Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 55 Регистрация: 28.1.2009 Пользователь №: 106 |
Сообщение
#1
27.2.2009, 2:16
Для начала, почин как говориться.) Позвоночник вельми нужная штука. Тем более с сидяче-лежачим образом жизни, однотипными движениями, можно допустить с большой долей вероятности, что "потянуть" его хотя бы раз в день не помешает. Солянка сборная, такчто выбирайте. Можно работать комплексом. легли на ровную поверхность (вообще-то не важно. Можно стоя в метро делать, это для описания). Успокоили дыхание, успокаиваеться разум. Осознали свое тело, себя "в нем". Вдох-тело расслаблено, выдох-тело на волне нисходящего потока расслабляеться еще больше. Вдох, теплая волна восходящего потока проходит по каждой клеточке тела, растворяет-убирает-стирает зажимы, блоки, выдох-прохладой омывает тело, заряжает его бодростью. Вдох-и на выдохе тянем-левая рука вверх, правая ногда вниз. Вдох-и наоборот. Вдох-две руки вверх, ноги вниз. Расслабились. наблюдаем свое тело, видим-слышим-ощущаем изменения, токи Силы, движения энергии. И делаем вдох левой ладонью и левой стопой, выдох-правой ладонью и правой стопой. 3 раза. Отследили путь прохождения этого потока, что вызывает дискомфорт, или негармонично-стерли-убрали. Наоборот-тож от 3х раз. теперь стопы вдыхают, руки - выдыхают. Потом наоборот. Встали. Представили, что нас взяли за волосы, и на вдохе - "растем" вверх, и ощущаем как наш кокон-"эфирка" раздаеться в стороны. На выдохе-прохладная волна наполняет кокон свежестью, и на вдохе опять тянемся макушкой вверх, и ощущаем как уввеличиваеться расстояние между суставами, позвонками, и на выдохе - "омываем" вновь "раскрытые" пространства нисходящим. Если тело будет "просить" двигаться-отпустите его. Стоим ровно, дышим тихо))) Ощущаем пространство вокруг себя, осознаем плотность, влажность, температуру. Отслеживаем течение воздушных струй, звуки, пространство вокруг тела. На медленном вдохе поднимаем максимально напряженные руки (только руки напряжены и плечи) и на выдохе опускаем наши руки, медленно, как бы расчесывая кокон изнутри. Руки-напряжены, максимально, кисти-расслаблены, как "кисточки" для рисования гуашью. и так 12 раз. Тот же принцип - руки опускаються по бокам тела. И 3й подход - руки перед грудью, вытянуты, ладонями друг к другу. Движение на вдохе ладонями назад, на выдохе-ладонями вперед из-за спины. За спиной руки лучше свести. не дотянетесь физическими-сводите эфирку. Все "упражнения" делайте только если вам интересно наблюдать за тем, что будет происходить. Старайтесь все делать очень медленно, дабы отслеживать все нюансы и перемены в теле. После этого можно еще что нибудь поделать, а как закончили-"растрясите" тело. Расллабьте все что можно (работают толко мышци поддерживающие вас в вертикальном положении. И быстро топайте с ноги на ногу) со стороны напоминает приступ, тем не менее-упражнение полезное. Нюанс в том, что голову надо поддерживать чтоб не повредить мышцы шеи. |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 55 Регистрация: 28.1.2009 Пользователь №: 106 |
Сообщение
#2
28.2.2009, 2:14
На здравие) Артур - творчество это хорошее состояние)) Так и надо. Кто цепляеться за инструкции-ничего не может. ) Токо если не интересно-не делай. Саламандра - ощущения в физической руке. Тень в данном случае выполняет "роль" "ощущалки")) То есть-проведите рукой так, чтоб тень соскользнула с края стола. Вы отчетливо ощутите перемены в физической руке. Впрочем, как и с эфирной рукой тоже. Практическое применение... Скажем так, я когда то развивал это когда менял себя. То есть, воплощал требование к себе быть готовым к любому действию в любой ситуации. Во главу угла ставился бой с превосходящими силами) Не знаю насколько получилось-в мою сторону не проецируют агрессию. Практические применения - от "поиска с закрытыми глазами" до работы в пространстве. ) Ладно, оставим "тень". Тем более, мне ближе Солнце))) Ощущения эфирки нормально? (упражнения с руками перед "тенью"). Если мы сведем ладони поближе друг к другу, то увидем "нити" которые тянуться от пальцев одной ладони к пальцам другой ладони. Это просто наша эфирочка встретилась. Подобные "нити" в Природе мы можем наблюдать к примеру между деревьями и их "полем"-эти нити как бы "объединяют их. Но-не в этом дело) Дык вот. Именно "прокачка" этой структуры (ну, и тушки конечно") являеться целью упражнений. "Ощущалка"-это чтоб мы прочувствовали то, о чем говорим. Допустим, Ваш близкий человек себя неважно чувствует. По каким то причинам, Вам нужен "ритуал" дабы ему стало легче. Проще сделать все это "намерением" или Волевым импульсом-но раз начали-продолжим. Зная структуру эфирки и анатомию все проще) Но иногда нужно. Стали лицом к человеку. Он стоит, брючный ремень расстегнут, глаза закрыты. Вдыхаем, поднимаем руки "удлинняя" пальцы, вытягиваем максимально над его головой, и на выдохе - пуская нисходящий поток в руки и пальцы-"расчесываем" его эфирку убирая оттуда все инородные сгустки, программы, закрывая "дыры". До пола. Медленно. Мягко, нежно. Как кисточкой, как веником сметаем всякую грязь. За рукам должен идти "шлейф" энергии. Его видно как дрожание воздуха. И так - двигаясь вокруг "потерпевшего" по часовой стрелке, не пропуская ни сантиметра. Потом - руки или обжечь огнем, или под холодную воду. Желательно душик анахатой во время этого устроить. Если огонь-не обязательно явный. Только порченных так лучше не править. Перелезет. Если будет время печатать завтра-наваяю утренний комплекс. Артур - после этого попробуй сместить в анахату либо "Я есмь" либо точку сборки) и на каждый импульс чакры (проще на удары сердца, но не стоит мотор перегружать) "Я есмь Воля". Не словами, намерением-утверждением. Поймешь. Посиди, помедитируй.) |
volhv Для тела и не только 27.2.2009, 2:16
volhv По поводу восприятия окружающего мира. Встаньте та... 27.2.2009, 22:29
Sаламандра Цитата(volhv @ 27.2.2009, 22:29) Теперь с... 28.2.2009, 0:17
volhv Старайтесь убирать стереотипы в движении и поведен... 27.2.2009, 22:30
Артур123 Хороший комплекс - пробуждает куда-то...
Пару доб... 27.2.2009, 22:45
volhv Закрыв глаза, через нос наберите максимальное коли... 28.2.2009, 19:00
volhv Иногда мы очень громко думаем) Чтоб нас не услышал... 6.3.2009, 1:50
[Kelt] Всё это более чем прекрасно, но как быть если у че... 24.12.2009, 1:15
Шунь Классическое упражнение: поднимаем внимание и ощущ... 6.1.2010, 4:12
[Kelt] So, это хороший вариант. Но мне больше пользы прин... 23.5.2010, 20:55
[Kelt] Меня вообще удивляет то что занимаясь мышечной раб... 23.5.2010, 21:05
[Kelt] друзья, eсли вы позволитe, a почeму БИ выдeлeнно т... 15.6.2010, 21:15
Ein Цитата([Kelt] @ 15.6.2010, 22:15)... 16.6.2010, 6:55
[Kelt] спaсибо зa отвeт. Я постaрaюсь создaть тeму. Нaдeю... 16.6.2010, 12:50
Ein Отлично! Ждем 16.6.2010, 16:20
[Kelt] Цитата(Ein @ 16.6.2010, 16:20) Отлично... 23.6.2010, 23:30
admin Ну, удалить эт мы моментом ) 24.6.2010, 0:06
[Kelt] Я не могу. Не могу взять и просто так описать то ч... 2.7.2010, 2:20![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:56 |
Счетчики и кнопки:
|
|