форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Практикум с dreamhackers.eu


admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 22.10.2009, 23:39
Практикум с dreamhackers.eu

Авторы практикума:
Ravenna
Ancestor
Ligth
Muse
HobbitFenek Fox
defect
arialera-777
Sal69
Algis
Violet
Apis
vvv
Gabriel
Datamess
ql
Darklynn
Roma-za
Turi Ruri
Sainan
Anomaler
VasiliyNaveru
Fed
Verde
Steamv
neurocytus
Transparent
Kibara
kc
Dante
amael
Chudo
lili-la-tigresse
Jose Cartagena
morgot
ael
defect
User
Decoder
Maridis Torredo
Asm
Yakov
lossa
Psychonaut
Tyrson
sobak
BlackCorsair
ioneks
DURDEN
IanSumatra
adzgatashatru
Ravenna
Muse
lili-la-tigresse
khronos
Socket
Alneus
VasiliyNaveru
bezdelnik
Soledat
Fenek Fox
Soledat
neurocytus
Fenek Fox
Soledat
defect
Soledat
adzgatashatru
Jotun
lossa
Ian
grib1979
defect
BlackCorsair
Violet
Yakov
Decoder
Last Exile
defect
Last Exile
temniipushistik
DK
Evgenyi
Apis
Yakov
HolyGlory
ael
Natallia
Krauz
ql
Verde
DarkLight
adzgatashatru
lossa
User
Algis
vvv
lili-la-tigresse
Gabriel
kathryn
Chechen
Muse
Hobbit
morgot
bezdelnik
taraxacum
Veveya_
Sainan
SaL69
Jose Cartagena
Gabriel
VasiliyNaveru
Maridis Torredo
Turi Ruri
Krauz
Mike
Last Exile
Kibara
залепуськО
temniipushistik
Волх
Verde
arialera-777
DURDEN
Nika
Mike
Zoro
IshtarKora
Roma-za
Uncle A
Jotun
Yakov
Evgenyi
Decoder
mell
lossa
trimmer04pro
taraxacum
Kibara
sobak
Socket
LASTIN
adzgatashatru
Darklynn
Taiga
raMa
BlackCorsair
Life_Safo
vvv
Muse
Sumatra
Violet
Krauz
Osa
akrabat
Born
Verde
Rebelkos
Joseph
morgotLigth
Algis
Ajka
kathryn
Sainan
nicolos88
Ravenna
adzgatashatru
defect
lossa
bezdelnik
Kibara
Fenek Fox
arialera-777
khronos
Verde
DK
Волх
ael
Tyrson
Хоббит
Veta
User
Jose Cartagena
Raziel
Sumatra
Gabriel
Muse
Psychonaut
ql
temniipushistik
Palamed
Algis

morgot
vvv
Nika
astrophilus
Tyrson
kathryn
demonky
ancestor
astrophilus
defect
molchun
Yakov
Evgenyi
Jotun
cat1979
Apis
dragonf777
Ingve
Ajka
astrophilus
molchun
kathryn
REYA
ykos
cat1979
aken
Evgenyi
klon
Yakov
Osa
Signorina
Kibara
tuna
kathryn
Kibara

Apis
Jose Cartagena
aken
Verde
Sainan
dragonf777
sobak
cat1979
Roma-za
Decoder
deeflex
Eskaton
REYA
arialera-777
morgot
Ingve
Ulrika
Wolf
kathryn
cat1979
aken
Apis
nicolos88
Turi Ruri
dragonf777
Ajka
Veveya_
Ewgen
REYA
Veveya_
L
Kibara
Zelda
Ulrika


Введение (2009-09-02 18:10:57)
-Ravenna-

Десятого сентября мы начнем особое действие – не тренинг, ни практикум, а исследование, в ходе которого вы обретете, при вашем желании и старании, особую черту сновидения. Наше исследование будет проходить в русле хакерского мировоззрения. То есть, никаких чертей, а ваши тараканы; никаких “я боюсь, что Равенна…”, а фильтр на прямой доступ к информации.

Мы начнем наше исследование с фиксации и определения нескольких подобных фильтров. Затем, с помощью хакерских методов, мы взломаем один из фильтров, сделаем т.н. “эксплоит” и начнем подстраивать программу защиты сознания под себя. Не бойтесь, с ума вы от этого не сойдете. Простой заберемся в рут, перепишем там кое-что и посмотрим, что получится.

Конечно, многие участники смутились бы такой подачей материала. Поэтому я решила оформить наше исследование в квестовом ключе. Мы будем составлять хакерский бестиарий сновиденного мира. Наверное, многим из вас встречались существа, которые по ходу сна что-то вкалывали вам в нёбо или за ухо или в левое веко. Возможно, вы видели личинок и насекомых на телах людей или на стенах рядом с розетками и выключателями. Возможно, в снах за вами гонялась всякая нечисть. Да? Ну вот и хорошо! Это то, что нам нужно. Мы исследуем эти программы сознания и используем их для взлома базовых систем сознания. Вы спросите, зачем? Для кучи прекрасных возможностей. Для расширения канала информационного обмена между сном и явью. Для расширения оперативной памяти сновидцев. Для мудрости, для знания, для понимания своих возможностей и еще ого-го для чего!

Какие противопоказания? Если вы экзальтированная личность, то лучше вам не надо. Если вы чувствуете, что вам не надо, то вам действительно не надо. Если вы пришли сюда только для того, чтобы чуть позже попытаться испортить мое начинание, подумайте дважды.



Часть 1. Глава 1. Демо (Posted: 2009-09-05 09:05:12)
-Ravenna-
Сейчас я прошу вас выполнить небольшую медитацию. Это демо придумано не мной и используется во многих психотренингах. Возможно, вы уже встречались с ним.

Итак, найдите спокойное место, примите удобную позу, закройте глаза и вспомните свою личную библиотеку. Вспомните, какие книги вам нравятся больше всего. Вспомните примерный этап жизни, когда вы читали каждую из книг. Какие события жизни были связаны с этими книгами. По мере выполнения данного упражнения представляйте себе, что вы бросаете пересмотренную книгу в костер. Пересмотрите очень дотошно первые 8-10 самых любимых книг, проститесь с ними и бросьте их в воображаемый костер. Если ваша личная библиотека велика, начинайте бросать книги в огонь охапками. Фиксируйте свои чувства, эмоции и мысли.

Некоторые люди находят эту медитацию очень брутальной. Как бы там ни было, я прошу вас выполнить ее и кратко описать ваши чувства и мысли. Я особо подчеркиваю, что это упражнение следует выполнять, как медитацию. Не сжигайте реальные книги. Не нужно реальных костров. Книги пригодятся вашим детям, родственникам и друзьям. Их сожжение вы должны производить только ВООБРАЖАЕМО!!!





Часть 1. Глава 2. Знакомство с духом Земли (Posted: 2009-09-13)


-Ravenna-

Мы ступаем на тропу, по которой люди не ходили около 25 столетий. Мы будем исследовать ее медленно и осторожно. Уже после нашего маленького демо меня обвиняют в русском Интернете в том, что я учу вас жечь книги и убивать кроликов:) Что же будет дальше!!! Ведь мы с вами займемся воистину запредельными делами, путь к которым лежит через множество барьеров Эти барьеры можно преоделеть, лишь практикуя сталкинг. Со стороны людям будет казаться, что мы занимаемся страшным вуду, колдовством и прочей чертовщиной. Ну да ладно. Кто со мной, тот герой.

В начале наших исследований я предлагаю вам сделать несколько допущений:
1. что мы можем использовать для описания программы сновидения различные системы феноменологии. Например, я могу предположить, что несколько миров, соседствующих с нашим физическим миром, основаны на четырех базовых элементах – земля, вода, воздух, огонь. В доказательство этого утверждения я могу привести описания сновиденного мира. Вы летали во сне? Вы купались во сне? Вы видели во сне пожары и горящие объекты? Вы шагали во сне по земле?
Естественно, позже, мы попытаемся перевести эти сеттинги в хакерский вид. Но сейчас, я думаю, вполне допустимо, если мы воспользуемся базовыми элементами для настройки процесса сновидения.
2. судя по книгам КК, базовые элементы неким образом влияют на образование пространств, в которых обитают существа других миров. Вспомните, как Кастанеда описывал разновидности эллайсов. Кто-то из них использует водную среду, кто-то пустоты в земле, кто-то воздух, кто-то огонь. Это мы тоже учтем и используем в качестве хакерского трикса.

Позже я продолжу грузить вас своими догадками. А сейчас простое задание. Давайте воспользуемся силой и возможностями базовых элементов для настройки сновидения.
1. Найдите место в вашем повседневном мире, где вы сможете найти рыхлую плодородную почву – то есть, землю в парке, на лужайке, у вас во дворе. {Мы поделим землю на четыре категории – грязь (земля+вода), плодородная почва (земля+земля), пыль (земля+ воздух) и камень (земля+огонь).} Будет лучше, если рядом с вами никого не будет. Взрыхлите землю лопатой, палкой, руками и со всей серьезностью, громко и вслух попросите землю в течение 3-5 дней стать вашим учителем. (Вы почувствуйете очередной барьер. Преодолейте его!) Просите убежденно, иначе земля не согласится. Просите не просто землю, а БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ нашего мира. Это древняя и могущественная сила. Это то пространство, где находится важнейшая часть нашего сознания, т.н. голем – основа вуду, мумификации и прочих магических изысков.
2. Для усиления связи с временным учителем (землей), вы можете ежедневно навещать взрыхленный участок почвы и посыпать его перцем, лепестками цветов или окуривать табачным дымом. Этот пункт на любителя. Многим помогает.
3. Установленные 3-5 дней старайтесь вспомнить во сне о вашей временной связи с учителем. Старайтесь увидеть его во сне в образе старика или старушки. Старайтесь запоминать советы учителя.

Это как-бы общее задание на ближайшие 5 дней. И попутное задание для дальнейших исследований:
Во сне вспомните об этом форуме, словах Равенны и попробуйте поманипулировать руками. Делайте махи, как птица. Или возьмите большую чашу и, медленно поднося ее к стене, добейтесь эффекта, когда стена начнет притягивать чашу. Это попутные задания. Главное, уговорите первоэлемент стать вашим временным учителем. Не просите о постоянной связи с учителем. Мы исследователи. Нам нужно будет опробовать все возможности.


Часть 2. Глава 1. Подготовка к путешествию. (2009-09-15 10:41:05)
-Ravenna-


Нашим исследованием будет путь Ра в Амдуат. С коллекцией материалов вы можете ознакомиться на дримхакерс.ру в теме ”Планы на перспективу”. Там ребята обещали сделать нам карту пути. Но уже сейчас мы создали ладью – этот форум. Каждый из участников будет Ра. Я возьму на себя роль Хатор или навигатора.
Вашим основным заданием на ближайшие 5 дней будет подбор необходимых атрибутов. Вы читаете материалы, отмечаете нужных богов и спутников на ”первый час” пути, а также составляете стратегический список необходимых вещей. У каждого это будет что-то свое – свои интерпретации (например, для змей и бабуинов). Вы уже поняли, как создавать временных наставников. Вы уж можете догадаться, как набрать для себя нужных помощников. Главное, собраться в дорогу, запастись союзниками и составить план действий. Таким образом, мы фокусируем свое внимание на ПЛАНЕ действий. Я хочу, чтобы вы вникли в предстоящее путешествие, ознакомились с этапами. Не бегите впереди паровоза. На ”первый час” пути уйдет не меньше полугода. Поэтому пока займитесь интерпретацией всего того, что древние советовали брать в ладью.
Вашим второстепенным заданием будут манипуляции голосом. Во сне вы должны вспомнить о них и попытаться произносить громкие слова, выражающее Намерение! Если вы освоите слова власти или намерения, это будут директивы для работы с программами сновидения. Опробуйте команды: ”Лететь!”, ”День!”, ”Ночь!”. При встрече с персонажами сна опробуйте команды: ”Стоять!”, ”Прочь!”, ”Ко мне!”. И, конечно же, исследуйте другие команды, которые найдете нужными. Во сне вы быстро поймете разницу между пустой болтовней и словами намерения. При длительной практике вы сможете перенести навык слов намерения в повседневную реальность.



Часть 2. Глава 2. Отправляемся в путь (2009-09-20 09:38:27)
-Ravenna-
Теперь нам предстоит столкнуться с аналогом Маат и посмотреть, чего мы стоим. Эту задачу мы растянем на два-три этапа. Сначала мне хотелось бы показать вам настройку сновидения на определенным места. Цель задания заключается в следующем:
1. Найдите юго-восточную конечную станцию железной дороги. Ее отличительной чертой является то, что пути там напоминают верхнюю часть восьмерки – эдакая петля. Еще интересно, что ж.д.пути расположены на высокой эстакаде. Если вы никогда не встречали эту станцию в сновидении, найдите лабиринт из садовых участков (огородов) и перемещайтесь на восток – до кольцевой станции.
2. Где-то рядом с этой станцией найдите две большие площадки, разделенные металлическим забором. На этих площадках всегда происходят какие-то беспорядки – война, мятеж, забастовка. Возможно, кто-то увидит это место, как двор своей школы.
3. За этими площадками будет находиться высокое здание (дворец, храм, музей). Это наша цель. Там вас ожидает страж. Найдите его сокровищницу. Во сне вы точно будете знать, где ее искать. Обманите стража и проникните в сокровищницу. Если ваш квест удастся, вы вернете себе часть утраченной светимости. Эта дополнительная сила понадобится вам для встречи с Маат. Без нее (без этой силы) к Маат даже приближаться не стоит.

Если лично вам не удастся выполнить это задание, не расстраивайтесь. Вы же видели велогонки. Там есть т.н. “пилатон”. Впереди 5-7 участников и сзади хвост отстающих. А основная масса велосипедистов находится в пилатоне. У нас будет то же самое. Курьеры и опытные сновидцы будут вырываться вперед. Опоздавшие и догоняющие будут ковырять прошлые темы. А основная масса войдет в пилатон. Курьеры (разведчики) выведут нас на нужное место. Но все-таки советую вам пришпорить самих себя и прыгнуть выше радуги.


--подзадание 1--


-Ravenna-
У многих наших друзей выскочила проблема - отсутствие воспоминаний снов. Давайте прервем выполнение 3-го упражнения и займемся чисткой внутреннего пространства. Многие из нас в течение жизни теряли сознание - в моменты сильной боли, от перепоя, от наркоты, от высокой температуры, от тепловых ударов и прочая... Эти периоды пустоты заполняли наше внутреннее пространство (оперативную память) всяким ненужным барахлом - туманом сознания. У кого-то его очень много, у кого-то мало. Я думаю, всем будет полезно немного поработать над собой. Упражнение: 1. Садимся (ложимся) в удобную позу. Закрываем глаза, успокаиваемся, минут пять созерцаем то, что будет перед мысленным взором. 2. Начинаем вдыхать мрак, заполняющий внутренний интерфейс. Если есть образы, то и их вдыхаем и выдыхаем. Собираем мрак и образы в легкие и удаляем их из внутреннего пространства и системы сознания. 3. Продолжаем процесс вдыхания мрака и выдыхания его из себя до тех пор, пока перед глазами не появится сетчатая структура - как бы стена из монотонного узора. Если вы сможете увидеть основной мотив узора - основной его элемент, то позже зарисуйте его в блокноте. Это ваша янтра. Ваш личный символ. Иногда он будет появляться в повседневном мире, указывая вам значимый момент или элемент реальности. 4. Выполняйте это упражнение 3 дня. Затем мы вернемя к 3 заданию ПЕРВОГО ЧАСА.



Часть 2. Глава 2.1 (27.09.2009 01:25)
-Ravenna-
А вот и обещанное задание 3.5.
Маат отражается в двух аспектах - в повседневном и сновиденном мире. Поэтому на картинке ее аж две штуки.
1. Я прошу вас оценить свои желания, силы, настроение и ожидания. Годится ли вам то, что я даю? Может быть, вам хотелось бы что-то другое? Может быть, вас не устраивают мои трактовки, суждения и ход проекта? Может быть, вам нужно не так, не то, не сейчас? Оцените проект, и если он вызывает у вас хотя бы малейшее чувство отторжения, оставьте нас. Вернитесь к обычному ходу жизни. Вернитесь к своим обычным суждениям и привычному мировоззрению. Если же проект остается притягательным вам, если вам хочется в нем участвовать, но мешают какие-то мелочи, то пересмотрите эти детали. А вдруг это какие-то \\\"барьеры\\\", которые можно преодолеть.
2. В сновидениях вы должны вернуть себе светимость в музее-храме-замке. Рядом, направо, на восток, находится мост. Перейдите через него. Это рубикон. Это проверка вас на ху из ху. Не лгите в отчетах. Не придумывайте подвиги. Перейдете ли вы мост или нет, не важно. Важно, чтобы, переходя мост, вы поняли все о самих себе.

Я не оставлю вас, если вы не пройдете мост. Я поведу вас дальше - в неизвестное. Пусть вы без ОСов, без штанов и сил, это не важно. Но примите оценку, которую даст вам Маат. Не лгите ей. Не лгите себе. И определитесь, в конце концов - вы в проекте или просто тусуетесь?

Введение (2009-09-02 18:10:57)
-Ravenna-

Десятого сентября мы начнем особое действие – не тренинг, ни практикум, а исследование, в ходе которого вы обретете, при вашем желании и старании, особую черту сновидения. Наше исследование будет проходить в русле хакерского мировоззрения. То есть, никаких чертей, а ваши тараканы; никаких “я боюсь, что Равенна…”, а фильтр на прямой доступ к информации.

Мы начнем наше исследование с фиксации и определения нескольких подобных фильтров. Затем, с помощью хакерских методов, мы взломаем один из фильтров, сделаем т.н. “эксплоит” и начнем подстраивать программу защиты сознания под себя. Не бойтесь, с ума вы от этого не сойдете. Простой заберемся в рут, перепишем там кое-что и посмотрим, что получится.

Конечно, многие участники смутились бы такой подачей материала. Поэтому я решила оформить наше исследование в квестовом ключе. Мы будем составлять хакерский бестиарий сновиденного мира. Наверное, многим из вас встречались существа, которые по ходу сна что-то вкалывали вам в нёбо или за ухо или в левое веко. Возможно, вы видели личинок и насекомых на телах людей или на стенах рядом с розетками и выключателями. Возможно, в снах за вами гонялась всякая нечисть. Да? Ну вот и хорошо! Это то, что нам нужно. Мы исследуем эти программы сознания и используем их для взлома базовых систем сознания. Вы спросите, зачем? Для кучи прекрасных возможностей. Для расширения канала информационного обмена между сном и явью. Для расширения оперативной памяти сновидцев. Для мудрости, для знания, для понимания своих возможностей и еще ого-го для чего!

Какие противопоказания? Если вы экзальтированная личность, то лучше вам не надо. Если вы чувствуете, что вам не надо, то вам действительно не надо. Если вы пришли сюда только для того, чтобы чуть позже попытаться испортить мое начинание, подумайте дважды.




-ancestor-
Ravenna, а каков будет формат нашей ”зоологии”? как конкретно будем фиксировать те или иные виды и подвиды ”зверушек”?


-Ligth-
Интересно, что всяких уколов в небо и прочее я ниразу не помню. Я понимаю, что это не значит, что их не было, но снов с внедрением не помню. И погони всякой хрени (яркий пример сервые уродливые динозаврообразные существа, что гнались за мной из здания некоего университета) не очень часты и единичны.
Такая скудность на живность в снах не должна же помешать исследованию?


-Ravenna-
Ancestor, мы будем находить эти программы в сновидении, фиксируя их триксами и своим сознанием. Это не так трудно, если ввести в действие необходимую оснастку.

Light, когда ты будешь встречаться с такими зверушками во время наших исследований, тебе вспомниятся и прошлые встречи.



-Ravenna-
Ребята, это будет, скорее, не практикум, а исследование, в котором вы можете принять активное участие. Это ничего, что некоторые из вас новички. Просто быстрее пройдете первые врата. Я буду помогать всем участникам. Сколько исследование продлится, я пока не знаю – наверное, пока оно само не заглохнет. Вы можете совмещать наше исследование с другими практикумами и тренировками, быть здесь юзером или гостем, выполнять или не выполнять задания и эксперименты. Все зависит от вас. Я предоставляю вам полную свободу. Единственно, что по ходу исследований я буду отвечать только юзерам – это будет справедливо, поскольку они доказали свой интерес, зарегистрировавшись на форуме.

Чтобы не терять время зря, я покажу вам небольшое демо. То есть, я попрошу вас провести медитацию на определенную тему и позже описать, что получилось. Найдите информацию о демо в новом разделе.




Часть 1. Демо (Posted: 2009-09-05 09:05:12)

-Ravenna-
Сейчас я прошу вас выполнить небольшую медитацию. Это демо придумано не мной и используется во многих психотренингах. Возможно, вы уже встречались с ним.

Итак, найдите спокойное место, примите удобную позу, закройте глаза и вспомните свою личную библиотеку. Вспомните, какие книги вам нравятся больше всего. Вспомните примерный этап жизни, когда вы читали каждую из книг. Какие события жизни были связаны с этими книгами. По мере выполнения данного упражнения представляйте себе, что вы бросаете пересмотренную книгу в костер. Пересмотрите очень дотошно первые 8-10 самых любимых книг, проститесь с ними и бросьте их в воображаемый костер. Если ваша личная библиотека велика, начинайте бросать книги в огонь охапками. Фиксируйте свои чувства, эмоции и мысли.

Некоторые люди находят эту медитацию очень брутальной. Как бы там ни было, я прошу вас выполнить ее и кратко описать ваши чувства и мысли. Я особо подчеркиваю, что это упражнение следует выполнять, как медитацию. Не сжигайте реальные книги. Не нужно реальных костров. Книги пригодятся вашим детям, родственникам и друзьям. Их сожжение вы должны производить только ВООБРАЖАЕМО!!!




-Muse-

У меня крохотная библиотека(7 книг КК, 2 книги с практикумом Равенны и 1 том Мулдашева), остальное я читаю в электронном виде, по симу перепросмотр был не долгим ).
Самое интересное было в начале перепросмотра, когда вспоминались первые книги КК. Сразу накрыла какая-то волна и меня начало покачивать с лева на право. Пошел поток в низ живота… Поплыли картинками образы происходящих тогда событий, мест и ситуаций в которых были прочтены книги. После попадания книг в костер, пламя возвышалось чуть ли не с мой рост. Довольно интересные ощущения, отличаются от ленивого перепросмотра)



-Hobbit-
у меня тоже неслишком много книг и это долго непродлилось. Просто сначала некоторые книги вызывали бурю эмоций и их нехотелось кидать, потом вспомнил что это уже пройденый этап. Но образы всеравно захлестывали. Под конец в огонь полетел диск с електронными книгами которых я невидел вживую или они еще неизданы. Были странные ощущения в районе живота.


-Frenek Fox-
книг я читал раньше много (а может и сейчас тоже), пока пересмотрел только штук 8 (одна из ”штук”- кучка книг Макс Фрая взял их за одну, так проще). Вначале воображаемый костер в наглую убегал куда-то влево, потом вроде устаканился. По сожженным книгам грустно не было но некое особое ощущение определённо возникало. Например, когда я кинул шестую книгу костер стал очень… ясным? ощущение очищения от костра повеяло на всё тело. Кстати и центр воли занервничал даже… кишечник что ли борохлит?))))))))


-defect-
Сжег. Не скажу, что силно переживал. Ну сжег и сжег, они хоть и любимые были, но они через меня прошли и все то, что было сними связано тоже. Будут, новые поинтересней старых, польза то в голове осталась


-Light-
Изначально не хотелось приступать к сжиганию. Но приступил. Сначала бросал просто в костер, искры и пепел взлетали. Вспоминались яркие моменты книги, места и события связанные с чтением книг. Потом костер превратился в печку, куда я забрасывал книги. Затем я ощутил себя в круглой комнате, где на стенах корешками ко мне были расставлены кучи книг, много неопределённых и несколько знакомых и передо мной стоял камин. Я уже доставал из стены книги и бросал в камин. Потом когда кончились знакомые и любимые я просто представлял как собираю со стен книги пачками и кидаю их в камин пока не сжег все. Потом посидел ещё в этой круглой комнате и почувствовал, будто комната ушла как покрывало куда-то вправо и я оказался в просторном темном месте. А по телу разливалось приятное тепло.


-arialera-777-
Сожгла, в том числе и тетради, дневники, конспекты, рефераты…. вспомнилось многое, делала очищающее дыхание перепросмотра, потом когда все сгорело, было долгая внутренняя тишина, и тепло по всему телу.


-Sal69-
Сначала сжигал несколько любимых книг из одного цикла. Почувствовал равнодушие, а в области живота тяжелую воронку. Во время сжигания следующей серии книг появилось сожаление, воспоминания о человеке, который дал эти книги, воронка стала тяжелее, но не увеличилась в размерах, тело стало легче. Затем сжигал отдельно книги. Первая книга, что горела отдельно, пробудила во мне мысль, что огонь не уничтожает информацию, но читает, почувствовал единение с огнём и воронка с тяжестью исчезли. Потом я сжигал последнюю книгу, но уже не чувствовал себя, не чувствовал тепла огня, не чувствовал, что книга есть больше, чем простая бумага: ни воспоминаний, ни образов. Вот так закончилось.


-Algis-
Вспоминая книги, в сознании проносились переживания и чувства связанные с их прочтением. Вспоминалось как книги влияли на мироощущение в те периоды жизни, когда они были прочитаны. Но также возникло и чувство, что все эмоции в них как бы кристализовались. И когда я их сжегал в огне, все то что было спрятнано в книгах стало проявляться в моей жизни. И в мою жизнь вошло волшебство.


-Violet-
Пересмотрела и сожгла много книг. Среди них: детские книги (около 5), Гарри Поттер, Властелин колец и подобные, Лукьяненко, КК, книги ХС, Фрейд, некоторые учебники, журналы Мир фантастики… Удивляет, что вспомнила так много. Книги, которые я читала на компе сожгла в виде листов А4. При сожжении возникало чувство в груди вроде жжения; чувство в животе, похожее на боль после упражнений для пресса; давление в затылке, которое усиливалось и перешло в боль (ближе к окончанию медитации пришлось подвигаться и оно постепенно прошло). Ну и, конечно, эмоции, связанные с книгами. А ещё постепенно становилось всё жарче и жарче.
Книги я отпустила, осталось немного тяжести, но она уже проходит ))


-Apis-
Сжег все книги. Смешанные чувства, сожаление пополам с облегчением. Потом стал кидать книги пачками, даже удовольствие получал от этого, глядя как огонь сначала затухает от брошенной макулатуры, а затем разгорается. После этого посидел немного глядя на огонь, тихо и пусто. Какая-то печаль от пустоты, но и легкость от избавления.


-vvv-
Вообще я уже давно распрощалась со своими чувствами и ощущением важности по отношению к книгам и книжным знаниям. Легко все это могу сжечь и в реале:-)Пыталась пересмотреть, вспоминала больше не книги, а всплывали жизненные ситуации, которые тогда были. Вообще ничего не трогает, настолько плевать, в итоге я из всего этого уплывала в свои фантазии, а в конце концов просто вошла в ОС посреди бела дня)) Наверно стоит еще раз попробовать, т.к. мои фантазии, видимо, для меня важнее книг и реальных жизненных моментов.


-Gabriel-
Ож!
Наконецто мне сегодня удалось помедитировать
Ощущений было много разных.У меня библиотека небольшая,поэтому старался сосредоточиться на каждой книге.Когда взял первую книгу,появилось волнение в груди,когда бросал в костёр появилось сожеление,взяв вторую книгу волнение сформировалось в комок и двинулось к животу,точнее ощущения остались на уровне солнечного сплетения.Полистав ещё немного книгу,бросил её в костёр.Брав последующие книги,ощущения начали меняться,появилось ощущение что в голове, примерно как, что то зашевелилось,какое то движение(для себя лично,я такие ощущения в голове,отмечаю когда идёт сброс программ в подсознании или их смена – ИМХО).Следующее что я отметил,это то что когда я перелистываю книгу и вспоминаю происходившие события,то я чем то наполняюсь.Я так понял что это возвращается энергия.
Ещё один момент был.Когда я выбрасывал одну из книг Касанеды,поднялся ветер,но не само ощущение а ”визуально” и когда книга попала в костер он вспыхнул ещё сильнее.
Ну в общем,когда я выбрасывал последние книги,все ощущения пропадали и все происходящее становилось безразлично.wink.gif


-Datamess-
Медитация конечно трудная, самое любимое занятие читать. Все таки аутодафе сделал.
Библиотека у меня большая – 3000 а то и больше. но хорошо организированна. Сжег целые ряды один за другом. Сгорел весь Умберто Екко, Зюскинд, потом вся фантастика, триллеры, Монро и КК, Достоевский и т.д.На всякий случай в костер бросил и один жесткий диск с книгами.
Ощущение как приступ удушья. Груди окаменели, солнечное сплетение сжато до точку. Ну когда пришел первый глубокий вздох, уже лучше. Подобное почувствовал не так давно в реале, когда по причине плохого подключения кабеля один жесткий диск BIOS не видел.


-ql-
Было чувство ностальгии и благодарности к некоторым книгам, к некоторым относился с юмором! )) Попрощался, поблагодарил и спокойно отпустил )) книг было около 20-30. Бросал их, а за некоторыми ”наблюдал”, как они сгорали дотла )) В общем-то, приятный процесс)) Как будто ”отсоединился” от книг, теперь в ”свободном плавании”.)) Но к концу медитации появилось странное ощущение в животе, а если конкретнее – в кишечнике -, которое либо связано с едой, либо с медитацией, не берусь спекулировать, но ощущение забавное )))


-Darklynn-
=)
Хорошее задание)) А к книжкам я и так не привязываюсь. Фигня это всё. Главное – личный опыт.
Но сжёг, на всякий.
Никакой тоски или чего-то такого не испытал, наоборот, приятно, всё на своих местах: книги в костре, а я просто есть, независимо от них =))


-Roma-za-
Сделал медитацию, сжёг все любимые книги, чувств особых не испытывал, только физически какие-то странности были, постоянное напряжение в животе, как будто пресс перенапрягался, правая кисть иногда сжималась как будто хотела держать книгу.
а может это никак и не относиться к книгам.


-Muse-
После прогулки по скверу появилась идея ”сжечь” позаимствованые чужие книги, распечатки и стереть электронные книги с харда.
Первым ушили в костер распечатки книг и форумов… Поток к ”пупку” был прохладным, освежающим и синим – ощущение реки.
Потом ушел весь прочитаный Перумов, костерок был почему-то черным… Толкиен и Желязны так же ушли в черный костёр.
Электронные книги отправлялись в корзину, бес запроса на подтверждение удаления были проглочены корзиной с чавкающим звуком

В итоге появилась легкость, ощущение что тебя отпустили старые канаты… До этого некоторые книги хотелось перечитать, но сейчас осталась лишь благодарность и легкая радость.



-Turi Ruri-
Представила личную библиотеку, как круглую комнату, вокруг стоят шкафы с книгами. Развела костер, сначала сжигала по одной книге, потом стопками. КК, Райс, Мураками, Роулинг, Фрай… При сжигании вспоминалось настроение, свойственное тому периоду жизни. Закружилась голова, внимание переместилось на солнечное сплетение. Потом закинула оставшиеся книги в костер! Всё в топку!
После медитации легкость, что было, то прошло))


-Sainan-
Пересмотрела и сожгла довольно много книг. Начала с первой, которая была мне очень сильно дорога. Необычные ощущения.
Физические: с начала острое сожаление, которое отдалось где то внизу живота, постепенно лёгкость и ОВД вдобавок.
Пока сжигала и пересматривала сами истории и то, что я когда то чувствовала при прочтении, более чётко осозновала, к чему я стремилась и чего добилась (это по подражание и похожесть с какими то полюбившимися героями). Во время сжигания я понимала, что освобождалась. Цели оставались, но исчезало влияние прочитанного, как при перепросмотре – влияние событий исчезает, остаётся только опыт. И прибавление энергии.
Захотелось сжечь и фильмы)))


-Anomaler-
Несколько солидарен с Algis. Довольно быстро вспомнил много книг, которые читал довольно давно. Не то чтобы чувства, а некоторый образ, вызываемый прочтением книги. Собственно через огонь проходили не сами книги, а эти образы. Сама книга горит медленно, а если ускорять – напряжно.


-VasiliyNaveru-

Начал вспоминать книги, вспомнил детские и дальше пошло по нарастающей, вспоминал то как я получил эту книгу, людей и так далее.
Сожаление не было, понимаю что разрываю лишнюю эмоциональную привязку. Вспоминал события когда я все это читал и как все было поэтапно и проживал свои позиции того времени.
Начало болеть голова как будто давит что-то не слабое и так полчаса пока не перестал вспоминать книги. Когда закончил почувствовал прилив силы и как всегда захотелось петь и двигаться. Что я и сделал.




-Fed-

Делал упражнение сегодня днём, немного спустя после того, как проснулся. Ужэ через некоторое время после начала легко вспоминал обстоятельства, происходившие в период чтения. Получилось даже вспомнить последовательность, в которой я читал эти книги.
Потом немного стало раскачивать из стороны в сторону, но продлилось недолго.

-Verde-
Когда сжигал любимые книги возникали образы тех миров, которые там описаны. Например, когда сжигал “Шабоно” Доннер, в воображении возникла картина тропических джунглей. В памяти всплывали те эмоции, которые испытывал во время первого чтения. Жалко было жечь “маленького принца”
Когда начал бросать охапками книги огонь потух и образовалась большая гора книг, так что пришлось в воображении их обливать бензином и заново поджигать.smile.gif
После медитации осталось тепло внутри грудной клетки.

И ещё мне захотелось половину своей библиотеки выбросить или хотя бы спрятать куда нибудь подальше:)



-Steamv-
Книги летели в огонь с разными ощущениями, художественная литература – нейтрально, Эзотерика, особенно Кришнамурти с тающей грустью, бизнес литература с воодушевлением. Но всегда на фоне оставалось ощущение возврата чего-то, как при перепросмотре.


-neurocytus-
Первая книга, сама появилась в руках, большой красивый том, напечатанный на атласной бумаге, самая ценная наверно из моих книг. Ну что ж, жечь так жечь. Всплыли воспоминания, связанные с ней, как мой друг хотел купить её у меня для своей мамы, но я не продал. Вторая книга, старый потрёпанный томик, опять воспоминания промелькнули, промелькнули страницы из книги. Дальше почему-то на руках оказалась целая кипа, те, которые я долго читал, выделялись из кипы, вспомнилось, как я их читал, но эти фрагменты памяти были более короткие, хотя не менее яркие, и они всплыли одновременно, как бы параллельно. Вся кипа полетела в большой костёр. Вспышка огня обдала мою голову, я почувствовал лёгкое тепло в физическом теле. Почему-то захотелось походить вокруг огня, я сделал один круг и решил закончить.


-Transparent-
Сжёг различные книги, в том числе и электронные(они попадали в костёр в виде пучков света). Костёр вспыхивал всё больше, с каждой новой книгой.


-Kibara-
примерно тот же эффект что и с обычным перепросмотром,ощущение приятного тепла в солнечном сплетении…ну или где то там,с той лишь разницей что этот перепросмотр много приятнее,книги обычно несут что то вроде вхождения в другой мир и там испытываешь другие эмоции отличные от повседневности,немного градации другие,море чувств,хотя привязки не к какому конкретному событию они не имеют,нет негативной окраски,вспомнила когда покупала ,когда читала,что испытывала,но некоторую ностальгию и подобные вещи я переодически испытываю перечитывая любимые книги и тоже вспоминаю что было и сравниваю с тем что есть смотрю что изменилось….сжигать их было малость больно,как отрывать от себя самое любимое,хотя потом это сменилось радостью и приятным теплом…


-kc-
Особо ничего не было, кроме разочарования небольшого, какие-то книг и мне было жалко потому, что они были подарком близких людей, с какими-то ассоциировалось хорошие время.


-Dante-
В начале по одной книжке кидал, потом всё больше, жалко было с не которыми расставаться, некоторые слабо хотели гореть, пришлось воображением их воспламенить больше. Потом всё сгорело, ветер разнёс пепел который остался после костра.


-amael-
сожгла.. было чувство давления несколько выше пупка. и пульсация.
не жалко. книг много ибо читала много) особенно пока болела, вечно что-то читала.


-Chudo-
с костром не получилось… он благополучно тух каждый раз когда пыталась туда все скидать… и в итоге я сделала печь все сожгла. во время кремации книг =) было масса ощущений разных от теплой волны от рук и ног к голове до свинцовых конечностей… были ощущения что руки и ноги стали как резиновые (не переставая при этом быть очень тяжелыми)и меня как будто бы кто то тянул за них в разные стороны. когда я закончила и стала вставать (делала лежа)еле смогла пошевелить конечностями. а потом меня начало подташнивать. некоторые книги было жалко сжигать…особых эмоциональных всплесков не заметила…все сожгла =)


-lili-la-tigresse-
Жгла книги с сожалением,так как люблю чтиво и большая охотница до инфы,нахлынули воспоминания о ситуациях и людях,связанных с этими книгами.Пришлось перепросмотреть все и тоже сжечь.Так как делала перед сном,почувствовала неожиданную легкость и бодрость,ощущения перешли в сон и в итоге словила яркий люцидник.


Jose Cartagena
Во время сжигания первый трёх книг появилось ощущение вибрации энергии под пупком, после четвёртой – вибрация в солнечном сплетении.. Далее как бы мост между ними, энергия переливается вверх-вниз… причём и по передней и по задней стороне тела
Back to top

morgot
Была некая нить между пупком и солнечным сплетением. Жжение в ”солнышке” в основном. Заметил связь книг именно с определенными участками в памяти, чем больше медитировал тем хитрее эти узлы разрастались. Проскакивали сновиденные образы.

Толком не вкурил че и зачем если честно )

ael
Сожгла. Одну, вторую, третью… начала с самых-самых, в итоге спалила целый шкаф. Перепросмотрела что вспомнилось в связи с ними.
Вначале было чуть тяжеловато, а потом – легко, пусто, и свободно. Как невесомость или большой простор.


defect
Что нам дает данный метод? Что-то по этой медитации в сети ничего не нашел. По моему, сжигание – завершение – освобождение. От старого, от прошлого.
Походу ощущения должны быть как от перепросмотра. Типа старое в прошлом, – все, отдифрагментировал – отформатировал, живи настоящим. Правильно ли я понял?


User
Во время ”сжигания” любимых книг, возникало дискомфортное ощущение сначала в животе, а потом в солнечном сплетении. Это ощущение усиливалось, когда представлял перед собой более четкую картинку сжигания


Decoder
Спалил штук восемь самых важнецких книг, влиявших в свое время на мировоззрение и практику по жизни. Сжигал в порядке вспоминания. Из ощущений могу отметить неприятные, навроде давления или покалывания, в чакрах. Причем, ощущения как бы поднимались, т.е. первая сгоревшая книга отметилась в самой нижней (и в предпоследней) чакре, а последняя брошенная в костер – аккурат в самой верхней.
Впрочем, может быть это просто ревматизм или невралгия шалят, кто знает..


Maridis Torredo
Сжигал книги по одной(где-то около 10 книг сжег)… дискомфорт в области от пупка до солнечного сплетения (на какой-то пустой шар похожее), он усиливался при сжигании каждой книги, потом немного ослаблял…
после сжигания всех книг это ощущение осталось…через несколько минут прошло..


Asm
Сжёг с десяток книг. При перепросмотре возникали ощущения тех периодов, вспоминалась музыка, под которую читал книги. При сжигании ощущения были самые разные – и грусть, и горечь, и радость. Почему-то это никак не было связано с событиями тех периодов, пока не пойму что побуждало к вызванным чувствам. Кажется, сами книги…Что удивило, возникало физическое ощущение твёрдости несколько раз. Вот как по столу постучать, такое ощущение. Я его как-то нутром чувствовал. Блин, даже не знаю, как объяснить, просто ощущение твёрдости =)

Yakov
Первую книгу сжег ”Практикум Равенны”,затем ”Хакеры сновидений”оба тома и”Первые врата”2т.,”Практикум по сталкингу” и пару книг КК.Всё ждал всплеск эмоций .но ,удивительно,всё было спокойно.Можно сказать-цинично.Не ожидал от себя такой холодности(по жизни я был до ХС книголюб).Читал всё и обо всем с раннего детства.Библиотека богатая.В эмоциях не нашел ничего ,выполняя медитацию. Зато приплюснуло к постели сильно.Давило на ”третий глаз” и вторую чакру.Руки и ноги потеплели.Потом стал мешками выносить книги и сжигать их. В конце процесса взял мои первые книги из детства ,которые перечитывал и жил в них(Р.Л.Стивенсон,А.Дюма)и по одиночке сжег.Проскользнуло ностальгия по детству,можно сказать тоска.Медитация понравилась.Спасибо.

P.S. К сказанному добавлю ,что и сон сразу откликнулся детством.

lossa
Испытала чувство умиротворения почему-то.
Первой кинула свою любимейшую настольную книгу юности. Она прочертила ярко-желтую полосу, высветив момент с прошлого, как я сижу и ее читаю.
Потом пошли другие книги, библиотека моя большая. Каждая книга высвечивала некий момент жизни и имела свой цвет нити – т.е. каждая книга оставляла тонкую цветную вибрирующую нить. Они выходили из области в районе пупка, улетали в воображаемый костер и оставались. Я даже смогла понять, какое влияние оказала та или иная книга. Еще – ощутила теплоту в районе живота. И еще – как быдто вокруг меня краски стали ярче.
Интересно, почему это упражнение такое приятное?smile.gif)))

Psychonaut
Сжог спокойно, почти без сожаления. Чувство освобождения от чего-то (типа, груза).

зы. Решил не останавливаться на достигнутом и стал сжигать всё бумажное, что мог найти внутренним взором: паспорт, деньги…
Вот тут – пошли приколы. Паспорт – сгорал, но тут же возрождался из пепла, сцуко. В общем, не горит.
Дошёл до денег – вот тут реально стало жалко их жечь. Аж в груди чувство. С трудом пересилил себя, но в конце – то же чувство какого-то освобождения и лёгкости.

Tyrson
Забавные ощущения, технически похожи на те, которые возникают при сжигании старых писем, фотографий, якорящих неприятные воспоминания..

В одном огне причудливо сплетались и рассыпались образы, персонажи и сюжеты разных книг. На них сгорая наплывали формулы, структуры, схемы справочников, фотки из журналов, когда-то забытая заначка:))…

Ощущение от/решенного ”отчаливания”. С собой только минимум возможно необходимого.

sobak
Будучи немного простужен смотрю на мир немного с прохладцей.
Сделал две попытки медитации.
Первая прошла с ощущением потери, я делаю, то что нельзя исправить, и не вижу смысла в своих действиях.
Вторая прошла с ощущением равнодушия к процессу. мне казалось это состояние более медетативным, из-за отрешенности.

Теперь позволю себе прочитать топик с начала – отчеты другие пока пропустил.

BlackCorsair
Личная библиотека у меня не только бумажная но и электронная на компе так что работал и с той и с той. Начал пересмотр с наиболее близких к настоящему книг и двигался назад. Поле бросания в огонь некоторых книг ощущал очень явное разрушение стереотипов восприятия мира и ”облегчения сознания”. Некоторые занимали очень много в жизни, на них уходило куча времени и большая часть событий вспоминались уже когда книга горела, всплывали сами. Более давние книги плохо горели, сложно было освободится, но сами события связанные с книгой ощущались как пустые, не было затрачено много энергии на них.
После окончания медитации картина мира здорова уменьшилась, взгляд стал более ”чистым” и свободным . Сильно уменьшилось ВД, хотя это наверно из-за того что долго сидел…книг много.

ioneks
Приветствую.
Жег в камине. Странно, но ни одна из книг не вызвала сожаления. Наборот, я был как будто рад избавиться от этой зацепки из прошлого. Как узнал о том, что неприятное дело кто-то сделал за тебя, и больше не надо беспокоиться. Это были книги из детства. Более поздние книги сжег, удивляясь равнодушию. Огонь как будто всё расставлял на свои места. Последние (недавние) книги, казалось, были еще живы. Не сухие дрова, а ещё чуть сырые, со смолой и влагой. Не так охотно горели, но, по большому счету, так же.
Неожиданно. Понравилось.

DURDEN
Тяжело было сжигать первые 10 книг, дальше наступила какая-то отрешенность. Многие книги приходилось разрывать, чтобы легче горели,при этом обнажались заметки на полях, всплывали картинки воспоминаний и забытых мест, можно было отследить влияние той или иной книги и возникновение, благодаря их прочтению, нового направления в жизни… Сильная штука однако….


Ian
Не знаю я красивых слов про центр воли и т.д. – нарисовал костер, стал искать книги – не знал что столько книг было в детстве и потом – оказывается многие меня вдохновляли. Вспоминая книгу – вспоминал и те слова, события что были связаны – чего ожидал после прочтения или во время. Сжигая – терялась связь. Хотя нет – воспоминания не удалились. Наоборот – все вспомнил еще ярче. Столько книг.. память обновилась. Теперь могу поведать о них – что там и какие картинки из жизни.

Только обложки никак не горели – не горят они и все.

Ian
QUOTE (defect @ 2009-09-06 21:47:29)
Что нам дает данный метод? Что-то по этой медитации в сети ничего не нашел. По моему, сжигание – завершение – освобождение. От старого, от прошлого.
Походу ощущения должны быть как от перепросмотра. Типа старое в прошлом, – все, отдифрагментировал – отформатировал, живи настоящим. Правильно ли я понял?

похоже и в самом деле – освежает память. Насчет забыть – это уже как каждому захочется. Мб отработать воспоминания – бывает когда вспоминаешь что-то ущемляет где-то в районе ”живота” )) Такая колкость от неприятного воспоминания – а тут теперь – зная что это уже только воспоминания без страха переживаешь все. Особенно жуткие моменты из книг или событий, сопряженных с ними.. кстати события книг и в жизни – а ведь перекликались! О как.
Back to top Невысокого роста, молодой человек. Особенностью восприятия никогда не отличался, скромный по запросам и жадный по результатам. Успешный в целях и просто везунчик, ищущий путь к своему счастью и бесславно прозябающий в лишениях судьбы - чему опять рад и неясно чему улыбающийся.


Sumatra
А мне было по фигу. Не ожидала такого от себя: вроде, книгочей. Но обнаружила, что ”любимых” книг в личной биб-ке практически не держу. С грехом пополам наскребла две таких, которые ценила когда-то почти как верующий Библию. При сжигании было чувство, что отныне могу полагаться только на себя. Спокойное такое чувство: прекрасно знаю ведь, что все, что мне надо, помню, а если что забуду – инет под рукой.
Перечитала задание: надо сжечь побольше . Стала ”сжигать” книги, что были любимыми в разные периоды жизни, начиная с детства. Они не хранятся у меня, так что, надеюсь, в библиотеках друзей и общественных ничего в реале не погорит . Ну читала, ну ахала, ну вживалась, ну вдыхала со страниц аромат, смешанный с ароматом луговой травы, библиотечных стен или чужого дома. И что? Да, господа авторы, иногда я открываю книги, чтобы ознакомиться с вашим мнением. Но даже самые уважаемые мною из вас пишут иногда, извиняюсь, такую пургу… Ребята с инет-форумов честнее: они хотя бы не забывают приписывать ИМХО.
Эти чувства – как бы на переднем плане. И чуть глубже было чувство, что все, что бы ни показалось мне настолько ценным, чтобы его можно было взять т у д а, т а м уже есть…

adzgatashatru
Сначала брал по одной книжке, автоматически (помня задание)всплывали образы того как и где я покупал (приобретал)эту книгу, некоторые запоинающиеся моменты из того периода когда я её читал. Затем визуализировав камин с костором (потом от него остался только огонь)начал сжигать книгу, получалось скажем не очень, трудновато было “визуализировать “как она горит, чувсвовалось какое то сопротивление, затем книга всё таки вспыхнула и начала гореть.

Во время сжигания книг появились следующие ощущения: казалось что книга это какой то якорь и как то тебя тяготит, или тяготит то что в ней соджержиться, или то что в ней сожержиться как то тебя тяготит. вообщем – ощущения где то рядом с этим. Сжигая книгу сначала было ощущения отягощения и уплотненности чего то что отдавалось в теле, затем по мере сгорания книги становилось легче внутри “себя”, как бы нечто плотное становилось разреженнее. Было ощущение что при сжигании книги из неё что-то освобождалось тем самым делая легче себя, а может даже переходило в тебя чем то наполняя – ощущения вообщем смешанные. Некоторые книги сжигал стопками, однако это не давало той облегченности, было ощущение не завершенности процесса (подобно тому какое бывает при плохо выполненной работе, результат которой тебе не нравиться) и решил их сжечь ещё раз по одиночке – совсем другое ощущение, после собрал уже соженные книги и сжег их все вместе ещё раз в общем костре, так сказать “наверняка”smile.gif

P.S. При сжигании книг, образов и скажем перепросмотра прочитанного не возникало.

Ravenna
После выполнения этого небольшого упражнения перед вами появляется два пути. Первый ведет в пересмотр – вы можете продолжить использование этой техники, обращая внимание на различные предметы своего дома и ближайшего окружения. Второй способ более брутальный. Многие из вас заметили некоторое нежелание сжигать книги. Назовем это нежелание ”барьером”, который вам приходилось преодолевать. Я предлагала вам мягкое упражнение. Если вы плохо почувствовали барьер, попробуйте сжечь в своем воображении более ценные вещи. На курсах военных парапсихологов людям предлагают сжигать любимых домашних животных и близких друзей.
Зачем такие крайности? Для того, чтобы почувствовать ”барьер” в сознании. У буддистов говорят, что для просветления адепт должен ”убить Будду”. Это считается наивысшим преодолением самого главного барьера в сознании. А до этого у них идут боги, мать и отец, сестры и братья.
Мы с вами дримхакеры, поэтому будем считать ”барьер” – некоей особой программой сознания, которая корректирует наше поведение. Любую программу можно оснастить дополнительной начинкой, которая позволит вам использовать ее для собственных нужд. До начала наших исследований осталось два дня. Попробуйте еще одну небольшую медитацию. В своем воображении повторите упражнение, которое дон Хуан давал КК. Представьте, что вы поймали в ловушку кролика – невинное, глуповатое и красивое животное. Вы должны попросить у него прощение и каким-либо образом лишить его жизни. Вашей конкретной задачей будет фиксация ”барьера” – чувства нежелания и жалости. Вам даже не нужно убивать этого кролика. Просто почувствуйте барьер и войдите в эту программу. Фиксируйте все ньюансы, которые данная программа создает в вашем теле и сознании. Затратьте силы и время, но изучите барьер. Это нам понадобится для дальнейших исследований.

Muse
у меня – самое первое мнение – самое правильное…
так что ”барьер” был не долго обсмакован…
страх одиночества, потери защиты, паника, запрет, страх смерти…
а после прохождения ”барьера” умиротворенность и покой!

lili-la-tigresse
погрузившись в барьер,почувствовала,что он состоит из двойственных,противоречащих чувств и эмоций-жалости и равнодушия,социальных установок”не убий”и желания кокнуть кого-нибудь,страха перед смертью и любопытства -как оно там,чувства превосходства и ощущения,кокого это быть на месте другого.Короче, от этого в мозгах и в сердце сумбур,в итоге трясет и колбасит,явная утечка энергии происходит.Барьер поставлен искуственно в ходе воспитания и жизненного опыта.Убрать его-и наверное наступит долгожданное состояние безжалостности.


khronos
опаздываю…
по изначальному заданию

своей библиотеки толком нет – мать 20 лет библиотекаршей отработала, потому в книг перечитано было немерено. пересматривать начал с детства – кэролл, баум, диккенс, волков. дискомфорт был прежде всего мысленный. сначала блоки памяти о той или иной книге отчаянно увиливали, потом пытались подставить вместо себя какуе-либо другое творение. ония явно несли с собой личностный отпечаток маленького меня, и эти остатки явно не хотели расставаться с книгами. до истерики. начал разгонять ощущения. докатил их до того, что образы книжных персонажей начали оживать и истошно вопеть, метаясь по моим мысленным потокам. но потом стало легче – прочитанного становилось все больше и больше, и впечатления от одного быстро оказывались погребенными уймой новых. настал период начальной школы, когда я, читая по 2-3 книги в день, благополучно посадил себе зрение буквально за полгода. в это время преобладала натуралистическая литература, энциклопедии, куча коммерческих фикшнов посввященным киногероям и мультяшкам, которые постепенно сменились верном, дойлем, брэдбери, саймаком и потихоньку начавшим закрадываться в сферу интересов стивеном кингом. книги о природе горели легко и непринужденно – пламя, охватившее образы из книг, воспринималось как стихия. страшно, и неизбежно. яркие плоды фантазии вспыхивали, как спичка и исчезали.
позже, годам к 12, мой разум был поглощен детективами. от классики до американского ширпотреба типа микки спиллейна. сухой треск и ничего с собой не несущий огонь.
потом начался период застоя. около 3-х лет я толком ничего не читал. просто перестал воспринимать информацию. ”не лезло”. до тех пор, пока на глаза не стала попадаться всякая околомистическая дребедень. нумерология, гадания и иже с ними. отвалилась оно быстро. на его место пришла литературная попса типа перумщины, которая сменилась фостером, сапковским, и прочими псевдоценными писаками. закончилось все тем, что этот склад макулатуры горел голодным сине-зеленым пламенем, захвативая с собой все, что было пропущено вниманием до того.
кроули и книжки с дзен-историями сжигались тихо, мягко, преобладало чувство выполненного долга. это всего лишь огонь, и то, что его питает.

итого у меня наибольшие проблемы вызвали старые, уже забытые эмоциональные привязки. там, где работал преимущественно мозг, их практически не возникало. в любом случае, второй названный Равенной путь мне подходит больше.

пошел медитировать дальше…


Socket
Также, припозднилась, тем не менее по 1 медитации:
Сжигая книги, попутно вспоминаются более мелкие детали, целые отрывки, сопутствующие картинки-представления. Пару раз уводило в область, где вспомнились обстоятельсва покупки и т.п.
Постоянно что-то мешало провести медитацию.
При непосредственном сжигании – с некоторыми книгами расставалась с неохотой, но весьма незначительной. Некоторым книгам сопутствовало почему-то увеличение слюноотделения и такое ощущение, как будто захватывает дух на секунду.


Alneus
При перепросмотре книг появилось ощущение умиротворенности, погружения в старые воспоминания… При сжигании же, чувствовались сомнения, правильно ли поступаю… И тоска, пустая тоска.
Отследить барьер было очень не просто. Любое чувство или воспоминание из своей жизни можно заново пережить тщательно его провизуализировав. Тут же возникло ощущение, что барьер ”замаскирован”.
Схватить его за хвост удалось лишь тогда, когда ощущение пребывания себя на месте КК стало полным. В самый момент принятия решения о убийстве этого несчастного кролика, тело поразил мгновенный энергетический паралич, как-будто что-то внутри меня взбунтовалось. Это тонкое чувство пробежало изнутри меня вверх, к поднятой с ножом руке и тут же исчезло…

VasiliyNaveru
И так вторая медитация.
Взял кролика за уши, взял нож, поднес нож к горлу кролика и поставил, все нормально, и тут нужно сделать волевое действие и убить его, как только начинаю, сразу идет дикое отвращение, кролик становится крепким как сталь, и очень плотным, и тут же происходит ”сброс” образа, и все настройки снова ”default” снова нож к горлу, опять только действие, и опять муражки по всему телу в несколько волн и опять сброс образ и как будто ничего нет.
Барьер очень и очень плотный.

bezdelnik
По первой медитаций: еще до упражнения вспоминая список своих книг я заметил одну особенность- то как сильно менялось мое отношение, весь список можно разделить на три условные части..
1. Книги которые помогали убежать от реальности
2. Книги которые подсказывали дорогу
3Книги которые помогают создавать необходимую мне реальность
Процесс сжигания прошел в просоночном состояний особых барьеров я не почувствовал, но делая привязку книг к тому периуду жизни я чувствовал некое облегчение в области грудной клетки. Не хотелось выбрасывать только одну- ”Хакеров” Реутова, просто она мне казалась абсолютно полезной.

Soledat
Книги сжигались без особых эмоций, прочтенных книг много, но тех, что ”зацепили” на самом деле – единицы. Но и они горели без особых эксцессов (кажись так слово пишется ) Во время медитаций чувствовалось небольшое давление в области ямки под шеей и в области солнечного сплетения.

Про кролика. Пробовала кролика, пробовала домашнего питомца. Действительно есть барьер. Ощущается у меня в районе желудка распирающе -напряженным чувством. кстати такое же чувство возникает не только при пороге жалости,но и при пороге брезгливости, жадности, нарушении правил приличия.


Fenek Fox
Хм.. В прошлый раз мне не показалось что я ощутил какой-либо барьер, поэтому решил перейти к “более ценным вещам”. Как оказалось таких не много а как оказалось на практике – эффект был примерно тот же. В огонь полетел плеер, телефон, зажим с деньгами, даже ятаган сувенирный и системный блок компьютера. Всё пофигу! (даже обидно) Либо фантазии не хватает происходящее серьезно почувствовать либо мой “барьер” тонкий как осенний лёд))) может пора переходить к людям и животным?…
С кроликом та же история. Достаю белого, мягкого, пушистого зверька левой рукой, в правой кухонный нож. Единственное чем занялся мой разум это обдумывание удара. Нужно было убить если и не одним ударом сразу то хотя бы двумя быстрыми.. Это из-за неуверенности, я и драться то не дрался никогда, что тут говорить о том чтобы зарезать хотя бы кролика))) После медитации попытался просто представить- уже для интереса- смог бы я убить кролика взаправду? Наверное, смог бы… блин)

что мне теперь делать?

Soledat
В детстве мы играли в такую игру:” а ты смог бы,если бы” например ” а ты мог бы съесть жука (естественно все живо представляли себе эту процедуру поедания. Дружно делали ”бееееее
е”) потом брали ситуацию ”а если бы” а если бы твою маму убили если не съешь??? И как раз вот такое чувство появлялось. Нам почему-то эта игра нравилась.
Сорри за оффтоп.

neurocytus
Вторая медитация
Странно, барьер пока не чувствую. Надо будет ещё попробовать, что-то тут не так.
Ощущение странное, как будто мне намекнули что я полнейший отморозок. Неожиданный результат…

Fenek Fox
neurocytus, не в такой грубой форме, но я с тобой солгасен, ибо ощущения схожие)))))))))

Soledat, немного тебе помогу – это чувство называется НАДО


Soledat
Fox, если мои ощущения ”барьера” верны,то ты сможешь почувствовать его,например, громко закричав что -нибудь в людном спокойном месте или если я не права или это не поможет, то ловить голубей по городу и отрывать им бошки.


defect
Вашей конкретной задачей будет фиксация ”барьера” – чувства нежелания и жалости.

Сегодня умер хороший человек. Может ли это чувство, быть тем барьером?


Soledat
”надо” ,Fox, эт когда на работу идти не охота, а надо. ну у меня, по крайней мере это мое маленькое ”надо”.А тут что -то большее. Большое ”НАДО” заставляющее переступить через какие-то свои принципы. а не просто через лень.

ioneks
У меня барьером оказалось ЧСВ. Как я понял, у некоторых других – тоже.
Вот схема работы барьера. Когда возникает некая ситуация, например, мысленное убивание кролика, то срабатывает триггер – он порождает мысль ”нет, я не такой, я лучше!”. Эта мысль (и все аналогичные ей) подхватывается усилителем – как бы лавинообразно, и вся голова заполняется таким вот шумом. Фиксация на действии (убивании) ослабевает и переключается на этот шум. В результате, действие не совершается. Я назвал этот усилитель ”гремелкой”.
Вся эта ”гремелка” имеет структуру фонда – куча маленьких соединенных гремелочек, которые инициируют друг друга. В итоге, даже сунуться в небольшую угрозу для ЧСВ очень сложно, т.к. греметь начинает вся система. Но если смотреть глобально, то гремелка, по большому счету, совсем небольшая и ее легко ”утомить”, после чего она почти не гремит.
Но в этот момент выяснилось, что наши мысли – это не наши мысли. Это, можно сказать, мысли в режиме эмуляции. Сейчас поясню. Гремелка – это некая система взаимодействующих частей, похожих на транзисторы в компьютере или команды в программе, которые срабатывают в определенном порядке на определенные события. А то, что мы называем мышлением – это одна из функций этой программы. То есть, у нас есть в голове некая ”виртуальная java машина” – гремелка, и в этой машине есть процесс – ”думать”, который мы и считаем своими мыслями.
Это, конечно, уже интересная находка, но ещё она имеет непосредственное отношение к барьеру. Когда утомляется барьер и уже не может нас сдерживать (переключать внимание на другие вещи), то будучи утомленной, гремелка уже *не может моделировать и мыслительные процессы*. Нам становится влом думать, принимать решения, что-то делать. Поэтому мы никогда не выходим за барьер. Потому что тот процесс, что ”хочет его преодолеть” – сам является частью барьера и устает вместе с ним.

adzgatashatru
Медитация №2

Визуализировав по мах реалистично кролика (маленького котенка, иногда менял образы местами), почувсnвовав как держу его за мохнатые и гладкие уши, как он немного побрыкивается, начал подносить к его шеи нож чтоб перерезать горло, в момент прикосновения лезвия к шеи происходит небольшое замерание ВД и как бы ожидание от самого себя дальнейшеих действий (сравнимо с прыжком в воду с вышки – ты ещё на пилоне но ещё чуть-чуть и ты летишь вниз, и пока ты принимаешь решение ты балансируешь в этой точке)при этом возникает в теле некое ощущение уплотнения вначале оно было спереди от низа живота до горла, затем при повторах опыта ощущалось то в кресце то в затылочной части головы (возможно происходила самопроекция ощущений от вооброжаемого воздействия на кролика). При принятии решении “резать” уплотнение немного нарастало и немного добавив импулса своим действиям ты начанал “резать” (нечто сравнимо с тем если взять тупую спицу начать прокалывать воздушный шар – вонзаешь спицу, она делает углубление в шаре, остановившись в этом месте ты можешь вернуть всё наместо, либо чуть-чуть добавив усилия проткнуть ткань шара)- при этом уплотнение начанало ослабевать и сходить на нет. При повторной прогонке “убийства” кролика опять же всегда наблюдалось кратковременное ОВД, но барьера уже не возникало (то есть делал без мыслей, не автоматом, всё осознавая но без “раздумий”). Если меняешь способ “убийства” опять же возникает некий барьер, но он не обусловлен жалостью или страхом смерти, он просто появляется и всё, при попытке отследить откуда он береться – понимаешь что он как бы “навязан” тебе и как бы держиться лишь на илюзии и надежде что ты не начнешь рассуждать и анализировать его причины, а просто послушаешь счувство жалости к себе, маскирующееся под жалостью к животному или желеанием быть хорошим человеком (не убийцей). Но если всё таки взгянуть вглубь и рассматреть данный “барьер” – то не находишь убидительных оснований для его возникновения и наличия как такогого (я не беру в расчёт морально-этические аспекты характера привитые многим из нас с детства нашими родителями и образовательными инстанциями и введенные в норму нашего общества).

P.S. После опыта немного затрешала думалка.
P.S.S. Ещё раз прочитал то что наисал (про основание, ядро барьера) – не совсем написал то что чувствовал и то к каким выводам пришёл, но это описание где то близко.

Jotun
У меня такой случай был в реале когда меня попросили зарезать козленка, т.к. он сломал ногу и не выжил бы. А недавно посмотрел фильм американский психопат, вот то что там чел творил, действительно было чем таким, глядя на что чувствуешь как буд то сходишь с ума…..и ощущаешь ту самую грань….

lossa
У меня самым главным барьером была мотивация убийства кролика. Т.е. если я это делаю просто так, то барьер ощущался очень сильно, это была и жалость и совесть и вина и пр. и пр.
Но когда я представила себе, что этот кролик – это мне подарок – подарок силы, для поддержания жизни, для выживания, я поблагодарила силу, попросила у кролика прощения, и прикончила его.
Не знаю,правлен ли такой подход в данном случае или нет.

Ian
Вторая медитация.

Кролик, поймал. Представил – мягкий, теплый, слабый. Попросил прощения, сказав что все есть карма и мне свое дело выполнять надо – а это его дело – его цель. Никаких эмоциональных или личных пристрастий.

Ножом нанес удар в шею – несколько раз, кролик умер. Хотя странно конечно.

grib1979
Первая:
Книги сгорели, вместе с эмоциями которые я переживал читая их.
Вроде без особых проблем.

defect
Мне как то говорил мой отец: Сынок, любовь – это когда ты, без лишних раздумий, готов отдать свою жизнь за любимого человека. Все остальное влечение-привязанность.
Тут даже и без медитации ощущается барьер. Невозможно осознанно причинить вред любимому человеку.

BlackCorsair
Медитация №2

Вместо кролика представлял котенка .
Ощущение было в груди район анахати, т.е. емоцыональный центр, но это наверно вторичное. И второе комок в горле, в основании горла, т.е. уровень вишудхи(мыслительный центр) это уже наверно ближе к первоистоку, блок ощущался в сознании хорошо, но только на ”верхнем” уровне сознания, т.е. если входить в ИСС то он уже будет неактивный.
Как его можно иследовать?


Ravenna
Я думаю, демо получилось небольшим и эффективным. Тем, кто не обнаружил барьер, я лишь намекну, что ваше ”отсутствие барьера” является барьером, отягощенным комплексом ”особенности”. Это означает, что вам будет труднее осваивать материал. Комплекс особенности заставляет вас бороться, неосознанно маскировать очевидное, отстаивать то, чего на самом деле, извините, нет или отрицать очевидное. Это не обвинение, это шанс на более глубокое самовыслеживание.


Комментируя отзывы остальных участников, я позволю себе заметить, что ядром барьера является все же страх. Страх разного уровня и качества. Если делать упор на сталкинге, на преодолении первого врага, то вот такие барьеры являются опорными точками для работы над собой. Барьеры нельзя обходить, их нельзя оборачивать в удобную вам словесную чепуху. Барьеры нужно преодолевать. Страх высоты? Прыгните на ”тарзанке” или с парашютом. Страх воды? Опробуйте дайвинг. Страх перед животными? Заведите домашнего любимца, примите полную ответственность за него. И так далее. Целенаправленное и постоянное преодоление барьеров вызовет необратимый процесс в программе сознания, который очень знаком т.н. экстремалам. Но экстремалам не хватает охвата в рассмотрении этого интересного процесса – ломки всех барьеров. Мы с вами хакеры особого вида. Поэтому я прошу вас не бросаться с головой в экстрим, а осознанно подходить к преодолению каждого барьера, который вы находите в своем сознании.

Очень хороший пример дал дон Хуан, рассказывая о своих злоключениях в женском платье. Какой экстрим для Мексики, где парня просто убили бы за подобное, если бы раскрыли такой кроссдрессинг. В вашей жизни тоже найдутся возможности для экстрима. Но, повторяю, он должен быть ОСОЗНАННЫМ. Кроме того, процесс должен быть ПОСТОЯННЫМ. Здесь речь идет о двух-трех годах.

Я не призываю вас именно к этому пути. Мы проводили небольшое демо тех возможностей, которые всегда у вас под рукой – пересмотр и преодоление страха. Нашей следующей задачей и целью исследований является совершенствование сновидения, а именно прохождение 2-х врат… но по-хакерски, конечно.


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:54

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека