форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Око возрождения. Пять тибетских жемчужин. Кристофер С. Килхэм


admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 30.1.2009, 20:05
Око возрождения. Пять тибетских жемчужин.

Кристофер С. Килхэм




Купить можно тут:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2400443/?partner=jhony

Скачать тут:
http://www.koob.ru/kilham/five_tibethian_pearls


Цитата
От издателя
Ко всем, кто практикует Тибетские Ритуалы Омоложения Питера Кэлдера, и к тем, кто еще не ввел их в свою повседневную практику:
Кристофер Килхэм - американский Учитель йоги, многие годы практикует эти упражнения. Он просто, подробно и полностью описывает их, дополняя своими собственными соображениями относительно Шестого Ритуала и дополнениями, касающимися дыхания, медитаций и работы с Кундалини.

"Эти упражнения обладают неизмеримой потенциальной ценностью для тех, кто мог бы посвятить им хотя бы десять минут ежедневной практики".

"Если вы добросовестно будете практиковать их, вы накопите огромную энергию, освобождая силу Кундалини, и направите эту энергию через все ваше тело и сознание".

Описанные в книге методы содержат полный объем упражнений по медитации Кундалини. Каждое из упражнений призвано открывать каналы энергетической системы человека, высвобождая поток Кундалини.


-----------------


Собственно вот.
Что хочу спросить - кто читал, пробовал заниматься по этой системе ?
Я слышал только хорошее.

Хочу то же попробовать, но интересно услышать мнения других людей.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Артур123
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 50
Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 124



Сообщение #2 сообщение 26.2.2009, 0:39
Прекрасная гимнастика - прямо-таки ГИМН тела.

Возможно, мои установки (для себя родного) помогут и вам.

1. Эта гимнастика придумана Андреем Сидерским на основе динамических виньяс.
Уж очень дух чесался из-за попыток понять феномен Кастанеды.
Сначала был Мастер Чу (или как его там в "Третьей силе"), но приглядишься и понятно - это выдумка.
Вот и думал-думал... и придумал 5 тибетцев... И успокоился на время.

2. В оригинале эти упражнения представляют собой динамические виньясы, которые разработали два Андрея (киевская школа новой йоги).


Оригиналы взяты c сайта Андрея Лаппы. У него правда другая версия их происхождения: дескать сам, в Индии, в пещере, смертельно больной...

3. Общие советы (для себя родного):

• лучше выполнять упражнения размеренно, с удовольствием, как бы потягивась в крайних положениях - вам нужен не разогрев (энергия уходит в тепло и пар), вам нужна кумуляция и распределение энергии в теле - лучше ориентироваться на плавное накопление глубинного спокойствия

• каждое упражнение делается столько раз - сколько будет хорошо, то есть до приятной усталости;
когда дойдете до нормы в одном-другом упражнениях, начинайте подтягивать другие упражнения

• особое внимание на первое упражнение = вращение : его надо делать как крутятся дети, то есть вдохновенно-полетно - чтобы дух захватывало и руки сами всплывали : но будьте осторожны, начните с 5-7 вращений, а далее ориентируйтесь на самочувствие

• чтобы не было неприятных сюрпризов - практика все-таки сильная - воспользуйтесь приемами энерготерапий, то есть настраивайте психику простыми формулами типа "Несмотря на _____ (описание минуса), я полностью принимаю и люблю себя" + без фанатизма, ориентируйтесь на мудрость тела, если что - притормозите и отдохните 5 минут

• а лучше всего посвящать гимнастику (ГИМН) целевым предметным образам - предстоящему волшебному дню-неделе-месяцу-году-жизни или любимому человеку или любимому делу или Земле-Солнцу-Вселенной...

• можно каждый день, можно раз в неделю передохнуть - здесь вам лучше подойдет аналогия с точечным лечебным массажом:
- две недели - ежедневно, далее две недели - пауза для переваривания-ассимиляции нового энергоуровня вашим телом и подсознанием (чтобы само и изнутра), далее снова две недели - ежедневно... и так до достижения базового уровня в 21-34-55 повторов (сколько сами решите)....
- затем делается пауза в месяц, затем в два и т.д.
Далее делаете комплекс 2 раза в год по 2-3 недели, лучше в середине весны и середине осени..

4. При таком подходе у вас вскоре появится время для других ГИМНОВ тела.
Мне, к примеру, нравятся Йога, Гермес (с вариациями а-ля Дхайдал и Бхасни), Тайцзи-цигун 18 форм, Фохтин, Изометрия разная, Беговые ускорения, Гири... Ну и про танцы не забывайте и про баскетбол...

Админу.
Классная тема, все эти ЭнергоПсихоТерапии почему-то забывают о необходимости физического развития и физической активации. За редким исключением - привет Норбекову.
Но ее задвинули куда-то не туда и далековато. Предлагаю перенести эту тему в раздел Практики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Артур123
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 50
Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 124



Сообщение #3 сообщение 28.2.2009, 2:37
Отчет о практике Пяти тибетцев
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic...?f=8&t=2795

Вот для примера Отчет murphy

Делаю Око уже 3 месяца и решил поделиться своими наблюдениями.
1. Око действительно способствует увеличению энергетического потенциала.Тонус и подвижность тела просто впечатляет. Стал говорить, что у меня теперь каждый день удался.
2. Способствует осознанности. Намерение быть бдительным в течении дня сохраняется вплоть до отхода ко сну, раньше оч. часто сбивался с такой настройки. И вообще когда иду по пустырю домой с рассфокусированным взгядом, задавая себе вопрос: Кто?, кто идет? кто смотрит?, кто дышит?, такая радость появляется от ощущения того что я живой, что просто слов нет чтоб такое описать. Подобное возникает когда в ОС себя осознаешь и примерно такая же по силе радость сердечная охватывает.
3. После секса нет ощущений вялости и слабости в теле. Хотя все должно быть с умом, не перебарщивать
4. Максимальный эффект получался когда удавалось сделать 5 ритуальных действий молча, отгоняя любые мысли, только движение и дыхание
5. Монахи перестали сниться:))))) ни лысые ни лохматые.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 6:05

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека