_ключ: надземный лабиринт перед городом, парк возле дома, тёмный склеп 1_локация: центр, движение на с-з Вышла из городской квартиры и сразу вспомнила, что нужно посмотреть – что там на северо-западе. Взлетела, нашла в той стороне самый отдалённый объект и стала притягиваться. По дороге почувствовала, что может выкинуть, остановилась, оценила где нахожусь: надземные лабиринты перед городом, на км 5 ушла только.. Опустилась на грунт, думаю, надо вызывать землю. Сначала просто ходила по пустынным узким улицам, потом начала припадать как вчера к почве и хлопать ладошкой. Тишина. Я совсем одна, даже спрайтов нет. Потом начала громко звать и просить учить меня некоторое время. Никто так и не вышел. Смотрю – под ногами, как часто бывает, всякий хлам валяется. Тарелок салатных нет. Пришлось взять алюминиевую кастрюлю. Подошла с ней к стене, одиноко стоящей посреди пустыря и начала её «подвешивать». Получилось легко. Она крепко зависла и пружинила там, словно была подвешена на струнах. Я схватилась за обе её ручки, запрыгнула наверх и оказалась сидящей внутри, как Баба Яга в ступе! Подумала ещё – только сотейника на голове не хватает, тогда ваще цирк! Летать в кастрюле очень понравилось! Я двинулась в ней в сторону парка, там то земля получше и вызвать возможно будет проще. Прилетела, спешилась. Немного позвала землю, взгляд упал на единственного прохожего. Спрайт. Далее произошло помутнение. Помню, что моё тело чего-то сильно испугалось, рванула в сторону и подпрыгнула для полёта, только вот сразу шлёпнулась обратно. Было ощущение, что разучилась летать без кастрюли! Тогда просто растворила картинку. Показалось что проснулась. Лежу в кровати, вспоминаю детали путешествия. Вдруг слышу – громкие шаги по потолку! Вскочила. Как же так?! Я была не в квартире, а в загородном доме, и на чердаке кто-то топал так, что я видела дрожание потолка! Думая, что проснулась в реале, выскочила из кровати и забегала по комнате, ища своего кота. Тот, к моему удивлению, вёл себя спокойно. Лёгкость собственных движений подсказала, что я по прежнему сплю. Хотела переместиться на улицу, но попала в странный тёмный зал, похожий на склеп. Там сидел мужчина, похожий на моего родственника. Стало ясно, что это место связано с реалом и является знаком для меня. bezdelnik Свою землянку посещаю регулярно, окуриваю дымом сигары, посыпаю лепестками цветов. Вчера возникли некоторые проблемы на работе, грозили лишением личной свободы, поэтому пошел к землянке и еще более горячо попросил ”землю” мне помочь как в решений этой проблемы так и с практикумом. Под утро был сон. Я с своим товарищем ”по несчастью” на работе пришли в гости к какому то деду,лысый такой..худощавый и в семейных трусах, дом напоминал сарай, даже возникали мысли что это бомжовская хижина однако когда он накрывал стол мы заметили что холодильник был полон разнообразных продуктов. Нас накормили рисовой кашей, впрочем подогретой в микроволновке и налили чуть водочки. альше он начал нас успокаивать по поповоду рабочей ситуаций, типа этим людям (назвал по именам) такие вещи с рук не сойдут, что все будет в порядке. Сегодня рано утром высветился очень даже приемлимый вариант решения проблемы. Второй сон я оказался на природе в большой кампании за вкусно накрытым столом, было много не знакомых людей…кажется среди них были люди в форме пилотов. Далее пришли знакомые и начали налетать на угощение со стола… З.Ы. чЕ ТО все у меня сводится к жратве…. Gabriel Ож! Хоть и не удалось увидеть в первом задании лучь света,но зато ”реально” познакомился со своим внутренним баръером,так сказать рассмотреть снаружи и изнутри,очень сильно сапративлялся выполнению первого задания,даже явился сегодня во сне в виде бабульки ведьмы,которая видла меня на сквозь,читала мои мысли и что то хотела со мной сотворить,но ей конечно же это не удалось . Сны стали очень яркими,даже удивляюсь почему неосознаюсь хотя и получались некоторые элементы заданий,наверное это и есть Нагвальные Сны. Tyrson сегодня взмахами рук поднял себя сначала под потолок. Оттуда поразмышлял о Равенне, ее задании и взмахнул еще, собираясь почувствовать потолок головой – пусто.. Еще взмах, еще – выше, дальше… улетел. Fenek Fox Ха! Не знал что то что твориться в мастерской, связанно с сейчашним исследованием, а вот сны мои наверно знали))) Снился бойкий мужичёк (этакий сорокалетний авантюрист) который показывал мне ”достопримечательности” во дворе у бабушке в Крыму (опять на той же местности сон), может он и есть – земля? Он мне указал на тот факт, что сейчас глубокая ночь но уже восходит алый круг солнца. Какой там у нас час на лодке Ра?)))) Первый? Может синхроничность, а может выдумываю… PS- увы, осознанных сновидений не было, так что опробовать предложенные равенной триксы не успел…. если доживу – в будущем времени исправлю)))) Zoro 13/09/09 Был странный случай в реале. Я ходил в магазин. а когда шел назад то на встречу ко мне шла старушка, которую я не знаю и она мне сказала Ты сегодня тоже работала? Сегодня же выходной. Чет в этом роде сказал. Точно фразу не помню. Я не понял че к чему, но точно спрашивали меня. Прошел мимо. А потом дошло, что эта бабушка очень на Землю похожа. Вечером ходил к Земле угостил её пол бокалом вина, т.к. сам пришел домой после друзей немного не трезвый вот и решил и Земле дать немного выпить. Извинился за свое поведение. Вроде она даже улыбнулась. 14/09/09 Полный идиот вообще забыл о Земле. Омг(( 15/09/09 Вечером вспомнил о Земле. Сходио к ней извинился что вчера меня не было. Угостил Землю перцем. Вроде меня простили. Во снах Землю не видел. И осознанки тоже пока не было. Но в последне время во снах очень много воды. Вода в основном чистая такая, иногда лед тоже есть. На местности постоянно вижу воду. Verde Сейчас ездил на свою грядку поблагодарить землю. Грядка моя находится на полянке граничащей с диким лесом. Страху натерпелся, жуть ((( Раньше ни когда в жизни не боялся ночного леса, чувствовал себя как дома. Пол часа бродил между кустов и так и не смог найти свою перекопанную землю. И все это время из темноты доносились шаги, шорохи и другие странные звуки. Слышу звук, свечу в эту сторону фонарём – ничего… Потом четко услышал, что на меня с рыком бежит какое то животное сзади. Оскомина на зубах от страха, резко разварачиваюсь – ничего. Раскопал новую грядку, поблагодарил землю, посыпал красным перцем и свалил побыстрее… На обратной дороге пришла в голову мысль: ”Земля явно была мне не рада…” mell Приходила к своему местечку волшебному. Поблагодарила землю, посыпала лепестками цветов. Вдруг почувствовала напряжение в воздухе, особенное такое ощущение ”ожидания”. Поворачиваю голову и вижу как слева от меня, прямо в воздухе, рождается завихрение ветра, маленькое такое торнадо. Зрелище было удивительное. Я просто замерла в восхищении. Вихрь покрутился и медленно распался. Ночью в сновидении вспомнила про задание со взмахами руками. Начала так махать и взлетела в воздух. Обратила внимание что под руками образуются маленькие вихри. Вот тут и появилась старушка) Она стояла внизу и смотрела на меня. Hobbit Общий итог для меня подтвердил что я только начинающий и учиться мне еще долго. Сейчас спокойно надо обдумать результат, попробывать медитацию что Равена посоветовала и двигваться дальше ко второму заданию. Verde Блин, я понял! ))) Это же и было действие сниффера… только он проявил себя в реале)) (это я про свой предидущий пост ) Волх Четвертый день уж пошел, а особых результатов нету. Место земли навестить правда нет возможности. Половина снов сокрыта мраком склероза, другая половина не представляет собой ничего примечательного. Следовательно буду выдыхать мрак неосозанности Joseph Уже вечером проходил через парк, было довольно темно. Просто шел и разговаривал с землей по которой иду. Это диалог привел меня в сторону от основной тропы дереву у которого я и выбрал местечко для взрыхления. По пути я подобрал палочку, лежавшую на земле, но и на самом месте их оказалось достаточно. Присев к земле я начал медленно взрыхлять почву, выражая свою просьбу умеренным голосом. В процессе, спустя минута появилось ощущение абсолютной отстраненности и вакуума. Посмотрев вокруг действительно никого не увидел. Я продолжал взрыхлять землю и разговаривать с ней. Начав с маленького круга радиусом чуть более 100мм, увлеченный этим мероприятием я увеличил местечко раза в два-три. Решил остановится на этом. Закончив, я встал и направился дальше своей дорогой, предварительно зафиксировав в памяти место и воткнув на границе круга палочку-ковырялочку. До дома оставалось десять минут, я шел и прислушивался к земле, уже мысленно продолжая ее просить. ВД практически отсутствовал, проявляясь лишь в мысленном наблюдении за свои состоянием. В ногах действительно, как отмечали многие на форуме, чувствовалось тепло, но я немедленно же связал это с тем, что пришлось посидеть на карточках около семи минут. Дойдя практически до дома в голову залетела абсолютно шальная мысль причем выставив себя в виде просветления: оказывается все что нас окружает является такой же программой что и мы сами. Изучать эти элементы в реальности можно, что мы все с успехом и делаем, но для того чтобы проникнуть чуть глубже – для этого уже понадобится более свободная среда, которой как раз и является сновиденная реальность… Не сказать чтобы я полностью в восторге от такого поворота, но идея интересная. Сюжетов во сне было довольно много и практически все четкие. Но за осознанность уцепиться не удалось. Первый сюжет переносит меня в кабину моего авто. Впереди дорога, никого нет. Слева и справа довольно обширная растительность горизонт мрачноват, так словно собирается гроза. Справедливости ради стоит отметить, что гроза, сегодняшней ночью в реале, – удалась на славу. Смысл сюжета сводится к тому, что некто, сидящий на месте пассажира объясняет мне как отличить реальность от сна. Машина движется плавнее, такая траектория в реальности не возможна… но главное, каждый поворот который ты проходишь – старайся осознавать себя в нем. Вот сейчас – реальность?! Верно. А во сне – будет иначе. … У меня не было четкого понимания что это сон. Ощущения были вполне естественными и не вызывающими сомнений. Попытался вспомнить о форуме и о задании, – получилось мимолетно и крайне не с акцентировано. Утром попытался найти местечко в парке – дождь сделал свое дело, практически не различить. Цветочки и перец решил приберечь на вечер. -------------------- Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю? |
admin Практикум с dreamhackers.eu 22.10.2009, 23:39
admin Часть 2. Глава 1. Подготовка к путешествию. 2009-... 22.10.2009, 23:43
admin Часть 2. Глава 2. Отправляемся в путь (2009-09-20 ... 22.10.2009, 23:45
admin Часть 2. Глава 2.1 (27.09.2009 01:25)
-Ravenna-
А ... 22.10.2009, 23:45
admin вопросы и ответы по практике.
defect
... 22.10.2009, 23:45
admin Бестиарий (2009-09-15 10:51:26)
-Ravenna-
1. Сниф... 22.10.2009, 23:46![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 1:30 |
Счетчики и кнопки:
|
|