форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Правда об энергетическом вампиризме!


Villina
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 314



Сообщение #1 сообщение 18.5.2009, 19:59
Правда об энергетическом вампиризме:


Существует семь способов, которыми один человек может энергетически воздействовать на другого, или нескольких людей одновременно. Эти способы дают возможность тому, кто ими пользуется "побеждать" других людей психологически, вынуждая их против воли поступать выгодным побеждающей стороне образом, не прибегая к убеждению или доказательствам своей правоты. Назовем их - "каналы получения энергии".

Наибольший интерес вызвает возможность при должном навыке четко определять в людях наличие этих каналов, а так же определять уровень их развитости. Для простоты, возьмем за правило применение процентного исчисления. За 100% мы выберем канал развитый предельно, а за 0% отсутствие этого канала напрочь. "Светлыми" мы назовем каналы, причиняющие жертве удовольствие, а "темными" - вызывающие страдания. Впрочем, один из каналов не причиняет человеку ничего, потому мы сочли его "нейтральным".

1. Давление - способ, с помощью которого волю одного человека сковывает, связывает другой человек, заставляет себя бояться. Это открытый, явный способ победы, зачастую оскорбляющий человека.

2. Вампиризм - скрытое воздействие, при котором, без малейшего намека на давление унижается достоинство жертвы. Причем эффект психологической победы наступает немедленно, а вся несправедливость и подлость воздействия доходит до пострадавшего от "укуса" обычно по прошествии времени.

3. Людоедство - вызывание у жертвы ощущения смерти, гниения, разложения, отторжения, разрушения. Ощущения это чисто психологические, и не связаны никак с физическим воздействием. Людоедство практически не применяется без давления, и, к счастью в наши времена почти не используется.

4. Соблазнение - бесстыдное самообладание, при помощи которого один человек сознательно вызывает к себе чувство похоти у другого. Это самый сильный из "светлых" каналов, а так же самый часто используемый из них.

5. Счастье - способ, которым часто пользуются музыканты, для того, чтобы публика на их концертах испытывала эйфорию. Так же это способ, при помощи которого люди часто влюбляют в себя представителей противоположного пола.

6. Смех - это юмор в чистом виде, без слов, без действий, без игры. Способ, при помощи которого один человек может рассмешить, добавить курьеза или даже довести другого человека до истерики, всего лишь показав ему свой указательный палец.

7. Харизма - способ заставить слушать себя, и вызывать к себе чувство авторитета, не подкрепляя своих позиций ни умом, ни талантами, ни знаниями. Способ просто нравится людям, ни за красоту, ни за красивые слова, ни за выразительность и ни за артистичность.

Большинство людей обладает несколькими из каналов получения энергии, и, как правило, в небольшой степени. Почти все каналы совместимы, за исключением людоедства, используя которое человек делает свою душу по-настоящему черной, и неспособной к использованию "светлых".

Любопытно прикинуть, на сколько развиты те или иные каналы у знаменитых людей? Приведу парочку примеров:

1. Стивен Тейлор в 45 лет: 20% соблазнения, 30% счастья, 4% харизмы, 7% давления, 3% смеха, оставшиеся - по нулям.

2. Джонни Депп в 35 лет: 12% харизмы, 10% соблазнения, 7% счастья, 10% давления, 4% смеха, оставшиеся - по нулям.

3. Дмитрий Нагиев в 35 лет: 36% соблазнения, 8% смеха, 5% счастья, 8% харизмы, 10% давления, 17% вампиризма, оставшиеся - по нулям.

4. Ксюша Собчак: 16% вампиризма, 15% давления, 9% соблазнения, 4% счастья, 2% смеха, остальные - по нулям.

Счастье не плохо развито у Галины Хомчик - около 50%, смех в конце 90-х был хорошо развит у Юрия Гальцева - около 30%, соблазнение было развито у Эвелины Бледанс - около 30%. Вампиризм развит был у певицы Лики Стар - около 20%, много сильных вампиров участвуют в проекте "Дом2". С давлением, лидируют певицы Ирина Салтыкова и Алла Пугачева - до 30%. По харизме абсолютным чемпионом являлся Олег Янковский в возрасте 50 лет - не менее 20%. Людоедов на экране телевизора мне встретить не удалось, да и вообще, за всю жизнь таких людей я видел буквально пару раз.

Существует любопытная статистика, на сколько часто в мире используются эти каналы. Вампиризм оказался лидером - 41%, давление - 21%, соблазнение - 19%, счастье - 11%, смех - 6%, харизма - 2,5%, людоедство - 1,5%.

Так же существуют данные, при каком уровне развития у человека, канал получения энергии становится ощутимым инструментом, а не забавой. Давление - 15%, вампиризм - 7%, людоедство - 10%, соблазнение - 20%, счастье - 50%, смех - 10%, харизма - 12%. Не стоит забывать, что эти самые "каналы получения энергии", можно назвать и способами психологического манипулирования. Но, стоит отметить, что при достаточно осторожном использовании эти способы не нарушают этики поведения в обществе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #2 сообщение 18.5.2009, 21:40
2Ein - удалим или как ?


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Villina
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 314



Сообщение #3 сообщение 19.5.2009, 9:24
Для меня было бы проще вводить не процентное счисление, а уровневое, скажем разделить 100% на 3 части - до 10%, от 10% до 30%, и выше 30%. Я только примерно прикинуть могу со здоровой погрешностью.

А эти цифры были получены через медиума.

Но тут суть не в цифрах, они нужны только для того, чтобы проиллюстрировать классификацию.

А написала я все это только для того, чтобы внести определенную ясность. В интернете подавляющее большинство людей называет энергетическими вампирами, например тех людей, которые "плачут в желетку" или "давят на жалость" - что в корне не верно. Это не вампиризм вовсе, это манипуляция при помощи давления.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #4 сообщение 19.5.2009, 14:52
Ну, пусть будет)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Villina
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 314



Сообщение #5 сообщение 20.5.2009, 9:52
Еще ремарка все про тот же скулеж )))
Например, моя подруга завалила баланс на работе, на даче у нее воры украли холодильник, погода мерзкая промозглая и зарплату не платят. Мы встречаемся, и она мне плачет в жилетку, а я ее жалею. Это вампиризм? давление?

Нет.

Потому, что я ее слушаю ДОБРОВОЛЬНО. Я сама так хочу. А каналы получения энергии всегда заставляют человека поступать против воли. Т.е. уныние само по себе никем не манипулирует, а вот если человек в унынии начинает давить на окружающих и заставлять для себя что-то делать - это уже совсем другое дело!

Хотя подруга и подавить тоже может ))) так иногда бывает неконтролируемо, когда человек расстроен, но это же не значит, что мне ее бояться нужно ))) ! А вот с вампирами я не дружу, не завожу себе таких знакомых и с родственниками вампирами почти никогда не общаюсь.

Для чего я собственно вообще это все пишу - для того, чтобы разложить все по полкам правильно. Потому, что не правильное восприятие окружающего мира нарушает представление человека о добре и о зле. А это страшно. Если не отличать добра и зла, из головоломки под названием жизнь, победителем не выйти.

Вампиризм - это очень плохо, подло, не честно и не справедливо. Давление - тоже плохо, но открыто и явно. Что хуже, зависит от контекста. Но вампиризм делает человека не справедливым, даже если развит не сильно. С давлением не сильно развитым, почти все люди живут, и не такие уж они плохие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #6 сообщение 20.5.2009, 12:06
А теперь весь этот монолог в суслика и практиковать безусловность и безоценочность smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kozerog
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 113
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 80



Сообщение #7 сообщение 20.5.2009, 19:33
Ein, дельный совет.smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
незнайка
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.2010
Из: краснодар хутор Ленина улица Наримановская
Пользователь №: 971



Сообщение #8 сообщение 4.10.2010, 16:06
помогите пожалуйста мне друг сказал что я энергетический вампир и не только он, как узнать прав ли он и если это так то как научиться контролировать это и не причинять никому вреда!?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #9 сообщение 5.10.2010, 15:28
Смотря какой вампир. Если Вы склонны выводить человека из себя, донимать его многочасовыми нудными разговорами или другими способами нарушать его эмоциональную стабильность, в результате чего человек начинает терять энергию в Вашу пользу, то попробуйте научиться контролировать такие свои порывы, прежде всего, обретением собственной эмоциональной стабильности.
Если же Вы просто человек, у которого мало своей энергии, и Вы тихо мирно подпитываетесь от других людей, обычно близких, т.е. тех, кто Вам эмоционально открыт, то ничего тут не поделаешь. Просто есть люди, у которых мало своей энергии, и они не могут жить без подпитки от других людей. Никакими упражнениями тут не поможешь особо.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
незнайка
no avatar
Новичок

Группа: Новичики
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.2010
Из: краснодар хутор Ленина улица Наримановская
Пользователь №: 971



Сообщение #10 сообщение 6.10.2010, 10:31
А ЧТО ЕСЛИ И ТО И ДРУГОЕ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #11 сообщение 6.10.2010, 10:50
То думать головой и не писать кэпсом.
Нарушение эмоционального равновесия человека, "выматывание" его через гнев, раздражение, скуку и т.д. - самый примитивный способ вампиризма, и от него в любом случае надо отучаться.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #12 сообщение 7.10.2010, 16:28
Прально, надо учиться более продвинутым способам вампирить человечков biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #13 сообщение 7.10.2010, 22:54
Подпитываться можно и от радостных эмоций) И вообще более гуманными способами) К сожалению, действительно есть люди, которым своей энергии не хватает.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #14 сообщение 8.10.2010, 18:52
Цитата
К сожалению, действительно есть люди, которым своей энергии не хватает.

Крайне спорное утверждение smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #15 сообщение 15.10.2010, 18:55
Проверено на практике, включая собственный опыт smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #16 сообщение 22.12.2010, 0:18
Извините конечно, но вы дамы и господа ничего не знаете о вампиризме)))) вы наслышаны, или гдето читали и вам понравилось, или увидели стройный ряд мыслей согласились и приняли за свои))) Подруга плачется? А вы её жалеете - это жалость к себе, просто примерили на себя её ситуацию, жалость к другим это жалость к себе. Давление дробление истязание итд и тп..... всё тоже не имеет отношения к вампирам. Вампиризм это когда одна форма жизни живёт засчёт другой, тип паразитирования, пищевая цепь. Если кормящих много вампир не стареет, я лично знаком с дамой которой 75 или больше, но на вид ей 50 не более, и это бойкие 50, а не чахлый задохлик с болячками и хроникой. Вампиризм помимо фольклёрного делится на 2 категории прижизненный и посмертный. Сразу оговорюсь, что не беру в рассчёт летучих мышей глистов и чупакабру, так как они к теме не относятся. А про тётеньку каждый скажет что она вампир, она преподавала в моём институте, и я видел очень много людей до и после короткого общения с ней, а затем и её после общения с ними. Она прижизненный вампир, думаю будет и посмертным) Мой хороший знакомый тоже вампир, для него нет более приятного собеседника, и вообще время препровождения чем общение с "донором", любимая пища, эмоционально нестабильные люди в маниакальной фазе расстройства.

Смешнее тему вампиризма освещали только на зелёном форуме где обсуждали питиё крови)))) буквально как пищевую потребность, прям как блейд или дракула)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #17 сообщение 22.12.2010, 15:14
Забавный smile.gif
Я и не говорю, что нет посмертных вампиров) Или например, что посмертные вампиры не питаются кровью) Я действую по простому принципу: какой вопрос - такой ответ. Если спрашивают, в основном, про бытовой вампиризм, я про него и отвечаю smile.gif А обзорную статью про разные виды вампиризма я не писала smile.gif
И, кстати, могу добавить, к Вашему примеру про бабулю, что более продвинутый вампир практически никак свой вампиризм не обнаруживает, наоборот, люди от него в восторге, любят его, очарованы им) Они не замечают, что в это время он питается самой их жизненной энергией, а вовсе не какими-то обрывками эмоций. При этом он заботится о своей "пищевой базе" smile.gif Очень хорошо подобный механизм описал Лукьяненко в "Последнем дозоре", я прям читала и удивлялась, как он точно подметил)) Ну это так, для примера smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #18 сообщение 22.12.2010, 21:24
Вы в корне непоняли то что я писал))) и до тех пор пока Лукъяненко, Стругацкие, Кинг и тд будут считаться достоверными источниками, рассуждения о магии вампиризме и тд и тп будут лишь играми в очередной дозор) Вы понимаете разницу между хорошей художественной литературой, и например публицистикой? Кстати я избави бог никогда не писал что посмертные вампиры пьют кровь) - это либо фольклёр либо девеантное поведение). Про обкстройство кормовой базы и заботу о ней, можно строить дачу сажать яблони, а можно съездить и нарвать мешок на заброшенной или чужой даче), так почему же вы так уверены что вампиру корма мало? Людей то вон сколько)))) Про питание обрывками эмоций я тоже ничего не писал, это ваша интерпретация. Также не соглашусь и про любовь всех доноров к вампиру, это возможно как частный случай, как хозяин -раб. Но дело не в радости от общения с вампиром а в подчинении, и радости подчиняемого связанной с удовольствием подчинения воле хозяина, это согласитесь радости другого рода. Именно про жизненную силу я вам и писал. Кстати часто встречаю этот термин и как показывает практика для многих людей это чтото своё. Вот интересно узнать ваше определение???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #19 сообщение 22.12.2010, 22:37
К сожалению, у Вас очень примитивное представление о вампиризме и его видах, изобилующее предрассудками и ментальными построениями о том, что реально (по Вашему мнению), а что нет. Боюсь, тут не о чем беседовать) И я уж точно не ссылаюсь на Лукьяненко как источник))) Он просто верно уловил идею из информационного пространства)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grim
Младший форумчанин
**
Группа: Форумчане
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 840



Сообщение #20 сообщение 28.12.2010, 2:24
Цитата(Ein @ 22.12.2010, 15:14) *
Забавный smile.gif
Я и не говорю, что нет посмертных вампиров) Или например, что посмертные вампиры не питаются кровью) Я действую по простому принципу: какой вопрос - такой ответ. Если спрашивают, в основном, про бытовой вампиризм, я про него и отвечаю smile.gif А обзорную статью про разные виды вампиризма я не писала smile.gif
И, кстати, могу добавить, к Вашему примеру про бабулю, что более продвинутый вампир практически никак свой вампиризм не обнаруживает, наоборот, люди от него в восторге, любят его, очарованы им) Они не замечают, что в это время он питается самой их жизненной энергией, а вовсе не какими-то обрывками эмоций. При этом он заботится о своей "пищевой базе" smile.gif Очень хорошо подобный механизм описал Лукьяненко в "Последнем дозоре", я прям читала и удивлялась, как он точно подметил)) Ну это так, для примера smile.gif


дык вот же) про Лукъяненко))) или это написано что вы с Лукъяненко наоборот не согласны, и это я вас неправильно понял?))) Лукъяненко был приведён как публицист? Дозор? Он просто прекрасно уловил? Ментальные построения? Вы шутите? Это юмор такой? Потому что я отказываюсь верить что можно всерьёз писать такие вещи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Про примитивное представление... а что если не всё так как вам думалось или хотелось бы, не так романтично и красиво, не как у стокера или лукъяненко, без кровищи реками, без ужаса ночи, без паствы кровавых или энерго доноров и тд... если не как в сумерьках то это конечно примитивнА, с придрассутками и вапще biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да ладно вам, акромя ящика вы этих вампиров только в кошмариках и видели mellow.gif Но с вашим авторитетным мнением спорить больше не буду. Вам видней дракилы так дракилы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека