Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 55 Регистрация: 28.1.2009 Пользователь №: 106 |
Сообщение
#1
27.2.2009, 2:16
Для начала, почин как говориться.) Позвоночник вельми нужная штука. Тем более с сидяче-лежачим образом жизни, однотипными движениями, можно допустить с большой долей вероятности, что "потянуть" его хотя бы раз в день не помешает. Солянка сборная, такчто выбирайте. Можно работать комплексом. легли на ровную поверхность (вообще-то не важно. Можно стоя в метро делать, это для описания). Успокоили дыхание, успокаиваеться разум. Осознали свое тело, себя "в нем". Вдох-тело расслаблено, выдох-тело на волне нисходящего потока расслабляеться еще больше. Вдох, теплая волна восходящего потока проходит по каждой клеточке тела, растворяет-убирает-стирает зажимы, блоки, выдох-прохладой омывает тело, заряжает его бодростью. Вдох-и на выдохе тянем-левая рука вверх, правая ногда вниз. Вдох-и наоборот. Вдох-две руки вверх, ноги вниз. Расслабились. наблюдаем свое тело, видим-слышим-ощущаем изменения, токи Силы, движения энергии. И делаем вдох левой ладонью и левой стопой, выдох-правой ладонью и правой стопой. 3 раза. Отследили путь прохождения этого потока, что вызывает дискомфорт, или негармонично-стерли-убрали. Наоборот-тож от 3х раз. теперь стопы вдыхают, руки - выдыхают. Потом наоборот. Встали. Представили, что нас взяли за волосы, и на вдохе - "растем" вверх, и ощущаем как наш кокон-"эфирка" раздаеться в стороны. На выдохе-прохладная волна наполняет кокон свежестью, и на вдохе опять тянемся макушкой вверх, и ощущаем как уввеличиваеться расстояние между суставами, позвонками, и на выдохе - "омываем" вновь "раскрытые" пространства нисходящим. Если тело будет "просить" двигаться-отпустите его. Стоим ровно, дышим тихо))) Ощущаем пространство вокруг себя, осознаем плотность, влажность, температуру. Отслеживаем течение воздушных струй, звуки, пространство вокруг тела. На медленном вдохе поднимаем максимально напряженные руки (только руки напряжены и плечи) и на выдохе опускаем наши руки, медленно, как бы расчесывая кокон изнутри. Руки-напряжены, максимально, кисти-расслаблены, как "кисточки" для рисования гуашью. и так 12 раз. Тот же принцип - руки опускаються по бокам тела. И 3й подход - руки перед грудью, вытянуты, ладонями друг к другу. Движение на вдохе ладонями назад, на выдохе-ладонями вперед из-за спины. За спиной руки лучше свести. не дотянетесь физическими-сводите эфирку. Все "упражнения" делайте только если вам интересно наблюдать за тем, что будет происходить. Старайтесь все делать очень медленно, дабы отслеживать все нюансы и перемены в теле. После этого можно еще что нибудь поделать, а как закончили-"растрясите" тело. Расллабьте все что можно (работают толко мышци поддерживающие вас в вертикальном положении. И быстро топайте с ноги на ногу) со стороны напоминает приступ, тем не менее-упражнение полезное. Нюанс в том, что голову надо поддерживать чтоб не повредить мышцы шеи. |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 55 Регистрация: 28.1.2009 Пользователь №: 106 |
Сообщение
#2
27.2.2009, 22:29
По поводу восприятия окружающего мира. Встаньте так, чтоб (если в комнате) до стены было ну, метра 2. Желательно чтоб имелось какое то окошко, или дверь. смотрим на стену, смотрим на дверь. Отслеживаем ощущения в глазах. Можно заметить, что наши глаза "работают" как дальномер. Взглядом можно "пощупать" стену, определить структуру, конфигурацию объекта. Не "узнать" обьект, а именно "прощупать" со всех сторон. Руки висят по бокам, воспроизводим ощущение, что к примеру левая рука поднимаеться, вытягиваеться по направлению к стене. "Трогаем" стену. Отслеживаем ощущения и в физической руке, и в проекции эфирки на стену. Увеличили-уменьшили ладошку. Отследили. Теперь сделайте примерно то-же, только чтоб на стену упала тень от руки. Как "контроль" можно использовать стол-"провал" за столешницей даст четкие ощущения. Отслеживаем ощущения, спроецированные тенью. Кошки хорошо реагируют на подобные фокусы. Практическое применение-разное. От лечения до атаки. |
volhv Для тела и не только 27.2.2009, 2:16
Sаламандра Цитата(volhv @ 27.2.2009, 22:29) Теперь с... 28.2.2009, 0:17
volhv Старайтесь убирать стереотипы в движении и поведен... 27.2.2009, 22:30
Артур123 Хороший комплекс - пробуждает куда-то...
Пару доб... 27.2.2009, 22:45
volhv На здравие)
Артур - творчество это хорошее состоян... 28.2.2009, 2:14
volhv Закрыв глаза, через нос наберите максимальное коли... 28.2.2009, 19:00
volhv Иногда мы очень громко думаем) Чтоб нас не услышал... 6.3.2009, 1:50
[Kelt] Всё это более чем прекрасно, но как быть если у че... 24.12.2009, 1:15
Шунь Классическое упражнение: поднимаем внимание и ощущ... 6.1.2010, 4:12
[Kelt] So, это хороший вариант. Но мне больше пользы прин... 23.5.2010, 20:55
[Kelt] Меня вообще удивляет то что занимаясь мышечной раб... 23.5.2010, 21:05
[Kelt] друзья, eсли вы позволитe, a почeму БИ выдeлeнно т... 15.6.2010, 21:15
Ein Цитата([Kelt] @ 15.6.2010, 22:15)... 16.6.2010, 6:55
[Kelt] спaсибо зa отвeт. Я постaрaюсь создaть тeму. Нaдeю... 16.6.2010, 12:50
Ein Отлично! Ждем 16.6.2010, 16:20
[Kelt] Цитата(Ein @ 16.6.2010, 16:20) Отлично... 23.6.2010, 23:30
admin Ну, удалить эт мы моментом ) 24.6.2010, 0:06
[Kelt] Я не могу. Не могу взять и просто так описать то ч... 2.7.2010, 2:20![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:54 |
Счетчики и кнопки:
|
|